Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Fosski: Фоссавиль. Мрачные сказки зимнего леса.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Dragonfly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 17:17
Откуда: РФ, Москва

Re: Fosski: Фоссавиль. Как мы в "Оскаре" участвовали.

Сообщение Dragonfly » 08 апр 2019, 09:56

О, совсем забыла о кукольном Оскаре и не посмотрела! Настюша, спасибо за фото-репортаж :D :D
https://i.ibb.co/zFWxqPF/IMG-6568.jpg - великолепное трио! История была потрясающей, да-да, мы ж помним :mrgreen:

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Как мы в "Оскаре" участвовали.

Сообщение Fosski » 12 апр 2019, 18:16

Dragonfly писал(а):Источник цитаты О, совсем забыла о кукольном Оскаре и не посмотрела! Настюша, спасибо за фото-репортаж :D :D
https://i.ibb.co/zFWxqPF/IMG-6568.jpg - великолепное трио! История была потрясающей, да-да, мы ж помним :mrgreen:

Машенька, спасибо большое! От нас с мамой и от великолепного трио)))

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. "Главное, чтобы костюмчик сидел".

Сообщение Fosski » 12 апр 2019, 18:44

Как-то мама забрела на Алиэкспресс...
Изображение

Теперь у наших парней есть вот такой шикарный костюм с пальто))
Изображение

Единственный минус - ооочень короткие штанишки...
Изображение

А в остальном, костюмчик просто потрясающий! На парнях ИТ сидит просто прекрасно!
Изображение

Пиджака нет, только жилет. Рукава немного коротковаты, но вполне терпимо. Зато в плечах все хорошо.
Изображение

Рубашка пошита из приятного на ощупь материала, застегивается на тонкую липу.
Изображение

Маттеловцам штаны тоже немного коротковаты, но не так критично.
Изображение

Алекс тоже неплох в этом костюмчике, правда же? 8)
Изображение

Правда, рубашка ему в плечах широковата, но под жилет можно и другую надеть))
Изображение

А еще с того же Алиэкспресса к нам приехала обувь для парней!
Изображение

Серебристые и синие у нас уже были, мы их на ТаоБао заказывали. В серебристых Адриан на Оскаре засветился))
Изображение

И вот такие потрясные кеды! С длинющими шнурками))
ИзображениеИзображение

Если нужны ссылки на все это добро - с радостью поделюсь)))

Аватара пользователя
Airinora
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 17:59
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. "Главное, чтобы костюмчик сидел".

Сообщение Airinora » 13 апр 2019, 11:24

Какой хороший костюмчик! И плащ, и рубашка с жилетом! Штанишки, видимо, рассчитаны на кенов-фашионист - у них, вроде как, ноги покороче :mrgreen:
Обувь тоже хороша, ботинки - просто блеск, кеды - шикарнейшие! Здорово, что такое есть на али :clap:
Скрытый контент: показать
если можно, дайте мне ссылочку, пожалуйста) давно хотела своим мужчинам подобное))

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. "Главное, чтобы костюмчик сидел".

Сообщение Fosski » 14 апр 2019, 15:24

Airinora писал(а):Источник цитаты Какой хороший костюмчик! И плащ, и рубашка с жилетом! Штанишки, видимо, рассчитаны на кенов-фашионист - у них, вроде как, ноги покороче :mrgreen:
Обувь тоже хороша, ботинки - просто блеск, кеды - шикарнейшие! Здорово, что такое есть на али :clap:
Скрытый контент: показать
если можно, дайте мне ссылочку, пожалуйста) давно хотела своим мужчинам подобное))

Спасибо большое! Костюмчик просто обалденный!)) Правда, на кенов-фашионистов я его не примеряла, но скорее всего штаны им будут широки в талии, а рубашка и пальто в плечах)
Скрытый контент: показать
Ссылки отправила в личку))

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. "Главное, чтобы костюмчик сидел". Мамина посудка.

Сообщение Fosski » 15 апр 2019, 18:10

Мамина посудка.

С Алиэкспресса маме пришла новая порция посуды. Теперь чайные сервизы занимают три стеллажа, а на двух подиумах чайные сервизики дополняют столовые в цвет))

Мама хвастается:
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

А вот эти самовары мама сделала из сувенирных магнитов! Магнитики были в виде половинки самоварчика, мама их склеила между собой, подточила там где не совпадали детали, подкрасила и апгрейдила))
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Fosski: Фоссавиль. "Главное, чтобы костюмчик сидел". Мамина посудка.

Сообщение Ari81 » 17 апр 2019, 02:24

Костюмчики хороши! Как и модели их демонстрирующие :wink:
А коллекция посуды достойна восхищения - на любой вкус! :angel:

Olga Strela
Мир кукол зовет...
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 20:37

Re: Fosski: Фоссавиль. "Главное, чтобы костюмчик сидел". Мамина посудка.

Сообщение Olga Strela » 17 апр 2019, 20:43

Настя, я с ответным визитом :wave:
Какие оказывается события у тебя здесь происходят! :D Ах, этот День влюблённых! Очень красивые парочки и как же нежно они празднуют этот праздник!
Но больше всего привело в изумление такое шикарное мероприятие, как Кукольный Оскар!Вот это дааа! Восхитительные участники! Слов нет, одни эмоции! С удовольствием посмотрела и, наверное, ещё ни раз пересмотрю :lol:
Посудка, такая милая и крохотная,заслуживает отдельных аплодисментов :clap: :clap: :clap: Очень она мне нравится! :thumbup:

Аватара пользователя
Honey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14789
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 16:14
Откуда: Москва

Re: Fosski: Фоссавиль. "Главное, чтобы костюмчик сидел". Мамина посудка.

Сообщение Honey » 18 апр 2019, 17:45

Fosski писал(а):Источник цитаты Серебристые и синие у нас уже были, мы их на ТаоБао заказывали. В серебристых Адриан на Оскаре засветился))

Да! Мы такие же заказали на Али и ждём, а костюмы там великолепные что для девочек, что для мальчиков, единственное это пошиты они на экшен ребят, потому интегрити ребятам аутфиты маловаты, но сшито очень хорошо, точная проработка деталей :)
Посуда потрясающая, очень понравилась, теперь задача где всё это разместить? :lol: Самоварчики прелесть, мама настоящая Мастерица! :clap: :clap:

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. "Главное, чтобы костюмчик сидел". Мамина посудка.

Сообщение Fosski » 28 апр 2019, 20:07

Ari81 писал(а):Источник цитаты Костюмчики хороши! Как и модели их демонстрирующие :wink:
А коллекция посуды достойна восхищения - на любой вкус! :angel:

Настя, спасибо большое от нас и наших моделей! И отдельное спасибо тебе от мамы! Коллекция посуды ее гордость!))

Olga Strela писал(а):Источник цитаты Настя, я с ответным визитом :wave:
Какие оказывается события у тебя здесь происходят! :D Ах, этот День влюблённых! Очень красивые парочки и как же нежно они празднуют этот праздник!
Но больше всего привело в изумление такое шикарное мероприятие, как Кукольный Оскар!Вот это дааа! Восхитительные участники! Слов нет, одни эмоции! С удовольствием посмотрела и, наверное, ещё ни раз пересмотрю :lol:
Посудка, такая милая и крохотная,заслуживает отдельных аплодисментов :clap: :clap: :clap: Очень она мне нравится! :thumbup:

Оля, большое спасибо! Рада, что ты заглянула к нам в гости)

Honey писал(а):Источник цитаты
Да! Мы такие же заказали на Али и ждём, а костюмы там великолепные что для девочек, что для мальчиков, единственное это пошиты они на экшен ребят, потому интегрити ребятам аутфиты маловаты, но сшито очень хорошо, точная проработка деталей :)

Да, к сожалению, костюмы на интегрити парней подходят лишь частично, но все равно можно найти выход))
Посуда потрясающая, очень понравилась, теперь задача где всё это разместить? :lol: Самоварчики прелесть, мама настоящая Мастерица! :clap: :clap:

Спасибо большое от мамы!)) У нее вся посудка хранится в контейнерах из ФиксПрайса, а сами контейнеры у меня в комнате :mrgreen:

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. С Пасхой!

Сообщение Fosski » 28 апр 2019, 20:12

Поздравляем наших читателей со Светлым праздником Пасхи!
Изображение

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. С Пасхой!

Сообщение Fosski » 28 апр 2019, 22:36

Маленький тизер истории о том, как фоссавильцы к Пасхе готовились :D
Сегодня с мамой вдоволь наигрались в куклы, сняли небольшую историю про подготовку к Пасхе. Но я так долго копалась с обработкой фото, что уже не успею выложить ее сегодня :(
А вот завтра будет история :wink:

Изображение

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Fosski: Фоссавиль. С Пасхой!

Сообщение Alienor » 29 апр 2019, 03:30

Настенька, и тебя с Пасхой! Здоровья и счастья всей вашей семье!
Очень красивая открытка!
Ура! Новые истории про Дейзи и ее друзей! Намечается что-то интересное!

Покупки с Али замечательные, одежка, кеды, ботиночки - все классное!
Мамина посудка разрастается... по-моему, тут дело посудной лавкой не ограничится, пора открывать в Фоссавиле завод по производству фарфора. :wink:

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. С Пасхой!

Сообщение Fosski » 29 апр 2019, 17:29

Alienor писал(а):Источник цитаты Настенька, и тебя с Пасхой! Здоровья и счастья всей вашей семье!
Очень красивая открытка!

Олечка, спасибо тебе огромное! Как я рада тебя видеть! :D
Ура! Новые истории про Дейзи и ее друзей! Намечается что-то интересное!

Это не продолжение основной истории, очередная зарисовка из жизни за кадром, но тем не менее))

Покупки с Али замечательные, одежка, кеды, ботиночки - все классное!

Спасибо! Мы с мамой не нарадуемся на эти богатства))))
Мамина посудка разрастается... по-моему, тут дело посудной лавкой не ограничится, пора открывать в Фоссавиле завод по производству фарфора. :wink:

Вот уж точно! Мейсенская фоссавильская фарфоровая мануфактура :mrgreen:

Olga Strela
Мир кукол зовет...
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 20:37

Re: Fosski: Фоссавиль. Подготовка к Пасхе.

Сообщение Olga Strela » 29 апр 2019, 17:37

Настя, с Пасхой! Всего самого наипрекраснейшего! :angel:
Очень жду пасхальную историю :wink:

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Подготовка к Пасхе.

Сообщение Fosski » 29 апр 2019, 17:45

Olga Strela писал(а):Источник цитаты Настя, с Пасхой! Всего самого наипрекраснейшего! :angel:
Очень жду пасхальную историю :wink:

Спасибо большое, Оля!))
Историю вот уже начинаю выкладывать))

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Подготовка к Пасхе.

Сообщение Fosski » 29 апр 2019, 17:53

Подготовка к Пасхе.

Часть 1.

За день до праздника Пасхи Дейзи хлопотала на кухне с самого утра.
Изображение

Пекла куличи, ватрушки, маффины, печенье.
Изображение
Изображение

- Скорее бы уже Натали с работы пришла, - бормотала Дейзи себе под нос, раскатывая тесто, - Еще ведь яйца покрасить нужно! А сама я не успею!
Изображение

Жако и Флинт, конечно же, крутились рядом. Но эти помощники, к сожалению не могли помочь с покраской яиц.
Изображение
Последний раз редактировалось Fosski 28 июн 2019, 12:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Подготовка к Пасхе.

Сообщение Fosski » 29 апр 2019, 18:05

- Дейзи, тут телефон просто разрывается, - вошедший в кухню Адриан, помахал трезвонившей трубкой, - Ответь уже, а?
Изображение

- А чего сам трубку не возьмешь? - спросила его Дейзи, выдавливая стаканом печенье, - Как видишь, я занята!
Изображение

- Ну, а вдруг это какая-нибудь из моих подружек пытается дозвониться? Я сейчас не расположен к душевным телефонным разговорам! - пояснил Адриан.
Изображение

- Все что я сейчас хочу - это вкусненько поесть и завалиться спать! - пока Дейзи отвечала на звонок, Адриан полез шариться по кастрюлям, - Так, что тут у нас?
Изображение

- Овощной суп! Фу, какая гадость! - скривился рыжий, отхлебнув суп из половника, - Беее!
Изображение

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Подготовка к Пасхе.

Сообщение Fosski » 29 апр 2019, 18:17

- О, маффины! Это уже другое дело! - обрадовался Адриан и стащил с противня румяный маффин.
Изображение

- Мням-мням! Вкусно! О, куличики! - пользуясь тем, что Дейзи не видит, рыжий вовсю разбойничал над выпечкой и прямо пальцем сковырнул глазурь с кулича.
Изображение

- А тут что такое? - Адриан приподнял салфетку и потыкал в куличи, которые Дейзи поставила на расстойку перед выпечкой, - Это что-то сырое... Не, такое я не ем!
Изображение

- О, манты! - заглянув в очередную кастрюлю, Адриан сначала обрадовался, но его радость быстро улетучилась, - Они тоже сырые...
Изображение

- Накормят меня в этом доме или как? - возмутился рыжий, - Дейзи, я есть хочу!
Изображение

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Подготовка к Пасхе.

Сообщение Fosski » 29 апр 2019, 18:43

- Кто не работает, тот не ест! - назидательно заявила Дейзи, уперев руки в боки, - Если хочешь есть, то помоги мне на кухне, и я тебя покормлю!
- Неее! Я мужик и не собираюсь возиться с кастрюлями! - скривился Адриан, - Не царское это дело!
Изображение

- Ах, не царское! Ну и сидите тогда голодным, ваше чванское величество! - фыркнула Дейзи.
Изображение

Дейзи продолжила заниматься своими делами, не обращая внимания на печальные вздохи голодного брата.
Изображение

А тот воровал ватрушки из вазы и жалостливо канючил:
- Дейзи, ну сестричка моя миленькая! Ну, накорми своего любимого братика!
Изображение

- Только если поможешь мне! - не сдавалась Дейзи, - Индейка еще не готова, пусть постоит немного...
Изображение

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Подготовка к Пасхе.

Сообщение Fosski » 29 апр 2019, 18:58

- Ну, Дееейзи... - под еще одной салфеткой Адриан обнаружил тесто для куличей и принялся выковыривать из него изюм.
Изображение

За этим делом его и застала Дейзи.
- А ну, не трожь изюм! - заорала она, шлепнув брата полотенцем.
- Ай! - Адриан попытался увернуться от возмездия, попутно доедая выковырянный изюм, - Я есть хочу! Просил по-хорошему, а ты...
Изображение

- А я прошу мне помочь! Звонила Натали и сказала, что они с Шарлоттой задержатся на работе - срочный заказ. Марианна тоже в мэрии занята. А одна я не успею со всем справиться!
Изображение

- Но я не умею готовить, ты же знаешь, - Адриан всеми силами пытался отмазаться, - Чем я могу тебе помочь?
- Да тебе всего-то и нужно - яйца покрасить! - Дейзи обозначила фронт работ.
Изображение

- Зачем мне их красить? - опешил Адриан, - Я что, по-твоему, похож на козла из парка?
Изображение

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Подготовка к Пасхе.

Сообщение Fosski » 29 апр 2019, 19:09

- Баран ты! - возмутилась Дейзи, - Куриные яйца нужно красить! Завтра же праздник!
Изображение

- Ааа... - дошло до Адриана, - Но все равно - нет! Я не умею красить яйца!
Изображение

- Ничего страшного, я тебя научу! С этим делом и ребенок может справиться, а ты тем более! - убеждала Дейзи своего кузена.
- Не-не-не! Даже не уговаривай! - отмахивался Адриан.
Изображение

Дейзи решила сменить тактику.
- Братик, а помнишь, ты мне в карты желание проиграл? - елейным голосочком спросила она, обнимая Адриана.
- Ну, помню... - нахмурился Адриан, - Что-то у меня дежавю с этим карточным долгом...
Изображение

- Ты ведь сам говорил, что карточный долг всегда нужно отдавать, - продолжала подлизываться к брату Дейзи, - Так вот, мое желание - помоги мне с покраской яиц!
- Лааадно... - нехотя согласился Адриан, - Блин, как это у нее получается?!
Изображение

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Подготовка к Пасхе.

Сообщение Fosski » 29 апр 2019, 19:35

- Трри "ха-ха"! Ррразвели лоха! - выдал Жако, когда Адриан устроился за столом, на котором стояли мисочки с краской. К счастью сам Адриан не обратил внимания на фразу попугая, потому что в это время отвечал на звонок своего друга Доменика.
Изображение

- А ну цыц! - Дейзи легонько шлепнула Жако полотенцем, - И где ты только таких слов понахватал?
Изображение

- Привет, дружище! - Адриан поприветствовал друга.
- Здорово! - из трубки послышался голос Доменика, - Ты дома? Чем занят? Я к вам иду!
- Дома! Давай подгребай, поможешь мне яйца покрасить! - сообщил рыжий.
- Ээ... - Клиффорд завис на несколько секунд, пытаясь осмыслить слова Адриана, - Ты пьян?
- Нет, трезв абсолютно!
- Тогда зачем тебе красить яйца? - удивился Доменик.
- Я опять проиграл Дейзи в карты и это ее желание, - нехотя признался Адриан.
- Ну и желания у нашей малявки! - присвистнул Клиффорд, - Надеюсь, хоть не золотой краской?
- Да какая разница какой краской, если все равно придется красить? Ты же мне поможешь? - спросил Адриан.
- Эээ... Если честно, не горю желанием! Да и как ты себе это представляешь? Ты уж как-нибудь сам раскорячься! Хотя, я могу попытаться отговорить Дейзи поменять желание! Жди, я сейчас! - и Доменик отключился.
Изображение

- Жду... - вздохнул Адриан.
А Дейзи в это время мирилась с Жако.
- Жако хоррроший! - жаловался попугай, - Не надо тррряпкой!
- Ну, прости, мой хороший! - Дейзи пригладила ему взъерошенные перышки, - Больше не буду!
Изображение

- Ну, что? Закончили совещание, ваше величество? - спросила Дейзи Адриана, когда тот положил трубку, - Давайте и за работу принимайтесь!
Изображение

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Подготовка к Пасхе.

Сообщение Fosski » 29 апр 2019, 19:53

- Значит так, кладем яйцо в ложку, - Дейзи принялась обучать брата яйцекрасящим премудростям, - И окунаем его в мисочку с краской!
Изображение

- Через некоторое время достаем, и - вуаля! крашеное яичко! - Дейзи показала Адриану красное яйцо, - Теперь положим его на салфетку, чтобы стекла лишняя краска, и все! Видишь, как все просто?
Изображение

- Держи инструмент и в бой! - Дейзи протянула ложку кузену, сидевшему с кислой миной.
- Ага... - Адриан вздохнул так тяжко, как-будто Дейзи предложила ему разгрузить вагон с углем.
Изображение

- А вот тебе тарелка, куда будешь складывать уже обсохшие яйца, - Дейзи принесла застеленную салфеткой тарелочку, - Только следи за тем, чтобы они хорошенько высохли, а то друг о друга окрасятся!
Изображение

- Все запомнил? - напоследок она решила все же уточнить, усвоил ли Адриан последовательность процесса, - Берем, окунаем, сушим, складываем!
- Да что я, дебил какой-то? - возмутился тот, - Запомнил я все!
- Не дебил, но перестраховаться все же стоит! А то был один случай с носками и окнами... - хихикнула Дейзи.
- Так, все! Иди занимайся своими делами! Не мешай мне яйца красить! - Адриан не любил вспоминать тот случай.
Изображение

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Подготовка к Пасхе.

Сообщение Fosski » 29 апр 2019, 20:03

Доверив Адриану важное дело, Дейзи вернулась к готовке праздничных вкусностей.
- Ну вот, индейка готова! - вытащив противень с индейкой, Дейзи примостила его на барной стойке.
Изображение

И, собираясь убрать миску с миксером, она заметила, что не хватает одного маффина:
- Так, а это что такое? Их же было шесть!
Изображение

А Адриан сосредоточенно занимался яйцами.
- Берем... Окунаем...
- Крррасим! Крррасим! - комментировал процесс Жако.
Изображение

- Адриааан! - гаркнула Дейзи, - Это ты слопал маффин?!
Изображение

- Я! - не стал отпираться ее кузен, - Я был такой голодный, а он так аппетитно выглядел!
Изображение

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Подготовка к Пасхе.

Сообщение Fosski » 29 апр 2019, 20:12

- Ох, ну как дитё малое! - ворчала Дейзи, ставя в духовку ватрушки с повидлом, - Хоть вообще на кухню не пускай!
Изображение

- Вот и следующая партия куличиков подошла! - Дейзи довольно прицокнула, - Сейчас мы их разом с ватрушками спечем!
Изображение

- И манты заодно поставим! - юная хозяюшка водрузила мантоварку на плиту, - Это сегодня на ужин будет!
Изображение

- Ах, какое пышное тесто получилось! - Дейзи примяла поднявшееся тесто, - Сейчас я еще куличей наделаю!
Изображение

Тут в кухню буквально влетел слегка запыхавшийся Доменик:
- Привет, родня! - с порога крикнул он.
Изображение

Продолжение завтра!

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Подготовка к Пасхе.

Сообщение Fosski » 29 апр 2019, 20:18

Скрытый контент: показать
Не могу понять почему при вставке фото на форум они так замыливаются... :roll: Если открыть их в отдельной вкладке, то они вполне себе четкие, какими я их и заливала на фотохостинг. А в темке мутные! :crazy:

Аватара пользователя
Arcticfox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:10
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Подготовка к Пасхе.

Сообщение Arcticfox » 29 апр 2019, 21:18

Fosski, Настюша, привеет! :D Как давно, оказывается, я у тебя не была :oops: Во всем виновата зимняя спячка, честное слово!
Всегда улыбаюсь в твоей темке, все-все упущенное посмотрела и прочитала, начиная с новогоднего беспредела (ах уж эти парни в женских нарядах :D Но самый смак - это ситуация у барной стойки -
Fosski писал(а):Источник цитаты - Мамочки! - отпрыгнул в сторону мигом протрезвевший Адриан, - Ты что - мужик?- Ну, да, - хмыкнул длинноволосый парень.- А похож на бабу... - Адриан задумчиво почесал затылок.- Ты тоже! - окинув взглядом наряд рыжего, ответил его собеседник.

:icon_e_biggrin: :icon_e_biggrin: :icon_e_biggrin:
А Матильда - настоящая леди, даже в легкомысленном костюме Мальвины :icon_e_biggrin:
День всех влюбленных прошел на ура, какие все пары чудесные, каждая по-своему, и разные романтические обстановки - выше всяких похвал :clap: Сиреневая, мятная и розовая) ... И я так полюбила парочку Феликс-Мишель :oops:
А уж как здорово было увидеть фоссавильцев на Оскаре, особенно нравятся кадры, где они все вместе хлопают, очень неожиданно и здорово))) Я вместе с ними жду следующей церемонии!
Классные покупки с Али :clap: Кеды и ботинки улетные, да и костюмчик отличный! И коллекция посудки невероятная :shock:
Скрытый контент: показать
Немного неудобно просить у тебя ссылки, вдруг я ничего не куплю, но если у тебя будет время, скинь и мне, пожалуйста :oops:

И тебя, и маму поздравляю с Пасхой и со всеми прошедшими праздниками! :clap: Я надеюсь, что все будет у вас хорошо!!!
А эта яркая кухня - самая что ни на есть праздничная, даже как раз-таки и пасхальная))) Обожаю, когда твои жители на ней что-нибудь готовят или делают, Дейзи просто умничка! ♥

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Подготовка к Пасхе.

Сообщение Fosski » 30 апр 2019, 19:29

Arcticfox писал(а):Источник цитаты Fosski, Настюша, привеет! :D Как давно, оказывается, я у тебя не была :oops: Во всем виновата зимняя спячка, честное слово!

Привет, Машенька! Я сама нынче редко бываю на форуме, а "по гостям" в любимые темки хожу еще реже :icon_e_sad:
Всегда улыбаюсь в твоей темке, все-все упущенное посмотрела и прочитала, начиная с новогоднего беспредела (ах уж эти парни в женских нарядах :D Но самый смак - это ситуация у барной стойки -


Спасибо большое! :D Этот момент один из самых моих любимых)) Я его придумала года два или три назад, когда мы начали клуб делать, все хотела снять его на открытие клуба, но оно так и не состоялось. А тут момент подвернулся подходящий))
А Матильда - настоящая леди, даже в легкомысленном костюме Мальвины :icon_e_biggrin:

Это точно! Спасибо тебе от Матильды)) Интересно, как она будет смотреться в этом наряде на новом теле?)) Надо будет примерить))
День всех влюбленных прошел на ура, какие все пары чудесные, каждая по-своему, и разные романтические обстановки - выше всяких похвал :clap: Сиреневая, мятная и розовая) ... И я так полюбила парочку Феликс-Мишель :oops:

Машуль, спасибо еще раз! Романтика не мой конек, но парочки сами настроение задали))
А уж как здорово было увидеть фоссавильцев на Оскаре, особенно нравятся кадры, где они все вместе хлопают, очень неожиданно и здорово))) Я вместе с ними жду следующей церемонии!

О, я все еще под впечатлением от церемонии! Мне так понравилось!))
Классные покупки с Али :clap: Кеды и ботинки улетные, да и костюмчик отличный! И коллекция посудки невероятная :shock:

На Али стоооолько всего классного и нужного! Только успевай деньги переводить :mrgreen:
Скрытый контент: показать
Немного неудобно просить у тебя ссылки, вдруг я ничего не куплю, но если у тебя будет время, скинь и мне, пожалуйста :oops:

Скрытый контент: показать
Скину в личку))

И тебя, и маму поздравляю с Пасхой и со всеми прошедшими праздниками! :clap: Я надеюсь, что все будет у вас хорошо!!!

Огромное спасибо от нас с мамой! :D
А эта яркая кухня - самая что ни на есть праздничная, даже как раз-таки и пасхальная))) Обожаю, когда твои жители на ней что-нибудь готовят или делают, Дейзи просто умничка! ♥

Кухня и мне всегда настроение поднимает, но ее тааак долго собирать! Хорошо, что этим у нас мама занимается, у меня терпения не хватает :mrgreen:
Дейзи засмущалась и просила передать тебе ее благодарность))

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Fosski: Фоссавиль. Подготовка к Пасхе.

Сообщение Fosski » 30 апр 2019, 20:03

Подготовка к Пасхе.

Часть 2.

- Упс! - Доменик появился так внезапно, что Адриан от неожиданности уронил с ложки яйцо и облился краской.
Изображение

- Ты чего так орёшь? - возмущенно прошипела Дейзи, - Ну-ка тише! А то тесто испугается и осядет!
Изображение

- Привет, малявка! - Доменик приобнял Дейзи и чмокнул в макушку. А потом вручил тортик в коробке, - Держи, это тебе к чаю!
- Спасибо! - радостно улыбнулась Дейзи, - Это очень вкусный тортик, мы с девчонками частенько его берем, когда вместе собираемся!
Изображение

- О, это что, изюм? - Клиффорд хотел уж было подцепить изюминку из теста, но Дейзи шлепнула его по руке:
- Не смей ковырять изюм! А то получишь у меня! - и погрозила скалкой, - Ходят тут всякие!
Изображение

- Я вообще-то есть хочу! - пожаловался Доменик, увернувшись от Дейзиной скалки, - Накормишь гостя, хозяюшка?
Изображение

Заглянув кастрюльку, Доменик зачерпнул ее содержимое половником, попробовал и скривился:
- Овощной суп? Фу, ну и гадость!
Изображение
Последний раз редактировалось Fosski 28 июн 2019, 12:30, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: taisia