Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Heinrich: Куклы в Беларуси (стр. 17), в Твери, в Сочи (стр. 21) и в Петербурге.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Heinrich: Куклы в Беларуси (стр. 17), в Твери, в Сочи (стр. 21) и в Петербурге.

Сообщение Naemir » 03 сен 2018, 16:09

Heinrich, Очень яркие летние фото получились. И стихи красивые- почему-то создалось впечатление, что это северное лето, вереск, туманы. Короткое и оттого особо ценное.
Иоланте, хотя она и Пустынный Дракон, вода очень идет. Самое ценное в пустыне.
Татуировка у Вас красивая получилась! Яркая.

Аватара пользователя
Heinrich
Мир кукол зовет...
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 11:43
Откуда: Тверская область, г. Удомля

Re: Heinrich: Куклы в Беларуси (стр. 17), в Твери, в Сочи (стр. 21) и в Петербурге.

Сообщение Heinrich » 05 сен 2018, 20:22

Naemir, благодарю за тёплые слова) Стихотворение о нашем лете, в Тверской области. Вереск у нас тоже растёт и цветёт, моя подруга его собирает и добавляет в чай, так что вдохновили местные леса. За комплимент татуировке - отдельное спасибо. Не все понимают такое искусство. Впрочем, для меня это нечто большее. Бессмысленных рисунков на теле я тоже не понимаю, как и следования моде. Как практикующий маг, уверен, что татуировки влияют на энергетику человека, потому что рисунок буквально заряжен кровью, в него вложен смысл, - получается амулет. Я осознанно вкладывал смысл, призывал силы изображенной богини, приносил ей дары и т. п.

А фотки продолжаю разбирать. Время цветов в нашей теме)

Шанталь де Морр (новенькая, я её ещё не показывал, тоже летнее приобретение):

Изображение Изображение

Её старшая сестра Эрика:

Изображение Изображение

Изображение

Иоланта вечером на природе:

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Heinrich
Мир кукол зовет...
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 11:43
Откуда: Тверская область, г. Удомля

Re: Heinrich: Куклы в Беларуси (стр. 17), в Твери, в Сочи (стр. 21) и в Петербурге.

Сообщение Heinrich » 12 сен 2018, 19:20

Продолжаю разбирать летние фотографии... Сегодня в нашей теме - фотосессия в "Китайском парке" (так называют один прелестный дворик в Твери, где мы с друзьями любим гулять). Разве можно найти в наших широтах более подходящий фон для дракона? :D

Звезда этого лета - Иоланта Солнечный Ветер

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение

И ещё одно новое стихотворение:)

Медитация: Путь к себе

«Если долго смотришь в бездну, бездна тоже начинает смотреть на тебя».
/Фридрих Ницше/


Тяжесть познания внутренней бездны
Не в путешествии к центру Вселенной;
Это задача с одним неизвестным:
Поиск себя в череде поколений.

Помни о смерти. Из царства Плутона
Тянутся к сердцу незримые нити.
Музыка ветра, касаясь ладони,
Мягко ведёт к горизонту событий.

Сонмы чудовищ крадутся по следу,
Но под обветренным боком гранита
Кости лежат на корнях бересклета, –
Чёрное, белое, – сплав монолитный.

Пусть не построена карта маршрута,
Жизненный путь не дели на отрезки:
Вечность нельзя раздробить на минуты;
Мир бесподобен в искусстве гротеска.

Выйди за рамки уютного тела:
Самопознание – шаг в неизвестность,
И, совершенству не зная предела,
Ты погружаешься в личную бездну.

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Heinrich: Куклы в Беларуси (стр. 17), в Твери, в Сочи (стр. 21) и в Петербурге.

Сообщение Naemir » 14 сен 2018, 14:49

Heinrich, Красивые фото с цветами! И венок на воде в отражении дома. Тут в Японии есть традиция- в последний день О-Бон пускать по воде расписные зажженные фонари- чтоб осветить обратный путь духам умерших. Вот почему-то фото именно это напомнило.
Удивило, что Вы выбрали египетскую татуировку. Я думал, Вы больше славянскую традицию изучаете. Но красиво получилось. В Японии тоже есть традиция татуировок- для опасных профессий, прежде всего пожарных, которым в давние времена к тому же приходилось работать раздетыми. Но есть минус- во многие горячие источники с тату не пускают.
Стихи заставляют задуматься. У меня, правда, обратный случай- исследование не столько себя, сколько окружающего мира. И себя тоже- во взаимодействии с ним.

Аватара пользователя
Heinrich
Мир кукол зовет...
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 11:43
Откуда: Тверская область, г. Удомля

Re: Heinrich: Куклы в Беларуси (стр. 17), в Твери, в Сочи (стр. 21) и в Петербурге.

Сообщение Heinrich » 14 сен 2018, 17:17

Naemir,благодарю за тёплые слова) Я знаю по эту японскую традицию - друг увлекается восточной культурой, рассказывал. Да и фотографии плавущих по воде фонариков видеть доводилось - очень красиво. Есть в этот что-то от блуждающих огней - духов, скитающихся по земле... Погребальные традиции разных культур я тоже изучаю. Собственно, поэтому Египет мне и ближе - там отношение к смерти напоминает моё. Весь жизненный путь - это подготовка к ней. Египтяне начинали строить усыпальницы, будучи молодыми, и задумывались, что скажут на суде Осириса в Дуате (загробном мире). Важнее всего была истина. А от славянской культуры я как-то отхожу... После посещения мест силы и ритуалов мне стало ясно, что это не моё. То есть, я люблю Россию, её природа меня вдохновляет, я уважаю её историю и почитаю древних богов. Но там слишком чётко разграничены гендерные роли, слишком много говорится о Роде (и о его продолжении как долге). Меня не все понимают. Я против восприятия людей по половым признакам. Личность должна быть вне стереотипов. Современное славянское язычество меня отчасти разочаровало. Что не мешает практиковать магию в этой традиции. Боги не виноваты в том, что о них придумали люди.
В Египте же уважали права женщин, там жена имела право развестись с мужем в случае его измены и забрать себе всё имущество. Там почитали животных и казнили за убийство кошки. Там богиня Сехмет была олицетворением силы, войны и могущества, с ней сравнивали фараонов, и это было комплиментом, хотя она вроде как женского пола. А вот богом луны был Хонсу - мужской персонаж, хотя традиционно лучнные энергии женские. Короче, долой стереотипы:))) Сехмет просто близка мне по духу. Очень. И её характер, и её занятия, - магия, война. Это практически мой идеальный образ. У славян я такого не нашел.
А вообще я считаю, что существуют древние силы, духи стихий, боги, души мертвых. Они одни и те же, и не важно, как бога именовать. Та же Сехмет будет у римлян воинственным богом Марсом, а у славян - Перуном, но энергии останутся такими же. Боги принимают любые образы. Поэтому я работаю в самых разных языческих традициях и ни к одной себя не отношу на 100%. Я - свободный маг, а не жрец:) Да еще и другие миры помню. Мои истинные боги вообще не здесь.

Аватара пользователя
Heinrich
Мир кукол зовет...
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 11:43
Откуда: Тверская область, г. Удомля

Re: Heinrich: Куклы в Беларуси (стр. 17), в Твери, в Сочи (стр. 21) и в Петербурге.

Сообщение Heinrich » 17 сен 2018, 19:23

И снова в кадре Иоланта. И красивый, старинный город. И лето, и я:)

Поездка в Торжок (Тверская область)


Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Heinrich
Мир кукол зовет...
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 11:43
Откуда: Тверская область, г. Удомля

Re: Heinrich: Куклы в Беларуси (стр. 17), в Твери, в Сочи (стр. 21) и в Петербурге.

Сообщение Heinrich » 17 сен 2018, 19:28

Продолжение (и новое стихотворение):

Изображение Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Омороченный луг

Забелилась река васильков,
Шапкой таволги жмётся к закату,
В шелковистые косы вьюнков
Опадает пыльца звездопада.

Ветер ястребом рвёт сухостой,
Ни по чём ему горечь полыни!
Горизонт набухает грозой,
Задевая сосновые спины.

Подбирается к лесу туман:
Крепко смолами пахнет на срубе…
Круглолицый небесный шаман
Шкуры туч примеряет на бубен.

Колесом раззадоренный гром
Покатился в душистый малинник,
И, в карманах звеня серебром,
Хлещет камни размашистый ливень;

Шелестит омороченный луг:
Так и падают капли с бурьяна,
И расходится гулом вокруг
Оглушительный хохот шамана.


Изображение
Последний раз редактировалось Heinrich 20 май 2022, 20:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Heinrich
Мир кукол зовет...
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 11:43
Откуда: Тверская область, г. Удомля

Re: Heinrich: Куклы в Беларуси (стр. 17), в Твери, в Сочи (стр. 21) и в Петербурге.

Сообщение Heinrich » 21 сен 2018, 21:23

И снова Шанталь:)

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14728
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Heinrich: Куклы в Беларуси (стр. 17), в Твери, в Сочи (стр. 21) и в Петербурге.

Сообщение AnyCrystal » 23 сен 2018, 07:18

Heinrich, Привет!:))
Heinrich писал(а):Источник цитаты . Песчаный берег Волги пришёлся ей по душе...

Иоланта здесь прямо индустриальный дракон:)
Heinrich писал(а):Источник цитаты Этим летом я... сделал татуировку!

Огось!))) Классная! Притягивает взгляд! Спасибо за разъяснение значения, всегда такие вещи интересуют, но спросить неудобно:)
Heinrich писал(а):Источник цитаты Яркие летние портреты Эрики-Марлен Хайдер:

У кошечки тоже татушки:)
Скрытый контент: показать
Я так радуюсь, потому, что буквально на днях приехала с перерисовки моя БЖДшка с татуировками, я смотрю на них и мурлыкаю, ну так здорово смотрятся!

Heinrich писал(а):Источник цитаты Иоланта и цветы:

Меленькие цветочки, особенная прелесть, а букетик из них умиляет)))
Heinrich писал(а):Источник цитаты потому что рисунок буквально заряжен кровью, в него вложен смысл, - получается амулет.

О, а это особенно интересно. Я о таком и не думала...
Heinrich писал(а):Источник цитаты фотосессия в "Китайском парке"

Сочная. Даже слышится музыка на заднем плане. А упавший в воду букет... ммм... как стихотворная строчка, очень колоритный кадр!)))
Heinrich писал(а):Источник цитаты Поездка в Торжок (Тверская область)

Какие красивые домики у воды! И их отражения тоже:)
И снимки Иоланты и Шанталь такие яркие, сочные, как летние фрукты:))

Аватара пользователя
Heinrich
Мир кукол зовет...
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 11:43
Откуда: Тверская область, г. Удомля

Re: Heinrich: Куклы в Беларуси (стр. 17), в Твери, в Сочи (стр. 21) и в Петербурге.

Сообщение Heinrich » 23 сен 2018, 14:57

AnyCrystal, спасибо за отзыв! Приятно, что кто-то заходит в эту тему, а то она больше похожа на дневник для себя. Не могу часто бывать на форуме, всегда много дел. Но стараюсь не лениться и разбирать фотографии вовремя. Этим летом действительно удалось поснимать немало, ещё не всё выложено. Да и осенние снимки уже есть, обработать никак не соберусь. Понимаю, что это не профессиональные фотографии, но мне нравится сам процесс съёмки. Прогулки с камерой вдохновляют на литературное творчество, поэтому бросать такое полезное хобби не планирую. Я много снимаю и по работе. Может, что-то интересное буду выкладывать. Например, хочу поделиться фотографиями с выставки картин. Да и сделаю это, пожалуй.

С татуировкой я себе уже заказал портретную фотосессию. Раз заинтересовало - могу выложить потом фото зажившей.
Скрытый контент: показать
Она уже абсолютно естественно смотрится, будто всегда была на моём плече. Я даже забываю, что она есть, когда не смотрю на него. А порой не могу понять, что это там такое яркое (особенно если занят делами). Не думаю, что когда-либо пожалею о сделанном. Друзья тоже делали, не пожалели. У этого же мастера. Главное - найти что-то именно "своё", чтобы не надоело. Я - личность с чёткими жизненными целями и принципами, скорее консерватор по складу характера, и мои взгляды не менялись с раннего детства. По крайней мере, основные принципы и видение себя. Так что мне можно и татуировку - на всю жизнь. А вот тем, у кого "семь пятниц на неделе", делать бы не рекомендовал. Надоест, потом не сведёшь. Или сделать на спине, чтобы не видеть её))) А так - за самовыражение обеими руками)))

Кстати, если любопытно, как с точки зрения магии татуировка влияет на человека, могу выложить отрывок из лекий магической школы на этот счёт. Когда моя фотосессия с Сехмет будет готова. Мы с ней почти два месяца вместе (27 июля делал, в ночь Кровавой Луны). Как раз - дата и повод показать) Ну, мастеру тоже фотки давно обещал.

А пока - новое стихотворение о призраках, написанное для международного конкурса (в итоге занял там 3 место) и, конечно, иллюстрации к нему с куклой-привидением, Леоной. Давненько её не было, в основном её сестра Адриана-Ленора мелькает в теме. Пора исправляться. Тоже летние фотографии. Китайский парк и мост через Волгу.

Изображение

Изображение Изображение

Чёрные реки

Сумерки хлынули чёрными реками
С неба, прошитого звёздным пунктиром,
Ночь переставила мебель в квартирах,
Мечется сон под тяжёлыми веками...

Память запаяна в капсулу времени:
Кем-то другим ты проснёшься под утро,
И, засыпая по стрелке минутной,
Снова укроешься в хищной расселине.

Скрип в коридоре. Игра подсознания?..
Рвётся реальность, кривляясь прорехой.
Свет порождениям Тьмы не помеха.
Снова - магический круг отрицания.

Сумерки в комнате. Кресла затоплены
Чёрными реками Нижнего мира,
Месяц на яблоне точит секиру,-
Видно, на раннюю зиму озлобленный.

Холодно. Близится час пробуждения.
Шёпот впитался в старинное здание.
Стоит ли страху искать оправдания,
Раз от себя не бывает спасения?..


Изображение

С сестрой:


Изображение Изображение

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14728
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Heinrich: Куклы в Беларуси (стр. 17), в Твери, в Сочи (стр. 21) и в Петербурге.

Сообщение AnyCrystal » 24 сен 2018, 06:38

Heinrich, Думаю, что ходит много кто, просто не пишут:)
Heinrich писал(а):Источник цитаты Понимаю, что это не профессиональные фотографии,

А профессиональные и не надо! Мне нравятся эти, есть в них свой собственный дух, и это здорово!:))
Heinrich писал(а):Источник цитаты хочу поделиться фотографиями с выставки картин. Да и сделаю это, пожалуй.

Конечно! Редко когда удается попасть на выставку картин, а посмотреть хочется:)
Heinrich писал(а):Источник цитаты Надоест, потом не сведёшь.

Вот это да, надо задумываться прежде. Фотосет обязательно покажи! Если она стала частью тела так, что даже забывается, то тем более хочется посмотреть!)))
Heinrich писал(а):Источник цитаты как с точки зрения магии татуировка влияет на человека, могу выложить отрывок из лекий магической школы на этот счёт.

Да! Любопытно!))
Стих проникновенный, чувствуется в нем своё, знакомое...

Аватара пользователя
Heinrich
Мир кукол зовет...
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 11:43
Откуда: Тверская область, г. Удомля

Re: Heinrich: Куклы в Беларуси (стр. 17), в Твери, в Сочи (стр. 21) и в Петербурге.

Сообщение Heinrich » 26 сен 2018, 00:54

AnyCrystal, раз интересно - показываю :)

Изображение Изображение

Изображение

Изображение Изображение

О татуировке с точки зрения мага:

Скрытый контент: показать
Традиционно татуировка относится к области Некромантии, поскольку представляет собой операцию по умерщвлению и восстановлению жизнедеятельности групп клеток кожного покрова.

Считается, что искусство магической татуировки было утеряно очень давно, именно в те времена, когда татуировка стала наноситься без всякого умысла, лишь с целью как-то украсить себя. Именно в тот момент, когда непосвященный взялся за иглу, обмакнув ее в краску, закончилась магическая традиция. Но это не так.

Магическая татуировка существует и сегодня как единственно правильная и разумная ветвь древнего искусства татуировки.

В настоящее время многие магические организации владеют этой технологией. Помимо всего прочего, татуировка в магической среде обычно является отличительным знаком в иерархии организации и, одновременно, позволяет находить союзников среди незнакомых людей, если они обладают татуировкой той же самой организации.

Об историческом возникновении татуировки сейчас ведется много споров. Общепринятая точка зрения состоит в том, что изначально татуировка являлась некоторым заменителем одежды или украшений, а потом стала якобы особым направлением изобразительного искусства, однако тот факт, что во многих культурах носителями татуировок были вожди и жрецы, свидетельствует о мистическом значении нанесения рисунков на тело.

Двойственность воздействия татуировки на сознание

Когда человек смотрит на картину в музее или изучает какой-то символ, его сознание меняется. Именно поэтому существуют искусства, их цель изменять сознание зрителя или слушателя. Создавая татуировку на собственном теле, человек постоянно видит ее и помнит о мотивах и целях, с которой она была нанесена. Он отчетливо понимает, что означает каждая линия, он помнит момент, когда сделал ее. Это одна из эффективнейших форм самопрограммирования.

При этом сознание каждый день получает мощный толчок в нужном направлении, и не может сбиться с выбранного пути. Выбран путь, по которому человек хочет идти в жизни, сделана соответствующая татуировка. Теперь оптимальный путь движения человека по жизни, к осуществлению которого его подталкивают различные события и ситуации, заменен выбранным путем. Эти два пути обычно различаются. Поэтому, чтобы не испортить данную инкарнацию, Маг очень тщательно просчитывает, к чему приведет конкретная татуировка.

С другой стороны, татуировку видят и окружающие, которые формируют соответствующее представление о данном человеке. За счет постоянной сонастройки восприятия, все эти люди неосознанно воздействуют на носящего татуировку, двигая его восприятие и сознание в нужном направлении.

Помимо саморограммирования, татуировка способствует особому восприятию данного человека окружающими, ненавязчиво рекомендуя им соответствующее отношение. Носящий татуировку получает второй мощный толчок в нужном направлении, но уже от окружающего мира.

Все это касается любых татуировок. Теперь перейдем к татуировкам магическим.

Принципы создания магической татуировки

Помимо рассмотренных двух аспектов воздействия татуировки, магическая татуировке имеет и третий аспект, перекрывающий по силе воздействия остальные. Основный смысл нанесения магической татуировки состоит в приобретении талисмана, который пребудет с вами всегда. Когда наносится татуировка, под кожу вносится красящее вещество, заряженное особым абстрактным принципом. Образовавшиеся раны сами закрываются, образуя корку из крови и других выделений. При образовании корки также производится зарядка по принципу талисманов.

Внутрь вносится заряженная краска (заряжает её сам практик чётким осознанием цели, с которой был нанесён рисунок, и пребыванием в особом состоянии во время нанесения татуировки), а снаружи так же заряжается сворачивающаяся кровь. Между этих двух талисманов в каждой точке татуировки находится поврежденная кожа. Примерно в течение недели или двух, кожа полностью восстанавливается, размножаются новые клетки взамен поврежденных, уничтожается внесенная инфекция. Там идут очень сложные биологические процессы.

Но все эти процессы проходят под воздействием двух талисманов, находящихся внутри и снаружи. Постепенно краска утрачивает свойства, которыми она заряжена, преобразуясь в нечто иное. Корка снаружи кожи отваливается, но получившийся талисман остается. Все клетки, выросшие в толще поврежденной кожи несут в себе свойства живого талисмана, все они созданы с генетическими отклонениями в результате постоянного воздействия в процессе их роста. Их структура отлична от нормальной структуры, они несут в себе принципы, заложенные в татуировку. Сама их материя создана в точном соответствии с заложенной в татуировку программой.

Магическая татуировка всегда делается с целью внесения постоянной коррекции в работу сознания и организма. Нужна ли такая коррекция? Это вопрос неоднозначный. Как показывает практика, большинству людей всегда чего-то недостает. Одним недостает решимости, другим – великодушия, третьим – денег. И они готовы сделать талисман, который будет их исправлять в нужном направлении. Но такой талисман может действовать более 50 лет, если в воздействии уже нет необходимости, его все равно уже практически не убрать.

Другой вариант применения магической татуировки – целительство. При помощи нанесения татуировки можно замедлить или наоборот ускорить ток энергии по китайским меридианам на теле человека. Это вызовет изменение режимов работы внутренних органов.

В самом начале продумывается основной вид татуировки. Она может содержать оккультные символы, а может выглядеть вполне безобидно. Самое главное, это то, как вы ее зарядите при нанесении. Если важны первые два аспекта воздействия татуировки на сознание, а ими не следует пренебрегать, то вид татуировки должен соответствовать заложенному в нее принципу.

Интерпретация символов людьми в основе своей стандартна. Подобрав необходимую композицию, следует понаблюдать, как она действует на людей и, возможно, скорректировать ее.

По контурам рисунка делают татуировку, сосредоточившись на месте, где игла входит в кожу. Необходимо создать яркий образ, как игла вталкивает туда энергетическую смесь нужного свойства, которая изливается из руки мастера. Образ этот желателен для инициации процесса. Можно зрительно накладывать на татуировку по очереди несколько ярких образов, соответствующих абстрактному принципу желаемого воздействия. Совсем не обязательно делать татуировку цветной, используя разные составы. Для магической татуировки всегда достаточно контурное нанесение рисунка.


Если что, я во всё это верю. Моя татуировка - магическая.

Ну и, раз сайт о куклах, не обойдём их вниманием. Как раз в тон моей фотосессии - прекрасная Мафдет, египетская богиня возмездия:

Изображение Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Heinrich 22 ноя 2018, 21:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14728
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Heinrich: Куклы в Беларуси (стр. 17), в Твери, в Сочи (стр. 21) и в Петербурге.

Сообщение AnyCrystal » 27 сен 2018, 17:45

Heinrich, Татуировка красивая! И фото замечательные, очень все гармонирует между собой, такая цельная получилась картинка.:))
По поводу разъяснения значения- интересно почитать разные точки зрения. Понятно, что раньше все эти символы имели глубинное значение, да и сейчас, кое-где, наверняка имеют. Но, по большей части, татуировка воспринимается сейчас как картинка, хотя значение все же есть, человек хочет этой картинкой самовыразиться, сказать то, что словами не получится. А тут посмотрел и все ясно. Конечно, осложняется тем, что не все значения известны.
Про магический заряд...да, скорее всего, так оно и есть, ведь мысль, на самом деле обладает силой, только нужно эту силу увидеть и поверить в нее.
А на самом деле, здорово, когда вот так с собой находишься в гармонии:)
Мафдет такая юная и не скажешь, что богиня возмездия, так невинно смотрится на фоне остреньких иголочек:)

Аватара пользователя
Heinrich
Мир кукол зовет...
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 11:43
Откуда: Тверская область, г. Удомля

Re: Heinrich: Куклы в Беларуси (стр. 17), в Твери, в Сочи (стр. 21) и в Петербурге.

Сообщение Heinrich » 27 сен 2018, 18:37

AnyCrystal, само собой, художественная татуировка - это искусство, она не обязана нести смысл и быть магической. Но, поскольку это средство самовыражения, каждый человек может вложить в рисунок свою индивидуальность, мысль, и тогда для него она станет талисманом. А действительно магические символы заряжены не только мыслью. В процессе нанесения татуировки и кровь выделяется, так что получается уже ритуал магии крови, мощнейшая привязка к энергетике. Символ оказывается заплечтенным не только на теле, но и на ауре. И если с тела свести татуировку можно, то с ауры... Говорят, практически нельзя. Так что да - думать надо, прежде, чем знаки изображать.
Для меня это не игрушки. Но и средство самовыражения тоже. И мне нравится, как это выглядит. Однако делалась она именно в магических целях.
А про ерунду, которую набивают как дань моде, вообще молчу. Когда делают одинаковые картинки из интернета. Какое тут самовыражение? По-моему, следование моде во всём вообще ужасная глупость. Это подавляет индивидуальность. Я за модой не гонялся никогда. У меня свой стиль. Даже если кому-то он покажется странным, мне фиолетово)))
А Мафдет... Ну, боги всегда молоды и прекрасны)))
Последний раз редактировалось Heinrich 28 сен 2018, 12:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14728
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Heinrich: Куклы в Беларуси (стр. 17), в Твери, в Сочи (стр. 21) и в Петербурге.

Сообщение AnyCrystal » 27 сен 2018, 20:14

Heinrich, Все ж разные. Кому-то картинки, кому-то дань моде ( на мой взгляд тоже странная), а кто-то и в серьезных целях делает :) Никого не осуждаю, хотя очень радует то, когда с этим убеждением человек идет дальше, в себе нисколечко не сомневаясь.)))
Heinrich писал(а):Источник цитаты Для меня это не игрушки.

Да я поняла, что не игрушки:) Хотя глубины, конечно, не постигну, но понятно, что значение у этой татуировки важное:) И выглядит шикарно! Вот, шикарно!:)
Heinrich писал(а):Источник цитаты Даже если кому-то он покажется странным, мне фиолетово)))

Ой, да по мнению большинства, мы с нашими куклами вообще странные:) Но самое главное, то, что у нас хобби это душевный комфорт:))
Heinrich писал(а):Источник цитаты Ну, боги всегда молоды и прекрасны)))

Что есть, то есть)))

Аватара пользователя
Heinrich
Мир кукол зовет...
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 11:43
Откуда: Тверская область, г. Удомля

Re: Heinrich: Куклы в Беларуси (стр. 17), в Твери, в Сочи (стр. 21) и в Петербурге.

Сообщение Heinrich » 27 сен 2018, 22:21

AnyCrystal, я тоже никого не осуждаю, кроме маньяков, убийц и предателей. Просто выразил свое мнение по поводу причин, по которым делают татуировки. Для кого-то это символ, для кого-то - искусство, для кого-то просто модно и круто. Главное, чтобы не пожалели. Впрочем, это их жизнь, ошибки тоже нужны, чтобы на них учиться.

А про значение своей я не писал разве? Это Сехмет, богиня, с которой я работаю во время магических практик. В Древнем Египте татуировки делали жрецы, чтобы через них соединиться с энергией своего божества-покровителя. Можно сказать, что это и талисман. Я верю, что он даст мне её черты характера (точнее, они у меня есть, просто амулет их усилит, что ли) - целеустремлённость, волю, могущество, умение добиваться своего. Боевой дух и победу в творческих конкурсах.

О Сехмет, если не всё писал):


«Грозное око Ра» – главный титул богини Сехмет. Нельзя сказать, что она олицетворяла зло, но именно в её образе соединилось всё, чего могли бояться древние египтяне: кровопролитные войны, палящее солнце пустыни и эпидемии. Горячие ветра считались дыханием Сехмет, превращающим цветущие оазисы в пустыни, а палящие солнечные лучи служили ей стрелами. Египтяне верили, что богиня знакома с магией и могла использовать заклинания.

Характер божества не поддавался контролю. Эта богиня считалась дочерью Ра, верховного бога Солнца. Её сестрой была богиня кошек – Бастет.

Неудивительно, что именно эта грозная богиня охраняла фараона. Рамзес ІІ утверждал, что во время битвы при Кадеше Сехмет помогала ему, истребляя врагов огнем. Богиня также не жаловала врагов Осириса и Ра. Мифы описывают её настолько сильной, что даже Сет и Анубис не могли ей противостоять. «Великая» и «могучая» – главные эпитеты, которыми принято было характеризовать Сехмет в иероглифах. Её также именовали «владеющей ножом».

Женщина с головой львицы – каноническое изображение Сехмет. Голову богини часто украшает солнечный диск, таким образом художники подчеркивали её власть над разрушительной энергией солнца. Одета богиня в длинное красное платье, что подчеркивает её воинственный характер.

Цветами богини считались ярко-оранжевый и красный. Египтяне ассоциировали Сехмет с солнцем в зените.

Ещё одним атрибутом Сехмет были горящие стрелы. «7 стрел Сехмет» символизировали страшные эпидемии и разрушения. Как богиня защитница, Сехмет иногда держит в руках ножи. Скульптурные изображения богини обычно дополнялись такими атрибутами, как анкх, урей (кобра) и цветок лотоса (символ бессмертия).

В «Книге мертвых» богиню часто изображают в солнечной лодке рядом с Ра. Это подчеркивает её роль защитницы. Покойников обычно хоронили со свитками, в которых находились подобные изображения. Египтяне верили, что Сехмет защитит умершего от сверхъестественных врагов.

Как богиня жара, Сехмет представлялась весьма суровой. По легенде, всё началось с того, что власть солнечного бога Ра ослабла. Некоторые божества, жаждавшие занять его место, ждали, что Ра, устав царствовать, уступит им трон. Даже люди восстали против него! И не было покоя ни на небесах, ни на земле... Ра обратился за советом к мудрейшим богам эннеады, и те предложили ему восстановить порядок на земле, послав туда Сехмет. Богиня - «око Ра» - повиновалась, устроив настоящую резню, чтобы восстановить власть солнечного бога. Уничтожение людей смутило Ра, и он решил отозвать Сехмет, простив людей. Но это оказалось нелёгким делом! Опьянённая кровью, неистовая богиня продолжала убивать. Тогда Ра послал могучего бога-воителя Гора на землю, чтобы тот вернул Сехмет на небо силой. Но Сехмет одолела Гора в бою и стала ещё яростней. Никто из богов не мог одолеть её. Наконец Ра обратился за советом к богу мудрости, Тоту, и вместе они придумали, как усмирить Сехмет. Ра поранил себя острым камнем и выпустил кровь, чтобы смешать её с пивом, а после вылил этот напиток на землю. Сехмет летела мимо и увидела озеро крови, припала к нему и стала пить. Опьянев, богиня крепко уснула и превратилась в кошку. Тогда отец забрал её обратно, в царство богов. С тех пор она стала благородной воительницей, защитницей людей, но горе тому, что пробудит её гнев!

Слуги «ужасноликой» богини, Семь Стрел Сехмет, были вестниками бед и несчастий, чаще всего в виде опасных заболеваний; кроме них у львиноголовой богини имелись и другие посланники, «убийцы Сехмет». Согласно легенде, в конце года два павиана, воплощающие лунного бога Хонсу, выверяли Книги конца года, в которых были списки тех, кому было суждено жить, и тех, за кем посылала своих слуг Сехмет. Специальное заклинание, называвшееся «Книга последнего дня года», зачитывалось над особой тканью, которой оборачивали горло для того чтобы защититься от Сехмет и ее посланников. Во время самого празднества Нового года египтяне часто обменивались подарками — амулетами, изображающими львицу Сехмет или ее более милостивую ипостась — кошку Бастет, которые должны были умилостивить богиню, демонические слуги которой могли принести мор, голод или другие несчастья. Несколько дней в году, «когда становятся ужасными глаза Сехмет» считались особенно несчастливыми.

Подводя итог, можно сказать, что богиня Сехмет играла огромную роль в мифологии Древнего Египта. В различные времена она имела разное назначение:
• считалась покровительницей войны;
• юыла богиней зноя, пустыни и засухи;
• представала повелительницей мора и эпидемий;
• обладала навыками врачевания и могла исцелять людей, поэтому считалась покровительницей лекарей;
• была богиней магии, как Исида;
• воспринималась как покровительница армии, во время походов сопровождала фараона, неся его войску успех. Поэтому гнев Сехмет был страшен – военной победы можно было не ждать;
• также считалось, что своим огненным дыханием суровая богиня уничтожала все живое, чтобы зародить новую жизнь. «Книга Мертвых» описывает Сехмет как защитницу Ра от злобного змея Апопа.
Её энергия соединяет в себе силы Солнца и Марса. Считается, что она покровительствует тем, кто рождён под знаком Скорпиона. Этим людям Сехмет даёт упорство в стремлении к цели, неукротимый нрав, железную волю и власть над людьми. Однако, являясь защитницей Порядка, она дарует победу лишь в достойной борьбе.

Её современные изображения (мне нравятся):

Изображение Изображение


Кукла с таким именем у меня тоже есть) Мои куклы-кошки все имеют второе имя в честь египетских богинь (или единственное). Напомню:

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Heinrich: Куклы в Беларуси (стр. 17), в Твери, в Сочи (стр. 21) и в Петербурге.

Сообщение Naemir » 28 сен 2018, 17:18

Heinrich, Только что заметил, что у Вас и прическа египетская. Очень идет!
Интересно написано про татуировки и про Сехмет, ну и очень красивые фото. Сехмет показалась похожей на индийскую Кали в своей разрушающей силе, я работал вместе с индусами, иногда общались.

Про гендерные различия я Вас понимаю. Сильно подозреваю, что это уже отсебятинапоздние наслоения от современников, ибо от настоящего славянского язычества мало что сохранилось. ИМХО, гендерные дела почему-то во всех религиях очень любят, даже в буддизме, где казалось бы все материальное- иллюзия, и то они расцвели во всей красе еще при жизни Будды.

Аватара пользователя
Heinrich
Мир кукол зовет...
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 11:43
Откуда: Тверская область, г. Удомля

Re: Heinrich: Куклы в Беларуси (стр. 17), в Твери, в Сочи (стр. 21) и в Петербурге.

Сообщение Heinrich » 04 окт 2018, 18:33

Naemir, благодарю за комплимент моей причёске) Она действительно стилизована под Египет, и вполне понятно, почему вы раньше её не замечали - чёлку я не носил со школьных лет. Это первые фотографии с новой причёской. Планирую на новогодних праздниках сделать фотосессию в египетском стиле. Мы с друзьями любим отмечать праздники в разных образах и необычных костюмах. Традиция уже:)
Я тоже считаю, что гендерные роли Богам приписали люди. Само собой, историю пишут они, как и записывают легенды. На самом деле духовная энергия может принимать любые формы, а Боги - это чистая энергия, как и наши души:)

Как раз в тему - фотографии моей египтянки, Тефнут. Эту богиню также изображали с львьной головой. Покровительница влаги, она оживляла пустынные земли Египта. Но иногда представала, подобно Сехмет, в образе богини-воительницы, защитницы фараона.

Тефнут:

Изображение[url=https://hostingkartinok.com/show-image.php?id=d822c9cfa92b552ac2b97ad70d55097a]Изображение
Последний раз редактировалось Heinrich 14 дек 2018, 10:39, всего редактировалось 2 раза.

metla_veselkina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:36
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: Heinrich: Куклы в Беларуси (стр. 17), в Твери, в Сочи (стр. 21) и в Петербурге.

Сообщение metla_veselkina » 21 окт 2018, 10:00

Все-таки монстры - замечательные куклы, так чудесно выходят на фото!

Аватара пользователя
Kami-No Uta
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 18:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Heinrich: Куклы в Беларуси (стр. 17), в Твери, в Сочи (стр. 21) и в Петербурге.

Сообщение Kami-No Uta » 25 окт 2018, 08:15

Несколько часов пролетели незаметно, пока я читала Вашу тему. И персонажи интересные, и трепетная для меня тематика Древнего Египта... Вы не будете против, если останусь?

Аватара пользователя
Heinrich
Мир кукол зовет...
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 11:43
Откуда: Тверская область, г. Удомля

Re: Heinrich: Куклы в Беларуси (стр. 17), в Твери, в Сочи (стр. 21) и в Петербурге.

Сообщение Heinrich » 22 ноя 2018, 21:03

metla_veselkina, это точно - монстры выразительные модели, интересные:) Вообще мне не интересны куклы, похожие на людей. Я и себя-то человеком не считаю, можно сказать. Верю, что мой дух пришёл сюда из другого мира, помню иные реальности, а порой и вижу, как бы странно это ни звучало. Поэтому мир людей меня привлекает мало. Вот и куклы такие же, необычные:)

Kami-No Uta, добро пожаловать! Конечно, я не против) Мы с некромантами и призраками всегда рады гостям:)

Аватара пользователя
Heinrich
Мир кукол зовет...
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 11:43
Откуда: Тверская область, г. Удомля

Re: Heinrich: Куклы в Беларуси (стр. 17), в Твери, в Сочи (стр. 21) и в Петербурге.

Сообщение Heinrich » 22 ноя 2018, 21:35

Разбираю осенние фотосессии) Ленора стала моей Музой в эту прекрасную пору:

Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Heinrich
Мир кукол зовет...
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 11:43
Откуда: Тверская область, г. Удомля

Re: Heinrich: Куклы в Беларуси (стр. 17), в Твери, в Сочи (стр. 21) и в Петербурге.

Сообщение Heinrich » 03 дек 2018, 00:08

Очередная фотосессия Леноры: на этот раз с небольшой историей и в трёх частях.

Изображение

Фотосессия "Ловец потерянных душ".

Изображение

Где-то далеко, на окраине загробного мира, есть диковинный сад, где растут серые травы. Это - ловцы потерянных душ. Они притягивают к себе призраков, не нашедших покоя, тех, кого забыли и предали, тех, кому некуда идти. Постепенно очередная жертва становится частью пепельного сада, превращаясь в листья его растений.
Погружение начинается постепенно: сначала ты просто любуешься садом, его совершенством и причудливыми растениями... Потом начинает казаться, что травы прорастают сквозь тебя, а освободиться от них не получается. Реальность блекнет, приобретая пепельный оттенок и привкус пыли... Ты ещё пытаешься вырваться из этого серого мира, но вскоре сдаёшься, потому что бежать некуда. И, наконец, ты растворяешься в тусклом белом свете, в каплях росы, в переплетении корней под землёй, и прорастаешь листьями цвета пепла, устремляясь к такому же серому, мёртвому небу.

Часть 1- Прикосновение:


Изображение Изображение

Изображение

Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Heinrich
Мир кукол зовет...
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 11:43
Откуда: Тверская область, г. Удомля

Re: Heinrich: Куклы в Беларуси (стр. 17), в Твери, в Сочи (стр. 21) и в Петербурге.

Сообщение Heinrich » 04 дек 2018, 15:33

Фотосессия "Ловец потерянных душ".

Часть 2. Погружение


Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Heinrich
Мир кукол зовет...
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 11:43
Откуда: Тверская область, г. Удомля

Re: Heinrich: Куклы в Беларуси (стр. 17), в Твери, в Сочи (стр. 21) и в Петербурге.

Сообщение Heinrich » 04 дек 2018, 16:13

Фотосессия "Ловец потерянных душ".

Часть 3. Слияние


Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Heinrich
Мир кукол зовет...
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 11:43
Откуда: Тверская область, г. Удомля

Re: Heinrich: Куклы в Беларуси (стр. 17), в Твери, в Сочи (стр. 21) и в Петербурге.

Сообщение Heinrich » 14 дек 2018, 11:24

Ещё немного нашей поздней осени: Ленора, туманная река, сухие травы, мой День рождения (5 ноября). Мне благополучно исполнилось 29 лет, а Ленора была почётным гостем и моделью. Позднее эта прогулка в тумане вдохновила меня на новое стихотворение, которым я тоже поделюсь:)

Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Изображение Изображение

Изображение


Изображение Изображение



А теперь - немного осенней поэзии:

Полынные сумерки


Ягель под соснами тускло блеснул серебром.
Кольцами дыма болотные травы мороча,
Осень запуталась пёстрым совиным пером
В мягком плаще припорошенной звёздами ночи.

Эльфы попрятались в косы полынных лугов,
Духи деревьев по зарослям ходят кругами...
Чёрное в чёрном: подлесок унизан иргой,
В коконе веток беспомощно горбятся камни.

Сказки уходят в лиловый от вереска мох,
В горькие травы, в багульник, увитый огнями.
Низкое небо целует макушки холмов,
В девственной чаще ютятся грибы под корнями;

Северный ветер туманы форсирует вброд,
Серые сумерки пахнут малиновым чаем.
Кончилось лето. Горюет волшебный народ,
Глядя, как дуб облака на загривке качает…


Изображение Изображение

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14728
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Heinrich: Куклы в Беларуси (стр. 17), в Твери, в Сочи (стр. 21) и в Петербурге.

Сообщение AnyCrystal » 23 дек 2018, 06:59

Heinrich, С прошедшим Днем Рождения!)))
Оченний фотосет в листьях очень теплый, я люблю такую осень. Ловец потерянных душ мягок, пушист, холоден и загадочен. Он приглашает в свои объятия, кажется, что в них станет теплее.
А совсем осенние фотки печальны. Эти обвисшие безвольно листики... будто наблюдаешь умирание... Так реально переданы природные переживания!:))
Веточка в тумане как яркий кадр перед входом в муть... в общем, я хочу весну...

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Heinrich: Куклы в Беларуси (стр. 17), в Твери, в Сочи (стр. 21) и в Петербурге.

Сообщение MarinaN12 » 15 июн 2019, 23:33

Красивые фото, интересная темка))


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot]