Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Alice1: Монстры и другие

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Alice1
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 11:32
Контактная информация:

Re: Alice1: Монстры и другие

Сообщение Alice1 » 27 май 2017, 00:17

И что куклы у меня все еще в приоритетных хобби, свидетельствует то, что ко мне едет еще одна джейка
Vass. Safias (X-106)
Изображение

Аватара пользователя
Alice1
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 11:32
Контактная информация:

Re: Alice1: Монстры и другие

Сообщение Alice1 » 12 июн 2017, 23:19

Когда Эрена нет рядом, но ты привыкла о ком-нибудь заботиться ))
Тогда объектом заботы может стать самый неподходящий человек )
Снова без слов. Для тех, кто не знаком с аниме или мангой, поясню, что Эрен - приемный брат Микасы, о котором она фанатично заботится.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Alice1 13 июн 2017, 12:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14105
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Alice1: Монстры и другие

Сообщение Caroline_Pride » 13 июн 2017, 12:18

Две розово-конфетные девочки прелестны. Соне очень идет такой яркий цвет.
:mrgreen: В конце Леви прямо ощутил всю тщетность бытия. Такая безысходность в глазах на портретном фото. Кадры классные, реалистичные :thumbup:

Аватара пользователя
Alice1
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 11:32
Контактная информация:

Re: Alice1: Монстры и другие

Сообщение Alice1 » 13 июн 2017, 18:00

Caroline_Pride, спасибо! Обычно муклы несколько меланхоличны, а тут и веселенькая расцветка оказалась вроде в тему )
:lol: Похоже, выходки Микасы начинают его доставать. А она не понимает, что испортила коллеге настроение перед заданием.
Спасибо! Каждый раз радуюсь, что малый размер фигм дает такую свободу с фонами :D

Аватара пользователя
Alice1
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 11:32
Контактная информация:

Re: Alice1: Монстры и другие

Сообщение Alice1 » 13 июн 2017, 23:44

Микаса побывала на прогулке. Мне было лень тащить с собой большой фотик, поэтому взяла старый мелкий, тем более фотосессия не была целью моей прогулки (в отличие от Микасы) :lol: Итого всего 3 фотки )
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Alice1 30 дек 2018, 16:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alice1
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 11:32
Контактная информация:

Re: Alice1: Монстры и другие

Сообщение Alice1 » 21 июн 2017, 22:11

В одной из групп ВК (к сожалению, не запомнила, какой), попался мастер-класс по изготовлению кукольного кресла из пластиковой бутылки

Изображение

Технология предельно простая, доступная даже для человека, настолько далекого от крафтигна, как я. С большим креслом затеваться не хотелось, поэтому я решила ограничиться маленьким. Из бутылки из-под питьевого йогурта. Вот что получилось.
Изображение
Техническое фото. В масштабе с фигмой смотрится вразмерно.

Изображение
На фото столик и торшер - из набора мебели для ноуненйм зверушек типа сильванов (самих зверушек у меня нет). Посуда - из "Дома Мечты"

Изображение
Книга "карманного формата" для Барби и экшнов в руках Микасы оказалась "журнальным форматом" :)

Еще парочка фото
Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Alice1 10 ноя 2018, 19:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Re: Alice1: Монстры и другие

Сообщение Lakshmi_RO » 22 июн 2017, 11:13

Alice1, классно смотрится! Тоже видела этот МК. Надо бы опробовать. =)
Микаса хороша! Тоже смотрела на нее, но решила купить "безликих" фигмочек.

Аватара пользователя
Alice1
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 11:32
Контактная информация:

Re: Alice1: Монстры и другие

Сообщение Alice1 » 22 июн 2017, 11:55

Lakshmi_RO, спасибо! МК очень простой и незатратный по времени и усилиям, все можно сделать за один прием, и результат сразу радует, так что рекомендую :wink:
Ты, значит, с "Атакой титанов" знакома? От фигм я оказалась в полном восторге, подвижные и выразительные, и на улице их фоткать проще, не так заметно. А на "безликую" девушку-фигму заглядываться начала уже после, когда подсмотрела на Фликре идею, что она может стать двойником Микасы для переодеваний )

Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Re: Alice1: Монстры и другие

Сообщение Lakshmi_RO » 22 июн 2017, 15:16

Alice1 писал(а):Источник цитаты Ты, значит, с "Атакой титанов" знакома?

Если честно, не осилила. Посмотрела буквально серию или две. А потом что-то отвлекло и больше не вернулась. Микасу же видела в продажах, когда рассматривала покупку фигмочек.

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14105
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Alice1: Монстры и другие

Сообщение Caroline_Pride » 22 июн 2017, 19:55

Микаса и на улицу успела выйти? До Леви? Ну ничего себе, ей прямо везет все больше и больше - и напарник есть (который терпит ее заботу), и на улице побывала, и креслом обзавелась :D :clap:
На фото с улицы Микаса будто настороженно местность осматривает. Прямо как кадр из анимэ - https://c1.staticflickr.com/5/4260/35113886652_4ca0a6530a_z.jpg
Кресло классное получилось :thumbup: Тоже что ли сделать своим такое :roll:

Аватара пользователя
Alice1
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 11:32
Контактная информация:

Re: Alice1: Монстры и другие

Сообщение Alice1 » 22 июн 2017, 23:37

Lakshmi_RO, у меня было так же, бросила после 2 серий, но потом вернулась, только с середины, где уже был Леви (хотела узнать, что за перс). Фигмочек я тоже рассматриваю с большим интересом, есть еще несколько любимиц, но пока не покупаю, т.к. фирменные не самое дешевое удовольствие.


Caroline_Pride, даа, ей прям пруха :lol: На самом деле на улицу я ее взяла первой, потому что ее проще позировать. Не технически, а по образу.
Надеюсь, она поймет, что ее забота не очень уместна, и больше не будет испытать терпение напарника. Ну, меблировка у нее пока скромная.
Спасибо! Кстати, то фото набрало из всех 3 больше число лайков. Да, примерно такой сюжет или обстановку я и представляла, что она осматривается на местности. Сравнение с кадром из аниме очень приятно слышать :oops:
А почему бы и не сделать? Очень простой МК. И не успела я доделать, как в магазине увидела большое человеческое кресло примерно того же фасона, только обивка была гладкой, а не драпированной :D

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14105
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Alice1: Монстры и другие

Сообщение Caroline_Pride » 22 июн 2017, 23:47

Alice1, Про кадр "из анимэ"- мне непросто судить, так как анимэ я не смотрела, но он показался мне самым динамичным из 3х.
МК для кресла действительно простой до невозможности :D Именно эта причина и влияет на то, что у меня появилось желание сделать что-то подобное. Правда еще надо подумать, впишется такое кресло в мои интерьеры или нет. Но это уже детали. Ого, прикольно)) Если и для людей такие делают, то куклам точно можно)))

Аватара пользователя
Alice1
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 11:32
Контактная информация:

Re: Alice1: Монстры и другие

Сообщение Alice1 » 23 июн 2017, 23:10

Caroline_Pride, не так важно, главное, напоминает кадр из фильма, а это уже лестно слышать, потому что позволяет надеяться, что есть динамика и намек на сюжет :wink:
Я по той же причине и взялась за него. Ну, может, не обязательно вписывать в основной интерьер, просто изобразить какой-нибудь отдельный уголок? Да, я сама удивилась, что это, оказывается, почти из жизни взято ) Вообще, подумываю, не сделать ли для 1/6 нечто подобное.

Аватара пользователя
Alice1
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 11:32
Контактная информация:

Re: Alice1: Монстры и другие

Сообщение Alice1 » 23 июн 2017, 23:12

Ну, и до кучи еще одна фотка Микасы, теперь уже в большом человеческом мире. За "герань" не извиняюсь, т.к. собственно и прикол в разнице масштабов :mrgreen:
Изображение

Аватара пользователя
Alice1
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 11:32
Контактная информация:

Re: Alice1: Монстры и другие

Сообщение Alice1 » 25 июн 2017, 23:11

На почве внезапного приступа любви к джейкам приобрела еще двух. Покажу пока в коробках

Diamante la calle
Она на теле нового образца
Изображение
Изображение Изображение

Немного подробностей
Изображение
Последний раз редактировалось Alice1 30 дек 2018, 16:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alice1
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 11:32
Контактная информация:

Re: Alice1: Монстры и другие

Сообщение Alice1 » 25 июн 2017, 23:17

Vass. Safias
Она из стареньких

Изображение Изображение
Аксессуары
Изображение

Изображение
По этому фото понятно, что кое-какие детали мейка, а именно, черточки на губах нарисованы вручную. Здесь можно увидеть полноразмерное фото https://c1.staticflickr.com/5/4237/34701413463_bca584c2af_o.jpg
Последний раз редактировалось Alice1 30 дек 2018, 16:33, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14105
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Alice1: Монстры и другие

Сообщение Caroline_Pride » 26 июн 2017, 16:36

Alice1 писал(а):Источник цитаты Ну, может, не обязательно вписывать в основной интерьер, просто изобразить какой-нибудь отдельный уголок?
По сути да, но у меня уже столько мебели, которая классная, но не вписывается в единый интерьер накопилось, что ого-го. Так что и над креслом надо будет подумать.
Микаса за цветами будто увидела, что ты ее снимаешь и даже чуть заулыбалась (уголок рта и правда кажется приподнятым) :)
О, новенькие джейки подъехали :clap: И снова обе прелестные) Буду ждать живых фото)

Аватара пользователя
Alice1
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 11:32
Контактная информация:

Re: Alice1: Монстры и другие

Сообщение Alice1 » 26 июн 2017, 23:36

Caroline_Pride, понимаю, в таком случае впору для каждого предмета мебели делать временный уголок для съемок.
Микаса, наверно, немного смутилась, что она такая вся из себя крутая и любуется цветочками :)
Спасибо! Джейки всегда прелестны, каждый раз смотрю и удивляюсь, какие же они хорошенькие )) Я немного управлюсь с текущими делами, и выпущу тогда новеньких, чтобы ими полностью насладиться )

Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Re: Alice1: Монстры и другие

Сообщение Lakshmi_RO » 27 июн 2017, 19:29

Alice1 писал(а):Источник цитаты у меня было так же, бросила после 2 серий, но потом вернулась, только с середины, где уже был Леви (хотела узнать, что за перс).

А я по твоей милости за несколько дней посмотрела все, до 12 серии второго сезона. И очень расстроилась, узнав, что его еще выпускают.
Крови там, конечно, жуть. Но вот тайн накрутили так, что хочется узнать чем же все это закончится.

Alice1 писал(а):Источник цитаты Фигмочек я тоже рассматриваю с большим интересом, есть еще несколько любимиц, но пока не покупаю, т.к. фирменные не самое дешевое удовольствие.

Согласна. Дороговаты. Хотя, я смотрела аналоги на Али. Дешевле, конечно. Но тоже не копейки.

Джейки красивые такие!

Аватара пользователя
Alice1
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 11:32
Контактная информация:

Re: Alice1: Монстры и другие

Сообщение Alice1 » 27 июн 2017, 19:47

Lakshmi_RO, прости, я не нарочно! :) А я никак не могу осилить 2-й сезон. Ну да, некоторые сцены весьма кровавые, и автор не жалеет персонажей, не угадаешь, кого он решить убить в следующей главе. Не только аниме все еще выпускают, но и мангу. Почитав ее, можно забежать далеко вперед от событий сериала, но чем все закончится - увы ( И подвал, от которого ключ, не раскроет всех тайн :wink:

Я тоже сначала хотела купить копию, но потом поизучала вопрос и поняла, что лучше этого не делать. А видео сравнения копии и оригинала меня добило. На mandarake (такой японский сайт, комиссионный онлайн магазин)
можно купить оригинал не очень дорого. Вот http://order.mandarake.co.jp/order/listPage/serchKeyWord?categoryCode=00&keyword=figma

Спасибо! :D

Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Re: Alice1: Монстры и другие

Сообщение Lakshmi_RO » 27 июн 2017, 23:50

Alice1 писал(а):Источник цитаты И подвал, от которого ключ, не раскроет всех тайн

Ты еще и спойлеришь! XD
Блин. Не, читать мангу точно не буду. Успокоюсь на том, что есть.
Безжалостный автор не удивляет. Я "Песнь льда и пламени" прочла и посмотрела Игру Престолов все, что вышло. :crazy:
Alice1 писал(а):Источник цитаты можно купить оригинал не очень дорого.

Не-не-не! Нафиг! У меня еще нормальные куклы не распакованы.
А вот сравнение оригинала и подделки Фигмы я б посмотрела. Кинься ссылкой, если не далеко.

Аватара пользователя
Alice1
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 11:32
Контактная информация:

Re: Alice1: Монстры и другие

Сообщение Alice1 » 28 июн 2017, 00:17

Lakshmi_RO, разве это спойлер :lol: Вот если бы я сказала, что они там нашли, тогда да ))
Японские авторы на убийство персонажей легче смотрят, на так редок финал "все умерли" :shock:
Манга не книга, читать легче, но я тоже только отдельные главы читала. А вот с Игрой престолов не знакома от слова совсем, просто знаю, что она есть, и нескольких самых растиражированных персонажей. Но знаю, что автор тоже с героями не церемонится )
:lol: А эти ненормальные выходит?
Вот, пожалуйста https://www.youtube.com/watch?v=NDlf8vaBtOQ Та еще жесть :icon_e_surprised:
А это обзор с фотками https://ru.myanimeshelf.com/blog/Ruby_Tuesday/499887

Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Re: Alice1: Монстры и другие

Сообщение Lakshmi_RO » 28 июн 2017, 00:47

Alice1 писал(а):Источник цитаты Игрой престолов не знакома от слова совсем

Нам много кто советовал посмотреть, когда еще только первый сезон вышел. А муж читал, когда еще книга вышла только.
Так посмотрели первый сезон (просто проглотили), потом я прочла все, что было написано на тот момент. А вот продолжение муж смотреть уже не стал. Ему не интересно стало.
Alice1 писал(а):Источник цитаты А эти ненормальные выходит?

Ага. Мой формат 1/6 все же. =))
Спасибо за ссылки с обзором! Особенно показателен второй - с фото.

Аватара пользователя
Alice1
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 11:32
Контактная информация:

Re: Alice1: Монстры и другие

Сообщение Alice1 » 01 июл 2017, 23:34

Lakshmi_RO, мне тоже советовали, но руки так и не долши его скачать, отпугивает больше количество серий.
Ну, если прочитал уже, то конечно, не интересно )

1/6 у меня тоже основной, но фигмы прям стали открытием. Еще четверых уже хочется.
Пожалуйста! А меня почему-то добил тот момент в видео, где показано, насколько дубовые поддельный шарфик и курточка :)

Аватара пользователя
Alice1
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 11:32
Контактная информация:

Re: Alice1: Монстры и другие

Сообщение Alice1 » 24 июл 2017, 20:08

Не так давно приобрела по случаю фигму Yuu Kawamura. Так она зовется на официальном сайте, а на коробке написано Yu Kawamura. Так и не знаю, как ее называть в русской транскрипции: Ю, Юу, Юю. Проще для произношения Юи, но это неправильно, хотя на одном из русскоязычных магазинов ее назвали так. Вот такие сложности перевода.

Изображение
Но она миленькая, даже очень. Как о персонаже я о ней мало что нашла. Она из игры "Sekirara", которая позиционируется как симулятор свиданий. И такое бывает :)
Юи (пока буду называть ее так, хоть и неправильно) хорошо готовит, и в наборе у нее много кухонной утвари. Но фоткать утварь я не стала, а потащила Юи на улицу, к цветочкам. Оказалось, она настолько мала, что если поставить ее на землю, цветы остаются далеко вверху и не влазят в кадр. А тут один склонился до земли, чем я и воспользовалась.

Изображение
Юбочка у нее из твердого пластика, что оказалось для меня немного неожиданно, я полагала, будет мягкий винил. Но это меня не рассторило, возможно, винил деформировался бы в коробке, поэтому производитель и выбрал такое решение.

Изображение
Это спонтанная покупка, фигурка б/у, куплена на одной из площадок ВК. Хотя, пролистывая каталоги фигм, я обращала внимание на девочек из этой серии.

Изображение

Изображение

Изображение
Я так люблю индастриал и постап, что готова снимать в этом антураже даже зефирно-розовых лолей :mrgreen:

Изображение

Изображение

И под спойлер цветочки (ибо непрофиль для кукольного форума)
Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Alice1 30 дек 2018, 16:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Re: Alice1: Монстры и другие

Сообщение Lakshmi_RO » 25 июл 2017, 12:00

Alice1, я б вообще звала просто Ю. =)
Хотя, Юи тоже звучит приятно.
Хорошенькая малышка! Очень понравился кабр на пионе, как на дереве.
Цветы шикарны!

Аватара пользователя
Alice1
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 11:32
Контактная информация:

Re: Alice1: Монстры и другие

Сообщение Alice1 » 25 июл 2017, 22:34

Lakshmi_RO, Ю у меня как запасной вариант, они и ближе к истине, и звучит тоже неплохо.
Спасибо! Это я все старалась, чтобы хоть как-нибудь были видны цветы на дальнем плане :)
Фотографировать цветы - одно удовольствие, вроде и просто, и сразу результат :P В этом году как никогда большое разнообразие лилий на клумбах. Некоторых я раньше даже не видела ))

Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Re: Alice1: Монстры и другие

Сообщение Lakshmi_RO » 25 июл 2017, 22:51

Alice1 писал(а):Источник цитаты В этом году как никогда большое разнообразие лилий на клумбах. Некоторых я раньше даже не видела ))

У нас тоже во дворе очень много интересных цветов. Лилий не так много, правда.
А вообще, тоже люблю фотографировать цветы и кукол в них!

Аватара пользователя
Alice1
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 11:32
Контактная информация:

Re: Alice1: Монстры и другие

Сообщение Alice1 » 25 июл 2017, 23:01

Lakshmi_RO, видимо, сейчас стала доступней всякая цветочная "экзотика". Лилий не то, чтобы много, просто они необычных расцветок.
Ага, всегда красочно получатся, даже если и без сюжета )

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14105
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Alice1: Монстры и другие

Сообщение Caroline_Pride » 25 июл 2017, 23:11

Новенькая лолька миленькая. На фоне цветов она совсем как Дюймовочка. А вот с Микасой не было подобных ассоциаций :D
В антураже заброшки она еще больше притягивает к себе внимание. Вроде как видно, что там может быть опасно, но Юи все равно идет, ищет себе приключения. А тут у нее такое выражение лица, будто она их уже нашла - https://farm5.staticflickr.com/4317/35306906693_813af9645a_z.jpg


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]