Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

AnyCrystal: Эрмоу.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: AnyCrystal: Эрмоу. Королевство монстров.

Сообщение Kessaria Ellia » 13 июл 2018, 15:05

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты А, если у кого нет пляжа, или, допустим леса? Сделаем небольшой ленивый флешмоб "по мотивам"?

И так тоже можно! Не у всех же есть возможность быстро добраться вживую до пляжа/леса/парка.
С Момошей все еще надеюсь что разрулится - а то я еще ни разу не заводилась с возвратом денег.

Чайничек и коврик с фот - отдельный восторг! А откуда у Карли такая майка с котиками?

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: AnyCrystal: Эрмоу. Королевство монстров.

Сообщение Yulija Bondarovic » 13 июл 2018, 15:30

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты И такой обломинго Ладно бы я была уверена, что кукла поехала,

Да, уж Ируся, история прескверная. Если кукла выслана, она дойдёт в любом случае, а тут уж и сомневаться не приходится, после таких "непристойных плясок" посредника :evil:
Мне всегда хотелось узнать, во сколько обходится куклы участникам клуба. И после того, как ты озвучила цифру, я полностью уверена, что заморачиваться с этим не стоит, учитывая ещё и почти поголовный брак, и последующие игры в "футбол" головами. По таким же ценам, можно, без всяких проблем, и, посмотрев куклу на живых фото, взять её спокойно со вторички.

Поздравляю с Оклохомой! Жду показа.

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Покажу пока "пятничное",

Ладно, простим Ларсу такое поведение, ему просто было жарко и некомфортно в таком жутком одеянии :lol:
Карлуша прелесть здесь, такая живая и неунывающая; расстраиваться из-за всяких...
А на море, море-то, такая красота и романтика, сразу плохое настроение, как рукой снимает...

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: AnyCrystal: Эрмоу. Королевство монстров.

Сообщение finn2000 » 13 июл 2018, 15:35

Я за флешмоб, у меня и лес есть, и пляж, и воду сделаем, и вообще что надо - все сделаем :lol:
Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты я полностью уверена, что заморачиваться с этим не стоит, учитывая ещё и почти поголовный брак, и последующие игры в "футбол" головами. По таким же ценам, можно, без всяких проблем, и, посмотрев куклу на живых фото, взять её спокойно со вторички.
+1

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14708
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: AnyCrystal: Эрмоу. Королевство монстров.

Сообщение AnyCrystal » 13 июл 2018, 17:53

finn2000 писал(а):Источник цитаты Вот, Бразилище, ни себе, ни людям

И не говори! Но какая красивая! :lol:
finn2000 писал(а):Источник цитаты так эти ж не парочк, а так, только наметки были..

Думаю, были Карлушкины фантазии :roll:
finn2000 писал(а):Источник цитаты ему просто очень жарко в полном обмундиреже

Может. Но снимать не хочет. Еле арбалет дома оставил. Упрямец.
finn2000 писал(а):Источник цитаты Фотографии на пляже такие душевные,

Спасибо, Ленусь! Особенно душевно мне там свистели турецкие спасатели :lol: Я ж ушла на дальний конец пляжа, где народу не было, уж не знаю, чего они там решили, но твердили что-то типа "не положено!"
Чайник из нашенского магазина духов на розлив:)

gloria писал(а):Источник цитаты Благодаря твоим отчетам я где только не побывала, причем не выходя из дома

Спасибо! Всегда рада стараться! :lol:
gloria писал(а):Источник цитаты Вот есть же люди-свинтусы

Да. Обидно. Могла бы сразу признаться, что просрала мою куколку и вернуть 40 баксов. Вот было бы лучше! :evil:
gloria писал(а):Источник цитаты историю на тормозах спускать нельзя

Если найду, куда написать, обязательно сделаю! Только пока не нашла. Они там, в этом Интегрити цари и боги, эти дилеры, блин. :evil:
gloria писал(а):Источник цитаты Уххх, как любопытно глянуть, что у тебя там нарисуется!

Я сама всех этих дракош и иже с ними лублу:)) Но тут, скорее всего, пойду по образу и подобию оригинала, азве что не так мрачно:) Ну а там как пойдет:))

Kessaria Ellia писал(а):Источник цитаты И так тоже можно!

Ага, и я думаю. Сейчас напишу объявление:)
Kessaria Ellia писал(а):Источник цитаты я еще ни разу не заводилась с возвратом денег

Желаю тебе и не сталкиваться! Неприятно это.
От чайника и ковра спасибо! Ковер турецкий:)
Майка из ДМ, там одежка на барбей со скидками продавалась: платье с кошками, майка с кошками... Мне досталась только майка:)

Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты Мне всегда хотелось узнать, во сколько обходится куклы участникам клуба.

Не, Юль, на Поппи, это она накрутила. Для клубовцев куклы от 150 до 175-200 долларов, плюс пересыл из Америки. Но эти Поппи лотерейные, кто их выиграл и продает, цены накручивают.
Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты , можно, без всяких проблем, и, посмотрев куклу на живых фото, взять её спокойно со вторички.

Можно. Но интерес пропадает :mrgreen:
Хотя мне уже кажется, что я ее и на ебее бы уже давно купила, ну чуть подороже, а так вообще ничего :evil:
Оклахому пересажу на йогу, покажу, конечно!:)
Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты простим Ларсу такое поведение, ему просто было жарко и некомфортно в таком жутком одеянии

Ему некомфортно от неразделенной любви, а одеяние как напоминание о ней. Постоянное. Мазохист какой-то! :roll:
Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты расстраиваться из-за всяких...

Да, Карла решила для себя, что это парни должны за ней бегать, а не наоборот, а пока пошла рассказать подружкам о поездке:))
Море да. Люблю его. Хоть и мало было:)

finn2000 писал(а):Источник цитаты Я за флешмоб

"Багира, я уже лезу!")))

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14708
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: AnyCrystal: Эрмоу. Королевство монстров.

Сообщение AnyCrystal » 13 июл 2018, 18:03

А давайте снова поиграем в летний марафон?

Кто там засиделся без дела и вдохновения? Приходите к нам!
До осени еще полно времени и надо это время использовать с пользой!!!
Приглашаются абсолютно все! Любые форматы, любые персонажи! Правила просты! Каждые три дня выкладываем фото на одну тему!
Первые темы:
"Пляж" с 14 по 16июля
"Пикник" с 17 по 19 июля
"Пижамная вечеринка за городом" с 20 по 22 июля
"Выезд на картошку/сбор ягод" с 23 по 25 июля
"Приключения в лесу" с 26 по 28 июля
После леса выкладываем тему первого предложившего!
Если у кого-то нет леса-пляжа-пижамы, смело заменяем на аналогичное! Как художник видит:))) Ограничений нет! Если кто-то не успел на одну тему, не страшно, можно приступать к следующей!)))

Аватара пользователя
Vladislava 70
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:02
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: AnyCrystal: Эрмоу. ЛЕТНИЙ МАРАФОН! Приглашаются все! Правила на 1 стр!

Сообщение Vladislava 70 » 13 июл 2018, 18:26

Эх, как можно такую красивую и изобретательную девушку не оценить! Надеюсь, Ларс поймёт свою ошибку)))
Фото на пляже ооочень классные!

По мере возможности поучаствую в марафоне))) :clap:

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14708
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: AnyCrystal: Эрмоу. ЛЕТНИЙ МАРАФОН! Приглашаются все! Правила на 1 стр!

Сообщение AnyCrystal » 13 июл 2018, 18:52

Vladislava 70, Дело в том, что Ларс влюблен в более красивую и более изобретательную девушку... Влюблен безнадежно и , по ходу, гордится этим... :roll:
На марафон приходи обязательно!)))

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: AnyCrystal: Эрмоу. ЛЕТНИЙ МАРАФОН! Приглашаются все! Правила на 1 стр!

Сообщение finn2000 » 13 июл 2018, 19:02

Придем обязательно :clap:
Надо только придумать что-то этакое,что б не сильно повториться, а то у меня и пляж, и пикник, и ягоды, и лес - все было если не в этом году, то в прошлом, и компания почти одна и та же :lol:

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14708
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: AnyCrystal: Эрмоу. ЛЕТНИЙ МАРАФОН! Приглашаются все! Правила на 1 стр!

Сообщение AnyCrystal » 13 июл 2018, 20:45

finn2000 писал(а):Источник цитаты что б не сильно повториться

Ой, Лена, я уверена, что вы не повторитесь:)))

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14882
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: AnyCrystal: Эрмоу. ЛЕТНИЙ МАРАФОН! Приглашаются все! Правила на 1 стр!

Сообщение Isvane » 13 июл 2018, 23:24

AnyCrystal,
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты (ну, боюсь я улыбающихся с зубами барби..

О, я тоже улыбашек не очень, но меня по-другому озадачивает - как можно всё время вот с такой вот улыбкой жить? :icon_e_surprised: А если беда? :lol: Ну, люблю больше нейтральные лица - ни улыбка, ни печаль... Но Оклахома и мне нравится, она очень-очень позитивная. :D
Ситуёвина с заказанной куклой неприятнейшая, да. Но тут главное, чтобы в итоге справедливость восторжествовала, хотя понятно, что ты очень хотела эту куклу. :roll:
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Приехал мой китайский БЖД дракончик. Буду его рисовать сама:) Купила клир и пастель.

Прям вот сама? :P Буду ждать, что получится!
Пятничное красивое, хоть и печальное. Может, и правда, парня переодеть, помнится, ты нашила своим рубашек-шортиков... Не, не хочет? :roll:

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14708
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: AnyCrystal: Эрмоу. ЛЕТНИЙ МАРАФОН! Приглашаются все! Правила на 1 стр!

Сообщение AnyCrystal » 13 июл 2018, 23:26

А, кстати, пока не начался марафон, мне же надо рассказать про Стамбул!
Была у нас там неделя, и мы решили разделить наше пребывание там на три района. Стамбул находится одновременно в двух частях света: в Европе и Азии. Но разделен условно на три части, потому, что европейскую сторону Стамбула ещё разделяет бухта Золотой рог.
Вот карта:

[Изображение

Сначала мы жили в верхней части карты, примерно там, где написано Бейоглу (два дня), потом переплыли через пролив, именуемый Бсфор, который сединяет Черное и Мраморное море, в азиатскую часть, вот где написано Ускюдар, но жили чуть южнее самого района Ускюдар (да дня), а потом через тоннель, проходящий под Босфором, приехали на специальном виде транспорта -Мармарай, обратно в европейскую часть Стамбула, в район Султанахмет, где провели еще три дня:)
А теперь с фотками:)
Первый отель. Номер был на 6-м, последнем этаже с интересным потолком:

Изображение

С балкона был вид на узкую улочку внизу:

Изображение Изображение

Наш отель располагается на одной из самых известных туристических улиц- Истикляль.

Изображение

Так улица выглядит в 8 утра:

Изображение ]Изображение

Так вечером и днем:

Изображение Изображение

Изображение Изображение

По этой улице ходит старинный трамвайчик, теперь туристический аттракцион:

Изображение Изображение

Неподалеку находится известная Галатская башня, видная со многих мест Стамбула, и с которой тоже много что видно:) Мы пришли на нее к открытию, поэтому народу было мало. Это был единственный день, когда мы встали рано :lol:

Изображение ]Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Завтра продолжу:)

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14681
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: AnyCrystal: Эрмоу. ЛЕТНИЙ МАРАФОН! Приглашаются все! Правила на 1 стр!

Сообщение ArtAlas » 13 июл 2018, 23:45

Очень интересно!

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: AnyCrystal: Эрмоу. ЛЕТНИЙ МАРАФОН! Приглашаются все! Правила на 1 стр!

Сообщение Fibella » 14 июл 2018, 00:02

Крутые фото!!!

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: AnyCrystal: Эрмоу. ЛЕТНИЙ МАРАФОН! Приглашаются все! Правила на 1 стр!

Сообщение AIR » 14 июл 2018, 00:44

AnyCrystal, поздравляю с приездом Оклахомы, они такие симпатичные и милейшие девчонки ) Моя тоже не на родном теле живет, на йоге.
И что дракоша добрался - отлично! Пусть покраска удачно пройдет, буду ждать его в теме, такой симпатяга же обаятельный.
А вот насчет такой неудачной покупки через дилера сочувствую, жутко неприятная ситуация. Я бы тоже требовала деньги назад через пейпал, они там права покупателей хорошо защищают, и отзыв бы написала отрицательный. Это не сервис, особенно для Штатов. Жаль, что так получилось все (
Очень понравились фотки из Стамбула. Не могу сказать, что Ларс и Карла хорошо время провели, вон то ругались, то тосковали, но хоть красивущие снимки на память остались. Особенно самый последний с Карлой - ну такая прелесть! И чайничек, чайничек просто шикарный!
Ну и конечно за прогулку по Стамбулу огромное спасибо! Я благодаря тебе уже столько всего увидела! Красивый город, яркий и праздничный такой, шумный днем и такой тихий по утрам. Проехаться под Босфором - так здорово, наверное? Удивительно, чего только нет уже на свете. Буду ждать продолжения.
И в марафоне обязательно постараюсь поучаствовать, может, не все темы смогу охватить, но хоть немного..

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14882
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: AnyCrystal: Эрмоу. ЛЕТНИЙ МАРАФОН! Приглашаются все! Правила на 1 стр!

Сообщение Isvane » 14 июл 2018, 02:26

AnyCrystal, яркий город, и очень такой разноплановый. :D А там на трамвайчике - ты? :wink:

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14708
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: AnyCrystal: Эрмоу. ЛЕТНИЙ МАРАФОН! Приглашаются все! Правила на 1 стр!

Сообщение AnyCrystal » 14 июл 2018, 06:54

Isvane,
Isvane писал(а):Источник цитаты как можно всё время вот с такой вот улыбкой жить?

Только маньяку, не иначе. :icon_e_confused:
Isvane писал(а):Источник цитаты хотя понятно, что ты очень хотела эту куклу

Вот это основной трагичный момент.:(
Isvane писал(а):Источник цитаты Прям вот сама?

Ну... мысли такие, а там, как знать... :))
Isvane писал(а):Источник цитаты Может, и правда, парня переодеть, помнится, ты нашила своим рубашек-шортиков... Не, не хочет?

Он на такое не согласный. Если и переодевать то во что-то строгое. А у меня с этим пока нету дружбы... Подождем-посмотрим:)
Isvane писал(а):Источник цитаты яркий город, и очень такой разноплановый.

Ага, Стамбул- город контрастов:)) На трамвайчике йа!)


ArtAlas, Спасибо, Наташ, сейчас продолжу:)


Fibella, Надюш, спасибо!:)


AIR,
AIR писал(а):Источник цитаты Моя тоже не на родном теле живет, на йоге

А я и не знала, что у тебя Оклахома есть!:) Своей тоже йогу подготовила:)
С дилершей да, паршиво вышло. Но я ей обещала до понедельника подождать. Если ничего, чтож, хоть я и не люблю такие вещи, но придется. Может, если деньги удастся вернуть, куплю Джоли на ибее.
Карла бросила зряшные попытки и, таки. получила удовольствие, а Ларс, видимо получает удовольствие от моральных страданий, так что всем было хорошо :lol:
Чайничек да, он очень приятный, тяжеленький такой, настоящий:)
Стамбул яркий и кричащий, даже черезчур. После него кажется, что в Москве тихо :crazy:
Света, ждем тебя на марафоне! )))

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14708
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: AnyCrystal: Эрмоу. ЛЕТНИЙ МАРАФОН! Приглашаются все! Правила на 1 стр!

Сообщение AnyCrystal » 14 июл 2018, 07:50

Продолжаем о Стамбуле:

Возле Галатской башни живут псы. Причем псы-кони. Огромные! А, когда они издалека начинают на кого-то там брехать, китайские туристы жмутся кучкой и трясутся...

Изображение Изображение

Изображение

Внутри башни ресторан (не ходили). Наверх поднимаешься на лифте, вниз по лестнице. Я люблю камни и лестницы, поэтому терпите, фоток много:))

Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Изображение

Кошек в Стамбуле больше, чем собак, они тут иногда будут мелькать:)

Изображение Изображение

Еще Галатский мост, недалеко от башни, перекинутый через бухту Золотой рог. Высота его центрального пролета определяет какой корабль пустить, а какой хай тусуется вдоль забора:)) Моста тоже будет много в тексте, ибо он притягателен. Как увидите низкий мост, значит Галатский :) Босфорские все на головокружительной высоте:)
С Галатского моста рыбаки ловят рыбу. Местами это опять аттракцион для туристов, местами местное мужское развлечение.
Вот он справа-мост:)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение Изображение

Еще узкая улочка и котейко:

Изображение Изображение

После башни мы поперлись в крепость Румели Хисары. Оттуда совершалась защита Босфора от вражеских кораблей. Шли мы пешком от метро, под уклон с фотографиями:

Изображение

Изображение

Изображение Изображение

Крепость, помимо живописности, отличалась еще и тем, что раньше можно было залезать на стены и там ходить. Для чего я собственно и привела сюда своего мальчика. Оказалось, все, больше на стены лазить нельзя. Обломись, моя черешня...

Изображение

Изображение

Изображение Изображение

В общем, мы довольно быстро собрались и поехали в отель смотреть футбол. На турецком языке. Как раз, где наши забили себе и испанцам. Я как раз посмотрела на мужа Шакиры. Ничё такой, только больно заросший. А параллельно я записывалась в лотерею на новых Поппи паркер, в которую я, не будем создавать интриги, нихренаськи не выиграла. Это было, видимо, в отместку за то, что я выиграла Агнес, которая мне не нужна. Ну и ладно, хоть мне и хотелось сильно парочку из них, с ума сходить не буду.

Вечером мы обнаружили тоннель, по которому ходит еще один типа трамвай, на котором можно спуститься одну остановку к морю. Собственно, у него всего одна остановка. Туда и обратно.

Изображение Изображение

В общем, спустились опять к Галатскому мосту, где и встретили закат:)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14708
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: AnyCrystal: Эрмоу. ЛЕТНИЙ МАРАФОН! Приглашаются все! Правила на 1 стр!

Сообщение AnyCrystal » 14 июл 2018, 08:23

Утром опять покатались на трамвае:

Изображение Изображение

Изображение

Видите, что на полицейской машине написано? "Забита трафик" я ржаль! Нам тоже такие на забитый трафик ннада!

Изображение

Изображение

А мы поплюхали на пароме на азиатскую сторону.
"Что я могу сказать, господа..." про азиатскую сторону написано мало, ибо там мало кто был. И, скажу я честно, нечего там делать. Ну, или надо селиться совсем вглубь. В Стамбуле и так народу просто аццкое количество, по сравнению с ним Москва- тихая глушь, так вот бОльшая часть народа живет на азиатской стороне. Там, где мы жили и гуляли, а это районы, ближайшие к Босфору и Мраморному морю: Ускюдар и Кадыкёй, это жесть. Парков для прогулок нет, а то, что есть забито людьми, причем в бОльшую часть суток, заняты не то, что скамейки, а все бордюры и газоны сплошь. То есть, пройти по улице с фотографиями еще худо-бедно можно, но фотать кукол решительно негде! Я страдаль. Нацелилась фотать Карлу в большом цветочном горшке с каким-то кустом, так мимо меня сразу толпа, в три раза больше пошла...
Из нашего окна был виден автовокзал (и слышен), море и знаменитый железнодорожный вокзал Хайдарпаша. Знаменитый не у нас, можете не напрягать память. Тот, который знаменит у нас, расположен в европейской части Стамбула, называется Сиркеджи, с него отходил Восточный экспресс, который следовал из Константинополя в Париж, с перерывами с 1883 по 1962 годы. Но на него мы не ходили, потому, что забыли. :evil:
А с нашего Хайдарпаши из окна, поезда ездили по Азии, вплоть, говорят, до Армении. Но сейчас он закрыт на ремонт. Но на моих фотках он помелькает. Знайте- большое отдельно стоящее здание с круглыми башнями- это вокзал.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А это просто домик красивый по соседству:

Изображение

Изображение

Креветки:

Изображение

Баклажанчеги. Заметьте, 3 лиры! 45 рэ по нашему!:))

Изображение

Снова вокзал из окна:) На другой стороне европейская част Стамбула.

Изображение

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: AnyCrystal: Эрмоу. ЛЕТНИЙ МАРАФОН! Приглашаются все! Правила на 1 стр!

Сообщение finn2000 » 14 июл 2018, 08:26

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Стамбул- город контрастов:))
хотела как раз процитировать :lol:
Красивуще, как всегда.
Псы впечатляющие.
Кошаки тоже хороши, но кошаки они и в Африке кошаки, а псы серьезные.
Рыбаки порадовали, здорово - когда прям посреди города можно так проводить время...

https://farm1.staticflickr.com/835/4249 ... 55e9_z.jpg - чудо-кадр :clap:

https://farm2.staticflickr.com/1781/426 ... 0cdb_z.jpg - эээх.... хочу....

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14708
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: AnyCrystal: Эрмоу. ЛЕТНИЙ МАРАФОН! Приглашаются все! Правила на 1 стр!

Сообщение AnyCrystal » 14 июл 2018, 09:42

Следующий день прошел в попытках найти интересности в этой части города:)
Кофе на углях:

Изображение Изображение

Изображение

Карпузы:))

Изображение

Протестировано.

Изображение

Улицы:

Изображение Изображение

Памятники: поэту, курице, почтальону.

Изображение Изображение

Изображение

Коты:)

Изображение

Изображение

В поисках места, где можно пофотать кукол, поехали во дворец Бейлербей- летнюю резиденцию султана.
Вышли из автобуса чуть пораньше, прогуляться:

Изображение

Изображение

Местные дети купаются. В Босфоре:)

Изображение

На территории дворца относительная тишина и пустота. Уф. Провели там часа четыре в релаксе.

Изображение Изображение

Во, глядите! Мы в детстве говорили по-турецки!)))

Изображение

Изображение

На территории есть прудик с уточками. Немедленно захотелось забацать у нас куклам что-то подобное и играть с ними в Таиланд!:)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В общем, в дворцовом парке красиво, рекомендую. Во дворец тоже ходили, но я не большой любитель дворцов. Поразило только количество голубого мрамора, я даже не знала что такой в природе может быть.

Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Вернулись в Ускюдар и пошли пешочком в отель. Ходьбы часа на два:)
Бочки?

Изображение

Рыбаки:

Изображение

Гулятельная набеежная:

Изображение

Русалочка:

Изображение

Цветочек:

Изображение

Видели, как снимают турецкое кино:

Изображение

А это- Девичья башня. Запоминайте: невысокая башня, а вокруг вода, это Девичья, мы ее еще увидим. Любимый рассказал легенду, как он запомнил. Жила принцесса в башне и скучала. И повадился к ней плавать юноша, а она ему зажигала на башне свет, чтоб он видел куда плыть. Но однажды, она проспала свидание, свет не включила, и вьюнош разбился о скала. Так и осталась эта дура в девках, а башня в памятниках. Была, вроде еще какая-то легенда, но любимый ее помнил хуже, а я не запомнила вовсе, прошу пардону.:)

Изображение

Гуляем дальше:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А вот и Хайдарпаша (вокзал, помните?) на ремонте.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14708
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: AnyCrystal: Эрмоу. ЛЕТНИЙ МАРАФОН! Приглашаются все! Правила на 1 стр!

Сообщение AnyCrystal » 14 июл 2018, 10:21

finn2000, Леночка, спасибо!:))
finn2000 писал(а):Источник цитаты чудо-кадр

Мне он самой понравился:))
Рыбаки там иээх! Отрываются!:))
Собаки городские удивили. Такие огромные! Но в целом очень спокойные. Хотя, когда ты кушаешь в уличном кафе, и мимо твоего стола проходит собака, почти как тот стол... :crazy:
finn2000 писал(а):Источник цитаты эээх.... хочу....

Не чета Анапским :lol:

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14708
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: AnyCrystal: Эрмоу. ЛЕТНИЙ МАРАФОН! Приглашаются все! Правила на 1 стр!

Сообщение AnyCrystal » 14 июл 2018, 11:57

Продолжим прогулки:)

Изображение

Возвращаемся на Европейскую сторону. Едем по туннелю под Босфором. Этот вид транспорта называется Мармарай. Построен совсем недавно, в 2013. Соединяет две части света, весь путь занимает 4 минуты! Вместо парома, которым плыть минут 20 в хорошую погоду, плюс посадка-высадка!

Изображение

Вот, если интересно, про него рассказ: http://istanbul-expert.ru/?p=664
Заселяемся в старинный район близ Султанахмета. До Гранд Базара пешком 5 минут.
Вид с балкона прямо и в сторону:

Изображение

Изображение

Вид снизу. Воон наш кованый балкончег на последнем этаже:)

Изображение

Знаменитые Голубая мечеть (Султанахмет Камии с шестью минаретами) и Айя София (православный собор, более тысячи лет бывший крупнейшим в мире, до постройки Собора Святого Петра в Ватикане, после захвата Византии османами, переделанный в мечеть, ныне музей).

Изображение

Изображение

Во дворец султанов- Топкапы мы прошли мельком, взглянув на огромные очереди и прикинув, что дворцы один от другого мало чем отличаются для неспециалистов.
Цистерна Базилика- огромное подземное водохранилище древности. В прошлый наш приезд это было таинственное место с водой и музыкой. Теперь оно на ремонте, но денег за посмотр дерут так же. Причем ниводы, ни музыки, только местами занавешенные колонны.
Самое приличное фото:

Изображение

Гранд Базар. Зрелище завораживающее!

Изображение Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

]Изображение

За стенами здания еще более буйное:

Изображение

Местами кажется, что попал на Алиэкспресс вживую :lol:

Вечером спонтанно поплыли кататься на теплоходе по Босфору:

Изображение

Изображение

Изображение Изображение[

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение Изображение

Изображение

На Азиатской стороне подступают к воде дома богатых

Изображение

И очень богатых граждан:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Шутю. Последнее- не дом. Что-то правительственное:)

Изображение

Дворей Бейлербей, где мы были. Тот, что с парком. Хотя, мы только в нем и были:)

Изображение

Босфорский мост:

Изображение

Изображение

Башню все узнали? Молодцы!

Изображение

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14708
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: AnyCrystal: Эрмоу. ЛЕТНИЙ МАРАФОН! Приглашаются все! Правила на 1 стр!

Сообщение AnyCrystal » 14 июл 2018, 12:21

Миниатюрк. Турция в миниатюре. У меня было одно горячее желание: чтобы всех посетителей оттуда выгнали и запустили туда наш форум! Вот где была бы грандиозная вечерина!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Цистерна Базилика, кстати:) Водохранилище, что на ремонте.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Башню все узнали? :lol:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Осталось совсем немножко! Нам сейчас надо отъехать в город, забрать Марикову родословную. Потом я довыложу Стамбул и объявим открытие марафона.:)))
Хорошо?

Изображение

Аватара пользователя
Sonya_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:00
Откуда: Ростовская обл.

Re: AnyCrystal: Эрмоу. ЛЕТНИЙ МАРАФОН! Приглашаются все! Правила на 1 стр!

Сообщение Sonya_ » 14 июл 2018, 18:24

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты В общем, так. Наверное, надо брать подружек, а не парочки:))

Ооооо!!! Это точно! С подружками на море куда веселее,чем с мужем. Он вечно никуда не пускает, везде за собой тащит.
А с подружками круто! Я это поняла на деле. :mrgreen:

Миниатюры крутые. Очень реальные. Я аж присматривалась в сомнениях. :roll: :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14708
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: AnyCrystal: Эрмоу. ЛЕТНИЙ МАРАФОН! Приглашаются все! Правила на 1 стр!

Сообщение AnyCrystal » 14 июл 2018, 18:37

Ну, еще немножко потерпим?
Вид с террасы:

Изображение

И поехали мы на пляж. Пляж серьезно охраняется:

Изображение

Пляж такой:

Изображение

Изображение

Женский купальный костюм:

Изображение

Неподалеку находится аэропорт, самолетики садятся-взлетают очень часто:

Изображение

И, попрощаемся со Стамбулом, полюбовавшись на мечети, минареты и крыши:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14708
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: AnyCrystal: Эрмоу. ЛЕТНИЙ МАРАФОН! Приглашаются все! Правила на 1 стр!

Сообщение AnyCrystal » 14 июл 2018, 18:51

Объявляю летний марафон 2018 открытым!!!
Скрытый контент: показать
Прошлогодний летний марафон проходил тут: http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?t=48893&start=3210#p4344807

Приглашаются абсолютно все! ))) Любые форматы, любые персонажи! Правила просты! Каждые три дня выкладываем фото на одну тему!
Первые темы:
"Пляж" с 14 по 16июля
"Пикник" с 17 по 19 июля
"Пижамная вечеринка за городом" с 20 по 22 июля
"Выезд на картошку/сбор ягод" с 23 по 25 июля
"Приключения в лесу" с 26 по 28 июля
После леса выкладываем тему первого предложившего!
Если у кого-то нет леса-пляжа-пижамы, смело заменяем на аналогичное! Как художник видит:))) Ограничений нет! Если кто-то не успел на одну тему, не страшно, можно приступать к следующей!)))

Первая тема: Пляж. Выкладываем сегодня, завтра и в понедельник:)
Повторюсь: видение темы может быть абсолютно любым, с любыми персонажами, любых форматов!:)))

Аватара пользователя
Sonya_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7116
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:00
Откуда: Ростовская обл.

Re: AnyCrystal: Эрмоу. ЛЕТНИЙ МАРАФОН! Приглашаются все! Правила на 1 стр! Начало на стр 192.

Сообщение Sonya_ » 14 июл 2018, 19:49

Ир, красивые виды. :o Я все еще под впечатлением.... Особенно от магнолии. Как же я ее люблю. :roll:

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: AnyCrystal: Эрмоу. ЛЕТНИЙ МАРАФОН! Приглашаются все! Правила на 1 стр! Начало на стр 192.

Сообщение finn2000 » 14 июл 2018, 21:51

Ириш, я старательно сегодня на пляжу фоткнула Мидж, но обработаю-выложу завтра.
Правда фотки - плагиат твоих с Карлушей, уж извини - просто купались и купались, и снова купались... и фотать сложно было урвать момент, а уж что-то создавать свое этакое - вообще никак....

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14708
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: AnyCrystal: Эрмоу. ЛЕТНИЙ МАРАФОН! Приглашаются все! Правила на 1 стр! Начало на стр 192.

Сообщение AnyCrystal » 14 июл 2018, 22:30

Sonya_, Оля, я вот тоже очень люблю магнолию, хоть она у нас и не растет. Но реально чудо-дерево:)))

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14708
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: AnyCrystal: Эрмоу. ЛЕТНИЙ МАРАФОН! Приглашаются все! Правила на 1 стр! Начало на стр 192.

Сообщение AnyCrystal » 14 июл 2018, 22:32

finn2000, Ленусь, я думаю, что наши с Карлушей фотки- это древний, или даже древнейший плагиат:)) Так ещё первобытные люди сидели:))) Сама я постараюсь пляжные зарисовки в отсутствие пляжа заснять:)))


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей