Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

jujushka: библиотека школы волшебства Хогвартс

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
jujushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Откуда: СПБ

Re: jujushka: кто на полках живет

Сообщение jujushka » 18 сен 2015, 09:33

Josephine2013, Оль, наверное. Но я их в интернете разыскивала на каком-то забугорном сайте. А в этом журнале нашла премиленькую картинку с животными африки))
кстати, совы тоже из этого журнала!))

Аватара пользователя
jujushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Откуда: СПБ

Re: jujushka: кто на полках живет

Сообщение jujushka » 23 сен 2015, 19:45

сфоткала девочку ЕАН Сериз Худ. такая она милая, просто не нарадуюсь, что мне умудрились прислать первый молд, когда его практически уже не осталось.
Изображение
а еще сделала сравнительные фоточки дьяволенка Сульфуса с мальчиками ЕАН. смотрится с ними нормально, я считаю. думаю, может сделать его сыном мамаши Готель?))
Изображение
а вот и новый мальчик ЕАН - Алистер. на самом деле купила я его за компанию, тк не жалую голубоглазых блондинов. но мужского населения и так не хватает, поэтому у меня вкупе с желанным Декстером еще есть Хантер (который все еще у парикмахера) и вот этот новый блондинчик.
Изображение
Последний раз редактировалось jujushka 04 окт 2015, 12:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
jujushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Откуда: СПБ

Re: jujushka: кто на полках живет

Сообщение jujushka » 29 сен 2015, 22:39

у моей Терезы-русалки праздник. прошивка заново теми же прядями (переделала ее жуткую копну. прядей в полтора раза меньше ушло) и новое тело с увеличенным бюстом. девочка в радостях и ждет моего возвращения для дальнейших фотосессий
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
jujushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Откуда: СПБ

Re: jujushka: кто на полках живет

Сообщение jujushka » 04 окт 2015, 12:10

пофоткала свой монстрорассадник
Изображение
демон пользуется успехом у сестер Гулек
Изображение
новые штанишки связала
Изображение


несчастный Хантер уже устал ждать флокирования. он перебрался к выставочным монстрам и нагло голый уселся на колени к Сульфусу. надо мне собраться и докончить ему прическу.
к пикниковой Сериз Худ приехало тело с более короткими ногами. оно чуть светлей по оттенку, но это терпимо. очень мило девочка будет смотреться со старшей сестрой.
когда ж наконец они все у меня соберутся.. ведь сейчас еще и старшую Сериз допрошивать нужно :shock:

Аватара пользователя
jujushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Откуда: СПБ

Re: jujushka: кто на полках живет

Сообщение jujushka » 06 окт 2015, 20:37

у нас печалька. у моего рыжего котика рак слизистой носа. перспективы неясны((((
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Casey28
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 21:52
Контактная информация:

Re: jujushka: кто на полках живет

Сообщение Casey28 » 06 окт 2015, 21:24

Как так??? ой, бедный ребенок! :(
так что, вылечить уже нельзя?

Аватара пользователя
jujushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Откуда: СПБ

Re: jujushka: кто на полках живет

Сообщение jujushka » 07 окт 2015, 22:10

пока ничего неизвестно, Маш(( 8 лет котику. это мой подарок на 24 года...
собираем мнения разных врачей по поводу диагноза. а диагноз подтвердили с помощью гистологии.

Аватара пользователя
FreshBoy
Кукольник-фанат
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 11:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: jujushka: кто на полках живет

Сообщение FreshBoy » 17 окт 2015, 16:39

Ужас какой(( Очень жалко кота :(

Аватара пользователя
jujushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Откуда: СПБ

Re: jujushka: кто на полках живет

Сообщение jujushka » 19 окт 2015, 20:32

передаю свежие новости. супруг съездил с котом к модному онкологу-ветеринару. онколог наснимал кота рентгеном и сказал, что носовые пазухи на рентгене совершенно чистые и симметричные. если бы у него был рак, то за полтора месяца после предыдущего снимка и операции (риноскопии) уже бы что-то наросло. мы пребываем в шоке. откуда в ГОРОДСКОЙ ветстанции нашли в содержимом котовьего носа раковые клетки - известно лишь Господу.
чтобы разобраться в диагнозе, будем через пару месяцев подвергать несчастного котика той же операции. под наркозом в нос что-то там пихают и соскребают материал для анализа. надеюсь, ничего плохого там не найдут.
покамест котик весел и не показывает никаких признаков недомогания.

а я тем временем вернулась, наконец, к себе домой. сняла полотенца со всех своих кукол. буду наводить лохматикам марафет и радовать вас новыми фотками)

Аватара пользователя
FreshBoy
Кукольник-фанат
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 11:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: jujushka: кто на полках живет

Сообщение FreshBoy » 20 окт 2015, 01:35

Ну вот! Будем надеяться, что все хорошо! :)
Ждем новые фотки)

Аватара пользователя
jujushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Откуда: СПБ

Re: jujushka: кто на полках живет

Сообщение jujushka » 20 окт 2015, 15:45

FreshBoy, от тебя фоток с мая нету, исправляйся)


а я пока поколдую, чтобы мои темы продаж попродавались (abracadabra blahblahblah ...)

Аватара пользователя
Casey28
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 21:52
Контактная информация:

Re: jujushka: кто на полках живет

Сообщение Casey28 » 20 окт 2015, 16:26

Бедный рыжик(( опять операция... Надеюсь, все пройдет хорошо, и плохой диагноз так и не подтвердится.

Аватара пользователя
jujushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Откуда: СПБ

Re: jujushka: кто на полках живет

Сообщение jujushka » 22 окт 2015, 19:37

вязалочки для монстрика (красные капри) я наверху показывала.
теперь покажу еще комбинезон и шорты.
на комбинезончик просился ремешок, но у меня таких мелких бляшек нет, поэтому пришлось придумывать нечто из пуговиц.
Изображение

а этими шортами наконец нашлась пара для топика, который все валялся и валялся бесхозным
Изображение

вот и весь мой милый уголок. (двое жителей пока еще полулысые, но они надеятся присоединиться)
Изображение

Аватара пользователя
Sanika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 20:06

Re: jujushka: кто на полках живет

Сообщение Sanika » 22 окт 2015, 19:42

Сульфус и впрямь похож на родственника матушки Готель. Дьяволенок выглядит таким довольным в окружении Гулий.
У Вас такой симпатяга котик, здоровья ему.

Аватара пользователя
jujushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Откуда: СПБ

Re: jujushka: кто на полках живет

Сообщение jujushka » 23 окт 2015, 19:27

Sanika, от Сульфуса Вам спасибо за комплименты))
Котик, как и все рыжие морды, бесстыдно выпрашивает себе дополнительную пайку еды каждый день и всегда ее получает)

Аватара пользователя
Sanika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 20:06

Re: jujushka: кто на полках живет

Сообщение Sanika » 25 окт 2015, 11:39

Котик, как и все рыжие морды, бесстыдно выпрашивает себе дополнительную пайку еды каждый день

Это хорошо. Если аппетит есть, значит здоров. А выпрашивают бесстыдно не только рыжие морды, но и серо-рыжевато -белые как мой кот.

Аватара пользователя
jujushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Откуда: СПБ

Re: jujushka: кто на полках живет

Сообщение jujushka » 26 окт 2015, 18:52

на сайте pinterest.com откопала фото с бумажной куклой Мариной, в которую активно играла в детстве
Изображение

ее длинноволосую версию я выкладывала в начале своей темки. тогда же писала, что под влиянием момента я купила ее реальную версию в виде куклы Киры Sun Sensation. Но как-то не срослось у нас, поэтому кукла уже нашла себе новую хозяйку)

Аватара пользователя
jujushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Откуда: СПБ

Re: jujushka: кто на полках живет

Сообщение jujushka » 27 окт 2015, 12:18

не о куклах: вчера во время глажки мужниных рубашек (ненавижу гладить) включила себе фоном Терминатора номер 5 (Генезис). Надо сказать, что уже несколько лет я смотрю фильмы и мультики исключительно в оригинале (на английском или немецком языке). По моему скромному мнению, русский дубляж убивает половину шуток в фильме, которые строятся именно на особенностях иностранного языка (акценте, одинаковом значении или созвучности слов). Например, в полнометражном мультике (не сериале) "Пингвины Мадагаскара" главгад Осьминог говорил своим подручным "Nicolas! Cage them" или "Elijah, would you please take them away". Получалось Николас Кейдж и Элайджа Вуд. Там еще куча таких моментов с отсылкой к именам знаменитостей. На русском, разумеется, так не сказать. Кстати, есть исключения, когда русская озвучка веселей оригинальной английской. Например, в молодежной комедии времен моей учебы в универе (2001-2005) "The new guy" негра-зека, который учит уму-разуму самого непопулярного парня в школе, озвучивают лучше, чем в оригинале.
Вернемся к Терминатору) Сценарий там абсолютно идиотский с точки зрения того, что если они не могут объяснить какую-то вещь, то просто либо забивают на ее объяснение, либо говорят что-то вроде "Терминатора послали меня защищать, но все данные о будущем и о том, кто его послал, стерли". Поэтому лучше просто смотреть фильм и не пытаться осмыслить его потом. Примите как факт)))
Сару Коннор играет девушка, похожая на молодую Линду Гамильтон, что приятно. Кайла Риза (оригинального я просто обожаю, жаль актер мало где снимался:() играет какое-то мышцатое недоразумение. Его морда мне категорически не понравилось, ну и актерской игры там ноль. Где-то читала, что в роли гадов этот актер хорош, не видела - спорить не буду. На роль Джона Коннора взяли какого-то некрасивого немолодого актера, совершенно не в тему.
слава Богу, на роль дедушки-Терминатора взяли Арнольдика. Что он там делает, это что-то)) Я реально хохотала над его репликами:
влетает головой в машину какого-то полицая и говорит ему "Nice to see you. Get out"
улыбается при фотографировании в полицейском участке, верней скалит зубы в улыбке. Представьте его стандартное суровое выражение лица и белозубый оскал - я тут снова под стол ушла, верней под гладильную доску.
Короче, надо эту муть еще раз пересмотреть ради Терминатора, ну и плюс половину диалогов я не разобрала. Инглиш мой не на продвинутом уровне, чтобы понимать сразу сходу)
Последний раз редактировалось jujushka 28 окт 2015, 21:16, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Casey28
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 21:52
Контактная информация:

Re: jujushka: кто на полках живет

Сообщение Casey28 » 28 окт 2015, 18:43

Не могу пройти мимо Терминатора, потому что это фильм моего детства) И все, что я видела после второй части, - невероятная хрень. Думаю, на второй части надо было и закончить. Но вот этот Генезис, по крайней мере, лучше третьей и четвертой. Есть что посмотреть, но не пересматривать.
Шварц, конечно, уже не тот :mrgreen: Но мне понравились эти комичные эпизоды с улыбками и репликами. Касаемо остальных актеров: девушка действительно похожа на Линду, и с ролью справилась неплохо. Но вот играющие Кайла и Джона, это нечто! И если на Кортни (игравшего Риза) еще можно смотреть, то вот актер, играющий Джона ужасен. Где же приятный и обаятельный мужчина, который должен был вырасти из симпатяжки Джона Коннора, которого блестяще сыграл Фарлонг???
Кстати, еще понравилось, что эта часть была наиболее близка к первой и второй.
По поводу переводов, абсолютно с тобой согласна. В некоторых случаях, конечно, наши переводят так, как нам будет понятней и привычней, добавляют что-то свое. Особенно это касается юмора. Не всегда то, что смешно у них, будет так же смешно нам. Вот кстати почему я люблю смотреть всякие фильмы про гангстеров с любительским переводом. Там сохраняется мат, жаргонные словечки и прочее, что конечно дает полную ясность картины и героев.

Аватара пользователя
jujushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Откуда: СПБ

Re: jujushka: кто на полках живет

Сообщение jujushka » 29 окт 2015, 15:55

Ты прямо вторишь некоторым критикам насчет того, что после 2 части и снимать не нужно было))))
я третью посмотрела случайно, толком из нее ничего не помню. четвертую даже не видела (не понимаю, как может быть терминатор без Шварца).
ты знаешь, я поняла, почему мне в 5 части так не нравится Кортни. я не верю ему, что он любит Сару. он смотрит всегда на нее как-то вымученно. Такое ощущение, что во время совместных сцен с ней он думает о том, какая же клевая задница вот у той ассистенки режиссера)) А так-то конечно мужик сексуальный.
про Коннора - да, печалька. я так поняла, у Фэрлонга были какие-то проблемы с наркотой или законом, что его не пригласили даже в 3 часть. очень жаль( Ну а в 5 часть могли бы уж взять хотя бы Кристиана Бейла, который был в 4. Вот мужчина классный. хотя он бы там затмил всех..

ну а покамест я этого терминатора пересмотрела отрывками раза 4, только избранные моменты. сентиментальная я девушка, люблю мусолить моменты, где он узнает, что Джон его сын и прочие))
Кстати, судя по снимкам в полицейском участке, девушка ростом 1,63, Кортни - 1,75, а Шварц 1,78. Что-то маловато слишком для мужиков

ну и чтобы не спамить буквами, вот новые одежки для советских куколок
Изображение

Аватара пользователя
Casey28
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 21:52
Контактная информация:

Re: jujushka: кто на полках живет

Сообщение Casey28 » 29 окт 2015, 21:26

Ну да, может если бы актеры были более убедительны, смотрелось может и лучше... А Фарлонг да, че то совсем опустился дальше некуда((

Хорошие вещички, особенно мне нравятся пинетки. А еще мне нравятся их прически :)

Аватара пользователя
jujushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Откуда: СПБ

Re: jujushka: кто на полках живет

Сообщение jujushka » 11 ноя 2015, 14:17

Прически я им вообще не трогаю, сами так лежат, за что большое спасибо)

новая вышивалка маме на день рождения
Изображение

Аватара пользователя
jujushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Откуда: СПБ

Re: jujushka: кто на полках живет

Сообщение jujushka » 14 ноя 2015, 12:53

девкам шью

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
jujushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Откуда: СПБ

Re: jujushka: MH, EAH, Barbie, Парадизка, СССР

Сообщение jujushka » 22 ноя 2015, 21:53

помнится лет в 13-14, когда я единственная из класса еще игралась с куклами (тайно от этих же самих одноклассников, конечно же), я с ужасом думала о том,что вот я вырасту и перестану играть. мне это казалось тогда дикостью, как же можно перестать любить переодевать кукол и придумывать им всякие истории)) рада сообщить, что за 18 лет ничего не изменилось)) куклы мне не надоели, даже наоборот.
новые куклы приезжают и пока думают, сидеть ли им в коробках и ждать своего покупателя или вылезать наружу и оставаться у меня.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

а некоторые куклы от меня уехали. с ними общий язык не нашла, а у новых хозяев им будет лучше. Эта участь постигла мальчика-блондина и еще одну девочку Эвер Афтер Хай, а также винтажную Киру
Изображение
Последний раз редактировалось jujushka 28 янв 2016, 16:15, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
jujushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Откуда: СПБ

Re: jujushka: кто на полках живет

Сообщение jujushka » 24 ноя 2015, 16:59

ну наконец-то я закончила перепрошивать и флокировать Хантера
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Casey28
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 21:52
Контактная информация:

Re: jujushka: кто на полках живет

Сообщение Casey28 » 24 ноя 2015, 19:39

Ой, этот парень очень хорош, что ты с ним не делай)))
На втором фото он такой смугленький 8)

Как котик?

Аватара пользователя
jujushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Откуда: СПБ

Re: jujushka: кто на полках живет

Сообщение jujushka » 25 ноя 2015, 13:15

Котик нормально) повторно операции пока не подвергали, состояние отличное, никаких чиханий и недомоганий нет.

а кукломужчину этого мне пришлось помучить. отстригла все его волосы, которые были все в липкой смоле. потом выскребла эту смолу из его головы. перепрошила мальчика, а потом долго мучилась с флокированием. в итоге по совету из соответствующей темы форума покрыла флок акриловой краской, чтобы не сыпалось ничего. заодно и все мои огрехи прикрыла. так что Хантер с новой прической наконец и очень рад быть в ряду своих
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
jujushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Откуда: СПБ

Re: jujushka: кто на полках живет

Сообщение jujushka » 27 ноя 2015, 20:22

вышитый календарь родителям на свадьбу
Изображение

Аватара пользователя
jujushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Откуда: СПБ

Re: jujushka: кто на полках живет

Сообщение jujushka » 04 дек 2015, 22:57

на меня напал монстр перепрошивания кукольных голов. из-под моего "пера" уже вышла допрошитая Суперстарочка
Изображение
модельная пляжная Тереза, мальчик (он прошит и флокирован) и 2 девочки ЕАН (Красная Шапка и мадам ниже)
Изображение
следующая будет перепрошиваться одна из моих Кайл. вообще-то она ждала всего лишь новое тело, о существовании которого я узнала, разумеется, "благодаря" этому форуму.
вот такая кукла была куплена (она называется кукла Кения)
Изображение
Скрытый контент: показать
задник коробки
Изображение
голова в сравнении с барбейскими
Изображение

Кения была безжалостно раздета и обезглавлена. голова Кайлы прекрасно подходила для шейного крепления, но была проблема со скинтоном. ниже сравнение барбейского тела с кенийским. пышность наблюдается прекрасно)
Изображение
Изображение
после многократного вымачивания Кайлы в доместосе цвет головы .. в общем-то остался прежним, только розовые губы побелели))
Изображение
Изображение
ну да ладно, будем работать с тем, что есть. волосы пришлось отрезать, тк они аж позеленели от доместоса) поэтому Кайлочку ждет перепрошивка. Благо, голова намного меньше, чем у кукол ЕАН, так что быстро сделаю.
Последний раз редактировалось jujushka 11 фев 2016, 23:26, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
jujushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Откуда: СПБ

Re: jujushka: MH, EAH, Barbie, Парадизка, СССР

Сообщение jujushka » 08 дек 2015, 13:44

кафешка с обоями из ткани, поэтому при фото не отсвечивает (ура!)
Изображение
Изображение
Мэри-Кейт и Эшли Олсен выгнали из своей компании топ-модельку Сидней (она на продаже) и поделили между собой ее платья. вот такие козявки с характером
Изображение
Изображение
а у Суперстарочки новый вязаный топик. я его еще в предыдущем посте показывала
Изображение
Изображение


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей