Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Slavia: Планета Кошек

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Slavia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:38
Откуда: Томск, Советский район
Контактная информация:

Re: Slavia: Планета Кошек

Сообщение Slavia » 24 сен 2019, 03:26

greyhawk писал(а):Источник цитаты Slavia, имен не имеют) желтая на барби толстушке, розовая на теле от псевдо мадам александр. А белая у меня ненастоящая) если интересно, обитают тут viewtopic.php?t=60914
Буду забегать время от времени!

Спасибо! Я большая любительница тушкового разнообразия в кукольно-котовском мире! Давно мечтаю о тушке-толстушке, а белую кошку МХ и не оригинал бы поселила, но нигде такой не встречала(
"Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! Тарам-парам! Тарам-парам! На то оно и утро! :icon_e_wink: " Побежала в гости)

Аватара пользователя
Slavia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:38
Откуда: Томск, Советский район
Контактная информация:

Re: Slavia: Планета Кошек

Сообщение Slavia » 24 сен 2019, 03:59

taisia писал(а):Источник цитаты Как хозяйка трёх котов, с интересом прочитала ликбез!!! :twisted: Всё правильно написано! Такие они, коты и кошки!
Забавные и с чувством собственного достоинства!

О, да! С этим чувством собственного достоинства и значимости во всем! С ним же сегодня с утра и по мне топтались! Не помогло и на стол полезли, а у меня там шитье разложено! В общем проснули меня на полтора часа раньше! :clap:

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Slavia: Планета Кошек

Сообщение Asuna » 24 сен 2019, 09:35

И я согласна с языком кошачьих жестов :mrgreen: Именно так они с нами, неразумными, и общаются :angel:

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Slavia: Планета Кошек

Сообщение HelenTao » 24 сен 2019, 11:56

:lol: ох уж этот великий кошачий язык) лежит тут одна дама рядом, пузом кверху :mrgreen: надо срочно потискать :mrgreen:

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Slavia: Планета Кошек

Сообщение greyhawk » 25 сен 2019, 11:57

Slavia, белую лысую кошачью мордаху покупала на али. Сама прошила. Хотела альбиноса)

Аватара пользователя
Slavia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:38
Откуда: Томск, Советский район
Контактная информация:

День тигра

Сообщение Slavia » 29 сен 2019, 13:36

Приветствуем всех-всех тигров на Планете Кошек! И кошек приветствуем! И не тигрокошек тоже обязательно приветствуем! :icon_e_biggrin:
В этот чудесный осенний и не такой уж и холодный-дождливый день на Дальнем Востоке и у нас на Планете отмечается День тигра — самой крупной дикой кошки! :clap:
Изображение
А знаете ли вы, что…

Кожа тигра такая же полосатая, как и его шерсть? Поэтому, если тигра побрить он всё равно останется полосатым. Но лучше не надо...
Изображение
Тигры хорошо плавают и способны делать это часами?
Изображение
Эти животные могут приносить потомство и от других диких кошек? (вы не можете не знать про лигров и тигонов!!!!)
Изображение
Тигры умеют имитировать голоса других животных, чтобы заманить их в ловушку?
Изображение
но при этом…
Тигры не умеют мурчать! :shock: Вместо этого они щурятся или закрывают глаза >-.-<
Изображение
Тигры – одни из самых крупных наземных хищников? Крупнее только белые и бурые медведи. Ну, и я, наверное, сейчас... :oops:
Изображение, но только когда становится взрослым! :wink:
На сегодняшний день на Земле живёт 6 видов тигров: амурский тигр, южно-китайский тигр, индокитайский тигр, малайский тигр, суматранский тигр и бенгальский тигр? За последние 80 лет вымерло три подвида тигров. Балийский тигр был целенаправленно истреблён, так как в Балийской культурной традиции он считался воплощением зла. Яванский тигр вымер после того, как кофейные плантации на Яве лишили его среды обитания. Все каспийские тигры погибли из-за охоты людей на них. :cry:
Изображение
Большинство тигров имеют жёлтые глаза, но белые тигры — голубоглазые, в связи с тем, что за цвет глаз и шерсти у тигров отвечает один и тот же ген?
Изображение
Когда после охоты на одну жертву претендует несколько тигров, самцы пропустят вперёд самок и детёнышей, в отличие от львов, которые поступают наоборот? Самцы тигров не будут вступать в спор за еду, а просто подождут своей очереди.
Изображение
Только 1 охота из 10 заканчивается успешно, так что тигр старается съесть побольше, когда есть возможность. После удачной охоты тигр может набрать до 30 кг веса про запас!
Изображение Я сама не знала про растолстевших тигров китайского зоопарка в Харбине! :crazy:
Изображение
Изображение
Вы, может быть, скажете: "Снова некукольный кошачий пост!(" :oops: Но ведь День же тигра ведь, а это просто большие коты, иногда жирненькие :lol:
Вот на Планете мы все его и отмечаем) А вы и ваши котьки отмечаете сегодня День тигра? :roll:

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Slavia: Планета Кошек

Сообщение HelenTao » 30 сен 2019, 12:50

:clap: сколько красоты и милоты!) мы ездим в сафари-парк каждый год полюбоваться на этих великолепных зверей!) в сафари-парке живут 3 тигра, и недавно открыли зоны львов и рысей) все звери живут на больших открытых участках земли и выглядят отлично)
тигряшки жирненькие, конечно, очень мило, и даже, я бы сказала, безобидно выглядят, НО я не уверена, что для здоровья им такой образ полезен...

Аватара пользователя
Slavia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:38
Откуда: Томск, Советский район
Контактная информация:

Re: Slavia: Планета Кошек

Сообщение Slavia » 30 сен 2019, 15:09

HelenTao писал(а):Источник цитаты :clap: сколько красоты и милоты!) мы ездим в сафари-парк каждый год полюбоваться на этих великолепных зверей!) в сафари-парке живут 3 тигра, и недавно открыли зоны львов и рысей) все звери живут на больших открытых участках земли и выглядят отлично)
тигряшки жирненькие, конечно, очень мило, и даже, я бы сказала, безобидно выглядят, НО я не уверена, что для здоровья им такой образ полезен...

Сафари-парк? Это где-то в Приморье? :roll: Фоточки покажи? :clap: Жирненькие тигряшки (а там еще и жирненькие львяшки, но вчера не их день был...) это результат случайного перекорма)) В период подготовки зверей к зиме сотрудники обеспечили зверью двойную кормежку и перестарались, результат, так сказать, на морде лица и зверской талии :crazy: обещали весной устроить им спорт по полной программе! :lol:
Изображение
У них посещаемость резко возросла, работали под лозунгом: "В Харбинском зоопарке самые жирные тигры на свете!")))
Изображение

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Slavia: Планета Кошек

Сообщение HelenTao » 01 окт 2019, 12:44

Slavia писал(а):Источник цитаты Фоточки покажи?

их можно найти в моей основной теме)
Slavia писал(а):Источник цитаты В период подготовки зверей к зиме сотрудники обеспечили зверью двойную кормежку и перестарались, результат, так сказать, на морде лица и зверской талии

жуть :mrgreen:

Аватара пользователя
Slavia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:38
Откуда: Томск, Советский район
Контактная информация:

Скромный двухэтажный особняк, или Котизм головного мозга...

Сообщение Slavia » 10 ноя 2019, 15:03

"Котизм головного мозга" - фразочка из тырнета, которая запала в мою страстно любящую котиков душу >.< Он срабатывает внезапно и тогда я страшна своей импровизацией... Ну, так вот. Иду я вчера по улице (ну, как иду? на когтях передвигаюсь, ибо скользко - ЖУТЬ!) и вдруг вижу ИХ! Четыре огромные, нет, просто гигантские!, И ТАКИЕ ЧУДЕСНЫЕ картонные коробки от чего-то там (прочные, чистенькие, в общем самый самолет для котовского строительства и реализации давнишних планов)! Ну и...
Для начала, понятия не имею как я умудрилась их дотащить до дома и не разу не упасть, а потом еще поднять на четвертый этаж! :crazy: Безумие дает сил, как говорится! :mrgreen: Да и необходимость назрела: зверье страстно по-котовски обожает коробки и требует личных апартаментов!
Изображение
Изображение
Следующий шаг - проектирование - пропускается по причине того, что если я начну проектировать и перепроектировать, то коробки до лета будут стоять коробками, а нам это не надо :|
В общем, вооружилась карандашом, линейкой, скальпелем и клеем пва и принялась импровизировать! О_о
Изображение
Изображение
Изображение
ЗвЕрьки мои строительство одобрили. Лазали. Грызли. Интересно, как долго простоит и как быстро будет сожрато строение?)))
Планируется еще третий уровень - чердак и оформление снаружи и внутри. К сожалению, работы пришлось приостановить, т.к. закончился клей ПВА(((
Продолжение следует, как только появится клей :roll:

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Slavia: Планета Кошек

Сообщение Asuna » 10 ноя 2019, 17:13

супер! А как они на второй ярус забираются? Внутри дырка или лестница?

Аватара пользователя
Slavia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:38
Откуда: Томск, Советский район
Контактная информация:

Re: Slavia: Планета Кошек

Сообщение Slavia » 10 ноя 2019, 17:25

Asuna писал(а):Источник цитаты супер! А как они на второй ярус забираются? Внутри дырка или лестница?

спасибо)) кромсала с удовольствием)) между первым и вторым этажом прохода нет, потому что я дополнительно укрепляла пол и потолок первого и пол второго. Потолок второго этажа тоже буду укреплять. Это чтобы толстопопик не проломил перекрытия, 5 кг малышок :crazy: и Тира до 3,6 подросла :shock: Но с чердака на второй сделаю. Плюс все этажи "проходные" с двумя ходами, чтобы Тира могла без боя отступить, а то Сарик ее троллит и считает личной игрушкой :roll: Я бы сегодня доделала, но клей закончился :cry: :cry: :cry:

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5325
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Slavia: Планета Кошек

Сообщение Evlampia » 18 янв 2020, 20:09

Slavia, Ссылочка на кошачков https://www.youtube.com/watch?v=oJbS8Oc17SM

Аватара пользователя
Slavia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:38
Откуда: Томск, Советский район
Контактная информация:

Re: Slavia: Планета Кошек

Сообщение Slavia » 04 фев 2020, 15:34

Evlampia писал(а):Slavia, Ссылочка на кошачков https://www.youtube.com/watch?v=oJbS8Oc17SM

Ой! Спасибо! Обожаю и этих котиков и песню)) :clap:

Аватара пользователя
Slavia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:38
Откуда: Томск, Советский район
Контактная информация:

Re: Slavia: Планета Кошек

Сообщение Slavia » 05 фев 2020, 04:26

Приветствую всех-всех инопланетян! Оооочень долгое время ни лапа, ни нога не ступали на поверхность Планеты Кошек! :roll:
И, как говориться, нет лучшего возвращения на Планету Кошек после долгого отсутствия как возвращения с... собакой! :icon_e_surprised:
Знакомьтесь! Саския, Сас, сосисочка, морква!)))
Изображение
И, конечно же, ну как без интересной истории?! Хотите послушать?)
Последний раз редактировалось Slavia 11 сен 2020, 05:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Slavia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:38
Откуда: Томск, Советский район
Контактная информация:

Re: Slavia: Планета Кошек

Сообщение Slavia » 06 сен 2020, 05:51

:wink:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей