Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Elta: Кукольная шкатулка. Календарь и девочка

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Elta: Кукольная шкатулка. Лидия и ее квартирка

Сообщение SweetZu » 15 мар 2018, 17:37

Elta, Танюшка, привет)
Вот и я добралась до твоей темы. :wink: Понимаю тебя очень, не всегда, так часто, как хотелось бы, получается заглядывать в дружественные темы. Но мы всегда друг другу рады! :wink:
Слушай, ну как мне подняла настроение твоя Рапунцельмания :lol: Класс! Все такие разные, красивые и есть даже прикольные.
Но сет конечно бомбезный, что и говорить! Поздравляю! И герои красивущие, и наряды, а уж сама постановка какая)))) :clap:
Жилет на Монике очень приятный. Такой цвет тёплый! И фасон шикарный. Мне кажется, отлично у тебя получилось!
Репрочка прелесть! И рубокс крутой! Смотрится всё замечательно.
Тань, твоё решение - " Шить, шить, и еще раз шить" очень порадовало! Правильно, наш человечек :wink: :lol:
Я вот тоже, немного осободившись от реального напряга, собираюсь основательно приступить к шитью.

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Elta: Кукольная шкатулка. Лидия и ее квартирка

Сообщение Elta » 16 мар 2018, 19:52

AIR, Света, я все реже посматриваю в сторону новых кукол. Если бы не дом с обстановкой, Лидии наверно бы у меня не было. Хотя есть еще вроде две куколки, которых я не показала. Одну сестра подкинула, а другая уже давно поселилась, но вот не показываю.
Наверно пришло время уделять больше внимания тем, кто уже есть.
Спасибо :D

Li-lu, Юля, спасибо за доброе слово :)


SweetZu, Света, привет :D
С легкой руки сестры у меня еще и Алисомания :lol: Вот, совсем недавно, она отдала мне платье Алисы для самой большой Рапунцель, которая у меня Полинка. Платье той же марки что и кукла, от Диснея. Теперь Полина а-ля Алиса :lol:
Про сет. Классная у Рапунцель сковорода? Она мне больше всего нравится :lol:
А жилет на Монике связан из той пряжи, про которую я как-то обмолвилась, что понравилась цветом, а что делать из нее не знаю; то ли себе шарф сплести, то ли кукле что-то связать. Получилось кукле. Можно теперь и себе шарф, пряжа как раз для платков и палантинов сделана. Но мне теперь другой цвет приглянулся :wink:
Я уже второе изделие практически закончила, там только ручная работа осталась.
И когда шьеш каждый день по чуть-чуть, то появляется уверенность в хорошем результате. Сегодня заметила, что уже не было внутреннего напряжения перед шитьем на машинке. Обычно меня одолевал какой-то страх, из-за чего я редко шила.
И у меня новая швейная машинка :wink: Это тоже сподвигло меня на такой своеобразный марафон.

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Elta: Кукольная шкатулка. Лидия и ее квартирка

Сообщение Gineura » 18 мар 2018, 19:58

Elta писал(а):Источник цитаты Я тоже))) У нас нет их в свободной продаже.

Elta, Таня, та же история - у нас они в магазинах не продаются :)

Elta писал(а):Источник цитаты Хвостики у Киры закручены в очень тугую спираль, что больше похоже на полую трубку.
- ага, поняла! Спасибо за информацию! :)

Elta писал(а):Источник цитаты Сначала хочу извиниться, что не часто пишу в соседних темах. Не знаю, почему так получается...
- про себя лучше промолчу, ТА ещё черепашка :lol: И вообще, у нас не обязаловка, а любимое хобби, так что мы тебя ждём и будем рады видеть, даже если ты будешь приходить очень-очень редко :D

Elta писал(а):Источник цитаты Теперь о Лидии.
- ого, так барышня, оказывается, приехала с приданым! Прикольный румбокс, так даже и не скажешь, что всё прям картонное, и большой плюс, что добавили много разной приятной мелочёвки, типа книг, картин, рамочки, пластинок, и т.д. Короме того, подкупает, что всю эту красоту можно быстро сложить, как я поняла, в что-то типа папки или чемоданчика, который занимает не так много времени.
Платье у Одри замечательное, вроде бы простое, но одновременно сложное, модное и с изюминкой :)

И из старенького -
Скрытый контент: показать
http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?p=4297364#p4297364
Салфетка совсем не выглядит замученной, совсем наоборот :mrgreen: Получилось очень красиво, нежно, как паутинка :)

viewtopic.php?p=4298672#p4298672
Одри такая хорошенькая! На первых фото аутфит не оценила, а вот когда ты показала подробней - совсем другое дело! Туфельки, конечно, вне конкуренции, сама бы такие носила :D Очень удачно дизайнеры соединили в них восточные штрихи с элементами стиля Спящей Красавицы. И ещё шортики и топ отличные, без восточных украшений Одри намного лучше. В повседневной одежде милейшая девочка, симпатичная и очень красивая :)

viewtopic.php?p=4307808#p4307808
Отлично понимаю почему она тебе так понравилась, с кудряшками такая лапочка! :clap: Родной аутфит у неё вполне хороший, но в новом платье и кардигане - прелесть! :thumbup:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Elta: Кукольная шкатулка. Лидия и ее квартирка

Сообщение SweetZu » 19 мар 2018, 17:02

Elta писал(а):Источник цитаты Классная у Рапунцель сковорода?

Очень :lol: :clap: Я оценила сразу)))
Elta писал(а):Источник цитаты у меня новая швейная машинка

Поздравляю! Это большая радость всегда.

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Elta: Кукольная шкатулка. Лидия и ее квартирка

Сообщение Ilonna8 » 19 мар 2018, 18:50

Таня, красивое платье у Одри! Ей очень идёт! :)
Шикарный дом!

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Elta: Кукольная шкатулка. Лидия и ее квартирка

Сообщение Elta » 22 мар 2018, 01:41

Gineura,
Gineura писал(а):Источник цитаты всю эту красоту можно быстро сложить, как я поняла, в что-то типа папки или чемоданчика, который занимает не так много времени.

Таня, да, получается чемоданчик :)

А со стареньком приятно вспомнить еще раз :D

SweetZu, Света, спасибо)

Ilonna8, Юля, спасибо)

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Elta: Кукольная шкатулка. Лидия и ее квартирка

Сообщение KaiLa » 22 мар 2018, 02:29

Куколки от фамоса такие милые.
Румбокс уютный очень.

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Elta: Кукольная шкатулка. Ася в синем

Сообщение Elta » 24 мар 2018, 22:16

Вот и второе изделие готово, полноценный аутфит. Шила по выкройкам Magalie Dawson.
Изображение
Изображение

Шляпка мне несильно удалась. Но я загадала, что если не получится она, то перешивать не буду. Вроде смотрительно получилось, более-менее...
Изображение

Синяя ткань у меня давно, я просто не знала что с ней делать. Она тонкая, но блеск как у плащевки. У моей мамы была юбка из подобной ткани, только темно-синяя. Можно было и юбку сшить, еще появлялась мысль о комбинзоне для малышей. Для многого можно было найти применение, но ткань все лежала не у дел. Когда решила шить по этой выкройки, а это пальто, то ткани в запасах нужной не оказалось, за то нашлась эта и пришла идея сшить плащ.
У меня уже третье изделие почти готово :wink: , тоже комплект)

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Elta: Кукольная шкатулка. Ася в синем

Сообщение Elta » 24 мар 2018, 22:17

KaiLa, Лариса, спасибо) Рада тебе)

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Elta: Кукольная шкатулка. Ася в синем

Сообщение Tatyanakir » 24 мар 2018, 23:31

:shock: вау! Ну ваше ателье и работает, ударными темпами, хочу сказать! Как же мне нравится и цвет и пошив, и вообще все! Нет слов!

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Elta: Кукольная шкатулка. Ася в синем

Сообщение KaiLa » 25 мар 2018, 03:55

Таня, как здорово получилось. Плащик суперский.

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Elta: Кукольная шкатулка. Ася в синем

Сообщение Elta » 26 мар 2018, 00:07

Tatyanakir, спасибо :D На что только не сподвигнет новая машинка, и желание научиться шить. Ага, интерес пришел.

KaiLa, Лариса, большое спасибо :D Я очень старалась.

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: Elta: Кукольная шкатулка. Ася в синем

Сообщение AIR » 27 мар 2018, 00:32

Отличный комплект и очень к лицу своей хозяйке! И еще новое непоказанное есть! Ты молодец, столько шьешь сейчас :clap:

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Elta: Кукольная шкатулка. Ася в синем

Сообщение Elta » 30 мар 2018, 15:34

AIR, Света, спасибо :) Шью запоем только в марте, потом по необходимости, но и этого уже набролось списком, обустройство квартирки Лидии чего стоит; это не только шить, но и вязать, и возможно плести.

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Elta: Кукольная шкатулка. Ася в синем

Сообщение Ilonna8 » 30 мар 2018, 18:52

Таня, шикарный комплект! :clap:
И цвет такой красивый. Асе очень идёт!

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: Elta: Кукольная шкатулка. Ася в синем

Сообщение AIR » 31 мар 2018, 05:49

Elta, классный проект с квартирой намечается, буду с интересом следить, если будешь показывать! И остальные результаты шитья тоже буду рада увидеть!

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Elta: Кукольная шкатулка. Ася в синем

Сообщение Gineura » 02 апр 2018, 22:00

Elta писал(а):Источник цитаты Вот и второе изделие готово, полноценный аутфит. Шила по выкройкам Magalie Dawson.

Elta, Таня, нежно люблю выкройки Магали, у неё есть очень необычные аутфиты.
Плащ шикарный получился, сочетание цветов прям вкусное, и особенно нравится контраст яркой, насыщенного кобальтового цвета ткани плаща и нежной в сердечки подкладки :) И шляпка тоже вполне симпатично получилась, как раз в стиле Элл :wink:

Пойду ещё из старенького почитаю :) -
Скрытый контент: показать
http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?p=4312256&sid=7a4080efe2d7990ffcf6d8ee4ec7625d#p4312256
Диснеевские фигурки симпатичные, Флинн вообще красавчеГ :mrgreen: Но из Рапуш больше всего понравилась та, что от Функо: хорошо сделана, аккуратно прокрашена, особенная, да ещё и с характером барышня :wink: :D

viewtopic.php?p=4321140&sid=7a4080efe2d7990ffcf6d8ee4ec7625d#p4321140
Приданое у Марины и правда на редкость богатое, на всех детишек хватило! И сама кукла прехорошенькая, улыбашка - шоколадка :) Умилила мини-кукла в таком же купальнике, что и Марина, такую малышку если специально искать, то днём с огнём не сыщешь! :)

viewtopic.php?p=4328142#p4328142
Ой, я знаю эту йогу! Самая симпатичная из блондинистых версий :icon_e_biggrin: Платье очень даже интересное, даже не думала, что китайцы так могут на Барби шить :shock: Таня, это ты на ебей брала? А, уже увидела, что на ебей :)

viewtopic.php?p=4330686#p4330686
Что-то мне подсказывало, что мало кто пройдёт мимо этой куклы :lol: На редкость удачный выпуск, гармоничная, многогранная, интересная, практически идеальная кукла! Так что поздравляю с заселением такой красоты :D

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Elta: Кукольная шкатулка. Ася в синем

Сообщение Elta » 17 апр 2018, 14:06

Gineura, Таня, я еще сшила по выкройкам Магали. В инсте я уже выложила, так что некоторые в курсе :) И сейчас здесь выложу.

Да, когда Аксинью в первый раз увидела на промо, сразу решила, что моя будет) А не планировала луковок.
Скрытый контент: показать
Всегда есть желание написать развернуто, длинющий такой пост, а получается коротко. Нет во мне таланта красноречия.

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Elta: Кукольная шкатулка. Уля и др.

Сообщение Elta » 17 апр 2018, 20:45

Аутфит для Ули моя последняя работа из мартовского пошивочного запоя) Я поставила себе целью научиться шить с воротником, поэтому все прошло под кодовым названием "Воротник" :lol: Все модели выбраны не случайно, их объединяет одна деталь. Для Ули я сшила еще и кардиган, хоть он и безворотниковый, но с ним более полный комплект получается.
Изображение
Покажемся и без кардигана.
Изображение

Шила также по выкройкам Магали. В сет входят не только выкройки платья и кардигана, но штанишек, шапочки и еще одного платья с интересной юбкой.

Апрель начался со спицами в руках.
Изображение

Замечательная девочка в розовом куплена на барахолке моей тетей и со временем подарена мой сестре. Аутфит у куклы был другой, очень сестре он не нравился. Какой-то плюшевый комбинзон, а поверх него юбка и жабо. Все это сестра содрала, в прямом смысле этого слова, так как одежда была статичной. Остался только бантик на волосах. Вот от него мы и танцевали в выборе цвета нового аутфита.
Платье вязала из хлопкового мулине в два сложения. Это мой второй опыт вязания реглана сверху, плюс нужно было сделать платье расклешеным. Жабо сделано из мной же сплетеного кружева. И сестра попросила еще сделать розочку и носочки. Носочки просто - два прямоугольника связала и каждый сшила согнув пополам)
Изображение
Изображение
Кукла сделана из дерева, рост около 15-16 см.

