Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Demetria: моя тоннеромания

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11507
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение Mansy » 16 апр 2017, 22:15

Классная зарисовка! :D

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение Demetria » 17 апр 2017, 13:15

nimfa28 писал(а):Источник цитаты Как же суровые, брутальные папы мило смотрятся со своими крошками! Вся суровость куда-то пропадает, они выглядят совершенно безоружными и слегка беспомощными

Галь, ага, есть такое :lol:
Особенно вот на этом фото можно видеть всю степень безоружности :mrgreen: Не думала, что Фил умеет выдавать такие выражения :lol:
Когда я увидела это фото на мониторе, мне показалось, что он шепчет "Спа-а-сите!" :lol:

Изображение

Mansy писал(а):Источник цитаты Классная зарисовка

Спасиб! :D

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение Demetria » 23 апр 2017, 23:21

Что-то вы все какие-то сонные :mrgreen: Прямо как я :lol:
А вот вам ещё кусочек сказки, в качестве тонизирующего 8)


Но злой визирь на то и злой визирь – не прошло и недели, как он задумал новый хитроумный план.
Он нашептал королю, что наследнику уже пришла пора жениться. У того не было причин ответить отказом и он согласился, что можно начинать поиски невесты. На самом деле коварный дядя уже знал, на ком следует женить неугодного племянника.
Это была принцесса из соседнего королевства по имени Рэйна.
Изображение
Девушка обладала редкой красотой – нежная белая кожа, волосы цвета воронового крыла и пронзительные зелёные глаза. Многих погубила эта красота.
Злые языки поговаривали даже, что принцесса владеет магией и умеет избавляться от неугодных ей – три её жениха погибли, не дожив до свадьбы.
Визирь путём хитрых махинаций добился дипломатического визита к соседям и под благовидным предлогом взял с собой и племянника.
"Будущий монарх должен знать о работе дипломатов не понаслышке", - важно объявил он королю. Возразить на это было нечего – это было абсолютной правдой.

План визиря был прост - ожидалось, что принц при виде такой ослепительной красоты, так же как и все, потеряет голову.
А уж потом дело сделает или сама Рэйна, если не захочет выходить за него замуж, либо придётся заставить всех думать о проклятии, которое постигло незадачливого принца Дастана так же как и предыдущих троих несчастных.
Однако и эта затея с треском провалилась. Племянник едва взглянул на Рэйну, как будто это была не более чем красивая, но бесполезная безделушка.
Она действительно была прекрасна, и ум её не уступал красоте, но Дастан с первого взгляда отчётливо понял, что не её хочет видеть своей женой.
Да и сама Рэйна тоже нисколько не заинтересовалась возможным претендентом на её руку.

По возвращении домой, визирь начал предпринимать новые отчаянные попытки – он устраивал балы один за другим, в надежде привлечь внимание принца другими красавицами. И снова ни одна из них не приглянулась Дастану. Целыми днями он беспокойно бродил по галереям дворца и как будто искал ответ на мучивший его вопрос. Король и королева недоумевали, визирь не понимал в чём дело и от этого свирепел больше и больше.

А дело было всего лишь во сне. Каждую ночь с момента визита в соседнее королевство принца начал преследовать один и тот же сон. Сначала он был не явный и будто размытый – Дастан видел себя у того водопада, где ему пришлось укрыться в пещере, в которой жил странный тушкан. Затем принц понял, что он не просто так здесь и ему нужно что-то найти. Каждую ночь сон возвращался снова и снова, и каждую ночь принц искал это неизвестно что. Он был уверен, что в нём заключена вся его дальнейшая жизнь и счастье, но никак не мог понять, что же это такое. Казалось, нужно только протянуть руку и взять, но он не мог понять, что именно следует брать.
Окончательно измучившись и истоптав все дворцовые галереи, в один из дней принц решил прогуляться по городку. И всё же это не принесло желаемого облегчения. Дастан уже возвращался назад, по-прежнему погруженный в свои мысли, как вдруг его конь встал на дыбы и громко заржал.
- Ну, ну, волчий корм! – послышался скрипучий голос. – Успокойся!
Животное тут же послушно опустилось на землю, однако продолжало нервно всхрапывать и косить глазом в сторону источника звука. Принц, покрепче перехватив поводья, также посмотрел на причину испуга своего коня. К его удивлению, это оказалась старая сгорбленная нищенка. Седые волосы выбивались из-под ветхого платка, платье представляло собой гору лохмотьев, а на бледном лице скалились в безумной улыбке страшные кривые зубы.
- Здравствуй, сынок! – снова заскрипела она.
Изображение
- Здравствуйте, матушка! – принц, который уважал старших независимо от их сословия, спешился и вопросительно посмотрел на старуху. Конь снова беспокойно затанцевал на месте и тихо заржал.
- Ну, ну, Сирокко, успокойся, - урезонил его принц. – Будь вежливым. Это всего лишь добрая женщина, она не съест тебя.
- Лошади всегда меня бояться, - старуха внимательно посмотрела на Дастана. – Это ничего. Послушай, сынок, я уронила свою клюку и не могу идти без неё. Помоги мне - поищи её вон там, – она указала на глубокую канаву, поросшую дикой ежевикой.
- Может вас отвезти в город? – Дастан с сомнением посмотрел на заросли. Продираться сквозь них не слишком хотелось. – Я могу вам помочь по-другому - достану новую клюку, лучше прежней.
- Мне не нужна другая, - голос старухи стал похож на воронье карканье. – Та – всё что осталось от покойного мужа. Ты знаешь, что такое память, сынок? – она пристально и даже будто грустно посмотрела на принца.
- Что ж, если память… - принц, содрогнувшись, нырнул в ежевику. Колючие кусты хватались за одежду, царапали лицо и руки, но он благополучно спустился в канаву и действительно увидел на дне старую клюку.
- Держите, матушка! – через минуту расцарапанный в кровь принц наконец выпутался из зарослей.
- Вот спасибо, сынок! – на лице старухи засиял оскал хуже прежнего. Должно быть, это была довольная улыбка. Она взяла из рук принца клюку и вдруг вздрогнула всем телом, как от ожога.
– Луна!!! – страшно захохотала она, отчего Дастан также вздрогнул и попытался отпустить клюку. Всё оказалось бесполезно – рука будто приросла к ней намертво. Он с удивлением ощутил, что не может даже пошевелиться - ладонь не только невозможно было оторвать от этого необычного средства опоры, но и через неё в тело будто бы проникал странный ток, который совершенно обездвиживал.

– Ищи луну, принц! – тем временем зловеще продолжала старуха, вперив в него полубезумный взгляд. – Запомни, она – твоя жизнь, она спасёт от смерти… Луна и водопад! Водопад!!! – снова закаркала она. - Не найдёшь – умрёшь! Предашь – умрёшь! Ищи и не отпускай! Ищи луну и не отпускай, слышишь, глупый мальчишка??! – нищенка тряхнула рукой и Дастан, как от сильного толчка, полетел на землю. Сирокко дико заржал и забил копытами, поднимая вокруг себя тучи пыли. Последнее, что ощутил принц, прежде чем провалиться в пустоту – ещё один сильный толчок и удар. А затем полетел в чёрную пропасть.

Очнулся он на берегу того самого водопада, где ему пришлось укрыться в пещере, в которой жил чудной тушкан. Дастан быстро поднялся и огляделся – всё вокруг было спокойно. Громко щебетали птицы, лёгкий ветерок шевелил траву и волосы принца, а поляна вокруг него была покрыта яркими цветами.
Принц с досадой посмотрел на свои расцарапанные ладони и вспомнил, что был совершенно в другом месте.
«Как я тут оказался?» - удивился он и сделал шаг к реке, чтобы обмыть саднящие руки, но замер, как поражённый громом. Сердце его забилось тревожно и гулко – на камне, свесив ноги в воду, сидела какая-то девушка и, напевая, расчёсывала длинные светлые волосы. Дастан не стал раздумывать – в несколько шагов он преодолел расстояние между ними и протянул руку, чтобы дотронуться до незнакомки и заглянуть ей в лицо. Но в этот момент раздался удар грома и на лицо принца стали падать крупные капли.
«Гроза?» - удивился он, по-прежнему протягивая руку у девушке. Этого не могло быть, так как несколько секунд назад небо было абсолютно чистым.
- Водопад! Водопад!!! – вместо очередного удара грома где-то в небе раздался демонический хохот той самой нищенки, а затем он перерос в конское ржание. Девушка, всё ещё сидящая на камне спиной к нему, стала стремительно таять, растворяясь в воздухе. Холодный ветер резко дохнул на принца и рванул вверх полы его плаща, пробирая до костей, отчего тот вздрогнул и… очнулся. На этот раз по-настоящему.
Он лежал на спине на краю канавы, поросшей колючей ежевикой, на той же самой дороге, где повстречался со странной старухой. Шёл дождь и крупные капли действительно падали ему на лицо, стекали на шею и попадали в уши. Сирокко, беспокойно топтался на месте, тыкал хозяина носом в руку и тихонько ржал.
Потирая отяжелевшую голову, юноша с трудом поднялся. Что случилось с ним?
Старухи и след простыл. И Дастан даже не был уверен, видел ли он её на самом деле? Но если встреча и была реальной, то, естественно, он не понял, какую луну ему нужно было найти. И можно ли как-то найти и достать её вообще. Однако преследовавший его сон, слова старухи и то видение, которое было в момент потери сознания сложились вместе и дали ясный ответ – его дорога лежала к тому водопаду. Именно там следовало искать ответы на все свои вопросы.

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11507
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение Mansy » 24 апр 2017, 00:20

Всё интереснее и интереснее!

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение Lenusya » 24 апр 2017, 09:07

Катя, очень увлекательное продолжение! Старушка-страшнюшка-то не так проста оказалась. Видения на Дастана наслала. Главное, она его подтолкнула в нужном направлении. :wink:

Аватара пользователя
katypu83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург, г.Пушкин

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение katypu83 » 27 апр 2017, 18:43

Так...новые лица и одна краше другой :lol: старушка очаровательная, ну как не помочь такой бабульке? Ох , Катюш, как бы доброго молодца его доброта не погубила :? Странная бабушка. И эти ведения... Прям заинтриговала, что там дальше будет?

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение Demetria » 30 апр 2017, 19:04

Mansy, всё растягивается и растягивается сказка, я б сказала :lol:

Lenusya, старуха совсем неспроста ему встретилась и попросила помочь неспроста.
Это был очередной "тест" на хорошие качества. Принц его прошёл и в благодарность получил ту "ниточку", которая при умелом использовании и толковании приведёт к разгадке.

katypu83, нет, в этом случае добра молодца доброта не погубила, а наоборот помогла :)
Бабуля непростая конечно, и появилась она перед принцем не случайно.
Надо мне какой-то очень мощный пинок, чтобы довести до конца сказку. Моё вдохновение перебивает иллюстративный ряд.
Он не такой, какой мне видится! И технически я не могу его сделать каким требуется :twisted:

Аватара пользователя
Русалочка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 15:19
Откуда: г.Москва

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение Русалочка » 30 апр 2017, 21:47

Я пришла и снова догоняю. :mrgreen:

Скрытый контент: показать
06 марта
Сказки... :clap:
Боже, сколько воспоминаний, все детство, почти все отрочество проведено именно с ними.
Наверное, этим не стоит "хвалиться", но в то время, как все нормальные люди
уже начали потихоньку переходить на какие-то нормальные книжки,
я все никак не могла оторваться от сказок. Перечитала всю детскую библиотеку,
мама привозила мне книжки из Детской Республиканской. И я запоем, запоем...
Больше всего мне, конечно, нравились волшебные сказки.
Попутно, кстати, выяснялись интересные моменты - похожие сказки находились у разных народов.
Например, своя Золушка есть даже у африканцев! Бытовых сказок полно похожих, сказок с животными...
Ладно, оставим в покое мое детство.
Сказка!!! Какая красивая!
Нойшванштайн! Настоящий сказочный замок, даже сам Дисней
взял его за образец для замка своей Спящей красавицы!

Катюш, как знакомо, как здорово и красиво!
Такие картинки ты замечательные подобрала - просто диво дивное!
И прямо всамделишная сказка получилась.
Фу, какой противный брат короля.
Дастанчик - о, он обворожителен в роли принца!
Ух ты, какое чудо-юдо он встретил! Жалко, что картинки нет. Или пока нет?
Я для себя его представила как-то так. :mrgreen:

Чувствую, что еще сослужит Дастану эта зверушка добрую службу.
А может, это заколдованный кто?.. Поглядим, поглядим! Ужасно интересно! (потираю ручки).

Вооот! Самая главная мораль сказок - бескорыстная помощь всегда бывает полезна последствиями. :mrgreen:
(Вспоминается Иван из "Морозко" - "Какое вам доброе дело сделать?!"
Блин, пещера хороша!
Ага, так "тушкан" разумен! Жалко, нет его картинки, наверняка он на самом деле очень хорошенький!
Он теперь, наверное, ближе к такому.

Вот ведь как неудачно Дастан застрял в пещере.
С другой стороны, окажись он снаружи - ему было бы еще хуже, -
ни еды, ни ночлега, кругом холод и дождь. Так и помереть недолго.
А грозу, скорее всего, наслал тот самый "добрый дядюшка".
А "тушкан"-то меняется на глазах? Ничего себе! :clap:

Катюш, хочушки у тебя прекрасные! Но редкие.
Но все равно желаю тебе их отыскать и купить! Пусть так и будет!

13 апреля
Поздравляю с новой малышней! Это ж чудо что такое! :clap:
А когда детей оставляют на пап - это всегда забавно.
В интернет полно фотографий того, что у них получается с их "другим" подходом.
Катюш, офигенная история и фотосет!
А самая главная ржака страшные лица пап на завершающей фотке!
Я хихикала от души!
Вспомнила, что читала на мамском форуме (нашла тут):

Номер один.
"- Наш папа вчера тоже дочу в сад отвозил (я еще до того, как они проснулись ушла).
Прихожу - дочь как светофор - сарафан красный, футболка зеленая, колготки желтые ...да, а сандали – голубые!
А че? - он мне говорит - зато позитивно и ярко. "

Номер два.
"- У подруги муж однажды отводил дочку в садик, т.к. сама она очень рано убегала по делам.
Вечером она говорит мужу - оденешь доче только то, что на стуле, так и веди.
К слову, доча спала в трусиках и ночнушке, а на стульчике лежали колготочки и платье.
В общем, приводят ребенка вечером домой, подруга дочь раздевает и обнаруживает,
что под колготками голая попа. На ее возмущение муж ответил - сама сказала одеть то, что на стуле.
В другой раз, она заботливо положила на стул трусики, помня о таком происшествии.
Вечером забирает ребенка, а уже было очень тепло, ходили в платьях и носочках,
так вот муж ухитрился нацепить аж двое трусиков, так как не забыл,
что в прошлый раз его отругали за то, что снял ночные трусишки.
Короче воспитатели потом поглядывали на них косо: то вообще без трусов ребенка приведут,
а то в двух трусах сразу. "

Номер три.
"- Папа в ясли потопал за дочей первый раз, пришёл - ещё все детки спят,
воспитательница была чем-то занята и попросила его тихонько дочу разбудить,
помочь ей одеться (чтобы другие малыши не проснулись и, увидев, что кого-то уже забирают,
не законючили), в результате ребёнок прибыл на дачу в мальчуковых штанишках,
рубашечке и чужих (сменных) тапочках.
Мама в шоке: все выходные представляла бедного мальчика (просыпается а на стульчике розовое платьице)
и что потом придётся выслушать от родителей и воспитательницы), папа оправдывался тем,
что кровати стоят рядами и между ними стульчики с одеждой, ну, подумаешь, перепутал,
с какой стороны кровати дочин стульчик...."

Номер четыре
"- Помните, наши мамы и бабушки носили такие панталоны с начесом для тепла?
Так вот, именно в них папа в садик меня и отвел, подтянув резиночку, чтоб не спадали,
т.к. мама сказала одеть то, что на стуле висело, а стула то два было...."

Номер пять
"- Наш папа тоже иногда веселит. Из последнего запомнившегося - пошел на прогулку,
одел сыну босоножки на голую ногу, штанишки, которые нам были безмерно малы,
как натянул и где нашел - не понимаю, и верх от теплой пижамы, черной, с длинными рукавами,
на 3 размера больше, на которой большими буквами было написано "Я ЛЮБЛЮ ПАПУ".
И пошел гулять, температура была +25!!! "

Номер шесть
"- Правда насмешил не мой муж, а муж сестры - привёл ко мне племянника (на пожить на 2 дня) -
племяшу 3 года - в следующем "комплекте" одежды:
Пижама. Поверх пижамных штанов колготки (как он их натянул - ума нет приложу).
Поверх колготок джинсы. На ногах босоножки. На пижамную кофту одета рубашечка С ГАЛСТУКОМ.
Сверху куртка. На голове панамка. А на дворе апрель. И только-только стаял снег.
Сестра клялась и божилась, что весь комплект одежды она положила на одну полку.
Но муж не нашёл. И одел племяша в то, что под руку попалось))) "

Номер семь
"- В роддоме на послеродовом женщина попросила мужа что-то привезти из комода,
указала, что из 3 ящика сверху - МУЖ ПРИВЕЗ ЕЙ ВЕСЬ ЯЩИК ОТ КОМОДА со словами:
дорогая, я не нашел там то, что ты просила, посмотри сама.))"

А вот это классная идея.
"- А наш папа, когда мелкому месяцев 5 было, читал ему учебник по ядерной физике.
Мелкий глаза выпучивал и засыпал через 5 минут."

Катюш, замечательная детка! Глазки и волосики - один-в-один папины! Прелесть!
Еще вот вспомнилось, как папы-осьминожки деток делили.
А ваши папы дочек не путают?


23 апреля.
И снова сказка! Устраиваюсь поудобнее.
Ах, какая Рейна! Какая прекрасная и опасная!
Молодец, Дастан, не попался в расставленные сети!
Уй, какая ужасная "бабушка"!
Понятно, что это картинка - это королева из сказки о Белоснежки,
но встретить такую - не к добру однозначно.
Ой, вот не надо лезть за клюкой, неужели непонятно?..
Напророчила, напугала, куда-то перенесла...
А, так это было пророчество в добром смысле?.. Ну, посмотрим...
:roll:

Аватара пользователя
Julietta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3337
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:59
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение Julietta » 30 апр 2017, 22:02

Demetria, Кать, ну ты сама злая, ничем не лучше этого лысого визиря. Во-первых, прода уже неделю лежит, а ты мне хоть бы в зуб ногой - я к старости вообще слаба глазами
Скрытый контент: показать
и, видимо, мозгами :lol:
стала.Во- вторых - опять на самом интересном месте! А пора бы уже и снова проду. Этот тушкан меня покорил, хочу все знать про него немедля! :twisted:

Аватара пользователя
katypu83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург, г.Пушкин

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение katypu83 » 05 май 2017, 22:10

Demetria писал(а):Источник цитаты
Надо мне какой-то очень мощный пинок, чтобы довести до конца сказку. Моё вдохновение перебивает иллюстративный ряд.
Он не такой, какой мне видится! И технически я не могу его сделать каким требуется :twisted:

Катерина, забежала к тебе в темку, а тут ни проды, ни сказки :shock: Ну вот вам и здрасте :icon_e_confused: Придется дать тебе пинка.

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение Demetria » 05 май 2017, 22:46

katypu83, о, пинок! :icon_e_surprised:
Это то, чего очень не хватало :lol: Главное, звучит сурово и так очень основательно :P
Всё, меня можно выносить :lol:

Юля тут начала укоризну, а ты очень хорошо продолжила :lol:

Julietta писал(а):Источник цитаты Кать, ну ты сама злая, ничем не лучше этого лысого визиря.

Юля, хотя так и есть, но я что-то ржу :lol:
На самом деле ты абсолютно права и мы с визирём те ещё злодеи :mrgreen: :twisted:
Особенно я. Потому что уже даже страшно вспомнить сколько даю сказку :crazy:
Какая-то прям сказка-ириска получилась, и тянется, и тянется...

Сейчас вот я поделюсь с вами сумасшествием.
Что-то мне, девочки, и лениво жуть как и вообще меня снова музей сожрал :roll: Теперь уже не литературный, а художественный.
Гад, ведь никак не подавится и не отравится :twisted: :mrgreen: Но я всё равно не теряю надежды, что это случится)))

Хотя у меня же есть радость - я больше не работаю с пое...бенью в лице футуристов, псевдоавангардистов и долбанутых поэтов :mrgreen:
Простите меня за мой французский, но я так и не подобрала приличный синоним слову пое...бень, хотя честно занималась этим весь последний год. :oops:
Мне ужасно стыдно за мой лексикон и в то же время не стыдно совсем. А всё потому что благодать Велимира Хлебникова оказывает побочное действие и никак меня не покинет. Поэтому мне хочется нецензурно выражаться, у меня от этого имени глаз дёргается. И вообще оно на меня действует примерно как ладан на чёрта.
Но она обязательно будет изгнана. Со временем.
Ведь теперь я могу зайти в экспозицию, где пахнет старыми холстами и красками, и в библиотеку, где пахнет не менее старыми книгами, и это кайф вообще неимоверный. Я намерена восстанавливать душевное здоровье с помощью живописи и эти активно занимаюсь. Хотя и приползаю почти в состоянии тщательно выжатой тряпки.

Но спасибо, что не забываете и пинаете :D Клянусь честью, сказка будет в ближайшее время!

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение Demetria » 05 май 2017, 23:02

Русалочка, Настя, привет! :)
И снова с возвращением! :D

Скрытый контент: показать
Русалочка писал(а):Источник цитаты Наверное, этим не стоит "хвалиться", но в то время, как все нормальные люди уже начали потихоньку переходить на какие-то нормальные книжки, я все никак не могла оторваться от сказок. Перечитала всю детскую библиотеку,

Давай не гордиться этим вместе :lol:
Потому что делала ровно точно также.
И да, вот это я тоже с удивлением узнала
Русалочка писал(а):Источник цитаты Попутно, кстати, выяснялись интересные моменты - похожие сказки находились у разных народов. Например, своя Золушка есть даже у африканцев! Бытовых сказок полно похожих, сказок с животными...

Так что дай я пожму тебе руку :clap: нас уже как минимум двое, тех, кто почитывал сказки в почтенном возрасте :lol:
На самом деле, я сказки до сих пор очень люблю.
Кроме того, курсе на 4 универа у нас даже был спецкурс по ним в рамках семиотики и лингвистики, и мы читали целый сборник господина Афанасьева.
Там многие сказочки ... кхм... забористые достаточно и совсем не сказочные. Но вот он считается таким "собирателем фольклора".
Мы несколько офигевали, но читали, куда деваться, зачёт всем хотелось)))
Так что как ни крути, со сказками у меня связаны тёплые воспоминания. И вообще я люблю всё волшебное :D

Подборка про пап и деток - просто бомба!
Я тоже натыкалась на неё и хохотала как чумовая. Главное, что я понимаю реально - папы вполне на такое способны :mrgreen:
Вот мой муж был близок к тому, чтобы привезти мне ящик из комода в больницу - ну не понимал, что именно я прошу.
Привозил не то, и потом, когда в 100500 раз ему объясняла, где и что взять, предложил такой вариант :lol:
А как он учил ассортимент детских пюре, которых вообще в магазине было всего наименований 5-6 (одной фирмы, но разные овощи и фрукты)!
Каждый раз был как в первый :lol: Когда он был в начале магазина, то звонил и я говорила, какие пюре купить. Он доходил до полки с банками и благополучно забывал ВСЁ из сказанного. "Какое, какое надо?"

Про мою сказку.
Бабулю я долго искала и никак не могла найти. Поэтому самая похожая на тот образ, который в моей голове - это именно Злая Королева из "Белоснежки".
Тушкан выглядит несколько иначе в моём представлении и я даже смогу его показать.
Катя katipu83 нашла классные картинки и я намереваюсь бессовестно ими воспользоваться.
А вообще мне очень хочется попробовать нарисовать. Не знаю, как это будет и будет ли вообще, но идея есть :)

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение Demetria » 09 май 2017, 07:59

С днём Победы! Пока будем жить, будем праздновать

Изображение

Аватара пользователя
katypu83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург, г.Пушкин

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение katypu83 » 09 май 2017, 08:48

Катюша, с праздником! Это святой праздник и великий подвиг нашего народа! Ура!
Изображение

Аватара пользователя
anso
Мир кукол зовет...
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 00:22
Откуда: Ярославская область

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение anso » 09 май 2017, 12:21

Изображение[/URL]

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение Gineura » 10 май 2017, 17:12

Demetria писал(а):Источник цитаты Над этим предложением я просто валяюсь Вот ты добрая, а
- ну конечно добрая! :mrgreen: А что, кто-то сомневается? :wink:

Demetria писал(а):Источник цитаты Но потом он пришёл в себя, даже до такой степени, что решил обниматься
- это хорошо, ибо желание обниматься у мужиков - первый признак выздоровления Изображение

Demetria писал(а):Источник цитаты А тут такая возможность, ну грех же упускать!))
- мне кажется, они оба отлично воспользовались предоставленной возможностью :wink:
Скрытый контент: показать
Demetria писал(а):Источник цитаты А мне было не смешно – я с любовью несу пирог новому соседу, а открывает мне Бреннер
- гыгы :mrgreen: И любовь к соседу сразу завяла Изображение
Demetria писал(а):Источник цитаты Привыкнув за год жить как на вулкане, Линн заскучала.
- эх, многие говорят, что чувство опасности - это как наркотик, только адреналиновый.
Demetria писал(а):Источник цитаты Хочу! – Линн прижала руку к сердцу и глаза её восторженно загорелись.
- как мало надо женщине для счастья! Всего лишь получить букет в виде пачки направлений на сложнейшую экспертизу :lol:
Demetria писал(а):Источник цитаты вы же моё судебно-медицинское божество!
- ну вот, я ж говорю, эйфория полнейшая :P

Demetria писал(а):Источник цитаты А теперь переносимся в вечер описанного в предыдущей проде дня и подглядим за свиданием, которое я давно собиралась показать
- тээээкс, радостно потираю лапки в предвкушении! Изображение
Demetria писал(а):Источник цитаты Оставь в покое помаду и проверь на месте ли лифчик, а то может и его забыла
- это ненужная часть гардероба, пущай забывает спокойно :mrgreen:
Demetria писал(а):Источник цитаты Стэфани попыталась перефразировать своё желание целоваться до умопомрачения где-нибудь, где они будут только вдвоём, в более приличный вариант
- судя по реакции Фостера, у нее это плохо получилось :lol: Ну или, если говорить совсем уж честно, его мысли настроены на ту же волну, поэтому завуалированные намеки он понимает с полуслова Изображение
Demetria писал(а):Источник цитаты Впервые за долгое время у неё было чувство уверенности и абсолютной защищенности.
- ну вот, лучший признак того, что найден самый лучший в мире мужчина.... Изображение ТТТ! Шоб не сглазить! :roll:
Вау! Так это его собственный дом? :shock: Опупеть! Пустите меня туда пожить, плииииииз Изображение

nimfa28
Мир кукол зовет...
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение nimfa28 » 14 май 2017, 19:00

Demetria писал(а):Источник цитаты Когда я увидела это фото на мониторе, мне показалось, что он шепчет "Спа-а-сите!" :lol:

Катя, класснючее фото, я просто в восторге от него!)
Кусочек продолжения хороший, но крошечный совсем, надо больше!! Рэйна красавица.

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11507
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение Mansy » 14 май 2017, 19:23

А я до сих пор сказки читаю... :roll: И очень их люблю.

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение Demetria » 17 май 2017, 20:33

katypu83, anso, спасибо за поздравления! :)
Хотя мы и не ветераны, но праздник этот, по-моему, и немного наш тоже - нас могло бы и не быть, не будь его.
Так что, думаю, мы имеем право поздравлять и друг друга.

Gineura писал(а):Источник цитаты ну конечно добрая! А что, кто-то сомневается?

Таня, вообще никто не сомневается :lol: Особенно злодеи, которых я вам тут в свет вывожу :mrgreen:
У тебя всегда для них очень интересные пожелания находятся :mrgreen:
Скрытый контент: показать
Gineura писал(а):Источник цитаты мне кажется, они оба отлично воспользовались предоставленной возможностью

Вот конкретно в тот момент Линн не пользовалась возможностью - он её привёл в состояние крайнего изумления своими действиями.
Чтобы Бреннер да обнимал - скорее снег в июле выпадет.
Gineura писал(а):Источник цитаты это ненужная часть гардероба, пущай забывает спокойно

Ой ржу не могу :lol: Это когда размер позволяет, тогда ненужная часть гардероба.
А вот если не позволяет, то без него ну никак нельзя :lol:

Gineura писал(а):Источник цитаты Вау! Так это его собственный дом? Опупеть! Пустите меня туда пожить, плииииииз

Не весь дом, конечно, а квартира с таким вот выходом на крышу. И личным кусочком крыши впридачу к квартире.
На дом у Фостера денег не хватит, всё-таки он у нас вполне себе скромный охотник за наркодилерами :)


nimfa28 писал(а):Источник цитаты Катя, класснючее фото, я просто в восторге от него!)Кусочек продолжения хороший, но крошечный совсем, надо больше!! Рэйна красавица.

Галя, спасибо за комплимент фото!
Я рада, что оно замечено - мне очень понравился этот кадр :D
Особенно лицо Фила на нём :)
Кусочек продолжения хоть и обещала, но что-то я пока не в силах. Подождите снова своего блудного попугая, я обязательно прибегу назад :mrgreen:

Mansy писал(а):Источник цитаты А я до сих пор сказки читаю... И очень их люблю.

Я тоже люблю до сих пор :)
Но вот например русские народные уже плохо идут :lol:
Я дитю читаю и у меня сразу возникает масса странных вопросов и комментариев.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение SweetZu » 19 май 2017, 14:29

Demetria, Катя, я тут примчалась поделиться своими впечатлениями от увиденного и прочтённого у тебя :wink:
Продолжение истории о Дастане читаю, как в первый раз. Только пару месяцев прошло, а я уже немного подзабыть её успела.
Тушкан ми-ми-ми. Классный зверёк. Катя, очень мне нравится, как атмосферно ты картинки подбираешь.

Пост про поиски колготок папами чумовой просто))) :clap: Умилялась и ржала :mrgreen:
Кнопи видимо так и не взяли на улицу)))
Катюш, конечно я тебя хочу поздравить с приездом дочки для Джо. Такая симпатюлька!
И одета стильненько. Как и папа собственно :wink: Оранжевые босоножки прелесть :P
Конечно, поменяй одежду папам и платья дочерям и я :shock: потеряюсь в этом семействе. Но смотрятся все вместе бомбезно, да!!!

Рейна красавица, что и говорить! Но Дастан как чувствовал, что у него впереди ещё предстоит Встреча.
Оооо, а вот про клюку на фестивале не было. Интересно...
Вот к чему доброта юных молодцев приводит :mrgreen: Это называется "помог старушке - заимел проблем"
ИзображениеЖду продолжения...

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение Demetria » 22 май 2017, 10:04

SweetZu, Света, и снова привет! :D
История о Дастане тут несколько расширенная, кое-что и правда будет в первый раз :wink:
SweetZu писал(а):Источник цитаты Катя, очень мне нравится, как атмосферно ты картинки подбираешь.

Спасибо! :oops: Я очень стараюсь, чтобы было атмосферно, правда вот не на 100% удаётся.
Хоть иди и рисовать учись, чтобы иллюстрировать так, как сама вижу :crazy:

SweetZu писал(а):Источник цитаты Пост про поиски колготок папами чумовой просто))) Умилялась и ржала Кнопи видимо так и не взяли на улицу)))

Неа, Кнопи так и не взяли. Джордан купил эту "чикуйню" по просьбе ребёнка и теперь тихо плюётся - он таких собак за собак не считает :mrgreen:
А когда ему дочь предлагает, например, это создание поцеловать на ночь, его вообще начинает коматозить :lol:
SweetZu писал(а):Источник цитаты Конечно, поменяй одежду папам и платья дочерям и я потеряюсь в этом семействе. Но смотрятся все вместе бомбезно, да!!!

Ну это не мудрено :wink: Хотя я вживую легко отличаю кто есть кто даже не по одежде.
Девчонки совсем разные, вплоть до прорисовки и прически - косички по разному заплетены.
Фила и Джо вычисляю по прищуру - у Филиппа он есть, а у Джордана отсутствует. У него взгляд более открытый и глаза побольше

Про сказку.
Дастану Рэйна вообще не понравилась. Это тот случай, когда красиво, но холодно и неприятно.
А бабуле он полез помогать, потому что воспитан в уважении к старшим ну и в принципе вежливый мальчик.
Не стал делать груд колесом, что он принц и не царское дело клюки из канав доставать.
Старушка, конечно, не простая. Как и её клюка :wink:

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11507
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение Mansy » 05 июл 2017, 23:40

Кать, ты куда пропала?

nimfa28
Мир кукол зовет...
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение nimfa28 » 06 июл 2017, 12:23

Присоединяюсь к вопросу :) . Очень ждём!

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение Demetria » 06 июл 2017, 21:22

Катя, Галя, я ушла в подполье :oops:
Причём в глухейшее. На форум не часто захожу) Вот даже в тему выползла, потому что пнули в ВК, что меня с фонарём разыскивать готовы :lol:

Дайте мне пинка, плиз)) Иначе даже та метёлка не поможет, которая с перьями из задницы петуха, которой я пыль смахивала с темы в прошлый раз :mrgreen:

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11507
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение Mansy » 06 июл 2017, 23:18

Demetria, Волшебный пендель вылетает по адресу! Крестника покажи, я же скучаю!!!

nimfa28
Мир кукол зовет...
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение nimfa28 » 07 июл 2017, 12:54

Demetria, Катя, выходи, выходи из подполья! Я соскучилась по героям твоих историй, они же как живые, давно известные мне личности. Хочется уже услышать и увидеть, как они там поживают, женятся-детей рожают... И я говорила уже, что молд Ками меня раньше не привлекал, только после того как увлеклась твоей темой начали мне нравиться эти девушки. И вот сейчас уже почти нестерпимо хочется поселить какую-нибудь из этих красавиц. А у тебя самые красивые, на мой вкус, Камишки, вот ещё и поэтому хочется увидеть продолжение. Хотя бы полюбуюсь пока. :)

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение Demetria » 08 июл 2017, 13:52

Mansy, волшебный пендель пойман и вовсю действует :mrgreen:
В ближайший выходной делаю фото и выкладываю конец сказки.

А потом начинаем готовиться к свадьбе крестника уже в истории :P :crazy:

nimfa28, Галя, выхожу, выхожу, бегуууу :D
Так, так, что Ками соблазнила-таки я тебя, тому я очень рада :wink: Ещё и потому, что недавно пришла к выводу, что всё-таки самый любимый молд у меня - это именно они. Вот уж потеснили эти девчонки и Сид, и Дафн, и Шаун :oops:
Если захочешь кого поселить и нужна будет помощь - обращайся. Буду рада поучаствовать в таком деле)))

nimfa28 писал(а):Источник цитаты А у тебя самые красивые, на мой вкус, Камишки, вот ещё и поэтому хочется увидеть продолжение.

Оооо, ну вот это комплиментище нам, конечно, огромнейший :P Спасибо и от меня, и от моих девчонок!
Обязательно выведу их в свет. И тех, кого в истории ещё не было и которые истомились в ожидании своей очереди :wink:

nimfa28
Мир кукол зовет...
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение nimfa28 » 08 июл 2017, 21:18

Demetria писал(а):Источник цитаты Галя, выхожу, выхожу, бегуууу :D

Катюш, отличные новости)).
Demetria писал(а):Источник цитаты Если захочешь кого поселить и нужна будет помощь - обращайся. Буду рада поучаствовать в таком деле)))

Спасибо за предложение! Буду иметь в виду :D .

Аватара пользователя
katypu83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург, г.Пушкин

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение katypu83 » 08 июл 2017, 23:50

Катюша, с возвранещинем :D Ух, ты ж! Свадьба будет - погуляем :mrgreen:

Аватара пользователя
hornet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:02
Откуда: Черкассы, Украина

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение hornet » 09 июл 2017, 18:03

Очень жду окончание сказки! Тоже очень редко хожу на дп и вк тоже теперь не так просто попасть.уже и выходные кончаются а сказки все нет (


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: martalegendary