Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Slavia: Планета Кошек

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Slavia: Планета Кошек

Сообщение Kuklomanija » 09 окт 2018, 16:49

Slavia, для некоторых время может идти назад :roll: :)

Аватара пользователя
Slavia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:38
Откуда: Томск, Советский район
Контактная информация:

День отражения в лужах)

Сообщение Slavia » 09 окт 2018, 18:52

Дорогие мои инопланетяне! Ведь чуть не забыла! Ведь сегодня же Д-Е-Н-Ь О-Т-Р-А-Ж-Е-Н-И-Я В Л-У-Ж-А-Х! да-да)

Изображение
Мир отражается в лужах -
Лужи всегда креативны,
Им вдохновенье не нужно:
Только закончились ливни,
Чисто умыты деревья,
Здания, люди, машины,
Лужам позирует время -
Им не подсунешь фальшивку
Так, как глазам человека:
Люди - народ очень странный,
Правда народу помеха,
Жаждут лишь fata morgana.
Но испаряются лужи,
В чем же теперь отразиться,
Где свою суть обнаружить
Мордам, фасадам и лицам?

...
Изображение

В лужах отражаются перевернутые миры, а в капле воды может преспокойно существовать небо...

Отражения
Владимир Кабанов

Небо, опрокинутое в лужи,
Отражением манит глубина.
Далеко заглядывать не нужно,
В мелководье легче жить без дна.

Далеко летать совсем не надо,
Не рискуя с высоты упасть.
Просто ведь скользить по лужам взглядом,
Даже, если видишь только часть

И уйдя в обманы отражений,
В небо не заглядывать мечтой,
Не смотреть до головокружений,
Даже соблазнившись красотой.

Но когда душа холодной стужей,
Поломает хрупкий твой уют,
Помни замерзающие лужи
Отражений больше не дают.


Изображение

Что под нами - вверх ногами? отражение
Маргарита Володина

Ходит дождик по тропинке,
Создаёт из луж - картинки.
Если на картинке дом -
Этот дом стоит вверх дном.

Все деревья и кусты,
Фонари, дома, мосты -
На картинках перед нами,
В лужах пляшут вверх ногами.

Ходят там по мостовой
Люди книзу головой,
А машины, все подряд,
Вверх колёсами летят.

Даже небо с облаками,
Оказалось - под ногами;
Так лучами и слепит;
Всех прохожих веселит!

Все когда - нибудь видали
Это достижение:
Дождик с солнышком создали
В лужах - ОТРАЖЕНИЕ!


Изображение

Двойники
Надежда Александровна Скорнякова

Пусть это всего лишь игра отражений
И водная блажь,
Два мира столкнулись в зеркальном скольжении.
Раздвоен пейзаж.

И тщатся дождя серебристые нити
Связать их в один...
Я сколь ни смотрю, мне милее размытый
Двойник из глубин...


Изображение

Есть что-то завораживающее в отражениях, в том, каким выглядит этот перевернутый мир в обычных лужах на улице. Мы как будто смотрим на него новой парой глаз, с перспективы, к которой многие из нас не привыкли. Иногда даже требуется 2-3 секунды, чтобы понять, на что мы вообще смотрим. Мир в другом измерении прямо у нас под ногами. И если смотреть очень долго, то можно перепутать миры...

Аватара пользователя
Helga-Hel
Кукольник-фанат
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:04

Re: Slavia: Планета Кошек

Сообщение Helga-Hel » 09 окт 2018, 20:42

Какая хорошая тема про кошек у вас.)

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Slavia: Планета Кошек

Сообщение HelenTao » 10 окт 2018, 00:43

Slavia писал(а):Источник цитаты Есть что-то завораживающее в отражениях, в том, каким выглядит этот перевернутый мир в обычных лужах на улице. Мы как будто смотрим на него новой парой глаз, с перспективы, к которой многие из нас не привыкли. Иногда даже требуется 2-3 секунды, чтобы понять, на что мы вообще смотрим.

верно подмечено!)

Аватара пользователя
Slavia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:38
Откуда: Томск, Советский район
Контактная информация:

Re: Slavia: Планета Кошек

Сообщение Slavia » 10 окт 2018, 04:13

Helga-Hel писал(а):Источник цитаты Какая хорошая тема про кошек у вас.)

Добро пожаловать на Планету Кошек! И сюда с радостью приглашаем >< https://vk.com/slavia_planetakoshek
Изображение

Аватара пользователя
Slavia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:38
Откуда: Томск, Советский район
Контактная информация:

Re: Slavia: Планета Кошек

Сообщение Slavia » 10 окт 2018, 04:14

HelenTao писал(а):Источник цитаты верно подмечено!)

я иногда, когда засмотрюсь, наступаю в этот мир!)

Аватара пользователя
Slavia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:38
Откуда: Томск, Советский район
Контактная информация:

ДЕНЬ ШУРШАЩИХ ЛИСТЬЕВ!

Сообщение Slavia » 10 окт 2018, 06:44

Кстати, сегодня, мои дорогие, ДЕНЬ ШУРШАЩИХ ЛИСТЬЕВ!

День должен быть просто отличным! Поэтому шуршите поскорее по своим делам, на работу, в гости или просто пошуршать листьями!
Ведь недаром же они всю весну и все лето, на ярком солнце и под дождем, учились шуршать каждый свою нотку и ждали, когда вы придете, ранней осенью, послушать их торжественное выступление!?

Пройдитесь по засыпанным листвой аллеям парка, передайте листьям ритм своей походки и вслушайтесь - эта музыка только для вас!

Изображение

Приятно осенью быть кошкой,
Лакая солнце с молоком.
Блаженно жмурясь, на окошке
Свернуться солнечным клубком.

Приятно всех хрустящих листьев
Коснуться лапою слегка.
И стайку птичек золотистых,
Спугнуть, мяукнув, с козырька.

Приятно быть как осень рыжей,
Как лист кленовый яркой быть.
На каждой предзакатной крыше
С осенним солнцем говорить.

Приятно наблюдать в окошко
Янтарным глазом мир цветной.
Приятно осенью быть кошкой.
Котом приятно быть весной)


Изображение

Всем-всем приятностей! А я на работу пошуршала... ><

Изображение

Аватара пользователя
Helga-Hel
Кукольник-фанат
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:04

Re: Slavia: Планета Кошек

Сообщение Helga-Hel » 10 окт 2018, 08:37

Спасибо.) В ВК меня нет, но если зарегистрируюсь, обязательно в группу вступлю.) С Днем Шуршащих Листьев, и Шуршащих листьями кошек и людей.)

Аватара пользователя
Slavia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:38
Откуда: Томск, Советский район
Контактная информация:

Капуста

Сообщение Slavia » 13 окт 2018, 04:21

Привет всем инопланетянам! МЯУУУ! У нас сейчас традиционная пятиминутка перед уходом на работу, так что ловите! Новое пока не пишется, поэтому из старенького вот нашла :oops: Немного здорового питания ><

Смокотина Д.В. Капуста

Не вспомню, когда это случилось, но могу сказать, что на одной из полян в старом лесу.
Мы ходим в лес за грибами и за ягодами, но никогда за овощами. Они должны расти на грядках. А эта поляна была очень странная. На ней росли овощи!
Итак, среди разных овощей на поляне рос и еще один странный овощ. Некоторые пренебрежительно называли ее кочерыжкой, но были овощи, которые называли ее будущей капустой и при этом мечтательно и восторженно закатывали глаза.
Вовсе не удивительно, что, растущая в атмосфере восторгов и комплиментов, кочерыжка зазналась. С утра до вечера она примеряла все новые и новые листья, раз за разом приставая к соседним овощам с вопросами. Красива ли она? Элегантна ли она? И при этом добавляла: «Говорят, так одеваются в Париже!». Часто она приставала ко всем с вопросами о том, что сейчас модно носить и какие кутюрье признаются самыми модными.
У овощей было множество своих проблем. Вдоволь напиться дождевой воды, чтобы не засохнуть. Пресечь претензии сорняков на их место на грядке. Уклониться от покушений со стороны травоядных. И, наконец, вырастить своих деток, чтобы ни одно семечко не пропало даром. А тут эта Кочерыжка со своими глупыми вопросами. День за днем раздражение овощей росло и вот, наконец, они решили проучить глупую кочерыжку!
Однажды, каждый из овощей на все вопросы о моде стал отвечать, что последняя мода требует, чтобы модницы одевали на себя все имеющиеся в гардеробе листья. А бедная глупая Кочерыжка поверила каждому их слову. С досадой она изучила свой гардероб и решила, что в нем слишком мало листьев для того, чтобы прослыть действительно модной. Тогда она стала просить других овощей, чтобы они отдавали ей уже ненужные им листья из которых они вырастали! Что тут началось...
Так, совсем скоро Кочерыжка и впрямь превратилась в Капусту! Овощи с соседних грядок насмешливо косились на Капусту. Даже звери и не только травоядные приходили из леса, чтобы посмотреть на «знаменитость»! Так и получилось, что вскоре через весь лес появилась очень заметная широкая тропа, прямиком ведущая к Капусте. Поэтому вполне закономерно, что однажды по этой тропе пришел человек.
Овощи были в ужасе! Корни мешали им покинуть насиженные места и укрыться в густом лесу и они с замиранием сердца надеялись что беда в образе человека обойдет их стороной. Так оно и случилось. Следование модным тенденциям сослужило плохую службу Капусте и оказалось на руку всем остальным овощам на поляне.
Человек вышел на поляну и сразу же заметил странный овощ... Так случилось, что Капуста покинула привычное место на поляне и отправилась к людям.
Вернувшись домой, человек, как того и следовало ожидать, решил избавить странный овощ от чрезмерного изобилия никчемных нарядов. Но, когда он это сделал, в его руках оказалась лишь никчемная глупая Кочерыжка. Рассердившись, человек размахнулся и забросил ее подальше в лес, а из листьев приготовил вкусное кушанье.
Вот так человек встретил Кочерыжку по одежке, а проводил по уму!

Томск, 2016

Изображение

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Slavia: Планета Кошек

Сообщение Asuna » 13 окт 2018, 11:13

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Зато суп был вкусный!

Аватара пользователя
Tachikoma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 20:08
Откуда: Германия

Re: Slavia: Планета Кошек

Сообщение Tachikoma » 15 окт 2018, 19:47

Какая замечательная и трогательная тема :clap:, подписываюсь! Я тоже очень люблю кошек и уверена в существовании космических фелиноидных миров, у таких прекрасных и умных созданий просто не может быть иначе. Большой привет Вам от моих неко-девочек https://www.flickr.com/photos/148540719 ... 321094321/ и https://www.flickr.com/photos/148540719 ... 944734345/.

Аватара пользователя
Slavia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:38
Откуда: Томск, Советский район
Контактная информация:

Re: Slavia: Планета Кошек

Сообщение Slavia » 23 окт 2018, 19:13

Tachikoma, девочки просто чудо! конечно же приводите их!)

Аватара пользователя
Slavia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:38
Откуда: Томск, Советский район
Контактная информация:

Зима близко...

Сообщение Slavia » 23 окт 2018, 19:14

Всем привет! Кто постоянно режет пальцы о солонку - тот я! Кто с температурой топает в библиотеку книжки сдавать - тот я! И кто возвращается из библиотеки снова со стопкой книг - тот тоже я! И вот такая красота меня окружала на пути туда и обратно, ведь снег и -1 в Томске! Снег не тает, а прибывает. Зима близко...

А в Томске снег!
Но он цветет!
Ребята,
Скоро Новый год!

Изображение

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Slavia: Планета Кошек

Сообщение HelenTao » 24 окт 2018, 01:25

огого!) вот это погодка удивила!) холодно, зато красиво!) и правда, скоро Новый год :shock:

Аватара пользователя
freya
Кукольник-фанат
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 22:38
Откуда: Иваново

Re: Slavia: Планета Кошек

Сообщение freya » 05 янв 2019, 21:16

Изображение
Нашла темку посвященную оригиналам этих красавиц Catwalk Kitties(прощу прощения если не в тему) http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?t=5025
Живут у меня эти малышки -1 взрослая и 4 крохи.

Аватара пользователя
katykrylova
Кукольник-фанат
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 16:16
Откуда: Нижний Новгород

Re: Slavia: Планета Кошек

Сообщение katykrylova » 08 янв 2019, 14:16

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Slavia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:38
Откуда: Томск, Советский район
Контактная информация:

Светлая Пасха и на Планете Кошек случается!

Сообщение Slavia » 28 апр 2019, 05:01

ДОРОГИЕ МОИ ИНОПЛАНЕТЯНЕ, ПОСТОЯННЫЕ И СЛУЧАЙНЫЕ ГОСТИ!!! ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ СО СВЕТЛЫМ ДНЕМ ПАСХИ!

Поздравляю всех со Светлой Пасхой
И хочу сегодня пожелать
Жить в любви, согласии и ласке,
Сдерживаться, верить и прощать.

Пусть никто не будет обездолен,
Пусть не будет предан, не предаст.
Поступайте вы по Божьей воле,
И Господь за это вам воздаст.

Всех с Великой Пасхой поздравляю
И божественных желаю вам чудес.
Вот уже яичко разбиваю...
Радости всем вам. Христос воскрес!

Изображение

Аватара пользователя
Slavia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:38
Откуда: Томск, Советский район
Контактная информация:

Самый обычный НЕОБЫЧНЫЙ день

Сообщение Slavia » 20 май 2019, 15:01

Здравствуйте, инопланетяшечки мои!
Изображение
Приветствую всех случайных гостей и друзей, которые забегают время от времени проверить есть жизнь на Планете Кошек или она того... тссссс! Сообщаю, что мы тут все живее всех живых! :wave: Просто обленились донельзя :oops:
Но мы с этим злом боремся, успешно или нет решать сами будете)) А посему на Планете возобновляется все то безобразие, к которому вы привыкли на ежедневной основе! Вот потому то сегодня Самый обычный НЕОБЫЧНЫЙ день! :mrgreen:

Аватара пользователя
Slavia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:38
Откуда: Томск, Советский район
Контактная информация:

Про Юрточный переулок, бассета в чехле и диванные войска города Томска

Сообщение Slavia » 20 май 2019, 15:48

Вчера в Томске был чудесный, просто великолепный день! Солнечно и тепло, и снега не было, града тоже... :shock: Дома сидеть совсем не хотелось, хотелось свежего воздуха и приключений! И я была абсолютно права, иначе, как бы я узнала где в Томске Юрточный переулок и что он вообще есть... Но давайте по порядку!)
Кто меня знает, тот в курсе, что дай мне музыку в уши, фотоаппарат в руки и я могу уйти далеко и надолго, меня даже посылать никуда не нужно, сама пойду! :mrgreen: А сейчас я без наушников, т.е. без музыки и без хорошей компании никуда. :icon_e_sad: Ну, а с кем еще поболтаешь и пофотаешься в клевых местах?! :roll: Составили мне компанию мед-вед Михасик (прониклась я к нему) и милый и почему-то пока безымянный (и с этим надо что-то делать...) ушастик явно кошкового происхождения. Оба оказались абсолютно фотогигиеничными товарисчами, особенно ушастик!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Честно говоря, я больше гуляла и дышала свежим воздухом и солнышком, чем фотографировала)
Про Юрточный переулок я и правда не знала, а он есть причем "на самом видном месте" :oops: И бассета, которого выгуливала хозяйка, с чехлом на ушах :crazy: правда-правда видела, но доказательств нет... А кто знает, зачем бассету чехлы на ушки?)
А вот что меня безмерно удивило и изрядно повеселило, так это наличие диванных войск в родном городе, да и вообще их реальное существование в принципе!)) Очень, кстати, неплохие ребята!
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Оказалось, я единственная, кому они показались прикольными! :D

Аватара пользователя
Slavia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:38
Откуда: Томск, Советский район
Контактная информация:

Про День музы и вдохновения

Сообщение Slavia » 22 май 2019, 14:10

Инопланетяне, приветствуем вас!
Изображение
Сказать, что вчера был странный день, значит ничего не сказать, а точнее не сказать, что вчера был День музы и вдохновения! А Муза моя вдохновилась да еще как! Вдохновилась, поднапряглась, да перевернула таки на моей улице грузовик с пряниками! :shock:
Изображение
Но давайте по порядку...
Собралась я вчера по делам и заодно погулять с фотоаппаратом. Кастинг устроила. Не одной же гулять?))
Хотела Васька прихватить. Мы с ним давненько не общались, да и засиделся он в четырех стенах. Но какой-то он несобранный и рассеянный товарищ оказался. То руку потеряет, то ногу. Вот я представила все эти разборки со сборками в ходе фотосессии :crazy: А еще вдруг чего потеряется?! Скелет-инвалид... оно нам надо?!!
Изображение
Вот он. На полочке стоит. Попросил: "Раз не берешь, хоть в шкаф не убирай! Дай свежим воздухом подышать! Только повыше поставь, чтобы Тира и Сарик не растащили на сувениры..." У Васька вон и попугай собственный теперь есть, безымянный пока. Еще кошку и собаку просит... :shock:
Рядом с Васьком на полочке почему-то остались девицы.
Изображение Рыська
и Мина
Изображение
Ну, а кто со мной отправился гулять скоро узнаете)
В общем, собиралась я долго. А потом как дите малое раскапризничалась, мол, в этих джинсах идти не хочу, а футболка эта мне разонравилась! Мучила себя пока не поняла, что просто-напросто никуда я идти НЕ ХОЧУ! :oops:
Ну, что за дела? Сама удивилась. Дай, думаю, хоть мусор вынесу, а там посмотрим...
Дошла я до мусорного контейнера, а там... МАМА ДОРОГАЯ! :icon_e_surprised:
Шла на мусорку с пакетом, а с мусорки шла с горой в вытянутых руках (ну, не обниматься же с только что вынутым из мусорки?! :icon_e_biggrin: ) Встретила во дворе соседку. А она, знаете, дама интеллигентная (читай, по помойкам не шарится :!: ) и ухоженная. Прошу ее помочь открыть мне дверь подъезда, для чего ключ из кармана джинсов достать... "А это все, - говорит. - откуда?" "С помойки", - честно отвечаю. Глубоко вздохнула и говорит: "Поворачивайся своим карманом".))
А дома первым дело рванула в ванную, даже не разуваясь, потому что ВОТ! :shock:
Изображение
Ну, и с чувством выполненного долга с удовольствием отправилась по городу. Так уж сложилось, что я сейчас безработная человечиха и все мои прогулки по городу сопровождаются поисками работы. Совмещаю полезное с приятным) Да и кто сказал, что фотографирование кукол и прогулки сами по себе не полезны?!
Вдобавок, я регулярно заглядываю в букинистический магазин, который, к сожалению, на грани закрытия. Поэтому выкладываются постоянно новые книги на бесплатные полочки. И я тут как тут! Не все же по помойкам лазить!))) В общем, в его направлении и выдвинулась!
Идти я решила неведомыми тропами, так как ведомые, хоть и интересные, но уже наскучили. Хотелось новых ощущений.
Все еще под впечатлением от помойного счастью я с надеждой и нежностью поглядывала на каждую помойку на моем пути... Но, как я и предположила... Такая себе акция "раз в 37 лет" :roll:
Изображение Люблю, когда город со мной разговаривает!))) Это фото по пути сделанное)
Неведомый маршрут оказался настолько же скучным и неинтересным, насколько неведомым, поэтому фоточек маловато. Горааааздо меньше, чем слов!)))))
Погуляла со мной Матильда)
Изображение
Изображение
Есть в моем арсенале и вот такой мачо. Появился случайно и все еще не расчленен и не окошачен. Почему-то... Так что под охраной были
Изображение
Изображение
Изображение
Забрела я этими неведомыми путями в какую-то дикую промзону... Иду и думаю: "Госсподи, куда меня занесло-то?!" и тут...
Изображение :shock: Город говорит...
Вот почему Хлоя, на долю которой тоже перепала прогулка, была крайне недовольна мною: находится черте где и черте с кем малое удовольствие! :lol:
Изображение
Изображение
Хлоя - вечно недовольная фиолетовая кошка!))))))))
Во время прогулки я встретила призрачных кукольных красавиц.
Изображение
Фото не ахти, поэтому спрячу в спойлер.
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Была очень удивлена, когда оказалось, что это окна... ресторана!
Очень мне хочется сфотографировать их получше, так что меня не покидает идея посетить сие заведение, но исключительно с целью фотосессии! Или согласиться на свидание? :lol:
Вот так вот погуляла и день провела) До букинистического магазина я дошла и вернулась с двумя пакетами книг!
Вечером мне предстояло отмыть ребятню.
Изображение
Последний раз редактировалось Slavia 28 май 2019, 14:54, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Slavia: Планета Кошек

Сообщение Asuna » 22 май 2019, 15:40

Ничего себе прогулочка. Ты добытчик. А что будешь дальше с добычей делать? Ты собираешь игрушки такого формата?
Васек прикольный, но я тоже стараюсь не носить на улицу растеряш.

Аватара пользователя
Slavia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:38
Откуда: Томск, Советский район
Контактная информация:

Re: Slavia: Планета Кошек

Сообщение Slavia » 22 май 2019, 16:10

Asuna писал(а):Источник цитаты Ничего себе прогулочка. Ты добытчик. А что будешь дальше с добычей делать? Ты собираешь игрушки такого формата?
Васек прикольный, но я тоже стараюсь не носить на улицу растеряш.

Вроде не собираю. Меня вот вчера поздравили с пополнением коллекции О_о и я поняла, что у меня уже и правда небольшая коллекция кукол и игрушек СССР собралась :shock: Я их отмыла. Приведу в порядок, как смогу, а потом буду пристраивать. Проходила уже. Многие куколки, которые попадали ко мне, нравились очень и были тискательными, глаз радовали. Думала оставлю, но... формат не мой.
Нужно будет показать всех вместе)
Я почти никого из них и не знаю. Вот очень милый паренек - это Дениска Загорской фабрики. Очень мне приглянулся, потому собрался первым. Ползунки и распашонку просит)
Изображение
Это еще не вся добыча. Еще немного игрушек.

А с Васьком нужно что-то делать. Буду клеить его, что ли? Это ж кладесь талантов и мастерства! Надо и его выгуливать этого фотогигиеничного товарища!))

Аватара пользователя
Slavia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:38
Откуда: Томск, Советский район
Контактная информация:

Re: Slavia: Планета Кошек

Сообщение Slavia » 22 май 2019, 17:04

Вчера впервые увидела в живую и держала в руках прессопилочную куклу! Потом выяснила, что эта цыганочка Ивановской фабрики. Рядом с букинистом находится антикварный магазинчик, я и туда заглянула!)
Такая красавица!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Продавец говорит, что кукла давно у него. И, наверное, еще столько же пробудет... Только что пришло в голову, что может кто-то ее захочет? Ну, пишите тогда мне.

Аватара пользователя
Slavia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:38
Откуда: Томск, Советский район
Контактная информация:

Мой детский сад

Сообщение Slavia » 23 май 2019, 08:16

Всем привет! Особенно инопланетянам-постоянным забегунам в темку! (даже когда я пропала далеко и надолго :crazy: )
Очень сегодня странный день! Ну, а как иначе, если сегодня ПРАЗДНИК ЖЕВАЛЬЩИКОВ СТИРАТЕЛЬНЫХ РЕЗИНОК :shock: Всемирный день черепахи и Именины Таисии. У меня, правда, нет Таисии, но вдруг сегодня появится?! :clap:
Изображение
Вчера, наконец, у меня все помылись и собрались!) Но без приключений, конечно, не обошлось( Нельзя никак нам без приключений... :roll:
Изображение
А дальше много фотографий! Все таки советскими куклами можно любоваться, даже не собирая их коллекцию))
Дениска, Загорская фабрика игрушек
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Немка, но что за немка не знаю...
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение

Маша, фабрика "Луч", Ярославль
Изображение
Гуля, фабрика "Кругозор". У малышки нет ресничек, поэтому глазки немного закатываются вверх и взгляд поэтому как у обиженной сиротки...
Изображение
Изображение
Анюта, фабрика "Кругозор" (?)
Изображение
Вот Анютка-то мне жару и задала. Оказалось, что шейной крепление у ребенка сломано. Мысль об очередной суповом наборе меня совсем не прельщала, поэтому я вероятно совершила акт вандализма, в чем абсолютно не раскаиваюсь! :oops:
Изображение
Изображение
Изображение
В итоге ребенок почти целый и невредимый, головушка на плечах, хоть и лысоватая, и во время приступов любопытства может вертеться во все стороны, да еще как! :clap:
кто-то Аским, Молдавская ССР
Изображение
Аленка, г.Дурлешты, Молдавская ССР
Изображение
И немного игрушек, которые были с ними.
Изображение
Изображение
Фен и фотоаппарат рабочие :shock:
Изображение
Еще я обещала показать кто у меня уже был до находки. Фото сделала, но хочется пойти прогуляться. Жопка просит приключений! :mrgreen:

Аватара пользователя
Slavia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:38
Откуда: Томск, Советский район
Контактная информация:

Re: Slavia: Планета Кошек

Сообщение Slavia » 24 май 2019, 10:29

Всем привет, инопланетяне!)
Быстренько закину фото моего советского детского сада (продолжение), раз уж речь зашла, и в спойлер. Ну и вернусь в быту Планеты, а то жисть то бурлит! :shock:
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Slavia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:38
Откуда: Томск, Советский район
Контактная информация:

Слабонервным глядеть только одним глазком!

Сообщение Slavia » 24 май 2019, 11:12

Время страшилок, господа инопланетяне!!! :mrgreen:
Встречалась недавно со знакомой в сквере неподалеку от дома. Она мне и говорит:"Мы с дочей сейчас животных у бассейна фотографировали". "Животных" я благополучно проглотила, но... "бассейн"?! :shock: в Томске?! :shock: на улице?! :shock: в соседнем дворе?! :crazy:
Не выдержала и стала выяснять координаты... В общем, слабонервным глядеть только одним глазком!
Изображение Моя любимая фотка: "Тигр, который боится высоты!" :mrgreen:
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Если вы помните, что я дамочка с криминальными наклонностями, то вы не ошибаетесь. Так и есть :mrgreen: ,поэтому двоих я спасла :oops:
Изображение
Такие дела... :icon_e_confused:
Последний раз редактировалось Slavia 24 май 2019, 11:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Slavia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:38
Откуда: Томск, Советский район
Контактная информация:

Кто на свалку, а я в "Свалку"!

Сообщение Slavia » 24 май 2019, 11:32

К моему глубочайшему удивлению и даже счастию (именно счастию, а не счастью) выяснилось, что в Томске тоже, как в путних столицах нашей Родины и буржуазных столицах и не столицах, есть своя блошка с громко говорящим названием "СВАЛКА"! :mrgreen: Вот вчера я там и побывала, ведь не могла же я пропустить акцию "Все по 10 рублей"?!! :crazy: :shock: :clap:
Как говорится, добро пожаловать на свалку "СВАЛКИ"!))
Дверь в пещеру с сокровищами!
Изображение
Не обошлось и без котовства!))
Изображение
Можно часами пропадать и даже почти потеряться!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Понятно, что с пустыми руками я уйти не смогла! :wink:

Аватара пользователя
katinamama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 11:50
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: Slavia: Планета Кошек

Сообщение katinamama » 24 май 2019, 11:49

[quote="Slavia"]Источник цитаты Всем привет, инопланетяне!)
Быстренько закину фото моего советского детского сада (продолжение), раз уж речь зашла, и в спойлер. Ну и вернусь в быту Планеты, а то жисть то бурлит! :shock:
Изображение

Изображение
добрый день! бладдгодаря фотогарфии находок, которая в группе, зашла сюда )) и кого же я вижу? любимчика-пингвина!! одна из самый любимых игрушек в детстве. не осталось даже фотографий. хоть на вашей полюбоваться ))

Аватара пользователя
Slavia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:38
Откуда: Томск, Советский район
Контактная информация:

Re: Slavia: Планета Кошек

Сообщение Slavia » 24 май 2019, 11:56

katinamama, вот достался и никак меня не покинет! :roll: а мне он страшненьким показался, когда я видео с ним на ю-тубе посмотрела))))) у меня самой такого в детстве не было, поэтому, наверное, к пингвинам я вполне лояльна))

допустим надо спрятать тело
когда случился криминал
зови пингвина он поможет
так спрячет хрен потом найдёшь


Изображение

пы.сы. Не удержалась и добавила стишки-пирожки про пингвина!) приятного аппетита! :lol:
Скрытый контент: показать
Стишки-пирожки про пингвина (Дмитрий Викторович Васильев)

пингвин немногое умеет
да и вобще довольно глуп
но тело жирное в утёсах
он спрячет мама не горюй

допустим надо спрятать тело
когда случился криминал
зови пингвина он поможет
так спрячет хрен потом найдёшь

пингвин летает словно птица
как буревестник но во сне
а так он больше любит плавать
и тело прятать меж камней

когда купаются пингвины
ты близко к ним не подходи
а то полярники в утёсах
по запаху тебя найдут

пингвин в хорошем настроеньи
удачно спрятав пару тел
смешно он крылышками машет
и мило разевает клюв

с утра избавившись от трупа
пингвин купался целый день
и только к вечеру кольнуло
гагары видели его

не понял гордый буревестник
чего там топчется пингвин
ну а пингвин почистил перья
и от утёса отошёл

пингвин терпеть не может рыбу
её он в общем и не ест
уходит вечером к утёсам
и что то робко там клюёт

пингвин сегодня зол и мрачен
сегодня жизнь не задалась
вчера в утёсах спрятал тело
а нынче просто не нашёл

вы не забыли про пингвина
про вас он точно не забыл
стоит у моря на утёсе
и неотрывно смотрит вдаль

куда куда вы удалились
забеспокоился пингвин
глядит печально он с утёса
как уплывает крузенштерн

российский флаг над антарктидой
и погранцы на берегу
была отличною идея
раздать пингвинам паспорта

с початою бутылкой водки
стоит пингвин на берегу
своею русскою душою
он постигает этот мир

чертовски трудно быть пингвином
когда на полюсе зима
сугроб разрой и о проблемах
своих пингвину расскажи

я не поеду в антарктиду
не потому что далеко
ведь я довольно жирен телом
а там пингвины я боюсь

позвольте с вами прогуляться
пингвин пингвинихе сказал
нет не сказал а лишь подумал
пингвин не может говорить

когда весна придёт не знаю
а для пингвинов никогда
здесь десять миллиметров снега
там десять километров льда

пингвину снятся сумоисты
в сплетеньи мощных жирных тел
и очень сильно возбуждают
картины рубенса его

пингвин гуляет по парижу
покинув скучный зоопарк
вот башня вот монмартр вот арка
а где утёсы море снег

пингвиниха смела красива
и развита не по годам
а тело жирное не прячет
а выставляет напоказ

пингвин стоит над вашим телом
а вы упитанный такой
лежите и нет сил бояться
пингвин взирает на утёс

пингвин конечно чёрный вестник
для тех кто жирен и ленив
а для поджарых работящих
он вестник счастья и добра

пингвины дмитрия не любят
особенно его стихов
принципиально не читают
и в обществе о них молчат

пингвин пингвинихой увлёкся
но как ей это объяснить
пингвинихи ушами любят
а он не может говорить

пингвин влюбился безответно
и не помочь ему в беде
пингвинихи ушами любят
но как тут быть коль нет ушей

пингвин нашёл бумажный доллар
сказал гага и отошёл
ведь смысл жизни для пингвина
не заключается в деньгах

пингвин на зиму заготовил
тонн триста паюсной икры
и из счастливой антарктиды
он шлёт всем пламенный привет

ну что ж пингвин он не аркадий
и не оксана может быть
но в смысле сути пирожковой
ничуть не хуже чем олег

пингвин в америку приехал
чтоб посмотреть на этот мир
он носит фрак смолит сигары
и ходит кушать в суши бар

пингвин в нью йорке как то встретил
своих старинных трёх друзей
а нынче недоумевает
откуда популярность вдруг

дал бог пингвину руки крылья
орлиный профиль гордый стан
и он собой вполне доволен
он не гагара чтоб летать

пингвину глупый сон приснился
в нём тело спрятать за утёс
ему мешал мужик с усами
на буревестника похож

кино по горькому снимали
безруков пингвина играл
а вот пингвину отказали
не очень выразителен

пингвину крикнул буревестник
привет как сам пингвин молчал
кто он такой жиртрест летучий
чтоб душу перед ним раскрыть

спросил пингвина буревестник
ты что там прячешь меж камней
настанет время сам узнаешь
пока что жирный не мешай

пингвин приехал в город горький
чтоб памятники посмотреть
а там кругом мужик с усам
и буревестник бред какой

олег с утра в недоуменьи
он видел сон что он пингвин
и спит на льдине в антарктиде
и видит сон что он олег

оксана в ужасе олегу
с утра звонит про страшный сон
она пингвиниха а рядом
олег на льдине спит с яйцом

олег конечно не поверил
в ужасный сон что он пингвин
остался лишь в душе осадок
да привкус рыбы на губах

нашёл пингвинии анналы
полярник в белом царстве льда
они от всех сокрыты взоров
на них начертано гага

пингвин давно не верит в бога
ещё с тех пор как был яйцом
и обоснованно считает
что пасха это смертный грех

пингвины в общем атеисты
и верят в скалы в море в снег
а верить всяким небылицам
им не велит пингвиний бог

пингвин не бьёт земных поклонов
не ходит в церковь и в мечеть
не ест мацу не славит кришну
пингвин экзистенциалист

пингвин читал стихотворенье
крылами хлопал гоготал
пингвинихи не понимали
но дружно хлопали в ответ

пингвин любитель жить красиво
он сам прекрасен чёрт возьми
пингвиниха жирна прелестна
и очень милое яйцо

пингвины любят жить на юге
где море камни все дела
и вовсе не хотят на север
они слыхали там мороз

ах эти птичии базары
гуано слоем на камнях
ах эти глупые гагары
пингвин мечтательно вздыхал

Изображение
Последний раз редактировалось Slavia 26 май 2019, 09:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Slavia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:38
Откуда: Томск, Советский район
Контактная информация:

Re: Slavia: Планета Кошек

Сообщение Slavia » 25 май 2019, 18:00

Рыжая фотосессия. Анна, Шурик и Михасик :icon_e_biggrin:
Изображение


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU_Bot [bot], Yandex [bot]