Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Gineura: Мальчики - такие мальчики! :))))

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Gineura: наш домомучитель :)

Сообщение SmallSelena » 20 окт 2015, 22:10

красивый Деймон

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: наш домомучитель :)

Сообщение Gineura » 21 окт 2015, 00:01

Galia12, Гульнара, я не против! :mrgreen: Тусуйся в свое удовольствие :mrgreen: Я сама на него налюбоваться до сих пор не могу, хотя он уже больше месяца как домой приехал :roll:

Elta, Таня, а давай! Интересно же, что там у тебя за попугайчик такой :D

SmallSelena, Вика, спасибо :) Я в него почти влюбилась :wink:

Аватара пользователя
missflame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 23:52
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Gineura: наш домомучитель :)

Сообщение missflame » 21 окт 2015, 14:22

Чудесная работа, Деймон как живой! :o

Аватара пользователя
Aritsune
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 07:44
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Gineura: наш домомучитель :)

Сообщение Aritsune » 21 окт 2015, 18:10

Gineura, Танюш, удивила! Вот же ты отважная, купила такого проблемного парня! Что же там за горе мастер такое сотворил с Деюшкой ((( Изверг, не иначе!
Снимаю шляпу перед мастером, что не сдалась и подарила ему-таки новую жизнь! Надеюсь, парень смягчится и выберет себе даму сердца )))

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: наш домомучитель :)

Сообщение Gineura » 23 окт 2015, 17:00

missflame, спасибо! У меня именно такое впечатление сложилось, когда открыла коробку и заглянула в его глаза :D

Aritsune, Ира, спасибо! Да ладно я, даже Маша была в шоке от того, что с куклой (причем не самой дешевой) сделали. Это точно был какой-то кукломаньяк! :shock:
А вот результат работы Маши превзошел мои самые смелые ожидания! Просто обалденный Дэй получился! :D

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

"Модна лялька" - 2015

Сообщение Gineura » 23 окт 2015, 17:03

"Модна лялька" - 2015

Прошлые выходные прошли у меня очень кукольно и продуктивно :mrgreen: В субботу побывала на очередной выставке-салоне "Модна Лялька", а в воскресенье у нас была большая кукловстреча!

К сожалению, кроме большого количества кукол и приятного общения выходные порадовали еще и сломавшимся домашним компом, заменить который смогу только на будущей неделе. Потому оперативно запостить отчет о том, где была и что видела такого кукольно-интересного, могу только сейчас, пока в работе наметился небольшой перерыв.

На выставку я впервые шла с твердым намерением много не снимать - две предыдущие выставки я по-настоящему увидела только на своих фото, а так носилась с камерой весь день. Поэтому текущую я снимала мало, зато с удовольствием любовалась :D

Выставка обычно состоит из 2 частей - "Модна Лялька" (куклы и игрушки) и "Золотые Руки Мастеров" (все для творчества и готовые изделия). Меня почему-то сначала потянуло в ту часть, где демонстрировались работы мастеров. Фотографировать там обычно не разрешают ничего, кроме конкурсных работ, выставленных в отдельном стенде под стеклом, и специальной "гостевой" витрины. В прошлый раз я эту витрину не особо фоткала, потому как там обычно выставляют коллекцию наперстков. Но, как оказалось, Леночку Lenusya очень заинтересовала именно эта часть выставки :D Основная тема показанной части коллекции в этот раз была связана с шитьем.

Поэтому специально для Лены и всех, кто шьет, показываю спэшл эдишн, коллекцию миниатюрных швейных машинок и наперстков на соответствующую тему!

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Кроме того, там была еще небольшая коллекция наперстков по странам мира и Рождественская серия :)

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Я буду постить еще некоторые фото с выставки с моими комментариями :) Полная версия всех фото размещена в открытом доступе вот здесь - https://fotki.yandex.ru/users/gvtetyana/album/483923/

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Gineura: кукловыставки и кукловстречи

Сообщение Lenusya » 23 окт 2015, 17:36

Танюшка, какая красота!!! Меня очень-очень тронуло твое внимание и столько фото с наперсточками!!! Сижу и любуюсь!
Наперсточки с рукоделием просто вау! Ножнички и утюжки умилили до невозможности!
Швейные машинки всех сортов - такая прелесть! Ножной зингер черного цвета на терракотовом столике очень похож на тот, что был у моей бабушки. Она так устала о него спотыкаться, что с радостью продала местному краеведческому музею за символическую цену, да еще и прялку, миниатюрный аналог которой ты показала на фото с выставки, отдала музейщикам в подарок. :lol: А я иногда жалею о нем - мне этой швейной машинки не хватает у нее.
Очень красивые наперстки интернациональной серии. Меня особо порадовали наперстки с моей Родины - белорусские:Минск, Несвиж...
Большущее тебе спасибо за эту рукодельно-наперсточную красоту!!!

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: кукловыставки и кукловстречи

Сообщение Gineura » 23 окт 2015, 18:01

Lenusya, Леночка, спасибо :D Я так долго скакала вокруг стенда с наперстками, что их владелица заподозрила меня в неблаговидных намерениях :oops:
Я, конечно, попыталась купить для тебя хоть мааааахонький наперсточек, но они не продавались, вообще-вообще... Прям даже расстроилась, когда узнала, что только для показа выставлено, потому как там были реально крутые наперсточки!
А крохотные швейные машинки - сплошное умиление :mrgreen: Я вот не шью, но получила массу удовольствия!

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Модна лялька - 2015

Сообщение Gineura » 23 окт 2015, 18:19

"Модна лялька" - 2015

До того, как отправиться к куклам, я успела немножко поснимать еще и работы из бисера (больше фото - https://fotki.yandex.ru/users/gvtetyana/album/483923/)
Изображение

В кукольной части одними из первых на глаза попались страшно милые и хорошенькие миниатюрные копии героев одного из самых любимых мультиков, благодаря чему я еще долго бродила по выставке, улыбаясь до ушей :mrgreen:
Изображение

А вот тут я, образно говоря, "словила мышей"! Так залюбовалась роскошной мышью с веером, смешными слониками и кукольного размера тортиком из ткани, что совсем забыла спросить, кто же автор этих забавных игрушек :roll:
Изображение Изображение

Изображение

На стенде "Ленточкиного дома", кроме изделий из лент, в облаках из кружев мечтательно улыбалась барышня, рядом с которой веселился целый детский садик голопопых малышей :D
Изображение Изображение

Изображение Изображение

На стенде "Золушки - Кудесницы" помедитировала на очень красивую куклу в национальном украинском стиле и веселую девчушку с рыжими волосами.
Изображение Изображение

Конечно же, не прошло мимо кукол Тамары Пивнюк - на эту выставку снова приехал ее проект "Сестры", но в этот раз расширенным составом. Я снимала только тех, кого не видела в прошлый раз.
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Это только часть фото. Полная версия размещена в открытом доступе вот здесь - https://fotki.yandex.ru/users/gvtetyana/album/483923/

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Модна лялька - 2015

Сообщение Gineura » 23 окт 2015, 18:37

"Модна лялька" - 2015

На стенде Ukrainian Association for Handmade Artists собрали совершенно разных и абсолютно невероятных кукол!
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Этих милейших блондинок в модных кроссовках делает Юлия Ласкорунская
Изображение

Забавные, вызывающие улыбку исконно одесские персонажи - дело рук Александра Бессарабова. Ну вы же понимаете, я не могла пройти мимо этого стенда! :mrgreen: Летчик-танцор умилил просто до слез :lol:
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Кукла сделана полностью из шпагата, ее демонстрировали на стенде "Мотузяне диво"
Изображение

А вот эти совершенно няшные гламурные модницы сделаны Шкорупо Еленой. Очень понравились их немного капризные личики :)
Изображение

Это только часть фото. Полная версия размещена в открытом доступе вот здесь - https://fotki.yandex.ru/users/gvtetyana/album/483923/

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: Gineura: кукловыставки и кукловстречи

Сообщение LarisaKS » 23 окт 2015, 18:45

Таня, спасибо за такие интересные фотографии с выставки.
Мне особенно понравились кукольные домики, а больше всего чемоданчик для трёх куколок с кроватками, кухонькой и гардеробной. Это что-то типа переноски на три куклы. Очень понравилась сама идея, и я даже посматриваю в сторону своего чемодана для Барби, не переделать ли его как-то так... :wink:
Ещё понравились высокие девы с выразительными глазами. А больше всего понравился сидящий с разбросанными в стороны ногами арлекин в бордовом - просто потрясающей глубины работа. Вообще, я была приятно удивлена, что в кукольном деле столько хороших мастеров. :D

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: кукловыставки и кукловстречи

Сообщение Gineura » 23 окт 2015, 18:49

LarisaKS, Лариса, ага, кто-то успел зайти в альбом и посмотреть все-все-все фотки! :mrgreen:
Переноски и мебель делает девушка с нашего форума, Юля (я потом подробней расскажу), это была ее первая выставка.
Арлекин, если не ошибаюсь - конкурсная работа. А девушки с выразительными глазами - этот мастер мне тоже очень нравится, потрясающие куклы!
Вообще, я сняла только треть выставки, если не меньше. Просто хотелось погулять и рассмотреть все вживую, а не как обычно, глядя потом на фотки: "ОООО, там оказывается и это было!" :roll:

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: Gineura: кукловыставки и кукловстречи

Сообщение LarisaKS » 23 окт 2015, 19:00

Gineura,
кто-то успел зайти в альбом и посмотреть

А что, там это как-то видно, когда кто-то заходил? (хи-хи) :wink:
"ОООО, там оказывается и это было!"
Знакомая картина. Я когда-то была фотографом у всей группы когда училась (фотографии как только печтала, приносила - тут же налетали и расхватывали, а у меня осталось может два десятка, и то только засвеченные или передержанные - это были ещё времена чб фото и печатания на кухне ночью), а потом была семейным фотографом, и пока все слушали экскурсовода или лежали загорали, я бегала и делала фото для семейных альбомов. И потом тоже было "ОООО, там оказывается и это было!" :roll:
В последнее время если где-то бываю, не фотографирую практически вообще, или фотографирую, но уже очень мало. :)

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Gineura: кукловыставки и кукловстречи

Сообщение Galia12 » 23 окт 2015, 19:59

Gineura, Gineura, Танюша, какая красивая выставка! Столько миниатюры, что я залипла к экрану и рассматривала доолго-предолго. Представляю твои ощущения "аааа" и "ооо"! Очень понравились наперстки, хотя я их и не собираю ( хотя, периодически посматриваю Лене, уже замечаю красивые экземпляры c ходу))!
Машинки какие клевые, разные, большие и маленькие!. Ой, какой праздник душе ты устроила, честное слово!
Куклы особые, ты права. Кажется, что на любой вкус. Да еже это малая толика того, что было представлено.. Так какого размера эта выставка и сколько времеи ты потратила на нее?
Их наперстков понраивлись те, что с машинками и ножничками).
Из кукол умилила та, что на последнем фото, в колпаче, автора Шкорупо Елены. Такая нежная и грустная. Почти Пьерро.
А ты на кого запала)?. Уверена, что мимо не пошла :wink:

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: кукловыставки и кукловстречи

Сообщение Gineura » 23 окт 2015, 20:44

LarisaKS, Лариса
А что, там это как-то видно, когда кто-то заходил? (хи-хи) :wink:
- там при заходе на страницу тайно фэйс фотографируют и с клавиатуры отпечатки пальцев снимают :P :mrgreen:
Вот абсолютная правда: фотограф - это человек, которого на празднике на самом деле и не было :lol: А я наоборот снимаю последнее время много, потому что просят взять с собой зеркалку на все семейные сборища, так что хорошая камера - это не всегда выгодно :roll:

Galia12, Гульнара, выставка я бы сказала не очень большая по европейским меркам (обойти можно за день без труда), но для Украины вполне так ничего, а еще она очень атмосферная и приятная.
Таких швейных машинок и наперстков я еще не видела, жалко что нельзя было подержать в руках или купить... Даже снимать оказалось трудно - все за стеклом, многие экспонаты очень высоко, так что я со своим "метр пятьдесят в кепке" снимала почти наугад :roll:
На самом деле это уже третий салон "Модна лялька", который я посетила, и для себя даже выделила парочку авторов, работы которых мне нравятся всегда, на любой выставке. Но я их еще не показывала, только щас грузить буду :)
А вот куклу, которую купила, покажу только на следующей неделе :wink:

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: Gineura: кукловыставки и кукловстречи

Сообщение LarisaKS » 23 окт 2015, 20:46

А вот куклу, которую купила, покажу только на следующей неделе

Ты купила куклу? :shock: АААххх....как интересно, какую!

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: кукловыставки и кукловстречи

Сообщение Gineura » 23 окт 2015, 21:02

"Модна лялька" - 2015

Почему-то мне очень нравятся куклы Миланы Шупа-Дубровой. Замечаю их уже не на первой выставке, и это куклы, которые все вместе несут некую единую идею. Впечатление - как будто смотришь показ мод известного кутюрье, специальную коллекцию. В этот раз она привезла "цветочных" кукол: Ваниль, Орхидею и Космею. У кукол невероятные, огромные глаза, чистые, неиспорченные лица, а уж аутфиты... В Ваниль я просто влюбилась :)
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Ну и на контрасте - потрясающие изделия из железа от Mad Welders! Детализация - невероятная! Причем замечу, что большинство изделий по формату ближе к масштабу Барби (1:6), а не Тоннеров (1:4), но как же классно сделаны!
Изображение Изображение

А это часть выставки "за стеклом", т.е. в закрытых витринах. Там же находились и конкурсные работы. Наталья Занина привела коллекцию симпатичных насекомых :)
Изображение Изображение

Шут и бабушка (которая называется "Редкая птица") - это куклы Юлии Володарской (проработка лиц - просто нет слов!)
Изображение Изображение

Это только часть фото. Полная версия размещена в открытом доступе вот здесь - https://fotki.yandex.ru/users/gvtetyana/album/483923/
Последний раз редактировалось Gineura 25 окт 2015, 23:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: кукловыставки и кукловстречи

Сообщение Gineura » 23 окт 2015, 21:03

LarisaKS, Лариса, купила :) Но совсем мааааахонькую, для души :)

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: Gineura: кукловыставки и кукловстречи

Сообщение LarisaKS » 23 окт 2015, 21:28

Gineura, Ой, Таня, ты выложила именно тех дев, о которых я говорила. Как ты узнала, что я их имела в виду? :shock:
И арлекин тот. Надо будет запомнить имя мастера - Юлия Володарская.
Красивое имя, так благородно звучит. :roll:
Куколку махонькую покажи, когда сможешь, очень любопытно. :lol:

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Gineura: кукловыставки и кукловстречи

Сообщение Lenusya » 23 окт 2015, 21:34

Танечка, очень красивые фото и потрясающие куклы!!! Понравившаяся тебе ванилька - это в светло-желтеньком брюнеточка? Из этого трио она мне больше всех глянулась - поза, личико, цветовая гамма...
Грустный шут - очень философичная кукла... Каково им там, за кулисами, после того, как занавес задернут? Ведь на сцене нужно смешить, даже если сердце разорвано в клочья... И только после представления можно быть самим собой.
Понравилась куколка из шпагата. Тянет меня в последнее время на таких кукол - сделанных из того, что под руками. Я даже из Майорки привезла двух мини-куклят, созданных из шпагата и обрезков тканьки.
Гусар бесподобен! Бравый вояка и сердцеед. Настоящий дамский угодник и ценитель крепкого вина.
"Иной усищи крутит яро
Бутылкам всем
Бутылкам всем глядится в дно
Но сам лишь копия гусара
Давным-давно
Давным-давно
Давным-давно"
Это явно не про него. :D
А еще очень понравились умилительные голопопики со стенда "Ленточкиного дома. Видимо, у меня просыпается дремавший материнский инстинкт. :roll:
С интересом жду показа твоей добычи. Явно что-то восхитительное!
Пы.сы. Ой, ну что ты! И хорошо, что не продавались наперстки - а то мне прямо неудобно стало. А за фото таких необычных наперстков огромное спасибо!!! С живым интересом смотрела и удивлялась. :shock: :o

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Gineura: кукловыставки и кукловстречи

Сообщение Juliet19 » 23 окт 2015, 22:01

Танечка, от всей души тебя поздравляю!
Выставка очень разнообразная и интересная!
Мне безумно понравились куклы Орхидея, Ваниль! Действительно, чистые лица, интересные позы, струящиеся ткани! Хочется узнать о них побольше!
Изображение
вот эта девочка меня поразила! А где они продаются? Только на выставках?

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Gineura: кукловыставки и кукловстречи

Сообщение Elta » 24 окт 2015, 15:10

Таня, выставка бесподобная, над каждым экспонатом хочется охать и ахать :) У меня тоже есть мини-коллекция швейных мини-машинок, так как их всего три, одну я засветила в у себя в теме :wink: , другие не показывала. И мини-коллекция наперстков, так как в последние годы решила привозить наперстки от туда, где побывала - и память, и место немного занимают :mrgreen:
Очень понравились куклы Миланы Шупа-Дубровой, они своей хрупкостью напоминают эльфиек, настоящие духи цветов, автору удалась задумка.
Зайдя по ссылке посмотреть подробно, на некоторых экспонатах увидела ручное кружево :)
Скрытый контент: показать
а это обещанный попугайчик :P
Изображение

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Gineura: кукловыставки и кукловстречи

Сообщение FlyLady » 24 окт 2015, 16:16

Танечка, как интересно!!! Ты такая умница, столько красоты нам показала)))
Мне, например, очень интересно, как у вас выставки кукол проходят - что похоже, что нет. Так здорово, что мы можем посещать их виртуально! :P
Много, много всего красивого, просто прелесть! Куколки Миланы, наверное, всем понравились, они и правда, чудесные)))

Аватара пользователя
Midnight_cat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:53
Откуда: Украина город N
Контактная информация:

Re: Gineura: кукловыставки и кукловстречи

Сообщение Midnight_cat » 25 окт 2015, 20:56

Gineura, молодец, ты ухватила много всего вкусного и интересного! )))
Вот и меня из всей выставки впечатлили куклы Миланы Шупа-Дубровой. Эти глаза в которых можно мягко и нежно раствориться ))), потрясающе красивые!
А с ребятами которые делают чудеса из металла имела удовольствие познакомится и пообщаться :D, готовы взяться за изготовление Харлея :D :D :D

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: кукловыставки и кукловстречи

Сообщение Gineura » 25 окт 2015, 23:11

АААА! Народ, я вернулась!!! :D :D :D

Никогда не думала, что, просидев пару дней в деревне, буду страшно скучать по родному Интернету :oops: Из-за этого закончить посты про выставку и ответить могу только сейчас.

Нет, все-таки есть свои плюсы в цивилизации! :mrgreen:

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: Gineura: кукловыставки и кукловстречи

Сообщение LarisaKS » 25 окт 2015, 23:29

Нет, все-таки есть свои плюсы в цивилизации! :mrgreen:

хахахахахаха :lol:

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: кукловыставки и кукловстречи

Сообщение Gineura » 25 окт 2015, 23:44

LarisaKS, Лариса, я не угадывала, я знала точно :lol: По описанию это могли быть только они! Куклы Юлии Володарской расположили достаточно высоко, и я, к сожалению, не смогла нормально отснять их лица.
У шута на лице такая прям вселенская усталость написана, ему уже давно не до шуток... Смотришь на куклу - и будто видишь всю ее жизнь... Лично меня очень затронуло :roll:
Малютку свою покажу, но чуть-чуть позже :wink:

Lenusya, Леночка, спасибо! Ваниль - ага, она самая, брюнетка в сливочно-зеленом платье, украшенном цветами ванили (я обожаю ваниль во всех видах: цветы, запах, вкус, все абсолютно!).
Мои ощущения и мысли от "Шута" очень похожи на твои. Эта кукла действительно заставляет задуматься, автор делала ее с душой и продумала все детали, даже позу!
Я даже из Майорки привезла двух мини-куклят, созданных из шпагата и обрезков тканьки.
- ой, а как это я их пропустила? :shock: Ты их когда показывала? Тоже периодически западаю на совершенно не вписывающихся в коллекцию кукол, чаще всего малышей :roll:
Гусар - это дааааа, великолепный образец! :mrgreen: У него прям на лице написано, "Шо он таки всю жизнь прожИл в ОдЭссе!" :lol: На стенде Бессарабова вообще все персонажи очень характерные и юморные были :lol:
Голопопики в кружевах очень маленькие, такие почти как пупсы барбейского размера (эти милые детские ямочки на попах просто невозможно было не заметить). :wink:

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: кукловыставки и кукловстречи

Сообщение Gineura » 26 окт 2015, 00:24

Juliet19, Юля, спасибо :)
Я уже не впервые замечаю кукол Миланы, и они мне тоже очень нравятся :) Кроме этой троицы на стенде были еще куклы, но девушки - цветы затмили остальных :roll:
Скрытый контент: показать
Думаю, что кроме выставки купить кукол можно только у автора, потому как куклы эти создаются в единственном экземпляре. Контакты всех участников выставки, в том числе и Миланы, можно найти на сайте выставки - http://biserknitting.com/ru/spisok_salona/

Elta, Таня, спасибо (и отдельно - за фотку попугайчика! :D )
Ага, на твою крохотную машинку я долго медитировала, даже было такое, что искала что-то похожее на ебей :roll: Надеюсь, что ты как-нибудь все свои машинки и наперстки вместе зафоткаешь, уверена, что они невероятно классные!
Ой, а на каких куклах ты ручное кружево увидела? :shock:
Попугайчик у вас отпадный! :D Оперение очень красивое, такие мягкие переходы от ярко-желтого к темно-зеленому, как дымка смотрится. Он таким большим на фото кажется, спокойный и исполненным достоинства, прям настоящий король в своих апартаментах! :wink:

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: кукловыставки и кукловстречи

Сообщение Gineura » 26 окт 2015, 00:35

FlyLady, Танюша, спасибо, ты меня прям захвалила совсем! :oops: :)
Мне кажется, у вас выставки больше по размеру и по размаху, а у нас более камерные - это действительно скорее салон, а не выставка. Зато на выставке я всегда нахожу какие-нибудь приятные и нужные кукольные мелочи, типа мебели, цветов, тканей, трессов и чего только еще не покупала! Ну и знакомишься "вживую" с потрясающими авторскими работами и полезными магазинами. Авторские куклы - они особенные, их надо увидеть воочию, чтобы понять до конца.
Куколки Миланы, наверное, всем понравились, они и правда, чудесные)))
- ага, я так и поняла, что именно эти куклы понравились всем больше всего :D :wink:

Midnight_cat, Маша, спасибо :) А где твои фото? Или ты в этот раз тоже решила без камеры выставку смотреть? :wink:
Эти глаза в которых можно мягко и нежно раствориться
- абсолютно согласна! Куклы Миланы Шупа-Дубровой очень особенные, они как-будто даже немного волшебные. По крайней мере, я себе фей и эльфов именно такими представляю :roll:
Так ты себе уже даже заказала Харлей??? Ну все, с тебя детальнейшие фотки готового изделия! Как человек, который видел работы Mad Welders вживую, уже предвкушаю, какая это будет красота! :D

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: кукловыставки и кукловстречи

Сообщение Gineura » 26 окт 2015, 00:38

LarisaKS писал(а):хахахахахаха :lol:


Ну вот ты смеешься, а у меня чуть ломка не началась без Интернета :lol: (это еще учти, что у нас в деревне даже мобильный едва работает, так что со смартфона тоже толком ничего не посмотреть и никуда не зайти :P )


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: irashka