Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Elta: Кукольная шкатулка. Календарь и девочка

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Elta: Кукольная шкатулка. Аксинья

Сообщение KaiLa » 20 июн 2017, 04:26

Аксиния мне очень нравится! Имя замечательное.
Тоже разглядывая эту "луковку" в голову пришла мысль что на Ками похожа. Красавица. Приданное отличное, очень полезное.

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Elta: Кукольная шкатулка. Аксинья

Сообщение Elta » 21 июн 2017, 19:51

Yulija Bondarovic, большое спасибо :D И я очень рада, что понравился мой обзор.

FlyLady, Таня, я когда ее промо увидела, сразу запищала, что хочу такую :lol: Волосы мягкие, но подстрижены неровно, лесенкой. Вроде снимок делала сзади, а найти не могу :shock: А мне и сумочка нравится :P
Сама кукла похожа на фарфоровую, по скинтону ближе к силках, хотя материалы разные.

Juliet19, спасибо) Не знала, что Ольга вызыаает такие ассоциации. Аксинью я поначалу хотела назвать Венерой, она мне наоборот татарочку напоминает, но имя как-то не привязывалось.

Ilonna8, Юля, спасибо :) Да, благодаря твоей теме, я насмотрелась на красивые снимки этой йожки) В живую Аксинья красавица, и промка не врет :wink:

KaiLa, Лариса, спасибо. А я живые фотки другой луковки-пышечки видела. Ох, тоже хороша :thumbup:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Elta: Кукольная шкатулка. Аксинья

Сообщение SweetZu » 22 июн 2017, 09:41

Танечка, рассмотрела девочку твою во все глаза, Красавица!!! :clap:
Очень рада, что ты себе её прикупила. Меня она тоже сильно зацепила. Есть в ней этакая харАктерность, глубина и гармоничность.
Я с барби только начинаю знакомиться, и могу сказать, что эта девочка одна из лучших для меня.
Спасибо за подробный показ деталек. Очень классно подобрали их для девочки. Ну теперь бы свою дождаться :lol:
Тань, имя ты ей подобрала замечательное, мне оооочень нравится!
И да, что-то есть от любимых тоннеров)))
Надеюсь мы ещё не раз увидим Аксинью :wink:

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Elta: Кукольная шкатулка. Аксинья

Сообщение KaiLa » 23 июн 2017, 02:22

Elta писал(а):Источник цитаты А я живые фотки другой луковки-пышечки видела. Ох, тоже хороша

Тоже видела. Согласна, хороша. Я сейчас её пытаюсь купить, но всё какие-то сложности, даже странно, как будто эта толстушка ко мне не хочет.

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Elta: Кукольная шкатулка. Аксинья

Сообщение Elta » 01 июл 2017, 15:08

Что-то я позабыла о любимом форуме...

SweetZu, Света, обязательно должна твоя прийти, если уже не дошла :) Аксинье хочется связать что-то а-ля ее аутфит, нравится, как она выглядит в своих сапожках.

KaiLa, Лариса, пусть получится все, и желанная кукла поселится у тебя.

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Elta: Кукольная шкатулка. Аксинья

Сообщение Li-lu » 02 июл 2017, 12:03

Аксинья очень красивая!
Поздравляю тебя, Танечка, с таким приобретением!

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Elta: Кукольная шкатулка. Аксинья

Сообщение Lenusya » 14 июл 2017, 13:42

Таня, сейчас пересматривала последние странички твоей темки и удивлялась, как же мы с тобой совпали! Ко мне недавно приехала смугляночка-йога со светлыми волосиками и заказана новая барби-луковка (причем и у меня при взгляде на нее сразу же возникла ассоциация с тоннеровской Ками)!
Ольга у тебя получила просто шикарный наряд! В этом черно-белом бальном платье она смотрится настоящей сказочной принцессой. Очень яркая, видная, торжественная барышня получилась.
Луковку ты очень красиво назвала. Аксинья явно девушка решительная, имеющая собственное мнение и очень динамичная. Аксессуары у нее просто отпад!

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Elta: Кукольная шкатулка. Аксинья

Сообщение Elta » 04 авг 2017, 22:09

Li-lu, Юля, большое спасибо :D

Lenusya, Лена, мимо такой луковки, как Аксинья, не все прошли, у многих она. И это неудивительно :)

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Elta: Кукольная шкатулка. Все сразу...

Сообщение Elta » 17 сен 2017, 21:48

Давно меня не было в теме, немножко отвыкла и не знаю с чего начать тему. Пыталась сначала отписываться в дружественных темах, но поняла, что буду это делать долго, так и не показав ничего в своей. Может даже быстрее начну заходить в гости подняв свою.
А хочу показать несколько стареньких кукол и одну новенькую. Объединяют их аутфиты. Моя сестра делала заказы у Юли Li-lu для своих кукол, но многие знают, что со временем меняются взгляды на свою коллекцию, куклы находят новый дом. Поэтому случаю мне и перепало несколько нарядов :wink:
Начну со стареньких.

Ольга. В этом платье стала походить на тоннеровскую Алису.
Изображение

Рапунцель подошли сиреневые тона. Это ведь так по рапунцельски :D
Изображение
Обратите внимание на пуговицы.
Изображение

Мелисса. На темнокожой кукле платье таких расцветок смотрятся идеально и напоминают о солнечной Бразилии.
Изображение

А теперь покажу новенькую.
Barbie Classic Black Dress Brunette
Промо
Скрытый контент: показать
Изображение
Моего снимка в родном платье нет, я ее сразу переодела

Наряд, который достался Антонии (я так назвала ее) был как раз скопирован с аутфита для силочек. Поэтому на Антонии он смотрятся как родной :P
Изображение
Даже собачка нашлась для образа.
Изображение Изображение
Скрытый контент: показать
Пуговки не только впереди, пуговки и взади
Изображение
И на манжетах
Изображение


Отвыкнув от форума, я кажется отвыкла и фотографировать. А у меня еще Рапунцель приехали, и я помню про обещание всех вместе сфоткать.

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Elta: Кукольная шкатулка. Все сразу...

Сообщение KaiLa » 18 сен 2017, 02:54

Как здорово девочки принарядились, красота.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Elta: Кукольная шкатулка. Все сразу...

Сообщение SweetZu » 18 сен 2017, 09:10

Изображение Изображение Изображение Изображение
Так приятно, что твоя тема ожила. Столько новостей у тебя замечательных!
Первым делом хочу поздравить тебя с очаровательной силочкой, Антониа чудесна!!! Имя мне кажется итальянским, да? :wink:
Ты так прекрасно приодела девушку, мне очень понравилось. Чёрно-белый вариант это классика, и как же хорошо в этом Антонии. На всех фото она получилась здорово. И собачка прижилась к девушке :wink:
Наряды все идеальные! Очень красивые и аккуратные, продуманные до мелочей, работы. Пуговки невозможная прелесть) Юля наша умница!

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Elta: Кукольная шкатулка. Все сразу...

Сообщение rusapura » 18 сен 2017, 13:56

Потрясающе-качественные наряды! 8) И как здорово ты под каждый подобрала куклу :clap:

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Elta: Кукольная шкатулка. Все сразу...

Сообщение Lenusya » 18 сен 2017, 14:12

Танечка, с возвращением!
Сколько красавиц ты показала! Девушки такие разноплановые, их наряды в совершенно разных стилях, но насколько замечательно они смотрятся вместе. Юля мастер с большой буквы - ее наряды узнаваемы и эффектны.
Поздравляю тебя с новенькой! Антония обворожительна! Жгучая брюнетка со сложной прической и горделивой осанкой напомнила мне древнеримских патрицианок. И наряд ты ей подобрала чудесный! Эта черно-белая монохромность еще ярче подчеркивает сияние ее янтарных глаз и чувственность алых губ.

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Elta: Кукольная шкатулка. Все сразу...

Сообщение Li-lu » 19 сен 2017, 11:40

Танечка, спасибо что показал кукол в нарядах, мне было очень интересно посмотреть!
Мне кажется твоим девочкам они тоже очень идут,
хотя немного жаль, что Наташа рассталась с большей частью своей коллекции.

Девочки, спасибо большое за комплименты моим работам!

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: Elta: Кукольная шкатулка. Все сразу...

Сообщение AIR » 20 сен 2017, 02:42

Таня, с возвращением! Я так рада тебе всегда, очень приятно, что даже уходя на время, ты потом возвращаешься, пожалуйста, при возможности не пропадай надолго.
Классные какие наряды у тебя появились, стольким куклам подошли! Ольга и правда на Алису похожа теперь, и ей этот образ к лицу! Рапунцель очень романтичное платье досталось, прям в духе диснеевских принцесс! А Мелиссе -- стильное, и цвета ей действительно очень идут.
И очень приятно познакомиться с твоей новенькой, она чудесная! У меня ни одной силки нет, но я всегда с большим интересом их рассматриваю, они такие стильные, запоминающиеся. И твоя Антония не исключение! И имя оригинальное и интересное, ни одной куклы еще с таким именем не встречала, так приятно звучит.

Li-lu, отличные платья, да!
Последний раз редактировалось AIR 20 сен 2017, 19:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Elta: Кукольная шкатулка. Все сразу...

Сообщение FlyLady » 20 сен 2017, 11:48

Танечка, привет!!!
Что-то у нас все стали пропадать, ты заметила? :wink: Но главное - что возвращаются, и это такая радость :P
Танюшка, сколько у тебя красивостей и новостей!!! Я в восторге!
Алиса. Я не поняла - это Барби йога??? :roll: Или нет? Какая красавица, невозможно глаз оторвать!!!
Темнокожая девочка потрясающая! Вообще люблю шоколадок :) Платье ей очень идет.
Рапунцель тоже нежно люблю, всегда обожаю твоих диснеечек рассматривать, у тебя столько очаровательных персонажей живет.
Ну а силочка -брюнетка - это ж просто бальзам на душу))))) Какая же она лапочка!
Тань,я тоже о такой подумываю :wink: Очень мне она по душе :P Блондик у нас есть у Алены, а я вот такую хочу.
Так что мне ее рассмотреть ну до того приятно и полезно!!! Спасибо тебе :P
Танюш, Антония красавица! Это без сомнения))) И наряд ей безумно идет.
И собачка какая милая. Весь образ так хорощо собрался, и полное ощущение, что это промо фото :clap:
Имя мне тоже ооочень нравится)))

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Elta: Кукольная шкатулка. Все сразу...

Сообщение Ilonna8 » 20 сен 2017, 16:51

Таня, с возвращением! Сколько у тебя новостей! :D
Обожаю тему "Алисы", Ольге идёт! И на Тоннеровскую действительно похожа.
У Рапунцель роскошный наряд, идеальный для неё.
Мелисса - красавица!
Но, больше всех, мне понравилась Антониа - очень красива, элегантна! И собачка прелесть)

Li-lu, Юля, шикарные наряды!

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Elta: Кукольная шкатулка. Все сразу...

Сообщение Elta » 20 сен 2017, 22:16

KaiLa, Лариса, спасибо)

SweetZu, Света, я надеюсь, что вернулась :) Ленюсь писать, ленюсь.
Думаю, что имя итальянское. Наряды просто ювелирные. Я как раз балдею от наряда Антонии :P И очень рада, что есть во что ее переодеть, силочки очень капризны, на них должно быть все идеально.

rusapura, Ксения, я когда переодевала кукол, было ощущение, что именно для них шилось, хотя это было для других.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Elta: Кукольная шкатулка. Все сразу...

Сообщение SweetZu » 21 сен 2017, 11:59

Elta писал(а):Источник цитаты Ленюсь писать, ленюсь.

:lol: :lol: :lol:
Скрытый контент: показать
Изображение

Ну ты это, поотдыхаешь там и возвращайся к нам. А то я смотрю все начали активно отдыхать от форума, видно лето ещё в самом разгаре :wink:

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Elta: Кукольная шкатулка. Все сразу...

Сообщение Elta » 21 сен 2017, 21:56

Lenusya, Лена, спасибо за яркое сравнение :)

Li-lu, Юля, тебе тоже спасибо за наряды :clap:
Сама была в шоке, что Наташа решила проредить ряды кукол.

AIR, Света, я не планировала покидать форум, само так получилось. Проблемы со здоровьем были, но постараюсь наверстать упущеное.
А силок у меня три. Сначала планировала одну завести, но купила и вторую. Решила больше не заводить, но не устояла :lol:

FlyLady, Таня, я еще не успела заметить отсутствие других :oops: Неактивная я пока по соседним темкам.
Алису зовут Ольгой, имя я привела как сравнение, а так Ольга. Да, она из йожек.
Я тут еще одну куклу на тело йог пересадила, умную девочку.
За Антонию отдельное спасибо) У оригинального аутфита собачка на юбке, а мы значит в руки дали :lol:

Ilonna8, Юля, спасибо. А Антония лидирует, учитывая, что все зрительские симпатии ей достались)

SweetZu, Света, как точно с картинкой :lol: Больше раскачиваешься на что-то, чем тратишь время на дела.

nimfa28
Мир кукол зовет...
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12

Re: Elta: Кукольная шкатулка. Все сразу...

Сообщение nimfa28 » 22 сен 2017, 20:49

Elta, Таня, как хорошо, что ты вернулась, я скучала :). Наряды от Юлечки - это, как всегда, шедевры, а тем более, такого маленького размера. Всем девочкам очень идёт, как ты их нарядила. А Рапунцель вообще как родилась в нём, очень её :D . С пёсиком классно получилось!

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Elta: Кукольная шкатулка. Все сразу...

Сообщение Elta » 05 окт 2017, 09:15

nimfa28, Галя, спасибо :D
Решила не пропадать, а не заметила, что опять отсутствую на форуме. Зайца меня попросила связать сестра неожиданно, что я ушла с головой в сериалы и нитки с крючком. Правда, зайка с меня кровь пьет хорошо, у меня ноги разные получились :lol: Теперь перевязывать. А до этого себе зайку-кролика связала, чтобы дополнить образ Алисы у самой моей большой куклы Яны. Еще бы кто-то это сфоткал.

nimfa28
Мир кукол зовет...
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12

Re: Elta: Кукольная шкатулка. Все сразу...

Сообщение nimfa28 » 06 окт 2017, 22:25

Elta писал(а):Источник цитаты Еще бы кто-то это сфоткал.

Таня, мы все надеемся, что ты победишь лень обстоятельства, и порадуешь нас новыми снимками :D .

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Elta: Кукольная шкатулка. Алиски или в образе...

Сообщение Elta » 24 ноя 2017, 23:24

Привет всем :D Сейчас начну хвастаться :wink:
Начну с Яны. Купила ей на Диснейшторе шикарный костюм Алисы. Один минус у аутфита, поговиц нет, натянула кое-как. Как снимать буду, не знаю. Для завершения образа связала зайца-кролика. И здесь минус)) Лапки неправильно пришила, и получились они в растопырку.
Изображение Изображение

Следующего зайца-кролика я вязала для сестры. Сестрой был куплен готовый набор ниток с МК. Заяц предпологался без одежд, это уже сестра захотела дополнить образ. Любит она Алис) Пришлось вязать дополнительно фартук и бант.
Изображение

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Elta: Кукольная шкатулка. Алиски или в образе...

Сообщение Elta » 24 ноя 2017, 23:25

Только сейчас заметила, что дата сегоднешнего поста и дата регистрации совпадают) :D

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Elta: Кукольная шкатулка. Алиски или в образе...

Сообщение SweetZu » 25 ноя 2017, 10:06

Ой, кто ту появился!!!!!!!!!! :clap: Уррааааа!!!!!
Танечка, так это ты уже 4 года у нас на форуме, круто!
Поздравляю!!!
Изображение
Давай уж там показывай какие новости!
Яну я ещё в инста оценила. И всё ждала показа в твоей теме. Она Чудесная девочка!!! И мне очень понравился наряд Алисы на ней. Красивый и самый взаправдашный, ага.
Кролики вязанные такие милые, так и хочется в руках подержать. А лапки в растопырку сделали зайку смешнючим, что и хорошо!
Тань, ты там не пропадай, мы ж скучаем.

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Elta: Кукольная шкатулка. Алиски или в образе...

Сообщение Elta » 25 ноя 2017, 13:25

Света, спасибо :D
Это меня только зарегистрировали на форуме, я уже и надежду потеряла) Первую запись сделала в конце декабря, чтобы по правилам форума зацепиться, и не заметила, как втянулась) Планировала только читать, и даже не помышляла о собственной теме.
В своей не обещаю часто появляться, хотя бы до НГ, но другие темы постараюсь читать и почаще писать в них :)

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: Elta: Кукольная шкатулка. Алиски или в образе...

Сообщение AIR » 25 ноя 2017, 22:06

Elta, Таня, рада обновлению в твоей теме! Не пропадай при возможности, пожалуйста!
Отличный наряд на Яне и вообще она как живая девочка, так здорово сделана, лицо живое и с отличной проработкой! Любуюсь ею. Зайцы отличные получились, что твой, что сестры, оба здорово вписались в тему Алисы.
Уже четыре года на форуме! У меня тот же год регистрации, только летом. Жму лапку, как говорится ))

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Elta: Кукольная шкатулка. Алиски или в образе...

Сообщение Tatyanakir » 25 ноя 2017, 22:45

О, эпопея про Алису- моя любимая тема! Яна и правда выглядит как живая, очень красивая девочка и наряд ей к лицу! Кролики прикольные, не поверишь, я тоже зайца счас вяжу, но не из Алисы, на другую тему, покажу, как доковыряю

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Elta: Кукольная шкатулка. Алиски или в образе...

Сообщение Juliet19 » 25 ноя 2017, 22:56

Таня, с возвращением тебя!
Яна в костюме Алисы очаровательна! Мне очень нравится эта девочка, очень настоящая!
А беленький зайчик мне очень понравился, даже больше чем голубой!
Отличная работа :clap:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]