Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Demetria: моя тоннеромания

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение Demetria » 07 авг 2015, 21:16

Winter Storm, ага, черная полоса настала у мадемуазель Дюмон :( неприятности хоть и не смертельные, но неприятные и на нервы действуют :roll:
кузину поздравить ей придется, мать Селины долго и слезно просила ее это сделать и не накалять обстановку. его родители дали согласие на брак, скрипя зубами, и при каждом удобном случае сетуют, что он не женится на Селин. взрывоопасно у них там :roll:
да и сама Селина не хочет, чтобы подумали, что она таким образом демонстрирует обиду. вроде как увели ее жениха
тут уже те старые счеты с Жюли на втором месте

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение SweetZu » 07 авг 2015, 21:51

Demetria, Катя, поздравляю тебя с Брендой! Очень хорошенькая. Я к Рыжикам всегда с симпатией.
Сына твой повеселил, такая кроха, а уже подсобил маме :lol:
Прода интересная. Заинтриговала. Бывает же такое, одна бяка хуже другой и все друг за другом. Надеюсь, очередь из них не длинная выстроилась :wink:

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение Demetria » 07 авг 2015, 23:34

SweetZu, Света, спасибо! я тоже рыжиков люблю :) всяких :)
сына учудил :lol: если б меня это еще научило блокировать комп, ведь опять оставляю по привычке :lol: правда, не на ибеевских вкладках :mrgreen:
бяки у Селин случаются хоть одна к одной, но не слишком ужасные. хотя и неприятные :roll: ей надо просто пережить полосу невезения :)

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11511
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение Mansy » 08 авг 2015, 00:47

Demetria, Бедняжка Селин! Знаю барышень типа Жюли, таких бить по носу надо. Ну я надеюсь, что всё исправится, а свадьба у заклятой подруги детства и кузины сорвётся. Чтоб неповадно было.

Аватара пользователя
AlexisSkinner
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 19:45
Откуда: Амурская область

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение AlexisSkinner » 08 авг 2015, 07:46

Demetria, Катерина, во-первых, поздравляю с приездом Бренды. Она красавица! А от истории с её появлением меня оторопь взяла: это же надо ТАК нажимать на кнопки! Видимо, судьба.
Закон подлости: если неприятность может случиться, она непременно случается в самый неподходящий момент. А тут всё разом! Вот и приходится Селине, образно говоря, "жрать кактус". Когда же она, наконец, встретит своего принца?

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение Demetria » 08 авг 2015, 16:22

Mansy, Жюли по носу выхватывала в детстве иногда. правда последствия приходилось опять же Селине расхлебывать, поэтому это был самый крайний способ борьбы с кузиной
злая ты какая :mrgreen: вон чего хочешь - чтобы свадьба сорвалась :mrgreen:

AlexisSkinner, спасибо за комплименты Брэнде!
только это не ее история появления :) после сыновнего сюрприза едет другая девушка. даже не едет, а пока еще на складе лежит, ждет своего часа
у Селины все одно за другим, ага. как нарочно, как назло.
с принцами чего-то у нас туго стало :roll: хоть и есть даже самый настоящий, "по паспорту" принц, которого я ей хотела посватать, а общего языка нету у нее с ним :roll:

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11511
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение Mansy » 08 авг 2015, 16:33

Demetria, А чего она Селин обижает?! :evil:

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение Demetria » 08 авг 2015, 16:40

Mansy, нехороший человек она, вот и обижает. подлая барышня :roll:

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение Demetria » 11 авг 2015, 09:15

Селина уселась на скамейку и получила возможность наблюдать за гостями, сама оставаясь при этом малозаметной.
Изображение
Вот с крыльца спустилась ее старшая сестра Алира и по-королевски надменным взглядом осмотрев окрестности, направилась куда-то. А под жасминовым кустом их кузина Анжелик с упоением целовалась со своим будущим мужем, не стесняясь косых взглядов выходящих из зала представителей старшего поколения. Молодой человек был одобрен родителями Анжелик и потому такие вольности им прощались.
Селина, глядя на кузину с ее парнем, вдруг вспомнила, как ей с детства вдалбливали, что замуж можно выйти только с одобрения семьи. И как она свято в это верила.
А Антуана, теперь уже мужа Жюли, ее родители одобрили сразу. Его семья была уважаемой, располагала достаточными средствами, он не был замечен в скандальных историях, имел прекрасное образование и являл собой идеальный образец будущего мужа. Поэтому их встречи всячески приветствовались ее родителями. Равно как и его.
Предполагалось, что Селина поступит в университет, получит образование и затем они поженятся. Правда в выборе профессии было одно но – девушку влекла журналистика. А отец и мать были категорически против.
- Ты должна стать врачом, дорогая! – не терпящим возражений тоном сказала мать в ответ на рассуждения Селин о журфаке.
- Но я не хочу быть врачом! - заупрямилась Селина. – Журналистика мне ближе, я люблю писать и я хочу этим заниматься. Я не хочу идти в медицину!
- Никаких возражений! – сурово отрезал отец. – Ты идешь в медицинский и точка!
Разговор этот повторялся в разных вариациях не однажды и каждый раз Селина изгонялась в свою комнату – готовится к экзаменам в медицинский.

- Они не хотят меня понять! – пожаловалась она однажды Антуану. – Ну не могу я быть врачом! И не хочу. Как они могут заставлять меня? Это же совершенно не мое!
- Селин, милая, ну им ведь лучше знать, - мягко сказал он. – Ты еще слишком молода, чтобы принимать правильные решения. А они во многих вещах разбираются лучше нас. И потом, журналистика – это такая сфера, в которой девушке из приличной семьи делать нечего. Уж лучше диплом врача.
- То есть ты хочешь сказать, что я выбрала недостойную профессию? -недобро прищурилась Селина.
- Нуу… да, - развел руками Антуан. – Тебе, положа руку на сердце, и диплом врача ни к чему. Просто это для удовлетворения гордости твоих родителей. Моей жене не зачем работать, - с пафосом закончил он.
- Правда? И что же твоя жена должна делать? – поинтересовалась девушка.
- Заниматься домом и детьми. Если захочешь – и благотворительностью, - пожал плечами Антуан. – У меня огромное поместье, оно требует хорошей хозяйки. Ты же знаешь, мама слишком мягкая и распустила всех ужасно. А ты приведешь дела в порядок. И потом, дети занимают много времени, а я хотел бы как минимум троих.
«Вот сам их себе и рожай!» - чуть было не выпалила Селин, но вовремя сдержалась. Теперь все ясно, что ее ждет – счастливая жизнь домохозяйки, зависимой во всем от мужа и скорее всего рожающей по ребенку в год, чтоб было чем занять время и в голову не лезли всякие бредни о карьере.
Девушка поняла, что поддержки от Антуана ждать нечего и начала всеми возможными путями копить деньги. Она устроилась раздавать рекламные буклеты, разносила почту, подрабатывала в местном супермаркете по вечерам. Когда дома узнали об этом, мать подняла жуткий скандал – зачем ей это?? Ей итак купят все, что она захочет. А драгоценное время нужно для того, чтобы готовиться к экзаменам.
Селина, упрямо поджав губы, ответила, что раз ей все равно не суждено применить свое образование и работать, то она хочет сделать это сейчас. «Я должна знать, как это – зарабатывать себе на жизнь». Здесь ее неожиданно поддержал отец. «Все должны уметь зарабатывать себе на хлеб, неважно каким способом», - сказал он. «Как ты, наверно, пожалеешь об этом после, папа», - подумала девушка, потупившись.

Но заработанной суммы не хватило бы даже на первый год учебы. Поддержки от родни Селина так и не добилась. Она поступила и даже отучилась год в медицинском. На каникулы за успешное окончание года родители на радостях разрешили ей съездить в гости к сестре отца, тете Жаклин, в Нью-Йорк.
Тетушка была уже в возрасте, детей у нее не было, мужа она схоронила и жила одиночестве. Поэтому была очень рада тому, что племянница погостит у нее месяц-другой.
В один из вечеров, прогуливаясь в Центральном парке, они разговорились и Селина поведала ей о своем горе – что она ненавидит ту специальность, на получении которой настояли родители, что она хотела заниматься совершенно другим, что ее пугает перспектива прожить всю жизнь в качестве домохозяйки. И самое страшное – что она не уверена в своих чувствах к Антуану, а родители уже спят и видят ее мадам Фламбер.
Тетушка внимательно выслушала ее и, неожиданно для Селины, вынесла свой вердикт:
- Ты вовсе не должна приносить себя в жертву, особенно таким образом, Селин. Поверь моему горькому опыту – этого по-настоящему не оценит никто, а твоя жизнь будет сломана. А ты сама будешь несчастна, - лицо тетушки исказила боль. - Я в свое время сделала так, как мне велели родители и посмотри, что я имею теперь? Я всю жизнь прожила с нелюбимым человеком, но зато он был одобрен моей семьей. Я всю жизнь примерно ждала мужа с работы, умирая от скуки, но зато я соответствовала представлениям нашего общества об идеальной жене. У меня нет детей, - голос пожилой женщины дрогнул, - потому что я была настолько глупа, что испугалась трудностей и убила ребенка от любимого мужчины и вычеркнула его из своей жизни. Все только затем, чтобы моя семья была довольна, чтобы моя семья меня одобряла, моя семья мной гордилась.
Изображение
Они остановились посреди дорожки и тетушка порывисто схватила Селину за руку, глаза у нее заблестели.
-Но как же я могу… - неуверенно начала девушка, с недоумением глядя как тетушка сжимает ее ладонь в своей.
- Послушай меня! Ты все это можешь! У тебя есть время! - тетя Жаклин сразу же преобразилась. Пожилой женщины с ироничной полуулыбкой как ни бывало. Вместо нее на Селину будто бы смотрела та самая Жаклин, которая еще не погребла свои мечты под слоем общественных условностей. - Ты можешь сделать свою жизнь такой, какой хочешь. И нести ответственность, за все, что в ней происходит, сама, - с воодушевлением продолжала она. - Бросай свой медицинский и начинай учиться журналистике. Бросай одобренного семьей Антуана, мечтающего о жене-хозяйке поместья, и ищи свою половинку, настоящую!
- У меня есть время, но сейчас у меня нет возможности, - возразила Селина. – Тетя, не смотри на меня так, - взмолилась она, увидев, как поднялись брови тетушки. – Я хотела сделать по-своему, очень хотела. Я даже накопила некоторую сумму, но… Но мне не хватит ее, чтобы оплачивать жилье целый год. Мне ведь придется остаться в Париже, или ехать в Лилль, или в Марсель для того, чтобы учиться. А, значит, оплачивать общежитие или комнату. И еще мне нужно на что-то жить. А у меня просто нет средств. Я уже всю голову сломала, что делать. Ведь я даже не могу найти работу и совмещать с учебой, потому что занятия занимают весь день. А если я буду их пропускать, отцу донесут. И тогда с него и мамы станется примчаться в Париж и жить там до конца моей учебы, только для того, чтобы наставить меня на путь истинный. Сейчас это невозможно. Если я даже я пренебрегу их запретами, поступлю, буду учиться днем, а вечером работать официанткой и зарабатывать на жилье и еду, ты думаешь они будут сидеть, сложа руки?? Да отец силой увезет меня домой!!! И мама ему охотно поможет! Тогда я вообще останусь без какого либо образования.
- И ты так просто задвинешь свою мечту на дальнюю полку в пыльном амбаре? – недобро прищурилась Жаклин.
- Конечно нет! – возмутилась Селина. – Но мне придется закончить университет, найти работу, а потом уже подумать о мечте.
- К тому моменту ты ничего не сможешь изменить! – тетушка всплеснула руками.
Изображение
– Учеба отнимает все твое время, а работа будет отнимать еще больше. Тебе ли не знать, что такое работать врачом!!! Ты физически не сможешь делать ничего кроме работы – будешь приползать домой и валиться в кровать. И какие тогда могут быть перемены?! Бессовестная девчонка! – разбушевалась она. – Ты без зазрения совести хочешь повторить мои ошибки, после того, как я тебе прямо указала, как ты не должна поступать???
- Но тетя! – глаза у Селины навернулись слезы . – Скажи мне тогда, как я должна поступить! Ты же сама видишь, что у меня нет выхода.
- Выход есть всегда! – изрекла Жаклин и глаза ее загорелись победным блеском. – Мы попробуем! – она подмигнула расстроенной племяннице. – Когда ты летишь назад?
- Через два дня, - девушка смахнула предательские слезы.
- Вот и чудно! – потерла руки тетя. – Хоть что-то полезное сделаю в своей жизни.
Изображение
- Что? – не поняла Селина.
- Я лечу с тобой. И серьезно поговорю с твоим отцом. А если он меня не послушает, тем хуже для него! – глаза тети Жаклин воинственно засверкали. – Хватит подчиняться чужой воле и условностям!

Тетушка сделала так, как и сказала. Она полетела во Францию вместе с Селин. Там Жаклин фактически напала на своего младшего братца, закрывшись с ним в кабинете и пытаясь доказать необходимость дать возможность Селин делать то, что хочет она. Но Филипп Дюмон на уговоры сестры не поддался.
- Я никогда не думала, что ты, Филипп, можешь быть таким! Отец наверно ужасно доволен и горд, наблюдая за тобой с того света, - в сердцах выпалила Жаклин на прощание. – Даже после того, что я тебе сказала, ты не хочешь слушать здравых доводов. Вы с Франсуаз сломаете девочке жизнь своим упрямством! Это ваша собственная дочь и вы так относитесь к ней. Совершенно не берете в расчет ее желания! Я больше не хочу ни видеть тебя, ни говорить с тобой! Ты такой же черствый надменный эгоист, каким был наш отец!!! – с этим словами она громко хлопнула дверью кабинета.
Затем прошествовала в свою комнату, собрала вещи и вызвала такси в аэропорт.
- Не хочу ни секунды оставаться в этом доме! – заявила она Селин, которая пришла спросить, что случилось. - Твоя отец такой же как и твой дедушка, с ним бесполезно разговаривать!!! Послушай, дочка, - глаза Жаклин чуточку смягчились. – Дай мне свой номер телефона, я буду звонить тебе сама. И адрес на всякий случай тоже.
Ничего не понимающая Селин написала на листке требуемое и передала тете.
Последний раз редактировалось Demetria 07 сен 2015, 16:01, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Winter Storm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 05:01
Контактная информация:

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение Winter Storm » 11 авг 2015, 20:12

Demetria, как вовремя появилась тетя в жизни Селин! Надеюсь с ее помощью Селин сможет изменить свою жизнь в лучшую сторону. Хотя ... иногда родители бывают и правы :roll: А что ей мешает получить второе образование, ну или учиться заочно? А чем плохо быть домохозяйкой при богатом муже? :P Я б на ее месте не отказывалась :lol:
Жаклин красавица! Никогда бы не подумала, то куклы "в возрасте" могут быть такими стильными )))

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение Demetria » 11 авг 2015, 20:29

Winter Storm, тетя появилась очень вовремя. Селин с сестрой и раньше ездили к ней в гости. в этот раз визит Селин оказался очень удачным и своевременным

второе образование ей мешает получить то, что медицинский занимает времени как 2, а то и 3 образования одновременно. поэтому у нее физически не было возможности заниматься чем-то еще помимо медицины.
она может и стала бы домохозяйкой при богатом муже, но предварительно поработав. вдруг этого самого мужа завтра не станет по какой-то причине, а она из себя ничего не представляет. а он планировал ее после свадьбы сделать домохозяйкой, чтоб занималась только его поместьем и детьми. вот это ей было не по нраву. да и скучным ей кажется такое дело, дома сидеть всю жизнь.
родители да, бывают правы... но с другой стороны, если ребенок не хочет осваивать одну профессию, а предпочитает другую, то не стоит на него давить :roll:

Жаклин не моя)) это промка с официального сайта (вроде как). Carmen Dell'Orefice кукла называется. самой нравится мне на этих фото :) как бы не поселилась :shock:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение SweetZu » 11 авг 2015, 20:39

Demetria, всем бы такую тетю! Думаю, что два образования вариант, но... в любом случае, первое для Селин должна быть журналистика. Это ее выбор, и если ошибка, то тоже ее. А уже потом в медицину. Родители должны подсказывать и аргументировать, а ребенок выбирать, ему жить.
Скрытый контент: показать
У меня сейчас таже история дома. Я в роли родителя :lol: Дочь хочет одно, а я бы этого категорически не хотела. Но настаивать никогда не стану.

Очень красивые фото Жаклин.

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение Demetria » 11 авг 2015, 20:44

SweetZu, тетя у них хорошая. своих детей нет, поэтому Селин и сестру любит как своих.
а так как сама в свое время обожглась, слушая всех, кроме себя и пытаясь получить одобрение семьи, то теперь категорически это Селине не советует.

Скрытый контент: показать
я не могу сказать, что я буду делать через 14 лет, когда сын соберется поступать, но если он захочет что-то конкретное, вряд ли буду препятствовать.
во всяком случае, постараюсь его выбор принять. главное, чтобы не сказал "Мама, я хочу быть философом/социологом и иже с ними. вот тут буду отговаривать до посинения


фото Жаклин не мои, увы :)

Аватара пользователя
Julietta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3337
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:59
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение Julietta » 11 авг 2015, 22:13

Demetria, Катя, да что это ж демон в юбке, эта коварная и подлая Жюли! :evil: Я поначалу даже расстроилась за Селин, подумать только, как она ей зубы не проредила после такой подставы. Остается только утешать себя мыслью, что такое родство закалило Селин ещё в нежном возрасте, а Жюли рано или поздно получит по заслугам :evil: Да и по поводу несостоявшегося жениха Селин нечего жалеть, раз такое непонимание и расхожие взгляды на жизнь. Вот тётка у неё зачётная, уважаю. Да ещё и редкой красоты дама. С такой поддержкой можно горы свернуть, чего я Селин и желаю :D

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение Demetria » 11 авг 2015, 22:19

Julietta, Юля, ну сучка она с детства, эта Жюли :evil: что с ней поделать. из тех кто гадит, а перед всеми показывается белой и пушистой :roll:
Селин хотела проредить ей зубы, но поняла, что ничего не добьется и кузина опять все обернет в свою пользу, а Селин накажут еще строже.
поэтому выбрала полный игнор.
по поводу жениха она нисколько не жалеет. просто там маман постоянно давит на это - в следующей проде будет об этом сказано подробно.
поэтому Селина не испытывает восторга от встречи с ним

тетка хорошая. и очень не хочет, чтоб племянница повторяла ее ошибки. даже с упертым братцем в кои-то веки пошла на открытое противостояние из-за этого

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11511
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение Mansy » 12 авг 2015, 17:31

Тётя Жаклин молодец! И кукла очень красивая, это не 22 дюйма часом?

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение Demetria » 12 авг 2015, 21:43

Mansy, нет, она 16 дюймов. кстати, на новом теле шик
вот она у дяди Тоннера

Аватара пользователя
AlexisSkinner
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 19:45
Откуда: Амурская область

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение AlexisSkinner » 13 авг 2015, 12:18

Тётя Жаклин хороша! Замечательно, когда есть адекватные родственники, которые не будут под девизом "мы лучше знаем, как тебе лучше" ломать жизнь человеку.

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение Demetria » 13 авг 2015, 12:20

AlexisSkinner, согласна. не всегда девиз "мы лучше тебя знаем" верен :roll:
иногда нужно предоставить детям право выбирать самим

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение Demetria » 17 авг 2015, 15:23

Через пару недель после отъезда тети Жаклин Селина получила увесистый конверт. Бумаги, содержащиеся в нем, гласили, что Селин Аннабель Дюмон предварительно зачислена в Городской университет Нью-Йорка (The city university of New-York) на факультет журналистики. Девушка в шоке открыла рот – для того, чтобы осуществить мечту, ей всего лишь нужно было забрать документы из своего университета и подать их в новый, подтверждая зачисление. Обучение уже было оплачено. Билет в Нью-Йорк с открытой датой также лежал в конверте. Как и короткая записка от тети Жаклин, весь смысл которой сводился к одному слову «Решайся!!!»
И Селин решилась. Не сказав ничего ни родным, ни Антуану она собрала вещи и отправилась в Париж, забрала документы, оформила визу и улетела в Штаты. Благо никто из тех, кто мог бы это сделать, ни о чем не успел сообщить ее родителям.
Изображение
Они узнали обо всем от нее уже по телефону. Отец рвал и метал, мать плакала и без конца спрашивала, как дочь могла так предать их доверие. Итогом разговора стал отказ отца от какой-либо материальной помощи и фактически от самой Селин. «Раз ты сама решаешь, не учитывая мнения семьи, тогда и зарабатывай на жизнь сама. И на каникулы можешь не приезжать – после такого предательства никто не хочет тебя видеть», - жестко сказал он.
Антуан возмущался едва ли не сильнее, чем отец.
-Как ты могла, Селин??? Как ты посмела? – орал в трубку парень. – Я же говорил тебе, что это все ни к чему. Что тебя не устраивало? Тебе не пришлось бы работать! Ты стала бы моей женой, у тебя было бы все!! А что сделала ты??? Ты предала нашу любовь и мое доверие!!! Ты что, думаешь, я стану тебя ждать, пока ты будешь развлекаться и спать со смазливыми однокурсниками??
- Но я…- попыталась вставить фразу девушка.
- Никаких но, Селин!! Между нами все кончено! Мне не нужна такая жена, мне не нужна такая девушка! Оставайся в своем Нью-Йорке, со своей журналистикой! – проорал Антуан и бросил трубку.
Селина непонимающе уставилась на телефон, затем сползла на пол и тихо заплакала. Цена мечты оказалась очень большой . И если разрыв с Антуаном пережить было можно, потому что девушку итак терзали сомнения в нем, то родительский отказ от нее был невыносимым.
- Все наладится, детка, все наладится, - вошедшая в комнату тетя Жаклин уселась рядом с ней и принялась поглаживать по голове. - Родители простят тебя. А он не стоит твоих слез. Это не слова любящего человека. Он не любит тебя, если ему нет дела до твоего счастья. Ты еще найдешь своего мужчину, у тебя впереди целая жизнь. Все будет хорошо!
Изображение

Тетя оказалась права. Постепенно жизнь входила в свою колею. Селин почти все свое время отдавала учебе. Про Антуана она быстро забыла, окунувшись в круговорот студенческой жизни. Она познакомилась с Кэтрин, которая снимала квартиру в том же доме, где жила тетя Жаклин. Затем познакомилась со всей семьей Андерсон и отчасти они заменяли ей родную семью – она ездила к ним на каникулы и на некоторые праздники, когда тетя отправлялась в какое-нибудь путешествие со своими подругами.
Мать и отец по-прежнему не хотели с ней разговаривать, но благодаря поддержке Жаклин, она не теряла надежды, что рано или поздно они ее простят.

Она занималась любимым делом и оттого была очень счастлива. Остальное придет со временем, рассудила девушка.
Действительно, наладить отношения с родителями все же удалось. Тетя посылала им все работы, написанные Селин, и в итоге даже отец не мог не признать, что у дочери талант. Он прилетел вместе с матерью на ее выпускной, тем самым признавая ее выбор, и это стало для девушки лучшим подарком.
Но потерю Антуана они родители так и не простили и при каждом удобном случае припоминали это. А уж когда мать узнала, что он женится, то и вовсе проплакала целый день. По ее мнению, только он был бы самым идеальным мужем для ее дочери.

Даже сейчас, на свадьбе, Франсуаз Дюмон с трудом сдерживала предательски подступавшие к глазам слезы. Хотя она желала племяннице счастья, но досаду от потери ее дочкой прекрасной партии это не перекрывало. Женщина вышла из зала, подозрительно промокая платком глаза и это прекрасно было видно Селине с ее наблюдательного поста.
- Где эта невыносимая девчонка? – пробормотал вполголоса присоединившийся к жене Филипп Дюмон.
- Должна быть где-то здесь, - Франсуаз закончила промокать глаза и нервно скомкала платок.
- Мама? Папа? – Селин решила не нагнетать обстановку, заставляя их искать себя, и быстро подошла сама.
С другой стороны как по команде вдруг материализовалась Алира.
Изображение
- Время поздравлений! – сухо отчеканил отец. Мать судорожно вздохнула.
«Вот видишь, что ты наделала, вручила кузине такого жениха. На блюдечке», - явно говорил ее взгляд, который дочь намеренно проигнорировала. Алира при виде этой картины с сочувствием посмотрела на Селин.
- Давайте пройдем в зал? – старшая сестра намеренно переключила внимание родителей на себя.
Они согласились и прошествовали к жениху и невесте.

Теперь предстояло самое неприятное – поздравления. Селин терпеливо дожидалась своей очереди, пока отец, мать и сестра желали молодоженам всяческих благ. Она даже умудрилась придать своему лицу вежливо-радостное выражение и сочинить вполне благопристойный текст, но как всегда при ее общении с Жюли все пошло не так.
Кузина расцеловала тетю, дядю и Алиру, а затем решительно направилась к музыкантам, игнорируя таким образом Селин, и что-то прошептала одному из них. Антуан тем временем окинул свою несостоявшуюся невесту внимательным взглядом. Селина ответила ему ледяным. Она напряженно гадала, что это был за демарш и заранее нацепила на лицо маску непроницаемости. На всякий случай.
- Я знаю, что сейчас должны говорить гости, - раздался в колонках голос Жюли, заставив некоторых вздрогнуть от неожиданности. Все развернулись к невесте – она стояла на возвышении для музыкантов и держала в руках микрофон.
- Но это особый случай и особый гость. Селин, дорогая… - Жюли обратилась к кузине и то же самое сделали остальные.
«Ну вот, начинается, - обреченно подумала девушка. - Опять какой-то подвох»
Изображение
- Прежде чем я получу твои поздравления, я хотела бы попросить у тебя прощения, - продолжала Жюли. – За все свои детские шалости, за которые ты получала наказание вместо меня.
Глаза Селин удивленно округлились. Такого поворота она никак не могла ожидать.
- Особенно за тот случай на пруду, из-за которого ты совершенно заслуженно перестала со мной разговаривать. Это я тогда напугала Кристофа и он упал в воду, а взрослым сказала, что это сделала ты, -покаялась кузина, раскаянно опустив глаза .
По рядам родни прошелся возмущенный шепоток – эту историю все знали в подробностях и до сих пор обсуждали. Больше того, из-за этого происшествия многие думали о Селин не слишком хорошо и откровения Жюли стали шоком.
Для самой же Селин это стало и шоком, и приятным сюрпризом. Несмотря на все прошлые обиды, отказать в такой день в прощении, о котором так трогательно попросила кузина, девушка не могла. Селин хотела уже подойти и обнять Жюли и сказать, что та прощена, как вдруг последняя продолжила:
- Но особенно прости меня за сегодняшний день и за то, что я невольно заняла твое место. Я знаю, как тебе тяжело видеть мое платье и счастливую улыбку, и как больно смотреть на нас с Антуаном. Но если это послужит тебе утешением – знай, я его действительно люблю и сделаю самым счастливым. Ведь говорят, что если любимый человек счастлив, пусть и не с тобой, то это уже награда, не так ли? – Жюли уставилась на Селину со смесью смущения, вины и надежды на прощение во взгляде.
Сама же Селин окаменела.
Изображение
Что такое несет Жюли? Причем тут Антуан? Она что, действительно просит у нее прощения за свою свадьбу с ним? И только что при почти двух сотнях гостей попросила Селину сильно не страдать по этому поводу?
Девушку прожигали сотни любопытных взглядов и по рядам снова прошел шепоток. Она повернула голову и встретилась глазами с потрясенным Антуаном – было видно, что и он не ожидал ничего подобного. Затем все же взяла себя в руки и направилась к кузине.
Гости, в ожидании дальнейших событий замолчали и в зале стояла оглушительная тишина. Поэтому стук аблучков Селин показался настоящим грохотом. Антуан дернулся было на помощь жене, опасаясь за реакцию Селин, но потом все же остался на месте, видя что мило улыбающаяся Селин поднялась на сцену и обняла Жюли. Затем поцеловала ее в обе щеки, одновременно ловко забирая микрофон. Чем удивила присутствующих еще больше.
- Я вижу, мне сегодня досталось особое внимание, как никому из гостей, поэтому с вашего позволения я использую для поздравления эту штуку, - начала она, указав на микрофон. – Прежде всего, я не могу не принять такие трогательные извинения, - она снова мило улыбнулась Жюли. – Мадам Дюпре, это действительно так, я не толкала вашего сына в воду. Поэтому не возражаю, если с этого дня вы снова будете здороваться со мной, пусть я и редко бываю здесь, - Селин обратилась к ошеломленной соседке.
- Жюли, дорогая, - она снова посмотрела на кузину, - я приняла извинения, но полностью прощу тебя только при одном условии. Если ты решишь кого-то убить в будущем, то в этот раз не спишешь труп на меня, - она подмигнула ошеломленной Жюли и рассмеялась, показывая что это шутка. По залу прошли смешки, некоторые гости удивленно переглядывались и качали головами. Жюли поняла, что в этот раз провели все-таки ее, но все же улыбнулась, пусть и несколько натянуто.
-Что касается второй части извинений – здесь тебе не нужно просить прощения. Я с легким сердцем вручаю в твои руки судьбу Антуана и не сомневаюсь, что ты сделаешь его самым счастливым! – с этими словами Селина спустилась с возвышения и подошла к нему.
- Антуан, а тебя я хочу попросить– береги, пожалуйста, мою дорогую кузину, заботься о ней! - попросила она. - И не поощряй слишком ее фантазию. Ведь если кто и может с ней справиться, то это только ты. Она была такая забавная, когда мы были детьми, и придумывала столько всяких вещей! И я вижу, ничего не изменилось, правда, Жюли? - Селин подмигнула по-прежнему натянуто улыбающийся кузине. – Ты все такая же, какой и была в детстве, - на этой фразе девушка сделала особый акцент.
Изображение
- И главное, что я хотела сказать, - жизнерадостно закончила Селин, не давая повиснуть неловкой паузе, – я от всей души поздравляю вас с днем свадьбы и желаю вам долгих лет счастья и любви! – девушка отправила кузине, которая все еще стояла на минисцене, воздушный поцелуй, а затем обняла Антуана. – Поздравляю! – она выдала самую счастливую улыбку, которая была возможна.
- Спасибо! – тот нерешительно обнял ее в ответ и послал Жюли уничтожающий взгляд.
Та, поняв, что ее выступление не только не достигло цели и не возмутило Селин, а еще и выставило ее саму не в слишком хорошем свете, поспешно подошла и встала рядом. Она вцепилась в руку Антуана и улыбнулась кузине.
- Я очень рада, что ты меня прощаешь и спасибо за поздравления! – проворковала она.
Улыбка Селины была больше похожа на оскал.
- Я тоже ужасно рада... - она кивнула молодоженам и хотела сказать еще что-то. Но тут в ее руку вцепилась Алира, которая стояла все это время неподалеку, как группа поддержки. Лицо у группы поддержки было совсем не двусмысленное – если бы взглядом можно было зарезать, Жюли была бы уже мертва.
Алира поняла, что нужно заканчивать этот фарс и уходить, пока Жюли не ляпнула еще что-то и Селина все-таки не поддалась на провокацию. Поэтому девушка еще раз «от всей души» поздравила молодоженов и незаметно потянула сестру за собой.

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение Anmire » 17 авг 2015, 16:07

Мозгов у этой идиотки ноль вообще. Это я про невестушку :evil:

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение Demetria » 17 авг 2015, 16:11

Anmire, это она поторопилась "горячо любимой" кузине сделать гадость :twisted:
если в детстве все было просто от поганенькой натуры, то теперь она ее терпеть не может. вот и решила выставить себя ангелочком, а Селин завистливой дурочкой.
сама себя и показала дурой в итоге :roll:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение SweetZu » 17 авг 2015, 16:28

Demetria, Кать, это еще Селина сдержалась. Видимо опыт журналиста сказался. Антуан лопух :mrgreen: Селины недостоин. Тетушка умничка :D

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение Demetria » 17 авг 2015, 16:34

SweetZu, у Селин не было выбора, отреагируй она по-другому, сразу бы слова Жюли получили подтверждение. ну и да, некоторая толстокожесть благодаря профессии у нее имеется
тетушка - замечательная личность :mrgreen: свою жизнь прожила не как хотела, многому научилась, теперь племянницу настрополяет

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11511
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение Mansy » 17 авг 2015, 17:36

Demetria, Селин умничка, хорошо обломала кузину. :mrgreen:

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение Demetria » 17 авг 2015, 17:46

Mansy, она благодарит за похвалу :P

Аватара пользователя
Winter Storm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 05:01
Контактная информация:

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение Winter Storm » 17 авг 2015, 20:05

Demetria, я сначала порадовалась, подумала что Жюли искренне просит прощения у Селин. Ага, не тут-то было :? Особенно после ее следующего высказывания про Антуана ... Но Селин молодец! Хорошо отреагировала на провокации! Наверное потому, что она интуитивно ожидала какого-нибудь подвоха от Жюли :roll:

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение Demetria » 17 авг 2015, 20:43

Winter Storm, Селин ожидала подвоха и именно так и подумала сначала, что он тут есть
но потом поверила в искренность слов кузины и растрогалась.
а та вон чего сделала :evil: ну никак она не могла отказать себе в удовольствии выставить Селин дурой :roll:
только ничего не получилось и сама себя такой показала

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение margor » 19 авг 2015, 21:25

да уж...с такой кузиной врагов больше не нужно в принципе :evil:
Селина умничка! она построила свою жизнь сама, спасибо тете Жаклин, и сделала правильный выбор.
кому-то конечно было бы за счастье воспитывать детей и вести хозяйство, но для Селин это бы стало тюрьмой.

да, и от поздравления Селин я просто в восторге!
какой прекрасный реванш! браво! 8)

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Demetria: моя тоннеромания

Сообщение Demetria » 20 авг 2015, 10:59

margor, это точно, кузина одна всех заменит :evil:
Селин из тех, кому надо чем-то заниматься помимо хозяйства и воспитания детей. поэтому она решилась и уехала.
правда она не думала, что родители настолько на нее разозлятся, что прекратят общение.
но и этот вопрос удалось со временем уладить

она передает благодарность за похвалу поздравлениям!
она старалась не ударить в грязь лицом и проучить сучку-кузину. последнее ей вполне удалось :)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей