Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Gineura: Мальчики - такие мальчики! :))))

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: о кукольном и не только...

Сообщение Gineura » 05 сен 2017, 22:25

KaiLa писал(а):Источник цитаты Сумочки прелесть, кожа питона это и правда наслаждение.
Представляю какой кайф рт ванильных духов. Чудесно что есть столько положительных моментов на фоне остального.
Список кукол... ВОТ ЭТО ДА, умереть не встать. И пусть что много аутфитов, это всё равно ооооооочень внушительно.

KaiLa, Лариса, спасибо (и за пожелания - отдельное!!!) :)
Ох, питончик - это каааааааааайффффффф :mrgreen: Правда, недешево и не очень практично, но какой же КАЙФ!!! :icon_e_wink: А ванильный питон в сочетании с ванильными духами дает эффект полнейшего обожания всего, что имеет отношение к ванили :icon_e_biggrin:
Список, думаю, еще будет меняться - с одной стороны он мееееедленно, но худеет, а с другой - у меня ж еще пазлы несобранные остались, в смысле головы и тела к ним :wink:

SweetZu писал(а):Источник цитаты Очень интересно, что же это за кукла, которая стала завершающей коллекцию Тоннеров. Вот прям распирает от любопытства :lol:
От огромнейшего списка твоей коллекции я в ауте... позитивном конечно!!!![ Изображение ] Это ж как круто!!! :clap:
Искренне рада, что тебе удалось собрать её практически в полном объёме! Это не каждому под силу.

SweetZu, Света, большое спасибо за понимание и пожелания! Надеюсь, все сбудется (ТТТ!) :)
Обе днюхи, и в прошлом, и в этом году, удались на славу! Могу даже по секрету признаться, кто приехал на эту, только тсссс! -
Скрытый контент: показать
приехала Ками Chestnut, и она стала точкой в моей Ками-коллекции, а еще мне подарили потрясающую и давно искомую куклу, которая стала точкой в моей Бризлесс - коллекции.

Не поверишь, но коллекция собралась как-то быстро и незаметно, даже сама не ожидала :) Со многими просто повезло, они как-то сами в руки шли, да еще и за такие деньги, что грех было не взять. Но были и особенно вредные экземпляры, за которыми все-таки пришлось побегать.

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: о кукольном и не только...

Сообщение Gineura » 05 сен 2017, 22:53

mihashka писал(а):Источник цитаты Gineura, я открыла список с Тоннерами, сделала "БУХ" и дальше открывать не рискнула. :lol:
Подарки на ДР были шикарные! Я обожаю сумки от Кургузовой, и очень рада, что у тебя появились такие красивые новинки от неё!

mihashka, Наташа, спасибо, поддержка для меня сейчас очень важна! :)
Ты хоть там не очень больно ударилась, когда в осадок выпадала? :lol:
У меня вот раньше мечта была сделать фотку всех кукол вместе. Посмотрела на кукол, на список, и плюнула на эту затею :lol: :P Теперь только боюсь, чтобы Интегрити точно так же не затянули (после вступления в клуб отказаться от покупки кукол все труднее и труднее :oops: )
Ой, я тоже сумки Кургузовой люблю! И сама Люба очень приятный в общении человек, каждый заказ - сплошное удовольствие :)

MNV писал(а):Источник цитаты
Вы меня мало знаете, я здесь появилась в 2016 году, немного комментировала, а потом было и сама пропала на полгода. Но Вашу тему практически всю прочитала и с большим интересом, в ней много много позитива. Получаешь огромное удовольствия от общения здесь.
Поздравляю с прошедшим Днем Рождения, ох и хороши подарки. Ваниль... И цвет и запах божественны. Насчет парфюма, я также люблю пробники, мне нужно аромат поносить несколько дней. Увлечение парфюмерией было у меня в течении лет 15, а последние 5 лет сошло на нет, пользуюсь мало (чтоб было слышно только чуть-чуть и мне) и только по случаю использую так, чтобы запах могли слышать окружающие, но очень редко.
Список кукол, я пАД СТАЛОМ, УПАЛА и ЛЕЖУ... Верное примечание на первой странице "только не пугаться"... Такая коллекция нуждается в отдельном помещении, а лучше ее вообще выставить в музее. Можно оформлять выставки и делиться радостью кукол с окружающими. Всех увидеть сразу, это же такое великолепие. Собрать такую коллекцию может далеко не каждый.

MNV, Наталья, большое спасибо за добрые слова, мне очень-очень приятно! :)
Конечно я Вас помню! Не переживайте, у меня в теме нет обязаловки по посещению и комментариям, заходите, когда Вам удобно или когда захочется пообщаться, всегда буду рада Вас видеть
Скрытый контент: показать
(Наталья, обычно я предпочитаю обращение на "ты", но если Вам удобней на "Вы" - я совсем не против :) Только Вы мне, пожалуйста, подскажите, как Вам лучше, а то я могу немного теряться, и не хотелось бы Вас случайно обидеть :oops: )

Спасибо, мне очень повезло с родными и друзьями, они меня безбожно балуют, причем совершенно незаслуженно :) Покупать пробники я начала после того, как пару раз промахнулась с запахом. В магазине понравился, но при носке через час они становились удушающе сладкими или полностью менялись, и я понимала, что это совсем не то. Но есть три аромата, против которых не могу устоять - ваниль (Creed), жасмин (Dior и Chloe) и роза (Chloe и Creed). Перепробовала духи с этими компонентами у многих фирм, но указанные - самые любимые :)
Под стол не надо, там холодный пол и есть опасность шишку набить, когда подняться попытаетесь :lol: Про примечание могу сказать только одно - я предупреждала! :P
Скрытый контент: показать
Насчет музея или выставки тоже когда-то задумывалась, но не готова платить музею, чтобы сделать ему экспозицию, равно как и за место на выставке для показа своей коллекции. В конце концов, я не получаю от этого выгоды - продавать ничего во время демонстрации не собираюсь, билеты на вход не продаю, так что не понимаю, за что я должна платить, да еще и при этом тратить свое личное время на то, чтобы оформить стенды. Хотя лично мне бы хотелось, чтобы у нас в Киеве было место, куда можно прийти и хотя бы увидеть вживую редких и дорогих кукол (и я говорю не только о своей коллекции, только Тоннер за 25 лет выпустил тысячи кукол, и у меня живет только мАлая толика из них, а ведь в мире есть еще столько разных кукол, и собравшись вместе, мы могли бы сделать шикарную выставку!)

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Gineura: о кукольном и не только...

Сообщение SweetZu » 06 сен 2017, 08:57

Gineura, Танечка, супер подарки!!! Буду ждать выхода :wink:
Скрытый контент: показать
я тут подсмотрела ваш разговор с Наташей по поводу выставки... и что хочу сказать, полностью с тобой согласна! Если ты не получаешь с этого ни копейки, то чего ты должна оплачивать.
А вообще нашего собрата - кукольников много в Киеве? Если да, то можно было бы предложить какому-нить только развивающемуся кафе организовать выставку. Думаю, что в качестве рекламы они бы сразу согласились. У меня знакомая, владелица маленького кафе в центре, мне как-то предлагала, но я отказалась, т.к. у меня совершенно мало кукол в то время было. Я бы приехала поглазеть :wink:
Хотя, Тань, это столько мороки будет :crazy: Без кучи помощников никак.

MNV
Кукольник-фанат
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:36
Откуда: Беларусь

Re: Gineura: о кукольном и не только...

Сообщение MNV » 06 сен 2017, 09:30

Танюша! Ко мне лучше на ты. Мне так проще. Это прекрасно, когда родные люди тебя поддерживают.
Скрытый контент: показать
Gineura писал(а):Источник цитаты Насчет музея или выставки тоже когда-то задумывалась, но не готова платить музею, чтобы сделать ему экспозицию, равно как и за место на выставке для показа своей коллекции.

Ты полностью права, я имела ввиду когда тебе платят. Если вдруг соберешься что-то организовывать, то обязательно расскажи об этом. В Киев обязательно приеду, полюбуюсь твоими куклами, пройдусь по знакомым улицам, у меня отец из Киевской области

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: Gineura: о кукольном и не только...

Сообщение LarisaKS » 06 сен 2017, 10:48

Gineura писал(а):Источник цитаты У меня вот раньше мечта была сделать фотку всех кукол вместе. Посмотрела на кукол, на список, и плюнула на эту затею

Я согласна - эта затея нереальная. Во-первых, их расставить! И потом на общем фото куклы будут выглядеть очень мелко, лиц не будет видно, не говоря уже про наряды.
Что касается выставки, то непосвящённые не оценят труд, а посвящённых, вроде нас, не так уж много.

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Gineura: о кукольном и не только...

Сообщение FlyLady » 06 сен 2017, 14:41

Танечка, ну боже ж мой, ну как все это могло произойти? И с кем? С тобой!!!
С самым неунывающим, энергичным и жизнерадостным человеком, которого я знаю. Танюш, я тебе очень-очень сочувствую, и на самом деле, никто не застрахован от таких бед :( И обиднее всего - практически на ровном месте! :evil: Такова жизнь, и наверное для чего-то тебе дается такое тяжкое испытание. Понимаю, как это звучит, но поверь - все наладится, у тебя просто не может быть все плохо!!!
Мы все будем держать кулачки за тебя, чтобы повторная операция прошла успешно!!!
И, Танечка, ты правильно сделала, что поделилась здесь. Конечно, мы здесь для позитива, но извините, когда у друзей беда - хочется не только выслушать, но и помочь! К огромному сожалению, помочь я не знаю чем... :oops: Но наша поддержка и любовь с тобой!
Изображение
Танюшка, твои подарочки просто восхитительны!!! Абсолютно все!!!
Ты уже показывала эти божественные сумки, и я в восторге от них. А это ванильное чудо меня покорило - она совершенство!!!
Я фанат сумок, и в эту влюбилась сразу))) Клатч, безусловно, тоже божественен :P
Танюш, я тоже большая поклонница ванили во всех ее проявлениях!!! Надо же! Я долгое время любила духи Sud Pacifique, с разными ванильными оттенками))) Они очень классные! Не знаешь такие? А сейчас перешла на Demeter, тоже по причине большого выбора ванильных и карамельных запахов))) Чувствую себя булочкой, ну и что? :mrgreen:
Обязательно попробую твои духи!!!
Танюш, по поводу Кукольного. Я думаю, ты никогда не сможешь жить без кукол, своей великолепной коллекции, а значит, и без этого форума :)
И ничего страшного, что временно ты пропадаешь - ни один человек здесь тебя не забудет))) Мы всегда тебе очень рады, всегда ждем и желаем тебе только добра!!!
Твой список-каталог... мдаааа, впечатляет!!!!! :crazy: Танюшка, ты крейзи!!! В лучшем смысле этого слова!!! :clap:
И если все эти куклы радуют тебя, значит это здорово иметь такую потрясающую коллекцию, настоящие сокровища. Восхитительный список!!!
Интересно, кого ты наметила на продажу.
Танюшечка, а ты в своей темке, пожалуйста, тоже выставляй на продажу))) К тебе проще и приятнее заглянуть, чем рыться по ТР :P

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: о кукольном и не только...

Сообщение Gineura » 08 сен 2017, 21:31

Дорогие Наташи, Натальи, Наталочки, Наташеньки, Натали, Наточки и Натки!

Поздравляю вас всех с днем ангела, ведь сегодня день Натальи, ваш день и ваши именины! :D

Всего вам самого шикарного, отличного, замечательного, роскошного и прекрасного! :D


Изображение

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: Gineura: о кукольном и не только...

Сообщение LarisaKS » 08 сен 2017, 22:34

Ах, как здорово! Спасибо! Поздравлю свою дочку, она у меня Наталья :-)

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: о кукольном и не только...

Сообщение Gineura » 08 сен 2017, 23:24

SweetZu писал(а):Источник цитаты Gineura, Танечка, супер подарки!!!
Скрытый контент: показать
я тут подсмотрела ваш разговор с Наташей по поводу выставки... и что хочу сказать, полностью с тобой согласна! Если ты не получаешь с этого ни копейки, то чего ты должна оплачивать.
А вообще нашего собрата - кукольников много в Киеве? Если да, то можно было бы предложить какому-нить только развивающемуся кафе организовать выставку. Думаю, что в качестве рекламы они бы сразу согласились. У меня знакомая, владелица маленького кафе в центре, мне как-то предлагала, но я отказалась, т.к. у меня совершенно мало кукол в то время было. Я бы приехала поглазеть :wink:
Хотя, Тань, это столько мороки будет :crazy: Без кучи помощников никак.

SweetZu, Света, полностью согласна с твоим мнением относительно подарков :mrgreen: :wink:
Насчет выставки - тут же не только в деньгах дело. Я не сторонник того, чтобы размещать кукол там, где они потенциально могут пострадать за 1-2 недели, пока будут выставлены (пыль, яркий свет, открытые витрины со свободным доступом для посетителей, отсутствие любой охраны, слишком высокая температура в помещении и т.д.). А подходящих площадей, которые удовлетворяли бы хоть часть требований, на самом деле не так уж много.
И хотя кукольников в Киеве немало, но в том и проблема, что собрать их в таком большом городе, чтобы провести хотя бы мааааленькую выставку собственных кукол, достаточно трудно, да и не готова я заниматься организацией подобного мероприятия :roll:

MNV писал(а):Источник цитаты Ты полностью права, я имела ввиду когда тебе платят. Если вдруг соберешься что-то организовывать, то обязательно расскажи об этом.

MNV, Наташа, поздравляю с именинами! :) Спасибо, мне тоже на "ты" больше нравится :icon_e_wink:
Да нет, вообще-то я и не жду, что мне за это заплатят :lol: Но и сама платить тоже как-то не очень жажду :roll:
Однако если однажды что-то типа выставки кукол Тоннер или кукол киевских коллекционеров все же приключится, обещаю маякнуть :wink:

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: о кукольном и не только...

Сообщение Gineura » 09 сен 2017, 01:47

LarisaKS писал(а):Источник цитаты
Я согласна - эта затея нереальная. Во-первых, их расставить! И потом на общем фото куклы будут выглядеть очень мелко, лиц не будет видно, не говоря уже про наряды.
Что касается выставки, то непосвящённые не оценят труд, а посвящённых, вроде нас, не так уж много.

LarisaKS, Лариса, вот и я о том же. Чтобы эта толпа влезла в кадр, мне, наверное, метров на 200 от них отойти надо будет :lol:
Дело даже не в том, что труд не оценят. Просто я над своими куклами немного, но все же трясусь (думаю, как коллекционер ты меня поймешь). И оставлять их где-то под присмотром людей, которые в этом вообще ничего не понимают, как-то стремно. Прям вижу картину: дети владельца выставочного зала просят посмотреть куколку поближе, и он спокойно протягивает им моего Тоннера лимитом 50 штук и стоимостью как паровоз... :shock: Меня бы точно кондрашка хватила :oops: А помещений, владельцы которых понимают, что именно демонстрируется, на пальцах пересчитать можно.
Вот Лена Lenusya когда-то показывала фотки из музея Барби - как же там классно! А про музей Тоннеров, к примеру, я даже ни разу и не слышала. В той же Москве их хотя в больших магазинах посмотреть можно, а у нас вообще ноль. Я когда первую Тоннершу покупала, боялась жуть как, ведь понятия не имела, как вживую будет выглядеть едущая ко мне кукла :roll:
LarisaKS писал(а):Источник цитаты Ах, как здорово! Спасибо! Поздравлю свою дочку, она у меня Наталья :-)
- успела? :) :wink:

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Gineura: о кукольном и не только...

Сообщение Gineura » 09 сен 2017, 02:06

FlyLady, Танюша, спасибо большое за поддержку! :)
Вот видишь, какой я "везунчик" :lol: Хотя, несмотря ни на что, верю, что все, что с нами происходит - это все к лучшему. Просто в данный момент мы, возможно, в это не верим, или не понимаем глобальности задумки, и только через пару месяцев (а то и лет) вспомним былые неприятности и поймем, что и правда, все было к лучшему.
Подарки зачетные, ага, я от них тоже балдею :icon_e_biggrin: От ванильной вообще пищу, настолько мое, что слов нет! Кстати, если что - на сайте Кургузовой в продаже есть также первоначальная модель этой сумки, она поменьше размером (там просто на промке сумка красного цвета, но ту модель тоже можно заказать в любой расцветке, хоть и в такой, как моя).

FlyLady писал(а):Источник цитаты Танюш, я тоже большая поклонница ванили во всех ее проявлениях!!! Надо же! Я долгое время любила духи Sud Pacifique, с разными ванильными оттенками))) Они очень классные! Не знаешь такие? А сейчас перешла на Demeter, тоже по причине большого выбора ванильных и карамельных запахов)))

Sud Pacifique и Demeter еще не пробовала, надо будет потестить при случае их ванильные ароматы, так что спасибо за наводку! :) Вот карамелька не совсем мой вариант, больше люблю ягоды - одно время сильно увлекалась серией Feerie от Van Cleef and Arpels (есть Feerie - черная смородина и Feerie Rubis - малина). Во-первых, меня покорили явственно слышимые ягодные ароматы, а во-вторых, бутылочка с маленькой феей, вот такая -
Изображение
Теперь вот от Creed прям оторваться не могу! 8)

FlyLady писал(а):Источник цитаты Танюш, по поводу Кукольного. Я думаю, ты никогда не сможешь жить без кукол, своей великолепной коллекции, а значит, и без этого форума :)
- вот не знаю, я бы не загадывала, смогу жить без кукол или нет :roll: Но пока что мне все кукольное очень и очень нравится :mrgreen: Спасибо, что понимаете и не обижаетесь, когда я пропадаю :)

FlyLady писал(а):Источник цитаты Твой список-каталог... мдаааа, впечатляет!!!!! Танюшка, ты крейзи!!! В лучшем смысле этого слова!!!
- есть немного :lol: А вот если б список не выставила, никто бы об этом и не догадался :P Но то, что теперь куклы "живут" в каталоге и строго упорядочены, очень даже радует, ибо удобно и полезно (я в свои доки не только списки кукол занесла, но и те подробности о них, которые сообщал продавец, существенные детали о том, в каком состоянии приехали куклы, а также промо-фотки, официальные описания и данные кукол). Потому как на Тоннера надежды нет: сегодня он психанул и закрыл выпуски 90% кукол, а завтра может психануть - и грохнет все свои сайты! :shock:

FlyLady писал(а):Источник цитаты Танюшечка, а ты в своей темке, пожалуйста, тоже выставляй на продажу))) К тебе проще и приятнее заглянуть, чем рыться по ТР :P
- Танюш, я не могу, это правилами форума запрещено. Выставлять на продажу можно только в ТР. Но есть маленькая хитрость: можно подписаться на темы продавцов на ТР, товары которых тебя интересуют, и каждый раз при поднятии или обновлении темы тебе на почту будут приходить уведомления. Но как я говорила, на ДП у меня продажная тема только в Тоннероразделе, больше не открывала, хотя продаю разных кукол (на ДП нельзя одновременно продавать больше 10 позиций, и счет ведется по всем продажным темам во всех разделах, открытым одним юзером).

MNV
Кукольник-фанат
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:36
Откуда: Беларусь

Re: Gineura: о кукольном и не только...

Сообщение MNV » 09 сен 2017, 11:17

Gineura писал(а):Источник цитаты А про музей Тоннеров, к примеру, я даже ни разу и не слышала.

Танюша прости что влезаю, может кто-то знает, кто-то нет, но потихоньку появляются музеи кукол... Даю ссылку https://www.youtube.com/watch?v=xR_mZ8M37gc
https://www.youtube.com/watch?v=vLbknoZQ3uA
Еще ссылки в контакте...https://vk.com/club101987453
Информация в городе...http://www.oryol.ru/material.php?id=47278

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Gineura: о кукольном и не только...

Сообщение Lenusya » 09 сен 2017, 11:39

Танюша, привет!
Я очень рада, что ты вернулась на форум!
Увы, причина, по которой ты редко тут появляешься, очень весома и печальна. Но я верю, что наша коллективная поддержка и синхронные пожелания скорейшего и полного выздоровления помогут тебе побороть болезнь! Ведь не зря говорят, что мысли материальны, а если столько людей, любящих тебя, искренне желают тебе здоровья, это не может не сработать!!!
Сумочки от Любы бесподобны! Ванилька необычайно нежная, действительно ароматно-сладкая. А питон, о, это особый шик! Я над своим питончиком цвета фуксии уже 3,5 года трясусь и ношу на самые важные мероприятия - эта змейка мне удачу приносит. :wink:
Твой каталог кукол меня уронил! И ты, редиска, скрываешь такие богатства?! Это просто преступление, не меньше! Срочно гони взашей болячку и фотографируй, фотографируй, фотографируй - и нам показывай! Даёшь всю эту красоту в массы!!!
Музей кукол давно терзает мое воображение. Муж у меня в принципе тоже не против со временем приобрести какое-нибудь помещение, в котором я смогу выставлять свою коллекцию. Но это все очень-очень дальние планы. И к мысли о том, что они вполне могут стать реальностью, я пришла именно после знакомства с Наталией Алёшиной - девушкой из сюжетов, ссылочки на которые прислала Наташа-MNV. Я давно соежу за коллекцией и творчеством Наталии (наряд «Госпиталь» для Скарлетт у меня ее работы). У Наташи громадная коллекция, в ней несколько тысяч кукол и свой музей в г.Орле. Я уже месяц уговариваю Гульнару съездить семьями в Орел на выходные, познакомиться с Наталией лично и посмотреть на то, как она все организовала и обустроила. И с головой окунуться в сказочный мир ее кукол, безусловно!!! Наталия, как я читала, каждые выходные проводит чаепития в музее, посвящённые той или иной актрисе, на которых помимо пристального внимания портретным куклам этой актрисы, живущим в музее, меня очаровывают пряники с портретами кукол и актрис. Это же прелесть! Как я жалела, что не попала на Наташино чаепитие, посвящённое Вивьен Ли - не передать!
Скрытый контент: показать
Ну не красота ли?
Чаепитие по «Алисе в Стране Чудес»:
Изображение
Изображение
Пряники к чаепитию, посвящённому Мерилин Монро:
Изображение
Прянички с Джоан Кроуфорд:
Изображение
Вкусняшки с Вивьен Ли:
Изображение
Последний раз редактировалось Lenusya 09 сен 2017, 14:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Gineura: о кукольном и не только...

Сообщение FlyLady » 09 сен 2017, 13:27

Танечка, какая же ты молодец, что сделала такие полные каталоги!!! :clap:
Вот как ты права насчет Тоннера... Это ж ужас! :crazy: Кстати, вот сайты и не работают второй день :evil: К чему бы это???
Мы тоже по твоей наводке сохранили много архивов себе, чтоб было :mrgreen: Это ж какие сокровища, и все уйдет в никуда.
Танюш, ну я и без списка догадывалась, сколько у тебя кукол))))) Очень круто!!! :P
Про продажи я все поняла, спасибо тебе за разъяснения! Подпишусь на твою темку и буду следить.
Ну вот - а про остальных кукол, не Тоннеров, как же мы узнаем?

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Gineura: о кукольном и не только...

Сообщение Galia12 » 13 сен 2017, 01:20

Gineura, Таня, привет).
Я только-только пришла в чуВсТво от списка RI, так тут на подходе еще один, не менее важный: список твоей коллекции. Это, конечно, здорово. Я просто поражаюсь твоей работоспособности. Она, эта самая твоя работоспособность, сподвигла и меня, и Гульназ к подвигу: мы начали составлять свой каталог. Боже, как сложно. Это просто невозможно! Но, трудимся, аки пчелки. Только времени маловато). Надеюсь, что когда-нИть и мы с Гульназкой сможем похвалиться своим упорядоченным списком кукол). Ты просто мозг, что все это сделала. Снимаю шляпу. Дважды!
Скрытый контент: показать
Про твои проблемы в курсе. И, знаешь, я просто уверена, что ты обязательно справишься со всеми трудностями. И помяни мои слова (я тебе говорила): твои роскошные полки с туфлями на каблуках еще пополнятся; и ты обязательно будешь бегать на шпильках, как заморская лань на лавандовом поле! С твоим-то оптимизмом, юмором, любовью к жизни все проблемы станут только задачами. А уж с твоим умом решить задачу - раз плюнуть.
Я поражаюсь тому, как ты умеешь собираться в нужный момент, как трезво рассуждаешь тогда, когда даже мозг устает кипеть, как мудро находишь пути и выходы даже там, где их совсем не видно. Логика у тебя отменная! Никогда не кидаешься в истерические дебри и не рвешь на себе волосы. Просто шаг за шагом решаешь эту самую задачу. И у тебя получается.
Восхищаюсь твоим мужеством и трижды восхищаюсь твоим чувством юмора.
Ты классный человек, порядочнейший и очень воспитанный. И это у тебя в крови.
Что хочу сказать тебе: крылья твоего оптимизма настолько широки, что выведут тебя на любые просторы, помогут перелететь через любые проблемы и обойти все ненужности нашей жизни.
Удачи тебе и вагон туфелек-босоножек на каблуках! И принца на белом коне с мешком редких кукол, духами с ванилькой и большииим шоколадом! 8)

ПС: ну я и разболталась. Прости. Ну, я это от души, ты знаешь)
Скрытый контент: показать
И, да - периодически возвращайся на ДП). А то без тебя и твоих грандиозных идей-конкурсов и праздников жизнь ДП бледнеет...
Последний раз редактировалось Galia12 14 сен 2017, 17:55, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: Gineura: о кукольном и не только...

Сообщение mihashka » 13 сен 2017, 06:49

Galia12 писал(а):Источник цитаты твоя работоспособность, сподвигла и меня, и Гульназ к подвигу: мы начали составлять свой каталог. Боже, как сложно. Это просто невозможно! Но, трудимся, аки пчелки.


Девочки, а может соберёмся и забабахаем новый тоннерокаталог!? :oops: :crazy: Пока на основе своих кукол, потом может ещё люди подтянуться. :roll:

Gineura писал(а):Источник цитаты Насчет музея или выставки тоже когда-то задумывалась, но не готова платить музею, чтобы сделать ему экспозицию


В последнее время тоже об этом часто думала. Было бы неплохо открыть свой семейный минимузейчик (в других странах такие есть), продавать билеты, а на полученные деньги пополнять коллекцию. :lol: Пока думала об этом в виде бреда, но к старости... кто знает!? :twisted:

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Gineura: о кукольном и не только...

Сообщение Galia12 » 13 сен 2017, 07:23

mihashka, так можно и подумать. Тем более, Танин почин хороший).
Получится большая толстая нужная книга. Мечта.. жаль, Тоннер не составил каталог своих кукол сразу в таком виде.
Музей, как мне кажется, может быть (и должен быть) у каждого коллекционера. Почему нет? Чем больше музеев кукол, тем круче. У нас, например, точно уже на небольшой музей кукол тянет... У тебя-однозначно. У Лены-Ленуся классные редкости, хоть сейчас музей открывай, а Тане сам Бог велел с ее огромными запасами кукол организовать музей или выставку...
Ты права: в Европе таких музеев частных коллекций (не только кукол) полно.
Будем на пенсии по музеям друг друга ездить). Круто!

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: о кукольном и не только...

Сообщение Gineura » 14 сен 2017, 00:22

MNV писал(а):Источник цитаты Танюша прости что влезаю, может кто-то знает, кто-то нет, но потихоньку появляются музеи кукол... Даю ссылку https://www.youtube.com/watch?v=xR_mZ8M37gc

MNV, Наташа, спасибо за ссылки! :) У Натальи Алёшиной потрясающая коллекция, и это огромное счастье - иметь возможность и средства для того, чтобы создать и поддерживать работу такого музея :) Жалко, что я не смогу туда попасть и хоть одним глазком подсмотреть, как всё устроено :roll:
Но я имела в виду официальный Тоннеровский музей, созданный самой компанией "Тоннердоллс" или Робертом Тоннером. Музей Барби, фото которого показывала в своей теме Лена Lenusya - это как раз официальный музей, и там были выставлены также и редчайшие куклы старых выпусков.
Если говорить о Тоннере, то, к примеру, многие знают о том, что до Тайлер (за которой последовали остальные столь любимые нами персонажи) он выпускал в основном фарфоровых кукол. Но единицы видели этих кукол хотя бы на фото, а ведь они были не менее потрясающими, чем нынешние коллекции из винила / пластика. Я бы, к примеру, с удовольствием рассматривала бы такие вот редкие или старые выпуски кукол Тоннер :wink:

Lenusya, Леночка, спасибо! И отдельное - за пожелания и поддержку :)
Ой, а я на питончика смотрела и всё думала, чья же она, а оказывается - твоя! :D И я тебя тоже поздравляю, фуксия - суперская! :wink: Правда, я своих питонов "выгуливаю" безжалостно и практически ежедневно, несмотря на хрупкость, не могу устоять против любимых сумок :mrgreen: )
Lenusya писал(а):Источник цитаты Твой каталог кукол меня уронил! И ты, редиска, скрываешь такие богатства?! Это просто преступление, не меньше! Срочно гони взашей болячку и фотографируй, фотографируй, фотографируй - и нам показывай! Даёшь всю эту красоту в массы!!!
- вообще-то, ты еще бОльшая редиска, чем я! :lol: Я-то хоть список показала, а ты свои сокровища вообще спрятала не хуже Флинтовского клада, можно только смутно догадываться о той красоте, которую ты от нас скрываешь. К примеру, страшно мечтаю хоть раз увидеть всю твою Тоннер-коллекцию по GWTW вместе - я б от такой картины не то что уронилась, а, наверное, вообще надолго онемела! :icon_e_wink:
Lenusya писал(а):Источник цитаты Музей кукол давно терзает мое воображение.
- насчет музея полностью и целиком твою мечту поддерживаю. Но меня, как реалиста, останавливает прагматическая сторона вопроса. К примеру, витрины и температурный режим в помещении, персонал (как минимум охрана и уборка), само помещение и его обслуживание и т.д.... Всё это, помимо денег, требует много внимания и времени, которого у меня в настоящий момент просто нет. Но ведь на то мы и мечтатели, чтобы несмотря ни на что мечтать и не опускать руки в попытках мечты осуществить, правда :wink: Уверена, однажды вы с Гульнарой откроете в Москве музей кукол не хуже, чем в Орле :wink:
Lenusya писал(а):Источник цитаты Наталия, как я читала, каждые выходные проводит чаепития в музее, посвящённые той или иной актрисе, на которых помимо пристального внимания портретным куклам этой актрисы, живущим в музее, меня очаровывают пряники с портретами кукол и актрис. Это же прелесть! Как я жалела, что не попала на Наташино чаепитие, посвящённое Вивьен Ли - не передать!
- чаепития - это отличная идея! Кстати, в США некоторые коллекционеры, хорошо знакомые и живущие не очень далеко друг от друга, регулярно по очереди устраивают у себя дома тематические чаепития (это типа кукловстреч на 10-15 человек: коллекционеры привозят своих кукол, одетых согласно теме вечера + небольшие подарки для всех; из подарков, которые привозят участники, собирают подарочный пакет для каждого из гостей; задача хозяйки, кроме того, подготовить чай, разные десерты и мини-закуски и место для кукол).
А на одно из Наташиных чаепитий в Орле ты ещё обязательно попадешь, я в этом уверена (пряники с Вивьен Ли - бомба!) и от души желаю попасть на ту тему, которая тебе нравится больше всего :D

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: о кукольном и не только...

Сообщение Gineura » 14 сен 2017, 00:55

FlyLady писал(а):Источник цитаты Танечка, какая же ты молодец, что сделала такие полные каталоги!!!

FlyLady, Танюша, спасибо! :) Есть одно правило, которому меня научила когда-то давно учительница в школе: составлять любой документ нужно так, чтобы его понял и в нём разобрался даже совсем "невтемный" читатель. Смысл делать каталог с минимумом инфы? Это я всю свою куклобратию помню " в лицо и по фамилии" :lol: А вот человек со стороны или новичок в куклохобби ничего в моем каталоге и не поймёт. Ну и Тоннер каждый раз, наводя порядок у себя на сайте, норовит удалить что-нибудь из нужного. А сайт Киш вообще убили и закрыли, теперь ради инфы о куклах целые Интернет-раскопки проводить приходится :( Потому и собираю в свой файлик всё интересное, что нахожу о своих куклах, на всякий случай :wink:
FlyLady писал(а):Источник цитаты Кстати, вот сайты и не работают второй день. К чему бы это???
- я оптимист и поэтому надеюсь, что это Тоннер готовится нам новых кукол показать по Чужестранке и Чудо-женщине :mrgreen: Но архивы лучше заныкать и сохранить, на всякий случай, это ты молодец, что запаслась :)
Скрытый контент: показать
А насчет продаж - всё остальное выставлено на сайте kidstaff, ник у меня там такой же - kidstaff.com.ua/user-1370234.html, обновляю я обе темы (там и здесь, на ДП) в одно время - по воскресеньям :)


Galia12 писал(а):Источник цитаты Я только-только пришла в чуВсТво от списка RI, так тут на подходе еще один, не менее важный: список твоей коллекции.

Galia12, Гульнара, привет! Спасибо большущее за комплименты и пожелания, мне правда очень приятно! :)
Я как тот жираф, долго не могла понять, какой список RI ты имела в виду - дошло только когда уже ответ писала :lol:
Вы с Гульназ молодцы! Главное, не бросайте это дело, уверена, ваша перепись куклонаселения будет как минимум раза в три длиннее моей :mrgreen: Дело это трудное, но ОЧЕНЬ полезное, и во многом может пригодиться (особенно если Тоннер вдруг свои архивы грохнет, а вы с Леной решите всё-таки музей открыть :icon_e_wink: ). Так что жду результаты вашей с Гульназ переписи, и надеюсь, что Лена тоже когда-нибудь решится на такой подвиг :D
Galia12 писал(а):Источник цитаты Удачи тебе и вагон туфелек-босоножек на каблуках! И принца на белом коне с мешком редких кукол, духами с ванилькой и большииим шоколадом!
- спасибо! :D О шпильках, особенно о "крокодильчиках" и Сваровски, ты даже не представляешь как скучаю! :( Очень надеюсь, что не придется выбрасывать весь шкаф обуви на каблуках...
А принцу, если что, скажи что вместо белого коня и шоколада я согласна на новый фотик и румбокс для Тоннеров :mrgreen:

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: о кукольном и не только...

Сообщение Gineura » 14 сен 2017, 01:38

mihashka писал(а):Источник цитаты Девочки, а может соберёмся и забабахаем новый тоннерокаталог!? Пока на основе своих кукол, потом может ещё люди подтянуться. :roll:

mihashka, Наташа, а что? Мы могём, одной левой! :D

Можем взять за основу структуру старого Тоннерокаталога на ДП и сделать подобным образом каталог наших кукол :) Можно открыть в разделе "Наши истории" совместную тему, например "Каталог кукол Тоннер - наши личные коллекции" и сразу забить за собой под каталог побольше сообщений. А там потихоньку вносить кукол, и наших, и других коллекционеров.

Скажем, правила каталога могли бы быть такие:

* компоновка кукол - по молдам, которые внутри молда будут делиться по годам выпуска, а компоновка аутфитов - по типу тел, на которые они выпущены
* одна кукла / аутфит = одна визитка (т.е. если кукла или аутфит уже есть в каталоге, вторую визитку этой куклы / аутфита, присланную другим коллекционером, уже не вносим, кроме случаев, если в каталоге визитка куклы / аутфита неполным комплектом, а принесли визитку новой / полным комплектом)
* визитка куклы = 2 фото куклы (в полный рост + портрет), полное официальное название, принадлежность к разделу или коллекции, как распределил Тоннер на официальном сайте, артикул, тираж, год выпуска, тип тела, скинтон, цвет волос и глаз, описание её аутфита (в смысле из чего состоит)
* визитка аутфита = 1 фото аутфита на кукле в полный рост, полное официальное название, принадлежность к разделу или коллекции, как распределил Тоннер на официальном сайте, артикул, тираж, год выпуска, тип тела, описание (в смысле из чего состоит)
* в тему можно приносить не только визитки нехватающих кукол или аутфитов, но и фото деталек или более качественные / подробные фото просто для информации, чтобы были в теме
* фото должны быть только свои, приносить чужие фотки нельзя; авторы визиток, присылая их для размещения в каталоге, автоматически дают разрешение на использование своих фото для каталога в этой теме

Вот ещё насчет промок сомневаюсь - вроде Тоннер разрешает использовать их в информационных целях? Если да, то может к визиткам будем ещё и промофотки добавлять, как минимум одну?
Ещё можно к визиткам "прикручивать" ссылки на личные темы тех, кто их прислал. Вдруг кому-то захочется почитать о кукле или рассмотреть получше на больших фото?

В общем, вы обдумайте идею. Если что - я сделаю тему и будем её потихоньку заполнять, спешить нам некуда, а я лично своих ещё и половину даже не отфоткала :lol:
mihashka писал(а):Источник цитаты Было бы неплохо открыть свой семейный минимузейчик (в других странах такие есть), продавать билеты, а на полученные деньги пополнять коллекцию. :lol: Пока думала об этом в виде бреда, но к старости... кто знает!? :twisted:
- я пока до мысли о платном музее даже не дошла :lol: Сама идея музея мне лично очень даже нравится, но волнует ещё и вопрос о том, кто после меня будет за этим музеем следить и поддерживать его существование? Подарила бы государству, но оно ему и нафик не надо... :? Вот тоже думаю, может к старости созрею и разовью эту идею с музеем? :roll:


Galia12 писал(а):Источник цитаты Получится большая толстая нужная книга.

Galia12, Гульнара, в виде книги тоже можно :D Фотки у нас троих вроде не самые страшные, можем хоть каждый год выпускать тематические каталоги небольшим тиражом :)
Galia12 писал(а):Источник цитаты Будем на пенсии по музеям друг друга ездить). Круто!
- представила нас, как мы в глубокой старости будем ездить друг к другу в гости, на музеи подруг по хобби позырить -
Скрытый контент: показать
Изображение

Долго ржала :lol: :lol: :lol:

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Gineura: о кукольном и не только...

Сообщение Galia12 » 14 сен 2017, 16:53

Gineura, Таня, сижу и улыбаюсь во всю ширь от твоего фото. В точку! (чуть не написала - "ржу".Потом поняла, что ржут только лошади)).
Я поддерживаю идею полного каталога. Но, надо обдумать детально. Так что почему бы и нет)
Насчет музея - обязательно. В далеком будущем. Иначе куда всю эту красоту). Небось, к тому времени несколько тыЩ Тоннеров и наберем, так ведь). А потом с музеями будем гастролировать. Ты к нам, мы к вам! И так далее!! :mrgreen:

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: о кукольном и не только...

Сообщение Gineura » 14 сен 2017, 17:12

Galia12 писал(а):Источник цитаты Gineura, Таня, сижу и улыбаюсь во всю ширь от твоего фото.

Galia12, Гульнара, я себя в 90 по-другому не представляю :P Я хоть и ржу, но совсем не лошадь, скорее разъевшаяся газель или недоевшая корова :lol:
Galia12 писал(а):Источник цитаты Я поддерживаю идею полного каталога. Но, надо обдумать детально.
- ну, в этом деле главное начать, а там по ходу дела и подкорректировать можно, если вдруг окажется неудобно или нефункционально.
Так что если ты готова участвовать в составлении общедоступного каталога на основе личных коллекций форумчан, жду твои комментарии или предложения по формату такого каталога и ведению каталожной темы :)

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: Gineura: о кукольном и не только...

Сообщение mihashka » 14 сен 2017, 17:21

По поводу каталога есть несколько вариантов:
- Попроситься в тоннерораздел, там есть готовая тема для обсуждения и создания каталога (но не факт, что выгорит)
- Сделать две темы в этом разделе. Одну для обсуждения и выкладывания фот от форумчан, в другой теме выкладывать всё систематизированно, по темам (тоже есть свои плюсы и минусы)
- Сделать каталог в другом месте, не на ДП

Лично я бы сделала на ДП, но дублировала бы информацию в другом месте (на созданом специально под каталог сайте).
Потому что всякое бывает, даже адекватным форумчанам закрывали доступ к ДП

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: о кукольном и не только...

Сообщение Gineura » 14 сен 2017, 17:44

mihashka писал(а):Источник цитаты По поводу каталога есть несколько вариантов:
- Попроситься в тоннерораздел, там есть готовая тема для обсуждения и создания каталога (но не факт, что выгорит)
- mihashka, Наташа, я тоже думаю, что не выгорит, тем более там уже есть каталог, хоть и закрытый. В любом случае, если идею с каталогом получится воплотить в реальность, проще будет попросить перенести созданную здесь тему в тоннерораздел :) На работу над каталогом все равно нужно время, ну и плюс мы же говорим о создании каталога на основе коллекций форумчан (наших и не только), поэтому он у нас может быть и не полный, по идее.
mihashka писал(а):Источник цитаты Сделать две темы в этом разделе. Одну для обсуждения и выкладывания фот от форумчан, в другой теме выкладывать всё систематизированно, по темам (тоже есть свои плюсы и минусы)
- гммм, а пользователи могут открывать больше двух тем? У тебя ведь уже 2, а у нас с Гульнарой по одной. И тогда надо будет просить модераторов как-то закрыть тему с каталогом, чтобы постить там могли только несколько человек, правящих каталог. Иначе нет смысла открывать две темы, все равно периодически будут постить в ту, где каталог :lol:
Я думала открыть одну, но с самого начала "застолбить" под каталог посты на нескольких страницах?
mihashka писал(а):Источник цитаты Лично я бы сделала на ДП, но дублировала бы информацию в другом месте (на созданом специально под каталог сайте).
Потому что всякое бывает, даже адекватным форумчанам закрывали доступ к ДП
полностью согласна, дублировать где-то надо, потому что возможны любые глюки, и копии инфы надо делать обязательно. Вопрос только на какой платформе создавать сайт для такого дублирования...

MsRavel
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:16

Re: Gineura: о кукольном и не только...

Сообщение MsRavel » 15 сен 2017, 08:26

Извините, что влезаю :oops:
Дублировать можно на Blogger.com или на другой платформе. Получится полноценный сайт)))

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: Gineura: о кукольном и не только...

Сообщение mihashka » 15 сен 2017, 08:51

MsRavel, правильно влезаете. Лучше всем миром обсуждать.
У меня есть бесплатный сайт на Ukoz, а теперь они же предлагают создать ещё бесплатный сайт на uKit.

Gineura писал(а):Источник цитаты а пользователи могут открывать больше двух тем? У тебя ведь уже 2, а у нас с Гульнарой по одной. И тогда надо будет просить модераторов как-то закрыть тему с каталогом, чтобы постить там могли только несколько человек, правящих каталог. Иначе нет смысла открывать две темы, все равно периодически будут постить в ту, где каталог


Пользователи могут открывать разное количество тем в этом разделе. Закрыть тему с каталогом, в этом разделе не получится - для этого нужно быть модератором. А открывать и закрывать тему простому модеру быстро надоест и нас пошлют.
Можно создать тему с объявлением в первом сообщении, что здесь ничего выкладывать нельзя. И ссылка на тему с обсуждениями.
Либо действительно создавать рабочую тему для обсуждения и выкладки, а потом всю инфу красиво складывать на сайте-каталоге.

MsRavel
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:16

Re: Gineura: о кукольном и не только...

Сообщение MsRavel » 15 сен 2017, 09:26

Надо, чтобы фотографии получались чёткими. Как в этом плане uKit?
Скрытый контент: показать
Была на рукодельном сайте, фото - жуть! вещи красивые, а подробно рассмотреть невозможно. Я сперва думала, авторы не умеют фотографировать, ан нет - смотрибельные фото с большим разрешением на сайте вообще невозможно разместить. Вот и в чём смысл тогда такого сайта?

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: Gineura: о кукольном и не только...

Сообщение mihashka » 15 сен 2017, 09:46

MsRavel, честно говоря, ещё не тестила uKit. На Ukoz такое же качество, как и на ДП.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Gineura: о кукольном и не только...

Сообщение SweetZu » 15 сен 2017, 13:44

Я буду поддерживать вас девочки!!! Всё, что надо для этого говорите.
И ещё я бы не отказалась сделать бумажные каталоги желающим. Красивые и глянцевые! Да! С любимыми фотами :wink:
Может в будущем созреем, а?

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Gineura: о кукольном и не только...

Сообщение Lenusya » 15 сен 2017, 13:56

Ух, какая задумка грандиозная! Я в деле! :D Чем смогу помогу.
Очень хочется рабочий каталог Тоннера. А то наш форумский года 4 точно не обновлялся.

Я для себя лично каталог собственных кукол и отдельно купленных аутфитов с 2014 года веду. Только с конца 2016 его забросила. На тот момент у меня свыше 40 листов в моем вордовсолм файле было: в нем название, промка (миниатюрная правда), лимит, цена. Надо возобновить работу над ним, пока помню, кого за минувшие 11 месяцев купила.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей