Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Alice1: Монстры и другие

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Alice1: Монстры и другие

Сообщение Caroline_Pride » 02 янв 2018, 22:49

Прелестные малышки! :angel: Не большая любительница кукол-детей, но эти прелестные. И очень клево, что они ровные и в целом нормально сделаны. В компании лупси даже не понятно, кто из них в большей степени куклы: лупся или эти малявки) Елка, кстати, прикольная)
Получается, у тебя была возможность выбрать понравившихся куколок? Т.е. они были видны? Это здорово, а то оригиналы - каждый раз кот в мешке.
О, понятно теперь, почему эти продавались по такой невысокой цене: без одежды и не подвижные.

Аватара пользователя
Alice1
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 11:32
Контактная информация:

Re: Alice1: Монстры и другие

Сообщение Alice1 » 02 янв 2018, 23:46

Caroline_Pride, спасибо!
Caroline_Pride писал(а):Прелестные малышки! :angel: Не большая любительница кукол-детей, но эти прелестные. И очень клево, что они ровные и в целом нормально сделаны. В компании лупси даже не понятно, кто из них в большей степени куклы: лупся или эти малявки)
У них глаза, как у кота из "Шрека" )) Я тоже не очень люблю пупсов и всяких кукло-карапузов. Но эти так сильно стилизованы, что какие-то почти безвозрастные. У рыжей даже взрослая прическа "под 30е годы". Ну, в принципе, я их рассматривала при покупке, поэтому выбрала тех, что ровнее. Мне представляется, что лупся это "большая девочка", а малявки типа младшие сестренки, есть же у лупсей еще и сестренки (у моих тоже есть одна, они примерно такого же роста, как эти мелкие)
Елка, кстати, прикольная)
Спасибо! Это из синельных палочек, для нормальной елки надо было 20 шт, а я купила всего 5 на пробу, думала потом докупить, если понадобится, но когда понадобились, серебристых уже не было. Так что получилась елочка даже и не для 1/12, а вообще нано-елка ))
Получается, у тебя была возможность выбрать понравившихся куколок? Т.е. они были видны? Это здорово, а то оригиналы - каждый раз кот в мешке.
Да, они были в прозрачных пакетиках. "Кота в мешке" еще можно купить оригинального, а вот поддельных показывали в темке подделок - это жесть.
О, понятно теперь, почему эти продавались по такой невысокой цене: без одежды и не подвижные.
Так и есть. Но мне кажется, что куклам с малой детализацией не нужно быть большого размера. Меня всегда смущали большие лупси. Просто хотелось кукол с такими мордашками, а большую куклу за большую цену я все равно не стала покупать, так что для меня это получился оптимальный вариант ))

Аватара пользователя
Alice1
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 11:32
Контактная информация:

Re: Alice1: Монстры и другие

Сообщение Alice1 » 03 янв 2018, 00:26

Изображение
Продублирую фоточку здесь, а то как же новый год и без елочки... тьфу ты, новая страница, и без фоточки :mrgreen:

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Alice1: Монстры и другие

Сообщение Caroline_Pride » 03 янв 2018, 00:42

Alice1,
Alice1 писал(а):Источник цитаты У них глаза, как у кота из "Шрека"
:mrgreen: Точно! А я то все думаю, чего они такие мимишные!
Мне представляется, что лупся это "большая девочка", а малявки типа младшие сестренки, есть же у лупсей еще и сестренки
А, это классный вариант!)
вообще нано-елка
Интересное название, однако! :D Может она как настольная елка кому-то пригодится?)
они были в прозрачных пакетиках
Это ооочень здорово! Пойду-ка, гляну в теме подделок на кривулек :lol:
мне кажется, что куклам с малой детализацией не нужно быть большого размера
Про размер - то есть они меньше оригинала? Хм... Это и правда больше в плюс! :thumbup:

Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Re: Alice1: Монстры и другие

Сообщение Lakshmi_RO » 03 янв 2018, 01:27

Alice1, с Новым годом! =)
Классные итоги года! А я, как и в прошлом, даже боюсь браться за их подведение. XD
День рождения Леви великолепен! Фото яркие и сюжет "читается" (в обе стороны!) без текста. Так что, фоткай Фигм по-чаще!

Аватара пользователя
Olleta
Постоянный житель форума
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:09

Re: Alice1: Монстры и другие

Сообщение Olleta » 03 янв 2018, 02:04

Alice1, открытка замечательная, очень даже новогодняя :)
лолики хорошенькие) я у нас подделки только в шарах встречала, тоже купила бы хоть одну для коллекции))
Елка отличная, кстати. Таким малышам - самое то)) Я тоже делала елку из синельной проволоки, уже не помню - штук 30 ушло палочек и то смотрится с монстрами маловато))

Аватара пользователя
Alice1
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 11:32
Контактная информация:

Re: Alice1: Монстры и другие

Сообщение Alice1 » 03 янв 2018, 23:04

Caroline_Pride, спасибо!
Caroline_Pride писал(а)::mrgreen: Точно! А я то все думаю, чего они такие мимишные!
Это чтобы невозможно было их не купить :wink:
А, это классный вариант!)
Маленькие лупси навели меня на эту мысль, жаль, что не догадалась их вместе сфоткать, надо исправить ))
Интересное название, однако! :D Может она как настольная елка кому-то пригодится?)
:lol: На самом деле бывают и еще меньше, я уверена. Как настольная может пригодится даже и 1/6
Пойду-ка, гляну в теме подделок на кривулек :lol:
http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=67&t=2019&start=10110#p4454736 вот тут есть про них, и таких как у меня, и других, в шаре-то как раз и попалась настоящая монстрша. Что интересно, у моих и цена ниже, и аксессуары скромнее.
Про размер - то есть они меньше оригинала? Хм... Это и правда больше в плюс! :thumbup:
Хм, я не знаю, какие они бывают в оригинале. Вроде бы разных размеров, точнее не могу сказать.
UPD Сейчас погуглила, такие мелкие оригинальные тоже вроде есть, только сделаны поаккуратнее. Но желания покупать их еще и еще всяких разных, как-то не возникает ))

Аватара пользователя
Alice1
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 11:32
Контактная информация:

Re: Alice1: Монстры и другие

Сообщение Alice1 » 03 янв 2018, 23:15

Lakshmi_RO, спасибо! С Новым Годом!
Изображение
Спасибо! Я тоже всегда со скрипом пишу эти самые итоги года, а кукол в пролшом году вообще не считала. Ты не по той ли причине не хочешь подводить итоги, что кукол приехало многовато? :wink: Мне из твоих почему-то запала в душу эксклюзиваная девочка с молдом диснеевской Белоснежки. Такая милашка ^^
А у меня в 2017 кукол прибавилось меньше, зато они стали дороже, уж не знаю, прогресс это или регресс.
Сюжет без слов, кому как нравится, так и можно читать )) Да, думаю, фигм я буду фоткать даже чаще, чем 1/6, потому что для них особых декораций не надо.

Аватара пользователя
Alice1
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 11:32
Контактная информация:

Re: Alice1: Монстры и другие

Сообщение Alice1 » 03 янв 2018, 23:22

Olleta, спасибо! Я старалась сделать повеселее, раз уж не получилось сделать целую фотосессию типа с наряжанием елки, подарками и т.п. :)
лолики хорошенькие) я у нас подделки только в шарах встречала, тоже купила бы хоть одну для коллекции))
В шаре я бы не решилась купить, да они и недешевые даже поддельные. А эти лежали так скромненько на витрине, и всех их видно через пакетики. Вся фишка бренда вроде как в сюрпризе, но когда хочешь купить всего пару кукол, то сюрприза как-то не хочется. Это если целую коллекцию собирать, как фигурки из киндеров.
Елка отличная, кстати. Таким малышам - самое то)) Я тоже делала елку из синельной проволоки, уже не помню - штук 30 ушло палочек и то смотрится с монстрами маловато))
Спасибо! Аж 30 штук - нехило. Я-то думала сделать хотя бы фигмам, но не получилось. А для монстров тогда сколько же надо :shock: Но зато смотрится она довольно вразмерно и натурально. Я видела елочки из зеленой синельной провлоки, смотриятся вообще как настоящие.

Аватара пользователя
Alice1
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 11:32
Контактная информация:

Re: Alice1: Монстры и другие

Сообщение Alice1 » 03 янв 2018, 23:40

Раз уж ничего новогоднего у меня пока не наблюдается и даже еще не фоткано, покажу своих Барби с молдом Штеффи. Давно хотела всех их собрать вместе, благо теперь у всех есть шарнирные тела, правда, разной степени подвижности.

Изображение
Слева направо: Birthstone Beauties Barbie AA Miss Turquoise (December) на теле МТМ Леи, Мидж из "Дома Мечты" на родном теле, 1996 Happy New Year Pink Kimono Barbie на теле Ракель Style с шарниром в щиколотке, Birthstone Beauty Barbie Miss Peridot (August) на теле МТМ Неко.

Изображение
Одежда вся маттеловская, кроме шортов на старушке.

Изображение
Мне кажется, что худенькое современное тело больше идет к маленькому личику Happy New Year Барби, она стала смотреться гармоничнее, чем на мощном теле СО

Изображение
Мидж не подвергалась никаким пересадкам. Покупая ее, я не знала, что любой маттеловский молд бывает нормальный и увеличенный, и у Мидж именно увеличенный. А теперь меня напрягает, что голова у нее больше, чем у прочих Штеффи.
Зато у нее прошитые реснички ))

Изображение
У смуглой Штеффи один молд и мейк с рыженькой подругой, но если у той на лице явно читается лукавство и некоторая хитринка, то у этой темная помада в сочетании с серебристыми тенями сделали выражение неопределенным, и я до сих пор не могу понять ее характер: то ли серьезная девушка, то ли роковая красотка.

Изображение
Рыженькая на теперешний момент моя любимица среди всех четверых. Но имени у нее все еще нет :roll:
Последний раз редактировалось Alice1 30 дек 2018, 17:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Alice1: Монстры и другие

Сообщение Caroline_Pride » 04 янв 2018, 00:20

Alice1 писал(а):Источник цитаты в шаре-то как раз и попалась настоящая монстрша.
Эта с голубыми волосами в виде "палочек"? Я была в шоке от такой "красоты" :icon_e_biggrin:
Alice1 писал(а):Источник цитаты Что интересно, у моих и цена ниже, и аксессуары скромнее.
И внешне красивее :twisted:
Но желания покупать их еще и еще всяких разных, как-то не возникает
Может и к лучшему? А то куча мелких может стать еще бОльшей проблемой в плане хранения, чем парочка 1:6 :mrgreen:


Девушки со Штеффи-молдом все как на подбор - яркие красотки. Поздравляю их всех с шарнирными телами.
Барби с каре очень идет такой наряд, шорты классно получились. :clap:
Даже Мидж отличилась своими прошитыми ресницами (как-то я раньше у нее такое не замечала :shock: ) и крупной головой (такой контраст с Happy New Year Барби ).
Смуглая Штеффи и рыжая тоже создают интересный контраст :icon_e_wink:

Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Re: Alice1: Монстры и другие

Сообщение Lakshmi_RO » 04 янв 2018, 01:42

Alice1 писал(а):Источник цитаты Ты не по той ли причине не хочешь подводить итоги, что кукол приехало многовато?

Именно! XD
Alice1 писал(а):Источник цитаты А у меня в 2017 кукол прибавилось меньше, зато они стали дороже, уж не знаю, прогресс это или регресс.

Аналогично. Но все равно много. И по цене, думаю, перегнала прошлые годы. Тут же и Хлоя, и куклы Интегрити (да не одна), и еще куча всяких.
Alice1 писал(а):Источник цитаты Мне из твоих почему-то запала в душу эксклюзиваная девочка с молдом диснеевской Белоснежки. Такая милашка ^^

Невероятная красотка! Но у меня рука не поднимается вытащить ее из коробки. Там так все красиво сделано. И фон, и шмотки... Хотя, давно уже тело Трис (точнее, целая кукла!) для ее пересадки куплена.
Alice1 писал(а):Источник цитаты Да, думаю, фигм я буду фоткать даже чаще, чем 1/6, потому что для них особых декораций не надо.

И это радует! Мне очень нравятся твои фотоистории с ними! ^__^

Какие же Штеффи классные!
Alice1 писал(а):Источник цитаты Покупая ее, я не знала, что любой маттеловский молд бывает нормальный и увеличенный, и у Мидж именно увеличенный.

Вот та же ерунда. И теперь не со всеми в пару поставишь. Из мужиков только если к принцам Диснеевским.
Что-то давно ее не фоткала. А ведь сидит в обновке! Точнее, сфоткать-то я успела. Но результат не порадовал. Надо снимать заново. А солнца нет от слова "совсем".
Alice1 писал(а):Источник цитаты худенькое современное тело больше идет к маленькому личику Happy New Year Барби

Согласна! Она такая милая. ^__^
А на МТМ девочки из серии драгоценных камней же?

Аватара пользователя
Olleta
Постоянный житель форума
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:09

Re: Alice1: Монстры и другие

Сообщение Olleta » 04 янв 2018, 17:02

Alice1, барбеечки как на подбор - все красотки! Мне кажется, этому молду взгляд в сторону идеально подходит)) хотя вот "старушка" хороша и так, и с новым телом она очень изящная :)
у меня в вк в техническом альбоме есть фото моей елки из синельной проволоки, правда, все хочу ее с нормальным светом перефотографировать

Аватара пользователя
Alice1
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 11:32
Контактная информация:

Re: Alice1: Монстры и другие

Сообщение Alice1 » 04 янв 2018, 23:05

Caroline_Pride писал(а):Эта с голубыми волосами в виде "палочек"? Я была в шоке от такой "красоты"
Она самая. И по форме она на LOL даже не похожа, какая-то левая кукла вообще. Продолжая тему шаров, скажу, что сегодня в ФП для прикола купила шоколадный шар от Чупа-Чупс (видимо, эти сюрпризы с куклами LOL навели на мысль). Темой коллекции был мультик "Как приручить дракона". Я рассчитывала на дракончика, а там оказалась фигурка ГГ Иккинга. Ну вроде тоже годно, ладно. А шоколад невкусный нифига.
Еще в ФП есть женские шапки из тонкого трикотажа, даже и с мелким рисунком (принтом).
И внешне красивее :twisted:
Ой, это я просто их так нарядно сфоткала, а в темке технические фотки, и есть даже точно такая же как у меня кукла рыженькая.
Может и к лучшему?
Однозначно!

Спасибо!
Девушки со Штеффи-молдом все как на подбор - яркие красотки. Поздравляю их всех с шарнирными телами.
Спасибо! И хорошо, что они все довольно разные, даже из одной серии. Ошарнирить - святое дело :mrgreen:
Барби с каре очень идет такой наряд, шорты классно получились. :clap:
Кофточка родная от Ракель, шорты и штаны я даже больше люблю шить, чем майки и платья, хотя был здесь на ДП опрос "Кто что чаще шьет куклам". Оказалось, платья.
Даже Мидж отличилась своими прошитыми ресницами (как-то я раньше у нее такое не замечала :shock: ) и крупной головой (такой контраст с Happy New Year Барби ).
Реснички только в плюс, а вот большая голова сразу ставит ее особняком, меня это немного смущает.
Смуглая Штеффи и рыжая тоже создают интересный контраст :icon_e_wink:
О да, они так и напрашиваются в парный фотосет ))

Аватара пользователя
Alice1
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 11:32
Контактная информация:

Re: Alice1: Монстры и другие

Сообщение Alice1 » 04 янв 2018, 23:18

Lakshmi_RO писал(а):Именно! XD
У меня в прошлом году так было.
И по цене, думаю, перегнала прошлые годы. Тут же и Хлоя, и куклы Интегрити (да не одна), и еще куча всяких.
Ну да, это солидное пополнение. А что делать? Пока не удовлетворишь свой интерес к ним, так и будет тянуть :wink:
Невероятная красотка! Но у меня рука не поднимается вытащить ее из коробки. Там так все красиво сделано. И фон, и шмотки... Хотя, давно уже тело Трис (точнее, целая кукла!) для ее пересадки куплена.
Очень тебя понимаю. Тем более если кукол много в последнее время послелилось, просто не успеваешь всем уделить внимание, и некоторые ждут своего часа в коробках. Значит, она Ностальжик скинтона? Самый неудобный скинтон: симпатичных дубовых кукол на нем много, а шарнирных выпусков раз-два и обчелся. А она на Трис не станет выше/взрослее?
И это радует! Мне очень нравятся твои фотоистории с ними! ^__^
Спасибо! Мне очень приятно!

Какие же Штеффи классные!
Спасибо! Это из-за них у меня появились Барби, раньше я думала, что ни за что и никогда :mrgreen:
Вот та же ерунда. И теперь не со всеми в пару поставишь. Из мужиков только если к принцам Диснеевским.
Печаль прямо :cry: У меня и приинцев нет, да их еще и пересаживать надо, видела я, что у них за тела :icon_e_surprised: Ну так-то ее еще можно к большеголовым экшнам подпустить в компанию.
Что-то давно ее не фоткала. А ведь сидит в обновке! Точнее, сфоткать-то я успела. Но результат не порадовал. Надо снимать заново. А солнца нет от слова "совсем".
Твоя счастливая - обновки получает :clap: Солнца у нас тоже нет (
А на МТМ девочки из серии драгоценных камней же?
Именно так. Смуглая - декабрь, бирюза. Рыженькая - август, а что за камень, я не поняла, пробовала перевсти, погрузилась в дебри геологии и бросила сие занятие :lol:

Аватара пользователя
Alice1
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 11:32
Контактная информация:

Re: Alice1: Монстры и другие

Сообщение Alice1 » 04 янв 2018, 23:24

Olleta, спасибо!
Olleta писал(а):Мне кажется, этому молду взгляд в сторону идеально подходит)) хотя вот "старушка" хороша и так, и с новым телом она очень изящная :)
Мне тоже так кажется. Сразу такой игривый вид. А "старушка" попроще, смотрит открыто. Тело СО было для нее слишком массивным, теперь она гармоничнее. Мне кажется, я бы еще могла покупать кукол этого молда. Единственное, что останавливает - желание познакомится и с другими молдами тоже.
у меня в вк в техническом альбоме есть фото моей елки из синельной проволоки, правда, все хочу ее с нормальным светом перефотографировать
Зашла полюбовалась, очень милая елочка, такая пушистенькая, прим мимими :clap: У меня-то кажется колючей, а твоя уютная такая.

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Alice1: Монстры и другие

Сообщение Caroline_Pride » 05 янв 2018, 00:40

Alice1 писал(а):Источник цитаты Я рассчитывала на дракончика, а там оказалась фигурка ГГ Иккинга. Ну вроде тоже годно, ладно
Ого! ФП стали делать годные игрушки? Ничего себе! :o
Еще в ФП есть женские шапки из тонкого трикотажа, даже и с мелким рисунком
Не такие, которую ты использовала для свитера и шапки Скиппер? Еще какие-то новенькие?
шорты и штаны я даже больше люблю шить, чем майки и платья
О, интересная тема :D Я тоже подумала, чаще шью майки\кофты, а вот люблю шить платья.

Аватара пользователя
Alice1
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 11:32
Контактная информация:

Re: Alice1: Монстры и другие

Сообщение Alice1 » 05 янв 2018, 22:14

Caroline_Pride писал(а):Ого! ФП стали делать годные игрушки? Ничего себе! :o
Мне кажется, ФП только продает, потому что такие "чупсо"-шары я видела во многих магазинах, и даже покупала в ДМ, когда в них были фигурки МХ
Не такие, которую ты использовала для свитера и шапки Скиппер? Еще какие-то новенькие?
Для Скиппер я шила из кофты. А шапки новые, они еще тоньше и поэтому двойные, изнанка ткани получается скрытой. Я купила 3 штуки разных, и только у одной изнанка оказалось светлой, а у двух других черной (!) ЧЁРНОЙ, блин :evil: Теперь и не знаю, шить из них или нет. Попробую для начала постирать кусочек.
О, интересная тема :D Я тоже подумала, чаще шью майки\кофты, а вот люблю шить платья.
Т.е. ты любишь шить платья или просто любишь платья, но не любишь их шить? :lol: Я хочу, чтобы у моих кукол были платья, но не умею их шить, особенно пришивать лиф к юбке, если платье с отрезной талией, а я люблю такой фасон на куклах.

upd Простирнула кусочек от шапки, вроде краска с него не течет.

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Alice1: Монстры и другие

Сообщение Caroline_Pride » 05 янв 2018, 22:29

Alice1 писал(а):Источник цитаты А шапки новые, они еще тоньше и поэтому двойные, изнанка ткани получается скрытой
:icon_e_confused: Ого, тут не подгадаешь с изнанкой, получается? Т.е. цвет изнанки и цвет внешней стороны с рисунком никак не связан вообще?
Alice1 писал(а):Источник цитаты Простирнула кусочек от шапки, вроде краска с него не течет.
:crazy: Хоть это радует.
Платья и шить люблю и просто люблю, но цельнокроеные, а с отрезной юбкой у меня такие же отношения, как и у тебя "не умею их шить, особенно пришивать лиф к юбке, если платье с отрезной талией" :?

Аватара пользователя
Alice1
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 11:32
Контактная информация:

Re: Alice1: Монстры и другие

Сообщение Alice1 » 06 янв 2018, 23:30

Caroline_Pride писал(а):Ого, тут не подгадаешь с изнанкой, получается? Т.е. цвет изнанки и цвет внешней стороны с рисунком никак не связан вообще?
Даже и не знаю. Те шапки, что с принтом, оказались с черный изнанкой, а светлая меланжевая - какая же и внутри. Что-то я не догадалась сфоткать сегодня.
Хоть это радует.
Ну да, дает надежду, что не все так плохо :mrgreen:
Платья и шить люблю и просто люблю, но цельнокроеные, а с отрезной юбкой у меня такие же отношения, как и у тебя "не умею их шить, особенно пришивать лиф к юбке, если платье с отрезной талией" :?
А я цельнокроеные вообще не умею, так что не видать моим куклам платьев (

Хотя одно все-таки сшила. Ты, наверно, узнаешь ткань. Фото на скорую руку, во весь рост можно назвать техническим, портрет еще имеет некоторую претензию на художественность :mrgreen:

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Alice1: Монстры и другие

Сообщение Caroline_Pride » 06 янв 2018, 23:36

Alice1,
Alice1 писал(а):Источник цитаты А я цельнокроеные вообще не умею
Ну как же не умеешь? Вон, на новенькой такое (т.е. без выточек и без отрезной юбки). Хотя, наверно это я не так выразилась просто :roll:
Кстати, она очаровательная :angel: И открытые плечи ей идут.

Аватара пользователя
Alice1
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 11:32
Контактная информация:

Re: Alice1: Монстры и другие

Сообщение Alice1 » 06 янв 2018, 23:55

Caroline_Pride, да, я поняла, про какие платья ты говоришь. Но это сшито безо всякого навыка и правил, поэтому я не стала бы говорить, что "умею" шить платья. Да уж, выточек нет никаких, и даже шов один - на спине, вот там-то я немного подправила по фигуре, и все, благо ткань эластичная.
Спасибо! Еще бы немного уложить прическу, чтобы не была такой лохматой ))

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Alice1: Монстры и другие

Сообщение Caroline_Pride » 07 янв 2018, 00:11

Alice1, М, для платья без выкройки оно сидит здорово! :clap:
Еще бы немного уложить прическу, чтобы не была такой лохматой
Ух, похоже, это проблема многих экшенок с короткими волосами :icon_e_confused:

Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Re: Alice1: Монстры и другие

Сообщение Lakshmi_RO » 07 янв 2018, 00:57

Alice1 писал(а):Источник цитаты А что делать? Пока не удовлетворишь свой интерес к ним, так и будет тянуть

Смириться, наверное. XD
Значит, она Ностальжик скинтона? Самый неудобный скинтон: симпатичных дубовых кукол на нем много, а шарнирных выпусков раз-два и обчелся.

Ага. У меня тоже столько кукол ошарнирилось бы, но пока никак. Неко теперь фиг купишь. Проще тела ФР купить, чем ее.
А она на Трис не станет выше/взрослее?

Не. Она на стандартном теле ДС. Только не шарнирном. Там пропорции, как у Барби примерно.
...Барби, раньше я думала, что ни за что и никогда

Ох, про скольких кукол я так думала! XD
У меня и приинцев нет, да их еще и пересаживать надо, видела я, что у них за тела

У меня едет один. Один уехал. И пара не из той серии (старый ДС с меньшей головой и круто-шарнирный, а второй Маттелевский).
Ну так-то ее еще можно к большеголовым экшнам подпустить в компанию.

Это которые? Да и разные они очень по фактуре.
Твоя счастливая - обновки получает.

У меня в этом плане коммунизм - обновки универсальные барбиобразным. Все и будут таскать.
Ее нарядила за миловидность и потому как давно сидит нетронутая. А надо было для отзыва мастеру фото сделать.
Солнца у нас тоже нет (

У нас теперь и снег растаял. +2 и дождь! Зимние каникулы, блин!
Alice1 писал(а):Источник цитаты Рыженькая - август, а что за камень, я не поняла, пробовала перевсти, погрузилась в дебри геологии и бросила сие занятие

Она перидот. Как пишется в названии. Это зеленый драгоценный камень, родственник хризолита.


Какая девушка в фиолетовом интересная! Мне так личико ее нравится! Кто будет по паспорту?

Аватара пользователя
Alice1
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 11:32
Контактная информация:

Re: Alice1: Монстры и другие

Сообщение Alice1 » 08 янв 2018, 23:21

Caroline_Pride писал(а):М, для платья без выкройки оно сидит здорово! :clap:
Спасибо! На Барбей тоже можно надевать, только оно на них не в обтяжку, конечно.
Ух, похоже, это проблема многих экшенок с короткими волосами
Видимо, да, причем, это не статика. Может, придется немного подстричь и попытаться залачить. Но для такого мне надо созреть :mrgreen:

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Alice1: Монстры и другие

Сообщение Caroline_Pride » 08 янв 2018, 23:33

Alice1 писал(а):Источник цитаты Может, придется немного подстричь и попытаться залачить. Но для такого мне надо созреть
А если просто водой пригладить? Может подействует, раз не статика.

Аватара пользователя
Alice1
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 11:32
Контактная информация:

Re: Alice1: Монстры и другие

Сообщение Alice1 » 08 янв 2018, 23:41

Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты А если просто водой пригладить? Может подействует, раз не статика.
Можно попробовать, если начинать с наименьшего воздействия. Спасибо, мне как-то не пришло в голову :oops:

Аватара пользователя
Alice1
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 11:32
Контактная информация:

Re: Alice1: Монстры и другие

Сообщение Alice1 » 08 янв 2018, 23:51

Lakshmi_RO писал(а):Ага. У меня тоже столько кукол ошарнирилось бы, но пока никак. Неко теперь фиг купишь. Проще тела ФР купить, чем ее.
Я тоже удивляюсь сему факту. На гибридизацию раскупили, что ли. Везде один LA Tan, будь он неладен. У меня 3 шарнирных фашионистки ЛА Тан в запасе, хотела для них подобрать симпатичные мордашки, но ничего не подобрала. Я имею в виду, из коллекционок, игровушек с их увеличенными молдами не хочу.
Она на стандартном теле ДС. Только не шарнирном. Там пропорции, как у Барби примерно.
Это классно,а то мне по ее детскому личику показалось, что она должна быть меньше.
Ох, про скольких кукол я так думала! XD
То же самое. Хотя сеячас я все же смогла бы назвать пару брендов иформатов, которые могли бы поселиться у меня с наименьшей вероятностью.
У меня едет один. Один уехал. И пара не из той серии (старый ДС с меньшей головой и круто-шарнирный, а второй Маттелевский).
Ну, значит, у Мидж есть шанс "выйти замуж за прынца". Из ДС парней мне никто особо не нравится, разве что перерисованный Флинн у одной девушки на Фликре
Это которые? Да и разные они очень по фактуре.
Это стилизованные гангстеры от DAM Toys, у них тоже условные черты лица и головы довольно большие. Смотрится забавно. Вот старенькая фотка.
Изображение :mrgreen: 8)
У меня в этом плане коммунизм - обновки универсальные барбиобразным. Все и будут таскать.
То же самое. Шить индивидуально для каждой куклы - это слишком хлопотно.
У нас теперь и снег растаял. +2 и дождь! Зимние каникулы, блин!
У нас снега почти и не было ( Придется "зимние" кукло-фото снимать дома
Она перидот. Как пишется в названии. Это зеленый драгоценный камень, родственник хризолита.
Вот-вот, я тоже начала читать про перилод, да углубилась в описание его развновидностей и связей с другими камнями, и в итоге бросила ))
Какая девушка в фиолетовом интересная! Мне так личико ее нравится! Кто будет по паспорту?
Спасибо! Это экшнка SUPER DUCK SDH002A на теле POPTOYS Xing Series. Если тело явно очередная реплика Хот Тойз, то голова оригинального скульпта. Т.к. у нее несколько анимешные черты, то рискну предположить, что прототипом могла стать героиня какой-нибудь игры.

Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Re: Alice1: Монстры и другие

Сообщение Lakshmi_RO » 09 янв 2018, 23:18

Alice1 писал(а):Источник цитаты ...рискну предположить, что прототипом могла стать героиня какой-нибудь игры.

Точно! Она на персонажей FF похожа!
Alice1 писал(а):Источник цитаты стилизованные гангстеры от DAM Toys

Впервые слышу! Мужик шикарный! Актёра мне напоминает Голливудского!.. Дэнни Трехо! Загуглила. Узнала, что по нему и сделано. XD
Классная серия. И Дольф Лунгрен, и Хью Джекман, Стэтхэм и куча кто еще. =)
Alice1 писал(а):Источник цитаты Из ДС парней мне никто особо не нравится, разве что перерисованный Флинн у одной девушки на Фликре

Мне некоторые очень нравятся. Но собирать всех ДС персонажей места не хватит. Так что, принцами только несколько девушек обзавелись.
Alice1 писал(а):Источник цитаты У меня 3 шарнирных фашионистки ЛА Тан в запасе, хотела для них подобрать симпатичные мордашки, но ничего не подобрала. Я имею в виду, из коллекционок, игровушек с их увеличенными молдами не хочу.

У меня тела Аши и Леи. =)

Аватара пользователя
Alice1
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 11:32
Контактная информация:

Re: Alice1: Монстры и другие

Сообщение Alice1 » 14 янв 2018, 23:12

Lakshmi_RO писал(а):Точно! Она на персонажей FF похожа!
Вот точно! Я хоть и не играла, но фильмы смотрела, стиль очень похож. Что-то вроде этого
Изображение
Впервые слышу! Мужик шикарный! Актёра мне напоминает Голливудского!.. Дэнни Трехо! Загуглила. Узнала, что по нему и сделано. XD
:lol: Да, это он и есть, в роли Мачете из одноименного фильма. Фильм, кстати, рекомендую: трэш и угар 8) :mrgreen:
Классная серия. И Дольф Лунгрен, и Хью Джекман, Стэтхэм и куча кто еще. =)
Сама от них тащусь. У меня есть еще Колин Фаррелл. Конечно, не фуллсет, но я все равно рада, столько за ним гонялась :icon_e_surprised:
Мне некоторые очень нравятся. Но собирать всех ДС персонажей места не хватит. Так что, принцами только несколько девушек обзавелись.
Может, я просто к ним не приматривалась :roll: Насчет "места не хватит" - это точно. Ну, хоть некоторым посчастливилось - уже хорошо. Все-таки принцы, не так себе ))
У меня тела Аши и Леи. =)
Ты прям телами и брала? А то у меня постоянно проблема, куда деть головы после пересадок. Скоро моя Аша, похоже лишится своего шарнирного тела :twisted:
Последний раз редактировалось Alice1 10 ноя 2018, 19:11, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей