Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Gineura: Мальчики - такие мальчики! :))))

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение margor » 02 июн 2014, 13:01

ах, какое фото!
Изображение
я прибалдела :roll:

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Gineura » 02 июн 2014, 13:08

margor, Мариш, спасибо :) А я только когда отсматривала снимки, заметила, что на Титаник похоже :lol:

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Li-lu » 02 июн 2014, 14:44

Танечка, хороши малыши!
Скарлетт красотка, но Рэт это просто Ах!!! даже и не видела такого Рэта еще, он такой хорошенький и элегантный, маленький джентельмен,так бы и затискала... Обоих...

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Gineura » 02 июн 2014, 15:07

Li-lu, Юля, спасибо :) Могу, конечно, ошибаться, но по-моему это едва ли не единственный Ретт 8" без шляпы и с тростью :) Жаль, конечно, что мне трость не досталась, но он и без нее хорошенький.
Тоже не могла пройти мимо и не потискать :lol: - поэтому и получился бонусный фотосет.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение DEG » 04 июн 2014, 15:29

Тань, еще раз поздравляю с очередной Скарлет и довесочком! Такие классные детишки! им надо бонни выпускать 5дю, наверно! Для композиции. Наряд Скарлет- просто на суперзависть! и Ретт классно одет, похожи на парочку на детском утреннике :) , но милашки оба!

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Gineura » 04 июн 2014, 16:39

Женя, спасибо :)

DEG писал(а):и Ретт классно одет, похожи на парочку на детском утреннике :) , но милашки оба!


Ага, точно-точно :lol: Такая уморительная парочка деток во взрослых нарядах :D

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

И еще раз Венди...

Сообщение Gineura » 04 июн 2014, 18:20

На выходных листала свою темку с самого сначала - и просто "обрыдалась" над фотками первой куклы :) Захотелось как-то исправить ситуацию, а тут и сама Венди попалась на глаза, так что я ее немедленно и отщелкала - получилось немного получше.

Времени последнее время не хватает, выложить сразу не получилось. Так что ловите пару новых фото Венди, а я пойду обновлю ее пост в каталоге :) Если и вам интересно посмотреть, то пост вот здесь - viewtopic.php?p=2945570#p2945570

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение margor » 04 июн 2014, 18:24

Gineura, хорошо получилось! :)

я сама постепенно переделываю фото, которые не нравятся :roll:

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Gineura » 04 июн 2014, 18:25

margor, Мариш, спасибо :) Ну, я-то чувствую, что переснимать буду еще не раз - но это не столько необходимость, как удовольствие :D

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Elta » 04 июн 2014, 18:53

Таня, главное, что бы процесс нравился. Тоже хочу, как ты, сделать студию из коробки, у меня на кухне очень хорошее солнышко по утрам, а вот фон не очень.
Сегодня в живую увидела МА. Получила сразу 2 куколки :D , думаю на них остановиться.

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Gineura » 04 июн 2014, 18:58

Elta, Таня, а у меня дома хорошее освещение в середине дня, как раз когда я на работе сижу :) Коробка и 2 лампы для съемок вечером или в пасмурный день очень спасают. Да, кстати - если у тебя хорошее освещение, делай разборную коробку, как я - чтобы днем можно было "положить" одну из боковых стенок и обойтись без лампы.
А каких ты МА получила? 8" или больше?

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Elta » 04 июн 2014, 19:00

Таня, 8"

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Gineura » 04 июн 2014, 19:02

Elta, Таня, ух ты, как интересно :) Расспрашивать не буду, но очень жду фотоотчета о прибывших :)

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение margor » 04 июн 2014, 19:56

Gineura, согласна с Таней - главное, чтоб в удовольствие!))

я тоже ж в удовольствие снимаю.
из-под палки у меня никогда ничего путнего не получается

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Gineura » 04 июн 2014, 21:28

margor писал(а):из-под палки у меня никогда ничего путнего не получается


+100 :D Если без настроения к фотику подхожу, то хоть целый день могу снимать - все без толку

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Anmire » 04 июн 2014, 21:37

И я к вам плюсанусь. Если с настроением-то не всегда выходит то, что хочется, без настроения вообще жуть :D

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Gineura » 04 июн 2014, 21:42

Anmire писал(а):И я к вам плюсанусь. Если с настроением-то не всегда выходит то, что хочется, без настроения вообще жуть :D


Ага :) Еще заметила что по любительским фото людей всегда можно понять, как к модели относится фотограф и какое у него настроение :D Видимо поэтому паспортные фотки, которые делает уставший замученный мастер в фотоателье, получаются такие ужасные и "инопланетянские"

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение rizhee solnishko » 04 июн 2014, 22:40

И я свои пять копеек вставлю: тоже считаю, что без настроения к фотоаппарату и подходить бессмысленно. Хотя...может кого-то это лечит от плохого настроения. Но не у меня. Если я не в духе или просто устала, то даже не берусь ни за фотографирование, ни за хенд-мэйд какой - всё равно не выйдет ничего хорошего.
А Венди на фото просто конфетная барышня!

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Gineura » 04 июн 2014, 22:55

rizhee solnishko, Даша, спасибо :) Мне вообще кажется, что почти все малышки МА похожи на сладкие пироженки :)

Меня фотоаппарат от плохого настроения точно не лечит :roll: В лучшем случае будут стандартные фото, без фантазии. А вот когда с настроением все хорошо - невообразимые и неожиданные идеи в голову приходят, и хочется "играть" куклами еще и еще.

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Шопоголический этюд...

Сообщение Gineura » 05 июн 2014, 11:39

Вчера получила 2 посылки из США. Теперь вот сижу в задумчивости и не могу понять - то ли я полный идиот, то ли гениальный шопоголик :| В посылках оказались такие "сюрпризы":

- Балерина 16" от МА. Мне очень понравилась купленная ранее Мерибэл, но хотелось еще одну куколку с этим молдом в состоянии получше. Ставку на вторую куклу делала в командировке перед сном, выиграла очень дешево, быстро оплатила и побежала дальше. Вчера вытащила куклу и просто обалдела - это не Мерибэл, а молд Элиза, причем кукла не просто в хорошем - она в идеальном состоянии! У нее даже ручки не потемнели, и подошвы балеток целенькие :shock: (кто не знает - для куклы начала 60-х это ну очень редкая удача). Молд Элиза мне не очень нравится, но до сих пор поражаюсь, как я умудрилась купить винтажную куклу в таком отличном состоянии за смешную для нее цену???

- Кроха 8" от МА (лицо Мэгги МиксАп) - куколка конвенционная, новенькая, со всеми бумагами и сертификатами, выиграна очень дешево. Только получив ее в руки, я поняла почему - у нее слетела резинка и мне пришел "суповый набор" в коробке. И вроде хорошо, что выиграла, но что я с ней делать-то теперь буду?

- фарфоровый пупс - он здоровенный :shock: (и по росту и по занимаемому месту - поскольку сидит). Я его очень хотела, но теперь не знаю, где буду ставить

- фарфоровая Скарлетт МА (наконец-то приехала!!!) - кукла ростом 22" совсем даже не маленькая, но коробка с ней - это я вам скажу ЧТО-ТО :shock: :shock: :shock: Она высотой с полменя :shock: Теперь бегаю вокруг с мыслями "как же я тебя, дорогая, фоткать-то буду?"

- 14" Мэг "Маленькие Женщины" от МА - она оказалась hard plastic 1949 года выпуска :roll: Честно говоря, даже не рассмотрела толком - у продавца были некачественные фотки, и зацепила меня только одна фраза в описании "Ищу дом для любимой куклы, и надеюсь, вы полюбите ее не меньше, чем я". Куколка в полностью оригинальном наряде, видно, что о ней заботились и хорошо ухаживали. Моя ставка на том аукционе была единственной, и кукла ушла ко мне по очень низкой цене.

И это далеко не все сюрпризы, которые меня ждали....

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение margor » 05 июн 2014, 12:46

Gineura, Танюшик, сколько вкусненького!!! ням-ням :roll:

Элиза красивый молд, а если и состояние отличное и за хорошую цену - ты стопудово гениальный шопоголик :D
на ибее бывают чудеса. и иногда такие чудесатые, что закачаешься)))).
я когда-то умудрилась одну из своих Скарлетт выиграть за 9.99 баксов (первоначальная ставка).
так что все бывает ;)

мастер-класс по перетяжке тебе Танчик может запросто дать - она перетягивала уже ни одну МА-шку.
так что тут ничего страшного нет. все дело тренировки.
скажу честно - я не пробовала, мне везло с резинками более или менее, а специально суповые наборы я не покупала.

фарфорки...ну что сказать? могу только пожелать находчивости и смекалки в деле запечатлевания красоты.
мне даже тоннеров сложно где-то в квартире уместить и сфоткать, не говоря уже о более крупных куклах.

хард пластик - это супер!
еще один клад в твоем доме :)

так что поздравляю с новенькими и жду фотокарточек :roll:

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Gineura » 05 июн 2014, 13:17

margor, Марина, спасибо :)

С Элизой - я даже не ожидала, что приедет кукла в таком хорошем состоянии. Я и молд-то перепутала, потому что куклу сняли издалека. На ней даже ни пылинки нет, прическа - как новая, и все цветочки на голове - как только что из магазина :shock:

Спасибо за наводку по перетяжке :) - пойду к Тане стучаться и просить помощи. А то я как бы тоже на суповые наборы не охочусь, но их у меня уже 3 - один из-за нечестного продавца (Скарлетт 12"), второй у Мэгги МиксАп из-за моей невнимательности на аукционе, и третий - с малышкой 8", которая пришла в этой же посылке. Вынимала я ее еще целой, но она просто рассыпалась у меня в руках - резинки рассохлись от старости.

Против этих двух фарфорок не устояла - пупса звали "Tanya" и он был с леденцом (догадайся с трех раз, почему я его купила :lol:). А Скарлетт - думаю, и объяснять не надо. Она шикарна! Такого роскошного портретного платья я еще ни у одной куклы не видела! Но ее "размерчик" :shock: :shock: :shock:

Теперь у меня две огромные Скарлетт - фарфорка 22" от МА и вчера (НАКОНЕЦ!!!) приехала Тоннеровская свадебная Скарлетт 22". А когда они обе стоят рядом (одна в зеленом, а вторая в белом)- это непередаваемое зрелище!

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Li-lu » 05 июн 2014, 13:32

Венди такая лапушка и мишутка у нее замечательная!
Сколько у тебя новеньких! Вау!!
Класс!
" Непередоваемое зрелище" хотелось бы увидеть в первую очередь. :wink:

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Gineura » 05 июн 2014, 13:37

Li-lu, Юля, постараюсь это самое "непередаваемое зрелище" заснять хотя бы технически :) Потому что пока девочки 22" с трудом помещаются в мою "фото-коробку", и поставить их шикарно и просторно можно разве что на полу. Вот только снимать кукол в положении лежа на полу я как-то не очень хочу :) В общем, попробую показать хоть на вскидку то, что я вижу вживую :)

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение rizhee solnishko » 05 июн 2014, 13:58

Gineura, сколько новеньких! А у меня заказ: фарфорового пупса в первую очередь продемонстрировать! :)

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Gineura » 05 июн 2014, 14:17

rizhee solnishko, Даша, постараюсь :) Он самый обычный, недорогой, но очень умилительный. Правда, размерчик явно превышает ожидаемый :)

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение margor » 05 июн 2014, 14:20

Gineura писал(а):Теперь у меня две огромные Скарлетт - фарфорка 22" от МА и вчера (НАКОНЕЦ!!!) приехала Тоннеровская свадебная Скарлетт 22". А когда они обе стоят рядом (одна в зеленом, а вторая в белом)- это непередаваемое зрелище!


ой, ничего себе!!!

как же я хочу увидеть тоннеровскую 22-дюймовочку! :roll:

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение margor » 05 июн 2014, 14:23

Gineura писал(а): постараюсь это самое "непередаваемое зрелище" заснять хотя бы технически :) Потому что пока девочки 22" с трудом помещаются в мою "фото-коробку", и поставить их шикарно и просторно можно разве что на полу. Вот только снимать кукол в положении лежа на полу я как-то не очень хочу :) В общем, попробую показать хоть на вскидку то, что я вижу вживую :)


Тань, а стул или кресло с высокой спинкой есть в доме?

можно просто поставить его напротив окна и сверху фон положить.

я уже давно своих тоннеров в лайтбоксе не снимаю.

или скотчем приклеить фон к стене и правда на пол куколку поставить. тоже вариант кстати.
и на полу тебе лежать не придется - портреты на уровне глаз снимешь, а ростовые на уровне талии куклы примерно.

я постоянно в позе на коленях на полу снимаю :roll:

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение Gineura » 05 июн 2014, 14:28

margor, Мариш, она ОГРОМНАЯ :shock: Больше коробка только от фарфорки МА 22". Аутфит - отпад! Вот с лицом я еще не поняла...

Даже не знаю, как найти время (и настроение :)), чтоб отснять всю эту красотень :lol:

Про место для съемки - есть такая очень удобная и высокая тумбочка на колесиках, я обычно ее юзаю для фото. Просто куклы 22" настолько большие, что спинки стула для них не хватит. Там фон нужен будет едва ли не размером с меня. Попробую сегодня поискать хоть ткань какую-то, потому что совсем без фона не получится - у меня неподходящие обои / мебель для обычной съемки. А "лайтбокс" я юзаю для боле-менее нормального света. Без него мне кукол вечером не заснять :(

Спасибо за советы по съемке на полу - если не найду подходящего фона, попробую так :)

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Gineura: Love at first sight (M-me Alexander, Tonner)

Сообщение margor » 05 июн 2014, 14:48

Gineura, Таня, а ты начни - войдешь во вкус и красавица сама тебе подскажет, как лучше будет сделать.

ее же можно усадить?

вот сидя можно и в лайтбоксе снять, к примеру.
портрет погрудный, я имею в виду.

а стоя уже конечно думать надо, куда фон прикрепить.

и ты же писала, что у тебя 2 лампы.
они с креплениями?

их же вполне можно с лайтбоксом использовать (или ты так и делаешь, но я не поняла :roll: )


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей