Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Margolit: мои куколки, шарнирные и не очень

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Margolit: мои куколки, шарнирные и не очень

Сообщение Margolit » 04 сен 2014, 15:53

kis888, Я очень рада ! А кукелов и правда много и уж теперь точно придется продолжать доставать :D
Ksefania, Спасибо за "стиль",мне так приятно такое слышать(пытаюсь писать,но из-за лени так и не могу закончить давно почти законченный роман... эх...) А на счет обувки это дааа,сложно но интересно и главное если долго мучить то с каждым разом получается все равно лучше,а если учесть что покупать обувку 1-не дешево,2-трудно подобрать что хочешь,3- не всегда легко подобрать нужный размер,то делаем вывод -стоит постараться и научиться делать самой. :wink: :D
Aki_Ross, Ну значит скоро приедишь в гости :wink: :D

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Margolit: мои куколки, шарнирные и не очень

Сообщение Margolit » 04 сен 2014, 16:28

Темку я создала,а сил чего то мастерить нет(или лень сильнее,но кто в этом честно сам признается... :roll: 8) ),так вот достала я красивую тканюшку на юбку для Мишель(обувку на время отложила,как только получила первую приличную пару.)Вот прикладывала я эту тканюшку и так и эдак,даже фасончик придумала,да что говорить-машинку швейную не только на стол поставила а и нитками заправила,но что то не дает мне начать... "Но надо же что то делать, так ведь нельзя, ну что б совсем ничего"-тюкала я себя... И тогда вторая моя половина исхитрилась и напомнила,что можно лежать и что нибудь колупать спицами или крючком. Ура! Я взяла Мишель в руки и стала раздумывать с чего бы начать.Последнее что я вязала было пальтишко для ливки(получилось даже очень и фасончик прекрасный,но где оно -не помню! Да и сравнить практически плоскую ливку и мою Мишель :wink: ,тут свяжешь и на бюст не натянешь. Хм,нужна выкройка. Но мне б попроще ж. И тогда я отложив все "дела" стала смотреть очередное кино(на ю-тюб много фильмов),а там у одной из героинь увидела такую безрукавочку накидушечку и подумала что она то мне и нужна! В смысле-по ней легко будет мерить любое шитье.Пазлы в голове сложились и прежде чем начать я делюсь находкой с вами!

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Margolit: мои куколки, шарнирные и не очень

Сообщение Margolit » 04 сен 2014, 16:57

Итак, берем кусок любого трикотажа, (я отрезала от старой футболки) складываем пополам,сверху отмеряем 2 или 2,5 см вниз и половину размера длинны между проймой.(т е мы померили между руками куклы,сзади, поделили этот размер пополам и отмерили его всторону от середины ткани) Затем я не вырезала,а прорезала проем для рук вниз (это еще не пройма,а просто прорезь)и начала мерить. Если вы желаете сделать красивую накидку то вам нужна новая ткань,мне же нужна будущая "выкрока" для вязанных вещей (они тянуться поэтому я выбрала трикотаж)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Теперь берем мелок или белый акварельный карандаш или белую пастель ,ну или кусоче обмылка(сухого мыла) и аккуратно чертим пройму для рук.Одев безрукавочку на куклу вам четко будет видно где трикотаж на плече лежит в натяжку,вот это и нужно будет срезать (и рука будет входить не в прорезь на ткани,а уже в правильной формы пройму и по размеру вашей куклы)
В таком виде(я имею виду конструкцию,а ткань конечно использовать нужно поновее) уже можно носить эту безрукавочку,но конечно лучше над ней поработать: можно кружевами черными обшить понаружи,можно декоративной строчкой,можно тесьмой...
А вот это еще один вариант как можно "носить" этот же фасончик (одну полу запахиваем внутрь,а другую навстречу и нижний край перекрутив пристегиваем на "брожку"(ну у меня под рукой оказалась булавка)
Изображение

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Margolit: мои куколки, шарнирные и не очень

Сообщение Margolit » 04 сен 2014, 17:20

А мне нужен был другой вариант и поэтому я продолжила "кроить". Вырезав проймы,я провела карандашом вдоль "боковых швов" (пишу в кавычках потому как боковых швов у нас нет,но вдруг мы надумаем что то шить и как потом узнаем как кроить спинку? Затем я запахнула одну половинку и прочертила ровно посредине (между груди),затем так же со второй половинкой и все лишнее обрезала.У меня получился жакетик ждругого типа. Здесь тоже много вариантов отделки если оставить в таком виде ,ну а я сколю на плечах,разрежу по бокам и буду иметь прекрасную выкройку для вязания,а может для чего то еще. Кстати,тем кто любит готический стиль подскажу прекрасную идею: посмотрите на "чертежек" и там видны нарисованные круги-это места где возможно пришить металлические колечки и затем сделать шнуровку! Если выкроить такой жилетик из черной ткани и сделать шнуровку-можно одевать и на голое тело,а можно и на белую блузку,а можно ко всему пришить рукава или сделать их отдельными(тут главное отделка и из простой выкройки можно сделать несколько разных вещиц! ) В любом случае, такого фасона жилетики-жакетики Мишель тоже понравились, так что осталось выбрать ткань :D . Надеюсь кому то эти идеи пригодятся. :D

Аватара пользователя
Aki_Ross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Margolit: мои куколки, шарнирные и не очень

Сообщение Aki_Ross » 04 сен 2014, 17:22

занятная конструкция! вот где ты была с этой идеей, когда я не знала, в чем Сонию в отпуск везти :lol:
а лысик Мишель - такая милашка )))))

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Margolit: мои куколки, шарнирные и не очень

Сообщение Margolit » 04 сен 2014, 22:41

Изображение
Забыла поместить конечное фото. Вот эта основа для жилеточки со шнуровкой в кольца(той что на схеме).Ее можно сделать черной и носить на белую блузу вместо корсета.
А я всетаки начала шить юбку и почти сшила,но пока отложила и думаю как сделать пояс(в смысле то ли широкий,то ли удлиннить снизу... не могу определиться с длинной.Все почти готово было,а сейчас почему то впол длинну хочу...думаю...)
Ах да,это не только основа,а моя выкройка для будущих вязаний. Для тех кто вяжет,но не такой уж спец (я например умею вязать на спицах,а крючком только что начала баловаться.Вот открыла для себя что порой это дело можно совмещать. Так вот,для таких полуновечков и новечков в помощь),выкройку делала специально на трикотаже потому что вязание и трикотаж тянуться почти одинаково.Теперь можно прикладывать к развернутой "выкройке" и вязать цельно,а можно и полочки вязать,а затем сшивать.
Вот как нашью-навяжу,а затем хвастаться буду,только б терпения хватило потому что идеи заметно опережают мои возможности :D , пытаюсь их догнать :lol:

Аватара пользователя
Ksefania
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:14
Откуда: Киев

Re: Margolit: мои куколки, шарнирные и не очень

Сообщение Ksefania » 04 сен 2014, 23:32

Казалось бы резать-резать, на глаз всё, а получается хорошо :) Пожалуй, попробую такой метод, но для Барби.

Аватара пользователя
Elivelda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:53

Re: Margolit: мои куколки, шарнирные и не очень

Сообщение Elivelda » 05 сен 2014, 12:51

Margolit, интересно будет посмотреть конечный вариант!
Я тоже нахожусь в состоянии бездействия.
У меня была масса идей на мою девочку, но тк я решила поменять ей тело, то руки опустились и уже вообще ни на кого шить не хочется. Да и расстроена я. Ей не подходит родное тело(((

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Margolit: мои куколки, шарнирные и не очень

Сообщение Margolit » 05 сен 2014, 23:19

Elivelda, А почему родное тело не нравится?
А на счет конечного результата,то тут трудно пока и представить.Вот поделюсь тем как происходит у меня поиск стиля для Мишель.
С начала я бросилась перекапывать разные стили,рассматривала созданные для кукол и разные образы для человеков.Все это время Мишель сидела нагая или в каком то блатьице находу выкроенного из специально для этого купленной футболки(рисунок на футболке классный,какие то магнитофоны,а главное мелкий рисунок) Поняв что так можно искать еще очень долго я решила подойти к проблемме с другой стороны.А что если я начну просто "набирать" разный гардероб,а уж только после начну составлять костюмы. Конечно лучше заранее продумать,сделать эскиз а затем воплощать это в реальность,но у меня так не получается по некоторым причинам,а бездействие ведет к унынию и аппатии. Порывшись в инете прочла что лучший способ борьбы с депресняком любое механическое делание(все равно что,главное делать. кстати и обувку я делала так же машинально,но ведь получилась двойная польза:и успокоилась ,и все же сделала точную выкройку) Так что Elivelda сделай для куклы хоть что нибудь,да хоть паричек запасной,
Скрытый контент: показать
а может ...есть идея,а если на нее померить одежку от других кукол и если ей подходит то сделать по тем размерам,а когда она обретет новое тело то ее одежки не пропадут :wink:

А еще у меня сегодня новость,не могу сама поверить,но я дошила юбку для Мишель! Урра,домучила!Теперь срочно нужно придумать приличный топик и можно будет фотографироваться.
Ну и в продолжении моих кукложителей:
живут вот такие,кто и что как обычно не знаю и подсказки оччень приветствуются :D (выделяйте подсказки жирным шрифтом-спасибо! :wink: :D )
Изображение
У левой куклы ресницы есть пушистые,а правую купила потому что хотела когда то истории делать,а она "пожилая" и для тети или молодой бабушки годилась :lol: хотя продавалась в бархатном синем комбинезоне и сапожках бархатных синих на высоких каблучках(такие крутые сапожки,но я ж поначалу одежду снимала бездумно так что лежит этот костюмчик где то в пакетике,а пакетик в каком то боксе... )Да,еще у левой куклы кажется крылья были...
Изображение

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Margolit: мои куколки, шарнирные и не очень

Сообщение Margolit » 05 сен 2014, 23:22

Это тоже не понятно кто такие,когда поселились тоже не помню :roll: :D ,так и живут
Изображение

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Margolit: мои куколки, шарнирные и не очень

Сообщение kis888 » 06 сен 2014, 01:07

Margolit, "пожилая" куколка весьма интересная, я таких не видела ни разу :roll:

Аватара пользователя
Elivelda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:53

Re: Margolit: мои куколки, шарнирные и не очень

Сообщение Elivelda » 06 сен 2014, 08:50

Margolit, не подходит, потому что на нем она выглядит кургузо. Пропорции тела оставляют желать лучшего.
Вот представьте: короткая шея, потом сразу идет большая грудь, ребер нет в принципе, поэтому сразу под грудью идет талия и хоп бедра.
При этом тело упитанное и с этой головой кажется нелепым.

Удивительно, но факт: это тело подходит многим другим молдам, а Таше (это молд моей Рут) нет.
Вот продаю тело, чтобы купить другое. То что точн подойдет. Но его никто не покупает((

Я думала сделать вещи на него, но оно шире того, что я хочу. Если делать, то только из тянущегося материала.

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Margolit: мои куколки, шарнирные и не очень

Сообщение Margolit » 09 сен 2014, 01:03

Elivelda, ну тогда конечно стоит подождать новое тело,а уж потом шить.Но у тебя ж не одна кукла так что есть кого одевать :wink: . А я ж данное себе обещание пытаюсь выполнить: не покупать следующую шарнирку пока не одену тех что есть.А таак парня хочется,вот и взялась. Ну что толку покупать и складировать,так что пытаюсь учиться обшивать тех что есть,общаться пытаюсь и заметила что все больше влюбляюсь в свою Мишель.

Аватара пользователя
Elivelda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:53

Re: Margolit: мои куколки, шарнирные и не очень

Сообщение Elivelda » 09 сен 2014, 06:46

Margolit, дело в том, что шить хочется именно на Рут. У других так или иначе все есть, а у нее нету.
И идей масса и вот мечусь между двумя противоречивыми чувствами.
Мой Вам совет! Куклы - это радость! Покупайте мужика! Успеете еще всем нашить!

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Margolit: мои куколки, шарнирные и не очень

Сообщение Margolit » 09 сен 2014, 22:52

Elivelda, Думаешь? Я между Тони (импл) и парнями из лунгсоул все выбирала и больше к Тони склоняюсь. Может и правда заказать а то потом под новый год все заказывать начнут :roll: .

Аватара пользователя
amazevista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:17

Re: Margolit: мои куколки, шарнирные и не очень

Сообщение amazevista » 09 сен 2014, 23:03

"Пожилая" куколка - это портретная Kylie Minogue. Судя по прическе вот такая когда-то была:


В лётной форме Tressy, у нее по идее волосы должны выкручиваться, хотя были варианты и с обычными волосами. Рядом с ней Avon Mattel Barbie Glamouous Gala.

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Margolit: мои куколки, шарнирные и не очень

Сообщение Margolit » 10 сен 2014, 00:23

amazevista, Вот спасибо! Правда она пришла ко мне в другом костюме (скорее всего от другой куклы,но костюмчик очень качественный бархатный комбинезон и бархантые полусапожки.Надо как то привести в порядок всю одежку и показать какая у нас в наличии может появится возможность вернуть имеющимся владелицам их родные одежки :D )
А пока покажу следующих...
Изображение
Похожи на принцесс :roll: :wink: :D

Аватара пользователя
Elivelda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:53

Re: Margolit: мои куколки, шарнирные и не очень

Сообщение Elivelda » 10 сен 2014, 06:37

Margolit, ну смотри, Тони очень большой. У него отлично подвижные руки, но подвижностью ног я не вдохновлена.
На счет тела Лунгсоул - ничего сказать не могу. Но тебе же нужна хорошая подвижность. Значит на клабе поискать распаковки лунгсоулов там обычно и их подвижность показывают.
Вообщем, я ЗА мужика!

Аватара пользователя
amazevista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:17

Re: Margolit: мои куколки, шарнирные и не очень

Сообщение amazevista » 10 сен 2014, 10:04

У правой Барби платье от Barbie Odette Swan Lake, но сама кукла какая-то другая.

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Margolit: мои куколки, шарнирные и не очень

Сообщение Margolit » 10 сен 2014, 19:23

Elivelda, Я смотрела распаковки лунгов и меня удивило одно открытие: раньше тела у парней были лучше и подвижней!(в бедрах как и девченок,а сейчас там все упрощено но и еще одна вещь мне не нравится...она там прикладывается аж в 5 экземплярах,а другие тела где все статично попроще. Ну и лица... нет такого чтоб сразу ах. А Тони и правда,нравится лицо,а тело не очень.Еще прочла что порой при щелчке суставы летят у него.Вот и тяну с покупкой. Недавно голова Тони за 30 дол-ов продавалась,но смысл в голове без тела,вот и не купила. Ладно,буду думать с парнями,может то то новое к новому году придумают?
amazevista, Это даже очень может быть потому как платьев таких у меня было несколько,хотя корона там еще на резиночке держится.А вообще, я оень восхищаюсь людьми которые помнят и различают разновидности барби! (их же таак много! у меня пока ничего не получается,в смысле ,не знаю к какому порядку и последовательности можно их привести.)А еще ж парни... :roll: :D

Аватара пользователя
Elivelda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:53

Re: Margolit: мои куколки, шарнирные и не очень

Сообщение Elivelda » 10 сен 2014, 20:31

Margolit, ооой!!! я бы купила его голову тем более так дешево!!
но я понимаю, надо решить для себя кто 100% устроит. Да и фирм полно))

Аватара пользователя
Aki_Ross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Margolit: мои куколки, шарнирные и не очень

Сообщение Aki_Ross » 26 сен 2014, 09:40

Margolit, а что этот тут так давно ничего не происходит?? ;)

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Margolit: мои куколки, шарнирные и не очень

Сообщение Margolit » 29 сен 2014, 17:48

Происходит-происходит,да еще каак! Я тут по-немногу пробую обувку для Ами сделать и даже один тапок почти получился :D .А еще место для творчества пытаюсь реорганизовать.Но самое главное событие произошло позавчера мне вдруг предложили и сразу привезли аж 6 больших кукол и я понемногу прихожу в себя после такого события. Куклы не моей тематики,но зная что их ожидает (а готовили их на выброс) я немедленно согласилась. Одна даже говорит-поет и ходит,но я не очень разбираюсь в их возрасте,а точнее совсем даже не разбираюсь.Да и из чего сделаны тоже не пойму,кто то как в детстве из пластика,а кто то...не знаю даже. Меня такое колличество поначалу напугало очень и даже к вечеру жалеть стала что согласилась принять их потому как уж очень они большие и места захватили много.А девченки как почувствовали-покраснели и так сжались от страха... А утром я успокоилась и пообещала им что не выброшу и попробую сшить красивые платься(сейчас они одеты в разносортную детскую одежду)и девченки повеселели. Так что куклы прибывают как то сами(в этом году практически не покупала ж). А еще с куклами мне привезли 2 креслица для них,боольшой деревянный сундук с крышкой на цепях и плетеную корзинку с крышкой (думаю для шитья),ну и немного одежек для этих же кукол(хотя все они одеты-обуты)
Так что работы только увеличилось.Надеюсь привести их в порядок и найти им новые дома.

Аватара пользователя
Aki_Ross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Margolit: мои куколки, шарнирные и не очень

Сообщение Aki_Ross » 29 сен 2014, 22:42

Margolit, ну так показывай же уже всё свое добро ) и что там намастерила ;)

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Margolit: мои куколки, шарнирные и не очень

Сообщение Evedna » 30 сен 2014, 01:50

Так хочется увидеть, что это за куклы, очень люблю больших кукол :)

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Margolit: мои куколки, шарнирные и не очень

Сообщение Tatin » 14 ноя 2014, 10:46

Margolit, привет! У меня тут одна обувная идея появилась, если пригодится - забирай на вооружение: viewtopic.php?f=27&t=30128&p=3266602#p3266602 Так можно разным куклам обувку делать, причём без выкроек.

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Margolit: мои куколки, шарнирные и не очень

Сообщение Margolit » 14 ноя 2014, 15:55

Evedna, Как обычно без имен
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Margolit: мои куколки, шарнирные и не очень

Сообщение Tatin » 14 ноя 2014, 16:58

Судя по глазам (но на фото плохо видно), предпоследняя - винтажная немка. Реснички у неё пластмассовые или бархатные?

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Margolit: мои куколки, шарнирные и не очень

Сообщение Evedna » 15 ноя 2014, 12:54

Margolit, Спасибо большое, что кукол показали, они чудесные :) Мне особенно предпоследняя девочка нравится, в голубом пальтишке, губки бантиком - прелесть! :P Если бы мне отдали таких кукол, то я бы пожадничала кому-то отдать, себе бы оставила. Может, через годик или два созрела бы отдать кому-нибудь. Но скорее всего отдать некому было бы, и они у меня остались.

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Margolit: мои куколки, шарнирные и не очень

Сообщение kis888 » 15 ноя 2014, 20:39

Предпоследняя - красотка. Только мне кажется, она итальянка


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot]