Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Demetria: моя тоннеромания

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение Demetria » 09 фев 2019, 18:25

Galia12 писал(а):Источник цитаты думаю, ты соберешь всех кукол. Вкус у тебя отменный, кукол выбирать умеешь! Это здорово.

Спасибо! Я очень надеюсь, что соберу тех, кого мне не достаёт :D

Galia12 писал(а):Источник цитаты Насчет клубы -не знаю даже

Я очень надеюсь, что таки вы решитесь :D Будет здорово обсуждать последние новости и кукол, которые поселятся :wink:

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение Demetria » 09 фев 2019, 19:06

Сегодня наконец дождалась выхода в свет Райна, одна из трёх вступительных кукол 2018 года.

Eye Candy Rayna Ahmadi 2018 LE 2025

Изображение

Благо, на промофотографии Интегрити щедры и есть, что поместить под спойлер
Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение


Поначалу, когда она приехала и ещё не была выпущена из коробки, впечатления были крайне противоречивые.
На фото она мне нравилась безоговорочно, а вот то, что я видела живьём, не особо вдохновляло.
Но когда я распаковала деву, расправила ей волосы и сделала пару кадров, сомнений больше не осталось.
Она меня просто очаровала.

Для истории коробочные фото и аксессуары
Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


А вот и сама красавица Райна

Изображение

Изображение

Традиционно больше портретов под катом :) Традиционно невозможно остановиться
Потрясающе фотогеничная и само очарование.
Так и притягивает взгляд. И объектив :)

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Aquamary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:46
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение Aquamary » 23 фев 2019, 22:08

Катя, привет! :)
С огромным удовольствием посмотрела-почитала последние страницы твоей темы!
До чего де все-таки прекрасны Тайлер-2! Какой у тебя богатый улов - блондинка, рыжая и брюнетка! Прямо ВиаГра настоящая! Прекрасные благородные лица! Мне особенно сильно брюнетка по душе! Жалею что так и не поселила ни одной красотки этого молда!
Поздравляю тебя с Джейн! Красивая девушка! У меня тоже рыжик живет, только другого выпуска. Очень люблю ее!

ИТ основательной стайкой к тебе заселяются!
Я очень рада, что ты нашла общий язык с Райной! Она такая красивая получилась на твоих фото! Вот сейчас, глядя на твою, я кажется начинаю понимать,что меня смущает в моей - у нее очень узкое лицо, совсем нет щечек, и от этого кажется, что губы какие-то несоразмерные, на пол лица... А твоя такая гармоничная на фото! Надо мне свою срочно пофотографировать, что бы понять, только живьем такой эффект или, и правда, какая-то узколицая попалась :roll:

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение Demetria » 02 мар 2019, 16:42

Мариша, привет!
Я очень рада, что ты снова заглянула на форум и ко мне! :clap:
Спасибо за комплименты всей троице Тайлер-2! А и правда, получилась настоящая ВиаГра :mrgreen:
Aquamary писал(а):Источник цитаты Мне особенно сильно брюнетка по душе! Жалею что так и не поселила ни одной красотки этого молда

Они встречаются в продаже, ценник вполне гуманный на них. Так что у тебя есть шанс такую поселить :wink:
Подожди жалеть :D
Aquamary писал(а):Источник цитаты Поздравляю тебя с Джейн! Красивая девушка! У меня тоже рыжик живет, только другого выпуска. Очень люблю ее!

Да, я помню твою Джейн, собственно с неё началось моё знакомство с этим молдом :)

ИТ начали своё нашествие, это факт :D
С Райной я довольно быстро нашла общий язык, едва вынула из коробки. В коробке было совсем не то, даже были мысли, а не отправить ли её в ТР :shock:
Очень рада, что таки распаковала и рассмотрела. Совсем две разные куклы - в коробке и без неё.
Aquamary писал(а):Источник цитаты Вот сейчас, глядя на твою, я кажется начинаю понимать,что меня смущает в моей - у нее очень узкое лицо, совсем нет щечек, и от этого кажется, что губы какие-то несоразмерные, на пол лица

Очень хочется увидеть твою тоже. А ты её распаковала?
Мне тоже лицо казалось узковатым, а губы на поллица, пока она была в коробке. Может в этом дело?

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение Demetria » 06 апр 2019, 15:13

Всем привет! :D
В очередной раз пробую смахнуть пыль с темы.
Уже и все волшебные пинки получены, и звёзды выстроились в ряд, а я никак не соберусь вывести в свет вновь прибывших.
Буду уже в который раз исправляться.
В ВК и мессенджерах всяких оно, конечно, общаться быстрее и интереснее, но форум тоже забывать не будем, да? :P

Недавно я составила список всех, кто до сих пор ждёт выхода в свет и ужаснулась.
Десятка два за всё время уже понаехало :shock:
А вчера я получила посылку с новенькими и поняла, что если дело так и дальше пойдёт меня тут
а) забудут насовсем
б) очередь непоказанных кукложителей выстроится громадная

Поэтому анонсирую новую визитку :D Даёшь дорогу новеньким (которые уже не такие уж новенькие :oops: )

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение Demetria » 06 апр 2019, 15:39

Приезд этой девушки - событие вдвойне приятное.
Во-первых, она была в списке хотелок с самого начала увлечения тоннерами.
Во-вторых, приехала из дружественного дома, так что мы с ней уже были хорошо знакомы :D

Mayfair Gala Sydney 2006 LE 100 London Fashion Doll Festival

Изображение

Что сказать, кроме того, что она невероятная? :) И само совершенство?
Весь образ настолько гармоничен, что не хочется говорить, а хочется любоваться, блаженно улыбаться и вздыхать от счастья :P

Изображение

Остальное, по традиции, под катом

Скрытый контент: показать
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Aquamary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:46
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение Aquamary » 06 апр 2019, 18:20

Катя, привет! Я тебе очень рада! :D
Ах, какая женщина Сид!!! :crazy: Жаль нет смайлика с сердечками...
Обожаю эту Сидней! Она у меня тоже с самого начала в списке хотелок была! Потрясающе красивые зеленые глаза, нюдовый мэйк и длинные черные волосы - люблюнемогу такой типаж! Невероятна прекрасна в своей гармонии!
Поздравляю с таким чудесным приобретением! :clap:
Demetria писал(а):Источник цитаты но форум тоже забывать не будем, да?

Лично мне на форуме больше всего нравится... Поэтому не надо забывать!
Demetria писал(а):Источник цитаты Десятка два за всё время уже понаехало

Ого! :shock: Два десятка красоты прячешь от нас :twisted: Давай, подключайся к моей игре :P Очень мотивирует! Если что, то я хочу № 7 :P :wink:
Demetria писал(а):Источник цитаты С Райной я довольно быстро нашла общий язык, едва вынула из коробки. В коробке было совсем не то, даже были мысли, а не отправить ли её в ТР
Очень рада, что таки распаковала и рассмотрела. Совсем две разные куклы - в коробке и без неё.

Вот, да! Всегда вспоминаю слова Тоннера, что кукла оживает, когда достаешь ее из коробки. Так и есть, каждый раз убеждаюсь! Я рада, что ты так быстро нашла общий язык со своей Райной! А я-то ее почти сразу достала, но это не помогло, надо было время, чтобы привыкнуть...

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение Demetria » 07 апр 2019, 10:50

Марина, привет! :)
Наконец-то мы начали вылазки на форум :clap:

Спасибо за комплименты и поздравления! :)
Долго у меня не складывалось с поселением этой Сид, видимо, было не время. А потом раз и очень удачно всё сложилось.
И без долгих поисков, нервных аукционов и забегов по потолку :D
А как сейчас у тебя с этой Сид, будешь при случае селить?

Aquamary писал(а):Источник цитаты Лично мне на форуме больше всего нравится... Поэтому не надо забывать!

Я тоже так считаю! Здесь своя атмосфера, которой больше нигде нет.
Всё равно, на сколько бы не пропадали, каждый раз тянет обратно :)

Aquamary писал(а):Источник цитаты Два десятка красоты прячешь от нас

Прячу, бессовестно прячу :oops: У меня, стыдно сказать, до сих пор вторая принцесса Франклина Минта не показана, Шауна-ангел, Вилли Вонка...
Уже года 2-3 ждут своего часа :shock:
Заявка на номер 7 принята :D Там прячется очаровательная девица и она уже вовсю готовится к фотосету :wink:

Aquamary писал(а):Источник цитаты Вот, да! Всегда вспоминаю слова Тоннера, что кукла оживает, когда достаешь ее из коробки. Так и есть, каждый раз убеждаюсь!

Полностью согласна! Дядя Т. прав на все сто!

Aquamary писал(а):Источник цитаты Я рада, что ты так быстро нашла общий язык со своей Райной! А я-то ее почти сразу достала, но это не помогло, надо было время, чтобы привыкнуть...

Чувствую, у меня так будет с Райной Фаб. В субботу она приехала, пока ещё не распакованная лежит.
Дождусь солнца и попробую пофотать. Пока постоянно открываю коробку и любуюсь куклой и упаковкой :lol:

Ещё получила фото близнецов, дождусь Поппиков и тоже поедут все домой. Все уже вовсю играют, а у меня как всегда, кто на складе вылёживается, а кто и вовсе не оплачен :oops:

Аватара пользователя
Aquamary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:46
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение Aquamary » 07 апр 2019, 20:01

Demetria писал(а):Источник цитаты А как сейчас у тебя с этой Сид, будешь при случае селить?

Сейчас, в свете пересмотра коллекции, скорее всего уже не буду. Но кто знает? Может и опять захочу. У меня просто несколько подобных, пока ограничусь ими. Но нравится безумно!
Demetria писал(а):Источник цитаты Здесь своя атмосфера, которой больше нигде нет.
Всё равно, на сколько бы не пропадали, каждый раз тянет обратно

Да, так и есть! Я старый мамонт :oops: никак не могу привыкнуть к ВК и Интаграмму - не нравится и все :?
Demetria писал(а):Источник цитаты стыдно сказать, до сих пор вторая принцесса Франклина Минта не показана, Шауна-ангел, Вилли Вонка...
Уже года 2-3 ждут своего часа

:shock: ай-я-яй! злобно угрожаю тебе пальцем! Вот как так можно? Ни стыда ни совести! Эгоистка! :twisted: Сидит себе, любуется красотой в одно лицо, а могла бы столько людей осчастливить! :twisted:
Demetria писал(а):Источник цитаты Заявка на номер 7 принята Там прячется очаровательная девица и она уже вовсю готовится к фотосету

Ура! Жду с огромным нетерпением! :P Так интересно, кого я выбрала :angel:
Demetria писал(а):Источник цитаты Ещё получила фото близнецов, дождусь Поппиков и тоже поедут все домой. Все уже вовсю играют, а у меня как всегда, кто на складе вылёживается, а кто и вовсе не оплачен

Как близняшки? Надеюсь, что хорошие, без косяков! Я еще тоже даже не оплатила Поппи с Агнес.

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11511
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение Mansy » 08 апр 2019, 00:45

Прекрасная Сид!

Аватара пользователя
hornet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:02
Откуда: Черкассы, Украина

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение hornet » 09 апр 2019, 12:34

Demetria, Ой новости! Красотка, я вот даже и не помню что такая сид была у Тоннера, не разглядела я ее. А она шикарна, и платье ей идет! И макияж и цвет волос - все настолько подходит!
Ничего себе сколько ты прячешь у себя там, мне лично интересно что под номером 15, это мое любимое число)))

По форуму скучаю, я вообще перестала где либо появляться не в виде "комментариев" . Тут перестала потому что вроде как закончилась демонстрация моих больших тоннеров, а с бжд все никак не открою период. Я стала тихим покупателем - куплю себе и любуюсь дома)

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение Galia12 » 09 апр 2019, 15:45

Demetria, Катя, какая шикарная Сидочка к тебе приехала! Отпадная кукла, слов нет. ООООчень красивая! В ней вес настолько по-Тоннеровски идеально, что остается только любоваться. А сочетание всего нежно-зеленого образа с темными волосами просто шикарное! А глаза!!! Очуметь просто.

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение Demetria » 10 апр 2019, 12:06

Aquamary писал(а):Источник цитаты Да, так и есть! Я старый мамонт никак не могу привыкнуть к ВК и Интаграмму - не нравится и все

Вот и я такой же мамонт... :roll: Не нравится и всё.
И потом, если комментировать, то где-то в одном месте, на всё время нужно. А времени нет даже на это одно место :lol:
Молчу уже про разные площадки :roll:

Aquamary писал(а):Источник цитаты ай-я-яй! злобно угрожаю тебе пальцем! Вот как так можно? Ни стыда ни совести! Эгоистка! Сидит себе, любуется красотой в одно лицо, а могла бы столько людей осчастливить!

Так вота :oops: Стыдно мне, но вот что со мной поделаешь... только пальцем грозить, а потом понять и простить :lol:

Aquamary писал(а):Источник цитаты Как близняшки? Надеюсь, что хорошие, без косяков!

На фото вроде нормальные, а там посмотрим. Надеюсь, что не найду косяков.
Сегодня ещё оплатила наконец сет Поппиков, ждуууу, не могу прям
Мои первые Поппи! Что-то я в щенячьем восторге :lol:

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение Demetria » 12 апр 2019, 08:33

Mansy писал(а):Источник цитаты Прекрасная Сид!

Катя, спасибо! :D

hornet, Наташа, привет! Да, новости наконец вышли в эфир :D
hornet писал(а):Источник цитаты Ничего себе сколько ты прячешь у себя там, мне лично интересно что под номером 15, это мое любимое число

Хорошо, число принято! :D Будем потихоньку выводить народ из подполья :lol:

hornet писал(а):Источник цитаты Тут перестала потому что вроде как закончилась демонстрация моих больших тоннеров, а с бжд все никак не открою период

Да, я всё ещё не теряю надежду, что ты покажешь своих БЖД! У тебя тоже в закромах столько красоты! :wink:
Давай, тоже выбирайся, а мы придём полюбоваться :D

Galia12, Гульнара, спасибо!
Вот у меня абсолютно такие же впечатления от неё. И грусть, что больше таких шедевров не будет :(
Казалось бы, можно ловить старичков, ещё не все возможности исчерпаны. Но не могу ничего с собой поделать, всё равно грустно :roll:

Аватара пользователя
katypu83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург, г.Пушкин

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение katypu83 » 17 апр 2019, 14:34

Катюша, поздравляю тебя с поселением этой Сидочки, молодец что показала :lol: выкладывай, что ты там ещё зажала в закромах :wink:
Неужели у тебя будут Поппики, как здорово :clap: Да, эти лапочки никого не оставляют равнодушными, а этот сет поистине восхитителен :thumbup: Ждём :D

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение Demetria » 02 май 2019, 17:45

katypu83, Катя, спасибо за поздравление! :D
katypu83 писал(а):Источник цитаты Неужели у тебя будут Поппики, как здорово

Поппики обязательно будут, это можно было даже не сомневаться :D Странно, что не они первые появились,
так как если кто из кукол ИТ всегда нравился, так это именно они :P Ирония судьбы, что тут скажешь :P

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение Demetria » 02 май 2019, 18:01

Сегодня совершилось знаковое событие - я не просто дала себе пинка и устроила двум малышкам фотосет.
Ещё и впервые за всё время, что я в хобби, я взяла с собой кукол на прогулку :shock:

Одна девчушка, которая ещё не показывалась здесь, на съёмках немножко капризничала. Поэтому она появится чуть позже вместе с официальной визиткой :P
Зато Белоснежка, с которой вы уже знакомы и которая до сих пор находится в образе (несмотря на сшитое лично для неё платье и купленные ботиночки), кокетничала вовсю :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11511
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение Mansy » 02 май 2019, 20:43

Очаровательная Белоснежка! Ей очень идёт быть в образе!

Аватара пользователя
katypu83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург, г.Пушкин

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение katypu83 » 02 май 2019, 21:07

Катя, очень красивые фотографии :D

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение Demetria » 04 май 2019, 20:06

Mansy, katypu83, спасибо!
Уже делаю новую визитку, скоро и вторая малышка покажется :)

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение Demetria » 04 май 2019, 20:51

Эта малышня проскочила без очереди. Надеюсь, Марина и Наташа меня простят :wink:
Хотя в закромах есть девчонки, которые приехали раньше (вроде две, если не ошибаюсь :lol: ), но эта, самая последняя по очерёдности прибытия,
обскакала своих подруг. Просто где ещё и фотографировать Красную Шапочку, если не в лесу? :wink:

Little Red Cap 2007 Kish & Company LE ?

Изображение

Волка-бабушку мы побоялись потерять и он остался в коробке. С собой взяли только рюкзачок, в котором милое создание несёт пирожки :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Demetria 04 май 2019, 21:00, всего редактировалось 1 раз.

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение Demetria » 04 май 2019, 21:00

И, естественно, не обошлось без совместных фото Красной Шапочки и Белоснежки :D

Изображение

Изображение

Изображение

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение Demetria » 10 май 2019, 10:17

Ну вот я и добралась до загаданных девчонками номеров :clap:
Кто хочет, присоединяйтесь к игре и называйте цифры от 1 до 30.
7 и 15 уже были :P

Aquamary писал(а):Источник цитаты Ура! Жду с огромным нетерпением! Так интересно, кого я выбрала


Мариша, ты выбрала замечательную даму, которая уже готовится показаться :D
Визитка займёт аж два поста, потому что получилась неприлично большая :) Сегодня к концу дня планирую всё приготовить :P

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение Demetria » 10 май 2019, 15:12

Эта кукла, пожалуй, одна из рекордсменок по времени ожидания своего представления.
Она была куплена в декабре 2015 года, приехала в мае 2016, а на страницы темы добралась только сейчас :shock:
Объяснить это могу только тем, что она немалых размеров и для фотосета нужны были условия, которых в квартире у меня нет :oops:
Фотографировать для того, чтобы просто были фото, не слишком хотелось. Нужно было что-то особенное.
Кроме того, длительный перерыв в куклохобби тоже сделал своё дело. Но лучше поздно, чем никогда! :D

Представляю вам первую куклу другого формата (неТоннер) в моём доме. Именно она доказала мне, что я ни разу не одноформатник :mrgreen:

Brianna, Princess of Tara by Franklin Mint

Ещё одна моя минтовская принцесса, Ройс, хоть и была показана первой, но куплена после Брайаны.
Обе дамы входят в серию ирландских принцесс, к созданию которых приложила руку художница Рианнон Эванс (Rhiannon Evans).
Вот такое небольшое фото я нашла в интернете после их покупки. Официального промо никогда не встречала.

Изображение

К счастью, то портфолио коллекционера, которое должно идти в комплекте с куклой, оказалось на месте.
Там есть и небольшая брошюра с кое-какой официальной легендой Брайанны.

Изображение

Принцесса фарфоровая, с мягконабивным туловищем, ростом 18 дюймов.
Платье, в отличие от платья Ройс, снимается полностью. Корона пришита к причёске. Также ей полагается корзинка с цветами и посох.

Для фотосета очень хотелось найти каменистый ландшафт, под стать пейзажам Ирландии. Но не удалось.
Поэтому мы просто пошли в лес и там развлекались как могли :)

Изображение

Изображение

Несколько портретов прячется под катом.
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


А небольшой рассказ о легенде принцессы и ещё фото будут в следующем посте :)

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение Demetria » 10 май 2019, 15:13

Итак, немного о холме Тара.
Находится он в Ирландии, графстве Мит, возле реки Бойн.
Священное для ирландцев место эпохи каменного века, политический и религиозный центр дохристианского периода Ирландии.

«И в сагах, и в анналах, и в житиях ирландских святых — повсюду встречаются упоминания Тары как символа лигитимности власти, как крепости, которую нельзя взять, потому что её уже нет. Этот мистический „град“ веками был скрыт в недрах вполне реальных холмов графства Мит и недоступен был никаким завоевателям. Поэтому, может быть, Ирландия сумела выстоять и выдержать двенадцать веков рабства и угнетения» — писал о Таре Г. Афанасьев, русский историк.

Раньше Тара была величественной крепостью, но со временем от неё остались холмы, земляные валы и гробницы.
Если посмотреть на Тару с высоты, то видно несколько земляных валов - кругов. В месте соприкосновения этих кругов стоял когда-то королевский дворец.
В наши дни в Таре располагается целый музейный комплекс.

Изображение

Изображение

До принятия христианства в Таре проводились языческие религиозные обряды, во время которых друиды беседовали с богами. Для друидов это сакральное место означало центр мира, место, где соединяются магические потоки. До сих пор именно так к нему относятся и местные жители - считается, что именно здесь оживают все кельтские мифы. На холме Тара есть два основных исторических памятника - это Камень Судьбы и Холм Заложников.
Холм Заложников - мегалитическая коридорная гробница . Её возраст около 2,5 тыс лет до нашей эры. Название памятника произошло от обычая верховных королей Ирландии удерживать важных особ, относящихся к другим царствующим домам, чтобы обеспечить их подчинение.

Магический камень Лиа Фал или Камень Судьбы по легенде испускал крик от прикосновения человека, которому суждено править страной - таким образом определяли истинного короля Ирландии :)

Изображение

Неподалёку от Тары есть городок Трим, который знаменит своим замком 12 века

Изображение
Изображение

Вот откуда родом эта прекрасная принцесса :D

Изображение

Увы, на изумрудных холмах Ирландии её пофотографировать невозможно.
Поэтому под катом наш лесной фотосет :D

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Прекрасное фарфоровое творение! Очень хотелось бы поселить и Шауну, принцессу замка Бларни.
Тогда было бы почти полное счастье :D И полный коллекционный комплект :D
Последний раз редактировалось Demetria 10 май 2019, 19:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11511
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение Mansy » 10 май 2019, 17:30

Изумительно красивая принцесса!

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение Galia12 » 14 май 2019, 22:54

Demetria, Катюша, какой роскошный кишопад у тебя! такие редкие малышки, одна круче другой, слов нет. Не могу даже сказать, которая мне нравится больше. Хотя, Красная шапка, наверное, предпочтительнее)))
Очень классные куклы, поздравляю!
От Франклина Минта мы балдеем по-особому. Это наши первые портретные куклы. Сделаны качественно и дотошно. Не знаю, есть ли куклы круче них именно в портретном плане... Фигура, наряды, украшения...
Твоя дама отличная! Очень понравилась!

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение Demetria » 29 сен 2019, 19:10

Mansy, Катя, дух от неё захватывает, как живая :)

Galia12, Гульнара, спасибо за комплименты!

Кишей даже не всех ещё показала. В закромах уже очень долго сидят медсестричка и рыженькая кудрявая Тряпичная Энн :)
Если я правильно помню :lol: Вроде больше не покупала. Красная Шапочка их даже обскакала по времени выхода в свет
Galia12 писал(а):Источник цитаты От Франклина Минта мы балдеем по-особому

Вот и я так же! Хотя это не первые мои куклы, но именно с них началось моё хобби, с их фотографий.
И форум я нашла тоже благодаря им.
Я таки хочу поселить ещё, Шауны пожалуй будет мало :wink:

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение Demetria » 29 окт 2019, 14:54

Всем привет! :)
Хотя я снова нечасто захаживаю на форум, но кукол совсем не забросила и новенькие стройными рядами продолжают приезжать :)
Товарищи Интегрити уже совершенно точно стали форматом, который прочно прописался в моём доме.
Естественно, при этом я не забываю о Тоннерах и малышах от Хелен Киш :)

Честно говоря, я уже не в состоянии оценить масштаб бедствия, сколько ещё выходов в свет не состоялось
и сколько "человек" лежит в состоянии НРФБ :shock: Некоторых кукол я настолько долго не видела, что достаю их из коробок как будто впервые :crazy:
Конечно, это имеет свои плюсы. Но и любоваться ими в одиночку совсем не интересно :roll:
Поэтому хоть и со скрипом, но я продолжаю пытаться выползать в свою тему вопреки поглотившему меня реалу, пусть и даже не раз в месяц.

Тем более, что пусть и игра наша с номерами приостановилась, однако же не закончилась :D
Напомню, что дама, которая пряталась под загаданным Мариной-Aquamary номером 7 уже показалась :P И это принцесса от Франклина Минта.
Теперь настала очередь второго числа, загаданного Наташей-hornet
hornet писал(а):Источник цитаты Ничего себе сколько ты прячешь у себя там, мне лично интересно что под номером 15, это мое любимое число

В ближайшее время будет очередная визитка :!:

Аватара пользователя
hornet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:02
Откуда: Черкассы, Украина

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение hornet » 29 окт 2019, 15:18

:clap: :clap: :clap:
привет, лично я все еще жду новых историй и кукол! Хотя понимаю что такое реальная жизнь!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot]