Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Igrushechnik: ГДРовский найдёныш

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Igrushechnik
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:49
Откуда: Москва

Igrushechnik: ГДРовский найдёныш

Сообщение Igrushechnik » 08 фев 2014, 23:21

В наше время найти советские или вообще того времени игрушки практически нереально. Уже бесполезно, как в мою юность, рыскать по помойкам, дворам, подъездам в поисках выброшенных, забытых, а то и просто плохо лежащих артефактов. Всё, что не выброшено - уже давно монетизировано, хотя конечно, какие-то приходы и бывают, иногда даже и до сих пор ДАРЯТ - но рассчитывать на это уже не стоит
Ездил я как-о в Чертаново, это для меня другой конец города, по своим делам. И перед одной их многочисленных девятиэтажек системы "китайская стена" "активные жители" "благоустроили" палисадник: вытащили разваливающийся столик, а на него водрузили голубую собачку с подозрительно знакомой мордочкой, что-то она меня зацепила. Ну ладно, думаю, в обратку заберу. Еду обратно - на крылечке бабушка сидит. Ставлю велосипед, лезу через оградку посмотреть. От столика отлепляю заледеневший трупик... Бабушка возбушдается: "И чего надоть? и беруть и беруть, это детишкам играть!" Ага. Детишкам. В палисаде. Мягкая игрушка. Зимой. Но что-то во мне включился внучек и я... положил собачку на место. Отъехав, я подумал, что я вообще делаю? Неужели я не буду жалеть? Ведь вечером же её просто выкинут чурки! И что-то робость такая включилась, словно я что-то украсть хочу. Не, блин, что не так-то? Нарезав пару кругов (а бабка всё сидит и сидит, а что ей делать-то? Это я спешу, это у меня график) я решил тупо пойти и забрать, но что мне эта бабка сделает? Лишь бы "бдительные граждане" не выбежали "соседку уважить". Операция была рассчитана до секунд: как велосипед поставить, как с мордой кирпичом дойти до бедной собачки, с такой же мордой её забрать и уехать.
Короче, бабка вообще ничего на этот раз не заметила, я просто подъехал и забрал :)
Свернув за угол, я упаковал находку в пакет, зацепил на багажник и ещё целый день катал по городу.
Ночевал зверь в ванне - оттаивал. Следующий день он провёл под потолком на кухне, лёжа сразу на трёх на бельевых верёвках - сушился.
Изображение
Результат просушки меня устроил. Дополнительный очистных экзекуций я решил не устраивать. Видать, зверь сразу из квартиры попал на столик, без "прогулки" про усыпанным реагентами тротуарам.
Из недостатков - несколько разошедшися швов, потерянный ошейник и слегка искривлённая осанка - голова всё время клонится вправо. Пока решил не трогать, пусть так живёт. В теме ГДР пополнение!
А в хорошем сохране он выглядит вот так
Изображение

Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Pomm