Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

margor: Кукольник - это судьба!

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Je_Ta_M
Мир кукол зовет...
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:35
Откуда: Украина г.Чернигов

Re: margor: Кукловедение

Сообщение Je_Ta_M » 24 фев 2014, 23:21

Я конечно в кукломужчинках не специалист( ну так сказать, не мое :oops: ), но если Локи приодеть, то оно даже очень и то самое, я про тело. А вообще интересный персонаж, я его, Локи, в таком образе еще не видела( ну чаще его как шута изображают). КрасаВЕц! :mrgreen:

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: margor: Кукловедение

Сообщение margor » 24 фев 2014, 23:39

спасибо, Танюш!

туфли я уже ему купила, теперь костюм остался - тоже думаю вскоре прикупить, а то смущает моих дам своим видом :mrgreen:

и во что попало не хочется одевать, и нормальные шмотки не хило так стоят...приходится собирать по частям.
такая иллюзия экономии. ога

Аватара пользователя
Nadine Gomes
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5136
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 11:17

Re: margor: Кукловедение

Сообщение Nadine Gomes » 25 фев 2014, 21:56

Марина,

margor » Пн фев 24, 2014 11:39 pm
туфли я уже ему купила, теперь костюм остался - тоже думаю вскоре прикупить, а то смущает моих дам своим видом :mrgreen:

Я думаю, что дамы как раз в полном восторге!

и во что попало не хочется одевать, и нормальные шмотки не хило так стоят...приходится собирать по частям.
такая иллюзия экономии. ога

Вот прямо под каждым словом готова подписаться - та же проблема!

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: margor: Кукловедение

Сообщение margor » 26 фев 2014, 08:19

Nadine Gomes писал(а):Я думаю, что дамы как раз в полном восторге!

жаль только, все они выше его. у меня из формата 1/6 только Барби и безымянная китаяночка, а они уж слишком игрушечные, Локи в их сторону даже не смотрит.
придется хоть одну экшенку покупать....

Nadine Gomes писал(а):Вот прямо под каждым словом готова подписаться - та же проблема!

вчера глянула, как вырос доллар к вечеру и....костюм уже к нам едет. ругаю себя за то, что по старому курсу не купила.

покажу, что нашла на аукционе сегодня утром (это потрясающе, ящитаю)
ухожу в завязку и буду наверное копить на любимых персонажей.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Varga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 12:56
Откуда: СПб

Re: margor: Кукловедение

Сообщение Varga » 26 фев 2014, 10:28

Мужчины впечатляют. Л.Джексон особенно.
Копить здравая мысль, но столько искушений вокруг :))

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: margor: Кукловедение

Сообщение margor » 26 фев 2014, 17:47

это да.
конечно, придерживаться одного направления в собирательстве кукол нереально тяжело. особенно, новичку (коим я себя и считаю. я ведь начала увлекаться куклами с июля прошлого года. всего лишь). особенно, если хочется всех и сразу.

например, я до сих пор не закончила собирать Мадам Александер Скарлетт. не так много и осталось, но редкие, а потому дорогие экземпляры. и это я еще современных Сисетт не покупаю (их всего у меня две). потому что, да простит меня Мадам, но я за полную стоимость одной такой вполне могу купить желаемого экшена.

еще мне хотелось бы как минимум пару Скарлетт Тоннера.

есть также желание собрать все экранные воплощения Джонни Деппа. в виде экшенов. ну кроме Суинни Тодда. он уж слишком зловещий. боюсь у себя селить.

ну и неспешно аутфит родной для Локки, хотя бы одну Сид, Тоннеровского, опять же, Шляпника.

поэтому меня шатает из стороны в сторону, но я держу штурвал прямо из последних сил :mrgreen:

Аватара пользователя
Varga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 12:56
Откуда: СПб

Re: margor: Кукловедение

Сообщение Varga » 26 фев 2014, 17:56

Планов громадье :)
Мадам Алекс это отдельная красная нить коллекции, тем более самые редкие, ими нужно себя баловать по праздникам превращая в красивую традицию :)
Скарлетт.. я себе даже не разрешаю на них смотреть, стоит один раз поддаться искушению и пиши пропало :lol:
Аутфит дело важное, незавершенный образ крадет у куклы какую то её часть.. а кукло-мужчине тем более такому харизматичному абы что не навертишь...
Когда не будет хотеться :lol: это кризис, он нам не нужен

Аватара пользователя
Nadine Gomes
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5136
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 11:17

Re: margor: Кукловедение

Сообщение Nadine Gomes » 26 фев 2014, 22:12

Марина, планы это хорошо и правильно, это значит, что есть к чему стремиться в хобби и в каком направлении развиваться!
Не всё сразу, а постепенно всё получится.

Джон Траволта и Л.Джексон интересные! Надо брать 8)

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: margor: Кукловедение

Сообщение margor » 27 фев 2014, 11:24

Надюш, хуже всего, что я не умею постепенно. я конечно терпеливая и все такое, но практически все в моей осознанной жизни покупки были спонтанными.
я человек такой. если буду думать, то получится непонятно что. если мозги отключу, в результате разживусь отличной вещью.
поэтому и аукционы - это для таких, как я.
мне очень нравится выискивать подешевле, бороться на торгах, выигрывать, осознавать, что приобрела хорошую вещь значительно ниже ее рыночной цены.
это конечно иллюзия. и ни один прод не поставит такую стоимость, чтобы остаться в убытке, но мне нравится думать именно так.
я даже по магазинам (реальным, не онлайн) долго не хожу.
т.к. долго хожу = много потрачу, а так пришла-увидела-понравилось-купила. все. цель достигнута :mrgreen:

я на днях купила новую Скарлетт.
вообщем-то тоже не планировала.
ну то есть я их коллекционирую, но сейчас в финансовом плане туго и Локи, опять же, костюм выпросил. и шарфик :roll:
и ему это было нужнее, не стоять же голым на полке.
но цена за новенькую была настолько соблазнительной, что я не удержалась.

в случае с героями Криминального Чтива упомянула о накоплении только в том смысле, что отдать 150 баксов за одну лишь голову (а к ней же еще тело нужно, костюм, обувь, оружие. хотя последнее не обязательно) - мне зеленое земноводное не позволит. его можно обмануть только если я хотя бы переполовиню сумму, т.е. отложу дважды по 75))))). но к тому моменту их наверное уже кто-то купит

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Мадам Александер для Макдональдс

Сообщение margor » 27 фев 2014, 12:57

вспомнила, что еще не показывала в тему свою малышню МА.
очень интересные куколки, тяжеленькие, со спящими глазками.
из минусов - одежда не снимается (или основная ее часть), т.к. цельнолитая с тельцем, головные уборы тоже снять нельзя (только разобрав куклу или спилив его).
вкладывались в хэппи мил Макдональдс, но в России и на Украине в Макдо их не было.

самая первая. и до сих пор самая из них любимая - Тыковка
Изображение

Красная Шапочка
Изображение

и с Волком (переодетым в бабушку)))
Изображение

Глинда
Изображение

постепенно буду выкладывать еще.
решила всех перефотографировать, но с помощью ре это тяжелооооо....

Аватара пользователя
Je_Ta_M
Мир кукол зовет...
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:35
Откуда: Украина г.Чернигов

Re: margor: Кукловедение

Сообщение Je_Ta_M » 01 мар 2014, 08:53

Ух ты!!! Какая очаровательная малышня :P , очень красивые куколки. Мне Волк понравился, такой симпатиШный :P И тыковка - такое милое щекастенькое очарование. Милашечки :P :P :P

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: margor: Кукловедение

Сообщение margor » 01 мар 2014, 11:43

Спасибки). я их сама обожаю. для меня величайший секрет, как можно было глазной механизм в таких малявок запихнуть))).

у нас в семье это дочкины игровые куколки, поэтому некоторые из них нуждаются в укладке перед съемкой)), но как только приведу их в порядок, покажу остальных (у меня их где-то наверное половина коллекции, но пока я временно приостановила их собирание)

Аватара пользователя
Nadine Gomes
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5136
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 11:17

Re: margor: Кукловедение

Сообщение Nadine Gomes » 01 мар 2014, 15:03

Марина, малышня замечательная, они такие милые! Волк в платьице впечатляет! :lol:

Как здорово, что ты купила новенькую Скарлетт!

Локи, опять же, костюм выпросил. и шарфик :roll:

Молодец, правильно сделал :D

отдать 150 баксов за одну лишь голову

Траволту на ebay я немного дешевле видела
http://www.ebay.com/itm/Headplay-1-6-John-Travolta-Figure-sculpt-head-Wild-Hogs-for-12-figure-use-/330761096811?pt=US_Action_Figures&hash=item4d02e5ce6b
http://www.ebay.com/itm/12-Inch-1-6-Scale-Head-Sculpt-John-Travolta-HP-0014-by-HeadPlay-/301108058814?pt=US_Action_Figures&hash=item461b705abe
C Samuel Jackson сложнее, постоянно торговые площадки отслеживать надо, но найти, со временем, думаю, можно!

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: margor: Кукловедение

Сообщение margor » 02 мар 2014, 20:28

Надя, спасибо за комплимент моей малышне!

Nadine Gomes писал(а):Траволту на ebay я немного дешевле видела
http://www.ebay.com/itm/Headplay-1-6-John-Travolta-Figure-sculpt-head-Wild-Hogs-for-12-figure-use-/330761096811?pt=US_Action_Figures&hash=item4d02e5ce6b
http://www.ebay.com/itm/12-Inch-1-6-Scale-Head-Sculpt-John-Travolta-HP-0014-by-HeadPlay-/301108058814?pt=US_Action_Figures&hash=item461b705abe
C Samuel Jackson сложнее, постоянно торговые площадки отслеживать надо, но найти, со временем, думаю, можно!


чес гря, мне эти головы не очень понравились....

я так поняла, постоянно все хотелки мониторить надо. нет-нет, да что-то и выстрелит

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Alice in Wonderland ultra detail figure Medicom

Сообщение margor » 04 мар 2014, 14:07

а ко мне сегодня приехала посылочка)). не сильно большая, в ней всего три куколки (остатки роскоши по старому курсу).
одна - подарок мужа на 8 марта (покажу уже после, даже сама еще коробку не открывала, хотя всю посылку ждала именно из-за нее), второй устрою фотосет завтра (сегодня совершенно отсутствует нормальный свет, а пыху я пока не хочу использовать. может вечером переделаю, не знаю), а сегодня покажу ту куклу (вернее сказать, фигурку), которую даже не собиралась себе оставлять.
получилась банальная ситуация, когда прод сразу же согласился на мою цену....пришлось покупать :mrgreen:
получив посылку немного расстроилась, т.к. именно у этой фигурки развалилась упаковка((((, ну и стоило мне отвернуться, кукла перестала быть НРФБ.
ее благополучно вытащила из остатков упаковки и присвоила себе дочка :D
игралась ей все утро. ну что ж...будем оставлять значит.

после долгого вступления описание непосредственно самой новенькой и фотографии.

название у нее Alice in Wonderland ultra detail figure Alice, производитель Medicom.
собственно, сама по себе фирма не сказать, что сильно популярна, их экшенов вовсю ругают за хрупкость и неважное портретное сходство, но мне было все равно. такая Алиса (в плане размера и портретности) есть только у Медиком. поэтому надо было брать. а сомнения мои - оставлять или нет были вызваны тем, что как раз о размере я прочитала уже после покупки. покупала в пару к другой кукле, но с разницей в 10 см в росте смотреться они рядом не будут. даже если учесть, что в течение фильма Алиса постоянно менялась в размерах. ну да ладно, все равно она милая (не нравится мне актриса эта, но портретное сходство и правда не очень, так что в таком виде очень даже неплохо))))).
технические характеристики: это цельнолитая фигурка, неподвижная, хорошо расписано лицо, умилили туфельки и рисунок на платье. вся фигурка, включая волосы и платье, из твердого пластика, высота - 7 дюймов

промо фото
Изображение

скажу честно - у меня так красиво сфотографировать не получилось :mrgreen: (надо все таки вечерком переделывать...)

Изображение
Изображение

фото актрисы для сравнения
Изображение
Последний раз редактировалось margor 04 мар 2014, 18:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Алиса Тима Бартона. еще фото

Сообщение margor » 04 мар 2014, 17:56

обещанные вечерние фото

Изображение
Изображение
Изображение

исходя из размеров человеческой чашки Алиса почти того роста, которого должна быть)).

Изображение

Аватара пользователя
Varga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 12:56
Откуда: СПб

Re: margor: Кукловедение

Сообщение Varga » 04 мар 2014, 18:00

Вечерние фото чудесные :)

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: margor: Кукловедение

Сообщение margor » 04 мар 2014, 18:13

Varga, спасибо большое!

Аватара пользователя
Nadine Gomes
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5136
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 11:17

Re: margor: Кукловедение

Сообщение Nadine Gomes » 04 мар 2014, 22:19

Марина, поздравляю с новенькими!
Вечерние фотографии Алисы прекрасны!

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: margor: Кукловедение

Сообщение margor » 05 мар 2014, 00:09

Надя, спасибо большое!

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Мадам Александер Скарлетт в портьерах

Сообщение margor » 05 мар 2014, 14:33

еще одна моя новенькая - Скарлетт Мадам Александер в портьерном платье № 1105 (нашла новый дом)

честно, не знаю, что сказать. всем читателям темы и так уже известно, что я фанат МА. и конечно новенькая меня тоже не разочаровала.
в общем, смотрите фото.

Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


итого...из стареньких Скарлетт Сисетт мне осталось собрать 5 (по поводу одной из них думаю - в таком же аутфите купила нового образца).
на новых даже не засматриваюсь - цены впечатляют, их много и постоянно появляются новинки.
вот, например

Изображение
Последний раз редактировалось margor 03 июн 2015, 07:15, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
САНА
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 20:28
Контактная информация:

Re: margor: Кукловедение

Сообщение САНА » 05 мар 2014, 16:53

margor, поздравляю с приездом новеньких! "Алису" обожаю в любых проявлениях. Фото с чашками очень понравилось, как и сама фигурка Алисы. МА я только посмотреть, очень осторожно (чтобы не расширять вишлист новыми куколками). Скарлетт есть Скарлетт. Успехов в приобретении других куколок!

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: margor: Кукловедение

Сообщение margor » 05 мар 2014, 17:31

САНА, спасибо большое!
я сама обожаю это произведение и фильм Тима Бартона, и мультфильмы наш отечественный и диснеевский.
фигурка очень детализирована (я не стала уже делать фото, но на словах расскажу, т.к. сразу забыла вчера это сделать: у фигурки под платьем есть ножки и нижняя юбка). жаль только, она статична.
зато идея вчера мне в голову пришла.

стала я искать в инете, из чего же сделана эта фигурка, и наткнулась на такие же фигурки Алисы и Шляпника, но в белом и черном соответственно цветах.
и подумалось: вот бы сделать витрину с шахматной доской, а на ней фигурки персонажей: Алисы, Шляпника, Червонной Королевы, Белой Королевы, Валета, Кролика....эх...мечты))

Аватара пользователя
САНА
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 20:28
Контактная информация:

Re: margor: Кукловедение

Сообщение САНА » 05 мар 2014, 17:51

margor, Марина, как-то в сети встречала авторские шахматы со всеми Персонажами, очень интересная идея.

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: margor: Кукловедение

Сообщение margor » 05 мар 2014, 18:18

САНА, именно полноценные шахматы?
надо бы мне поискать такие, себе конечно земноводное задушит покупать, а вот на подарок отлично, я считаю

Аватара пользователя
Nadine Gomes
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5136
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 11:17

Re: margor: Кукловедение

Сообщение Nadine Gomes » 05 мар 2014, 21:52

Марина, поздравляю с новенькой Скарлетт.
Мадам Александер создаёт замечательных кукол!

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: margor: Кукловедение

Сообщение margor » 05 мар 2014, 22:04

Надюш, спасибо!
МА - моя перманентная любофф. есть в них что-то трогательное. из детства.
недавно другу рассказывала об их куклах, упомянула о спящих глазках, на что он сразу ответил: - Как у советских пупсов.
у меня такие же ассоциации. и пусть я пупсов никогда не любила и не люблю, но МА - отдельная тема.
это одновременно и кусочек моего детства, и то, чего в нем никогда не было и не могло быть.
а если бы не ДП, то и сейчас бы все еще не было. я бы попросту о них не знала.
так что эти куколки у меня держатся особняком. они КОЛЛЕКЦИЯ, а не просто "понравилось-схватила".

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

кошки-мышки etc.

Сообщение margor » 06 мар 2014, 17:24

еще два малыша МА Макдональдс.

Минни и Мальчик с кольцами

Изображение
Изображение
Изображение

под катом фото, обещанные САНА
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
tanchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:46

Re: margor: Кукловедение

Сообщение tanchik » 06 мар 2014, 18:53

margor, приветик! Я тут набегами, поэтому обо всем сразу.
Страшилла обалденный!
Экшен - отпад! Хотелки тоже очень крутые! Желаю, чтобы обязательно поймались по приятной цене!
МАшечки - лапочки!
Новая Скарлетт - восторг!
Алиса очень интересная, хоть и фигурка! Фото с чашками - просто ВАУ!

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: margor: Кукловедение

Сообщение margor » 06 мар 2014, 19:00

Танюш, спасибо большое!
хоть и набегами, но сразу все по полочкам разложила и не забыла ни одного из моих новеньких :)

мне и моим кукложителям очень приятно :roll:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot]