Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

AnyCrystal: Эрмоу.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: AnyCrystal: Эрмоу. Монстры, БЖД, ФР, экшены.

Сообщение Isvane » 21 сен 2019, 22:15

AnyCrystal,
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты На выкройке, вроде так было.

Да наверное так и должно быть, я такое шить ещё не пробовала, не знаю, как оно должно быть. :oops:
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Жили мы в историческом районе Ичери Шехер.

Красиво там очень. :D
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Мимо шел народ, ехали машины, а я все картинно падала и падала, а фото все не получалось...

Зато всем наверняка весело было! :clap: :lol:
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты И ремонт этот был, по ощущениям, километров 50. И дорога была... не было дороги.

Ха. У меня в деревню дорога километров сто такая, что вот эта вот - ещё хорошо. Тут видно, что её нет и она будет, а у нас она вроде есть, но настолько частично, что вроде её и нет, и ко всему прочему вряд ли она будет... Брат каждый раз после поездки в деревню своё авто перебирает. :x И всегда что-то не так.
Виды с балкона шикарные! :D
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты А это зип-лайн. Садишься и летишь в город.

Крутая штука. :thumbup:
Фото плодов, как всегда, такие, что прям хочется всего этого. :mrgreen:

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: AnyCrystal: Эрмоу. Монстры, БЖД, ФР, экшены.

Сообщение Freja-v » 21 сен 2019, 23:30

Ну, орехом нас не удивишь - у свекрови дерево во дворе и у тети тоже. Я б сказала приезжай в гости - дам даже пособирать, если б это сейчас было так просто ...

Вот с остальным хуже уже.

С плодоножкой и мне на хурму похоже. Или королек ...
Виноград красиво так висит ... хоть картину пиши ...

Виды из номера обалденные просто ...
(горы ... ой мама, высоко ж...)

С ванны такой сложно вылезти, с таким то видом :) Тут даже наш туалет с цветами не сравнится ...

зип-лайн - я тебя понимаю :mrgreen:

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14724
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: AnyCrystal: Эрмоу. Монстры, БЖД, ФР, экшены.

Сообщение AnyCrystal » 22 сен 2019, 06:38

finn2000,
finn2000 писал(а):Источник цитаты но эти не вызывают шока

Ну да, они и по структуре привычнее,хотя, когда я их увидела первый раз лет в 10, была очень озадачена. Еще и местные дети, ну, тогда, научили меня соком незрелых орехов мазать губы, они становились коричневыми, хотя сок белый. О, времена открытий чУдных!))
finn2000 писал(а):Источник цитаты и вот это тоже.

Видов там хватает.:) Мы с Антоном, не сговариваясь, захотели там пожить хотя бы недельку))
finn2000 писал(а):Источник цитаты . сушеный - не нравится, а живой не представляю...

Они вообще разные! А это, мне кажется, какая-то другая порода, он же должен быть фиолетовый, или нет? В общем, на вкус обалденный, не знаю, с чем сравнить, сушеный там даже рядом не лежал.
finn2000 писал(а):Источник цитаты прикинь... тоже никогда не пробовала

А у нас она нигде по лесам не растет? Мне казалось, что я как-то где-то ее видела, но не ручаюсь.:)
finn2000 писал(а):Источник цитаты хурма?

Ага :D
finn2000 писал(а):Источник цитаты ведь так красиво, это нельзя есть...

Так его там полно!)) Если немного отъесть и не заметно))
Микродыньки я хотела засушить, но они заплесневели, пришлось выбросить. Так жалко, они такие славные.
finn2000 писал(а):Источник цитаты А вот не полетела ты зря. Ну, зря же!

Я, как-то такие дела не очень. :roll: То есть, мне вполне адреналина в обычной жизни хватает. Тем более у меня слабый желудок, я, чуть что, сразу блюю, так сказать... Из-за этого даже на параплане толком не каталась, мы взлетели, было ощущение, что летишь на самолете, только без дна. Страшно не было, но как только инструктор начал стропами его крутить... Это была его стратегическая ошибка... В общем, нуегонафик)) Некоторые вещи я себя бы еще заставила сделать, вот с китовыми акулами поплавать, к примеру, но технические задумки меня не вгоняют в благостную дрожь, на это у меня муж есть))



Isvane,
Isvane писал(а):Источник цитаты Красиво там очень.

Да. Мои любимые камни:)) Я очень люблю сооружения из камней, даже хочу себе на когда-нибушную дачу альпийскую горку для кукол из камней, мха и карликовых хвойных... мечты))
Isvane писал(а):Источник цитаты Зато всем наверняка весело было!

Там таких как я целая улица в очереди стояла. Там даже местные дедушки образовали наблюдательный пункт, где тусуются и подбадривают фотографирующихся :mrgreen:
Isvane писал(а):Источник цитаты , и ко всему прочему вряд ли она будет...

Не удивляюсь. У нас так, да. Город Ейск, курорт, прошу заметить, наполовину в таких вот улицах. После дождя там неделю стоят грязнющие лужи. :icon_e_confused:
Isvane писал(а):Источник цитаты Виды с балкона

Ага. Можно просто сидеть и смотреть. И не то, что ничего не делать, даже думать при этом не хочется:)
Isvane писал(а):Источник цитаты Крутая штука.

В целом, да:) И недорого:)
Isvane писал(а):Источник цитаты прям хочется всего этого.

Жалко, что не все поспело. Хурмы бы я тоже дернула))


Freja-v писал(а):Источник цитаты у свекрови дерево во дворе и у тети тоже

Вау. У нас бы местные дети давно оборвали)) Мы сами в детстве не давали дозреть ни яблокам, ни крыжовнику. До сих пор муж любит крыжовник такой зеленый, что у меня гайморовы пазухи ноют :lol:
Freja-v писал(а):Источник цитаты если б это сейчас было так просто ...

Это обидно, да. Я столько мест хотела посетить... Будем надеяться, что когда-нибудь политиканы уже договорятся. :roll:
Freja-v писал(а):Источник цитаты на хурму похоже

Хурма, да))
Freja-v писал(а):Источник цитаты Виноград красиво так висит ...

Да. а когда не него свет по разному падает, вообще залюбуешься))
Freja-v писал(а):Источник цитаты (горы ... ой мама, высоко ж...

Не, ну там возле дома еще некоторое время не обрыв)) А потом уже да, лучше не ходить.
Freja-v писал(а):Источник цитаты Тут даже наш туалет с цветами не сравнится .

Они хороши каждый по своему:) У нас с тобой этим летом прекрасные туалетные виды случились:))
Freja-v писал(а):Источник цитаты зип-лайн - я тебя понимаю

Спасибо :mrgreen: А то, "чего не полезла, чего не полезла.." :mrgreen:
Последний раз редактировалось AnyCrystal 22 сен 2019, 08:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14724
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: AnyCrystal: Эрмоу. Монстры, БЖД, ФР, экшены.

Сообщение AnyCrystal » 22 сен 2019, 08:38

Эх, надо уже заканчивать:))

Пока ехали из Сигнахи в Тбилиси, заприметили крепость.

Изображение

Подъехали, хотели прогуляться до нее, но неподалеку был дядечка с лошадкой Юлией, которые меня любезно покатали:)

Изображение

Потом мы эту восхитительную зверушку почухали и покормили яблоком, такая она хорошая))

Далее нам встретилась вывеска о домашнем виноделии, куда мы и свернули:

Изображение

Оказалось, очаровательное место с рестораном и домашней винодельней, которая, впрочем, уже работает в масштабе и даже возит вино в Россию. Вино потрясающее, Антон пробовал и мы привезли с собой два ящика:)
Радушный хозяин Ливан рассказывает о виноделии, о вине, о грузинских традициях, связанных с вином, в общем, супер место:))

Изображение

Изображение

А это называется джонджоли. Маринованные цветки акации. Чем-то похоже на нашу черемшу. только без чесночного запаха. Вкусная вещь, рекомендую!))

Изображение

Тбилиси. Мы жили возле моста Мира. Он новодел, но симпатичный.

Изображение

Вид с моста. Река Кура и город.

Изображение

Изображение

Знаменитые "Трубы". Знамениты тем, что никто не знает, нахрена их построили и что с ними дальше делать. После этого начинаешь снисходительней относиться к бесконечным заменам наших бордюров :crazy:

Изображение

Дальше мы пошли на канатку, билетик на которую, как и на весь общественный транспорт нам любезно одолжила грузинская женщина Марина на ресепшн нашего отеля:) Ну, типа нашей карты "Тройка", только денег доложить:)

Изображение

Вид с горы на город:

Изображение

Наверху прогулочная аллея, проходим мимо памятника "Мать Грузия".

Изображение

Изображение

Погуляли наверху, попробовали виноградного мороженого и пешочком пошли вниз.

Изображение

Изображение

Изображение

В Тбилиси,(как и везде в Грузии) как вы понимаете, все плевать хотели на наши новости, как говорится, вечером в Тбилиси все поют и танцуют, туристов полно, жизнь кипит. И кипит в положительном ключе))

Изображение

Изображение

Фото следующего дня. Мы, наконец-то, никуда не ехали и пошли гулять пешком.Дальше будет черно-белая серия, которую я прям увидела сквозь цвет и которую мне захотелось собрать в одном месте и в одном ключе:

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Ну и продолжаем разговор о гулянии:) В магазине.
Водичка с лимончиком и травками, продается на льду:

Изображение

Хлебушек пекут на месте:

Изображение

Какие-то кильки:

Изображение

Около парка аллея звезд:

Изображение

В парке молящийся монах и фонтанчики:

Изображение

Изображение

Пешеходная улица:

Изображение

Домик. Я прям вижу его с разноцветными окошками-витражами))

Изображение

Тбилисское метро:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

" Не прислоняться" ))

Изображение

Гуляем:

Изображение

Изображение

Изображение

А наверху воон той горы справа, где храм, мы были вчера:)

Изображение

Поехали кататься на кораблике:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Стемнело:

Изображение

Изображение

Утром прощаемся с Тбилиси:

Изображение

Опять много получилось :lol: Тогда продолжение следует:)
Последний раз редактировалось AnyCrystal 22 сен 2019, 12:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: AnyCrystal: Эрмоу. Монстры, БЖД, ФР, экшены.

Сообщение finn2000 » 22 сен 2019, 08:54

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты у нас она нигде по лесам не растет?
"...я вам не скажу за всю Одессу..."(с)... может где и растет, то там, где я хожу - нет :|
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты на параплане толком не каталась, мы взлетели, было ощущение, что летишь на самолете, только без дна.
ничо се... так параплан - страшнее, а тут же на веревочке, и крутиться он не планирует, все - по прямой.... а я трусиха вобщем-то, я б наоборот - на параплане бы не решилась, не говоря уж про акул... а на веревочке-то вроде бы и надежнее... но раз для этого муж - тогда да... а то я все думаю - нафига они, нафига... а вот оно что! :mrgreen:
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты восхитительную зверушку почухали
славная! Блестит так... как Туттка...
https://live.staticflickr.com/65535/487 ... bb76_c.jpg фу какие... сразу окончание "Метро 2033" вспоминается.... вот тут - прям как иллюстрация https://live.staticflickr.com/65535/487 ... a11f_c.jpg
https://live.staticflickr.com/65535/487 ... 92ab_c.jpg это типа жилой дом?
https://live.staticflickr.com/65535/487 ... 39c7_z.jpg ох, как мне нравится....
https://live.staticflickr.com/65535/487 ... d62c_z.jpg пеликашки?
https://live.staticflickr.com/65535/487 ... 82dd25.jpg а вроде просто узорчик нарисовали :lol:
https://live.staticflickr.com/65535/487 ... acdd_z.jpg жуть...
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Какие-то кильки:
...хде?

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9185
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: AnyCrystal: Эрмоу. Монстры, БЖД, ФР, экшены.

Сообщение Svetlasha » 22 сен 2019, 12:32

AnyCrystal О, это просто охренительно!!!! Столько красивых фото!!! Столько видов, что глаза разбежались!!!! Щас буду захлёбываясь от восторга комментить не попорядку))))
Баку - ужасно нравится, что старинные здания перемешиваются с современными! Я за это Новокузнецк люблю, а тут вообще обалденно!!!!
Заселились и пошли озадачиваться приобретением местных денег- манатов.
- Теперь понятно откуда взялось выражение "Собирать манатки!"Это про те, кто деньги уронил! :lol: :lol: :lol:
Пламенные башки напомнили кончики щупалец гигантского спрута!!! :shock: :D Но вообще очень красивые ночные виды!!!
Фрукты! Я так люблю виды фруктов на деревьях! Орехи грецкие я видела во всяких видах -я ж Анапская, а вот инжир и хурму... И гранаты! Клёво! :clap:
Дорога, которая направление с пылюкой -кадры из фильма про какой-нить Форсаж! :mrgreen:
Корова на дороге... У нас они постоянно по дороге шляются, что коровы, что лошади... Муж спрашивает обычно - нам мясо надо? :icon_e_biggrin:
У Гвен крутецкая футболка!!! И микро-дыни просто ахтунг!!! Такие масенькие и холосенькие!!! :shock:
Ах, какие виды... Улочки, зелень, каменные заборчики и бордюрчики... Я всё это обожаю....
На зипе я бы ни за что не полетела, нафиг!!! :icon_e_surprised:
Домики над водой в Тбилиси круто! Но жить там было б страхуёво... вдруг обвал?
Клёвые фото в ресторане и на улке с "Чьрт побьери!" :mrgreen:
Знаменитые "Трубы". Знамениты тем, что никто не знает, нахрена их построили и что с ними дальше делать.
- А чтоб смотреть и вопросы задавать! Вид странный, но забавный)))
Вид у тебя на лошадке, как у моих детёнышей -они вчера тоже на лошадках катались! :lol: Они их тоже залюбили, затискали и скормили им два пакета хлеба и моркови! Тебя лошадка не облизнула? :roll: :D
А ежевика -бич нашего палисадника! :evil: Она там всё затянула! Ягоды внизу -хрен долезешь! Пересаживала -не принимается! А тут извести невозможно!

Аватара пользователя
Markusha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:26
Откуда: Москва/Серик

Re: AnyCrystal: Эрмоу. Монстры, БЖД, ФР, экшены.

Сообщение Markusha » 22 сен 2019, 12:37

Потрясающе красиво! Пожалуй, из всех фотографий Грузия меня впечатлила больше всего. Особенно ч/б фотки. Словно в прошлое попала!

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14724
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: AnyCrystal: Эрмоу. Монстры, БЖД, ФР, экшены.

Сообщение AnyCrystal » 22 сен 2019, 12:51

finn2000,
finn2000 писал(а):Источник цитаты но раз для этого муж - тогда да...

:mrgreen: Заодно потом расскажет.
finn2000 писал(а):Источник цитаты а то я все думаю - нафига они, нафига... а вот оно что!

Теперь знаешь :wink: :mrgreen:
finn2000 писал(а):Источник цитаты Блестит так... как Туттка...

Ага, цвета одного))
finn2000 писал(а):Источник цитаты сразу окончание "Метро 2033" вспоминается....

Давно читала, уже и не вспомню, кажется, там не очень хорошо все закончилось...
finn2000 писал(а):Источник цитаты это типа жилой дом?

Вроде помещения от церкви, что сверху, они в одном архитектурном ансамбле. Но назначения неясного...
finn2000 писал(а):Источник цитаты ох, как мне нравится....

Я тоже такое очень люблю.))
finn2000 писал(а):Источник цитаты пеликашки?

Кажется, бакланы:)
finn2000 писал(а):Источник цитаты а вроде просто узорчик нарисовали

Ага, там вся письменность такая, узорчатая))
finn2000 писал(а):Источник цитаты жуть...

Почему? Помпеи напоминает?
finn2000 писал(а):Источник цитаты хде?

Исправила:)

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: AnyCrystal: Эрмоу. Монстры, БЖД, ФР, экшены.

Сообщение finn2000 » 22 сен 2019, 13:00

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Помпеи напоминает?
и Помпеи, и Херосиму... комплексно :icon_e_confused:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9185
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: AnyCrystal: Эрмоу. Монстры, БЖД, ФР, экшены.

Сообщение Svetlasha » 22 сен 2019, 13:03

Пошла посмотрела кильков! А рядом то огромная голова другой рыбины! :shock:

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14724
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: AnyCrystal: Эрмоу. Монстры, БЖД, ФР, экшены.

Сообщение AnyCrystal » 22 сен 2019, 13:03

Svetlasha, Светлаша, спасибо!)))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Я за это Новокузнецк люблю,

О, есть повод добраться до Новокузнецка!)))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты выражение "Собирать манатки!"

Похоже на то))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты напомнили кончики щупалец гигантского спрута!

Да-да! Их в мультиках часто такими показывают!))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Я так люблю виды фруктов на деревьях!

Я вообще такие деревья люблю, они ж еще и цветут крышесносно))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты У нас они постоянно по дороге шляются, что коровы, что лошади..

А для нас такая диковинка была))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты нам мясо надо?

Да нунафик, потом машину чинить :lolno:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты вдруг обвал?

Я тоже все время о таком бы думала :icon_e_confused:
Футболочка с алиэкспресса, оказалась весьма неплоха))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты . Улочки, зелень, каменные заборчики и бордюрчики...

Я сама обожаю, поэтому и фотаю))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты в ресторане и на улке с "Чьрт побьери!"

Спасибо!)) Я очень хотела сделать эти фото, прям маниакально :lol:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты чтоб смотреть и вопросы задавать!

Похоже, что именно для этого :lol:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Вид у тебя на лошадке,

Ой, да, я очень лошадей люблю, только боюсь немного. Юлия очень спокойная, она все мои чуханья перенесла с достоинством, яблоко тоже съела прям по королевски)) Мне кажется, лошади и дельфины, это какая-то другая ветвь нашей цивилизации, которая нами была порабощена, поэтому не развилась в полноценных правителей планеты.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты А ежевика -бич нашего палисадника!

Может ее по весне нужно как-то культурно обстругать? У нас на даче дикий плющ с ядовитыми шипами, тоже зараза еще та. Если б моя дача была, я б его в рамки загнала.


Markusha, Яна, мне Грузия тоже больше всего понравилась!)) Обилием цвета, гор, камней и... какая там едаааа.... это мечта.... Уж, насколько я к еде равнодушна, но там!)))
А ч/б фотки и навеялись нотками прошлого, они сами захотели))

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14724
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: AnyCrystal: Эрмоу. Монстры, БЖД, ФР, экшены.

Сообщение AnyCrystal » 22 сен 2019, 13:05

finn2000,
finn2000 писал(а):Источник цитаты и Помпеи, и Херосиму... комплексно

Ну так-то да, есть немного. Только эти уж больно жизнерадостные. Будем думать, что это инопланетяне вышли из оперного театра и гуляют))


Svetlasha писал(а):Источник цитаты А рядом то огромная голова другой рыбины!

Да, рыба там разная, но эти килечки, я таких раньше не видела, и не очень понимаю, зачем они такие мелкие :lol:

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: AnyCrystal: Эрмоу. Монстры, БЖД, ФР, экшены.

Сообщение finn2000 » 22 сен 2019, 13:12

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты не очень понимаю, зачем они такие мелкие
ннну... как у нас корюшку продают - жарить!
Мелочь жареная - она ж такая вкусная... вот только поражает, что они чищенные, как порядочные... не то что наша корюшка....но это понятно, корюшка-то моментально распродается, да по весне, прохладно еще, а эти лежат какое-то время, а там жарко - опасно с кишками ее держать, может начать портиться...

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: AnyCrystal: Эрмоу. Монстры, БЖД, ФР, экшены.

Сообщение Freja-v » 22 сен 2019, 21:29

Красиво в Грузии ... С удовольствием порассматривала фото. Может и мы когда соберемся ...

Мост такой ... тоже как современность на фоне истории.

Трубы и правда непонятно зачем. А они что вообще? Там внутри ходить можно?

О, в Киеве тоже памятник есть - "Родина-мать" :)
Только у нас ее еще "баба с щитом и мечом" называют ... Ибо впихнули в не самое подходящее место - на том берегу больше храмы, исторические памятники и ... современная блестящая статуя ...

Ой, лошадка :) Хорошенькая :)

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты У нас с тобой этим летом прекрасные туалетные виды случились:))

Да уж :)
Можно считать, что отпуск удался :mrgreen:

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: AnyCrystal: Эрмоу. Монстры, БЖД, ФР, экшены.

Сообщение finn2000 » 22 сен 2019, 22:19

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Мне кажется, лошади и дельфины, это какая-то другая ветвь нашей цивилизации, которая нами была порабощена, поэтому не развилась в полноценных правителей планеты.
почему это дельфины порабощены?... у них большая часть поверхности Земли в распоряжении, а в дельфинариях - это ж так, отдельные особи, маугли своего рода... не, дельфины вполне себе были бы полноценными хозяевами, если б нам для того, что б кто-то начал считаться хозяином не требовалось бы, что б он начал загаживать свое хозяйство :roll:

Freja-v писал(а):Источник цитаты в Киеве тоже памятник есть - "Родина-мать"
Только у нас ее еще "баба с щитом и мечом" называют ...
эка как... Родину-Мать-то :roll:

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: AnyCrystal: Эрмоу. Монстры, БЖД, ФР, экшены.

Сообщение Freja-v » 22 сен 2019, 22:53

finn2000 писал(а):Источник цитаты эка как... Родину-Мать-то

тут скорее неуважение к создателям и тем, кто ее поставил туда, чем, собственно, к самому памятнику.
Я то ее все время видела, с детства. А тем, кто помнил это место до нее, она таки глаз конкретно режет ...

У нас сейчас Площадь Независимости (Майдан Незалежности) вроде и красиво сделана, но как-то кусками: вот эта сторона красиво, и тут часть ничего, и тут. А вот как целое оно как-то мне не смотрится. Ибо я помню еще тот, предыдущий вариант, проект которого выиграл конкурс и авторам даже вроде премии дали ...

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: AnyCrystal: Эрмоу. Монстры, БЖД, ФР, экшены.

Сообщение Isvane » 23 сен 2019, 12:48

AnyCrystal,
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Там таких как я целая улица в очереди стояла.

Вот это особенно радует. :D
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты И не то, что ничего не делать, даже думать при этом не хочется:)

У меня так обычно в холода. :mrgreen:
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Радушный хозяин Ливан рассказывает о виноделии, о вине, о грузинских традициях, связанных с вином, в общем, супер место:))

И правда - супер! Люблю такие домашние местечки, уютные, тёплые, "ламповые". :mrgreen:
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Вид с горы на город:

И мост, и "трубы" эти, и ещё там какие-то "грибы" слева виднеются... Фантастично как-то всё смотрится. :D
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты попробовали виноградного мороженого

И как оно? :roll:
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Дальше будет черно-белая серия, которую я прям увидела сквозь цвет и которую мне захотелось собрать в одном месте и в одном ключе:

Ты хорошо всё видишь в ч/б, прям то, что нужно. (Хотя за горизонтом-то следи... без цвета взгляд ещё пристальнее упирается в линии, и становится ну очень заметно... )
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Около парка аллея звезд:

А кому - не узнавали? ))))

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: AnyCrystal: Эрмоу. Монстры, БЖД, ФР, экшены.

Сообщение KemyFox » 23 сен 2019, 13:36

AnyCrystal, красота, Ир! :clap:
Вот слов нет, чтоб сказать - любуюсь молча.))))
Ах, да - согласна с Леной, зря не полетела... С другой стороны - если страшно, то лучше и не надо, ведь так никакого удовольствия, так и нафига себя мучить?
Гвен-путешественница такая, а вот фотки на заборчике... Мне показалось, там высоко - чудо что не упала.... (всегдатакими фото и восзищаюсь и пугаюсь за куклят, ага... :oops: )

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: AnyCrystal: Эрмоу. Монстры, БЖД, ФР, экшены.

Сообщение Freja-v » 23 сен 2019, 17:31

Я тут это, вдогонку фото с плодами
Скрытый контент: показать
а точнее про орехи.
Вчера вот собирали - нафоткала -
Вот, почти спелые на дереве
Изображение

Изображение

это вот сорванный - красиво так открывается - как бутончик :)
Изображение

И уже привычного вида орешки :)
Изображение

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14724
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: AnyCrystal: Эрмоу. Монстры, БЖД, ФР, экшены.

Сообщение AnyCrystal » 25 сен 2019, 08:59

finn2000,
finn2000 писал(а):Источник цитаты как у нас корюшку продают - жарить!

У меня ощущение, что после жарки там ничего не останется :roll:
finn2000 писал(а):Источник цитаты дельфины вполне себе были бы полноценными хозяевами,

Мы им все моря загадили. Хотя, возможно, они в своей нише и есть хозяева. Мало ли что там у них в глубинах есть, может и портал в другие миры, откуда они нам идеи приносят и по ночам в головы таких, как Леонардо да Винчи запихивают :roll:


Freja-v, В Грузии не просто красиво, там обалденно!)) Я бы там пожила годик, чтобы все сезоны застать. И не в большом городе, а в маленьком, с видом на горы...
Freja-v писал(а):Источник цитаты А они что вообще? Там внутри ходить можно?

Не знаю, мы не ходили. :)
Freja-v писал(а):Источник цитаты на том берегу больше храмы, исторические памятники и

А у них тоже рядом храм. Но они как-то с этой матерью нормально уживаются, может из-за того, что вокруг очень зелено, резких очертаний особо нет :roll:
Freja-v писал(а):Источник цитаты А тем, кто помнил это место до нее, она таки глаз конкретно режет ..

Наверное да, может, особенно если это какое-то заказное творчество :icon_e_confused:
Freja-v писал(а):Источник цитаты Ой, лошадка Хорошенькая

Ой, прелесть вообще! И уши у нее такие прочные, прям картонные, хотя на ощупь нежнейшие))


Isvane,
Isvane писал(а):Источник цитаты Люблю такие домашние местечки, уютные, тёплые, "ламповые".

И я:) Сразу тянет там пожить. Меня вообще давно тянет свалить из города. Но детям нужно давать образование, а катать их в город каждый день, это мучить их и себя. :icon_e_confused:
Isvane писал(а):Источник цитаты Фантастично как-то всё смотрится.

Ага, и тут же храм такой подошел, типа : " А вы тут чего пришли, родимые? Чьих будете?" :lol:
Isvane писал(а):Источник цитаты И как оно?

Вкусняшка!)) Я такое никогда не видела, в рожок выдавливается из автомата, как в Макдаке, оно не твердое, можно сразу есть. Фиолетовое такое и вкус насыщенный. Что-то я его не сфотала... :roll: В Грузии вообще отменная еда. Можно подохнуть от счастья, прям соусы их с орехами, вон те цветки акации маринованные, а какие там лаваши! А хачапури!!! Я и у нас люблю хачапури по аджарски, это такая открытая хлебная лодочка, внутри которой сырое яйцо и расплавленный сыр. А там это просто очешуительно! Причем, все блюда такого размера :crazy: Хочу там жить. Хочу там кущить. Там даже можно потолстеть! О чем я? Там нужно потолстеть! Я бы отрастила круглую попу и розовые щечки и перестала бы, наконец, болеть. Была бы добрая и улыбчивая, а дети привозили бы мне внуков на лето, чтобы те бегали по горам с баранами... Эх. Эка меня растащило. это потому, что я опять лечу гайморит, не очень успешно, на улице холод пробирает в самое сердце. Грязь, копоть и шум от машин... ыыы...
Isvane писал(а):Источник цитаты Хотя за горизонтом-то следи...

Горизонт там в порядке :wink: Там проблема с вертикалями. Но попытки привести вертикаль на 90 градусов, тут же заваливали горизонталь в блювотную проекцию. Пришлось искать хоть какой-то баланс. Видимо, все же, телефон не предназначен для таких фот, нужны другие линзы.:)
Isvane писал(а):Источник цитаты А кому - не узнавали? )

Гы. а как ты по этим узорам узнаешь? А, даже, если и узнаешь, что тебе это знание даст? Я только Кикабидзе и знаю :lol:

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14724
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: AnyCrystal: Эрмоу. Монстры, БЖД, ФР, экшены.

Сообщение AnyCrystal » 25 сен 2019, 09:08

KemyFox, Спасибо, Настен!)) Там правда красиво, очень.)
KemyFox писал(а):Источник цитаты Мне показалось, там высоко - чудо что не упала.... (всегдатакими фото и восзищаюсь и пугаюсь за куклят, ага... )

Ну там довольно широкая поверхность и совсем не было ветра. Так-то, она довольно крепко сидит))


Freja-v,
Freja-v писал(а):Источник цитаты а точнее про орехи.

Ооо, супер! Вот момент открытия я никогда не видела! Похож на кокос!))


Девочки, я совсем завертелась. На работе хрень, не оставляющая сил, сама болею больше трех недель уже, систематически что-то шью... вот, платье шила с подкладом, но оно получилось сиротское и надо чем-то украсить, а запал к нему пропал, сшила водолазку по выкройкам- маленькая! Пришлось выкинуть, буду шить новую. Старшая проходит диспансеризацию в поликлинике, это тот еще квест, запишись к педиатру, приди, она тебе откроет запись к специалистам, ты запишись, а они работают совсем не так, как мне хочется... То прививки делали, то собаку к врачу вожу, да еще ж чемодан собираем, в субботу уже улетаем, а, еще посылку послала не на тот склад, всчера полдня разбиралась :crazy: :crazy: :crazy: В общем, постараюсь до отъезда всё выложить и зайти ко все в гости, но клясться не буду :mrgreen:

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: AnyCrystal: Эрмоу. Монстры, БЖД, ФР, экшены.

Сообщение KemyFox » 25 сен 2019, 09:20

AnyCrystal,
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Ну там довольно широкая поверхность и совсем не было ветра. Так-то, она довольно крепко сидит))

Да понятно, что крепко - всё равно страшненько... :mrgreen: (хотя я ж сама так фоткаю, но вот фоткаю - нормуль, а как вспомню процесс - страшно и всё тут!)
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Девочки, я совсем завертелась.

Бывает... Осень же - та ещё расплата за летний расслабон. :mrgreen:
(Но думаю не одна ты такая, кто сейчас на форум набегами да урывками является когда придётся из чистого любопытства - а что там новенького в дружеских темах? А там - те же набеги-наскоки-любопытство-а-что-там-у-друзей-новенького.... :mrgreen: )

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: AnyCrystal: Эрмоу. Монстры, БЖД, ФР, экшены.

Сообщение Isvane » 25 сен 2019, 12:49

AnyCrystal,
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Меня вообще давно тянет свалить из города.

О, тебя как. У меня наоборот - я не могу в тиши/глуши. Ну, может, потому что всё детство там провела, хотя по ощущениям, я - больше городской житель.
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты " А вы тут чего пришли, родимые? Чьих будете?"

:mrgreen: Храмы и прочие религиозные сооружения - они как неизбежность, везде есть, но то тоже "своя атмосфера". :D
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Там нужно потолстеть! Я бы отрастила круглую попу и розовые щечки и перестала бы, наконец, болеть. Была бы добрая и улыбчивая, а дети привозили бы мне внуков на лето, чтобы те бегали по горам с баранами...

А что тебе мешает вот всё это, но здесь, у нас? :D Ну, без баранов, конечно. :lol:
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты что я опять лечу гайморит, не очень успешно, на улице холод пробирает в самое сердце. Грязь, копоть и шум от машин... ыыы...

С холодом - это да... он тут - главный злодей. :( А вот грязь, копоть и шум - я почему-то не замечаю, но. Может, потому что у нас город меньше и этого всего - тоже. И - чуть выехал за его пределы, да даже в пригороде - уже народ бегает по горам с баранами. :mrgreen:
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Горизонт там в порядке Там проблема с вертикалями.

Да это я обобщила, чтобы не размазывать. Но на первом фото всё-таки горизонт подвёл... Я вообще ч/б фото не умею. Я больше работаю с цветом что ли, если можно так сказать. Для ч/б фото нужно уметь передать объём, перспективу, нужно акцентировать внимание на деталях, опять же те же линии, которые создают само фото. У тебя это хорошо получается, хотя бы по тому, что твои ч/б фото не хочется увидеть в цвете, они хороши и так. Мне из этой серии последнее больше всего нравится - сюжетное, правильно поставлено, его интересно рассматривать. :) Но, наверное, надо было с этих рассуждений начинать, а я сразу с критики, да? :oops:
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Видимо, все же, телефон не предназначен для таких фот, нужны другие линзы.

Бери другие линзы. :twisted:
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Гы. а как ты по этим узорам узнаешь?

Спросить. :mrgreen: Может, там кому интересному что есть, а мы и не знаем. :mrgreen:
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты систематически что-то шью...

Вот - главное - не бросай это грязное дело. ))))
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты это тот еще квест, запишись к педиатру, приди, она тебе откроет запись к специалистам,

Больницы - вообще зло, я как только туда по какой-то причине попадаю, сразу начинаю болеть ещё сильнее. :icon_e_confused:
А куда вы опять летите-то? :shock:

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: AnyCrystal: Эрмоу. Монстры, БЖД, ФР, экшены.

Сообщение oks_1971 » 25 сен 2019, 13:58

Нагнала пропущенное. Фото-класс! Путешествие суперское, вы молодцы. И спасибо за фото, как будто тоже побывала :D
Очень интересный и развернутый рассказ.
Фото с марафона тоже все пропущенные просмотрела, очень они у всех замечательные. В следующий раз надеюсь смогу тоже поучаствовать :D
И про Горгонзолу очень интересно что дальше, как там все обернется с ее прошлой хозяйкой :roll:
А еще очень понравились вязаные вещи
https://live.staticflickr.com/65535/484 ... 1330_z.jpg
https://live.staticflickr.com/65535/484 ... 6ef8_z.jpg
И комбез тоже шикарный!

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: AnyCrystal: Эрмоу. Монстры, БЖД, ФР, экшены.

Сообщение finn2000 » 25 сен 2019, 15:36

Ну вы неугомонные, а... я даже читая все это силы теряю, а ты все это на позитиве умудряешься...

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14724
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: AnyCrystal: Эрмоу. Монстры, БЖД, ФР, экшены.

Сообщение AnyCrystal » 26 сен 2019, 07:18

А вот кто хотел гоор?

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Белое много на горе это бараны:)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

До свидания, Грузия!

Изображение

Здравствуй, Родина!

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: AnyCrystal: Эрмоу. Монстры, БЖД, ФР, экшены.

Сообщение finn2000 » 26 сен 2019, 07:41

Красиво как всегда - обалденно...
Ну и, конечно, глядя на эти горы понятно, где ты берешь силы, что б потом так щедро их тратить в бытовых передрягах...

https://live.staticflickr.com/65535/487 ... 6975_c.jpg вот этот мостик смотрится волшебно, словно какой-то горный народец построил себе маленький ажурный кованый мостик... а вообще - железнодорожный мост, да?

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14724
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: AnyCrystal: Эрмоу. Монстры, БЖД, ФР, экшены.

Сообщение AnyCrystal » 26 сен 2019, 08:51

KemyFox,
KemyFox писал(а):Источник цитаты а как вспомню процесс - страшно и всё тут!)

В этот раз страшно не было.:) Самый страх был, когда у меня Солка (БЖДшка, ага) стояла на парапете, сзади обрыв, а я ее фотала. И она свалилась, таки, но вперед, "глаза" перевесили :lol: Они же и спасли ее моську от повреждений, уперевшись в траву.
KemyFox писал(а):Источник цитаты А там - те же набеги-наскоки-любопытство-а-что-там-у-друзей-новенького....

Вот и я набегами :lol:


Isvane,
Isvane писал(а):Источник цитаты У меня наоборот - я не могу в тиши/глуши.

А я думала, что и у меня это временное, но, пожив два лета на даче, где за три дня легко не встретить ни единого человека, поняла, что мне в городе , как говорится "ту мач". :icon_e_confused:
Isvane писал(а):Источник цитаты А что тебе мешает вот всё это, но здесь, у нас?

Здесь я не могу нажрать фигуру из-за постоянного состояния болезненности, меня не тянет на еду:( И румяных щечек мне здесь тоже не видать. А не! Сегодня пришла на работу пешком. Какой-то мудод припер мою машину так, что не выехать, пришлось пиликать пешком. А одета я была для машины :( Так, что пришла на работу с красной обветренной рожей и ломящими ушами. Но это не тот румянец, как ты понимаешь :roll:
Isvane писал(а):Источник цитаты Может, потому что у нас город меньше и этого всего - тоже.

Скорее всего. У меня бабушка жила под Клином, в маленьком городке, где за домом уже такой парк, что в конце уже и лес. Да и сам Клин такая советская уютность.
Isvane писал(а):Источник цитаты Мне из этой серии последнее больше всего нравится - сюжетное,

Какая глазастая! :D Это фото и дало мотив всем остальным, оно тут ключевое:)) Спасибо!)) А первое- там, как ни крути, линии будут страдать, попробуй, прикинь глазом, если поставить горизонталь, то вертикаль ахнет в косоглазное пространство, так, что будем считать, что это художественный прием:))
Isvane писал(а):Источник цитаты Бери другие линзы.

Да, у меня есть другие линзы, но они неудобны в использовании. Не в нашем формате путешествий, когда нужно быстренько открыть окно и на ходу машины фотать, к тому же зеркалка большая и занимает руки. И лень. Да, лень. Можно научиться снимать хотя бы дома, в тепличных условиях, но у меня все время такой разброс желаний и обязанностей, что я просто до этого не дохожу :roll:
Isvane писал(а):Источник цитаты Спросить

Ха. Ну ответят тебе - Гоги Эвтанадзе. Ты еще полчаса будешь втыкать, кто это такой :lol:
Isvane писал(а):Источник цитаты Вот - главное - не бросай это грязное дело. ))))

Я не! Опять тканей накупила :mrgreen: Мне шитье очень нравится, оно успокаивает))
Isvane писал(а):Источник цитаты Больницы - вообще зло,

Во. А я там работаю, прикинь.
Isvane писал(а):Источник цитаты А куда вы опять летите-то?

В Тунис:) Я где-то ж раньше говорила, жалилась, что опять буду в муках выбирать, кого взять:) Но не мучилась, выбрала быстро двух ФР ок. Буду учиться фотать их красиво. Правда еду с подружкой некукольницей, но у нее есть огромный плюс- она любит часами валяться у бассейна. Так, что можно смело оставить на нее ребенку и пойти шариться по кустам. Отель я выбирала с максимальным количеством кустов :D

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14724
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: AnyCrystal: Эрмоу. Монстры, БЖД, ФР, экшены.

Сообщение AnyCrystal » 26 сен 2019, 09:07

oks_1971, От фоток спасибо!))) Меня ваши комплименты сподвигают на выкладку фот, а то я такая леность:)
oks_1971 писал(а):Источник цитаты В следующий раз надеюсь смогу тоже поучаствовать

Хах :lol: Я только хотела пропустить следующий раз!
oks_1971 писал(а):Источник цитаты И про Горгонзолу очень интересно что дальше, как там все обернется с ее прошлой хозяйкой

Вроде должно положительно (смотря что, в данной ситуации можно счесть положительным) Но пока это не точно:)
oks_1971 писал(а):Источник цитаты понравились вязаные вещи

Это девушка с нашего форума вяжет, они и вживую класснючие))
Комбез мой, что радует, я пытаюсь продвинуться в шитье, спасибо!))


finn2000 писал(а):Источник цитаты Ну вы неугомонные, а... я даже читая все это силы теряю, а ты все это на позитиве умудряешься...

Лена, да у тебя столько же дел, ты просто их в ряд и вслух не произносишь, поэтому еще психически держишься :lol:
finn2000 писал(а):Источник цитаты глядя на эти горы понятно, где ты берешь силы

Жалко, что мало гор. В смысле-мало времени. Там по дороге встречались жилища для туристов, разной степени комфортности, от палаток на берегу речки, кстати река Арагви, потом разделяется на Белую Арагви и Черную Арагви. Про Черную не знаю, а Белая, наверное, потому, что там дикое течение и она вся в белых бурунах. Так вот, есть палатки прям на берегу Белой Арагви, а есть домишки относительно хорошего комфорта, через дорогу, но с видами на реку и горы. Вот там бы пожить недельку и запастись силами!))
finn2000 писал(а):Источник цитаты а вообще - железнодорожный мост, да?

Похоже. Но это место- погранпереход, то есть, нейтральные воды, возможно, он какой-то грузовой. Но от места веет "зоной" Сталкерской.
Последний раз редактировалось AnyCrystal 18 мар 2022, 16:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: AnyCrystal: Эрмоу. Монстры, БЖД, ФР, экшены.

Сообщение Freja-v » 26 сен 2019, 10:19

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты А вот кто хотел гоор?

Красиво как ...
Какая необыкновенная вода в озере на первом фото. Цвет такой красивый ...

Горы, даа ... Хорошо на них смотреть, но ехать вверх (хоть это и лучше, чем идти) - ну на фиг. Вот эти вот зиг-заги, как на фото карты :crazy: и это пару раз туда-сюда, а когда так раз 10 :crazy: Нее ...

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Здравствуй, Родина!

что-то как-то мрачновато родина встречает ... Дождиком?

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Девочки, я совсем завертелась.

бывает, такое дело. Это пройдет (главное очень верить и себе об этм говорить :mrgreen: )

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты сама болею больше трех недель уже

ты это, поправляйся, что-ли :) Пора уже, хорош болеть.

А у меня муж с детьми третью неделю по очереди ... Тоже им говорю, что хорош уже, но что-то слабо помогает ...

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты диспансеризацию в поликлинике, это тот еще квест

это типа обязательного медосмотра?
Скрытый контент: показать
я очень уважительно отношусь к медикам, часть родни - врачи, соседи и знакомые - тоже ...
Но то, что творят у нас с системой здравоохранения сейчас ...
Вот да, просто к специалисту не пойдешь, сначала к педиатру, направления и только потом ... А они еще в одном месте редко есть, надо идти или ехать ... Или, как варант, к частникам (за деньги).
Обязали всех подписать договора с врачами (декларацию). Врача выбираешь сам, но потом к нему только (потому как гос-во какую-то сумму перевод за каждого пациента с договором этому врачу или там на клинику для этого врача). Подписать можно только с гос поликлиникой или полу-гос (есть такие - там часть услуг бесплатно, если договор подписан, остальное за деньги). Гос далеко, пешком топать через переезд. Подписали договор в полу-гос центре. Удобно, прямо в нашем доме. И были там аж ... 2 раза. В январе, когда они только открылись. И в сентябре - справки в садик и школу брала. Чтоб справку взять, записывались за 2 недели :shock: И это при том, что записывались в сентябре уже - подумала, что как раз основной поток схлынет и тогда ... ага ...
Остальное время ходим к частнику рядом, потому как в нашем этом центре никогда нет места :( А когда дети болеют, мне ж не нужно через 3-4 дня, мне ж сейчас надо ...
Уже у них спрашивала, давайте с вами переподпишем договор, все равно ж к вам ходим. Нет, с частными нельзя ...
Поплакалась ...


AnyCrystal писал(а):Источник цитаты в субботу уже улетаем

Хорошо вам съездить :)

Там тепло, нос как раз подлечишь. И водичкой его морской, ага :)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], Yandex [bot]