Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Wiwian _ Lee: WeLee's Art Doll Photography & Handmade.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Luzmirella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 18:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Wiwian Lee: A new day - a new life! Встречи МХ-лаверов в СПб!

Сообщение Luzmirella » 20 авг 2016, 13:52

Wiwian _ Lee писал(а):Источник цитаты А вот имя можешь напомнить? :oops:

Ксюша, Ксеня. Ксения :)

Wiwian _ Lee писал(а):Источник цитатыПриятно! Сказала бы, что они мои звёздочки, но понимаю, что на звание звёзд претендуют все мои ребята :D

И у меня так, все любимые, каждыйпо своему!
Luzmirella писал(а):Источник цитаты Монстры у тебя тоже совершенно особенные, одухотворённые и любимые.


Wiwian _ Lee писал(а):Обязательно посмотрю! :D

Надеюсь, понравится!

Аватара пользователя
Busia Slonson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:05
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Wiwian Lee: A new day - a new life! Встречи МХ-лаверов в СПб!

Сообщение Busia Slonson » 31 авг 2016, 09:50

Бонни и впрямь похожа на актрису. Откуда столько артистизма в скелетике? Хорошая фотосессия, наверное, у каждой голливудской дивы есть подобные фото - простые, аскетичные в плане наполнения деталями, раскрывающие красоту лица и взгляда портретуемого, передающие определенное настроение.

Из изделий твоего ателье хочется отметить костюмы "Шарм", "Кружево2", "Изабелла". К последненему можно добавить лаковый черный пояс :wink: За хендмейдовые туфельки отдельный респект 8)
Wiwian _ Lee писал(а):Источник цитаты Стараюсь развивать своё ателье и в мечтах освоить вязание спицами, особенно технику косами, улучшить качество шитья - столько возможностей открывается!
Очень поддерживаю тебя! Возможностей, и правда, перед тобой море. А вязание спицами не так уж и сложно, у тебя ведь уже набита рука на вязании крючком, так что и тут вязание пойдет ровненькое, тебе надо лишь усвоить принцип.
Скрытый контент: показать
Если сравнивать вязание на спицах и вязание крючком, то это как вышивка крестом и гладью. Гладь - больше похожа на рисование, как и свободное вязание крючком. А вышивка крестиком - это вышивка по одному ряду, по схеме, как и вязание на спицах. Ну это для меня, крючком-то я всегда без схем вяжу :mrgreen: Иногда получается что-то хорошее, иногда неочень))

Интересные у вас встречи. У нас в городе не выходит разделять кукольников по предпочтениям, за малым их количеством. Интересно было бы побывать на мероприятии такого формата. Радует разнообразие кукол. Очень впечатлил вот этот ООАК: https://img-fotki.yandex.ru/get/31286/3 ... 0ce7_L.jpg Кстати, с самого начала думала, что очень зря МХ не делают вставных глаз и особенно настоящих ресниц, у них ведь такие крупные головы.

Аватара пользователя
Wiwian _ Lee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 15:39
Откуда: Славный Петроград=)

Re: Wiwian Lee: A new day - a new life! Встречи МХ-лаверов в СПб!

Сообщение Wiwian _ Lee » 30 ноя 2016, 03:10

Ох, Буся, я как обычно... Мягко говоря, запоздала с ответом. Откровенно говоря, серьёзно размышляю над нужностью мне самой этой темы, а также в целом о кукольном хобби... Столько неразберихи в голове :crazy: Однако не могу не закончить начатые дела, страшно не люблю незавершённость...

Busia Slonson писал(а):Источник цитаты Бонни и впрямь похожа на актрису. Откуда столько артистизма в скелетике?

Сама не пойму! Образы как-то сами собой получаются. И можно было бы сказать, что это я её наделила любовью и характером, однако ж не у всех моих монстров сей артистизм наблюдается... Т.е творческий подход я могу к любой монстряшке найти, сделать красивые фото, но именно актёрский талант присущ только Бонни.
Busia Slonson писал(а):Источник цитаты Из изделий твоего ателье хочется отметить костюмы "Шарм", "Кружево2", "Изабелла". К последненему можно добавить лаковый черный пояс За хендмейдовые туфельки отдельный респект


Спасибо!

Busia Slonson писал(а):Источник цитаты Очень поддерживаю тебя! Возможностей, и правда, перед тобой море. А вязание спицами не так уж и сложно, у тебя ведь уже набита рука на вязании крючком, так что и тут вязание пойдет ровненькое, тебе надо лишь усвоить принцип.


С усвоением принципа у меня как раз и туго. В крючок я как-то сразу вникла, а в спицы... Вообщем, мне нужно время, чтобы плотно за это засесть и выучиться.
Busia Slonson писал(а):Источник цитаты Интересные у вас встречи. У нас в городе не выходит разделять кукольников по предпочтениям, за малым их количеством. Интересно было бы побывать на мероприятии такого формата. Радует разнообразие кукол.


Да, везёт Москвичам и Питерцам... СоХоббитов гораздо легче найти. Однако, дружеские, тёплые встречи 2-3 друзей хороши своей атмосферой!
Busia Slonson писал(а):Источник цитаты Кстати, с самого начала думала, что очень зря МХ не делают вставных глаз и особенно настоящих ресниц, у них ведь такие крупные головы.


Согласна! Вместо того, чтобы развивать подобные творческие идеи, Маттел наоборот упростил весь стиль Монстер Хай и это очень печально! :icon_e_confused:

Аватара пользователя
Wiwian _ Lee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 15:39
Откуда: Славный Петроград=)

Wiwian Lee: A new day - a new life! Встречи МХ-лаверов в СПб!

Сообщение Wiwian _ Lee » 30 ноя 2016, 03:41

Ну что ж, продолжим отчёты со встреч МХ-лаверов? :wink:

Как я уже сказала - не люблю незавершённость и я просто не могу не закончить показывать все интересности, которые мне удалось запечатлеть на наших сходках!

Отчёт, который вы можете видеть выше, датирован 11.08.13, и следующая встреча, на которой я была, прошла 27.10.13, но фотки там совсем фэйловые, поэтому я его пропущу. А сейчас давайте вспомним встречу от 09.02.14! (и всё-таки, как быстро время летит...) Место проведения - Антикафе "12 комнат"

Изображение
Тора Coffin Bean, которую я захотела на той встрече и спустя 7 месяцев случайно обрела её на уже другой :)

Изображение
Строгая учительница в классе детей-кукольников :mrgreen:

Изображение

Изображение

Изображение
Когда фотографировала тогда эту Оперетту, она мне очень сильно напомнила Арвен из "Властелин колец", сейчас уже нет такого сильного ощущения сходства... Что-то во взгляде улавливалось.

Изображение
Как же я была счастлива полапать редкую базовую Вайдону! Как сейчас помню! Потом у меня ненадолго появилась паучиха I Love Fashion, но я её обменяла на Тору Coffin Bean и ничуть не жалею. Сейчас совсем охладела к шестипалой монтряхе и больше селить не буду.

Изображение
Грустная рыбка мастера Катерины Борн (сейчас её работы выглядят ещё лучше!)

Изображение

Изображение
ООАК Катерины Борн

Изображение
ООАКи руки Дианы Реймхе (очень талантливая художница! Сейчас она, кстати, создаёт свою первую БЖД и это действительно потрясающе!)

Изображение

Изображение

Изображение
Один из любимых мною ООАКов Лизы Андреевой.

Изображение
ООАК Лизы.

Изображение
ООАК Лизы (насколько я помню)

Изображение

Изображение
Френки - ООАК Лизы, а насчёт Клодин не уверена.

Изображение
Застала девчонок за полезным занятием :D

Изображение

Ну и народца чуток:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14882
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Wiwian Lee: A new day - a new life! Встречи МХ-лаверов в СПб!

Сообщение Isvane » 02 дек 2016, 01:58

Wiwian _ Lee, время летит, но зато сколько фотографий душевных остается! :D
Люблю еще фото народа с кукловстреч, такие все увлеченные, приятно смотреть на творческих людей, а уж когда они все вместе и общаются на свои темы, это то самое, на что можно любоваться бесконечно... какое-то эмпатическое наслаждение. :P

Аватара пользователя
Wiwian _ Lee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 15:39
Откуда: Славный Петроград=)

Re: Wiwian Lee: A new day - a new life! Встречи МХ-лаверов в СПб!

Сообщение Wiwian _ Lee » 03 дек 2016, 02:50

Isvane писал(а):Источник цитаты Wiwian _ Lee, время летит, но зато сколько фотографий душевных остается!
Люблю еще фото народа с кукловстреч, такие все увлеченные, приятно смотреть на творческих людей, а уж когда они все вместе и общаются на свои темы, это то самое, на что можно любоваться бесконечно... какое-то эмпатическое наслаждение.


Полностью согласна! Всегда приятно провести время с единомышленниками и насладиться моментом, а в последствии, воспоминанием об этом :D

Аватара пользователя
Wiwian _ Lee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 15:39
Откуда: Славный Петроград=)

Wiwian Lee: A new day - a new life! Встречи МХ-лаверов в СПб!

Сообщение Wiwian _ Lee » 06 дек 2016, 02:36

Продолжаем вспоминать кукольные встречи! :D Встреча №36, прошедшая 27.04.2014.

Изображение
ООАКи Лизы Андреевой.

Изображение

Изображение

Изображение
Эбби тоже Лизина работа:)

Изображение

Изображение

Изображение
Если не ошибаюсь, Венеру рисовала Катерина Борн

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Котики девушки, которая коллекционирует усатых =) Кот от groove оказался очень милым!

Ещё коты той же девушки:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Гулия Катерины Борн

Изображение
Скелетик её же работы

Изображение
Венерка тоже Катина

Перерисовки Дианы Реймхе:
Изображение

Изображение

Изображение

И моя Робин:

Изображение

+ чуток народца
Изображение

Изображение
Я и Лиза Андреева

Скрытый контент: показать
Изображение
Самая забавная фотка с той встречи! :lol:

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14882
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Wiwian Lee: A new day - a new life! Встречи МХ-лаверов в СПб!

Сообщение Isvane » 06 дек 2016, 17:43

Wiwian _ Lee, первые два ООАКа впечатлили. :shock: Но у меня к таким образам своеобразное отношение - посмотреть приятно, а вот для коллекции слишком статичные, в плане эмоциональной направленности.
И за фотки народца - как всегда, отдельное спасибо, знаешь, очень вдохновляет...
Самая забавная фотка - ага. :mrgreen: Кукловод или так затесался?

Аватара пользователя
liss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:12
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Wiwian Lee: A new day - a new life! Встречи МХ-лаверов в СПб!

Сообщение liss » 07 дек 2016, 18:44

Хорошо отдыхаете) а у нас что-то затухать стали встречи...

Аватара пользователя
Dalekaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7774
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:24
Откуда: г.Владивосток

Re: Wiwian Lee: A new day - a new life! Встречи МХ-лаверов в СПб!

Сообщение Dalekaja » 10 дек 2016, 11:55

Wiwian _ Lee,приветик, заглянула на огонёк..)) Очень впечатлили платья на монстерхай!!Девчушки в них просто светятся от красоты!!! :clap:

Аватара пользователя
Nadine_spb
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:58
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: Wiwian Lee: A new day - a new life! Встречи МХ-лаверов в СПб!

Сообщение Nadine_spb » 13 дек 2016, 09:52

Какие же монстры разные! Это не новость, конечно :lol: Но вот твои фото подтверждают, что не всякий, называющий себя ООАКером, является таковым :roll: Особенно первое, ну неравнодушна я к Торам :P , и последнее фото понравились. Фото с Лизой очень теплым получилось :)

Аватара пользователя
Wiwian _ Lee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 15:39
Откуда: Славный Петроград=)

Wiwian Lee: A new day - a new life! Встречи МХ-лаверов в СПб!

Сообщение Wiwian _ Lee » 18 дек 2016, 14:38

Isvane писал(а):Источник цитаты , первые два ООАКа впечатлили. Но у меня к таким образам своеобразное отношение - посмотреть приятно, а вот для коллекции слишком статичные, в плане эмоциональной направленности.

Надо же! Меня наоборот ООАКи привлекают как раз своей эмоциональной пластичностью. Что ни кадр, везде по-разному смотрят! Есть в планах пара образов, которые хочу воплотить у мастеров, но до этого не скоро дойдёт.
А молодой человек на фото - парень Лизы, весёлый чувак :mrgreen:

liss писал(а):Источник цитаты Хорошо отдыхаете) а у нас что-то затухать стали встречи...

Почему? Единомышленников мало?

Dalekaja писал(а):Источник цитаты Wiwian _ Lee,приветик, заглянула на огонёк..)) Очень впечатлили платья на монстерхай!!Девчушки в них просто светятся от красоты!!!

Привет-привет! Спасибо большое! Очень приятно!

Nadine_spb писал(а):Источник цитаты Но вот твои фото подтверждают, что не всякий, называющий себя ООАКером, является таковым

Частично соглашусь, там были ООАКи, выполненные на самом начальном уровне, но работы Дианы, Кати и Лизы очень качественные как по образу, так и по исполнению и материалам. Моя Коко, если помнишь, Лизина работа, а паричок на ней от Кати :D

Возвращаемся к встречам! Сегодня покажу фото со сходки в Парке Победы 22.06.14.

Изображение

Изображение
:mrgreen:

Изображение

Изображение
Девочки рисовки Дианы

Изображение

Изображение
Первые три девочки работы Лизы

Изображение

Изображение
Скелетик работы Кати

Изображение
Её же Гулия

Изображение
Все Катины перерисовочки. Почти все наряды тоже сделаны её руками.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Эта Спектра работы Лизы просто моя любовь! Изображение

Изображение
Кто автор этих ООАКов, я не знаю, но до чего забавные! Стервочка Клодин что-то шепчет несчастной и испуганной Робекке... :twisted:

Изображение

Изображение

Изображение
Снова Катины девчонки, их было много тогда на встрече и все милашки :P

Изображение
ООАК Лизы, насколько я помню и вижу

Изображение
Народик

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14882
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Wiwian Lee: A new day - a new life! Встречи МХ-лаверов в СПб!

Сообщение Isvane » 19 дек 2016, 00:55

Wiwian _ Lee, про ООАКи - мне нравятся нейтральные выражения лиц, с ними лично мне проще "работать", можно подбирать эмоции под свой вкус в зависимости от ситуации. Когда же ООАК выражает какую-то одну или несколько эмоций, это все же как бы загоняет в рамки образа, и здесь сложнее выдать всю эмоциональную гамму. Но здесь каждому свое опять же.

А из выше представленных вот Спектра с ресничками чудо как хороша и стервочка Клодин. :roll: Вот такой разброс, ага. :mrgreen: Но они обе довольно яркие, каждая по-своему, Клодин - образом, а Спектра - эмоционально, там гамма очень широкая в плане тех же эмоций... :roll:

Аватара пользователя
Nadine_spb
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:58
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: Wiwian Lee: A new day - a new life! Встречи МХ-лаверов в СПб!

Сообщение Nadine_spb » 19 дек 2016, 09:58

Wiwian _ Lee писал(а):

Частично соглашусь, там были ООАКи, выполненные на самом начальном уровне, но работы Дианы, Кати и Лизы очень качественные как по образу, так и по исполнению и материалам. Моя Коко, если помнишь, Лизина работа, а паричок на ней от Кати :D

Не, я ж так, в общем и целом, без имен и конкретики 8) Но ООАКи не все понравились, впрочем, на вкус и цвет понятно что :shh: Коко в этом списке точно нет, как, например, Клодинки с заколкой- интересный ООАК и образ 8)

Аватара пользователя
Wiwian _ Lee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 15:39
Откуда: Славный Петроград=)

Объявление =)

Сообщение Wiwian _ Lee » 28 май 2017, 12:22

Дорогие мои друзья!

Заскочила в свою темку сказать, что пока что её вести не буду, как вы уже заметили) Но это не означает, что я забыла своё любимое хобби! Наоборот, я всё больше делаю отчётов со встреч и обихаживаю живущих у меня куколок :lol: Просто как-то отвыкла уже от форума и схема ведения тем меня немного утомила ( уменьшать фото, копировать ссылки, невозможность разместить несколько фото в горизонтальный ряд)... Активной остаётся моя группа ВК, где я предлагаю вам досмотреть все прошлые отчёты со встреч МХ-лаверов, а также увидеть самые свежие, фото появляются буквально день-через день! :icon_e_wink:

Вообщем, это вроде всё, что я хотела сказать... Приглашаю всех вас, кто ещё интересуется моим творчеством, в группу в контакте :D Знаю, что большинство моих ПЧ имеют аккаунты в ВК и многие даже у меня в друзьях, так что, я уверена, что проблем не будет ) Если хотите просто пообщаться, также пишите мне там, буду рада! :wink:

Изображение


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot], Yandex [bot]