Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ermilena: Из-за кулисы кукольного мира.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Ermilena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 16:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ermilena: Из-за кулисы кукольного мира.

Сообщение Ermilena » 24 окт 2018, 21:51

Mikoshi, спасибо, что заглядываете) Его Величество хорош на любом фоне, но на осеннем - особенно)

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Ermilena: Из-за кулисы кукольного мира.

Сообщение BRIDI » 26 окт 2018, 02:24

Ermilena писал(а):Источник цитаты Пока еще было тепло, пригласила на прогулку Его Величество)

Похоже он не любит осень - задумчив (и безумно хорош :oops: )
Фото с листом очаровательно :clap:
Райна у вас на фото даже красива! :shock: Это мое удивление - изначально она мне совсем не нравилась, но какая то магия в ней есть (по крайне мере некоторым удается ее передать)

Аватара пользователя
Ermilena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 16:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ermilena: Из-за кулисы кукольного мира.

Сообщение Ermilena » 27 окт 2018, 12:02

BRIDI, в мире, где живет Его Величество, такая осень круглый год. Так что да, Его Величество не любит осень)
Райна сложная, ее нельзя назвать красавицей, но что-то в ней есть. Повторюсь, мне она напоминает Далиду в лучшие годы. Надо озаботиться платьями для дамы.

Аватара пользователя
Ermilena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 16:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ermilena: Из-за кулисы кукольного мира.

Сообщение Ermilena » 31 окт 2018, 22:40

У любой настоящей ведьмы есть не только метла, шляпа и кошка, но еще и немало скелетов в шкафу Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Веселого Хэллоуина всем!Изображение

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Ermilena: Из-за кулисы кукольного мира.

Сообщение BRIDI » 31 окт 2018, 23:31

Ermilena писал(а):Источник цитаты но еще и немало скелетов в шкафу

Похоже товарищи откинули копыта не в самый скучный момент своей жизни :wink: (или я все опошляю и вижу то, чего нет :oops: :mrgreen: )
Ведьма весьма стильна!

Аватара пользователя
Ermilena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 16:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ermilena: Из-за кулисы кукольного мира.

Сообщение Ermilena » 31 окт 2018, 23:36

BRIDI, даже представить не могу, что вы там углядели :) Возможно, у меня просто недостаточно фантазии)
Ведьма хороша, нет слов)

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Ermilena: Из-за кулисы кукольного мира.

Сообщение BRIDI » 31 окт 2018, 23:46

Ermilena, :mrgreen: я же Рыбы по гороскопу и часто вижу то, чего не видят другие :P

Nobilisa
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 12:15
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re: Ermilena: Из-за кулисы кукольного мира.

Сообщение Nobilisa » 02 ноя 2018, 00:20

Я впервые в этой теме (новичок на форуме), поэтому всем здравствуйте! Понравилась ведьмина шляпа и тоже улыбнули скелеты... Пойду еще погуляю по страничкам.

Аватара пользователя
Ermilena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 16:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ermilena: Из-за кулисы кукольного мира.

Сообщение Ermilena » 02 ноя 2018, 20:30

Nobilisa, здравствуйте) Рада видеть тут новое лицо. Добро пожаловатьИзображение, надеюсь, что ожидание регистрации на форуме не было слишком долгим.

Nobilisa
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 12:15
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re: Ermilena: Из-за кулисы кукольного мира.

Сообщение Nobilisa » 02 ноя 2018, 22:57

....регистрация прошла буквально за неделю. Я не коллекционер кукол, я просто делаю им наряды.

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Ermilena: Из-за кулисы кукольного мира.

Сообщение Mikoshi » 02 ноя 2018, 23:10

Ermilena, шикарнейшая ведьма получилась!!! Браво!!!!!!! :clap:

Аватара пользователя
Ermilena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 16:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ermilena: Из-за кулисы кукольного мира.

Сообщение Ermilena » 04 ноя 2018, 22:20

Nobilisa, я тоже не коллекционер кукол, я просто делаю из них персонажей своих историй)

Mikoshi, спасибо-спасибо) Я редко покупаю ФР-ок, и уж тем более - взрослых ФР дам. Но эта Элиз просто великолепна. Ведьма она по случаю - нужно было кого-то нарядить для хэллоуинского фото.

Nobilisa
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 12:15
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re: Ermilena: Из-за кулисы кукольного мира.

Сообщение Nobilisa » 04 ноя 2018, 22:39

Ermilena, а у меня складывается впечатление, что на форуме почти все коллекционеры - по стОоолько кукол показывают, да таких разных))) А вот отчего ж ваш Мистер Тыква не пришёл на этот праздник со скелетами?

Аватара пользователя
Ermilena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 16:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ermilena: Из-за кулисы кукольного мира.

Сообщение Ermilena » 04 ноя 2018, 23:01

Nobilisa, мистер Тыква переехал к моей подруге, у которой в доме Хэллоуин круглый год)
Иметь много кукол не означает "быть коллекционером", имхо)

Аватара пользователя
Ermilena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 16:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ermilena: Из-за кулисы кукольного мира.

Сообщение Ermilena » 07 ноя 2018, 21:48

Я сделала это:) Настоящие фарфоровые чашки размера 1:6) Ну и внезапно нашила новых подушек, чтобы освежить будущие рождественские фото.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Ermilena: Из-за кулисы кукольного мира.

Сообщение Ari81 » 07 ноя 2018, 22:33

Ох, словно пару листков календаря перелистнула: вот роскошный Его Величество, а вот уже и рождественские чашечки :angel:

А я немного завидую Его величеству - очень люблю вот такую золотую осень, царственную, как на твоих фотографиях :wink: Его Величество роскошный до умопомрачения (тут должен быть смайлик в короне :D ).

Элиз красивая ведьма, а вот скелетушки жутковатого вида из шкафа выбираются. Интересно, куда это они собрались? :icon_e_confused:
Чашечки, сразу узнала твой фирменный стиль! Они великолепны :clap: Не иначе ведьма помогла - работа ювелирная!
А подушечки, боже, я ощущаю их мягкость и тепло :angel: А можно вопрос, как сделана бахрома у них?

Ermilena писал(а):Источник цитаты Иметь много кукол не означает "быть коллекционером", имхо)

Согласна, я тоже покупаю кукол под персонажей истории :) Для меня коллекционер - это тот, кто хранит в коробочках при специальном освещении и температуре в витрине - любуется ими.
Хотя некоторые чувства коллекционера мне знакомы: я тоже "охочусь" на тех, кого хочу поселить и "трясусь" над своими персонажами :mrgreen:

Nobilisa
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 12:15
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re: Ermilena: Из-за кулисы кукольного мира.

Сообщение Nobilisa » 07 ноя 2018, 23:30

Посуда... фарфоровая! :crazy: :crazy: :crazy: Восхитительно!!! :clap: :clap: :clap:
У меня сразу тьма вопросов: это ж что,всё по правилам - глина, замес, сушка, обжиг, глазурь и что там ещё??? ... голова крУгом))) Но браво, браво, браво!!!!
И подушки.. Роспись на них тоже своими ручками?

Аватара пользователя
Ermilena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 16:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ermilena: Из-за кулисы кукольного мира.

Сообщение Ermilena » 07 ноя 2018, 23:41

Ari81 писал(а):Источник цитаты А я немного завидую Его величеству - очень люблю вот такую золотую осень, царственную, как на твоих фотографиях

Я думаю, что даже такая осень может надоесть, если длится столетиями.
Скелеты были просто обязаны прогуляться на Хэллоуин)
Чашечки пока пробные, надо бы еще поменьше - для момок)
На подушках это не бахрома, просто тыльная сторона сшита из искусственного меха, это довольно длинный ворс так торчит)
Примерно так это выглядит
Изображение

Nobilisa, спасибо) Да, всё по правилам. Я делаю посуду разных размеров - и человеческих и кукольных), но в основном для бжд кукол ростом 60-70 см. Для маленьких бжд и вот для 1/6 начала делать совсем недавно. Хочется освоить все форматы.

Подушки из ткани для печворка. Просто купила ткань и сшила, никакой ручной росписи, увы) Расписываю я только майки для кукол, до интерьерного текстиля еще не дошла)

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Ermilena: Из-за кулисы кукольного мира.

Сообщение BRIDI » 08 ноя 2018, 00:03

Ermilena, ну все, пошел отсчет НГ!
Чайный сервиз - решпект! :clap: И зимородок повторяется на подушках - класс! Очень красиво дополняют друг-друга! Да еще и это красное пальто... Праздник к нам приходит... 8)

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Ermilena: Из-за кулисы кукольного мира.

Сообщение Mikoshi » 08 ноя 2018, 00:46

Ermilena, чайные пары - волшебно!!! Они такие настоящие, но при этом сказочные! Наверняка с таких не просто чай пьется, а какой-то волшебный напиток. :roll:
Эх, где б себе такие достать? Не 1/6, а обычный размер, чтобы зиму, а особенно новогодние каникулы встречать чаем в таких чашках. :oops:

Аватара пользователя
Ermilena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 16:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ermilena: Из-за кулисы кукольного мира.

Сообщение Ermilena » 08 ноя 2018, 10:52

BRIDI, спасибо) Да, пора уже и к НГ готовиться)
Увы, пока это еще только чашки, но я работаю над тем, чтобы сделать полноценный сервиз) Кардиналы на чашках и на подушках, честно признаюсь, это совпадение чистой воды)) Я заказала эту ткань задолго до того, как нарисовала чашки. И на птичек на ней даже внимания не обратила. Покупала ради лосей, оленей и снеговиков)

Mikoshi, спасибо) Я думаю, что купить волшебные чашки для человека гораздо проще, чем для куклы) Посмотрите на Ярмарке Мастеров, там много чУдных авторов) Были бы вы в Мск, я бы предложила вам прийти на один из рождественских маркетов хендмейда, я в таких иногда участвую. Может быть у вас тоже такие проходят?

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Ermilena: Из-за кулисы кукольного мира.

Сообщение Mikoshi » 11 ноя 2018, 01:14

Ermilena писал(а): Может быть у вас тоже такие проходят?

Последние два года один из ТЦ у нас пытается проводить Ярмарку мастеров, но... Самая первая была самой масштабной. Последующие - скрапбукинг, немного бисера, мыло и кондитерские изделия. Так что с этим, увы, пока мимо.
Скрытый контент: показать
Ярмарка Мастеров - это сайт такой? Где-то встречала упоминание, но толком не помню что это было. :oops:

Аватара пользователя
Ermilena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 16:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ermilena: Из-за кулисы кукольного мира.

Сообщение Ermilena » 11 ноя 2018, 10:18

Да, это такой сайт. Надеюсь, что ссылка не будет нарушением правил форума https://www.livemaster.ru/

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Ermilena: Из-за кулисы кукольного мира.

Сообщение Mikoshi » 13 ноя 2018, 23:09

Ermilena, спасибо!!!

Аватара пользователя
Фея
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 00:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ermilena: Из-за кулисы кукольного мира.

Сообщение Фея » 14 ноя 2018, 00:01

Вот смотрю-смотрю, ну не могу промолчать глядя на Элиз! Как же строгая дама она у вас, безумно хороша, сразу видно очень добрая ведьма :angel: Чашечки чудесные, как можно такую мелкоту делать, да еще расписывать :shock:

Аватара пользователя
Ermilena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 16:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ermilena: Из-за кулисы кукольного мира.

Сообщение Ermilena » 16 ноя 2018, 11:03

Фея, Элиз у меня внезапна, как и большинство дам) Хороша, да. Вообще-то я ее в компанию богов покупала, и там она да, ну оочень добрая :lol:
Чашечки, как оказалось, не предел по размерам. Сейчас у меня в мастерской стоят чашки момокоразмера, они еще меньше. Но расписывать их я еще не пробовала) Поглядим, что получится в итоге.

Аватара пользователя
Ermilena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 16:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ermilena: Из-за кулисы кукольного мира.

Сообщение Ermilena » 16 ноя 2018, 11:03

Форум глюканул внезапно. Получился лишний комментарий. Пошла искать в закромах не показанные фото) И даже нашла. Вот эти, кажется, не показывала.
Поэт мой, Жизель принадлежит моему соавтору Nadin. Декорации совместного производства. Эту историю мы еще не показывали)
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Ermilena: Из-за кулисы кукольного мира.

Сообщение Mikoshi » 16 ноя 2018, 22:53

Ermilena, первое фото - очень говорящее: всего один кадр, а столько историй по нему можно рассказать!!!!

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Ermilena: Из-за кулисы кукольного мира.

Сообщение Ari81 » 17 ноя 2018, 01:30

Спасибо за ответ по подушечкам :angel: Действительно, пригляделась, видно, что это мех :) Можно взять на заметку и попробовать повторить, вас это не обидит? :roll:
Фото из непоказанной истории - красивые, сказочно красивые :clap: Жаль, что вы больше не размещаете свои истории на ДП :|
Скрытый контент: показать
А можно вопрос по фото с поэтом? Как давно сделано это фото? Почему спрашиваю, у меня есть похожее :roll: : https://www.flickr.com/photos/150333980 ... 607704362/
И меня теперь мучает вопрос: это я вдохновилась вашими фото, но просто забыла со временем, или просто случайно совпало :oops: А то как-то мне стало вдруг не по себе :icon_e_confused:

Аватара пользователя
Ermilena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 16:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ermilena: Из-за кулисы кукольного мира.

Сообщение Ermilena » 17 ноя 2018, 10:29

Mikoshi, спасибо) История к этому фото прилагается, просто у меня еще не дошли руки ее записать и обработать кадры)

Ari81, конечно повторяйте) Это уж точно не оригинальная авторская идея :lol:
Истории мы просто давно не писали, и у меня и у соавтора было много дел в реале, как-то не до кукольных историй. Но в этом году, я надеюсь, будут рождественские истории)
Скрытый контент: показать
Особого сходства в фотографиях я не вижу, ну разве что мостки и гитара. Хотя у поэта даже не гитара, а лютня) Но, если вас это успокоит, мои фото сделаны позже, весной этого года.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей