Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Heinrich: Куклы в Беларуси (стр. 17), в Твери, в Сочи (стр. 21) и в Петербурге.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Heinrich
Мир кукол зовет...
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 11:43
Откуда: Тверская область, г. Удомля

Re: Heinrich: Альтернативная история, поэзия и... монстры.

Сообщение Heinrich » 31 мар 2014, 10:03

Огненная Хайнриетт составила нам компанию на первом в этом году пикнике. Ей очень понравился отдых в лесу. А еще, как и я, она любит камни и костры, - ведь именно эта яркая особа - мое "альтер-эго" в кукольном мире. Чем больше с ней общаюсь, тем лучше понимаю это.

Бесстрашная покорительница вершин:

Изображение Изображение Изображение

Колдунья, закликающая весну у костра в Весеннее равноденствие, говорящая с огнем и дымом:

Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Heinrich
Мир кукол зовет...
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 11:43
Откуда: Тверская область, г. Удомля

Re: Heinrich: Альтернативная история, поэзия и... монстры.

Сообщение Heinrich » 31 мар 2014, 10:50

Изображение

ОСЕНЬ НА ВЫДАНЬЕ

Распогодилось. Осень на выданье
Спозаранку прядет облака.
Поредевшие травы на выгоне
Сухостоем завиты в стога.

Из приданого – песни покосные,
Тополей золотая парча,
Суждено ли под шумными соснами
Молодых до зари обвенчать?

Утомилась за пряжей работница
Прикорнула ветлой у пруда,
Ей бы тучи пасти за околицей
Собирать бы туманы в стада,

Но не плещет волна под коряжиной -
Улеглась отдыхать до утра,
Не торопится суженый – ряженый
К нареченной войти со двора…

Долго ль, коротко - вьется дороженька,
Будто речка стремится с холма,
По лесам, по болотам нехоженым
Чернобуркой крадется зима.

Тихо в поле. Поземка на выселках
Белой кошкой зарылась в стога,
Да по россыпям звездного бисера
Все бегут и бегут облака...
Последний раз редактировалось Heinrich 18 янв 2017, 15:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Heinrich
Мир кукол зовет...
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 11:43
Откуда: Тверская область, г. Удомля

Re: Heinrich: Альтернативная история, поэзия и... монстры.

Сообщение Heinrich » 31 мар 2014, 11:13

Изображение

РОЖДЁННЫЕ СОЛНЦЕМ

Как солнце ложится на жертвенный камень равнины,
Заранее зная, что утром воскреснет из мёртвых,
В краю, где из туч выплывают, играя, дельфины,
Я тысячи раз засыпал в ожидании шторма.

Я слышал сквозь сон, как из моря рождается время,
Стекая по капле в хрустальную амфору мира,
Как в чёрной земле прорастает пшеничное семя,
И учится жить, всколыхнув неподвижность эфира,

Я видел во сне, как встают из песков пирамиды,
Улыбчивый сфинкс открывал мне загадки Вселенной,
Я видел, как волны ласкают дворцы Атлантиды,
Как мрамор колонн обращается в белую пену...

Я помню закат в заповедных садах Вавилона,
Пьянящую ночь на границах Персидского царства,
Я помню богов, навещающих зал Парфенона,
Бродивших со мной за кулисой земного пространства.

Пока на холмах зарождалось величие Рима,
Десятки планет прихотливо меняли орбиты,
Блестящей толпой пролетали созвездия мимо;
Я видел во сне, как ломались столетние плиты,

Я слышал, как жизнь задыхалась в закрытом сосуде,
Кружились миры мотыльками над пламенной бездной...
Рожденные солнцем, стремились к познанию люди
И гибли в огне, обещая богами воскреснуть.
Последний раз редактировалось Heinrich 18 янв 2017, 15:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Heinrich
Мир кукол зовет...
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 11:43
Откуда: Тверская область, г. Удомля

Re: Heinrich: Альтернативная история, поэзия и... монстры.

Сообщение Heinrich » 31 мар 2014, 11:34

Изображение
Последний раз редактировалось Heinrich 18 янв 2017, 15:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Heinrich
Мир кукол зовет...
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 11:43
Откуда: Тверская область, г. Удомля

Re: Heinrich: Альтернативная история, поэзия и... монстры.

Сообщение Heinrich » 31 мар 2014, 11:38

ИзображениеИзображение Изображение
Последний раз редактировалось Heinrich 18 янв 2017, 15:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mother and I
Мир кукол зовет...
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 16:08
Откуда: Россия, Котлас
Контактная информация:

Re: Heinrich: Альтернативная история, поэзия и... монстры.

Сообщение Mother and I » 01 апр 2014, 11:47

Может вы и нечасто пишете прозу, но качество написанного от этого совсем не страдает. Мне нравится слог, а сюжет еще больше. С удовольствием прочитала первую главу "Благословенного мира"

Аватара пользователя
Heinrich
Мир кукол зовет...
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 11:43
Откуда: Тверская область, г. Удомля

Re: Heinrich: Альтернативная история, поэзия и... монстры.

Сообщение Heinrich » 01 апр 2014, 11:54

МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ СТАТУЭТОК - МИР ЕГИПЕТСКОЙ МИФОЛОГИИ

Параллельно с историей моего кукольного мира я все-таки решил рассказать о другой моей коллекции, посвященной Древнему Египту. Статуэтки тоже довольно близки к кукольной тематике, поэтому я не думаю, что будет слишком серьезное отступление от темы.

Я собираю эту коллекцию не первый год, и кроме статуэток в ней еще есть египетские амулеты, привезенный друзьями в подарок папирус, статуэтки кошек, священных животных богини Бастет, а также колоды карт Таро, связанные с египетской символикой. Разумеется, это не просто коллекция - все довольно активно используется в практиках.

Чтобы не было скучно, это будет не просто фотопрезентация моей коллекции (точнее, пока отдельных экземпляров, приличные фотографии которых у меня имеются), а рассказ о тех, кого эти статуэтки изображают - то есть небольшой экскурс в мифологию Древнего Египта. Надеюсь, кому-нибудь это будет интересно.

Начинаем:

1. Сехмет
Изображение

В первую очередь хотелось бы рассказать о великой богине Сехмет, дочери бога солнца Ра, сестре "матери всех кошек" Баст, огненной львице пустыни, потому что именно ее я избрал себе в покровители.

Ужасная Сехмет, египетская богиня с головой кошки или льва, олицетворяющая яростный всепоглощающий огонь палящего солнца, была женской половиной бога Пта, под именем которого в Мемфисе был известен бог солнца Ра. В этом городе были храмы Пта, Сехмет, Баст, Хатор, Осириса и Сокара, и представляется вероятным, что эта их близость была не случайной, а сознательной, необходимой для того, чтобы подчеркнуть важность этих божеств. Имя Сехмет в переводе означает «могущественная», или «могучая». Сехмет — грозная богиня войны в Древнем Египте. Ее отождествляли с палящим разрушительным солнцем, его зноем и карающим оком Ра, которое могло испепелить все живое. Поэтому Сехмет присваивались такие титулы, как: «Владычица пустыни», «Приносящая засуху», «Великая». Жаркий пустынный ветер являлся ее огненным дыханием. При этом, богиня являлась и хранительницей мира, а так же защитницей, к которой взывали во время опасности.

Одновременно Сехмет считали очень сильной колдуньей и целительницей, которая с помощью магии могла вылечить многие болезни. В этом качестве она оказывала особое покровительство врачам. Однако, существовала и обратная сторона такого дара: из-за своего грозного нрава, Сехмет могла, наоборот, в качестве кары наслать болезни, эпидемии и мор.

Один из известных мифов повествует о том, как Сехмет (по другим источникам — Хатхор) покарала людей за то, что те посмели возроптать на Ра. Ярость богини была настолько велика, что испугались сами боги. Остановить ее смогли лишь пролив на землю много красного вина. Сехмет выпила его, посчитав кровью, и только опьянение успокоило богиню.

Еще одно фото:
Изображение

Аватара пользователя
Heinrich
Мир кукол зовет...
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 11:43
Откуда: Тверская область, г. Удомля

Re: Heinrich: Альтернативная история, поэзия и... монстры.

Сообщение Heinrich » 01 апр 2014, 11:57

Mother and I писал(а):Может вы и нечасто пишете прозу, но качество написанного от этого совсем не страдает. Мне нравится слог, а сюжет еще больше. С удовольствием прочитала первую главу "Благословенного мира"


От души благодарю за внимание) Я просто привык описывать кукольный мир в жанре исторических хроник - здесь явно не будет чересчур быстрого развития сюжета, а также много текста и размышлений - всем этим я грешу) Рад, что понравилось. Правда)

Аватара пользователя
Heinrich
Мир кукол зовет...
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 11:43
Откуда: Тверская область, г. Удомля

Re: Heinrich: Альтернативная история, поэзия и... монстры.

Сообщение Heinrich » 01 апр 2014, 12:15

2. Бастет (Баст)

Изображение

Баст (или Бастет) была родной сестрой бога солнца Ра (по другой версии - дочерью), изображалась она как женщина с головой кошки. Священная кошка Египта, вскормившая Гора, отрывает голову змею Апопу, символу зла и тьмы, то есть бесплодия, — сцена, находящая свое отражение в 17 главе так называемой «Книги мертвых». Сам бог Ра, сражаясь с этим порождением хаоса, принимал облик огромного рыжего кота, что также свидетельствует о масштабности культа кошки.

Египетские жрецы находили много аналогий между природой кошки и солнца. Прежде всего — это глаза Кошки. Солнце поднимается, зрачки глаз кошки становятся меньше. Солнце клонится к вечеру, глаза кошки расширяются. Когда Солнце скрылось, кошка смотрит на мир широкими зрачками, круглыми и светящимися. Глаза кошки — два уменьшенных солнца. Глаза кошки — волшебные окна в другие миры, в которых можно увидеть очень много.

Кошки — это гости мира мертвых в нашем, проявленном мире. Считается, что в дом, где живут кошки, никогда не ступит нога вампира или другой темной сущности. Дело в том, что кошки видят их. Вы, наверное, сами замечали «странности» поведения кошки, когда она вдруг замирает и пристально смотрит в какую-то точку. Так она общается с невидимым для нас миром.

Кошкам в Египте посвящались роскошные храмы. Кошка превозносилась тысячами паломников. Кошку
мумифицировали. В городе Бени-Хасана археологи нашли кошачье кладбище. Там было похоронено 180 тысяч кошек. Мумии кошек были в золотых и серебряных усыпальницах, инкрустированных драгоценными камнями.

А это Марс и еще два изображения Баст из моей египетской коллекции - статуэтка священной белой кошки и амулет (на шее кота), защищающий домашних животных, дарящий любовь и вдохновение обитателям дома.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Heinrich
Мир кукол зовет...
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 11:43
Откуда: Тверская область, г. Удомля

Re: Heinrich: Альтернативная история, поэзия и... монстры.

Сообщение Heinrich » 01 апр 2014, 12:47

3. Исида

ИзображениеИзображение

Исида (Изида
) в мифологии древнего Египта известна как одна из сильнейших и могущественных богинь. Это богиня Луны, мореплавания, плодородия и супружеской верности, а кроме того, ей подчиняются вода и ветер. Ветер богиня создала своими крыльями, поэтому Исиду нередко изображают как соколицу или женщину с крыльями. Как покровительницу моряков, ее так же можно увидеть с лодкой в руках.

По легендам, душа Исиды живет на звезде Сириус. И летнее солнцестояние, когда в первый раз утром восходит эта звезда, являлось знаком, что скоро Нил наполнится водой. Люди считали, что это богиня Исида проливает слезы наполняя реку и даруя жизнь всему живому.
Изображение

4. Нут

Изображение



Нут – богиня, олицетворяющая небо. На рисунках Нут представлялась как огромная обнаженная женщина, опирающаяся вытянутыми ногами и руками на землю. Эта богиня представляла собой больше космос («верхнее» небо), чем непосредственно небо («нижнее» небо, по которому плывут облака и которое находится под покровительством ее брата Шу). Космос и звезды – нечто глобальное, в чем «плывут» звезды. Древние египтяне считали, что именно Нут поднимает умершего фараона на небо, где он обретает свою жизнь в виде звезды.

5. Нейт


Изображение

Ее называют Охотницей, Первооткрывательницей и защитницей. Культ этой богини был очень древним (первых двух цариц Первой Династии называли ее именем), хотя до наших веков дошло немного информации. Изображали эту богиню в виде женщины, держащей в руках лук и 2 стрелы, а на ее голове была красная корона Нижнего Египта. Гриф – был ее священной птицей. В текстах пирамид Нейт упоминается многократно в качестве матери бога Себека, а также в качестве Матери божеств и путеводительницы мертвых.

Изображение

6. Уаджет

Изображение

Уаджет – богиня-кобра, покровительница Нижнего Египта, дочь и око Ра, солнечного бога. Имя «Уаджет» переводится как «зеленая», в честь папируса, который был эмблемой Нижнего Египта. Зеленый цвет символически связан с возрождением природы, с идеей вечного возвращения и воскресения. Кроме того, око Уаджет должно было, по древнеегипетским представлениям, воскрешать умерших. Такой знак изображали на надгробных камнях, чтобы помочь мертвым в загробной жизни, амулеты в виде ока Уаджет вкладывали в мумии, чтобы умерший мог воскреснуть для вечной жизни. И это - еще одно сходство с анкхом: двойственность, роль ока как символа и амулета и при жизни и после смерти. В этой двойственности таится разгадка нескольких имен амулета. Две главные ипостаси ока Уаджет – око Ра и око Гора (двух солнечных богов – бога солнца в зените и бога заходящего солнца). Солнечное око Ра олицетворяет могущество и власть, справедливость и закон. Своими лучами око Ра убивает всех врагов миропорядка. Око Гора символизирует воскресение после смерти (в память о том, как Гор воскресил отца, дав ему проглотить свой глаз, который предварительно Сет изрубил на части, а бог врачевания Тот собрал по частям и срастил воедино).

Изображение

Продолжение следует...

Аватара пользователя
Mother and I
Мир кукол зовет...
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 16:08
Откуда: Россия, Котлас
Контактная информация:

Re: Heinrich: Альтернативная история, поэзия и... монстры.

Сообщение Mother and I » 01 апр 2014, 19:02

Спасибо за экскурс в мифологию и фото статуэток.
С детства интересовалась богами разных народов, а особенно Древнего Египта, и наиболее значимое место для меня занимала Сехмет. Во-первых, я уже тогда знала, что пойду в медицину, которой она покровительствует, а во-вторых (и что мне так трудно подобрать слова?), она для меня - воплощение единства противопложностей и цикличности: ранения и болезни, сопровождающие войну - исцеление от них - снова война, и так до бесконечности...

Аватара пользователя
DENDY 666
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 15:24
Откуда: Казань

Re: Heinrich: Альтернативная история, поэзия и... монстры.

Сообщение DENDY 666 » 01 апр 2014, 19:34

Heinrich
Какие красивые и характерные фото.Особенно понравились фото Хайнриетт у костра ,да все понравились абсолютно.Просто у костра такие мистические они получились.История замечательная и очень захватывающая.
Статуэтки интересные.Мне нравится история Египта.У меня даже давным давно была египетская книга мертвых.Мой дамский мастер мне её на день рождения подарил. :lol: Мы очень дружны.Я правда её переподарила подруге ,с его ведома,ибо это немного не моё,а подруга сильно увлекалась и родители её были египтологами.У нее столько такой же красоты дома было и я знаю,как они завораживают.Особенно я люблю Нефертити и Баст.

Аватара пользователя
Hatshepsut
Новичок на форуме
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 15:57
Откуда: Самара

Re: Heinrich: Альтернативная история, поэзия и... монстры.

Сообщение Hatshepsut » 01 апр 2014, 21:20

Твои истории очень приятно читать.Речь так изящна и умиротворенна, что когда я читаю, то перед моими глазами возникает струящийся поток воды...А можно полную версию стихотворения "Конец Света"?

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Heinrich: Альтернативная история, поэзия и... монстры.

Сообщение Fibella » 01 апр 2014, 22:07

История очень понравилась.Теперь должна появится Клео, да? Драконица так описана завораживающе... А рыжую бестию невозможно не любить, такая она яркая :)
Скрытый контент: показать
заглядывайте и к нам на огонек viewtopic.php?f=14&t=43761

Аватара пользователя
Heinrich
Мир кукол зовет...
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 11:43
Откуда: Тверская область, г. Удомля

Re: Heinrich: Альтернативная история, поэзия и... монстры.

Сообщение Heinrich » 02 апр 2014, 09:11

Mother and I, благодарю за интерес к моей теме)

Mother and I писал(а):она для меня - воплощение единства противопложностей и цикличности: ранения и болезни, сопровождающие войну - исцеление от них - снова война, и так до бесконечности...
- вот это очень точно подмечено, для меня она воплощает в более широком плане жизнь и смерть, наказание и прощение. Сехмет ведь могла как исцелить, так и наслать болезни и мор на людей. Правда, сам я от медицины далек и больниц всячески избегаю - очень тонко чувствую энергетику, там она для меня слишком тяжелая. Пока избегать удается) Я скорее ее противоположное, темное начало почитаю. Мне это ближе, как тому, кто с детства общается с мертвыми.

DENDY 666 писал(а):Какие красивые и характерные фото.Особенно понравились фото Хайнриетт у костра ,да все понравились абсолютно.Просто у костра такие мистические они получились.История замечательная и очень захватывающая.


Благодарю за визит и оценку - очень рад, что у моей темы есть заинтересованные читатели) Значит, буду продолжать! А костры сам безумно люблю - наконец-то смог выбраться на природу)

Hatshepsut писал(а):Твои истории очень приятно читать.Речь так изящна и умиротворенна, что когда я читаю, то перед моими глазами возникает струящийся поток воды...А можно полную версию стихотворения "Конец Света"?


Очень рад, что тебе понравилось - мне всегда казалось, что проза у меня тяжеловата. Я не умею так писать, чтобы было много фото и пара предложений текста - я же в первую очередь сочинитель, а фото - это просто иллюстрации. Боялся, что воспринимать будет сложно. Стихотворение - конечно можно. Обязательно выложу ниже, иллюстрацию заодно подберу. Даже знаю, какую)

Fibella, спасибо, рад, что вы заглянули) Клео, конечно, появиться должна, но, так как я принципиально не делаю покупок через интернет, придется ждать, когда она появится в магазине. Была раньше, но у меня не было возможности ее приобрести. В любом случае, в задумке не только египетская сюжетная линия - основной сюжет может пока развиваться без нее.
А к вам я заглядывал, просто не отписался, видимо) Обязательно зайду)

Аватара пользователя
Heinrich
Мир кукол зовет...
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 11:43
Откуда: Тверская область, г. Удомля

Re: Heinrich: Альтернативная история, поэзия и... монстры.

Сообщение Heinrich » 02 апр 2014, 09:18

Полная версия эпиграфа:

Конец Света

Мир исчерпал себя, обращаясь в пыль…
Там, в глубине ядра, дозревает гибель.
Магма ползет наверх по тоннелям жил,
Шар голубой Земли из Вселенной выбыл.

Спит, сторожа огонь, планетарный змей,
Спит на семи камнях, захлебнувшись ядом…
Ширится дрожь земли от семи камней,
Бьется железный пульс, неизбежность рядом!

Взрыв на часах луны, из бетонных стен
Встанут, гранита тверже, людские склепы.
В кокон пророчеств нож, в перекресток вен,
В сонный покой – вонзи – предсказанья слепы!

Лучше спускайся к нам, и в глазах людей
За день хоть раз найди озаренье мысли,
Мертв, не сильней червя, планетарный змей,
Скалы основ на ужин ветра изгрызли.

Тем, кто за горсть монет предает отца,
В Ад Вельзевул в сердцах не продаст билета...
Друг мой, проснись: какого ты ждешь Конца
Там, где уже давно не осталось Света?..

Изображение
Последний раз редактировалось Heinrich 18 янв 2017, 15:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hatshepsut
Новичок на форуме
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 15:57
Откуда: Самара

Re: Heinrich: Альтернативная история, поэзия и... монстры.

Сообщение Hatshepsut » 02 апр 2014, 17:22

Спасибо за стихотворение)Очень оно атмосферное!Держало меня в напряжении до самого конца!Я под впечатлением!!!Что послужило поводом к его написанию?

Аватара пользователя
Heinrich
Мир кукол зовет...
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 11:43
Откуда: Тверская область, г. Удомля

Re: Heinrich: Альтернативная история, поэзия и... монстры.

Сообщение Heinrich » 03 апр 2014, 10:01

Hatshepsut писал(а):Спасибо за стихотворение)Очень оно атмосферное!Держало меня в напряжении до самого конца!Я под впечатлением!!!Что послужило поводом к его написанию?


Благодарю за столь высокую оценку моего творчества) Скажу по секрету - это одно из моих любимых произведений, не раз выступал с ним на различных мероприятиях. А вот что послужило поводом к написанию - ответить затрудняюсь. Я часто пишу нечто апокалиптической тематики, но при этом не сказал бы, что в такие моменты у меня плохое настроение или тяжесть на душе, нет. Я могу написать стихотворение на работе, могу - ночью перед сном и даже в ванной. Просто когда придет вдохновение. И обычно слова рождаются сами - я не знаю, почему я об это пишу. Голос свыше :D

Аватара пользователя
Heinrich
Мир кукол зовет...
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 11:43
Откуда: Тверская область, г. Удомля

Re: Heinrich: Альтернативная история, поэзия и... монстры.

Сообщение Heinrich » 03 апр 2014, 10:17

Есть у нас ещё такое мрачненькое, из недавнего:

Изображение

Жертва

Мы в клетках, где чернее злобы пол.
Скользит каблук, лишившийся опоры...
А Вы, мой друг, беречь взялись престол
От бурь и бед, завещанных Пандорой.

Но в клетках - мы, и все, кто есть вокруг:
И виден блеск звериного оскала,
Больных сердец пугает дробный стук -
Больных войной и холодом кинжала!

Но, мой король! Сегодня - наш дебют,
И черный флаг - над нашим королевством,
Кому - игра, кому-то - Страшный Суд,
Кому-то - дар, доставшийся в наследство...

Наденем латы, черные, как смоль!
Противник слаб, послушайте совета!
Мой гордый друг, мой шахматный король -
Не каждый ход ведет к победе света.

Но в клетках - мы, вокруг - одни враги!
Ну что ж, король, не все, как Вы, бессмертны...
Такой исход судили игроки -
За черный трон погибнуть до победы.
Последний раз редактировалось Heinrich 18 янв 2017, 15:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Heinrich
Мир кукол зовет...
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 11:43
Откуда: Тверская область, г. Удомля

Re: Heinrich: Альтернативная история, поэзия и... монстры.

Сообщение Heinrich » 03 апр 2014, 10:29

Врагу - Белому Королю

Железные черви трамваев
Ползут на цветные огни,
В молитвах к преддверию рая
Под вечер меня помяни!

Поверь, я устал возвращаться,
Совсем износился в пути,
За шлейфами вьюжного танца
Лампадку в углу засвети...

Но вновь со свинцовой постели
Встает бесноватый февраль,
И там завывают метели,
Где пела дуэльная сталь,

А ты оказался быстрее,
Мой враг, белоснежный король!
И парусом билась на рее
Под ребрами жгучая боль...

Клянусь, я устал возвращаться!
А ты не замучился ждать?..
Ползет по негнущимся пальцам
Морщин вековая печать.

Мы связаны плачем метели,
И, словно в насмешку богам,
Король - добровольный отшельник,
И враг поминает врага.

Изображение
Последний раз редактировалось Heinrich 18 янв 2017, 15:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Heinrich
Мир кукол зовет...
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 11:43
Откуда: Тверская область, г. Удомля

Re: Heinrich: Альтернативная история, поэзия и... монстры.

Сообщение Heinrich » 03 апр 2014, 10:40

И, наконец... несравненная, непредсказуемая, экстравагантная и элегантная...

7. Хайнриетт Баварская, владыка Империи Черного Солнца (в прошлом - Германский империи), создательница и глава оккультного Ордена, покорившего континентальную Европу. Самый могущественный некромант мира. Как всегда, необычна и оригинальна. Поражает воображение и сводит с ума...

Изображение
Последний раз редактировалось Heinrich 18 янв 2017, 15:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
DENDY 666
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 15:24
Откуда: Казань

Re: Heinrich: Альтернативная история, поэзия и... монстры.

Сообщение DENDY 666 » 03 апр 2014, 11:26

Heinrich
Очень интересное описание каждой девушки и фото потрясающие. :D Хайнриет точно сводит с ума..очень яркая и красивая..

Аватара пользователя
Анна Мяу
Мир кукол зовет...
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 07:01
Откуда: Железнодорожный
Контактная информация:

Re: Heinrich: Альтернативная история, поэзия и... монстры.

Сообщение Анна Мяу » 03 апр 2014, 12:10

Отличная хрестоматия!
Все подробно, ясно и систематизировано. Скольких персонажей ты еще планируешь воплотить?
Заинтересовал костюм у Фриды, видно что он сложный, навороченный. Это ты сам сделал?
А к Марлен Хайдер ты к единственной употребил слово : "числится") не знаю специально или случайно ты это сделал, но меня это заставило улыбнуться. Действительно, кошки могут только числится, исключительно номинально.И быть при этом везде и во всем.
Здорово, короче) видно что вечер с пользой прошел.

Аватара пользователя
Heinrich
Мир кукол зовет...
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 11:43
Откуда: Тверская область, г. Удомля

Re: Heinrich: Альтернативная история, поэзия и... монстры.

Сообщение Heinrich » 03 апр 2014, 12:40

Нонна, спасибо) Приятно, что заглядываешь к нам с моими дамами) Более полные биографии тоже имеются, все на первой странице, по мере приобретения новеньких список будет пополняться. Тут - только законченные образы. Только сейчас вспомнил, что кажется, забыл указать в биографиях их Дни Рождения. Я же отмечаю!)))

Анна, спасибо за теплые слова и за визит, мне очень приятно) Платье Эрны, само собой, я не шил - я так не смог бы( А Марлен "числится", потому что она не возглавляет отдел, в отличие от Марены и Хелль. "Древний Египет" возглавит Меритсегер, когда я смогу воплотить персонажа в кукле (проще говоря, когда Клео найду). Этот отдел и планируется расширить - возможно, еще кошки будут. Хотелось бы! А готовые биографии на настоящий момент есть еще у четырех персонажей. Основной состав Ордена - 13 магов, но есть же еще союзники и личности вне Ордена - королева Испании, например. Так что не знаю - зависит от ассортимента магазинов и от новых выпусков кукол - кто понравится, тому биографию придумать не долго :D

Аватара пользователя
FruEnsen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:26
Откуда: МО, Фрязино
Контактная информация:

Re: Heinrich: Альтернативная история, поэзия и... монстры.

Сообщение FruEnsen » 03 апр 2014, 17:22

Heinrich, долго я молча просматривала вашу тему, но всё-таки решила выйти из "подполья")
Шикарные у вас девушки, образы вы им сделали удивительные! Смотрю и восхищаюсь.
Хайнриетт хороша непередаваемо. Великолепная!
У Баст очень нежный образ.
Марене идёт черный, она в нём немного устрашающая, что не удивительно для жрицы богини Марены, колдуньи, некроманта. Хочется про неё сказать: траурная невеста, опущенная черная вуаль делает её еще более загадочной.
Хелль красива, строга и прекрасна.
Фрида очень мне нравится! Сочетание пышности и нежности.
Шань Ланфэн прекрасна. Одеяние вы её сделали невероятноо красивое!
Амаранта настоящая королева. Строга и великолепна одновременно.
С удовольствием читаю ваши стихи и прозу. Очень люблю такой размеренный, завораживающиий слог.
Скрытый контент: показать
Потом уже будет зеркалка))) Куклы важнее!

я себе эту фразу почти год уже повторяю)))

Разрешите прописаться?)

Аватара пользователя
Heinrich
Мир кукол зовет...
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 11:43
Откуда: Тверская область, г. Удомля

Re: Heinrich: Альтернативная история, поэзия и... монстры.

Сообщение Heinrich » 04 апр 2014, 10:42

FruEnsen, добро пожаловать в мой мрачный мир! Надеюсь, что вам он принесет только положительные эмоции, не смотря на такую атмосферу) Благодарю за комплименты моим девушкам и за развернутый комментарий. Марена, пожалуй, и правда невеста, только отчего же черная? Она вполне счастлива и взаимно любима - недавно сложилась их пара с Марлен) Наглая кошка все же добилась внимания призрака. Теперь их даже смерть не разлучит (еще бы - в случае с Мареной разлука после смерти вообще не актуальна, ведь она уже привидение). Хайнриетт тоже счастлива со своей железной леди Эрной, которая защищает ее от всех опасностей, так что жизнь у девушек не такая мрачная. Ждут пополнения)
Заглядывайте к нам еще, если будет желание) Удачи!

Аватара пользователя
Heinrich
Мир кукол зовет...
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 11:43
Откуда: Тверская область, г. Удомля

Re: Heinrich: Альтернативная история, поэзия и... монстры.

Сообщение Heinrich » 04 апр 2014, 13:36

ЗНАКИ ЗОДИАКА И ДНИ РОЖДЕНИЯ ПЕРСОНАЖЕЙ /у кого они есть/

1. Хайнриетт Баварская - родилась 7 октября 1900 года (как ее исторический прототип). Знак Зодиака - Весы.

Изображение

2. Брианна фон Валленштайн (Хелль) - родилась 10 июля 1919 года (в праздник богини Хелль). Знак Зодиака - Рак.

Изображение

3. Алиса фон Валленштайн (Марена) - родилась 1 марта 1922 года (в праздник богини Марены). Знак Зодиака - Рыбы.

Изображение

4. Амаранта Испанская - родилась 4 декабря 1892 года (как ее исторический прототип). Умерла 16 мая 1930 года. Знак Зодиака - Стрелец.

Изображение

5. Фрида Эрнестина Кальтенбруннер - родилась 4 октября 1903 года (как ее исторический прототип). Знак Зодиака - Весы.

Изображение

6. Марлен Хайдер (Баст) - родилась 12 августа 1928 года. Знак Зодиака - Лев.

Изображение

7. Береника (Стикс) - родилась 7 февраля 526 г. до н. э. Точная дата смерти неизвестна. Знак Зодиака - Водолей.

Изображение

8. Лигейя (Меритсегер) - родилась 4 ноября 2673 г. до н. э. Точная дата смерти неизвестна. Знак Зодиака - Скорпион.

Изображение

9. Роберта Мюллер - родилась 28 апреля 1900 года (как ее исторический прототип). Знак Зодиака - Телец.

Изображение

10. Александрина Шелленберг - родилась 16 января 1910 года (как ее исторический прототип). Знак Зодиака - Козерог.

Изображение

11. Мэдилэйн фон Валленштайн - родилась 28 августа 1920 года. Знак Зодиака - Дева.

Изображение

12. Андреа Мариника де Ла Морте - родилась 29 июля 1883 года. Знак Зодиака - Лев.

Изображение

13. Сигрун - механическая Валькририя, была создана искусственно, поэтому датой ее рождения считается дата, когда она "ожила" под рукой мастера - это случилось 16 января 1944 года. Знак Зодиака, условно - Козерог.

14. Леди Белинда Моран - родилась 17 апреля 1852 года. Знак Зодиака - Овен.

Изображение

15. Леди Эбигейл Моран - как и ее сестра-близнец Белинда, родилась 17 апреля 1852 года. Знак Зодиака - Овен.

Изображение

16. Джейн Мориарти, профессор - родилась 8 ноября 1856 года. Знак Зодиака - Скорпион.

Изображение

17. Шарлин Холмс - родилась 6 января 1854 года. Знак Зодиака - Козерог.

Изображение

18. Ирэн Адлер - родилась 14 июня 1862 года. Знак Зодиака - Близнецы.

Изображение

19. Леона Французская (полное имя: Виолетта Наполеона Бонапарт) родилась 15августа 1769 года. Знак Зодиака - Лев.

Изображение

20. Серафина де Морней - родилась 10 января 1769 года. Знак Зодиака - Козерог.

Изображение

21. Анна-Луиза Бертье - родилась 20 ноября 1753 года. Знак Зодиака - Скорпион.

Изображение

22. Арман Леопольд Бертье - родился 12 августа 1770 года. Знак Зодиака - Лев.

Изображение

Автор темы, то бишь я - родился 5 ноября 1989 года. Знак Зодиака - Скорпион. Год - Змея.

Изображение

Скрытый контент: показать
У Шань Ланфэн Дня Рождения нет, так как она старше самого Времени... Нет знаков Зодиака и у богинь - Сехмет, Серкет, Тефнут, Шесметет, Сешат.
Последний раз редактировалось Heinrich 18 сен 2015, 21:22, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
DENDY 666
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 15:24
Откуда: Казань

Re: Heinrich: Альтернативная история, поэзия и... монстры.

Сообщение DENDY 666 » 04 апр 2014, 13:51

Heinrich
Классно девочки смотрятся в знаках зодиака.Так красиво оформлено все.
Я тоже скорпион))

Аватара пользователя
Heinrich
Мир кукол зовет...
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 11:43
Откуда: Тверская область, г. Удомля

Re: Heinrich: Альтернативная история, поэзия и... монстры.

Сообщение Heinrich » 04 апр 2014, 13:59

DENDY 666 писал(а):Классно девочки смотрятся в знаках зодиака.Так красиво оформлено все.
Я тоже скорпион))


Спасибо) О, здорово - рад приветствовать "зодиакального тезку" :D Давно замечаю, что Скорпионы отлично ладят друг с другом - у меня большинство друзей именно этого знака. И натуры обычно творческие и увлекающиеся. По крайней мере, я свой знак обожаю. И год тоже. По всему дому соответствующая символика)))

Аватара пользователя
DENDY 666
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 15:24
Откуда: Казань

Re: Heinrich: Альтернативная история, поэзия и... монстры.

Сообщение DENDY 666 » 04 апр 2014, 14:08

Heinrich
Генрих,у нас вообще семейка скорпионов,я,моя мама и отец.Отец ноябрьский,а мы с мамой октябрьские и день рождения у нас в один день.Не могу сказать,что очень ладим,но терпимо. :lol: Подруг скорпионов нет,за то есть мною обожаемые козерожки,рыбки и львы. :D
Но знак свой я тоже люблю .Натуры мы очень увлекающиеся,это точно.А еще скорпионы прекрасные аналитики.
Последний раз редактировалось DENDY 666 04 апр 2014, 21:41, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей