Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Alica: Кукольное умопомрачение - Властелин колец

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
sound607
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:33
Откуда: Зеленоград ЗелАО

Re: Alica: Кукольное умопомрачение - Пробы пера)

Сообщение sound607 » 12 дек 2014, 11:10

Наташа, поздравляю с новенькими!!!
Парень мне этот тоже очень понравился. Такая добрая и открытая улыбка. :D
А вот светленькая малявочка Никки очень сильно напоминает призрака из серии Haunted Beauty. Абсолютно в таких же тонах.

Аватара пользователя
Doll_Cat
Постоянный житель форума
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 20:59
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Alica: Кукольное умопомрачение - Пробы пера)

Сообщение Doll_Cat » 13 дек 2014, 13:07

Какие чудесные новости :)! Поздравляю :oops: .
Как мне знакомо расстройство от посылок :cry: ... Но не переживай, пожалуйста. На фото всё выглядит прекрасно, поэтому особого повода для беспокойства нет :wink: . Костюмчик и правда классный, не отказалась бы, чтоб среди моих келльюшек бегал такой умильный карапуз :lol: .
Мужчина выше всяких похвал, сама мечтаю о таком, да и не одном :lol: , у меня две афро-девушки 8) .

Аватара пользователя
Alica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 01:36
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Alica: Кукольное умопомрачение - Пробы пера)

Сообщение Alica » 14 дек 2014, 02:53

Эх, стоило только отписаться, как особо заняться нечем и буду появляться на форуме почаще, так сразу же нашлось куча неотложных занятий)))

MaryDeMart , Маша, спасибо большое) Недочеты в одёжке я замазала в фотошопе, чтобы не смущали, пока я с ними до конца не справилась)) А то уж очень хотелось уже показаться) Хотя вот смотрю сейчас на малявочку и не сильно пятна в глаза бросаются, а с первого взгляда, расстроилась слегка)

Natako2 , Добро пожаловать :D Всегда рада новым читателям))

HelenTao , Лен, большое спасибо) это точно, умеет очаровывать с первого взгляда))

sound607 , Маш, большое спасибо)) Да, парень явно добродушный весельчак, так и веет позитивом от него))
Вот тоже нашла сходство с мейком взрослого приведения)) На фото кажется довольно ярким для такой малявочки, но на самом деле в глаза не бросается, выглядит вполне спокойно и попризрачьи)))

Doll_Cat , Алина, большое спасибо)) Честно говоря, я не так уж сильно расстроилась, бывают у меня заскоки, что что-то в кукле не идеально, прямо развивается во мне перфекционист какой-то, но потом проходит)) Я надавала малявочке кучу всякой мелочевки - игрушек, в качестве компенсации за чумазую одёжку) Все довольны теперь))
Кстати, оказалось, что мои эти два новых жителя и твоя последняя посылка от одного продавца :D
И афродевушек у меня тоже только две, одной афропарень явно станет парой, а насчет второй думаю породнить в качестве брата, что-то тянет меня на устройство семей у своих кукложителей))

Аватара пользователя
Alica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 01:36
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Alica: Кукольное умопомрачение

Сообщение Alica » 21 дек 2014, 04:31

К концу года порадовала себя своей очень давнишней мечталкой :D Хотя приедет она в новом году, я уже неделю, с момента отправки, вся в предвкушении и ожидании :D Идет она ко мне с Благовещенска, а так, как посылка попала в самый новогодний ажиотаж, то жду я ее не раньше конца января... На терпение жаловаться не стану, этого добра у меня через край))) Пока не буду озвучивать кто именно ко мне едет, скажу только, что это макковка, уже 4-я у меня будет с этим молдом, и персонаж фантастический :D

ИзображениеИзображениеИзображение

Ну а скрасить дни терпения мне помогут двое новеньких, которые должны приехать с дня на день. Не знаю, то ли грусть-печаль меня берет, то ли неосознанный страх высокого курса доллара, но что-то я начала спонтанно загребать кукол, а это вовсе на меня не похоже. Обычно, я люблю тщательно обдумывать действительно мне нужна кукла или может не очень)
Едут ко мне полинезийка из серии кукол мира, на которую я давно засматривалась, но особым хотением к ее покупке не обладала) Хотя и расцениваю ее, как одну из красивейших кукол с молдом ориентал) Но похоже, пришла пора ей у меня появиться и стать первой куклой с этим замечательным молдом :D
Второй новенький - совершеннейшая спонтанная покупка, про которую я и сейчас сомневаюсь насколько он мне нужен, но внутренний хомяк твердит: "пусть будет" :lol: Это Тодд - близнец Стейси, средней сестры Барби - как все закручено)) Почему собственно сомневаюсь - потому что никогда не думала о его покупке, но мальчиков никогда не бывает много, так что пусть будет :lol: Изображение

Сейчас есть возможность приобрести еще одну куклу, которая мне нравится и в принципе не дорого - это принцесса Дании. Но я думаю, что итак уже наглею скупать столько кукол за такой короткий срок. Да и эта принцесса из тех, что нравится, но можно купить попозже, а не из разряда "хочу, не могу". Пора бы уже остановиться, одуматься :lol:

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Alica: Кукольное умопомрачение

Сообщение HelenTao » 21 дек 2014, 11:24

Пора бы уже остановиться, одуматься

я только зарекаюсь об этом! :lol:
жду вместе с тобой твоей посылочки!))))))))))

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Alica: Кукольное умопомрачение

Сообщение MaryDeMart » 21 дек 2014, 14:19

Наташа,
Не знаю, то ли грусть-печаль меня берет, то ли неосознанный страх высокого курса доллара, но что-то я начала спонтанно загребать кукол,

Вот . И я также. Ко мне тоже одна барышня едет, но тоже скорее всего увижу ее в новом году :)
Желаю, чтобы твои куколки поскорее добрались и порадовали хозяйку :) К празнику нало себя побаловать :)

Аватара пользователя
Alica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 01:36
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Alica: Кукольное умопомрачение

Сообщение Alica » 22 дек 2014, 02:30

HelenTao, MaryDeMart, спасибо, главное не перебаловать себя к празднику :lol:
Думала, что в понедельник уже заберу посылку с полинезийкой и мальчиком, но что-то затишье какое-то с нею :| Ну, будем ждать :)

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Alica: Кукольное умопомрачение

Сообщение MaryDeMart » 29 дек 2014, 15:40

Alica, Зато такие покупки неимоверно настроение поднимают :))
Я желаю тебе в Новом Году исполнения желаний, счастья и любви ! Пусть все получится !

Аватара пользователя
Doll_Cat
Постоянный житель форума
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 20:59
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Alica: Кукольное умопомрачение

Сообщение Doll_Cat » 30 дек 2014, 19:45

Наташ, я считаю, покупать, покупать и ещё раз покупать. Пусть будут! Сама о полинезийке мечтаю :-*. Так что всё отлично :lol: 8) :wink: .
Скрытый контент: показать
А новенькая - это не Белла ли, а? :wink: 8) :lol:

С Наступающим :-*!

Аватара пользователя
Alica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 01:36
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Alica: Кукольное умопомрачение

Сообщение Alica » 31 дек 2014, 03:41

MaryDeMart, Doll_Cat, спасибо большое)
Машенька, очень трогательная открытка, от таких старых открыток так и веет праздничной атмосферой)
Алин, нет, не Белла, едет фея, точнее говорить не хочу, пока не дойдет, но что-то она пропала с отслеживания, надеюсь, после праздников снова будет отслеживаться)

Приехали мои полинезийка и мальчик, но в фотоаппарате закончилась зарядка, а зарядное устройство я с собой не брала так, как не думала, что застряну у родителей так надолго. Так что фото новеньких покажу уже в новом году, когда именно не знаю... Вообще собиралась праздновать Новый год с мужем и друзьями в Севастополе, но Украина решила прикрыть границу, отменить все поезда, автобусы и самолеты в Крым, даже деньги за билет вернуть не удалось :? Все мои планы на праздники полетели коту под хвост и я совершенно без понятия, когда к некоторым вышестоящим вернется ум, чтобы открыть границу и я смогу вернуться к мужу, а мой папа обратно домой так, как работает в Крыму. Вышло так, что нашу семью разделила прикрытая граница, прикрытая, потому что только легковые машины пропускают еще ну и пешеходов :?
Очень надеюсь, что в январе эта дуристика с нелепым оправданием "в целях безопасности" закончится, очень уж хочется домой :cry:

Но не буду о грустном, расскажу лучше, что мое куклохобби немного расширяет формат :)
Я с самого детства преданная поклонница кукол Барби, и сейчас любовь к этим куклам не угасла) Временами я поглядываю на j-doll, pullip, khurn, но не одна из них у меня так и не поселилась. Долгое время нравились монстер хай, но расценки на этих кукол отбили все желание их покупать. Моя внутренняя жаба выдала, что на такую стоимость можно неплохую Барби купить, а то и не одну, и я послушала это логичное замечание :lol: Как ни странно эверафтерхаймания тоже прошла мимо меня, персонажи понравились, но большой размер головы вышедших кукол слегка насторожил, а ценники в магазинах отпугнули еще быстрее, чем ценники на монстров :lol:
Скрытый контент: показать
На этих кукол почему-то действительно умопомрачительные расценки, когда на монстров в обычных магазинах цены от 400 до 700 гривен, то на эвер афтер хай от 700 гривен только начинаются :shock: На удивление увидела в запорожском детском магазине эксклюзивный выпуск Сериз Худ :shock: за 3300 гривен, в грубом переводе на рубли около 10000. Но тут поразило не цена, а само появление этого эксклюзива...

Ну а формат моей куклоколлекции расширяется в сторону фарфоровых сувенирных кукол в национальных азиатских нарядах :lol:
Изображение
Слева направо китаянка в наряде династии Цин 19-нач 20 века, самурай, пока не разбираюсь в японских нарядах и невеста в наряде эпохи Тан 618-907 гг н.э.
На заднем фоне засветилась часть маминой коллекции фарфорок :D
Фото сделано на телефон, попозже надеюсь нормально их сфотографировать и может быть, рассказать об особенностях наряда :D
Переключение моего внимания на этих кукол объясняется любовью к Азии, довольно высокая достоверность национального наряда и не нахождения такого азиатского разнообразия у Маттел, увы.
Одно время эти куклы пропали из магазинов, но теперь они появились снова и это очень радует :D Китаянка эпохи Цин и японец уже давненько у меня живут, но интерес к этим куклам снова возник не так давно и вот кукла-невеста стала подарком на день рождения. Надеюсь и дальше пополнять коллекцию представителями разных эпох и национальностей, кореянки, например, явно не хватает :lol:

Аватара пользователя
Alica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 01:36
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Alica: Кукольное умопомрачение

Сообщение Alica » 31 дек 2014, 03:43

Пора бы и мне подвести итоги уходящего 2014 года :)
Честно признаться, год выдался безумным и нервотрепным в плане геополитики и моего места жительства. Вся эта искусственно раздутая война, переживание за родственников из Донецка, неопределенность в какой стране проснешься завтра, нервотрепка из-за документов и ухудшение отношений со многими уже бывшими друзьями.
Тем не менее на личном фронте было все прекрасно, наконец-то с любимым человеком стали супругами, провстречаясь 4 года, но будучи знакомы при этом с 8 лет :D
Все родные и близкие живы и здоровы, а взамен бывшим друзьям, я нашла новых, в том числе и на этом форуме, чему несказанно рада :D
Что касается именно куклохобби, то год выдался удачным, моя коллекция маттеловских кукол пополнилась на 11 кукол, одна из которых мой подарок себе на новый год :D Ту, маковку, что идет ко мне из Благовещенска буду уже считать в следующем году) Это, пожалуй, самый куклозаселяемый год из всего моего куклохобби :lol:
В этом году я немного отошла от своей привычки - покупать только самых долгожелаемых кукол, и делала неожиданные покупки, таким способом у меня поселились 7 кукол) Значительно прибавились мужская часть куклонаселения и азиатская :lol:
Мое куклохобби стало разрастаться на кукол другого формата и вот уже 3 представителя фарфоровых сувенирок пополнили мою куклоколлекцию :D Надеюсь, на этом она не закончится))
В этом году я стала немного лучше фотографировать кукол и пыталась создать диораму) Вот только из последнего ничего не вышло, а те мои жалкие кусочки леплины умудрились сломать коты))) Так что начинать придется с самого начала :)
Надеюсь, следующий год у меня будет более творческим и задумки все-таки удастся воплотить в жизнь)
Ну и поделюсь своими самыми желаемыми куклохотелками, в надежде, что в 2015 году хоть кто-то из них у меня поселится :D :roll:
Изображение
И мечталка из сувенирок - любимейший персонаж китайской мифологии Король обезьян в наряде, который он носит в Пекинской опере)
Изображение

Аватара пользователя
Alica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 01:36
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Alica: Кукольное умопомрачение

Сообщение Alica » 31 дек 2014, 03:45

Мои дорогие и любимые друзья- кукольники, поздравляю вас с наступающими праздниками :D
Хочу искренне пожелать вам большущего счастья, семейного домашнего уюта, успехов в творчестве и любых рукодельных задумках. Ну и конечно же осуществления самых желаемых куклохотелок и как можно скорее :D
Большое спасибо, что были со мной в этом году, читали мою темку и делились впечатлениями. Пусть новый год вам принесет радость и множество приятных подарков :D

Изображение

Аватара пользователя
Alica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 01:36
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Alica: Кукольное умопомрачение

Сообщение Alica » 31 дек 2014, 06:24

Моя благовещенская посылка отследилась :shock: И где бы вы думали она сейчас находится? 29 декабря уже была в центральном отделении Севастополя. Дошла всего за 16 дней, несмотря на большое расстояние и новогодний завал на почте :shock: :shock:
И почему на почту России столько отрицательных отзывов, ею мои посылки доходят нааааамного быстрее, чем прежде доходили укрпочтой и ни одна не отслеживаемая посылка не потерялась :D Умничка почта 8)
Я теперь еще больше хочу домой :cry:

Аватара пользователя
Doll_Cat
Постоянный житель форума
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 20:59
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Alica: Кукольное умопомрачение

Сообщение Doll_Cat » 31 дек 2014, 08:24

Вааау, какие фигурки реалистичные! Здорово! Хотелочки красивые, о кое-ком :mrgreen: сама мечтаю :lol: .
Работа почты раз на раз не приходится...

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Alica: Кукольное умопомрачение

Сообщение HelenTao » 31 дек 2014, 09:34

чудесные куклоитоги!) с наступающим!)
спасибо за поздравления! :D
желаю удачи во всем!) Благополучия, любви и, конечно же, исполнения всех, не только кукольных, желаний! :D

Аватара пользователя
QueenAfina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:50

Re: Alica: Кукольное умопомрачение

Сообщение QueenAfina » 31 дек 2014, 11:34

Alica, С наступающим Новым годом, стабильности и благополучия в следующем году! Исполнения хотелок!

Аватара пользователя
Alica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 01:36
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Alica: Кукольное умопомрачение

Сообщение Alica » 01 янв 2015, 22:38

Всем большое спасибо за поздравления :D :D

Первый пост нового, уже наступившего, года посвятим моему новогоднему подарочку)) Увы, фото только коробочное, я его успела сделать до того, как сели батарейки на фотоаппарате) Сейчас конечно же, кукла раскрыта и сидит в той небольшой куклокомпании, что скопилась у меня за месяц пребывания у родителей)))
Та-дам!)) Китаянок в коллекции стало на одну больше))
Изображение

Честно говоря, именно эту китаянку 2012 года я не собиралась покупать в ближайшее время. Но в поисках новогодних подарков зашли с мамой в "Будинок іграшок", вообще обожаю эту торговую сеть, шикарнейший игрушечный магазин, пожалуй, единственный по Запорожью, где можно отыскать именно коллекционых кукол Барби. Очень жалею, что до Крыма это сеть так и не добралась, и уже вряд ли доберется. Дифирамбы этому магазину я могу петь часами, но не буду вас утомлять и вернусь к кукле)
Так вот, покупать не собиралась, я не сильно хотела именно эту куклу и смущала цена в 645 грн, когда в голове я еще держала сомнения насчет покупки принцессы Дании за 360 грн и может быть еще кого-нибудь) Но с другой стороны, я понимала, что дешевле эту куклу я больше точно не найду, цена была старая. И тут загадываю, что если мама скажет бери, то точно заберу. Через секунду мама выдает - забирай и мы обе довольные топаем на кассу :lol:
Теперь у меня есть еще одна китаянка и их остается все меньше, кого еще надо заполучить в коллекцию))

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Alica: Кукольное умопомрачение

Сообщение HelenTao » 02 янв 2015, 06:47

поздравляю с новенькой!) привет ей от Сумире передавай!)
Изображение

Аватара пользователя
Alica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 01:36
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Alica: Кукольное умопомрачение

Сообщение Alica » 02 янв 2015, 07:06

HelenTao, спасибо :D обязательно передам)) Своей, пока имя не придумала, хочется подобрать китайское и такое, чтобы я запомнила :lol:

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Alica: Кукольное умопомрачение

Сообщение HelenTao » 02 янв 2015, 07:14

Alica , словарь имен в помощь!)
http://www.molomo.ru/inquiry/chinese_female.html
меня только такие вещи и спасают)

Аватара пользователя
Alica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 01:36
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Alica: Кукольное умопомрачение

Сообщение Alica » 02 янв 2015, 17:11

HelenTao, да-да, этим тоже спасаюсь) но с именами китаянок дошла до того, что ввожу какой-то набор слов в гугле переводчике и слушаю как оно звучит :lol:
Пока что придумала имена другим безыменным куклам, новой китаянке еще подыскиваю подходящее)

Аватара пользователя
QueenAfina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:50

Re: Alica: Кукольное умопомрачение

Сообщение QueenAfina » 05 янв 2015, 23:29

Alica, поздравляю с Новым годом! Благополучия и успехов! Пусть удастся заполучить всех желанных красавиц!
Приобретение отличное! Правильно сделала, иногда надо брать то, что дается сейчас. Очень колоритная и аутентичная китаянка. Тем более, у тебя тематическая коллекция. Как без нее? Она вся такая новогодняя и нарядная.
А датчанка тоже будет, обязательно! Кстати, принцесса Дании в разы лучше в жизни, чем на фото. Когда я получила свою, была очень-очень приятно удивлена.

Аватара пользователя
sound607
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:33
Откуда: Зеленоград ЗелАО

Re: Alica: Кукольное умопомрачение

Сообщение sound607 » 06 янв 2015, 00:21

Ная, поздравляю тебя с уже наступившем Новым годом!!! Счастья, удачи, тепла, и всего всего наилучшего в новом году!!! Желаю тебе чтобы исполнились все твои мега хотелки, тем более многие из них настоящие бриллианты Маттел!!! 8)
Король очень импозантен!!! поражает его детализация костюма. :o Просто вау!!!

Поздравляю тебя с заселением еще одной китаянки!!! Буду ждать ее развернутый фоосет и буду тлеть надежду на маленький...ну хотя бы на малюсссенннький обзор по этой кукле. 8)

Аватара пользователя
Alica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 01:36
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Alica: Кукольное умопомрачение

Сообщение Alica » 06 янв 2015, 20:30

QueenAfina, sound607, большое спасибо за поздравления:D

Да, китаянка действительно нужной была, и как я этого раньше не понимала)) О покупке совсем не жалею :D
Откопала у родителей зарядное устройство для батареек аккумуляторов так, что может скоро мой фотоаппарат воскреснет и будут фотки новеньких :D

С принцессой Дании буду надеяться, что дождется меня) Она настоящая красавица, к тому же у меня ни одной датчанки нет, да и такой беленькой макковки тоже))

Аватара пользователя
Alica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 01:36
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Alica: Кукольное умопомрачение

Сообщение Alica » 06 янв 2015, 20:36

Всех-всех-всех поздравляю с Рождеством :D
Христос рождается сегодня
И в светлый праздник рождества
Желаем чтоб был дух приподнят
Всегда на грани торжества.
Здоровья крепкого - стального
И мира дому на века,
Красивой жизни много-много,
Пусть божья вас хранит рука.


Изображение

Аватара пользователя
QueenAfina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:50

Re: Alica: Кукольное умопомрачение

Сообщение QueenAfina » 07 янв 2015, 02:33

Alica, Спасибо! Счастливого и веселого Рождества!!!!

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Alica: Кукольное умопомрачение

Сообщение HelenTao » 07 янв 2015, 09:23

спасибо за поздравления!) и тебя с праздником!)

Аватара пользователя
Doll_Cat
Постоянный житель форума
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 20:59
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Alica: Кукольное умопомрачение

Сообщение Doll_Cat » 08 янв 2015, 22:46

Ух ты, какая красавица :)! Поздравляю! Фотографии с ней наверняка получатся роскошные. А уж эта милая пандочка :oops: .

Аватара пользователя
Alica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 01:36
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Alica: Кукольное умопомрачение - кое-что о львах

Сообщение Alica » 09 янв 2015, 23:39

QueenAfina, HelenTao, Doll_Cat , большое спасибо))

ура-ура, удалось зарядить фотоаппарат, так что далее будут фотки новеньких)
Но вначале небольшое отступление...

Я давно лелею мысли о создании тематических диорам для своих кукол, и если соберусь создать что-то наподобие китайского императорского дворца, то мне уже есть, что туда поставить :D
Львы-стражи :D
Изображение
https://www.flickr.com/photos/126415184@N08/16054117367/

Не смогла пройти мимо них, безумно понравились))) Приобрела их вместе с фарфоровой китайской невестой в одном магазинчике)

В китайской мифологии очень распространен образ льва, после дракона, конечно) Львы Фу, иногда называются собачками, и по одной из версий их прообразом был вот этот милый пёсик)

Изображение

По мне, так есть сходство))

Обычно парные скульптуры львов стоят у входа в здание, а фигурки поменьше могут находиться где угодно) Их цель - защищать от злых демонов и задерживать добрых духов) Львы с открытой пастью как раз отпугивают злых духов, а с закрытой - удерживают добрых. У меня оба льва отпугивают))
Чаще всего изображают льва и львицу. Лев всегда стоит справа и держит правой лапой шар Тама, что в буддизме является символом мудрости. А львица находится слева и держит левой лапой львенка. Кажется, что львица прямо придавливает лапой бедного львенка, но по китайским поверьям, у львов Фу в когтях лап содержится молоко, так что тут все хорошо и львенка всего лишь кормят))

Изображение

Когда-то давно устанавливался четкий регламент на количество завитушек на гриве льва. Самые кучерявистые львы могли стоять только у императора и чиновников высшего ранга, чем ниже ранг, тем меньше завитушек было на гриве у львов) Сейчас на это практически не обращают внимание.
Почти всегда львы изображаются с колокольчиком, а то и с несколькими сразу. Считается, что колокольчик отгоняет негативную энергию, что только помогает львам оберегать человека)
Мои же еще и с мечами в зубах для пущего эффекта))

У меня, как и положено, лев и львица, часть львенка видна на фото чуть ниже) Но их изображение не совсем канонично, поэтому они по традиции держат в лапах шар и львенка, но вдобавок к этому опираются на большой барабан. Похоже, они танцуют :D
Изображение
Изображение

Подробные фото красавцев :D Безумно нравится их красочность и детализация)
Изображение
https://www.flickr.com/photos/126415184@N08/16239980245/
Изображение
https://www.flickr.com/photos/126415184@N08/15620102843/
Изображение
https://www.flickr.com/photos/126415184@N08/16238117241/
Изображение
https://www.flickr.com/photos/126415184@N08/16052584420/
Последний раз редактировалось Alica 10 янв 2015, 01:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Doll_Cat
Постоянный житель форума
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 20:59
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Alica: Кукольное умопомрачение

Сообщение Doll_Cat » 10 янв 2015, 00:21

Обалдеть! Вот это да! Наташ, мои искренние восхищения информацией и фотографиями! Невероятно! Какая умница. А откуда ты всё это знаешь? Фильмы? Интернет? Энциклопедии? Путешествия?


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mansy