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Elta: Кукольная шкатулка. Уля и др.

Сообщение Juliet19 » 17 апр 2018, 20:55

Таня, мне очень понравилось твое увлеченное шитье, и у тебя так здорово и аккуратно все получается!
Пальто для Аси такое настоящее, на подкладке, очень качественно получилось :clap:
И комплект для Ули тоже выглядит отлично!
Вязаный набор для последней девочки восхитителен, как будто она и жила в нем!

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Elta: Кукольная шкатулка. Уля и др.

Сообщение Elta » 17 апр 2018, 21:40

Juliet19, Юля, большое спасибо за оценку аккуратности, я очень к этому стремлюсь. Раньше как-то наплевательски относилась к этому, расстраивалась конечно, но хотелось все быстро.

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: Elta: Кукольная шкатулка. Уля и др.

Сообщение AIR » 19 апр 2018, 06:33

Elta, Уля - милая и славная девочка, само очарование! Ей очень идут те вещи, что ты для нее сшила. Платье отлично смотрится что само по себе, что с кардиганом.
Деревянная девочка очень интересная, реальная находка. И ты здорово ее преобразила, связав такое платье и носочки с розой. Отлично все выглядит и девчушке к лицу.
Здорово, что чем бы ты не занималась - шитьем, вязанием или любимым плетением, - все получается чудесно!

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Elta: Кукольная шкатулка. Уля и др.

Сообщение Elta » 21 апр 2018, 18:57

AIR, Света, спасибо) Я сейчас мини-форматом увлеклась, даже не знаю, как с ним "чудесно" получилось. Надо отснять и показать, что я там накудесничала :lol:

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Elta: Кукольная шкатулка. Уля и др.

Сообщение Gineura » 07 май 2018, 23:54

Elta писал(а):Источник цитаты Аутфит для Ули моя последняя работа из мартовского пошивочного запоя)

Elta, Таня, мне аутфит очень нравится :) Воротник тебе точно удался! :wink: Весь комплект идеально сидит на Уле и отлично ей подходит и по стилю, и по цвету.

Elta писал(а):Источник цитаты Апрель начался со спицами в руках.
- глянула на фото, и только потом на текст, поэтому не сразу сообразила, что наряд на кукле - твоя работа. Думала, что так в оригинале было :mrgreen: Не представляю, какой у неё родной аутфит, но твой вариант классный, прям хочется любоваться! :D

И немного вернусь назад -
Скрытый контент: показать
http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?p=4398678#p4398678 - ого, какие твоим девчонкам наряды попали! :clap: Ольга совсем преобразилась, я её даже не сразу узнала. И правда, добавить хвостик и ленту в волосы - и будет настоящая Алиса. Рапунцель досталось самое красивое платье! А Мелисса стала женственней и мягче в длинном платье нежного оттенка.
Антония очень хорошенькая, и аутфит замечательный, особенно блузка нравится :)

viewtopic.php?p=4452410#p4452410 - ух ты! Аутфит шикарный! Даже несмотря на отсутствие пуговиц :P И зайцы получились симпатичные. Мне, кстати, почему-то белый больше приглянулся, даже не знаю почему.

viewtopic.php?p=4468645#p4468645 - о, давно хотела рассмотреть Пуллипок подробней! А то вдруг мне надо, а я не в курсе? :mrgreen: Весьма интересная барышня, особенно волосы впечатлили, восхитительная копна локонов! И глаза красивые, нежного зелёного оттенка. Лисёнок ей очень подошёл, прям как-будто специально для неё делался :D

viewtopic.php?p=4470689#p4470689 - Новый Год замечательный! Восхитил огромный шар с сюрпризами. 50 штук - это ж работы по открыванию минимум на весь январь! :lol: Фотки классные получились, праздничные и тёплые :D

viewtopic.php?p=4484118#p4484118 - о, а я только успела пожалеть, что нету фоток содержимого сферы. Наборы одежды и аксессуаров меня бы тоже порадовали больше кукол, потому как дают гораздо больший простор для игр. Шипучки ещё не пробовала вживую. Как вам впечатление от них? Для малышей можно использовать, или только для детей постарше?

viewtopic.php?p=4501137#p4501137 - Рапуши от Qposket такие необычные! И судя по фото, очень качественно сделаны. А Little MIMI больше похожа на русалочку благодаря цвету волос :)

viewtopic.php?p=4506789#p4506789 - глядя на новогоднее фото, думала, что это ты так специально кукол выставила, а оказывается, это они так прикольно упакованы :) Такую композицию даже жалко разрушать. Судя по фото, более чем достойный комплект: хорошие молды и прорисовка, тела достаточно подвижные, аутфиты выше всяких похвал, да и в упаковке производитель проявил фантазию. Кстати, а кто производитель? Не могу рассмотреть.

viewtopic.php?p=4511958#p4511958 - забавное фото, вроде все они Рапунцель, но совсем разные! :D

О, оказывается я теперь иду "в ногу" со всеми! 8)

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Elta: Кукольная шкатулка. Уля и др.

Сообщение Elta » 15 май 2018, 00:42

Gineura писал(а):Источник цитаты Не представляю, какой у неё родной аутфит, но твой вариант классный, прям хочется любоваться!

Ужасный был. Я не знаю, что она изоброжала, но похожа была на девочку из цирка) Возможно это какой-то комедийный персонаж.
Gineura писал(а):Источник цитаты 50 штук - это ж работы по открыванию минимум на весь январь!

Мы за ночь управились :P
Gineura писал(а):Источник цитаты Шипучки ещё не пробовала вживую. Как вам впечатление от них? Для малышей можно использовать, или только для детей постарше?

Ну, если следить, чтобы малыши эту воду не пили, то шипучки безобидны. Правда до конца не растворенная немножко обжигает руки, то есть слегка горячая. Терпение, только терпение ждать, когда растворится.

Рапунцель с Флинном я покупала с Диснеевского сайта, а кто именно делал для Диснея, я не знаю.
На заднике только информация, что это диснеевский эксклюзив.

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Elta: Кукольная шкатулка. Маленькая Белль ( не Красавица)

Сообщение Elta » 15 май 2018, 01:29

Cu-poche - Friends
Bell
(11см)

Я уже показывала от этого поизводителя фигурку Алисы (Ариса) со съемным аутфитом. Арису мне было жалко переодевать, и я решилась все таки поселить и вторую фигурку, но уже более базисную.
Имя я оставила оригинальное - Белль.

На первом снимке в родном аутфите.
Изображение

Девочка оказалась требовательная. Не смогли мы с ней договориться о съемке без дополнительных нарядов :lol: Поэтому Белль я долго не показывала, хотя она у меня давно.

Это платье сшито первым. Шила на руках, если не считать отстроченного на машинке подгиба подола.
Изображение

Здесь уже попытка сшить полностью на машинке
Изображение

Попытка номер 2 также прибегнуть к помощи машинки. Планировала платье, но не рассчитала длину и получила кофточку :D Из оборки-резинки сварганила юбочку.
Изображение

Я уже разогналась и дальше ей нашивать наряды, да вовремя сказала СТОП. Иначе потом будет не интересно.

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Elta: Кукольная шкатулка. Маленькая Белль ( не Красавица)

Сообщение Tatyanakir » 15 май 2018, 12:41

По опыту, на мелочь сложнее одежки шить, особенно на машине, но получаются они намного милее, да и ткани мало надо :D Белль очень классная, нравятся мне такие "мультяшки"! Чего ж неинтересно нашивать много одежек ? Меня вон тоже "пошивун" не отпускает пока, у кирово-чепецкой шарнирки скоро коробка с одежками закрываться перестанет, но буду шить, пока не надоест :D

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Elta: Кукольная шкатулка. Маленькая Белль ( не Красавица)

Сообщение Elta » 15 май 2018, 12:46

Tatyanakir, другие проекты ждут :)
Я уже видела, как ты свою балуешь :P
Да что там ткани, за несколько часов шьется, или минут, если на машинке)

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Elta: Кукольная шкатулка. Маленькая Белль ( не Красавица)

Сообщение Ilonna8 » 20 май 2018, 20:52

Таня, очень славная малышка твоя Белль!
Такая трогательная лапочка) Так смотрит! И цвет волос - один из моих любимых)
Красивые наряды, ей очень идут :) .

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Elta: Кукольная шкатулка. Маленькая Белль ( не Красавица)

Сообщение Elta » 27 май 2018, 18:15

Ilonna8, Юля, спасибо большое :D


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]