Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Biserka: МиДжИкИ или Розовый-Розовый Барби-мир

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Biserka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:30

Biserka: МиДжИкИ или Розовый-Розовый Барби-мир

Сообщение Biserka » 12 июн 2014, 12:05

Привет всем посетителям моей темки)))
Давно я порывалась её открыть... Так и не знаю, для чего она мне, но душа требует :mrgreen: Хочется поболтать на кукольные темы, хочется найти единомышленников и, возможно, таких же любителей игровой линейки Барби, о которой речь пойдёт ниже.

Изображение

Зовут меня Олеся. Ко мне сразу на "ты" :wink: Кукол любила сколько себя помню. В раннем детстве с особым трепетом относилась к маленьким пупсикам))) Особой любовью стал дешёвенький пластмассовый пупс с подвижными ручками и ножками, в оранжевом бархатном конвертике, с комплектом треугольных ситцевых подгузников и чепчиком. Так он мне полюбился, что каждый раз, заходя в игрушечный магазин неподалёку от дома, я снова и снова просила купить мне его. Скопилось их у меня штук... несколько :lol: Отсюда у меня это дурацкое пристрастие, что любимая кукла должна быть не в единственном экземпляре.
Мама моя тоже с детства любила кукол, все карманные деньги скапливала на очередную немочку. Её куклы годами сидели в полках за стеклом, красивые и недоступные. Мне перепало несколько из них. Любимыми были два резиновых пупса с волосами, много лет я с ними играла. Став постарше и, благодаря маминому влиянию, разбираясь в качественных куклах, у приятельниц во дворе выменивала, казалось бы, невзрачных пупсов на что-нибудь... Эти выменянные пупсы и куклы оказывались на самом деле качественными и недешёвыми, потом даже возникали ситуации с возвратом, когда кукол хватались родители девочек) В общем, до барбипериода, моими любимицами были небольши куклы и пупсы, резиновые, тяжёленькие, с подвижными ручками-ножками, а уж если с волосами - то вообще красота! Шить на них начала в 6 лет, мастерила домики, мебель, лошадей...
И вот мне 8 лет, появляются в округе первые барбиобразные... В основном - пластмасски. "Настоящей" Барби в моём окружении считалась любая, у которой гнутся ручки. Это были Санди. На мой взгляд - малопривлекательные на лицо. Я знала, что настоящая Барби не эта, да и не может она быть с таким лицом. Мама наотрез отказывалась покупать мне дешёвую пласмасску... Она всегда любила качественые фирменные вещи и игрушки, и такое мне бы ни за что не купила. Сказала, что как появится возможность - купит настоящую, но не это. Настоящих у нас в продаже не было, поэтому мне оставалось смириться с мыслью, что у меня такой куклы, возможно, никогда не будет. Но я с удовольствием играла с подружками во дворе в их пластмассовых "барби". Они выносили пакеты с куклами, тряпками, журналами с выкройками, шили порой прямо во дворе летом, тут же играли. Даже мальчишки присоединялись в эту игру. У меня же до сих пор не было своей такой куклы. О той же Санди и мечтать не приходилось, хотя бы пластмасску... И вот в мои 9 лет на каникулах сдружились мы с одной девочкой во дворе. Были как-то у неё дома. На шкафу она прятала от мамы нескольких пластмассовых "барби". Покупала их сама, поэтому и прятала. Видимо, мама не одобрила бы количество кукол и сам факт того, на что потрачены деньги. И тут новая подружка предлагает мне подарить(!!!) одну из своих кукол! Счастью не было предела! Мне на выбор дали две куклы: одна из мягкой жёлтой гладкой пластмассы, с тёмными волосами (по кругу), вторая - с короткими кудрявыми волосами, но качеством тела получше. Пока я выбирала, мне сунули первую) Как я с ней носилась! До сих пор её помню, вся мягкая, что тело, что голова, волосы лезут, лысина на виду, но такая дорогая мне девочка))) Мама мою куклу сразу невзлюбила за её "антикачественность", но и ничего получше у меня пока не было) Потом мама сшила ей красивое и простое мини-платье, белое в мелкий красный горошек, кукле оно очень шло. Я теперь стала полноправным членом дворовых куклоигр. В том же возрасте подружилась с ещё одной девочкой, у той была настоящая Синди... ооо, это было что-то запредельное для меня) Тяжёленькая белокурая загорелая красавица с круглыми голубыми глазами! Только мечтать и оставалось. Ещё у той девочки было несколько журналов "Лола". Мы ходили домой к её бабушке, и часами шили там на своих кукол. Только на мою пластмасску эти выкройки совсем не подходили... А однажды куколку мою погрызла наша собачка, пришлось отрезать ей ножку до середины голени :cry: И тело разошлось по шву, но я зашила простой иголкой с ниткой, и продолжала любить)))

Отдельная тема - это детки для барбиобразных кукол. Различные мелкие пупски, мне всегда хотелось их много! Завидовала девочкам, у которых были пластмассовые детки из наборов типа "Семья", да ещё волосатые! Для меня это всё оставалось в мечтах, как и папа для этих деток. И совсем отдельная трепетная тема - беременная кукла! Совершенейшая редкость и удача) Ничего такого у меня не было. Всё это были ненастоящие Барби, и такие игрушки мне не покупались. Вскоре пластмасски стали мне более доступными, помню свою первую куклу, купленную на карманные деньги: белокурая девочка в пакетике, с шикарной шевелюрой и красивыми глазами! (в противовес моей брюнетке с тремя оставшимися волосинками, мне очень хотелось длинноволосую блондинку!) Принесла домой, достала, а волосы-то и выпали :mrgreen: Оказалось, копна волос просто была вставлена в прорезь на лбу куклы. Куклу я прятала.

И вот мне 10 лет, Новый Год, как обычно вся семья за столом у бабушки. Помню один сладкий подарок: шоколадный Дед Мороз, шоколадное яичко. Открываю яичко, в нём - велосипедик! Самое то по размеру барбейским деткам... Сижу за столом, собираю велосипедик, и тут вносят ЕЁ :shock: Скиппер-русалку с двумя малышками-русалочками, всё как в рекламе! У меня, кажется, был шок, потому что я взяла коробку, не поверила своему счастью, поставила перед собой и продолжила собирать велосипедик :mrgreen: Этот подарок, просто предел мечтаний: НАСТОЯЩАЯ Барби (мы тогда не знали, что это сестрёнка Барби - Скиппер, и приняли её за Барби. Т.к. саму Барби никогда и не видели, не было её ни у кого))), двое деток (да ещё близнецы! Моя отдельная любовь))), с волосами! Потом мы с мамой открывали коробку, эти малышки - просто чудо! И велосипедик из яйца как раз им подходил) Вот только девочки в 5-м классе как раз и перестали в большинстве своём играть в куклы, особо похвастаться было уже не перед кем. И вот с 11 лет до 14 мне на каждый День Рождения и Новый Год дарились Барби) На 11-летие - Барби Гавайи в чёрном купальнике, на Новый Год - пляжный Кен-блондин, на 12-летие - шарнирная Барби-наездница, двое деток (каждый в отдельной коробчке, мальчик и девочка), мебель... Потом снова пляжный Кен, теперь уже шатен. Кстати, покупались мне, в основном, как раз пляжницы, потому что стоили они раза в 3 дешевле кукол в платьях. И когда мама говорила, что лучше: одну в платье, или пляжницу + мебель? Конечно, я выбирала второе. Платье и сшить можно... Мама начала шить на кукол днями и ночами. Машинка не замолкала.
Где-то в мои лет 10-11 появился альбом для наклеек панини "Барби", все девчонки как с ума посходили с этими наклейками. Конечно же, мне тоже хотелось! Родители отказались мне его купить, т.к. это влекло за собой нехилые траты... Но на мой День Рождения позвонила крёстная, и спросила, что же я хочу в подарок? Вот оно, решение проблемы))) Вечером заветный альбомчик был у меня!
Впоследствии я уже сама купила альбом Барби Мода для наклеек. Но куда они делись вместе с журналами "Лола" - я сейчас не знаю.
На данный момент я купила заполненный альбом Барби-Мода, и нашла два наполовину заполненных альбома "Барби". Прекрасное воспоминание того времени!

У мамы была подруга с дочкой, лет на 5 меня младше. Мы часто ходили к ним в гости. Люди довольно состоятельные, свою дочку баловали дорогими Барби в платьях и с прибамбасами) Я очень любила ходить к ним в гости. Только девочка очень неаккуратно относилась к своим куклам... Если мои были все как из коробки (я играла ну ооочень аккуратно, а волосы только нюхала и наглаживала ладошкой :lol: ), то её куклы и с обрезанными волосами, и с "авторским" макияжем... Аутфиты терялись или теряли вид очень быстро. Постоянно я жаловалась маме, ну как же так можно обращаться с такими дорогими куклами?
В 15 я начала подрабатывать на каникулах, и купила с зарплаты две куклы. Решила "шикануть" и помимо дешёвенькой Барби style в милом платьишке взяла workin' out Teresa. Хотя к шарнирным куклам особой любви никогда не питала. Маме же моей они нравились больше. К тому моменту куклами я уже не столько играла, сколько обшивала и любовалась ими) Этих свежекупленных куколок я распаковала, раздела, уложила по пакетикам и спрятала в шкафчик. Лишь изредка доставая полюбоваться)))
Одной из самых желанных куколок была сестрёнка Барби - Стейси. Мечтать о ней я начала рассматривая наклейки в альбоме панини. И вот у нас в городе в магазине игрушек появляются Стейси и Уитни гимнастки! Рядом с ними - Барби style в джинсовом сарафанчике и белой кофточке. До сих пор она перед глазами. Я хотела её. Но факт обладания Стейси больше грел мне душу, хотя я хотела нешарнирную Стейси как на фотографиях в альбоме... Если бы она была нешарнирной, я бы даже не задумалась. В общем выбор стоял: либо та прекрасная Барби в сарафанчике, либо Стейси, но шарнирная... Мама сказала, что хватит уже покупать однотипных кукол, Барби у меня и так много. Это стало решающим, мне купили Стейси-гимнастку. О Барби в джинсовом сарафане мечтаю до сих пор. А мечталка о нешарнирных Стейси сбылась: недавно я купила всех трёх подружек по 2 вида, и одну Уитни на велосипеде (шарнирную).

В детстве у моих кукол был своеобразный дом: все нижние ящики нашей стенки в зале были комнатками. Все они были обставлены мебелью. Любимой комнатой, конечно же, была детская. В какой-то момент мама перестала шить на барби (у неё это занятие занимало всё время, и она решила остановиться), и эстафету приняла я. Чего я только не придумывала своим девочкам) Пышные платья, вечерние платья, пальто, шляпы и прочее - к этому я была равнодушна. Единственное, давно хотела сшить свадебное платье, и оно получилось таким, каким я его хотела видеть. Сшила и успокоилась. Любимыми же вещичками были различные полукомбинезоны, какие-то куртки с замысловатыми рукавами, рюкзачки, штанишки, толстовки, шортики, бейсболки. Всё свободное время днями и ночами я сидела за машинкой. Подружки и в 14-15 дарили мне барбиобразных кукол или какие-то кукольные вещички на День Рождения или Новый Год. Как-то все относились к этому нормально. Я ни от кого не скрывала. В 13 лет мы переехали, и на новой квартире смастерили с мамой дом из коробок для моих Барби. 3-этажный, огромный, с балконами! Долго я не хотела с ним расставаться... Но в 15 я сшила последнюю кукольную вещицу - тёплую куртку для Кена, как на обложке одного из номеров "Лолы". Где-то в это время я перестала играть совсем, убрала своих Барби и Терез по ящичкам. А милашку Стейси посадила на рабочий стол, где делала уроки. В то же время у нас с подружкой начался фанатский период по Бритни Спирс :oops: И откуда-то взялась дикая любовь к розовому цвету :lol: Хотя я всегда была такой девочкой-сорванцом в джинсах. Очень скоро вся моя комната стала розовой) На столе сидела Барби в розовом, Стейси в розовом, висели розовые плакаты Бритни Спирс, куча розовых мягких игрушек... Сейчас мне 30, ничего не изменилось :mrgreen: Правда, никаких фанатских штучек и плакатов) В этот фанатский период мы узнаём, что в США выпустили кукол Бритни Спирс по типу Барби!!! Ооо, это стало мечтой номер один для меня! Далёкой и несбыточной! Конечно же, сейчас у меня уже имеется несколько кукол Бритни Спирс))) Но это больше дань тому времени, нежели сегодняшнее желание) Смотрю на них, и приятные воспоминания накрывают...

В общем, с 15 до 29 к куклам я почти не обращалась, но никогд не переставала ими любоваться в магазинах... Когда старшей дочке было года полтора, в Детском Мире увидела различные наборы Штэффи. Очень приемлемые по цене, но с таким огромным разнообразием мелочей! Наборы Штэффи с детками готова была стоять и разглядывать подолгу. Естественно, возникал вопрос, почему же в моём детстве такого не было? Набор с голубой колясочкой до сих пор перед глазами. Ну почему же я тогда его не купила... Хотя бы под предлогом подарить дочке, когда подрастёт... Сейчас такого набора нет. Я ходила по Детскому Миру, разглядывала новых Барби и её подруг, и думала как же повезло современным девчонкам: куклы такие разные, такие красивые! А какой макияж! Совсем не та однотипность Барби 90-х :oops: И наконец-то им изменили тело, появилась нормальная человческая некруглая талия и пупок! Как я мечтала в 15 лет именно о таком теле для куклы, чтобы шить им штанишки с низкой посадкой и короткие топы, и чтобы это смотрелось вот так красиво, как сейчас. И наконец-то убрали ту огромную грудь и широкие плечи! В общем, я была в восторге от кукол Барби нового образца. Я просила мужа подарить мне хоть одну такую каждый раз, как мы оказывались в Детском Мире. Но никто мои просьбы всерьёз не воспринимал. Да я и сама, наверное, не воспринимала. Впервые я заговорила о покупке куклы для себя всерьёз, когда в магазине с мужем наткнулись на семью Штэффи. Сама Штэффи в том наборе беременная, это подкупило больше всего. Беременной куклы не было у меня никогда, это было просто мечтой-мечтой... И вот в один день я проснулась с твёрдым намерением поехать и купить себе Барби. Уж не помню, что стало толчком к этому, вроде бы снилось что-то связанное с Барби, приятное-приятное, проснулась и решила ехать купить. Моросил дождь, но мне было всё равно. Приехала в магазин с твёрдым намерением купить ЛЮБУЮ Барби, чтоб, наконец, успокоиться. Я взяла самую дешёвенькую пляжницу и повезла её домой))) С того дня началось помутнение)
Я решила не покупать китайских барбиобразных, боялась что это может перейти все границы (ведь когда в юности у меня появились деньги, я очень много покупала доступных кукол китайского производства). В магазинах полно китайчат с интересными "приложениями": обувь, какие-то вещички, зонтики, коляски и пр... Я решила не позволять себе из-за этих мелочей скупать китайских и разных других кукол, тех же Штэффи... Только маттеловских Барби. Но в ларьке Роспечати заметила темноволосую голубоглазую красотку. Ну тянуло меня к ней, и всё тут... Раз ушла, на следующий день вернулась... Она продавалась в пакетике под именем "Лариса" среди прочих китайских кукол. Но как-то прям отличалась от них... Стояла высоко, я не могла её разглядеть. Цена 125р... да фиг с ними, возьму! В моих руках оказалась тяжёленькая качественная куколка, быстрей понесла её домой:

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

прошивка:
Изображение

Изображение


Как оказалось, это маттеловская Эрика (из мультфильма про Принцесу и Нищенку), чудом затесавшаяся в китайский пакетик))) На следующий день решила походить по другим ларькам Роспечати, не давала мне покоя мысль, что есть ещё и блондиночка))) И ведь нашла! В общем, обошла все ларьки :D Вот итог:

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение


Это были вторая и третья мои куколки после той пляжницы из Детского Мира.

Теперь, собственно, ближе к делу) Мечта о беременной кукле никуда не делась. Я всегда вроде бы знала, что маттеловская Барби не выпускалась беременной, что это удел других фирм))) Нашла в местном магазинчике беременную Дэфа Люси, милейшая куколка. Отчасти прикоснулась к детской мечте... Заказала ещё и беременную Штэффи... И как-то в поисковике забила фразу "беременая барби" (хотелось посмотреть какие ещё бывают), на что мне выдали кучу интересных картинок. На некоторых фото я увидела куклу качества маттел, с прекрасным животиком, совсем не таким, как у всех остальных барбиобразных беременных кукол, а большим и более реалистичным. Так я узнала о ней... Поверить не могла, что маттел всё-таки выпустил беременную куклу!!! В тот период, когда я не интересовалась новыми выпусками. Это была не Барби, это её подружка, милейшее создание, самая красивая, самая нежная и милая! Она стала самой желанной, не мечталкой из детства, а сегодняшней мечтой на тот момент времени. Об ebay я тогда ещё не знала. Узнала парой месяцев позже. Узнала, что кукла эта была выпущена в серии Барби под названием Happy Family. Посмотрела другие наборы из этой серии... Куча деток разного возраста, новорожденные младенцы, и это всё - мой любимый маттел! Как будто реализовал всё моё видение кукломира, но несколькими годами позже, чем того мне хотелось в мои 10-15 лет. И я пропустила эту серию, я не знала о ней ничего. Вообще, тема беременности и деторождения как-то всегда была со мной тесно связана. Мне всегда было это интересно, и у кукол моих всегда было много детей. А эта серия - просто мои реализованные мысли и желания! Я зарегистрировалась на этом форуме, узнала что у Барби за это время появилась ещё одна сестрёнка - малышка Крисси. Итого маттел за это время выпустил малышей всех необходимых))) размеров: новорожденные, полугодовасики, годовички... И все они в нескольких образах, в разных сетах... Всё, тут начался мой крышеснос!

Это фото моей коллекции Happy Family, сделанное несколько месяцев назад (здесь только Happy Family, но у меня ещё много других интересных коробочек))):

Изображение

Сейчас в этой коллекции пополнение. Но обновлённого фото пока нет, сделаю в скором времени, когда дождусь самый желанный набор оттуда: Hometown Fair! Очень долго я за ним гонялась, долго решалась (дорогой, зараза))), и вот он уже на подходе. Это сет из 4-х кукол: родители и дети. Как приедет, обязательно поделюсь)

Вообще, больше всего меня привлекают различные сеты Барби с сестрёнками, малышами... да и не только) Есть ещё немало интересных экземпляров, надо бы фото сделать.


Куклами я не играю. Мы играли в детстве как и все, были какие-то истории, которые проигрывали через кукол. Но чем старше становилась, тем меньше мне была интересна такая игра. Я любила взять куклу, переодеть, расчесать ей волосы в сотый раз, разглядывать её... Все лучшие и любимые куклы были припрятаны в потаённых местах. Никому в руки они не давались. Для игры были другие куклы, либо одни из самых первых, либо китайчата. Это моя особенность никуда не делась, только усугубилась: все куклы, которые числятся в моей коллекции, все они NRFB. Т.е. теперь я их даже не достаю. И мне большее наслаждение доставляет факт обладания любимицей в первозданном виде, задуманном производителем. Мне нравится держать в руках коробку с куклой. Чтоб всё было так, как она стояла бы на полке в магазине. Да мне и в подростковом возрасте не было необходимости доставать свежекупленных куколок из коробок, просто меня бы никто не понял) Отдельная тема, как продуман и оформлен сам кукольный набор: поза куклы, аксессуары, наряд... Всё это завораживает, и всё это я не хочу нарушать. И, как и в детстве, есть куклы для "игры" (на сегодняшний день просто "для себя": подержать, переодеть), как правило это те же куклы, только в б/у варианте. С ними я люблю возиться, привести в порядок, рассадить перед собой на столе и т.д. Ну и моя дурацкая черта, которая идёт ещё с раннего детства: люблю когда у меня несколько одинаковых, совсем одинаковых кукол. Все у меня близнецы, тройняшки и т.д))) Не могу остановиться в покупке своей любимицы - Мидж из серии Happy Family, вижу её б/ушную на ebay, ну как не забрать домой? :mrgreen: Вон их уже 6 штук только одного вида. Отношение к шарнирности тоже не изменилось. Я не против шарниров, если кукла мне нравится, я её и шарнирную, и нешарнирную куплю (как она задумана, пусть такой и будет), но мне приятней иметь куклу со стандартными подвижными ручками-ножками-головой. Хотя, безусловно, даже перед собой посадить шарнирную куклу получится куда интереснее. Но резиновые ножки, литые коленочки и запястья мне милее) Со всеми своими "тараканами" не приемлю для себя пересадок, воспринимаю куклу только в первозданном виде... Но спокойно отношусь к пересадкам у других. Кукольных историй не пишу, но вполне могу предположить такое на будущее, может быть... Иногда фотографирую своих любимиц, нечасто, под настроение. Во втором посте выложу несколько фотографий, которые были сделаны ранее, и уже показывались на форуме.
Мне нравятся многие куклы, мне приятно рассматривать в магазинах и на фото все современные новинки на куклорынке. Но в моей коллекции есть и будут только Барби, либо подобные Барби игровые куклы других фирм (например есть несколько наборов Штэффи). Девушки, юноши, малыши... Так называемая, игровая "классика"))) Маттеловские Барби останутся для меня лучшими. Это привязанность заложена годами, идёт из детства, и вряд ли променяется на что-то другое. Мне интересен весь этот огромный Барби-мир со всеми её подругами, друзьями, сёстрами, аксессуарами... Интересен в том розовом))) виде, какой он был и остаётся. Я не перекрашиваю мебель, я трепетно отношусь ко всей этой "розовой ерунде" (эта фраза мне встретилась на форуме))) в том виде, какая она есть. Я совсем не хочу приблизить кукольный мир к реальному, мне это становится неинтересно. Я люблю смотреть фото переделок, если это сделано со вкусом, но не более чем смотреть. Да, это красиво, это завораживает, но это не моё. Барби ассоциируются с розовым цветом, я люблю его, и ничего не желаю менять :P
Последний раз редактировалось Biserka 13 июн 2014, 10:51, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Biserka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:30

Re: Biserka: МиДжИкИ или Розовый-Розовый Барби-мир

Сообщение Biserka » 12 июн 2014, 18:14

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Biserka 13 июн 2014, 12:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
O-Lesya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:58
Откуда: Волгоград

Re: Biserka: МиДжИкИ или Розовый-Розовый Барби-мир

Сообщение O-Lesya » 12 июн 2014, 19:38

С открытием темы! Буду ждать фоток!

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Biserka: МиДжИкИ или Розовый-Розовый Барби-мир

Сообщение Дюкаша » 12 июн 2014, 20:02

Любопытно. Люблю такие подробные рассказы о начале куклоувлечения. В каких-то моментах узнаю себя.
Biserka писал(а):Этот подарок, просто предел мечтаний: НАСТОЯЩАЯ Барби (мы тогда не знали, что это сестрёнка Барби - Скиппер, и приняли её за Барби.

И у меня первой маттеловской куклой была Скиппер, которую я приняла за Барби. :lol: Только моя была пляжная, а вот у подруги, с которой играли - как раз эта русалка с детками. Подругину мы вроде уже не принимали за Барби, точно не помню, но играли в нее все равно как во взрослую.
Biserka писал(а):Кстати, покупались мне, в основном, как раз пляжницы, потому что стоили они раза в 3 дешевле кукол в платьях.

И у меня так было. :) Почти все первые маттеловские куклы - из пляжных серий. Пляжная Скиппер, пляжный Кен, пляжная Тереса, пляжная Марина... Только первая Барби была не пляжная, но все равно из числа самых дешевых - BALI Барби в узкой коробке и простом комбезике.
Biserka писал(а):И вот с 11 лет до 14 мне на каждый День Рождения и Новый Год дарились Барби)))

А мне с 14 до 16 и только на ДР, да и не Барби, а сначала две пластмасски, а потом вот та первая Скиппер. Но для меня и это было счастье. Собственно, я Барби тогда не очень-то и хотела, мне не нравилось, что она так широко улыбается, это плохо подходило к нашим игровым сюжетам со всякими страданиями и прочим. :lol: А у пластмассок и Скиппер были более нейтральные выражения лиц с закрытым ртом.
А вот Стейси у меня тогда не было, как-то не хотелось деток, хотя сейчас у меня этот формат самый любимый. Журналов с наклейками тоже не было, а вот журналы "Лола" были и сейчас есть. Только вчера в них рылась...

Завидую, что Вы так много и интересно шили. Я тоже шила, но все больше по журналам. Вернее, сначала, когда журналов еще не было, я придумывала наряды сама, но воплощение получалось, в основном, полным убожеством, ибо рисовать правильные выкройки я совершенно не умела. Потом был период шитья по журналам, которые меня довольно скоро разочаровали, т.к. многие вещи плохо сидели или просто плохо выглядели, поскольку модели были очень простые: с резинками на поясе, порой с необработанными краями в каких-то местах, с дурацкими застежками... И самое главное, что часто без вытачек и вообще без учета особенностей кукольной фигуры. Вчера вот я листала эти "Лолы" и думала о том, что на фотографиях изображены разные куклы: порой с телом ТNT, а порой шарнирки. Ведь у них совершенно разные тела, как и у разных типов Кенов, но нигде в выкройках этот момент не оговаривался: просто "на Барби" и "на Кена" и все тут. Потом на основе журнальных выкроек начала делать кое-какие свои и много придумывала в голове всяких интересных (как мне казалось) вещей, но с выкройками не очень-то что-то получалось, поэтому большую часть этих придуманных вещей я так и не решилась шить, боясь, что просто испорчу ткань, которой часто было немного: мне все знакомые отдавали лоскутки. Ну а позже я просто ударилась в полный перфекционизм и шить вообще перестала, т.к. знала, что у меня все равно выйдет намного хуже, чем я себе представляю в мечтах, и разочаровываться не хотелось. Так и заглохло мое шитье.
А вот розовый цвет я из-за переизбытка его в мире кукол как раз теперь очень не люблю. :D Впрочем, и по Бритни Спирс никогда не фанатела: у нас на ее месте был Майкл Джексон. :lol: Конкретно его куклу я никогда не хотела, но вообще темнокожие куклы у меня всегда самые любимые. :)
Последний раз редактировалось Дюкаша 03 янв 2016, 00:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Raisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 22:22
Откуда: Беларусь,г.Бобруйск

Re: Biserka: МиДжИкИ или Розовый-Розовый Барби-мир

Сообщение Raisa » 12 июн 2014, 21:52

Хочу прописаться в вашей теме- так трогательно вы рассказываете о своем детстве,я читала на одном дыхании! С удовольствием жду продолжения вашей истории и фото кукол!

Аватара пользователя
Biserka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:30

Re: Biserka: МиДжИкИ или Розовый-Розовый Барби-мир

Сообщение Biserka » 13 июн 2014, 11:49

O-Lesya, Raisa, добро пожаловать! :D

Дюкаша, ой, я большой любитель поболтать :mrgreen:
И очень люблю читать ваши посты в разных темах, особенно с рассказами о прошлом. Я бы с удовольствием прописалась в вашей темке. Но её, вроде бы, нет?

Да, шили мы много. Уж не знаю с чего мама взялась за такое занятие, но накрыло её по полной. К ней даже подруги перестали захаживать, потому что общалась она с ними сидя за машинкой. Я в тот период выступала у неё в роли помощника: перевести выкройки, сделать намётку, оверложить (это делала только я вручную), завязать узелки. Это всё было мне совсем неинтересно. Да и шила она исключительно по журналам, а это платья, сарафаны... Мне нравилось, что появляются у кукол новые вещи, но они были не по моему вкусу. Мои куклы ведь обычные девчонки, которые хотят джинсики, маечки, курточки... А для этого и ткани нужны были соответствующие, да и мама с такой мелочёвкой не заморачивалась. Помню, сшила она джинсы из своих старых, джинса толстая, ну не то. Мне в тот период было интересней клеить мебель и просто играть. А когда машинка освободилась, за неё уселась я))) Набрала где-то тонких тканей, сама чертила выкройки уже даже не обращаясь к журналам. Сделала измерительную ленту для куклы, переносила на бумагу, оверложивала детальки и шила. Я не скажу что это были какие-то прям классные одёжки, я уже и не помню их, но на тот момент я была от них в восторге) Потому что это были короткие топы, толстовочки с капюшонами, шортики разные...
Я очень хочу начать шить на кукол сейчас. Но я совершенно ничего не помню! :lol: Огромное желание пошить одёжку для беременной Мидж, на животик, но даже не знаю с чего начать... По весне я много ходила по магазинам тканей, набрала разных (в основном розовых :mrgreen: ) отрезов по 30 см (минимальная длина, которую у нас отрезают на продажу), сложила в пакетик, любуюсь периодически)
Сейчас открыла для себя новый способ добыть интересные лоскутки. Ведь для кукол нужны мелкие принты, а в магазинах тканей редко такое сыщешь. Тут мне на глаза попадается на прилавке повязка на голову в мелкий горошек разных цветов, и если её распороть по шву, то это отличный отрезок ткани! Я купила две понравившиеся расцветки. Потом увидела дешёвые детские носочки в мелкую полоску, ярко-зелёную, всего 15р, ну отличную футболку кому-то из малышни можно сшить, или топ для куклы. Или шапочка детская попалась в дешёвом магазине в мою любимую полоску всего за 50р, там вообще приличный отрезок ткани получился. Вот так хожу и выискиваю тряпочки интересные :mrgreen: Дело за малым - купить машинку :mrgreen: Хотела начать шить на руках, но мне ближе шитьё на машинке. Ваши работы видела, и не понимаю почему наговариваете... они прекрасны!

Ещё одно большое желание - дом для кукол!
Мне кажется в моём доме будут одни детские :mrgreen: Разноплановые... У меня куплена ткань на шторки и пайетки-бабочки для их украшения. Различные тесёмочки для оформления детских. Обои в фотошопе придумала... Муж согласен дом сделать, но я всё никак не возьмусь его продумать и нарисовать :roll: Так, чтоб потом не хотелось чего-то другого.
Последний раз редактировалось Biserka 13 июн 2014, 11:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Olly
Кукольник-фанат
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 21:59
Откуда: Москва

Re: Biserka: МиДжИкИ или Розовый-Розовый Барби-мир

Сообщение Olly » 13 июн 2014, 11:52

С удовольствием подписываюсь на эту невероятную тему. Прочитала все, надеюсь, вы сюда выложите все сделанные и выложенные в других темах фотки!

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Biserka: МиДжИкИ или Розовый-Розовый Барби-мир

Сообщение Дюкаша » 13 июн 2014, 14:22

Biserka писал(а):Дюкаша, ой, я большой любитель поболтать :mrgreen:

Хех, я тоже.
Biserka писал(а):И очень люблю читать ваши посты в разных темах, особенно с рассказами о прошлом. Я бы с удовольствием прописалась в вашей темке. Но её, вроде бы, нет?

Да, "профильной" нет, только рукодельная, да и та давно заброшена, рукоделия-то не прибавляется.
Biserka писал(а):Да, шили мы много. Уж не знаю с чего мама взялась за такое занятие, но накрыло её по полной.

Повезло Вам с мамой. Пусть вещи были и не по вкусу, но сам факт того, что мама что-то шила для кукол, у меня в голове не укладывается, когда я вспоминаю мою маму. Она только и твердила, что я ненормальная, что вожусь с куклами, и периодически грозила меня в психушку сдать. Ну я, конечно, уже довольно взрослая была, детство-то мое прошло до появления Барби в России, но и на детских моих кукол моя мама почти ничего никогда не шила, она вообще рукодельничать не любила. Однажды, правда, не помню уж по какому поводу, сделала одной из моих детских кукол костюм Красной Шапочки, хотя не могу теперь понять, зачем. Сказок я со своими куклами не разыгрывала. Его еще и снять было нельзя, она блузку зашила на кукле наглухо. И еще для мелких пупсиков, в которых я больше всего играла в детстве, шила постельное белье, но только по моим настойчивым просьбам.
Biserka писал(а):Я очень хочу начать шить на кукол сейчас. Но я совершенно ничего не помню! :lol: Огромное желание пошить одёжку для беременной Мидж, на животик, но даже не знаю с чего начать...

С выбора/придумывания модели и рисования выкройки. :) По "беременным" одежкам я совсем не спец, и беременной Мидж у меня никогда не было, но когда мы в кукол всерьез играли, у нас постоянно кто-то по сюжету был беременный и я тогда шила "беременные сарафаны". У них была завышенная талия и широкая юбка с расчетом на выступающий живот. А вообще все мечтаю попробовать сшить джинсовый комбинезон на беременную куклу. У меня вообще-то есть одна беременная кукла-пластмасска, но ее я никогда не любила и сшила ей только одно платье в самом начале, причем оно было расчитано на небеременное состояние, в котором она, в отличие от Мидж, остается неуклюже-квадратной, так что все равно пришлось из журнальной выкройки все вытачки убирать и расширять лиф по бокам.
Biserka писал(а):По весне я много ходила по магазинам тканей, набрала разных (в основном розовых :mrgreen: ) отрезов по 30 см (минимальная длина, которую у нас отрезают на продажу), сложила в пакетик, любуюсь периодически)

Вот и я люблю накупить, сложить и любоваться, а толку чуть. :lol:
Biserka писал(а):Сейчас открыла для себя новый способ добыть интересные лоскутки. Ведь для кукол нужны мелкие принты, а в магазинах тканей редко такое сыщешь. Тут мне на глаза попадается на прилавке повязка на голову в мелкий горошек разных цветов, и если её распороть по шву, то это отличный отрезок ткани! Я купила две понравившиеся расцветки. Потом увидела дешёвые детские носочки в мелкую полоску, ярко-зелёную, всего 15р, ну отличную футболку кому-то из малышни можно сшить, или топ для куклы. Или шапочка детская попалась в дешёвом магазине в мою любимую полоску всего за 50р, там вообще приличный отрезок ткани получился. Вот так хожу и выискиваю тряпочки интересные :mrgreen:

Да, я тоже несколько раз покупала банданы, панамки, еще какие-то дешевые предметы человеческой одежды с расчетом на шитье, хотя в итоге никогда резать их не решаюсь. А вообще, в последнее время больше увлекаюсь тканями для печворка в "Леонардо" и "Иголочке". Там много мелкого принта.
Biserka писал(а):Дело за малым - купить машинку :mrgreen: Хотела начать шить на руках, но мне ближе шитьё на машинке.

Эх, а я совсем не могу на машинке, только на руках. Ну разве что постельное белье можно на машинке, там на руках уж очень нудно, да и швы прямые, с ними полегче на машинке справиться, хотя у меня все равно абсолютно всегда шов ложится не туда, куда я хочу, а туда, куда он сам хочет. :D
Biserka писал(а):Ваши работы видела, и не понимаю почему наговариваете... они прекрасны!

Спасибо, но прекрасного там ничего нет. Максимум - некоторые работы более или менее терпимы в плане посадки на кукле, да и то обычно после перешивки, но все равно у них либо ткань плоха, либо еще что-то не так. А большинство вообще распарывать нужно.
Biserka писал(а):Ещё одно большое желание - дом для кукол!
Мне кажется в моём доме будут одни детские :mrgreen: Разноплановые... У меня куплена ткань на шторки и пайетки-бабочки для их украшения. Различные тесёмочки для оформления детских. Обои в фотошопе придумала... Муж согласен дом сделать, но я всё никак не возьмусь его продумать и нарисовать :roll: Так, чтоб потом не хотелось чего-то другого.

Да, дом - это грандиозная затея. Я на дом не замахиваюсь, но детские делать мне тоже интересно, только не для совсем малышни, а для деток постарше, типа Стейси. Чтобы были там игрушки, мебель всякая... Но в производстве мебели я тоже особых успехов не добилась, хотя когда-то пыталась что-то делать из картона по той же "Лоле".

Аватара пользователя
Biserka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:30

Re: Biserka: МиДжИкИ или Розовый-Розовый Барби-мир

Сообщение Biserka » 14 июн 2014, 07:09

Дюкаша, а где делаете детские?
Мне вот не хочется по максимуму вложиться в коробочную детскую, например, когда в планах всё-таки, дом :roll:
Да поди остановлюсь на обычном, 3-этажном у стены, всё-таки он максимально удобен, и площади не так много занимает, как мне другой приглянулся (одноэтажный, и к нему подход к игровым зонам со всех строн вокруг).
Мне хочется сделать несколько комнат для совсем малышей (для новорожденных мама+ребёнок, и для Крисек и годовичков что-то подобное), и игровую для детей постарше, примерно так... Не знаю как это всё воплотить, т.к. в доме три девочки :mrgreen: И дом от них не спрячешь, и играть аккуратно в силу возраста они ещё не умеют)
Кстати, в теме про кукольные игрушки как-то тема про домика была. Начиталась я, загорелась))) И вот в газетном отделе мне встречается домик, маленький, сантиметров 10 в высоту, но весь продуманный, хорошенький. Там крыша снимается, под крышей пакетик с мебелью мизерной! Прям мизерной. Дверь не помню открывалась или нет, но была сделана из отдельного пластика, как и рамы для окон. Я его купила и пошла. Он был в коробочке. И тут замечаю, что на одном окошке нет рамы (или прикрепить забыли, или потерялась, они съёмные). Коробочку открыла, всё обыскала - не было детальки. Вернулась в магазин, второго такого домика не было, а этот я зачем-то вернула :( Уж столько раз пожалела. Всё обошла, нет такого нигде. Так он идеально подходил по размеру для детской игровой комнаты...

А у вас есть фото ваших детских комнаток? :oops:

Про шитьё, вот и я маме удивлялась, т.к. она никогда не любила ни шить, ни что-либо рукодельное творить, это вообще не её... Если что зашить/подшить - это всегда я с детства в семье делала. Но вот что-то переключилось на тот период) А одёжку для беременной куклы мне хочется не простую, сарафанчики лёгкие понятно, хочется комбинезон типа джинсового какой-то оригинальный, куртку тёплую на подкладе и с капюшоном... :roll: Я когда модельки в голове придумываю, уже мысленно продумываю каким образом она там и там прошита будет, какая выкройка и т.д. Но на деле это всё равно сложнее) А тут ещё живот огромный :mrgreen: Под него вообще всё по-другому.

Аватара пользователя
Biserka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:30

Re: Biserka: МиДжИкИ или Розовый-Розовый Барби-мир

Сообщение Biserka » 14 июн 2014, 07:24

Буду тут делиться фотографиями новых посылочек))) Вот это последняя:

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

американские продавцы частенько пишут послания на открыточках, это так приятно)))
Изображение

кто следит за серией Happy Family, в курсе, насколько это редкий экземпляр для коллекции! Моя долгожданная:

Изображение

без коробки они у меня уже были:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

упаковка с надписью "2 Мидж")))

Изображение

вот они, все 4 из этой посылочки:

Изображение


а это из прошлой:

Изображение

Zuzanna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 08:45
Откуда: г.Комсомольск-на-Амуре

Re: Biserka: МиДжИкИ или Розовый-Розовый Барби-мир

Сообщение Zuzanna » 14 июн 2014, 10:23

ой какая чудесная темка! :D Сколько розового и миленьких детишек много. :D А сколько берементосиков?! :D А я сегодня колясочку купила чудесную и захотелось Мидж - берементосика. :roll: Я помню, когда прочитала в журнале о выпуске Мидж, так сейчас прям ностальгия по детству, а у Вас ух сколько. :P
Последний раз редактировалось Zuzanna 14 июн 2014, 10:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Biserka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:30

Re: Biserka: МиДжИкИ или Розовый-Розовый Барби-мир

Сообщение Biserka » 14 июн 2014, 10:38

Zuzanna, у меня несколько Мидж NRFB (новые в коробках). Я повторных иногда пристраиваю, когда денежка на другую покупку нужна. В данный момент на продажу есть оба вида беременной Мидж (в розовом и фиолетовом платьях). Если что - обращайтесь) Скоро и Алан с Райаном (муж Мидж с сыном) на продажу, возможно, будет.

А что за колясочка у Вас? Покажите :oops:
Это моя отдельная слабость :oops: Тоже много разных имеется)))

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Biserka: МиДжИкИ или Розовый-Розовый Барби-мир

Сообщение Дюкаша » 14 июн 2014, 10:44

Biserka писал(а):Дюкаша, а где делаете детские?

В воображении. :D Но мечтаю и дальше этого пойти, но, конечно, не в стационарном варианте, у меня для этого просто места нет. Собрать временно на столе, пофотографировать, разобрать. На Фликре есть несколько моих любимых авторов с фотографиями детских комнат, служат вдохновлялками.

Biserka писал(а):Не знаю как это всё воплотить, т.к. в доме три девочки :mrgreen: И дом от них не спрячешь, и играть аккуратно в силу возраста они ещё не умеют)

Я вообще удивляюсь, как Вы с тремя девочками еще можете о куклах хотя бы думать - не то что заниматься ими как-то. У моей подруги, с которой мы играли в куклы в свое время, пока две маленькие дочки, но какие там куклы, у нее минутки нет, чтобы даже поговорить со мной, да и сил нет, все дети отнимают. А куклы ее убраны далеко и глубоко, иначе бы рожки и ножки от них остались. Вы прямо герой.

Biserka писал(а):Кстати, в теме про кукольные игрушки как-то тема про домика была. Начиталась я, загорелась))) И вот в газетном отделе мне встречается домик, маленький, сантиметров 10 в высоту, но весь продуманный, хорошенький. Там крыша снимается, под крышей пакетик с мебелью мизерной! Прям мизерной.

Ой, про куклоигрушки, включая домики, я могу часами говорить. В последние годы эта тема занимает меня едва ли не больше, чем сами куклы. :lol: У меня подобных домиков с микро-мебелью и микро-фигурками целая улица. Они нескольких разных видов бывают по своему устройству и внутри каждого вида есть разные дизайны. Но часть я покупала чисто ради мебели разного вида и цвета. Последняя моя находка - домик с мебелью для дог-шоу (непонятно, правда, зачем для этого дела вообще домик, но факт), там, помимо человеческих микро-фигурок, несколько крошечных собачек внутри и вроде даже кошка одна. Только они почему-то все зеленые. :D Вообще, в Москве очень много продается подобных и похожих домиков. Про некоторые непонятно, есть ли там мебель и можно ли в домик внутрь заглянуть, но и именно такого типа, как у меня, навалом. Есть и покрупнее, там мебель и фигурки чуть больше, зато фигурки более детально сделаны. Среди них и королевский замок есть, все хочу его тоже завести. А еще микро-мебель есть в сериях "Барабашки" (там и домики есть, но странные), в мини-домиках со Смурфиками (но там все является частью домиков), в пакетных сериях с мультгероями (раньше с Винкс, а сейчас - с Минни-Маус), до некоторой степени в "Сквинкис", хотя у них она вся со штырями, чтобы фигурки эти надевать, они с дырочками, так что для других микро-игрушек не подходит. Правда, в основном, все эти серии уже прошли в продаже. Ну еще, конечно, есть те, что в наших магазинах не купишь, а только на eBay: старые Полли Покет, Плеймобил-микро, "My pretty dollhouse"...

Biserka писал(а):А у вас есть фото ваших детских комнаток?

У меня есть пара фото деток с игрушками. А вообще в воображении у меня очень много всего. Именно полноценных детских тоже, конечно, хочется, но больше всего идей просто на тему взаимодействия куклодеток с игрушками. Меня очень забавляет, что там у них постоянно встречаются те же проблемы, что у нас с нашими игрушками. Мебель розовая, лошади неустойчивые, куклы на них сесть не могут, машины слишком маленькие для кукол, ну и все в таком роде. Иногда хочется поснимать сценок на эти темы. Кстати, поверите ли - в 90-е годы я однажды случайно наткнулась в одном ларьке на микроскопических "барби для барби", у которых двигались руки и ноги, а у некоторых даже колени были шарнирные, причем такие куклы были двух типов: у которых ноги при усаживании раздвигались и у которых не раздвигались. Первые могли садиться на лошадь, у меня была одна маленькая лошадь, которая им как раз прилично подходила по размеру. Но я, дура такая, всех своих таких куколок поломала. У них почему-то у всех одна рука была неподвижная, я все пыталась расшевелить и она отламывалась. А вот у моей подруги, с которой мы играли, были такие же с нормальной рукой, я сама же ей и подарила. Теперь мечтаю одолжить такую куклу пофотографировать, вроде у нее еще где-то в закромах лежат эти куколки, но к ней сейчас даже в гости не пойдешь, пока дети не выросли. А у нее, чуть один ребенок немного подрастает, сразу следующий появляется. Так что, чувствую, еще долго ничего не получится с моей затеей.

Biserka писал(а):Про шитьё, вот и я маме удивлялась, т.к. она никогда не любила ни шить, ни что-либо рукодельное творить, это вообще не её... Если что зашить/подшить - это всегда я с детства в семье делала. Но вот что-то переключилось на тот период)

Чудеса. У нас все это зашить-подшить делала бабушка, я тоже в детстве шить не любила, да и не умела совершенно. Я только лет в двенадцать с подачи подруги увлеклась сперва очень примитивным шитьем на маленьких пупсиков, а потом, с четырнадцати - на барбиобразных. Но для людей мне все равно шить неинтересно, уроки труда в школе мучением были, и все эти зашить-подшить, когда нужно, я делаю с большим трудом через пень-колоду.

Biserka писал(а):А одёжку для беременной куклы мне хочется не простую, сарафанчики лёгкие понятно, хочется комбинезон типа джинсового какой-то оригинальный, куртку тёплую на подкладе и с капюшоном... :roll: Я когда модельки в голове придумываю, уже мысленно продумываю каким образом она там и там прошита будет, какая выкройка и т.д. Но на деле это всё равно сложнее) А тут ещё живот огромный :mrgreen: Под него вообще всё по-другому.

Да, Вы на мелочи не размениваетесь. :) Я оригинальных комбинезонов и курток на подкладе для обычных-то кукол шить не пыталась, куда уж для беременных. Хотя вообще-то куртку шила для одной из кукол все той же подруги, а потом, просматривая через несколько лет ее кукольные одежки, никак не могла вспомнить, когда и как я ухитрилась соорудить эту куртку, хотя по манере исполнения точно вижу, что работа моя. :D А еще я все пыталась довести до ума куртку ее Кена, сшитую ранее то ли ее мамой, то ли бабушкой, но она изначально была очень странно выкроена и совершенно не подходила высокому и худому шарнирному Кену, которому по идее предназначалась, так что там все мои бесконечные попытки соорудить что-то приличное так и потерпели фиаско, да еще одна манжета в процессе потерялась, а из чего сделать новые манжеты, воротник и обтачку низа, я так и не придумала, там трикотаж в резинку был, его не очень-то купишь. В общем, так и заглохла эта злополучная куртка... Вообще, у меня много лежит одежек - сшитых когда-то мной в ранние годы, или кем-то еще, или покупных плохого качества - которые я распорола с целью перешить получше и на том дело и кончилось. :lol: А жаль.

Zuzanna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 08:45
Откуда: г.Комсомольск-на-Амуре

Re: Biserka: МиДжИкИ или Розовый-Розовый Барби-мир

Сообщение Zuzanna » 14 июн 2014, 11:02

Biserka Я сначала думала не туда попала(по последнему большому сообщению)?! :D Просим ещё фотографий ваших семеек. Ну пожалуйста... :roll:
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Колясочку купила за 570 р. в магазине сувениров в отделе игрушек.

Аватара пользователя
Olly
Кукольник-фанат
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 21:59
Откуда: Москва

Re: Biserka: МиДжИкИ или Розовый-Розовый Барби-мир

Сообщение Olly » 14 июн 2014, 12:48

Biserka, Боже, это мечта! У меня аж пульс зачастился, когда я фото с посылками увидела;)

Аватара пользователя
Biserka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:30

Re: Biserka: МиДжИкИ или Розовый-Розовый Барби-мир

Сообщение Biserka » 21 июн 2014, 10:59

Дюкаша писал(а):На Фликре есть несколько моих любимых авторов с фотографиями детских комнат, служат вдохновлялками.

уже какой раз слышу про этот "фликр", что это такое? :oops: Я тоже хочу детскими комнатками вдохновиться :mrgreen: Как их там искать?

но к ней сейчас даже в гости не пойдешь, пока дети не выросли. А у нее, чуть один ребенок немного подрастает, сразу следующий появляется.

ааа, прям повеселила эта фраза :lol: Что-то мне это напоминает :mrgreen:

Времени, в принципе, хватает. Не на "поиграть в куклы" (я максимум ночью достаю в руках подержать), но на всё остальное - вполне. Есть детский сад (сейчас и младшая пойдёт), есть дневной сон у детей в течение 3-4 часов. У нас это как-то отлажено, все спят в одно время. Но мои куклы точно так же убраны далеко и высоко. В идеале они будут в закрытых полках. Дети знают о них, но уже привыкли, что это мамино. На столе у компьютера у меня сидят некоторые Мидж и детки, так вот младшая на них постоянно покушается, а старшие ей говорят: "Нельзя, это мамины!" :lol: А она уже на стол научилась залезать :mrgreen: Я уже даже иногда сдаюсь, и даю ей стоящего на столе мужичка "Деми фэшн", но потом всё равно забираю. Ничё, подрастёт, я думаю свыкнется, что у мамы тоже есть игрушки. Они у меня в куклах и игрушках уж совсем не ограничены. Тех же Штэффи постоянно им покупала: и коляски, и детки... там уже куча целая. Почти то же самое, что у меня, только не маттел. Так что им есть чем играть, мягко говоря) И мебель барбейская, всю какую покупала - вся у детей, кроме нескольких детских кроваток и колясок.
Домик для малышей всё хожу выискиваю глазами, но невольно все домики сравниваю с тем, который тогда не купила((( Ни один не нравится так, как тот. Домик нужен исключительно для оформления детской, по сути, один (надеюсь :lol: ), но самый-самый, не большой, и не мизерный... На сима-лэнде высматриваю периодически, но там с размером трудно подгадать, не окажется ли слишком большим :roll:
У меня уже ящик в комоде забит различной малышковой атрибутикой, дорвалась, называется :mrgreen: Стараюсь уже всё подряд не хватать. Есть набор Штеффи + дети + аксессуары, там коляска для погодок, каталки какие-то, всё пока НРФБ (это не в коллекции, покупалось ради аксессуаров), но хочу открыть уже и достать. Да и места чтоб меньше занимало.


Olly, я всё жду свою посылочку, уже терпёжка на исходе, такой ожидаемый сет, самый ожидаемый из всех, наверное :mrgreen: Так охота скорее поделиться :P Так нет, застрял чего-то, еле-еле продвигается :? Последние посылочки из США за 12-14 дней доезжали, а эта уже 22 дня в пути, вот только в России трекнулась.

Я тут для другой темки сфотала своих малышат-китайчат))) Покупаю их иногда исключительно из-за аксессуаров. Стоят копейки, а приятно :D

Изображение

Особенно нравится фиолетовая коробочка, там маленький зонтик и кукольная колясочка для Шелли, и собачка. Я такие сначала дочкам купила, а потом и себе) Там разные наборы были: разные зверята и колясочки/зонтики разных цветов, но мне ж всё розовое охота)))
И монстрики у нас разные появились, разных цветов. К монстрам я так-то равнодушна, просто нравится, что именно эти монстрики формата Шелли, поэтому подходят в эту мою мини-коллекцию китайских малышат)))

Zuzanna, какая прелесть :P Очень мне напомнила мою любимую колясочку:

Скрытый контент: показать
Изображение


У меня тут ещё один Алан с сыном в коляске НРФБ появился (пока в США), купила лот из трёх кукол, и он среди них. Так что точно буду продавать) По приезду Миджечку свою покажите :wink:

Zuzanna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 08:45
Откуда: г.Комсомольск-на-Амуре

Re: Biserka: МиДжИкИ или Розовый-Розовый Барби-мир

Сообщение Zuzanna » 22 июн 2014, 06:49

Biserka Всё такое миленькое, премиленькое для малышей. очень хочется Ваших Миджиков посмотреть в кругу детей, семьи. Бабушку поразглядывать, мужа. :D
Скрытый контент: показать
На счёт Алан с сыном мы договорились. :wink: А Мидж обязательно покажу, но хочу детскую оборудовать. :D

Аватара пользователя
marisabell
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 20:37
Откуда: Москва

Re: Biserka: МиДжИкИ или Розовый-Розовый Барби-мир

Сообщение marisabell » 23 июн 2014, 21:13

Классная темка - подписываюсь :D Сама люблю миджиков и малышню)

Аватара пользователя
Biserka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:30

Re: Biserka: МиДжИкИ или Розовый-Розовый Барби-мир

Сообщение Biserka » 01 июл 2014, 12:22

marisabell, добро пожаловать! :D

К нам вон кто приехал, наконец))) Б/ушечки Аланы! :D Теперь можно полноценно играть :lol:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Кстати, всё хочу показать свою коллекцию колясочек) Отдельная моя любовь :lol: Сначала просто сфотографировала их все, но это неинтересно... буду понемногу фотки с куклами и колясками делать) Вот на предыдущих фото как раз одна из этих колясочек - от Штэффи. Очень напоминает настоящую наличием амортизации :mrgreen: Вся такая упругая, и ручка, и колёса (вернее то, на что они крепятся), одно удовольствие её катать. Но чехол я бы перешила на что-то поинтересней и понежней). А ещё на днях в магазине недалеко от дома увидела это:

Изображение

Как видите, не удержалась))) Надоело ходить смотреть на эту коляску :mrgreen:

Изображение

У меня есть подобные две колясочки от симбовской Еви, фиолетовая и малиновая. А мне всегда хотелось нежно-розовую) Ну и сама по себе колясочка другая. Идея взята с маттеловского набора с Келли, там почти такая же коляска, но он у меня НРФБ, а этот наборчик с удовольствием распечатала :P Куколка тоже порадовала, приятная. На шее детская бутылочка на резиночке. Юбочка снимается, и девочка остаётся в купальничке, очень аккуратно пошит, на липучке.

Zuzanna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 08:45
Откуда: г.Комсомольск-на-Амуре

Re: Biserka: МиДжИкИ или Розовый-Розовый Барби-мир

Сообщение Zuzanna » 01 июл 2014, 14:03

Biserka Алан просто красавец! А улыбка, просто очаровательная. :D Детишки такие хорошенькие. :D Колясочка от Штеффи красивая и по размеру в самый раз. Надо прикупить. :roll:
Скрытый контент: показать
Наконец решилась и распаковала Мидж. Всей семьёй разглядывали. :D Спасибо !

Аватара пользователя
Luresia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6558
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 23:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Biserka: МиДжИкИ или Розовый-Розовый Барби-мир

Сообщение Luresia » 01 июл 2014, 16:26

Какая у вас тема уютная и наполненная любовью! С удовольствием прописываюсь!

Аватара пользователя
vatrushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5588
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:58
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Biserka: МиДжИкИ или Розовый-Розовый Барби-мир

Сообщение vatrushka » 01 июл 2014, 18:06

Здоровская у Вас коллекция! :)
Мне тоже нравится очень эта линейка кукол. У меня есть Алан с Райаном в клетчатых рубахах, мама Мидж беременная в сиреневом платье с малышкой, бабушка и дедушка. Очень дружной семейкой живут среди остальных моих куколок!
Фотографии у Вас чудесные. С огромным удовольствием буду следить за темой :D

Аватара пользователя
Biserka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:30

Re: Biserka: МиДжИкИ или Розовый-Розовый Барби-мир

Сообщение Biserka » 01 июл 2014, 19:26

Luresia, заходите-заходите! :D
Zuzanna, ооо, показывайте же девочку)))
Я, кстати, одну свою Мидж НРФБ распаковала несколько месяцев назад (она на аватарке). Ещё до того, как б/ушки начала покупать, уж очень хотелось с её животиком поиграть) А таких у меня на тот момент две было. Всё же ни с чем несравнимо, когда достаёшь новую куклу из коробки, особенно такую желанную :)
vatrushka, о, Вы тоже из Сибири? А какой город? :D
Фоточки Ваших кукол где-то можно посмотреть? :oops:
Спасибо большое за комплимент к фото) Я всё никак не привыкну фотографировать кукол, а поделиться страсть как охота! Вообще, я - детский фотограф, и самое главное в моём деле - это эмоции. Свет и эмоции... Постановки в такой съёмке мало. Не могу спроецировать это на кукол) Поэтому просто стараюсь преподнести картинку)))

У меня, кстати, пополнение! Приехали два моих долгожданных набора!!! Очень редких из этой серии. Один позавчера забрала. Надо-надо поделиться! :D Ещё, наконец, выцепила на ebay дедулю НРФБ, он пока в пути, так что вся кукольная составляющая этой серии у меня собрана (не считая самого редкого соседкиного мужа со старшей дочкой, но пока за ними даже не гонюсь...) Теперь буду охотиться за наборами мебели и одежды.

Завтра у меня очень важный рабочий день, сижу трясусь :lol: Надеюсь всё пройдёт отлично!

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Biserka: МиДжИкИ или Розовый-Розовый Барби-мир

Сообщение Дюкаша » 07 июл 2014, 02:19

уже какой раз слышу про этот "фликр", что это такое? Я тоже хочу детскими комнатками вдохновиться Как их там искать?

Фликр - это хостинг фотографий и заодно в какой-то мере социальная сеть. Там кукольных фотографий очень много, но вообще есть какие угодно. Есть комменты, возможность вступать в группы, ставить фотографиям всякие "лайки" или как это назвать... Добавлять в свое избранное, в общем. Подписываться на определенных авторов можно. А как там искать детские комнатки - ну задавать соответствующие поисковые слова на английском языке. Имена кукол-детей всяческих, например. Я могу поделиться сохраненными ссылками на комнаты деток постарше, стейсиобразных.
Домик для малышей всё хожу выискиваю глазами, но невольно все домики сравниваю с тем, который тогда не купила((( Ни один не нравится так, как тот.

А как конкретно выглядел этот мистический "тот", не помните? Мне кажется, у Вас довольно обычный домик был, я много их встречала таких вот - с крошечной мебелью. Правда, большинство их идет сетами по два, по одному редко, но тоже бывают.
Есть набор Штеффи + дети + аксессуары, там коляска для погодок, каталки какие-то,

О, у меня такой есть. Я очень люблю эти двойные коляски. Хотела еще Джесси с подобной коляской купить, но уж больно не люблю саму Джесси - так и не собралась.
Я тут для другой темки сфотала своих малышат-китайчат))) Покупаю их иногда исключительно из-за аксессуаров. Стоят копейки, а приятно

Вот и я раньше постоянно так делала. Сейчас уже стараюсь не делать - все забито этим добром, а "играть" в него все равно некогда, но иногда так хочется что-то еще прикупить в коллекцию кроваток или колясок... :lol:
Особенно нравится фиолетовая коробочка, там маленький зонтик и кукольная колясочка для Шелли, и собачка. Я такие сначала дочкам купила, а потом и себе) Там разные наборы были: разные зверята и колясочки/зонтики разных цветов, но мне ж всё розовое охота)))

О, как у Вас с этим делом здорово. Я такой набор видела единственный раз в ларьке, тоже с розовой колясочкой, и не подозревала, что есть разные виды. Тоже очень хотела его купить - куклоигрушка же - но на тот момент возможности не было, а потом он быстро оттуда пропал. Больше не встречала. У меня вообще есть несколько разных мини-колясок на роль кукольных для Шелли и для Челси, но всегда же мало и хочется разных. :D К тому же как раз для Шелли у меня с этим делом довольно скудно. Большинство колясок для девочек побольше.

И я вижу, у Вас есть замечательная Карен-шатенка. Я в такой комплектации и такой цветогамме еще их не видела. А вообще, Карен - кукла загадочная, о ней трудно найти конкретную инфу. Я как раз в последнее время пыталась с ней разбираться, но фоток в сети крайне мало.
Последний раз редактировалось Дюкаша 07 июл 2014, 08:37, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
vatrushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5588
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:58
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Biserka: МиДжИкИ или Розовый-Розовый Барби-мир

Сообщение vatrushka » 07 июл 2014, 05:26

Biserka, вообще я родом из Томска. Сейчас живу в Новосибирске.
Вот моя тема с куколками: viewtopic.php?f=14&t=19827&start=0
Меня Лера зовут :) Ко мне можно на "ты" ;)

Аватара пользователя
Biserka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:30

Re: Biserka: МиДжИкИ или Розовый-Розовый Барби-мир

Сообщение Biserka » 07 июл 2014, 09:19

Дюкаша, да, было бы здорово, поделитесь ссылочками на комнатки, пожалуйста, а там уж я разберусь, наверное.
Т.е. вот эта девочка с коляской у меня - это Карен? А где темка о них? Я на коробке что-то ничего о куколке не нашла. Там в магазине ещё одна, с магнитофоном, что ли... зато в 2 раза дешевле)

vatrushka, ооо, так ты из Томска? Я из Северска, но муж томич, и вся его семья там, и работа, и мы постоянно там) Хотя живём в Северске, здесь сад и школа у детей, и моя родня.

Кстати, мы в Новосибирск в эти выходные ездили :D Приехали вчера поздно. Небольшой улов привезла, конечно :mrgreen: В мае тоже были в Новосибе, и там в Ашане видела Дефу Люси на роликах с сестрёнкой. Давно её хотела, ещё год назад. Но почему-то в мае не купила, и так места нет... Так эти два месяца всё думала о ней :mrgreen: В итоге поехала, забрала почти последнюю. Так там рядом ещё один подобный набор появился, на этот раз Люси с самой маленькой сестрёнкой на скейте и самокате. В общем, купила оба набора))) В "Бубль-Гуме" встретила куколок Полинок, вообще их никогда не видела в продаже, а тут увидела. Может, и в томский БГ завезли их, надо глянуть. Много их там было, с питомцами, с аксессуарами, в наборах разных... Глаза разбежались. Пока взяла одну розововолосую "русалочку" Полинку, остальных у нас посмотрю, может навезли всё-таки... Но полтора месяца назад их у нас не было. Ещё в одном из новосибирских Детских Миров нашла маленькие наборчики, стоили 120р, сейчас продают с 50%-ной скидкой за 59р. Там маленькие колясочки с питомцами... По размеру колясочки подходят в качестве игрушек стэйсиобразным, или челси... для шелек будут большеваты. Колясочек 2 вида. Взяла три набора. Хотела все шесть забрать, может пристроить кому, но ради этого посылки отправлять... В общем, кто маленькими кукольными колясочками интересуется - зайдите в Детский Мир)
Вот такие наборчики:

Изображение

На коробочке коляска другого цвета, но в магазине были только жёлто-розовые

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
1ynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 23:42
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: Biserka: МиДжИкИ или Розовый-Розовый Барби-мир

Сообщение 1ynx » 07 июл 2014, 10:00

Поздравляю с открытием своем темки!!! Аланы моднявые. По ним сразу видно - довольны. У тебя такие красочные фотографии, их так интересно разглядывать. Наконец-то в одном месте сосредоточены :D
Последние наборы очень интересные, никогда таких не встречала.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Biserka: МиДжИкИ или Розовый-Розовый Барби-мир

Сообщение Дюкаша » 07 июл 2014, 11:36

Biserka, я Вам приведу целиком цитату из моего кукольного днева, я делала там в какой-то момент запись про фликровые детские комнаты и куклоигрушки.
Автор Philosophy Shop
- мальчиковая комната: http://www.flickr.com/photos/45862764@N ... 036607731/
- девочковая комната: http://www.flickr.com/photos/45862764@N ... 036499121/
Автор Rieckie
- мальчиковая комната: http://www.flickr.com/photos/rieckie/se ... 262852712/
- девочковая комната: http://www.flickr.com/photos/rieckie/se ... 257869334/
Автор julie's doll room inventory
- мальчиковая комната: http://www.flickr.com/photos/juliesdoll ... 593143216/
- девочковая комната: http://www.flickr.com/photos/juliesdoll ... 957511519/
У всех трех авторов много и других интересных фотографий.
А вот еще один автор - любитель куклодеток и куклоигрушек: dollysher.
Люблю эти две фотографии, тоже девочковая комната, хотя показанная без подробностей:
http://www.flickr.com/photos/dollyworld ... hotostream
http://www.flickr.com/photos/dollyworld ... hotostream
А дальше там идет мой любимый Playmobil micro, пираты и волшебный замок:
http://www.flickr.com/photos/dollyworld ... hotostream
http://www.flickr.com/photos/dollyworld ... hotostream
Ну и еще дальше куклоигрушки есть.
У Rieckie тоже немало фотографий с Плеймобилом:
Тут и волшебный замок, и пираты, и Ноев ковчег:
http://www.flickr.com/photos/rieckie/3530354850/
Еще один сет. Он называется как-то типа "Современный дом": http://www.flickr.com/photos/rieckie/35 ... otostream/
А это ферма: http://www.flickr.com/photos/rieckie/3550554414/
Не хватает только рыцарского замка, гавани и аэропорта. Последние два сета как-то не очень популярны в качестве куклоигрушек, да и вообще довольно редкие, особенно аэропорт, а вот рыцарский замок встречается частенько и на eBay, и на Фликре.
А это та самая группа Dollhouse for a dollhouse: http://www.flickr.com/groups/1223652@N25/pool/ И в какие только домики куклы у народа не играют. :D Кстати, на некоторых фотографиях в качестве куклодомиков для куклодомиков выступает все тот же Плеймобил микро. Вот и рыцарский замок: http://www.flickr.com/photos/pubdolls/4 ... 223652@N25 Кстати, тоже мальчиковая комната, с двухэтажкой, только непонятно, что это за мальчики и какого они размера, замок что-то уж очень большой по сравнению с ними. Ну и фотка, конечно, огорчительного качества.
.
Т.е. вот эта девочка с коляской у меня - это Карен? А где темка о них? Я на коробке что-то ничего о куколке не нашла. Там в магазине ещё одна, с магнитофоном, что ли... зато в 2 раза дешевле)

С коляской и зверушками - да, Карен. О них нет темки, это малоизвестные куклы, еще и без имени на коробке часто продаются, да и вообще попадаются редко. Я их только изредка встречаю в ларьках, в магазинах обычно не бывает их, хотя одну из своих когда-то покупала в "Ашане". Помимо этой кошково-собачковой серии, есть еще джунглевая, причем и ту, и другую Карен "делят" с какими-то совершенно другими куклами. Еще были старые Карен, без приложений. А сколько их бывает видов с приложениями, я даже не представляю.
В мае тоже были в Новосибе, и там в Ашане видела Дефу Люси на роликах с сестрёнкой. Давно её хотела, ещё год назад. Но почему-то в мае не купила, и так места нет... Так эти два месяца всё думала о ней В итоге поехала, забрала почти последнюю. Так там рядом ещё один подобный набор появился, на этот раз Люси с самой маленькой сестрёнкой на скейте и самокате. В общем, купила оба набора)))

А почему их, а не Маттеловские наборы, которые они пытаются копировать? Маттел уж всяко лучше.
Ещё в одном из новосибирских Детских Миров нашла маленькие наборчики, стоили 120р, сейчас продают с 50%-ной скидкой за 59р. Там маленькие колясочки с питомцами... По размеру колясочки подходят в качестве игрушек стэйсиобразным, или челси...

Воот, именно такие колясочки у меня составляют большую часть куклоигрушкового колясочного парка. У меня их четыре: две таких вот желто-розовых, две фиолетово-зеленых. Продавались они в том числе в "Ашане", а вообще я их много где видела. По размеру они более или менее подходят Челсям, Стаськам малы конечно. А для Шеллек у меня есть мелкая коляска из какого-то набора с большим страшным пупсом в ванне и розовая лежачая из набора Хелло Китти. Еще есть коляска из журнала Барби, она какая-то ужасно плоская.

Аватара пользователя
vatrushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5588
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:58
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Biserka: МиДжИкИ или Розовый-Розовый Барби-мир

Сообщение vatrushka » 07 июл 2014, 15:26

Biserka, мы тоже в Северске бываем иногда в гостях у родных.
Классные наборы с колясочками :)

ТриNа
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 17:40
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Biserka: МиДжИкИ или Розовый-Розовый Барби-мир

Сообщение ТриNа » 07 июл 2014, 18:47

Biserka, Ваша тема такая трогательная) С любовью пишете о своих куклах, невероятно здорово читать! Фото очень милые)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей