Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

POlesya: мой кукло-рай

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
POlesya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: POlesya: мой кукло-рай

Сообщение POlesya » 12 июн 2019, 13:58

Без комментариев... :P
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
POlesya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: POlesya: мой кукло-рай

Сообщение POlesya » 12 июн 2019, 14:02

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
POlesya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: POlesya: мой кукло-рай

Сообщение POlesya » 12 июн 2019, 14:05

Храм внутри
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
POlesya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: POlesya: мой кукло-рай

Сообщение POlesya » 12 июн 2019, 14:06

На выходе, если спуститься в подземелье - есть небольшой музей, посвящённый храму. Там тоже есть на что посмотреть, но т.к. время было уже позднее, до закрытия оставалось совсем немного времени, пришлось его пробежать очень быстро. Даже не успели в сувенирный магазин )))
Сказать, что понравилось - ничего не сказать. Я уже столько передач просмотрела, столько книг перечитала, но живые впечатления превзошли все мои ожидания!!!! В планах посетить храм еще раз (а лучше и не раз :D ) ближе к окончанию строительства. А достроить его планируют к 2026 году

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: POlesya: мой кукло-рай

Сообщение Anmire » 12 июн 2019, 19:26

Барселона - моя любовь! Да и Испания, в общем-то, тоже. Там такой особенный драйв ловишь... Да что я говорю, ты уже сама все поймала :D

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: POlesya: мой кукло-рай

Сообщение SvetlanaVG » 14 июн 2019, 10:38

POlesya, Олеся, какая у вас интересная тема!)
Путешествие в Испанию с руруко посмотрела с большим удовольствием, "прогулялась" с вами по любимым местам)
А еще я тоже очень люблю зельфов и ваша коллекция это прям отрада для глаз :wink:
Меня зовут Света, если удобно, то можно на "ты".

Аватара пользователя
adelina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5172
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 10:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: POlesya: мой кукло-рай

Сообщение adelina » 14 июн 2019, 10:53

как я ждала этого поста)))
Саграда Фамилия, наверно, самое загадочное строение в мире. Это надо же так мысль завернуть, чтобы такое придумать)))
я никогда не была внутри, поэтому, Олесь, спасибо тебе большое за классную экскурсию!

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14728
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: POlesya: мой кукло-рай

Сообщение AnyCrystal » 14 июн 2019, 13:00

POlesya,
POlesya писал(а):Источник цитаты сфоткал-лайкнул и пошел

А поговорить? Вот этого не хватает)) Хотя новости, конечно, узнаешь мгновенно))
POlesya писал(а):Источник цитаты поэтому очень даже можем встретиться

Атлищна! Ближе к делу спишемся!)))
POlesya писал(а):Источник цитаты полетели мы в Барселону

Какие вы молодцы! Обожаю Барселону!)) Мы там были два раза, жили в Готическом квартале и на Рамбле. (с тех пор хочу Джейку Рамблу))
POlesya писал(а):Источник цитаты Знаменитые стулья Гауди в миниатюре:

Вот это шарман еще по инсте помню)) Вон как хорошо, "вашу маму и тут и там передают"- сначала можно полюбоваться в инсте, потом еще к тебе за подробностями притопать))
Не, ну стулья, конечно, охувосхитительные!!))
Рурушечка прелесть! Ну прелесть, в каждом кадре!)))
POlesya писал(а):Источник цитаты да и вообще, я перестала в отпуске (заграницей) на эту тему заморачиваться

Правильно делаешь, они тебя через секунду забудут, а у тебя ценные кадры! :thumbup:
Платьюшки классные у вас, с котятками тоже, такая милота))
POlesya писал(а):Источник цитаты Гора и монастырь Монтсеррат

Мы так и не были. Нужно заполнить этот досадный пробел. До чего же места красивые!!
POlesya писал(а):Источник цитаты Потрясающие виды!

Дааа... Захватывает дух...
Гулять по улочкам Барселоны- это еще одно, отдельное удовольствие:))
Саргада Фамилия одна из самых впечатляющих построек, конечно!)) Вы молодцы, что попали внутрь!:)) У нас тогда так и не получилось. Они только разрабатывали свой сайт и покупать билеты нерезидентам не получалось..
Последний раз редактировалось AnyCrystal 18 мар 2022, 10:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
POlesya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: POlesya: мой кукло-рай

Сообщение POlesya » 17 июн 2019, 15:17

Anmire писал(а):Источник цитаты Барселона - моя любовь!
Теперь и моя тоже :D
Anmire писал(а):Источник цитаты Там такой особенный драйв ловишь...
Это ты точно сказала. Если честно, я не ожидала, что после моей любимейшей Праги что-то еще так может в душу запасть! Город необыкновенный :clap:


SvetlanaVG писал(а):Источник цитаты Меня зовут Света, если удобно, то можно на "ты".
Света привет!!! Изображение Я очень рада новым гостям и ко мне обязательно на "ты" :D
SvetlanaVG писал(а):Источник цитаты Путешествие в Испанию с руруко посмотрела с большим удовольствием, "прогулялась" с вами по любимым местам)
спасибо большое! ))
SvetlanaVG писал(а):Источник цитаты А еще я тоже очень люблю зельфов и ваша коллекция это прям отрада для глаз
Я тоже их однажды внезапно полюбила и начала скупать как сумасшедшая. Жаль только, что их перестали выпускать, остается только вылавливать старые выпуски на вторичке

Аватара пользователя
POlesya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: POlesya: мой кукло-рай

Сообщение POlesya » 17 июн 2019, 15:22

adelina писал(а):Источник цитаты как я ждала этого поста)))
:D
adelina писал(а):Источник цитаты Саграда Фамилия, наверно, самое загадочное строение в мире.
"подписываюсь под каждым словом" как говориться ))) необыкновенное, величественное, завораживающее... Слов нет, чтобы передать эмоции, которые вызывает этот храм
adelina писал(а):Источник цитаты я никогда не была внутри, поэтому, Олесь, спасибо тебе большое за классную экскурсию!
по идее там есть еще вход на башни, но когда мы покупали билеты на сайте, вариант "просмотр с башнями" почему то был недоступен :roll: Поэтому мы тоже не все посмотрели, что можно было

Аватара пользователя
POlesya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: POlesya: мой кукло-рай

Сообщение POlesya » 17 июн 2019, 15:37

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты А поговорить? Вот этого не хватает)) Хотя новости, конечно, узнаешь мгновенно))
ну комменты и в инсте никто не отменял :icon_e_biggrin: Безусловно, поговорить удобнее на форуме )

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Мы там были два раза, жили в Готическом квартале и на Рамбле.
ого, какие вы деловые каолбаски - ажно 2 раза тама побывали (завидки :mrgreen: ). Ну ты со своей семьей тоже знатные путешественники - люблю твои "путевые" заметки читать :clap:

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Не, ну стулья, конечно, охувосхитительные!!))
очень очень оху-ные :mrgreen: сейчас даже грешным делом думаю: а может надо было их взять :icon_e_biggrin: (стояли бы рядом с икейскими кукольными стуликами за 100 рублёв :mrgreen:

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Рурушечка прелесть! Ну прелесть, в каждом кадре!)))
Ну а шо поделать: если она также прекрасна как и Барселона? :icon_e_biggrin:

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Правильно делаешь, они тебя через секунду забудут, а у тебя ценные кадры!
Вот я тоже так думаю. Тем более в мире сейчас столько необычного, столько разных фриков, что тетка средних лет снимающая куклу рядом с какой-нибудь статуей - вообще не должна вызывать какой то интерес))

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Платьюшки классные у вас, с котятками тоже, такая милота))
спасибо большое )) самое главное, все от местных форумских умелиц (Вике и Вале еще раз спасибо!)

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Мы так и не были. Нужно заполнить этот досадный пробел. До чего же места красивые!!
по возможности надо побывать, я очень рекомендую. Горы Монстератт и Собор Святого Семейства занимают первое место в моем личном рейтинге испанских достопримечательностей

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Они только разрабатывали свой сайт и покупать билеты нерезидентам не получалось..
ого себе, были и такие времена? Но у нас тоже не получилось купить билет с посещением башни - хз почему. То ли количество мест на башню очень ограничено, то ли фокус какой надо было провернуть, о котором мы не знали (а может только местным туда вход разрешен) :roll: (а может только местным туда вход разрешен)

Аватара пользователя
POlesya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: POlesya: мой кукло-рай

Сообщение POlesya » 17 июн 2019, 15:45

День шестой. Дом Мила
Построен в 1906—1910 годах. Стал последней светской работой Гауди, прежде чем он полностью посвятил себя работе над храмом Саграда Фамилиа.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
POlesya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: POlesya: мой кукло-рай

Сообщение POlesya » 17 июн 2019, 15:52

На крыше:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
POlesya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: POlesya: мой кукло-рай

Сообщение POlesya » 17 июн 2019, 15:57

Мансарда.
Этот зал, когда-то предназначенный для стирки и развешивания белья, опирается на 270 арок в форме цепной линии, сложенных из плоского кирпича.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
POlesya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: POlesya: мой кукло-рай

Сообщение POlesya » 17 июн 2019, 16:02

Квартира-музей
Интереснее всего была детская комната с целым трехэтажным кукольным домиком!!! :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
POlesya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: POlesya: мой кукло-рай

Сообщение POlesya » 17 июн 2019, 16:08

Как всегда, сувенирный магазин при музее )

Если на обычных стульях была надпись "не трогать, не садиться", то на миниатюрах такой надписи не было :mrgreen: чем мы и воспользовались :mrgreen:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
POlesya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: POlesya: мой кукло-рай

Сообщение POlesya » 17 июн 2019, 16:13

Дом Бальо посмотрели только снаружи (т.к. в этот день уже был просто передоз эмоций и впечатлений)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14684
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: POlesya: мой кукло-рай

Сообщение ArtAlas » 18 июн 2019, 08:57

Какая красота!!!

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14728
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: POlesya: мой кукло-рай

Сообщение AnyCrystal » 18 июн 2019, 10:36

POlesya,
POlesya писал(а):Источник цитаты Ну ты со своей семьей тоже знатные путешественники

Спасибо!)) Были бы деньги, заметки не сложно)) Из Барселоны мы стартовали на Канары- оченно рекомендую эти острова. ))
Гауди, конечно, мозг. Мне еще Сезар Манрике этим нравится. ))
POlesya писал(а):Источник цитаты Интереснее всего была детская комната с целым трехэтажным кукольным домиком!

Наш человек!
POlesya писал(а):Источник цитаты то на миниатюрах такой надписи не было чем мы и воспользовались

Шош ты душу так этими стульями травишь :mrgreen:
Эх, красотень. Снова хочу в Барселону. Я, в принципе, всегда и везде хочу, ну, кроме совсем уже страшных мест.:) Как говорится: разбуди ночью и предложи :mrgreen:

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: POlesya: мой кукло-рай

Сообщение SvetlanaVG » 18 июн 2019, 11:55

POlesya, Олеся, спасибо за теплый прием :)
Про зельфов - да, мне до сих пор не понятно, почему прекратили выпуск, такие удачные игрушки ведь :roll: И на вторичке цены взлетели, да и многих просто не найти, я так маскарадную русалку очень долго искала.
POlesya писал(а):Источник цитаты Они только разрабатывали свой сайт и покупать билеты нерезидентам не получалось..
ого себе, были и такие времена?

извините, вклинюсь, но были времена когда для посещения собора вообще не нужны были билеты, то есть приходишь и на месте оплачиваешь вход и все.
POlesya писал(а):Источник цитаты Дом Мила

спасибо за экскурсию :clap: как раз там не были, Дом Бальо посетили, а до Мила не пошли.
Кукольный домик такой интересный, даже с мини-часовней!
Очень понравился комплект на руруко (не нашла как зовут девочку :oops: ) особенно эти милейшие балеточки-коти))

Аватара пользователя
Miss_Verona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 11:59
Откуда: Беларусь, Брестская обл.
Контактная информация:

Re: POlesya: мой кукло-рай

Сообщение Miss_Verona » 19 июн 2019, 09:12

Шикарные фото, спасибо что делишься такой красотой.
На малышке очень красивые платья, с котиками комплект очень подошел. Я тоже мечтаю попасть в японский магазин игрушек. :D

Аватара пользователя
Darya Eberle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11522
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 13:08
Откуда: г.Краснодар

Re: POlesya: мой кукло-рай

Сообщение Darya Eberle » 19 июн 2019, 15:23

Красотища такая) Тоже захотелось выбраться из душного города на встречу приключениям) Фотки суперские) Руру такая прелесть. А это платье с котами так вообще мими 100 левла)

Аватара пользователя
adelina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5172
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 10:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: POlesya: мой кукло-рай

Сообщение adelina » 20 июн 2019, 10:44

Олесь, очередная потрясающая прогулка))! спасибо за возвращение теплых барселонских ощущений)))
фото супер!

Аватара пользователя
POlesya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: POlesya: мой кукло-рай

Сообщение POlesya » 20 июн 2019, 12:43

ArtAlas писал(а):Источник цитаты Какая красота!!!
Наташа, спасибо!


AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Были бы деньги, заметки не сложно))
ага, деньги и время отпускного побольше! (меня чето и на неделю стали со скрипом отпускать :cry: )
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Мне еще Сезар Манрике этим нравится. ))
пришлось гуглить :oops: не знала такого
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Шош ты душу так этими стульями травишь
а меня то как они своим существованием травили :icon_e_biggrin: ведь во всяком приличном сувенирном магазине продавались, цуки такие))
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Как говорится: разбуди ночью и предложи
меня тоже. Ну лучше не будить, а просто предложить ) У меня сейчас сестра из Грузии вернулась. Я уже давно мечтала посмотреть Тбилиси и Батуми, но после ее впечатлений фот, кажися это у меня будет в первоочередных планах. А у тебя какие планы на ближайшие поездки?

Аватара пользователя
POlesya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: POlesya: мой кукло-рай

Сообщение POlesya » 20 июн 2019, 12:48

Miss_Verona писал(а):Источник цитаты Шикарные фото, спасибо что делишься такой красотой.
и вам спасибо, что заходите и смотрите! )
Miss_Verona писал(а):Источник цитаты На малышке очень красивые платья, с котиками комплект очень подошел.
С котиками практически наугад заказывала, оказывается рурушкам вполне подходят платья от ликки
Miss_Verona писал(а):Источник цитаты Я тоже мечтаю попасть в японский магазин игрушек
Я в инсте подписана на несколько японских коллекционеров рурук. А сколько у них оказывается еще интересных игрушек и фигурок! И кошек разнообразных немеряно! Кажется, меня потянуло в сторону азиатских кукол :D


Darya Eberle писал(а):Источник цитаты Фотки суперские) Руру такая прелесть. А это платье с котами так вообще мими 100 левла)
Дашуль, спасибо большое :D

Аватара пользователя
POlesya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: POlesya: мой кукло-рай

Сообщение POlesya » 20 июн 2019, 12:50

adelina писал(а):Источник цитаты спасибо за возвращение теплых барселонских ощущений)))фото супер!
очень рада, что фото нравятся )

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14728
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: POlesya: мой кукло-рай

Сообщение AnyCrystal » 20 июн 2019, 13:03

POlesya,
POlesya писал(а):Источник цитаты А у тебя какие планы на ближайшие поездки?

Будешь смеяться: Грузия :icon_e_biggrin:
Но сначала Воронеж- там оставляем собаку брату мужа, потом Кущевская- там передаем детей бабуле с дедулей и те покатят в Ейск, мы ночуем в городе Кропоткин. Потом Грозный, Дербент, Баку, Сигнахи, Тбилиси, Ессентуки и в Ейск:)
POlesya писал(а):Источник цитаты Кажется, меня потянуло в сторону азиатских кукол

Ого. Будем за тобой пристально наблюдать:))

Аватара пользователя
POlesya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: POlesya: мой кукло-рай

Сообщение POlesya » 20 июн 2019, 13:14

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Но сначала Воронеж- там оставляем собаку брату мужа, потом Кущевская- там передаем детей бабуле с дедулей и те покатят в Ейск
а потом весь этот аул обратно собирать :mrgreen:

Ну то, что ты в Нальчик собиралась заехать и потусить с Мадиной - это я мельком прочитала. Но то, что для бешеной собаки 100 верст не крюк вы такой забег по советским республикам собираетесь сделать - я опять в шокене ожидала :mrgreen: Решили побить свой же американский рекорд? :icon_e_biggrin: На авто наерное? а там как? снимаете квартиры на ночь? на Airbnb? или отели? не страшно? (от масштабности?)

Аватара пользователя
POlesya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: POlesya: мой кукло-рай

Сообщение POlesya » 20 июн 2019, 13:17

День седьмой заключительный.
Т.к. от достопримечательностей и культурных впечатление был легкий передоз, в последний день мы решили предаться легкому шопингу ) кукольному ))
Как ни странно, не увидали ни одной куклы Паолы Рейны (а я очень хотела посмотреть на их мелкоформатную новинку). Зато было много других местных куклях, которых я никогда и не видела

Кукла фирмы Анекке (они больше своими сумками известны):

Изображение Изображение

Новинки Biggers (многим они блайзок напоминают):
Изображение Изображение


Бессмертные пиниппон (а я и забыла, что их родина - тоже Испания :D )
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Аватара пользователя
POlesya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: POlesya: мой кукло-рай

Сообщение POlesya » 20 июн 2019, 13:22

неведомые мордастые пупсы:
Изображение Изображение Изображение


Еще одна мордата, только поменьше:
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Горджус, стандарт и мини:
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot]