Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

margor: Кукольник - это судьба!

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
tanchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:46

Re: margor: Кукловедение

Сообщение tanchik » 01 фев 2014, 18:01

margor, красивая коллекция! Люблю рассматривать чужие полочки!
Скарлетт, как всегда, великолепна!

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: margor: Кукловедение

Сообщение margor » 01 фев 2014, 19:12

tanchik, благодарю!)

надо еще второй шкафчик сфотать - там обе Антуанетты, Патси, Эдит и 8" МА-шки :)

отдельное спасибо за комплимент Скарлетт.
Последний раз редактировалось margor 17 май 2014, 19:25, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

madame alexander sweet baby nursery my little girl

Сообщение margor » 02 фев 2014, 12:07

новогодний подарок от крестной моей доченьке.
madame alexander sweet baby nursery my little girl. пупсик, которого можно мыть (мы пока не пробовали).

объективно: понравилась роспись и скульптура лица (особенно ямочки), но отчего-то кукла слегка косит (один глаз открывается меньше, чем другой) и волосы я ожидала лучшего качества. а так очень милая. тельце мягконабивное, ручки, ножки и голова - винил. самостоятельно не стоит. умеет только сидеть или лежать.
обладательница очень красивых густо прорисованных ресничек.
шла босиком, и пока мы еще не сподобились ее обуть :oops:
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось margor 24 май 2014, 08:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
happy_fur_tree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4348
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 21:47
Контактная информация:

Re: margor: Кукловедение

Сообщение happy_fur_tree » 02 фев 2014, 12:09

Ну наконец-то ты открыла свою темку, и теперь можно всех пересмотреть в одном месте.

От твоей коллекции куколок Мадам Александр я в культурном шоке! А сколько же Скарлетт! Вот это да! Тряпичная Алиса - это тоже Мадам Александр?

Ну а тоннеры - это вечные ценности! Патси!Какая же она заяка! Изображение

От нарядов твоих Тайлер я просто таю. И платье от Роуз, это мечта!

И конечно же, тоннеровская Скарлетт - это просто настоящая жемчужина. Кажется, я тоже хочу Скарлетт.

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: margor: Кукловедение

Сообщение margor » 02 фев 2014, 12:46

happy_fur_tree, Лен, велкам!
Изображение

аха, я не выдержала до годовщины. желание всех собрать "до купы" все же пересилило. ну или лень искать некоторые профильные темы :roll:

Скарлетт Мадам Александер - это уже дело принципа собрать (тем более, осталось немного. ну в сравнении с тем количеством, которое уже есть).

тряпичная Алиса - да, тоже Мадам Александер. случайно на глаза мне попалась, и я решила, что стоит взять.
а других подобных я даже не искала (не знаю, есть или нет).

Скарлетт Тоннера, согласна, жемчужина.
причем вот особенности тоннеров - они многогранные. от ракурса, освещения, одежды, окружающей обстановки меняется настроение куклы. и Скарлетт не исключение. я в нее влюблена, все мои подруги и мама от нее в восторге.
и я даже думала, как только ее покупала, что вот она - та самая, после которой тоннеров в принципе уже и покупать незачем.
ан нет - идея переодевать Скарлетт в новые наряды и тем самым экономить на покупке других кукол, в частности Скарлетт, накрылась медным тазом.
мне все равно хочется свадебную, базовую, рождественскую и Огонь Атланты.
и переодеть эту в их одежки - не вариант. настроение может и поменяется, но не буду же я переплетать ей волосы или перекрашивать мейк.

остается конечно проблема, где их размещать, но мои кукложители еще не все книги и посуду с полок выжили)))). есть еще место для маневра :mrgreen:

и потом - у меня в долговременных хотелках ходит Сид. и Тайлер 2 (благодаря твоим фото :roll: ), и Шляпник (все еще).

так что тоннерам быть))).

отдельное спасибо за комплименты нарядам Тай. с платьем Роуз, ты ж помнишь, как вышло. ожидала я получить совсем другое. со шляпкой и галстуком (и сих пор его хочу, только не знаю, на кого буду одевать). а в посылке получила это)))). хороший обмен, ящитаю :mrgreen:

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Mattel

Сообщение margor » 02 фев 2014, 12:58

постепенно фотографирую своих уже давних жителей.

когда я искала себе куколку Kripplebush Kids в коллекцию, а ее нашла в большом лоте (там же были две ранее показанные фарфорки, одна большая кукла-мулатка со странными фиолетовыми глазами и шикарной копной волос (кто такая, не знаю, но к взгляду не смогла привыкнуть, потому подарила. и даже фото не додумалась сделать), собственно сама малышка Первое Причастие и пупсик Маттел).

вот его и покажу еще сегодня.
честно говоря, имени его не знаю, а фирму только по маркировке обозначила.
оставила у себя, т.к. у него очень добрая улыбка. с волосами правда что-то непонятное - среди прядей прошита тонкая проволока. для чего - без понятия.
платье, предполагаю, на куколке не родное, т.к. на более высокую куклу.

но в чем приехала, в том пока и есть.
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Лупсик Кнопочка

Сообщение margor » 02 фев 2014, 13:07

наша первая Лалалупся.
ре долго выпрашивала Воркшопов, но их я у нас в городе не нашла, а купить хотелось быстро. поэтому взяла эту "медузу горгону".
кудряшки - это конструктор, их можно надевать, как вздумается, а можно не надевать вообще. в комплекте идут еще заколочки и животное (орешек арахиса в кожуре), которому тоже можно сделать "прическу" :)
дочке понравилось, две недели она только с этой куклой ходила, смотрела мультики и спала. пока не приехали мини-лалалупсинки)))))).

зовется милое создание Кнопочкой.
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
happy_fur_tree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4348
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 21:47
Контактная информация:

Re: margor: Кукловедение

Сообщение happy_fur_tree » 02 фев 2014, 13:48

Точно медуза-горгона, такая смешная! Покажи животинку тоже! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: margor: Кукловедение

Сообщение margor » 02 фев 2014, 13:50

happy_fur_tree, да-да, позитивчик)))
животинку покажу, если отыщется)))). малая утащила куда-то.

Аватара пользователя
tanchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:46

Re: margor: Кукловедение

Сообщение tanchik » 02 фев 2014, 14:56

margor, симпатичный маттельчик и классная лупся!
А орешек арахиса разве питомец, а не малышка-лупси в конвертике? С мини-лупси продаются их крошечные сестрички в таких вот коконах-конвертиках, а с большими кто, я еще не видела.

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: margor: Кукловедение

Сообщение margor » 02 фев 2014, 15:22

tanchik, не-не, не в коконах. то другие.
у нас в комплекте был вот такой зверь
Изображение

Аватара пользователя
happy_fur_tree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4348
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 21:47
Контактная информация:

Re: margor: Кукловедение

Сообщение happy_fur_tree » 02 фев 2014, 15:25

Зверь смешно! А мне от ваших фоток что-то мелких лалалупсей захотелось! Надо, что ли, себя побаловать...

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: margor: Кукловедение

Сообщение margor » 02 фев 2014, 15:42

happy_fur_tree, мелкие тоже классные.
но я заказывала не себе, а малой. я бы ими точно не игралась.
мне больше большая поющая понравилась и те, которые с косами.

это певунья (лежит в кладовке до лета....или до какого-то другого повода подарить дочке). я ее даже в коробке еще не фоткала, чтобы не поймали на горячем))))
Изображение

и вот такие еще мне в магазине понравились (такие и мини есть. но волосатая ребенка меньше впечатлила (а мне вот больше понравилась))
Изображение

а таких мы ждем - с ролика о них вся лалалупсичная история и началась :D
они умеют меняться париками, прическами, руками и ногами. поэтому для полноценной игры нужно брать пару.
Изображение

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: margor: Кукловедение

Сообщение margor » 02 фев 2014, 15:49

могу кстати в ЛС ссылку подкинуть, где я мелочь покупала.
муж оплатил сумку, ну а чтобы только за одну сумку доставку не платить, а разделить еще на что-то, я как раз хапнула наборчик из 4 мини-лалалупсиков и поющую большую.
но там лотерея - заказываешь набор, а какой именно магазин положит в посылку - секрет. единственное наверняка - в наборе будут 4 разные куколки.
зато цена в сравнении с оффлайн-магазинами ровно наполовину дешевле вышла

Аватара пользователя
happy_fur_tree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4348
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 21:47
Контактная информация:

Re: margor: Кукловедение

Сообщение happy_fur_tree » 02 фев 2014, 15:59

margor, Давай ссылку, мне нужны куколки для куколок :mrgreen:

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: margor: Кукловедение

Сообщение Demetria » 02 фев 2014, 16:11

Марина, очень разносторонняя коллекция! и детки, и взрослые, так интересно рассматривать совершенно разных куколок и к тому же от разных производителей. я пока не все прочитала, но вопрос уже возник - а как на Тайлер сидит наряд от Ф.Минта, который из "Титаника". не маловат нигде? ничего не приходилось перешивать? а то мне много нравится аутфитов Минта, может стоит тоже прикупить своим девушкам
а пупсы - они такие лапусечные))) и еще феечки, которые приехали "прицепом". такие трогательные милашки. омммм, мне не надо, мне не надо :D
Последний раз редактировалось Demetria 02 фев 2014, 16:19, всего редактировалось 1 раз.

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: margor: Кукловедение

Сообщение Demetria » 02 фев 2014, 16:17

margor писал(а):и я даже думала, как только ее покупала, что вот она - та самая, после которой тоннеров в принципе уже и покупать незачем.
ан нет - идея переодевать Скарлетт в новые наряды и тем самым экономить на покупке других кукол, в частности Скарлетт, накрылась медным тазом.
мне все равно хочется свадебную, базовую, рождественскую и Огонь Атланты.
и переодеть эту в их одежки - не вариант. настроение может и поменяется, но не буду же я переплетать ей волосы или перекрашивать мейк

да, полностью согласна. я тоже так думала сначала, наивная - хватит одной Скарлетт, соберу ей все какие только получится наряды. ага, как же))) надо ведь и прическу под платье, и не все платья они признают ведь))

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: margor: Кукловедение

Сообщение margor » 02 фев 2014, 16:18

Demetria, добро пожаловать!)) и спасибо за теплые слова.
Изображение

из наряда Минта село все, кроме топика, который одевается под пиджачок. он не налез даже на Антуанетту, на то, что на Тайлер.
остальное все и сидит хорошо, и застегнулось без проблем.
а...вот еще - обувь на подошла. ни на Скарлетт, ни на Тайлер. пришлось отложить - вдруг ФМ куколка у меня когда-нибудь появится.

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: margor: Кукловедение

Сообщение margor » 02 фев 2014, 16:21

Demetria, я к прическе вообще после Тайлер Маскарад боюсь лезть, а вдруг там такой же сурпрайз меня ждет (у Тай обнаружилась прядь выстриженных почти под корень волос :( )

Аватара пользователя
happy_fur_tree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4348
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 21:47
Контактная информация:

Re: margor: Кукловедение

Сообщение happy_fur_tree » 02 фев 2014, 16:30

margor писал(а):а...вот еще - обувь на подошла. ни на Скарлетт, ни на Тайлер. пришлось отложить - вдруг ФМ куколка у меня когда-нибудь появится.

ФМовские калошки даже на минтовских кукол, по-моему, велики.

Аватара пользователя
tanchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:46

Re: margor: Кукловедение

Сообщение tanchik » 02 фев 2014, 17:02

margor, о, это точно зверик! Смешной! Я и не выдела таких.
И мне ссылку, пожалуйста. Я вместе с купленным на днях мимом снова подцепила этот лалалупси-вирус. :mrgreen:
Последний раз редактировалось tanchik 03 фев 2014, 00:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: margor: Кукловедение

Сообщение margor » 02 фев 2014, 23:36

happy_fur_tree писал(а):ФМовские калошки даже на минтовских кукол, по-моему, велики.


так они не велики. они малы(((. может и получилось бы впихнуть в них тоннерские ножки, но мне нервов не хватило

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: margor: Кукловедение

Сообщение margor » 02 фев 2014, 23:39

tanchik, Танюш, сейчас отправлю :)

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Скарлетт на пикнике

Сообщение margor » 03 фев 2014, 22:15

Scarlett - white picnic w/ pink/blue floral & bonnet номер 1102. производилась в течение двух лет - 1990-1991 г.г. (нашла новый дом :D )
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось margor 03 ноя 2014, 22:54, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
happy_fur_tree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4348
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 21:47
Контактная информация:

Re: margor: Кукловедение

Сообщение happy_fur_tree » 03 фев 2014, 22:32

Платье очень красивое, покажи во весь рост?
А Тайлер - моя любимая трава, все пытаюсь соскочить, но очень трудно

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: margor: Кукловедение

Сообщение margor » 03 фев 2014, 22:40

happy_fur_tree, спасибо большое.
во весь рост вот только такие кадры. технические, можно сказать.
Изображение
Изображение

и с обувью у нас напряженка тоже :oops:

Аватара пользователя
happy_fur_tree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4348
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 21:47
Контактная информация:

Re: margor: Кукловедение

Сообщение happy_fur_tree » 03 фев 2014, 22:44

Да, у меня тоже с обувью трабблы :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
А кто автор платья?
Красивый цвет волос у этой Тайлер, прямо золотой, на этих двух фото гораздо лучше виден. У моей Тайлер High Style такой же,я просто тащусь

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: margor: Кукловедение

Сообщение margor » 03 фев 2014, 22:51

Лен, это платье от Red Venus Gene.
получилась занятная история: купила я по дешевке на пробу себе Gene (Жанку т.е. :mrgreen: в честь любимой подруги), она пришла в платье, с украшениями, но без обуви.
параллельно я купила для этой Тай японский костюм от Gene. наивная, полагала, что налезет)))).
разумеется, он не налез, поэтому было принято стратегическое решение одеть в японский костюмчик саму Жанку, а ее платье отдать страждущим.
наиболее страждущей (и балованной с моей стороны) была Марго. ей платье с украшениями и досталось.
но Жанну мне было немного жаль, и я все же за то, чтобы кукла была в родном наряде (не всегда только так получается).
так что я на аукционе схватила еще одно такое же красное платье (только оно уже шло не только с украшениями, но и с обувкой).
обувка ушла все той же Марго.
а платье, как оказалось, больше идет Тай (ну и костюм со второго раза все так же не налез :mrgreen: )
вот так и получилось.

волосы - да, очень красивый цвет. я долго вникала, кого купила - блонди или все же рыжую :D

Аватара пользователя
happy_fur_tree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4348
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 21:47
Контактная информация:

Re: margor: Кукловедение

Сообщение happy_fur_tree » 03 фев 2014, 23:18

Ага, еще одно платье от Жини, которое налезло на Тайлер. У меня тоже из трех два налезло (условно, пришлось по одной кнопочке перешить) а одно не налезло совсем, и перешивать некуда.

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: margor: Кукловедение

Сообщение margor » 03 фев 2014, 23:22

я тоже одну кнопочку перешивала. ту, что на талии. а на груди нормально застегнулось


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot]