Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Gineura: Мальчики - такие мальчики! :))))

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
nimfa28
Мир кукол зовет...
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12

Re: Gineura: о кукольном и не только...

Сообщение nimfa28 » 16 сен 2017, 23:35

Gineura, Танюша, ну надо же, какие новости... я потрясена.
Ванильный ДР - красота, подарки просто загляденье. Особенно сумка впечатлила - круто, даже с инициалами! :)
Вторая часть поста, конечно, очень огорчила. Я-то думала, тебя нет на форуме, потому что твоя кипучая энергия расходуется на захватывающую личную жизнь, а тут такая фигня... Ну ничего, это временные трудности, верю, что всё будет хорошо!!!!!
Твой личный каталог - просто супер, трудно представить себе такое количество куклосокровищ :D . И насчёт каталога для форума - отличная идея, очень пригодился бы новенький удобный каталог.

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Gineura: о кукольном и не только...

Сообщение Li-lu » 17 сен 2017, 10:29

Танечка, твоя коллекция впечатляет!! Столько красоты действительно надо показывать!
Желаю тебе скорейшего полного выздоровления и возвращения к активной хобби- деятельности!! :)

Аватара пользователя
hornet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:02
Откуда: Черкассы, Украина

Re: Gineura: о кукольном и не только...

Сообщение hornet » 17 сен 2017, 20:53

Танечка привет) давно меня тут не было, аж страшно сказать... ну я бывала но тихо сидела, а сегодня такой день чудесный, хорошая погода, хорошее настроение плюс свободное время выдалось и я сразу к тебе!
Начну с места моего исчезновения, не было меня с начала игры с показа Трапезе, ну ты знаешь что я ее обожаю! Она совершенство в этом голубом с золотым платьем! Сокровище!
Потом с удовольствием прочитала про шарик-сюрприз, сто слоев, как капусточка, ну и сама идея впечатлила, не видела такого, было интересно снимать шар за шаром вместе с тобой перед экраном монитора!
Какая интересная пара Деймон с Клариссой, я сразу подумала что это та камушка викторианская (волосы выдали), такой "стервочкой" я ками еще не видела, долго изучала черты ее лица, глаза это вообще отдельная тема! Маша очень постаралась и ты вместе с ней, потому как фото твои просто как картинки из жизни :!:
Очень яркая Антуанетта у Тоннера, странно почему я никогда ее образ с Кармен не связывала, а ведь и правда - она!
Алехандро, о - не видела у тебя такого парня, помню другого помощнее) Материал мне тогда очень понравился. Сам Алехандро весьма обоятелет, причесон моднявый, смотрится интересно только меня очень реснички расстроиили, очень длинные как у девочек
Финн, вот красивые же сейчас барби-мэны, просто глаз не оторвать, игра с выбором невест такая забавная)
Руфус твой нереально крут, очень понравилась прорисовка его глаз, мой любимый цвет! Аутфит иногда мне попадался на аукционах, но так и не решилась прикупить, хотя очень нравится! На последнем фото Руфус с мячом прям идеально красивый вышел!
Почитала про подарочки и очень обрадовалась за тебя! Сумочка от Кургузовой у меня уже на равне с кукломечтами, которых как и у тебя не так много осталось!
По поводу здоровья я тоже очень хочу чтоб ты выздоровела, очень-очень-очень!

Твой списочек впечатляет, и то что я видела своими глазами у тебя впечатляет еще больше, не знаю как справлятся с таким количеством, а уж для организации выставки то понадобится куча народу и народу не простого, а понимающего потому как куколки очень хрупкие и дорогие для нас, плюс время, которого в современном мире многим не хватает. Тематические вечера или встречи очень классная идея, все хочу в Киев)
Даже думала в октябре на выставку, но проблемы не отпускают.

Покажи нам еще что то из отснятого? У тебя есть, я точно знаю :wink:

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: о кукольном и не только...

Сообщение Gineura » 17 сен 2017, 22:29

MsRavel писал(а):Источник цитаты Извините, что влезаю :oops:
Дублировать можно на Blogger.com или на другой платформе. Получится полноценный сайт)))

MsRavel, Женя, да почему "влезаю"? Мы только рады, если этот проект интересен и для других форумчан, а советы и подсказки никогда не помешают, наоборот, могут принести много пользы :) Так что большое спасибо за "наводку" :D

mihashka писал(а):Источник цитаты У меня есть бесплатный сайт на Ukoz, а теперь они же предлагают создать ещё бесплатный сайт на uKit.

mihashka, Наташа, а ты сможешь сделать сайт на том же Ukoz и дублировать туда информацию? На этом ресурсе будет удобно разместить каталог?
mihashka писал(а):Источник цитаты Пользователи могут открывать разное количество тем в этом разделе.
- ой, это отличная новость! :D

mihashka писал(а):Источник цитаты Закрыть тему с каталогом, в этом разделе не получится - для этого нужно быть модератором. А открывать и закрывать тему простому модеру быстро надоест и нас пошлют.
Можно создать тему с объявлением в первом сообщении, что здесь ничего выкладывать нельзя. И ссылка на тему с обсуждениями.
Либо действительно создавать рабочую тему для обсуждения и выкладки, а потом всю инфу красиво складывать на сайте-каталоге.
- я предлагаю сделать тут одну тему для каталога и обсуждения, это будет удобно для процесса создания каталога. В первом посте можно сделать оглавления со ссылками на соответствующие посты-каталоги темы. Готовые посты-каталоги (те, в которые будут внесены все куклы определённого молда) можно будет попросить модераторов перенести в теме сразу под первый пост. В итоге постепенно будет формироваться каталог, в котором после первого поста пойдут каталожные выкладки, а потом - обсуждения. Если такой вариант подойдёт, то я прям счас начну делать каталожную тему :)

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: о кукольном и не только...

Сообщение Gineura » 17 сен 2017, 23:56

SweetZu писал(а):Источник цитаты Я буду поддерживать вас девочки!!! Всё, что надо для этого говорите.
И ещё я бы не отказалась сделать бумажные каталоги желающим. Красивые и глянцевые! Да! С любимыми фотами :wink:
Может в будущем созреем, а?

SweetZu, Света, спасибо! Поддержка нам точно не помешает :wink: Для этого, когда будет открыта тема каталога, надо будет кинуть в ту тему "визитки" своих кукол Тоннер (как минимум две фотки в оригинальных аутфитах - кукла в полный рост + лицо крупным планом, плюс полное официальное название, принадлежность к разделу или коллекции, как распределил Тоннер на официальном сайте, артикул, тираж, год выпуска, тип тела, скинтон, цвет волос и глаз, описание её аутфита (в смысле из чего состоит) и желательно ссылку на куклу на официальном сайте Тоннера). Даже одна присланная визитка способна продвинуть наш каталог вперёд, в этом деле важен каждый шаг :D
SweetZu писал(а):Источник цитаты И ещё я бы не отказалась сделать бумажные каталоги желающим. Красивые и глянцевые! Да! С любимыми фотами :wink: Может в будущем созреем, а?
- не возражаю :mrgreen: Только тогда надо, чтобы народ для визиток присылал фотки в большом разрешении, т.е. в визитку добавляли не только сами фотки, а и ссылки на них на фотохостинге в оригинальном большом размере. Тогда эти фото можно будет в будущем использовать и для такого бумажного каталога :)

Lenusya писал(а):Источник цитаты Ух, какая задумка грандиозная! Я в деле! :D Чем смогу помогу.

Lenusya, Леночка, спасибо! Боимся, но делаем :mrgreen: Так что ни от какой помощи не отказываемся :))))))
Lenusya писал(а):Источник цитаты Я для себя лично каталог собственных кукол и отдельно купленных аутфитов с 2014 года веду. Только с конца 2016 его забросила. На тот момент у меня свыше 40 листов в моем вордовсолм файле было: в нем название, промка (миниатюрная правда), лимит, цена. Надо возобновить работу над ним, пока помню, кого за минувшие 11 месяцев купила.
- о, и ты молчала о таком списке! А нам покажешь, когда обновишь? В смысле только названия кукол :lol:

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: о кукольном и не только...

Сообщение Gineura » 18 сен 2017, 00:12

nimfa28, Галя, ну да, за это время собралось немножко новостей, хороших и плохих :) ДР в ванильных тонах мне тоже понравился, даже год спустя не могу не балдеть :D
Да уж, личная жизнь в этом году у меня и правда была захватывающая, но совсем не в том смысле, как хотелось бы :P Спасибо! Сама надеюсь, что в итоге всё закончится хорошо :)
nimfa28 писал(а):Источник цитаты Твой личный каталог - просто супер, трудно представить себе такое количество куклосокровищ :D . И насчёт каталога для форума - отличная идея, очень пригодился бы новенький удобный каталог.
- спасибо, я старалась :icon_e_biggrin:
Мы тут подумали, что если каждый форумчанин хотя бы парочку своих кукол "запишет" для каталога, то у нас общими усилиями архив выйдет не хуже, чем у Тоннера (ТТТ!). Так что, если получится, присоединяйся обязательно! :D

Li-lu писал(а):Источник цитаты Танечка, твоя коллекция впечатляет!! Столько красоты действительно надо показывать!
Желаю тебе скорейшего полного выздоровления и возвращения к активной хобби- деятельности!! :)

Li-lu, Юлечка, спасибо, а за пожелания и поддержку - особенно! :) Да вот что-то последнее время ни фоткать, ни выкладывать фотки не хотелось. Хотя у меня и давно сделанных фото в запасе немало имеется, хоть бы с ними управиться и как-то показать :lol:

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: Gineura: о кукольном и не только...

Сообщение mihashka » 18 сен 2017, 07:13

Gineura писал(а):Источник цитаты Наташа, а ты сможешь сделать сайт на том же Ukoz и дублировать туда информацию? На этом ресурсе будет удобно разместить каталог?


Каталог встанет туда очень удобно, там как раз есть разделение по темам. Тогда я займусь сайтом, в кранем случае свой отдам на растерзание. Всё равно я всю инфу дублирую в разных местах.

Gineura писал(а):Источник цитаты я предлагаю сделать тут одну тему для каталога и обсуждения, это будет удобно для процесса создания каталога. В первом посте можно сделать оглавления со ссылками на соответствующие посты-каталоги темы. Готовые посты-каталоги (те, в которые будут внесены все куклы определённого молда) можно будет попросить модераторов перенести в теме сразу под первый пост. В итоге постепенно будет формироваться каталог, в котором после первого поста пойдут каталожные выкладки, а потом - обсуждения.


Если ты создаёшь тему, то тебе будет проще самой заранее подготовить место под оглавление и под посты-каталоги. Можно писать большими красными буквами, что в теме технические работы, приходите позже, а потом давать отмашку, что уже можно уже постить фотки на нужную тему. И менять название темы в заглавии. Модераторы нами вряд ли будут заниматься, разве что только найдётся энтузиаст-тоннероман.
В теме надо будет оставить побольше места под оглавление, а ниже обсуждение и создание каталога. Например, берём тему "Алиса в стране чудес" - оставляем снова несколько пустых постов под оформление фотографий, и ниже начинаем постить фотографии всех кукол и всех аутфитов из этой серии, какие только у нас есть. Когда фотки заканчиваются - переходим к другой теме. Если всех кукол из предыдущей темы не нашли, можно будет вернуться к ним через некоторое время.

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: о кукольном и не только...

Сообщение Gineura » 18 сен 2017, 13:22

hornet, Наташа, привет! Ого, ты и правда немножко потерялась :lol:
Не поверишь, вчера начала писать тебе ответ, и уснула с ноутом в руках :oops: Гости весь были, так устала, что даже писать не хватило сил :oops:
hornet писал(а):Источник цитаты Начну с места моего исчезновения, не было меня с начала игры с показа Трапезе, ну ты знаешь что я ее обожаю! Она совершенство в этом голубом с золотым платьем! Сокровище!
- платье и правда чудесно подходит Трапезке, оно идеально сочетается с её глазами, и парик как раз нашёлся нужно цвета. Пока что она у меня так в этом образе и осталась, даже менять не хочется.
hornet писал(а):Источник цитаты Потом с удовольствием прочитала про шарик-сюрприз, сто слоев, как капусточка, ну и сама идея впечатлила, не видела такого, было интересно снимать шар за шаром вместе с тобой перед экраном монитора!
- шарик очень понравился моим крестницам младшего возраста, забавная и увлекательная игрушка, удовольствие получаешь не только от распаковки, но и от игры с ней :) Так что если имеются друзья или родственники с детьми младшего возраста, очень рекомендую поискать подобные шарики на ебей, будет отличный подарок к Новому Году :)
hornet писал(а):Источник цитаты Какая интересная пара Деймон с Клариссой, я сразу подумала что это та камушка викторианская (волосы выдали), такой "стервочкой" я ками еще не видела, долго изучала черты ее лица, глаза это вообще отдельная тема! Маша очень постаралась и ты вместе с ней, потому как фото твои просто как картинки из жизни
- спасибо, Дея с Клариссой снимать было удивительно легко. Вот насколько Дей попортил мне нервы, когда я его снимала впервые, самого, настолько он стал лапочкой и умницей, когда фоткался с Клариссой :mrgreen: Маша молодец, она Дею невесту прям по спецзаказу рисовала, и нам нужна была только стервозинка! А из молда Ками её оказалось не так просто сделать :wink:
hornet писал(а):Источник цитаты Очень яркая Антуанетта у Тоннера, странно почему я никогда ее образ с Кармен не связывала, а ведь и правда - она!
Алехандро, о - не видела у тебя такого парня, помню другого помощнее) Материал мне тогда очень понравился. Сам Алехандро весьма обоятелет, причесон моднявый, смотрится интересно
- она у меня тоже никогда раньше с Кармен не ассоциировалась, но вот конкретно эта, моя, - вылитая Кармен! Никем другим и представить не могу!
Алехандро приехал раньше Кинсмана, но до поры хранился в коробке. Реснички его мне, с одной стороны, тоже кажутся слишком длинными и женственными, а с другой - у мужчин они на самом деле могут быть очень длинными и густыми (предмет зависти многих женщин :wink: )
hornet писал(а):Источник цитаты Финн, вот красивые же сейчас барби-мэны, просто глаз не оторвать, игра с выбором невест такая забавная)
Руфус твой нереально крут, очень понравилась прорисовка его глаз, мой любимый цвет! Аутфит иногда мне попадался на аукционах, но так и не решилась прикупить, хотя очень нравится! На последнем фото Руфус с мячом прям идеально красивый вышел!
- мужики Барби мне не все нравятся, но вот портретные куклы у них получаются очень похожие и вот прям душевные, что ли :) А после того, как Маттел ещё и начал новые тела выпускать, с их куклами играть - одно удовольствие. Но несмотря на подселение мелкоформата, пока ещё остаюсь преданной фанаткой кукол формата 1/4 :D
От Руфуса сама балдею, прорисовка суперская, раннего Тоннера, прошивка и прическа - по высшему разряду, отличный повседневный аутфит - всё это вкупе с очень приятной аурой делает это потрясающе приятным парнем :icon_e_biggrin: Спасибо, с мячом пришлось повозится, пока получилось как надо :lol:
hornet писал(а):Источник цитаты Сумочка от Кургузовой у меня уже наравне с кукломечтами, которых как и у тебя не так много осталось!
- Наташа, спасибо за пожелание! В свою очередь от души желаю, чтобы твоя мечта о сумочке обязательно осуществилась! :D
hornet писал(а):Источник цитаты Твой списочек впечатляет, и то что я видела своими глазами у тебя впечатляет еще больше, не знаю как справлятся с таким количеством, а уж для организации выставки то понадобится куча народу и народу не простого, а понимающего потому как куколки очень хрупкие и дорогие для нас, плюс время, которого в современном мире многим не хватает. Тематические вечера или встречи очень классная идея, все хочу в Киев)
Даже думала в октябре на выставку, но проблемы не отпускают.
Покажи нам еще что то из отснятого? У тебя есть, я точно знаю
- тебе повезло больше всех, ты владеешь инсайдерской информацией как минимум о половине кукол моего списка :lol:
Насчет выставки полностью с тобой согласна. Но всё равно надеюсь, что в один прекрасный день мечта осуществиться, и выставка будет, причём не только моих кукол, а совместная, ещё и твоих кукол, и многих других коллекционеров!
А ты обязательно как-нибудь выбирайся в Киев, не знаю как тебе, а мне с тобой снимается вообще круто, у нас совместные кадры получаются вауские просто! :)

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Gineura: о кукольном и не только...

Сообщение SweetZu » 18 сен 2017, 13:39

Gineura, Танечка, поняла. Спасибо, за пояснение. Как откроем каталог, так ждите от меня визитки Дежавюшек, ибо только они у меня в оригинальных аутфитах имеются. :mrgreen:
Обязательно нужно будет сказать всем, чтобы присылали ссылочки под фото. Не только для бумажного варианта. А просто, вдруг что-то не так пойдёт)))
Прочла про дублирующий сайт. Это отличная идея!

п.с. а нннет, обманула. Ещё Эванжелина имеется :lol:
Последний раз редактировалось SweetZu 18 сен 2017, 17:23, всего редактировалось 1 раз.

MsRavel
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:16

Re: Gineura: о кукольном и не только...

Сообщение MsRavel » 18 сен 2017, 16:36

Дамы, я набросала проект кукольного каталога. Хотя "проект" - это громко сказано)))
это даже не черновик, это просто посмотреть

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Gineura: о кукольном и не только...

Сообщение SweetZu » 18 сен 2017, 17:22

Я уже присмотрелась.
Мне понравилась платформа. Международная это супер! Будет удобно. А отредактировать всегда можно под желания большинства. :wink:

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Gineura: о кукольном и не только...

Сообщение Galia12 » 18 сен 2017, 17:47

Поддерживаю Свету SweetZu:
Прочла про дублирующий сайт. Это отличная идея!

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Gineura: о кукольном и не только...

Сообщение Galia12 » 18 сен 2017, 17:48

MsRavel, мне тоже понравилось)!

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: о кукольном и не только...

Сообщение Gineura » 18 сен 2017, 18:55

mihashka писал(а):Источник цитаты Каталог встанет туда очень удобно, там как раз есть разделение по темам. Тогда я займусь сайтом, в кранем случае свой отдам на растерзание. Всё равно я всю инфу дублирую в разных местах.

mihashka, Наташа, это будет супер, если ты сможешь заняться дублированием! :D :D :D Только свой не надо отдавать, потому что к каталожному сайту на всякий случай надо будет дать админдоступ как минимум ещё одному человеку на твой выбор, в качестве страховки. А твой личный сайт - это всё-таки личное дело :)

mihashka писал(а):Источник цитаты Если ты создаёшь тему, то тебе будет проще самой заранее подготовить место под оглавление и под посты-каталоги. Можно писать большими красными буквами, что в теме технические работы, приходите позже, а потом давать отмашку, что уже можно уже постить фотки на нужную тему. И менять название темы в заглавии. Модераторы нами вряд ли будут заниматься, разве что только найдётся энтузиаст-тоннероман.
В теме надо будет оставить побольше места под оглавление, а ниже обсуждение и создание каталога. Например, берём тему "Алиса в стране чудес" - оставляем снова несколько пустых постов под оформление фотографий, и ниже начинаем постить фотографии всех кукол и всех аутфитов из этой серии, какие только у нас есть. Когда фотки заканчиваются - переходим к другой теме. Если всех кукол из предыдущей темы не нашли, можно будет вернуться к ним через некоторое время.
- отличная идея о том, чтобы собирать "визитки" кукол по типам / молдам / коллекциям, тогда как раз будет всё не так сильно разбросано по теме :)

Черновик темы сделала (viewtopic.php?t=61274), "прибила" там дополнительно ещё 20 постов про запас (может, забить ещё десятку, как ты думаешь?). В принципе, можно обсуждение каталога перенести уже туда, для начала о том, где дублируем, как структурируем и какие правила добавления визиток.

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: о кукольном и не только...

Сообщение Gineura » 18 сен 2017, 19:16

SweetZu писал(а):Источник цитаты Gineura, Танечка, поняла. Спасибо, за пояснение. Как откроем каталог, так ждите от меня визитки Дежавюшек, ибо только они у меня в оригинальных аутфитах имеются. :mrgreen:
Обязательно нужно будет сказать всем, чтобы присылали ссылочки под фото. Не только для бумажного варианта. А просто, вдруг что-то не так пойдёт)))
Прочла про дублирующий сайт. Это отличная идея!
п.с. а нннет, обманула. Ещё Эванжелина имеется :lol:

SweetZu, Света, спасибо, будем ждать (и Дежавюшек, и Эву)! :D Мы про размеры фото и ссылочки на них добавим в правила о визитках кукол, но фотки в большом размере для каталога и эти же фото для бумажного выпуска - это разные вещи, так что использовать фотки для тиража можно будет исключительно с разрешения авторов :)

MsRavel писал(а):Источник цитаты Дамы, я набросала проект кукольного каталога. Хотя "проект" - это громко сказано)))
это даже не черновик, это просто посмотреть

MsRavel, Женя, большое спасибо за пример и ссылочку! :D

Если выбирать между Блогпост и Юкоз, то надо смотреть по структуре этих сайтов. Я с ними не знакома, тут только вы с Наташей mihashka сможете определить, какой лучше для наших целей.

Что я имею в виду: куклы у Тоннера можно каталогизировать по двум направлениям: по молдам и по темам/коллекциям. Скажем, есть Титания - её можно отнести как к молду Сидни, так и к теме "Шекспировские Герои". В идеале, на сайте должна быть такая структура или такие фильтры, чтобы при внесении визитки куклы её сразу можно было бы добавить в нужные ветки согласно указанных признаков. Чтобы, скажем, пользователь видел ту же Титанию и при заходе в раздел "Молд Сидни", и открыв раздел "Шекспировские Герои".

Это существенно упростит поиск кукол, но структура сайта должна позволять каким-то образом делать такой перекрестный поиск (например, путем обозначения "коллекций" или разделов на сайте, чтобы куклу можно было бы добавить сразу в несколько таких разделов). Это как на сайте магазине, где отмечая галочки сортировки сбоку, выбираешь нужные параметры товара, и сайт выдает тебе все доступные товары в виде галереи (в смысле этакий фильтр).

Женя, Наташа, что скажете, какая из площадок позволяет сделать нечто подобное? И где это сделать проще? И тоже вопрос, если делать на Блогпост, то кто создаст нужный каталог и будет постить?

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Gineura: о кукольном и не только...

Сообщение Juliet19 » 18 сен 2017, 21:18

Танечка, я прочитала твой пост, я тебе очень сочувствую и очень желаю скорейшего и полного выздоровления!
Пожалуйста, не грусти и не сдавайся! Все будет хорошо, и ты обязательно поправишься.
А мы будем очень ждать твоих фотозарисовок, всегда таких классных, и немного с перчинкой!
И как же мы без твоих зимних, новогодних проектов?? Нет, никак, так что очень-очень надеемся и ждем! :D
Изображение
Я понимаю, что не всегда этого достаточно, но, мне кажется, это тоже очень и очень много :D

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: Gineura: о кукольном и не только...

Сообщение mihashka » 19 сен 2017, 07:45

Gineura писал(а):Источник цитаты свой не надо отдавать, потому что к каталожному сайту на всякий случай надо будет дать админдоступ как минимум ещё одному человеку на твой выбор, в качестве страховки. А твой личный сайт - это всё-таки личное дело


На данный момент мне проще убрать свои записи в невидимую часть сайта и потихоньку перетащить их оттуда в другое место. Если создавать новый сайт его будет не видно первые 30 дней, пока я буду заполнять его информацией. И доступ к нему я никому не смогу дать. А на своём сайте я могу сделать хоть сколько модераторов.

Gineura писал(а):Источник цитаты "прибила" там дополнительно ещё 20 постов про запас (может, забить ещё десятку, как ты думаешь?).


Я бы вообще первые две страницы приберегла на всякий случай. :lol:

Gineura писал(а):Источник цитаты Если выбирать между Блогпост и Юкоз, то надо смотреть по структуре этих сайтов. Я с ними не знакома, тут только вы с Наташей mihashka сможете определить, какой лучше для наших целей.


С Блогпостом я просто не знакома, ничего сказать не могу. Можно ли там дать права модерирования другим людям? На Дайри, например, в своей теме ты права никому дать не можешь. Но можно создать общую группу, где все могут писать на одинаковых правах. Но, структура Дайри очень рыхлая, там придётся тоже забивать первые страницы под ссылки и ходить по тегам.
Юкоз очень структурированный сайт. Я могу создать целое разветвление тем (про названия этих тем надо будет подумать). Можно посмотреть на примере моих тем (пока я их не убрала). Из минусов Юкоза - реклама. Но, зато сайт можно делать абсолютно бесплатно.

MsRavel, расскажите о Блокпосте, пожалуйста. Как там всё устроено?

MsRavel
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:16

Re: Gineura: о кукольном и не только...

Сообщение MsRavel » 19 сен 2017, 11:18

Девочки, приятно, что проект понравился)))
Укоз - тоже интересная штука, но я в ней не спец. Наверняка у укоза масса преимуществ. И вот я думаю - а что мешает сделать два каталога? а время покажет, какой из них удобнее. Опять же, форс-мажор никто не отменял (увы!)
Что и как в блоггере устроено, мне сложно рассказать :oops: я и десятой части всего не знаю.
Расскажу, как я в своём блоге делаю. Делю всю информацию на разделы (страницы). На каждой странице пишу названия тем - содержание - каждый пункт которого является активной ссылкой на сообщение, раскрывающее эту тему. Мне очень нравится возможность структурировать информацию и перегруппировывать её по своему усмотрению.
Что ещё мне в блоггере нравится:
можно добавлять авторов, читателей, можно закрыть от всех (личный дневник)
настраиваемый поиск - какие поисковики его "видят", какие - нет
разрешать/запрещать/удалять комментарии (вот фоки в комментах, к сожалению, нельзя вставлять)
настроить внешний вид блога, добавлять гаджеты (часы, например, или кнопки "вверх-вниз", "скачать" и т.д.)
мне нравятся также возможности оформления - есть много готовых тем, которые можно настроить под себя: размер фона, шрифта, ширина окон и т.д. до мелочей
можно делать резервное копирование (я, правда, ни разу не пользовалась этой функцией)
вставлять фото, а также видео и аудио
.... и ещё масса всякой всячины. Большой плюс - ооооочень много справочной информации "для чайников"

Поиск можно делать по ярлыкам (это то же самое, что "тэги"). Танюш, так, как ты описала поиск - это, наверное, только на платных сайтах
Можно делать ссылки со странички на страничку, как я написала об этом здесь

Сама я однозначно не справлюсь. Я предоставлю права администрирования (авторства?) кому-то из вас, будем ваять каталог вместе :)

nimfa28
Мир кукол зовет...
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12

Re: Gineura: о кукольном и не только...

Сообщение nimfa28 » 19 сен 2017, 12:23

Gineura писал(а):Источник цитаты Мы тут подумали, что если каждый форумчанин хотя бы парочку своих кукол "запишет" для каталога, то у нас общими усилиями архив выйдет не хуже, чем у Тоннера (ТТТ!). Так что, если получится, присоединяйся обязательно!

Танюш, я бы с огромным удовольствием! Правда, кукол у меня совсем немного. Но если они пригодятся, то я с радостью! :D

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: о кукольном и не только...

Сообщение Gineura » 19 сен 2017, 22:43

Juliet19, Юля, спасибо большое, особенно за пожелания! :) Эта и правда важно и нужно :D
Juliet19 писал(а):Источник цитаты И как же мы без твоих зимних, новогодних проектов??
- я тоже надеюсь, что как минимум Дерево Пожеланий запостить получится :D И ещё больше надеюсь, что пожелание, которое выпало мне в этом году, обязательно сбудется :)

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: о кукольном и не только...

Сообщение Gineura » 19 сен 2017, 22:47

ПРИГЛАШАЮ ВСЕХ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ КАТАЛОГА И РАЗЛИЧНЫХ СВЯЗАННЫХ С ЭТИМ НЮАНСОВ В НОВУЮ ТЕМУ:

Каталог кукол Tonner и Wilde Imagination - наши личные коллекции

http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=14&t=61274

Все посты и обсуждения касательно каталога уже перекопированы в новую тему.

Ответы на последние сообщения mihashka, MsRavel, nimfa28 также будут размещены в новой каталожной теме.

Спасибо!

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Gineura: о кукольном и не только...

Сообщение KaiLa » 20 сен 2017, 02:28

Таня, какая обалденная идея, а я прохлопала обсуждение.

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: о кукольном и не только...

Сообщение Gineura » 20 сен 2017, 23:11

KaiLa писал(а):Источник цитаты Таня, какая обалденная идея, а я прохлопала обсуждение.

KaiLa, Лариса, спасибо! И ничего ты не прохлопала! :D Идешь в тему каталога по ссылке выше, там как раз всё обсуждение и будет! :mrgreen:

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: о кукольном и не только...

Сообщение Gineura » 22 сен 2017, 19:35

Народ, а вы слышали о том, что обанкротился один из самых больших и известных кукольных магазинов, ToysRus?

Я сегодня узнала, сижу в печали... :(

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Gineura: о кукольном и не только...

Сообщение Galia12 » 22 сен 2017, 23:18

Gineura, Таня, да, слышали. Гульназ уже с утра в диком "горе"... Жалко... Эх...

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: Gineura: о кукольном и не только...

Сообщение mihashka » 23 сен 2017, 14:48

Сплошное расстройство с кукольными магазинами и с кукольными создателями. :(

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: о кукольном и не только...

Сообщение Gineura » 24 сен 2017, 21:46

Galia12 писал(а):Источник цитаты Gineura, Таня, да, слышали. Гульназ уже с утра в диком "горе"... Жалко... Эх...

Galia12, Гульнара, да я тоже... Один из лучших магазинов игрушек, который, к тому же, спокойно "кушал" наши банковские карты. :(

mihashka писал(а):Источник цитаты Сплошное расстройство с кукольными магазинами и с кукольными создателями. :(

mihashka, Наташа, и не говори! Прям как озверели все, причем вместе и в один год! :shock:

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: о кукольном и не только...

Сообщение Gineura » 30 сен 2017, 21:41

ВНИМАНИЕ!

Для нашего каталога выделили целый подфорум :D

Теперь найти его можно вот тут - viewforum.php?f=92

Правила каталога, обсуждение, вопросы и ответы тут - viewtopic.php?t=61358

Для удобства поиска по подфоруму ссылки на созданные темы всех молдов, типов тел, разделов, коллекций и т.д. размещены в теме-оглавлении: viewtopic.php?f=92&t=61274&p=4399055#p4399055

Не забудьте подписаться на интересные для вас темы и разделы каталога, а также очень ждем ваши визитки! :)

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Gineura: о кукольном и не только...

Сообщение SweetZu » 01 окт 2017, 18:03

Урраааа!!!
Я уже разместила и у себя объявление, думаю народу будет интересно)))

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gineura: о кукольном и не только...

Сообщение Gineura » 01 окт 2017, 20:25

SweetZu писал(а):Источник цитаты Урраааа!!!
Я уже разместила и у себя объявление, думаю народу будет интересно)))

SweetZu, Света, спасибо! :)
Соберешься приносить визитки Дежавюшек - маякни, я сделаю в том подфоруме специальную тему для этого молда :wink:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей