Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

ECosta: Дневник событий моих кукол

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
ECosta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:23
Контактная информация:

Re: ECosta: Дневник событий моих кукол

Сообщение ECosta » 17 апр 2019, 12:54

И так, продолжаю.
Позарилась на дешевые тела для пересадки с коленями как у йожек.

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение


в итоге получила, тела у кукол хрупкие, по швам остатки пластика срезала ножом, все суставы как у обычных шарнирных, кроме колен , там двойной сустав как и было заявлено, но качество на много хуже чем хотелось. Стопы очень маленькие, меньше чем у обычных Барби. Хвосты лучше не распускать, волосы прошиты редко.
И темнокожая, тело которой мне понарвилось, подходит для пересадки загорелых Барби, у меня одна такая давно тело ждёт, наконец дождалась.
Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение


Очень понравилось, что пальчики на руках разъединены
Изображение

Аватара пользователя
Honey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14789
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 16:14
Откуда: Москва

Re: ECosta: Дневник событий моих кукол

Сообщение Honey » 18 апр 2019, 17:30

Ого! Сколько новостей! Пока все добро кукольное и мелочевку разглядела, обалдела :D где ты все это добро откапываешь? И некоторых кукол стало жалко, может не будешь тела дербанить?
Про кошек хотела спросить, как у ребят дела обстоят? Ты объявление не давала на разный сайтах отдам в добрые руки котеек, видела там хорошо разбирают.
Какая шикарная Покахонтас у тебя получилась, молодчинка! Грива у нее роскошная.
Футболистки шикарные, особенности кисти, каждый пальчик отдельно и коленные шарниры классные :clap:
Ахатины как вымахали за полгода! Обалдеть, мне кажется совсем недавно были крохотные совсем, кушают наверно много и часто. :D

Аватара пользователя
Honey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14789
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 16:14
Откуда: Москва

Re: ECosta: Дневник событий моих кукол

Сообщение Honey » 11 май 2019, 23:16

Не поняла, а где хозяйка темы? Опять пропала? Что ж такое, месяц почти прошёл, а её всё нет.

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: ECosta: Дневник событий моих кукол

Сообщение oks_1971 » 18 май 2019, 14:17

Привет! Пришла в гости :D
Пока еще не все прочитала.

Аватара пользователя
ECosta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:23
Контактная информация:

Re: ECosta: Дневник событий моих кукол

Сообщение ECosta » 19 май 2019, 23:45

Оксана, oks_1971, привет и добро пожаловать в мою темку, я тут правда редко обновляю, но стараюсь.
Изображение
Настя меня правда пинает иногда. :oops:
Оксана, если не сложно, напиши какие фото не видно, я их заменю, а то я уже комплектовать начала, у меня то все видно.

Настюша, мы ходили в Нуккедол на весенний бал, а туда как известно дорога длинная, как раз месяц занимает :icon_e_biggrin:
А остальное всё сама знаешь.

Вот фотоотчёт:
Мэр нашего города Седрик с супругой
Изображение

Анжелика с кавалером
Изображение

Джейн и Дмитрий
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: ECosta: Дневник событий моих кукол

Сообщение Svetlasha » 20 май 2019, 03:06

ECosta Мне не приходили уведомления с твоей темки, грр!! Чо за... Инет мой...
Футболистки у нас в магазинах тоже появлялись... И по одной и по две))) Но я так и не раскошелилась на них... Я всё больше ФПшных беру... Хотя те тоже стали качеством хуже, чем были... :evil:
Какой Мишка лапуська))) В рубашечке и штанишках :oops: :clap:
Вы уже у нас в гостях?! Ура, народа прибыло! Я с этими ремонто-огородными свой собственный праздник пропускаю... :roll:
Какие все... представительные! Вот! Даже смущательно - у нас всё по-домашнему... :roll: :oops:

Аватара пользователя
Honey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14789
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 16:14
Откуда: Москва

Re: ECosta: Дневник событий моих кукол

Сообщение Honey » 25 май 2019, 08:43

Ну вот, стоит пару раз пнуть и появляться красота! Ты талантище, но делиться красотой не любишь, в этом плане ты ленива :lol: что ж, буду пинать тебя и дальше.
И пары красивые и наряды подобраны прекрасно! :clap: Бал точно удался.
Не пропадай!

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: ECosta: Дневник событий моих кукол

Сообщение Alienor » 26 май 2019, 01:38

Очень красивые фото парочек на балу!
Над прошлой страницей надолго зависла. И над покупками, и над поделками. Вязалочки на малышню, сапожки на "скорую руку", букеты! :crazy:
Еще мне все больше нравятся Рон и этот бородатый старичок из "Гарри", но, чувствую, пока буду думать, их уже расхватают, или это уже произошло. Поздравляю с замечательными приобретениями!

Аватара пользователя
Honey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14789
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 16:14
Откуда: Москва

Re: ECosta: Дневник событий моих кукол

Сообщение Honey » 02 июн 2019, 23:44

Ну вот, опять темка затихла, хозяйки нет, тишина. Роскошные букеты, прекрасные пары, интересные наряды, нужна небольшая история, ну или хотя бы бал.
Автор, музыку, срочно! Вальс! :clap:

Аватара пользователя
ECosta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:23
Контактная информация:

Re: ECosta: Дневник событий моих кукол

Сообщение ECosta » 11 июн 2019, 19:22

Svetlasha, Honey , Alienor , спасибо что заходите. :D
Светлаша, я тоже в ФП тела покупала, но сейчас в основном в "майшопе" заказываю. Надо ещё "джум" и алиэкспресс освоить .
Оля, по поводу серии "Гарри Поттера" сказать ни чего не могу, но бабулю очень хочу приобрести, но пока руки не доходят. Там ещё целая куча кукол вышла и Гарри, и Гермиона, и Рон взрослые, но в продаже пока ни где не видела.
Настюша, хватит меня пинать :roll: у меня уже синяки во всех местах. Щас какой-то тяжелый период не сил не времени , да и с желанием что-то туго, вдохновения совсем нет.
А вот историй у меня много, но мало фоток, где-то интерьер надо делать, где-то фона нет, некоторые доснять надо, одним словом всё кусками. А хочется, чтобы уже готовую выложить, я ещё четырёх этажный "румбокс" затеяла. Его комнаты нужны, чтобы пропущенные куски в истории вставить. Но он тоже в состоянии недоделки :(

Могу пока про истории рассказать.

Арабскую историю хотела запустить первой, придумала её ещё в 2013-2014 году, когда у меня появились первые куклы уже во взрослом возрасте, текст написан и герои есть, вот по мере покупки кукол, я их и выписывала в историю, даже верблюд с лошадьми давно готовы, но нет диорам и костюмов, соответственно и не одной фото. История достаточно длинная.

Балийская история завалина фотографиями (более 700 :crazy: и они все классные, так что сложно выбрать). Написана только часть текста, и плюс фотосессии , которые не были запланированы для истории, но они именно к ней подходят. Но опять же важных и нужных фоток нет, поэтому даже начать не могу. Кстати, эту историю мы придумывали с моей подругой и фото и куклы совместные. Начало истории редактировали друг друга 33 раза :mrgreen: так что ей нет конца.

И история про Джейн. Я её хотела второй выложить, но так случилось, что кусок уже написан и прочитан Вами, это как Джейн путешествовала к Дольменам. Есть начало с фотами и текстом, но дом Джейн, где развиваются основные события, то же в стадии замороженного строительства не говоря уже про интерьер и мелочовку, а ещё текст не дописан.

Как-то так :| . Простите меня дуру грешную :cry:, но боюсь что истории будут не скоро.

Аватара пользователя
Honey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14789
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 16:14
Откуда: Москва

Re: ECosta: Дневник событий моих кукол

Сообщение Honey » 12 июн 2019, 14:43

ECosta писал(а):Источник цитаты Настюша, хватит меня пинать у меня уже синяки во всех местах. Щас какой-то тяжелый период не сил не времени , да и с желанием что-то туго, вдохновения совсем нет.
А вот историй у меня много, но мало фоток,

Кать, ты главное не пропадай, выкладывай потихоньку и дальше точно будет лучше. Хобби это такая отдушина, которая помогает преодолеть любые трудности, возишься потихоньку и становится легче.
Ты главное не пропадай, всё будет хорошо!

Аватара пользователя
ECosta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:23
Контактная информация:

Re: ECosta: Дневник событий моих кукол

Сообщение ECosta » 13 июн 2019, 18:53

Honey писал(а):Кать, ты главное не пропадай, выкладывай потихоньку и дальше точно будет лучше. Хобби это такая отдушина, которая помогает преодолеть любые трудности, возишься потихоньку и становится легче.
Ты главное не пропадай, всё будет хорошо!


Хлюп, хлюп, чуть не расплакалась от твоих добрых слов.... Спасибо тебе, моё золоце! :D
Я буду стараться :lol:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: ECosta: Дневник событий моих кукол

Сообщение Svetlasha » 14 июн 2019, 07:17

ECosta
Простите меня дуру грешную :cry:, но боюсь что истории будут не скоро.
- Катерина, мать перемать! Что за глупство! Каждому нужен если не отпуск, то хотя бы отдых! Я, конечно, буду скучать по твоим жителям и историям, но терпеливо дождусь пока тебе станет легче дышать и захочется снова взяться за кукол и фотоаппарат! Держись и держи хвост пистолетом! А мы подождём...
Последний раз редактировалось Svetlasha 09 мар 2022, 11:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ECosta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:23
Контактная информация:

Re: ECosta: Дневник событий моих кукол

Сообщение ECosta » 18 июн 2019, 22:39

Svetlasha писал(а):Источник цитаты ECosta
- Катерина, мать перемать! Что за глупство! Каждому нужен если не отпуск, то хотя бы отдых! Я, конечно, буду скучать по твоим жителям и историям, но терпеливо дождусь пока тебе станет легче дышать и захочется снова взяться за кукол и фотоаппарат! Держись и держи хвост пистолетом! А мы подождём... [ Изображение ]



Спасибо :D Я не совсем всё запросила, просто как многие здесь говорят "реал поглатил", но я потихоньку вяжу, изучила "Бабушкин квадрат" вот что получилось

Изображение

связала безумно мягкое платье из спортивной шерсти, нитку берёшь как будто кошку гладишь, сложно объяснить ощущения от прикосновения. Ещё 3 пальтишка, но они пока без пуговиц.
Изображение
Изображение
Изображение

и накупила кучу ниточек, вот кофта с капюшоном сразу же получилась.
Изображение
вот коричневые тоже для пальто купила, так что буду ещё вязать.
И тянет же меня жаркими летними вечерами на изготовление зимней одежды, а не на купальники :icon_e_biggrin: второй год уже.
Последний раз редактировалось ECosta 07 авг 2019, 00:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Honey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14789
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 16:14
Откуда: Москва

Re: ECosta: Дневник событий моих кукол

Сообщение Honey » 24 июн 2019, 22:28

Знаю я тебя, для тебя отдых, это просто смена вида работы, одно смениться на другое :lol: ты без дела сидеть не сможешь, ждём новых интересных работ!
Главное отдохни хорошо, как сможешь, а потом возвращайся, мы будем тебя ждать.
"Бабушкин квадрат"-получился просто супер! :clap: :clap:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: ECosta: Дневник событий моих кукол

Сообщение Svetlasha » 25 июн 2019, 07:11

ECosta
Я не совсем всё запросила, просто как многие здесь говорят "реал поглатил",
- Я тебе авторитетно заявляю - так бывает! :lol: :lol: :lol:
Отличные вязалочки! Я вообще не дружу со спицами и крючком, а тут такая красота!))) У меня дети тоже квадраты изучали на вязании, только другие какие-то)

Аватара пользователя
ECosta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:23
Контактная информация:

Re: ECosta: Дневник событий моих кукол

Сообщение ECosta » 14 июл 2019, 14:23

Svetlasha писал(а):Я тебе авторитетно заявляю - так бывает!
Отличные вязалочки! Я вообще не дружу со спицами и крючком, а тут такая красота!))) У меня дети тоже квадраты изучали на вязании, только другие какие-то)

Спасибо. Я училась вязать по Интернету, ссылки стараюсь здесь выкладывать, из одного МК свитера уже сами придумались кофты, пальто, платья. В глубоком детстве были освоены пару элементов на ощупь :icon_e_biggrin: если бы в мои те годы был бы такой доступ к информации, моему счастью не было бы предела. Сейчас можно быстро и просто обустроить кукольную жизнь своими руками, подсмотрев идеи у кого-то умного и умелого, а раньше дети сами что-то пытались придумать, мне в этом даже родители не помогали, хотя мама иногда шила платья для кукол, в качестве подарка к празднику.
Вязание меня расслабляет перед сном, ведь клубок и крючок можно взять в кровать :lol: , хотя бывает так, что и уснуть не могу очень хочется готовый результат увидеть и наступает азарт :mrgreen: .
Я думаю тебе стоит попробовать, дочки тебе подскажут если что не понятно.

Honey писал(а):Знаю я тебя, для тебя отдых, это просто смена вида работы, одно смениться на другое :lol: ты без дела сидеть не сможешь, ждём новых интересных работ!
Главное отдохни хорошо, как сможешь, а потом возвращайся, мы будем тебя ждать.
"Бабушкин квадрат"-получился просто супер! :clap: :clap:


Спасибо, моя радость. Ты всегда меня вдохновляешь и поддерживашь. :icon_e_biggrin:

А мы тут в начале лета пытались по ягоды ходить, но всё пересохло, только вот
Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось ECosta 18 июл 2019, 14:29, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: ECosta: Дневник событий моих кукол

Сообщение Svetlasha » 14 июл 2019, 19:01

ECosta Земляника и ромашки -такой красивенький и вкусненький букет! У малышки такое личико удивлённое - то ли ягод мало, то ли ещё что)))
А у нас ягоды куча, хотя всего 4 грядки. Не успеваем собирать, да ещё муравьи гадские самую хорошую изгрызают! Суволочи... :evil:

Аватара пользователя
Honey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14789
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 16:14
Откуда: Москва

Re: ECosta: Дневник событий моих кукол

Сообщение Honey » 17 июл 2019, 21:55

ECosta писал(а):Источник цитаты Спасибо, моя радость. Ты всегда меня вдохновляешь и поддерживашь.

Я тебе всегда говорю правду и только правду, ну и пинаю, ага, куда ж без этого, ты иначе не вернешься из творчества, уйдя туда с головой. :lol:
Девчушка-прелесть, как зовут малышку? Платьишко чудесное, точно ей цвет, нежная пастель, цветочки, ягодки, так и хочется угоститься. :angel:

Аватара пользователя
ECosta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:23
Контактная информация:

Re: ECosta: Дневник событий моих кукол

Сообщение ECosta » 18 июл 2019, 10:04

Svetlasha писал(а):Источник цитаты ECosta Земляника и ромашки -такой красивенький и вкусненький букет! У малышки такое личико удивлённое - то ли ягод мало, то ли ещё что)))
А у нас ягоды куча, хотя всего 4 грядки. Не успеваем собирать, да ещё муравьи гадские самую хорошую изгрызают! Суволочи... :evil:

:icon_e_biggrin: :icon_e_biggrin: :icon_e_biggrin: тот букет это почти всё что я собрала в лесу, а взяла 2х литровые ведро для ягод.
Ох, везёт, а у нас некому было поливать, поэтому на огороде и клубника, и земляника так же как и в лесу посохла, если осенью не успеем пересадить, боюсь на следующий год и сами кусты потеряем.
А муравьёв можно вывести борной кислотой, просто насыпать на муравейник или посмотри в интернете какие смеси на основе борной кислоты можно приготовить для муравьёв. Тараканы кстати то же от неё дохнут. Не давно начиталась про неё и давай всё опрыскивать и поливать :mrgreen: это меня на работе женщина подсадила, она комнатные цветы регулярно опрыскивает и они цветут как сумасшедшие


Honey писал(а):Источник цитаты
Я тебе всегда говорю правду и только правду, ну и пинаю, ага, куда ж без этого, ты иначе не вернешься из творчества, уйдя туда с головой. :lol:
Девчушка-прелесть, как зовут малышку? Платьишко чудесное, точно ей цвет, нежная пастель, цветочки, ягодки, так и хочется угоститься. :angel:


Спасибо :D
Девочку зовут Ася, очень добрая, и думаю она тоже хотела бы всех угостить, даже вон платье не дала показать нормально :lol:

А вот Танечка показала новое платье

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось ECosta 18 июл 2019, 14:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: ECosta: Дневник событий моих кукол

Сообщение Svetlasha » 18 июл 2019, 12:02

ECosta Про кислоту интересно) Надо попробовать. Мы травим антимуравьином "Богатырь" и пшеном, они обжираются пшена и вполне нормально дохнут) Или уходят.
Ай, а почему у меня ни одной фоточки не видно((( :?

Аватара пользователя
ECosta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:23
Контактная информация:

Re: ECosta: Дневник событий моих кукол

Сообщение ECosta » 18 июл 2019, 12:42

Потому что я случайно удалила альбом :cry:
Но что самое интересное, у меня на телефоне они все на месте и их видно , но я их всё равно перезалью . :crazy:
Перезалила фото, надеюсь видны, напишите если что :oops:

Аватара пользователя
Honey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14789
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 16:14
Откуда: Москва

Re: ECosta: Дневник событий моих кукол

Сообщение Honey » 02 авг 2019, 20:24

Ты вернулась? Как отдохнула? Как настроение? Новые фоточки есть? Так хочется еще посмотреть на девчушку с земляниками :D

Аватара пользователя
ECosta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:23
Контактная информация:

Re: ECosta: Дневник событий моих кукол

Сообщение ECosta » 08 авг 2019, 14:51

Honey писал(а):Источник цитаты Ты вернулась? Как отдохнула? Как настроение? Новые фоточки есть? Так хочется еще посмотреть на девчушку с земляниками :D

Щас всё покажу. Вернулась в Москву :D Аську с собой не брала, так что фоток с ней пока не будет..
Фоточек сделала мало, но много новеньких прибыло, и вообще в событиях своих кукол уже потерялася так что сейчас попробую вспомнить кто когда прибыл и за одно всех покажу.
Не показывала первоапрельскую девочку, купленную как соразмерный манекен для кукол моей племяшки, и часть одежки на неё, Жаль стопа меньше и как колодка она не подойдет.

Изображение
И вот шмотачки для племяши
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Можно так
Изображение
А можно так носить
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ECosta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:23
Контактная информация:

Re: ECosta: Дневник событий моих кукол

Сообщение ECosta » 08 авг 2019, 15:00

На Сонечек я тоже одежду ей вояю, но не всю фотографирую и не показываю
Вот сарафан с нижней кружевной юбкой, зеленое балеро к нему я показывала выше
Изображение
Такое скромное платье, было ещё с светло-зелёной юбкой, но я его отдала не сфоткав.
Ещё сердечек на них наклеила.
Изображение

Ну а теперь для себя любимой :lol:
Птичке сделала парик, но думаю нужна стрижка только боюсь испортить.
Изображение
Изображение
Это мы под шапкой волосы укладываем :icon_e_biggrin:
Изображение

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: ECosta: Дневник событий моих кукол

Сообщение Svetlasha » 08 авг 2019, 15:06

ECosta С возвращением! Ух, какие пошивушечки! Отличные! :clap: Комбез понравился очень! Люблю комбезики на куклах!
Какая птичка забавная в паричке) Я их не селю из-за лысинки, а про паричок даже не подумала) Хорошо ж вышло! Стрижка? С такими волосиками можно хвостики и косички плести... А можно карешечку сделать)))

Аватара пользователя
ECosta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:23
Контактная информация:

Re: ECosta: Дневник событий моих кукол

Сообщение ECosta » 08 авг 2019, 15:29

И так небольшое эссе на тему: Как прошло лето.
Как мы ходили за земляникой я уже показывала, а это мы пошли на рыбалку.
"Болото - рай для Бегемота" и лягушек :D
Изображение
У Лео такой сосредоточеный вид
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
"Лео, клюёт! Подсекай!"
Изображение
Изображение
"Эх, опять сорвалась"...

Аватара пользователя
ECosta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:23
Контактная информация:

Re: ECosta: Дневник событий моих кукол

Сообщение ECosta » 08 авг 2019, 15:36

Добби очень быстро сбегал за корзинкой для рыбы, но она так и не пригодилась.
Изображение
Изображение
Изображение
Сверху и моя удочка попала в кадр :icon_e_biggrin:
Изображение
P.s. в процессе съёмок ни одна рыба не пострадала, так как не была поймана :mrgreen:

На обратном пути встретилось огромное ромашковое поле. Никогда раньше не видела столько ромашек.
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение

Жаль лето закончилось так быстро.....

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: ECosta: Дневник событий моих кукол

Сообщение Alienor » 08 авг 2019, 21:20

Катя, сколько красоты!
Хочу такое же платье, как у той пампушечки, из мягкой-мягкой шерсти, и чтобы не мерзнуть зимой на работе, в холодном кабинете. Как же ей повезло! :wink:
Девочка с земляничкой - такая лапусечка! Глядя на нее, так и хочется ее озвучить голосом Румяновой из советских мультиков.
Вязалочки такие классные! Как здорово у тебя получается!
Фото с рыбалки отличные! Добби в своей стихии. Ромашковое поле на закате - красота!

Аватара пользователя
ECosta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:23
Контактная информация:

Re: ECosta: Дневник событий моих кукол

Сообщение ECosta » 09 авг 2019, 11:07

Ой, как быстро вы ко мне пришли, я не успела выложить всё что хотела. :D Спасибо Вам!!!
Svetlasha писал(а):Источник цитаты ECosta С возвращением! Ух, какие пошивушечки! Отличные! :clap: Комбез понравился очень! Люблю комбезики на куклах!
Какая птичка забавная в паричке) Я их не селю из-за лысинки, а про паричок даже не подумала) Хорошо ж вышло! Стрижка? С такими волосиками можно хвостики и косички плести... А можно карешечку сделать)))

Светлаш, ты прости, что я в твоей теме ни чего не пишу, но читаю я регулярно, честно, честно!
Сама обожаю комбинезоны, и шьются вроде просто, но всё как-то руки для себя не доходят. Вязала Кирюшки как-то давно и у Леры красный "ленивый". А вообще шила из фетра, очень простой материал и не надо ни подкладки ни края подшивать. И ещё маленький секрет открою, я накупила кучу салфеток розовых, желтых, голубых и большую оранжевую в хозяйственном отдели продают как тряпочки для уборки. От фетра для рукоделия ни чем не отличается, а стоит раз в пять дешевле.
А здесь я брала выкройку и интересное видео МК по пошиву комбеза, ну конечно я сильно упростила.
https://www.youtube.com/watch?v=_huIHZjUy68
Птичек очень люблю, но тоже с волосиками или хотя бы с нарисованными, или в шапочке. У меня их 3 и все с голубыми глазками, с карими ни одной не попалось. Самое интересное, что 2 оригинальные Птички и Тёма подделка, но кроме жуткой надписи на всю спину черным шрифтом (у настоящих Птичек) они ни чем не отличаются.

Alienor писал(а):Источник цитаты Катя, сколько красоты!
Хочу такое же платье, как у той пампушечки, из мягкой-мягкой шерсти, и чтобы не мерзнуть зимой на работе, в холодном кабинете. Как же ей повезло! :wink:
Девочка с земляничкой - такая лапусечка! Глядя на нее, так и хочется ее озвучить голосом Румяновой из советских мультиков.
Вязалочки такие классные! Как здорово у тебя получается!
Фото с рыбалки отличные! Добби в своей стихии. Ромашковое поле на закате - красота!

Спасибо :icon_e_biggrin: платье приносила на работу показать, так мои коллеги его затискали и тоже захотели на себя свитер или кофту из таких ниток. Одна из коллег давно вяжет на себя и на ребенка, даже в Леонардо за этими нитками поехала, наверное дороговато вышло и она не взяла. И ещё на катышки не проверено, пушистые нитки могут сваливаться, ведь одно дело на себе носить, эксплуатировать по полной и стирать, и совсем другое на кукле.
Девочку с земляничкой зовут Ася, она всем передаёт привет и спасибо за комплименты :D


И так, теперь я немного прерву своё эссе про лето, так как в продолжении участвуют новые куклы и сейчас я о них расскажу.

05.07.2019 состоялась глобальная закупка в Майшопе
Изображение

Сейчас тема модная по спорту пошла, кукол разных выпускают, и фантазия китайцев не может не радовать, как уже в теме "Пластмассок" рассказывали появились Футболисты и Баскетболисты и я не устояла.
Взяла набор футболистов и одинарного баскетболиста (в Майшопе выбрать нельзя), и ко мне приехал баскетболист с бородкой, так что одного буду перерисовывать.
Очень классные дядьки
Изображение
Пронто
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение


Плюс взяла охапку фетра с мелким рисунком для одёжек и по мелочи ради ООАК и аксессуаров покажу промки под сполером
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение


Интересным оказалось приобретение Сёдзе и Катана. Покупала ради любопытства, посмотреть на их суставы и думала в качестве манекенов подайдут, но они оказались маленькие и очень прикольные.
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение


10.07.2019 А этого товарища доставили позже, первый был с браком.
Волосы у него золотые :shock: мне вообще понравился в черном цвете, буду перекрашивать и глаза перерисовывить.
Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot], Yandex [bot]