Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Winter Storm: Сказки и истории.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Winter Storm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 05:01
Контактная информация:

Winter Storm: Сказки и истории.

Сообщение Winter Storm » 20 сен 2014, 13:07

Разные истории, разные персонажи. Между собой не связаны )
Приятного чтения :D

1. История Арагорна и Стеллы (Тоннеры) (стр. 1-5)
Это сказка о любви, доблести и отваге.
В основе повествования - произведения знаменитых сказочников братьев Гримм (в вольном пересказе )))
Изображение

2. История Кардена и Мириэль (Тоннеры) (стр. 7-11)
Изображение

3. Тайна Уилтширского замка (БЖД) (стр. 13-19)
Изображение

4. История агентов ФБР (ФР, Хот Тойз) (стр. 25-44)
Изображение

5. История Титаника (Тоннеры) (стр. 47- 51)
Изображение
Последний раз редактировалось Winter Storm 16 янв 2021, 14:31, всего редактировалось 79 раз.

Аватара пользователя
Winter Storm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 05:01
Контактная информация:

Re: Winter Storm. Новые старые сказки.

Сообщение Winter Storm » 21 сен 2014, 10:55

Много-много лет тому назад жили в одном царстве король и королева. И была у них одна единственная дочь - принцесса Стелла. Она росла очень милым ребенком и родители души в ней не чаяли. Поэтому с каждым годом она делалась все более избалованной и себялюбивой.
Шли годы и принцесса Стелла становилась все красивее и краше, словно распускающаяся роза. На солнце ее локоны отливали золотом, на щеках алел нежный румянец, зеленые глаза блестели ярче изумрудов. Принцесса была настолько прекрасна, что молва о ее красоте разнеслась далеко за пределы королевства.

Изображение

И вот настала пора принцессе выходить замуж. Как только король сообщил ей о своем решении подобрать спутника жизни, ее настроение тут же изменилось: она капризничала без причины, раздражалась и обижалась по пустякам. А потом и вовсе перестала со всеми разговаривать.
Тем временем, король разослал гонцов во все страны с приглашением благородных мужей в свой дворец. Глашатаи трубили в трубы на главных площадях и громко зачитывали, что король намерен выдать принцессу замуж.
Ко двору начали съезжаться толпы претендентов на руку и сердце принцессы. Многих отправляли назад еще у ворот дворца, потому что приезжали даже простые крестьяне, которые осмелились тоже свататься к принцессе.
Видя это столпотворение, принцесса Стелла заперлась в своих покоях, никого не впускала и ни с кем не разговаривала, потому что не хотела выходить замуж. Однако, вняв увещеваниям и уговорам своей матушки-королевы, она соизволила выдвинуть некоторые требования к кандидатам.
- Мой избранник должен быть самым умным, самым сильным и самым отважным.
Король устало вздохнул, но посчитал эти условия справедливыми. Поэтому во дворце устроили состязания на звание самого умного, сильного и отважного. В результате соревнования часть женихов отсеялась. Всех остальных король пригласил во дворец.
- Стелла, дочь моя! - обратился к ней король. - Вот лучшие из лучших во всем королевстве. Самые сильные, умные и отважные. Я предоставляю выбор тебе!
Принцесса Стелла надменно взглянула на стоящих в тронном зале мужчин.



продолжение следует...
Последний раз редактировалось Winter Storm 21 сен 2014, 20:36, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11511
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Winter Storm. Новые старые сказки.

Сообщение Mansy » 21 сен 2014, 11:42

Winter Storm, Новая сказка - это здорово! Хорошо, что ты вернулась!

Аватара пользователя
Winter Storm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 05:01
Контактная информация:

Re: Winter Storm. Новые старые сказки.

Сообщение Winter Storm » 21 сен 2014, 11:49

Катя, спасибо! Да, нашлось свободное время для новой сказки ))) Только она будет не очень длинная.

Аватара пользователя
Winter Storm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 05:01
Контактная информация:

Re: Winter Storm. Новые старые сказки.

Сообщение Winter Storm » 21 сен 2014, 15:50

Сегодня еще небольшой кусочек истории )))

Принцесса Стелла надменно взглянула на стоящих в тронном зале мужчин.
- Этот слишком тощий. - она презрительно махнула рукой в сторону одно рыцаря. - Мне он не подходит.
- Этот лысый. - продолжала она.
- Этот не следит за собой, у него запыленные сапоги.
- У этого длинный нос.
Так принцесса отказывала всем без разбора, пока не остался всего одни кандидат.
- Ну а этот? - спросил король, который уже начинал терять терпение. - Он не тощий, не лысый и вполне красив.
Принцесса Стелла даже не взглянула в сторону того, о ком говорил ее отец.

Изображение

- Я не знаю. Я устала. Не нравится он мне и все тут! - отмахнулась она.
Король подал знак несостоявшимся женихам, что они могут быть свободны. Когда все вышли он обратился к своей дочери, но в его интонации уже не было той ласки, к которой она привыкла. Вместо этого слышалась лишь твердость и беспрекословность.
- Раз ты отвергла всех женихов, которые были признаны самыми умными, сильными и отважными, то слушай мое приказание: первый нищий, который войдет в этот замок, станет твоим мужем.
Принцесса Стелла в ужасе не знала, что сказать. Тем временем, король, закончив свою речь, вышел из тронного зала, оставив дочь сожалеть о своем поведении.


продолжение следует...

Аватара пользователя
Winter Storm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 05:01
Контактная информация:

Re: Winter Storm. Новые старые сказки.

Сообщение Winter Storm » 22 сен 2014, 09:27

Арагорн вышел из королевского дворца. Он был тем последним претендентом, на которого принцесса даже не взглянула. Его, как и многих других, возмутило поведение принцессы и он был раздосадован, ведь она ему понравилась.
В конюшнях Арагорн потрепал загривок своего коня и произнес:
- Ну что, Хазуфел, едем домой!
Он отвязал его, вывел из конюшни и поскакал.

Сгущались сумерки. Соревнования во дворце заняли целый день и Арагорн гнал коня, чтобы поскорее добраться домой. Он проехал деревню и сказал по широкой лесной тропе. Вдруг его конь резко остановился, чуть не сбросив с себя седока. Арагорна со всех сторон плотным кольцом обступили разбойники с ножами в руках. Их было человек десять. Хазуфел топтался на месте, не находя дороги, чтобы ускакать.
- Слезай! - кричали разбойники, размахивая ножами. - Гони золото!
Арагорн выхватил свой меч и ударил близстоящего бандита. Увидев, что их товарищ повержен, а Арагорн замахивается для следующего удара, остальные разбойники кинулись в атаку. Конь дико заржал и встал на дыбы. Арагорн не удержался в седле и рухнул на землю, сильно ударившись спиной. Разбойники тут же налетели на него, как коршуны на добычу. Кто-то выбил из рук Арагорна его меч... Кто кулаками, кто дубинками, наносили они свои удары...

Арагорн очнулся на заре. Все тело болело. Он оглянулся, неподалеку лежало тело разбойника. Коня поблизости не было. Скорее всего он убежал, а может быть разбойники увели его с собой.
Арагорн с трудом поднялся на ноги. Из одежды на нем осталась лишь нижняя сорочка и панталоны, обувь и ту сняли. В таком виде да без коня далеко не уйдешь!
Поблизости валялась его дорожная сумка. Арагорн поднял ее. Как он и предполагал, все золото, что у него было с собой, исчезло.
Арагорн выругался про себя и подошел к телу лежащего разбойника. Он был мертв. Кое как сняв с него рубашку и штаны, Арагорн переоделся в его одежду. Сапоги были порядком изношены, но выбирать не приходилось.

Изображение

Закончив с переодеванием, Арагорн отыскал неподалеку от тропы ручей, он умылся и набрал во флягу чистой родниковой воды.
Начало светать и лес стал понемногу оживать, слышалось пение просыпающихся птиц, белки прыгали с ветки на ветку, в траве шуршали лесные грызуны.
До дома было далеко, поэтому Арагорн решил вернуться в королевский дворец просить помощи у короля. Он надеялся на его милосердие и на то, что хотя бы коня на некоторое время ему могли бы дать.

Ко дворцу он прибыл поздним утром. Арагорн рассчитывал на долгие объяснения с охраной дворца, ведь он помнил, как накануне в замок не пускали даже крестьян. А сейчас он выглядел не лучше их. Однако он был очень удивлен, когда его пропустили без лишних вопросов.
Он прошел во внутренний двор, но и там его никто не остановил. Проходя через королевские залы, ни один охранник не преградил ему путь. Арагорн робко остановился перед тронным залом. Массивные двери легко отворились и он вошел внутрь.
Король восседал на своем троне, принцесса Стелла стояла рядом, хмурая и не приветливая. Увидя вошедшего Арагорна, она закрыла лицо руками и громко разрыдалась.

Изображение

От этого Арагорн остановился посреди зала в нерешительности, подумав что он выбрал не совсем удачное время для своего визита. Но король подозвал его ближе.
- Глубокоуважаемый ... хм... - король не мог подобрать обращения, которое соответствовало бы внешнему виду Арагорна. - Глубокоуважаемый странник, мы с моей дочерью очень рады принять вас у себя во дворце. Я не знаю, каковы цели вашего визита, но прежде хочу сообщить вам: отныне и впредь принцесса Стелла будет вашей женой. Если вы еще не женаты. Вы ведь не женаты? - добавил король.
Принцесса на миг затихла.
- Нет. - ответил Арагорн, совершенно ошеломленный этим сообщением.
Последовали еще более громкие рыдания. А Арагорн напрочь забыл, зачем пришел к королю.
- Стелла, иди к своему мужу. - приказал король дочери.
- Я никуда не пойду! - заупрямилась принцесса.
- СТЕЛЛА! - как гром прогремел голос короля, эхом отзываясь в пустынном зале.
Стелла вздрогнула, но отцу перечить не стала. Вытирая слезы она медленно в надежде, что отец передумает, спустилась к Арагорну. Он протянул ей свою руку, но она шарахнулась от него, как от прокаженного.
- Не трогай меня! - брезгливо бросила она ему и встала рядом.

Изображение

Король благословил их и отпустил на все четыре стороны.


продолжение следует...

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Winter Storm. Новые старые сказки.

Сообщение Anmire » 22 сен 2014, 09:50

Winter Storm, я почитаю, если ты не против. Любимые Тоннеры и сказка - это прекрасно!
К Арагорну очень давно приглядываюсь, но никак не решу, впишется ли он в мое куклосемейство.

Аватара пользователя
Winter Storm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 05:01
Контактная информация:

Re: Winter Storm. Новые старые сказки.

Сообщение Winter Storm » 22 сен 2014, 09:55

Anmire, вот уж никак от тебя не ожидала комментарий :mrgreen: Читай, конечно, я не против, всеми руками и ногами ЗА ))))
Для меня Арагорна сложно снимать, он выходит на фотках совсем не такой :evil: На самом деле он намного лучше выглядит. Тебе бы на него вживую взглянуть, тогда и определишься, нужен ли он твоим гаврикам :)

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Winter Storm. Новые старые сказки.

Сообщение Anmire » 22 сен 2014, 10:00

Winter Storm, Арагорна вживую я видела. И это еще больше усилило мои сомнения. Из-за растительности на лице и удлиненных волос варианты современных образов очень ограничены. Но одна из свободных барышень давно намекает мне на него, а я, паразитка такая, игнорирую ее намеки... В общем, продолжаю думать. Или просто надо увидеть в продаже СВОЕГО Арагорна, когда вместо сомнений начинается "Ааааааааааа, где моя карточка???" :mrgreen:

Аватара пользователя
Winter Storm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 05:01
Контактная информация:

Re: Winter Storm. Новые старые сказки.

Сообщение Winter Storm » 22 сен 2014, 10:04

Anmire, да, Арагорн в современной одежде выглядит, мягко говоря, смешно ))) Здесь на форуме я видела, ему немного убирали длину волос, чтобы был не такой лохматый :)

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Winter Storm. Новые старые сказки.

Сообщение Anmire » 22 сен 2014, 10:06

Winter Storm, мне понравилось два варианта. Один в образе байкера, бандану ему еще зафигачили, а второй, как ни странно, в классическом костюме. Костюм им офигенно идет, а небритость и грива добавляют нужную небрежность в строгий образ. Надо будет поискать своего товарища, может и найдется.

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11511
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Winter Storm. Новые старые сказки.

Сообщение Mansy » 22 сен 2014, 10:09

Winter Storm, В любом случае Арагорн классный. А в наше время количество небритых гавриков на улице чуть ли не больше чем в среНдевековье. Мода у них такая. У Стеллы на фото такой обиженный вид!

Аватара пользователя
Winter Storm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 05:01
Контактная информация:

Re: Winter Storm. Новые старые сказки.

Сообщение Winter Storm » 22 сен 2014, 10:11

Anmire, удачного тебе поиска! Интересно будет посмотреть на его новое воплощение в твоей истории :wink: (если решишь купить).
Mansy, да Арагорн классный!!!
Будешь тут обиженной, когда за нищего замуж выдали :lol:

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Winter Storm. Новые старые сказки.

Сообщение Anmire » 22 сен 2014, 10:12

Winter Storm, спасибо! У нас нехватка мужиков страшная, а такого загадочного мэна, как Арагорн, еще нет.

Аватара пользователя
Winter Storm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 05:01
Контактная информация:

Re: Winter Storm. Новые старые сказки.

Сообщение Winter Storm » 22 сен 2014, 10:34

Anmire, да, у Тоннера нормальные мужики в дефиците :? В принципе, можно же потом в любой момент продать Арагорна (как с Беллой получилось).

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Winter Storm. Новые старые сказки.

Сообщение Anmire » 22 сен 2014, 10:57

Winter Storm, продать-то можно, конечно. Но это всегда очень больно. От меня ведь уже не только Белла уехала, и каждый раз это самые настоящие мучения и переживания "а вдруг все таки не надо отпускать".

Аватара пользователя
Winter Storm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 05:01
Контактная информация:

Re: Winter Storm. Новые старые сказки.

Сообщение Winter Storm » 22 сен 2014, 19:39

Anmire, дааа, понимаю, как сложно расстаться с куклой, когда у нее целая жизнь (история) за плечами!

Аватара пользователя
Winter Storm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 05:01
Контактная информация:

Re: Winter Storm. Новые старые сказки.

Сообщение Winter Storm » 23 сен 2014, 09:31

Они вышли из королевского замка. Принцесса уныло плелась за Арагорном. Люди высовывались из окон своих домов, чтобы посмотреть на высокомерную принцессу и ее супруга. Многие вообще вышли на улицу, чтобы получше все разглядеть. Вокруг слышались насмешливые реплики и плохо скрываемое хихиканье.
Стелла готова была провалиться сквозь землю от стыда, но она лишь крепче стиснула зубы и сжала кулаки. Ведь скажи она людям хоть что-то, это вызвало бы еще более бурный хохот и новую порцию издевательских высказываний.
Арагорн шел спокойно, не обращая на людей никакого внимания.

К великому облегчению принцессы кирпичные и каменные дома сменились деревянными обветшалыми постройками. Толпа ребятишек, бежавшая за ними, отстала. Их смех уже не был слышен. А здесь в деревне до принцессы никому не было никакого дела.
Вскоре закончились и эти деревенские домики и тропа повела по широкой немного холмистой равнине
- Куда мы идем? - крикнула Стелла впереди идущему Арагорну.
- В мой дом.
- А где твой дом?
- Далеко еще.
- Я хочу кушать. Что мы будем есть? - капризным тоном спросила принцесса и топнула ногой. - Я не сдвинусь с места, пока не поем!
Арагорн остановился, порылся в своей дорожной сумке и вытащил хлеб. Он отломил кусок и протянул Стелле.
- Вот, возьми. Это все, что у меня пока есть.
- Ты что, издеваешься? Я принцесса и не буду это есть! - заявила Стелла.
- Вообще-то я не собирался тебя с собой брать. Это твой отец так решил. Так что бери, что дают. Ничего другого пока нет. Ну так что, будешь? - снова предложил он ей.
Но она лишь обиженно отвернулась. Арагорн пожал плечами и убрал хлеб обратно в сумку. Они снова двинулись в путь.
- Ты идешь слишком медленно. Боюсь, до заката мы не успеем добраться до моего дома. - сказал Арагорн.
Они взошли на очередной холм. Внизу шумела небольшая речка. Сразу за ней на другом берегу начинался лес.
- Надо перебраться на тот берег, а там за лесом уже и мой дом. - сообщил Арагорн.
Радости Стелле это не прибавило, ей не так уж и хотелось поскорее добраться до его дома.
Они спустились вниз по холму и подошли к реке. Вода была такая чистая и прозрачная, что хорошо было видно дно. Река была каменистая и при желании можно было легко перебраться на другой берег, аккуратно ступая по камням.
- Я перенесу тебя. - предложил Арагорн.
- Вот еще!? - возмутилась принцесса. - Ты запачкаешь мое платье своими лохмотьями.
- Держись тогда за мою руку.

Изображение

- Да будь я в смертельной опасности, не взяла бы тебя за руку.
Арагорн нахмурился, но ничего не ответил ей на это. Он пошел первым, выбирая сухие и большие камни. Он наступал осторожно, сначала проверяя не шатаются ли они.
Стелла была не столь осмотрительна. Не успел Арагорн дойти до середины, как она вдруг подскользнулась на мокром, покрытом мхом камне, и громко вскрикнув, упала в воду. Арагорн тут же бросился к ней.
- Ай, моя нога! - захныкала принцесса.
Арагорн взял ее на руки и быстро перенес на другой берег. Он дошел с ней до леса и усадил на лежащее на земле дерево.

Изображение

- Как нога? - спросил он.
- Болит, вот здесь. - Стелла указала на лодыжку.
- Так, сегодня дальше мы не пойдем. Сейчас я посмотрю твою ногу, потом разведем костер. Нам обоим надо обсохнуть.
Арагорн опустился перед ней на колени, бережно расстегнул застежку и снял туфлю. Прикосновение его теплых рук показалось Стелле на удивление приятным.

Изображение

Он осмотрел ее ногу и произнес:
- У тебя просто небольшой ушиб, ничего серьезного. Очень скоро боль пройдет. - Арагорн поднялся. - Я принесу хвороста и сухих дров, разведем костер. А то у тебя все платье промокло. Будь здесь, я скоро приду.



продолжение следует ...

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11511
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Winter Storm. Новые старые сказки.

Сообщение Mansy » 23 сен 2014, 09:37

Бедная-бедная Стелла! Мне её даже жалко стало.

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Winter Storm. Новые старые сказки.

Сообщение Anmire » 23 сен 2014, 09:40

Сейчас еще умирать от голода начнет, и хлеб покажется самой вкусной едой в мире! :) Арагорну респект, терпеливый и внимательный!

Аватара пользователя
Winter Storm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 05:01
Контактная информация:

Re: Winter Storm. Новые старые сказки.

Сообщение Winter Storm » 23 сен 2014, 09:43

Mansy, ничего, ей полезно немного окунуться в суровую реальность :twisted:
Anmire, про самую вкусную еду ты угадала :lol: Арагорн, да он у меня такой!

Аватара пользователя
Winter Storm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 05:01
Контактная информация:

Re: Winter Storm. Новые старые сказки.

Сообщение Winter Storm » 24 сен 2014, 11:27

Арагорн осмотрел ее ногу и произнес:
- У тебя просто небольшой ушиб, ничего серьезного. Очень скоро боль пройдет. - Арагорн поднялся. - Я принесу хвороста и сухих дров, разведем костер. А то у тебя все платье промокло. Будь здесь, я скоро приду.
- Подожди. - неожиданно остановила его принцесса. - У тебя осталось ... ну ... у тебя есть ... хлеб? - нерешительно попросила она.
Арагорн едва заметно улыбнулся, дал ей хлеба и скрылся в лесу среди деревьев.
Стелла откусила кусочек, хлеб оказался свежим и хрустящим. Она с жадностью съела свой кусок и вытащила из дорожной сумки Арагорна и весь оставшийся там хлеб. Поев и отдохнув немного, принцесса надела туфлю и направилась в лес в противоположную сторону от той, куда ушел Арагорн.
"Вернусь домой" думала она "Скажу отцу, что этот бедняк бросил меня на дороге. Король обязательно поверит мне и примет обратно домой. Этот нищий должен скоро вернуться, спрячусь пока в лесу, подожду когда он уйдет. А потом отправлюсь в обратный путь, хорошо, что ушли мы еще не так далеко. Реку переходить сейчас не буду, а то опять упаду. Тогда точно сбежать уже не получится".
Смеркалось. Стелла заходила все глубже в лес. Ей казалось, что здесь Арагорн ее еще сможет увидеть. Чем дальше она шла, тем темнее и гуще становился лес. Тропы не было, принцесса пробиралась сквозь колючие заросли. Ветки деревьев не давали ей идти, цепляясь за волосы и платье.
Стелла остановилась. "Здесь, скорее всего, он меня не найдет" подумала она. Однако в сердце закралось сомнение, стоило ли уходить так далеко. Где-то высоко на ветках деревьев ухнула сова. А потом в лесу вдруг стало слишком тихо. Все звуки исчезли, ни пения птиц, ни шороха зверей. Все лесные жители будто притаились в ожидании опасности.
Где-то в стороне хрустнула ветка. Стелла испугалась.
- Кто здесь? - крикнула она, но никто ей не ответил.

Изображение

Необъяснимая тревога охватила ее. И тут она отчетливо услышала чьи-то шаги за спиной. Стелла резко обернулась. Никого. "Может тот бедняк нашел меня?" подумала она, однако она чувствовала, что это не он.
- Эй, это ты? Что за дурацкие шутки?
Ее голос - единственный звук в этом лесу - показался ей чужим. Сердце билось невероятно быстро.
Справа мелькнула какая-то черная тень и исчезла в зарослях. Стелла впервые горько пожалела, что не спросила имя ее нищего мужа. Она ведь даже не знала, как позвать его на помощь. "Нужно вернуться к нему" успела подумать Стелла. И тут неожиданно ей на плечо легла чья-то ледяная рука.
Мрачный густой лес поглотил последний пронзительный крик Стеллы и снова погрузился в гробовое молчание.

Последний раз редактировалось Winter Storm 24 сен 2014, 13:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Winter Storm. Новые старые сказки.

Сообщение Anmire » 24 сен 2014, 11:37

Я очень надеюсь, что это все таки Арагорн нашел ее в опасный момент :roll:

Аватара пользователя
Winter Storm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 05:01
Контактная информация:

Re: Winter Storm. Новые старые сказки.

Сообщение Winter Storm » 24 сен 2014, 13:43

Anmire, я тоже надеюсь, что это он!

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Winter Storm. Новые старые сказки.

Сообщение Anmire » 24 сен 2014, 13:48

Winter Storm, тебе-то хорошо, ты точно знаешь, он это или не он :mrgreen:

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11511
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Winter Storm. Новые старые сказки.

Сообщение Mansy » 24 сен 2014, 14:05

Ой... :shock: Но это точно не медведь.

Аватара пользователя
Ksefania
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:14
Откуда: Киев

Re: Winter Storm. Новые старые сказки.

Сообщение Ksefania » 24 сен 2014, 14:13

Ух, как интересно! Можно я тут пропишусь и буду следить за этой потрясающей сказкой? Впервые встречаю нормальную интерпретацию нормальной сказки, так что респект вам, автор!

Аватара пользователя
Winter Storm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 05:01
Контактная информация:

Re: Winter Storm. Новые старые сказки.

Сообщение Winter Storm » 24 сен 2014, 14:19

Anmire, я-то знаю, но пока ничего не скажу )))
Mansy, медведь :shock: ? Нет, точно не он :)
Катя, я прочитала твой коммент, не сразу врубилась и представила, что "ей на плечо легла ледяная рука ... медведя" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Ksefania, добро пожаловать! Я всегда рада своим читателям! Я вообще люблю этот жанр - пересказанные на новый лад сказки.

Аватара пользователя
Winter Storm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 05:01
Контактная информация:

Re: Winter Storm. Новые старые сказки.

Сообщение Winter Storm » 26 сен 2014, 09:42

Арагорн вернулся к тому месту, где оставил отдыхать принцессу. Хворост выпал из его рук - Стеллы не было. Арагорн бегло осмотрелся. Рядом на упавшем дереве, где сидела принцесса, он увидел свою дорожную сумку. Она была пуста.
"По крайней мере, она не голодная" - подумал он и кинулся искать принцессу. По следам и примятой траве Арагорн понял, что она ушла в лес.
- Стелла! - кричал он, сложив ладони рупором.
"элла, элла..." повторяло эхо.

Изображение

Он зашел уже слишком далеко в лес. Солнце скрылось за горизонтом, лес накрывала ночная темнота. Но прежде, чем последний солнечный луч исчез за деревьями, Арагорн заметил, что следы, по которым он шел, оборвались.
- Стеееллааа! - снова позвал он ее.
Но никто не откликнулся. Принцесса словно провалилась сквозь землю. Арагорн не оставлял попыток и все бродил по многовековому лесу и звал Стеллу. его ноги, мокрые после перехода через реку, совсем замерзли. Но он не обращал на это внимания и продолжал поиски. В небе одна за другой зажглись первые звезды.
" куда же ты делась?" с тревогой подумал он.
Вдруг впереди среди деревьев промелькнуло зеленоватое платье. В неярком звездном свете Арагорн его едва заметил.
- Эй, стой! - крикнул он и бросился вслед. - Стелла, подожди!
Но она ускользала от него, словно знала это лес со всеми его деревьями и кочками, как свои пять пальцев. Однако ее ловкость уступала его скорости и Арагорну вскоре удалось догнать девушку.
- Ты не Стелла! - удивленно и разочарованно сказал он.

Изображение

- Что вам нужно от меня? - испуганно спросила девушка.
- Не бойся меня! - сказал Арагорн ей. - Я вас не трону! Оружия у меня нет. Я не разбойник, несмотря на мой внешний вид.
Незнакомка подозрительно смотрела на него.
- Почему вы преследовали меня? - спросила она.
- Я принял тебя за другого человека. В этом лесу пропала ... хм... моя жена.
- Мне искренне жаль!
- Она пропала недавно. Может быть она тебе встречалась? - в надежде спросил Арагорн.
- Нет, я ее не видела. - девушка заметно погрустнела. - Но я могу предположить, где она может быть.
- Говори.
- У меня есть мачеха - Арахна. - печально сказала девушка. - Ее дом находится в глубине этого леса. Она ведьма, занимается всяким колдовством. А меня часто отправляет с поручениями в лес. Так и сейчас, я должна нарвать для нее одного растения, которое цветет только по ночам.
- Ты думаешь, моя жена у твоей мачехи? - встревожился Арагорн.
- Все может быть, но этот вариант наиболее вероятен. В нашем лесу часто без вести пропадают люди и никто их больше не находит. Я думаю, не последнюю роль в этом играет Арахна. - ответила девушка.
- Говори, где дом твоей мачехи? Веди меня! - решительно потребовал Арагорн.
- Что ты собираешься делать? - испуганно спросила она.
- Как что? Я должен вернуть свою жену!
- Но как? - ужаснулась девушка. - Она же ведьма. Она может просто бросить тебе в глаза какой-нибудь порошок и ты тут же ослепнешь.
- Она меня не заметит. Не тяни время, скажи, где ее дом? Стелле нужна помощь! нетерпеливо торопил ее Арагорн.

Изображение

- Нет, подожди. - девушка схватила его его за руку. Есть один выход, вот только не знаю, поможет ли он тебе. К северу отсюда, километрах в двух, есть пещера. Ее сложно будет найти, вход в нее скрыт камнями и ветками, а тропа к ней заросла непроходимыми кустарниками. По легенде в этой пещере спрятан меч. Только мужчина благородных кровей и с отважным сердцем сможет убить им любую ведьму.
Девушка смерила Арагорна неуверенным взглядом и сказала:
- Отвага-то у тебя есть, да вот только не похоже, что в тебе течет благородная кровь.
- Не следует судить о человеке по его внешнему виду. Одна девушка уже сделала подобную ошибку.
Девушка объяснила Арагорну, как ему потом найти дом ее мачехи. Он поблагодарил ее за помощь, попрощался и отправился на север искать пещеру.



продолжение следует ...

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Winter Storm. Новые старые сказки.

Сообщение Anmire » 26 сен 2014, 09:46

Значит, скорей всего Стэллу сцапала ведьма... :(
А еще мне показалось, что может наметиться хороший такой любовный треугольник :P


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [bot]