Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

OylOul: ОДА похоти и насилию. 18+

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14105
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-мания in the Galaxy Far Far Away. 18+

Сообщение Caroline_Pride » 04 авг 2015, 19:17

OylOul, окей, буду иметь в виду))

Аватара пользователя
Innusik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:06
Откуда: г. Сыктывкар
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-мания in the Galaxy Far Far Away. 18+

Сообщение Innusik » 04 авг 2015, 23:12

Оля, какие красивые фото! Природа и мужчины, все красиво! Так приятно было на них посмотреть, мужички такие расслабленные, но все равно поди какие-нибудь задачи обсуждают) Здорово погуляли! :D

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-мания in the Galaxy Far Far Away. 18+

Сообщение OylOul » 04 авг 2015, 23:58

Innusik, спасибо, Инна! Да мало ли о чём могут два мужика на природе лясы точить. Тем более два инопланетных мужика. Даже иногалактических. Хотя да -- такие могут и продолжать вовсю задачки решать...

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14710
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: OylOul: МОНСТРО-мания in the Galaxy Far Far Away. 18+

Сообщение AnyCrystal » 06 авг 2015, 13:51

OylOul, Какие красивые места! Речка, камушки... Эх, хочется как парни, поваляться на прогретых солнышком камнях, совершенно нюд, что характерно.
Повезло ребятам отдохнуть!
Конечно жуть жуткая творится в крайних эпизодах, как же так, елы-палы, дорогой друг вернулся, а оне...
Жутко понравилась живая консоль, напомнила мне лампу из пиксаровской заставки )))
Скафандр- мечта космонавта, очень хочется взглянуть на женский вариант, да и на саму деву тоже :oops:
Дауни, играющий в машинку и последующий диалог с Джетом- полное погружение! Ощущение было, что я смотрю кино, такие лица, такие позы натуральные!
Оля, класс! Спасибо, что снимаешь свою сагу и не забываешь ее показать! :D

Аватара пользователя
Ahsoka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 00:05
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-мания in the Galaxy Far Far Away. 18+

Сообщение Ahsoka » 06 авг 2015, 20:34

OylOul, Оля, какие живописные места) Река такая чистая) Мальчишки напозировались вдоволь) Прям все искривлялись :lol:

Эпизод получился крутым) Такие декорации просто реалистичные)

тёмный шмот — это реально мировое зло!

Оль, это НЕРЕАЛЬНО мировое зло))))) Мне часто приходится шить шмотки для кукол из черной ткани, пока шью пофигу, потом уже когда изделие готово начинаю липучкой все снимать, но до конце конечно не получается, и отправлять людям такое неудобно, ладно хоть все понимают что черное это одни пушистые проблемы :lol:

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-мания in the Galaxy Far Far Away. 18+

Сообщение OylOul » 07 авг 2015, 09:56

AnyCrystal, спасибо большое!
1) Хочется -- не то слово... У нас прям на следующий день погода и испортилась, сейчас вообще +15 всего... Природа у нас классная, только вот вместо лета -- зелёная зима. Но отличный денёк таки урвали!
2) Они же не знают, кто это на них в гипере надвигается... Подозревают худшее. Адекватные меры приняли.
3) Консоль -- точно! Именно пиксаровскую лампу она и напоминает!
4) Надо собраться -- скафандр на монстро-деву сварганить. Сама дева пока ещё совершенно в виде сырья... Даже не знаю пока -- что из неё делать буду... Но Дак уже наверно дыры в ней глазами протрёт...
Спасибо ещё раз -- я очень рада, что нравится! "Ощущение было, что я смотрю кино, такие лица, такие позы натуральные!" -- мне безумно приятно!

Ahsoka, спасибо!
1) Точно -- искривлялись все, извертелись. Пока никто не видит, можно о своём авторитете не заботиться. Очки снять. И штаны тоже. Расслабиться. Мальчишки, гм-м-м. Хотя даже в таких серьёзных мужиках всё это всё равно остаётся, типа машинки погонять, танчики, кораблики попускать...
2) С декорациями я в конец задолбалась. Чё-то как-то, наверное, надо по-проще, что ли?
3) Согласна -- это НЕреальное мировое зло! Будем искать средство борьбы! Точнее -- испытывать найденные. На крайний случай -- переодну всех в серенькое-немаркое, ага.

Аватара пользователя
Olikdj
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 13247
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:14
Откуда: Mystic Hill
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-мания in the Galaxy Far Far Away. 18+

Сообщение Olikdj » 07 авг 2015, 17:30

Пропишуська))) Смотрю, тут и мои любимые монстряшки тусят))) А SW любимый фильм с детства, зарисовочки атас))))))) :D

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-мания in the Galaxy Far Far Away. 18+

Сообщение OylOul » 08 авг 2015, 19:56

Olikdj, упс, вот уж кого не ожидала увидеть! Вроде области интересов вовсе не пересекаются, а вот поди ж ты -- ЗВ, страсть к ним объединяет совершенно разных людей...
Спасибо!

Тизер к 14-му Эпизоду.
Изображение
Снимаю. Надеюсь, скоро будет.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-мания in the Galaxy Far Far Away. 18+

Сообщение OylOul » 09 авг 2015, 02:02

№227

Эпизод I
Предыдущий эпизод

    ТОМ №1. «РУКА СУДЬБЫ»
    Эпизод XIV. Нервозная обстановка

День 1-й. Незадолго до времени "Ч" (Ч-8 минут)
Космическая база Миа

Изображение
— Том? … Ну что ты мечешься?
— Зачем я вас послушал? … Я же чувствую…

Изображение
— Ну, ладно тебе. … Не переживай. … Вот увидишь, обойдётся всё…
— Если ты опять скажешь, что всё просто, я тебя стукну!
— Не надо. А то я стану фиолэтовым! В крапинку. … Подчинённые этого точно не оценят.

Изображение
Огги: Эй? Вы чего туда уставились? Не видно же ничего!

Изображение
Телф: Да вы задолбали уже! Нигде, нахрен, не видно!

Изображение
Изи: У-у-у. Мы уж и не чаяли тебя увидеть.
Огги: Чего это?

Изображение
Изи: Вик? Ну что? Помогла терапия то?

Изображение
Вик: Положительные сдвиги наметились. Но результат необходимо закрепить.
Изи: Ах ты, шалунья!
Телф: Ну и закрепляли бы себе. Чего вы сюда-то припёрлись?

Изображение
Огги: Том, мне нужен отпуск! Срочно! Прямо сейчас!

Изображение
Телф: Огги, ты совсем охренел, что ли? Нашёл время!
Огги: Я уже года три его не брал…
Телф: Да делайте вы что хотите! Женитесь, разводитесь, топитесь…

Изображение
Огги: И Вик тоже нужен отпуск! Да! Вик, когда там у тебя очередной?
Вик: Когда угодно. Я тоже ещё не брала.
Огги: Во-о-от!

Изображение
Телф: Огги! Пошёл ты! … В отпуск! Завтра приказ подпишу. Если доживу. … На бессрочный! Вам обоим!

Изображение
Вик: У-у-у, какая у вас тут обстановка-то нервозная. … В общем так, господа гении! Мой рабочий день уже 2 минуты, как закончился. Я пошла, счастливо оставаться.

Изображение
Огги: Вик! … А я???
Изи: О-о-ой, вот только не надо тут раздеваться!

Изображение
Вик: А моё предложение — в силе!

Изображение
Огги: Пока, коллеги, я тоже пошёл.
Телф: Идите уже отсюда! Никаких моих сил нет на ваши рожи восторженные смотреть…
Изи: Том, не надо завидовать…

Изображение
Изи: И что? Вам совсем не интересно, что ли?

Изображение
Огги: Изи, а вдруг это … миротворческий контингент? И они нас тут всех … умиротворят? До атомарного состояния. … А я ещё и не успел ничего толком. … Вик! Подожди меня!

Изображение
Изи: Нет, ты это видел? У него рубашка не на ту пуговицу застёгнута!

Изображение
Телф: Изи, не надо завидовать! … Я вот — вообще не заметил. … Ну что там?
Изи: 5 минут…
Телф: О-хо-хо. … Не доживу я до…

Изображение
Изи: ТИХО!

Изображение
Изи: На связи!

1) САМОЕ ГЛАВНОЕ! Огромное спасибо двум замечательным коллегам-кукломаньякам — Насте Chameleon и Ольге Moronno_Luna за просто таки бесценные советы по борьбе с пылинками на тёмном шмоте! Оба способо отлично работают, а в комплексе — полностью решают проблему. Если бы вы знали, сколько вы мне времени и сил сэкономили на ретушировании этих сволочных пылинок-ворсинок! Я так вам благодарна!
2) Итак, СОВЕТ ПЕРВЫЙ, от Насти Chameleon: "Неплохо помогает скотчем пройтись по ткани, если она не ворсистая." Я до этого обычно сметала влажной кисточкой или щёточкой, или просто сдувала. Но скотч — безусловно вне конкуренции, на него налипает абсолютно всё, даже то, что никак не сметается и не сдувается. Впервые штаны Телфа выглядели действительно чёрными, до применения скотча они аж волосатыми уже были от налипших ворсинок. В общем, скотч — это великолепное средство для удаления пылинок-шерстинок!
3) СОВЕТ ВТОРОЙ, от Ольги Moronno_Luna: "Случайно знаю панацею — аэрозольный антистатик. Обрабатываю всё тёмное — одежду и волосы (на него ещё и влажную укладку делать хорошо)." Мне это даже в голову не приходило, хотя я этим самым аэрозольным антистатиком — Ланой — всё время пользуюсь — свои кожаные юбки обливаю, чтобы к ногам не липли и в ком не сбивались. Короче, облила я Ланой весь тёмный шмот — а это чёрные штаны Телфа и Огги, тёмно-коричневая жилетка Телфа и тёмно-серый пинджак Изи, жуть сколько — и о чудо!!! Никакая пыль во время съёмок на них не поналипла. Совсем! А обычно я просто вся изматерюсь — сколько ни обмахивай, ни обметай, ни сдувай — всё в этой пакости.
4) Для укладки волос я Лану тоже испробовала — облила Викин паричок. И скажу я вам — это божественно! Волосы никуда не лезут, послушные, приглаживаются запросто. А я на этот счёт — просто маньяк. Бывает, я всю диспозицию заново перестраиваю только из-за того, что волоски из причёски повыбивались в процессе позинга.

Короче, СПАСИБО, дорогие мои!!! У меня просто слов не хватает, чтобы выразить вам, как безмерно я вам благодарна!

5) На этот раз в фото-секвенции присутствует так называемый кадр-акцент, это где что-нибудь сильно крупным планом, какой-нибудь предмет, например. У меня это руки Огги и Вик. Это моя первая проба снять что-то подобное.
6) Я ужасный человек, я знаю. Я опять поделила то, что не вошло в 13-й Эпизод на две части. Я не виновата, честное-пречестное! Просто уже в процессе съёмок и написания диалогов они всей толпой как давай трещать. Ну и натрещали столько — не факт, что мне удастся в 15-й всё оставшееся утрамбовать… Короче, никак у нас час "Ч" не наступит.

Аватара пользователя
VeraBelyh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:06
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-мания in the Galaxy Far Far Away. 18+

Сообщение VeraBelyh » 09 авг 2015, 11:59

OylOul, вот так всегда: у кого-то мир рушится, а кто-то во внеочередной отпуск собрался.

Аватара пользователя
Dana Skully
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:02
Откуда: Новосибирск

Re: OylOul: МОНСТРО-мания in the Galaxy Far Far Away. 18+

Сообщение Dana Skully » 09 авг 2015, 14:02

Вот опять на самом интересном месте :D , даже на двух интересных местах - одно будет у Вик дома, ну а второе на базе, еще не известно где интересней :D
Рукопожатие Огги и Вик понравилось, акцент-кадр - это замечательно, но, мне кажется, и раньше что-то подобное было...может не так крупно. Чашка, например...
Очень понравился кадр, где Вик говорит, что надо закрепить результат, такое у девушки лицо довольное.
Момент один не очень поняла - Вик собирается домой...т.е.опасность угрожает только базе? Если они ее покинут, то будут в безопасности?

А что - до выхода Джета из гипера еще ... два эпизода будет?

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14105
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-мания in the Galaxy Far Far Away. 18+

Сообщение Caroline_Pride » 09 авг 2015, 14:15

О! Телфа, кажется, вывели из себя. А это сделать не каждый может)
Так прикольно Изи и Том друг друга подкалывают с этим "не надо завидовать" :D
Окончание такое напряженное.... И так интересно, кажется, я как Телф, "не доживу до")) Только в моем случае: не дотерплю :lol:
Кадр-акцент - это реально нужная вещь)) Ручка Викки такая изящная и хрупкая, по сравнению с рукой Огги. Такой контраст, и он ее вроде бы не крепко держит, но понятно, что все равно не отпустит.

Аватара пользователя
Innusik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:06
Откуда: г. Сыктывкар
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-мания in the Galaxy Far Far Away. 18+

Сообщение Innusik » 09 авг 2015, 17:23

Оля, очень интересно и весело! Огги с Виг жгут))) бедный Телф, вот не подводит его интуиция, а тут из-за всяких легкомысленных, которые в отпуск собрались, не получается правильное решение принять)))) Очень много в этот раз у тебя крупных планов, фото очень четкие и выразительные! Здесь такой классный Иззи https://farm1.staticflickr.com/385/2041 ... b850_z.jpg , прям моего любимчика Телфа затмил)))

Аватара пользователя
VampireMelody
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 16:43
Откуда: М.О. Воскресенск
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-мания in the Galaxy Far Far Away. 18+

Сообщение VampireMelody » 10 авг 2015, 09:57

OylOul, эпизод получился не длинным, но очень интригующим, я теперь вся как на иголках сижу, жду, что дальше будет :-)
Почему-то на ньютона с гарнитурой захотелось летный костюм одеть :oops:
А Огги и Вик времени не теряют, и правильно - мало ли что дальше произойдет :D

Как же мне нравятся фото с природы, да еще с таким интересным подробным описанием, как будто сама там побывала! Люблю я такие реки, но сама побывала на подобной только в Карелии, у родственников, а где я живу, такого мало. Есть своя красота, но она иная. Столько прекрасной природы кругом, просто диву даюсь. И мужчины смогли её оценить, вон какие попы загорелые :lol: Хорошо им отдыхается, после корабля-то на воздухе

Скрытый контент: показать
А насчет фото - муж у меня тоже любит, когда глубина резкости большая, чтобы все видно было, его дико раздражает, когда на портрете один глаз или нос в фокусе (он таких фотографов называет "любителями больших дырочек", в смысле диафрагмы :mrgreen: ). А я с его фотографиями работаю, обрабатываю, а вот сама пока не научилась снимать ничего достойного, по крайней мере результаты съемок кукол мне не нравятся, потому и не выкладываю пока что.

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Re: OylOul: МОНСТРО-мания in the Galaxy Far Far Away. 18+

Сообщение Валерия » 10 авг 2015, 10:54

Очень понравилось использования кадра-акцента, слова сразу приобретают яркий смысл.
У Изи такой блестящий, выразительный взгляд! И Вик такая игривая и хорошенькая :D
Телф из них самый серьезный, остальные шутят и паясничают, тяжело ему с ними, бедняге :mrgreen:

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-мания in the Galaxy Far Far Away. 18+

Сообщение OylOul » 10 авг 2015, 13:08

VeraBelyh, спасибо! Да уж, такова жизнь, каждому своё... "Some saw the sun, some saw the smoke..."

Dana Skully, спасибо! Так это же хорошо -- целых два интересных места, можно сюжет раздвоить. У Вик теперь какой-то прям безобразно довольный вид, так и хочется ей лимончику предложить... Им не надо покидать базу, Вик живёт прямо там, на Миа. Просто Огги, посчитав вероятности, уверен, что никакая серьёзная опасность базе не грозит, что в этот раз они отобьются без потерь. Потому -- чего зря время-то терять. Я надеюсь, до выхода Джета в реальный космос -- всё оставшееся я таки умну в один эпизод.

Caroline_Pride, спасибо! Телфа -- да, реально всё это уже достало, а так он, в общем-то, существо довольно выдержанное и невозмутимое. Я-то бы на его месте пинков этим двоим бы отвесила, ага. Ну, правда, в реальности, я полагаю, выразился он в куда более крепких выражениях, это адаптированный вариант, с учётом специфики аудитории, ага. Ничего, терпеть осталось недолго, но дальше напряжённость событий, так сказать, будет только возрастать. Особенно с учётом того, что должно быть в самом конце 1-го тома...

Innusik, спасибо, Инна! Огги с Вик полностью заняты другдругом, а всё остальное им сейчас совершенно фиолэтово. В крапинку. Тому так хреново именно по тому, что он сам не уверен в своих предчувствиях, был бы уверен -- все бы сейчас радостно готовились к встрече Джета, а не к обороне. Общих планов на этот раз 8 из 22, то есть как раз примерно треть, как и полагается. А остальные -- крупные.

VampireMelody, спасибо! Дальше будет как минимум ещё один эпизод сплошного трёпа, а уж потом... Надеюсь.
Ньютону лётный костюм не положен, он лицо гражданское. Огги с Вик -- да, оБожемой, это же мне срочно надо интерьер Викиных апартаментов строить... Ё-моё...
Фото с природы ужасно удобны -- прекрасный результат без особых усилий, декорации готовы, свет висит прямо в небе, ещё какой сильный, экшны прекрасно вписываются в природный ландшафт, особенно в камни. Сидя всё время на базе вполне разумно с их стороны гонять на выходные куда-нибудь на природу, будем считать, что это они на Доэ гоняют, это такой небольшой курортный спутник планеты Че. И видимо, гоняют постоянно, раз такие задницы загорелые. Хотя на самом деле у Ньютона скинтон скорее розовый, чем загар. А вот Телф -- да, загоревший, хотя и не сильно.
Скрытый контент: показать
"Любители больших дырок" -- а-ха-ха, отлично сказано, я это запомню. Не, ко мне это никакого отношения не имеет, ага. Я даже портреты когда снимаю -- не открываю диафрагму. Зачем? Если фон безупречен? Иногда просто поближе подхожу и с близкого расстояния снимаю, тогда фон не то что бы даже размывается, просто немного не в резкости оказывается, мне этого вполне достаточно. Для меня размытие фона -- это потеря информации, не более того, я лично так это воспринимаю.

Валерия, спасибо! О-о-о, это я спецом им блики в глазах ловлю, у меня свет-то верхний, глаза обычно вообще в тени, и бликов нет. Так я специально досветку сбоку ставлю, если хочу, чтоб глаза блестели. Вик хорошенькая? Ну ты даешь! По-моему, так чисто страхолюдина! Но зато у неё реально нечеловеческий вид! Телф весь погружён в свои сомнения-терзания, хорошо хоть, что недолго осталось.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-мания in the Galaxy Far Far Away. 18+

Сообщение OylOul » 10 авг 2015, 13:10

Про кадр-акцент отвечу безадресно, ладно? Сразу всем, кому может быть интересен этот вопрос. Просто несколько моих соображений...
Кадров-акцентов у меня действительно раньше ещё не было, это первая проба. Я вообще начинала с одних общих планов, ради них я так усердно занимаюсь крафтингом, строю декорации, да и саму съёмочную площадку таких циклопических -- для масштаба 1:6 -- размеров соорудила, понапридумывала всяких приспособ для устанавливания действующих лиц в неустойчивых позах. Потому, что общий план -- с большой глубиной резкости, позволяющей разглядеть фон во всех деталях -- он не прощает небрежности. Сколько раз мне приходилось переснимать или подфотошопливать фотки из-за того, что я не заметила, что стеновой панели, пола или плинтуса не хватило на весь кадр... Поначалу у меня весь визуальный ряд состоял только из общих планов. Я честно выстраивала кадр и снимала его. Один с каждой расстановки. И фоток было мало. А потом я решила разбавлять общие планы крупными. Визуальный ряд так получается затейливее, смотреть его интереснее и менее утомительно. Кадры-акценты вообще предназначены для разгузки восприятия, как глоток холодной воды... И это уже изыски. Я очень рада, что изначально в фотосъёмке шла верным путём. Научившись строить и снимать общие планы, снять на его основе крупный -- это делать нечего просто. А вот наоборот, в последовательность крупных планов внедрить общий -- это задача совершенно другого масштаба, и это редко удаётся тем авторам, которые предпочитают снимать для иллюстрации своих историй только крупные планы на размытых фонах. Начинать с крупных планов -- на мой взгляд, это порочная практика, они очень сильно расслабляют именно тем, что не нужно заморачиваться с построением декораций.

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Re: OylOul: МОНСТРО-мания in the Galaxy Far Far Away. 18+

Сообщение Валерия » 10 авг 2015, 13:18

Вик хорошенькая? Ну ты даешь! По-моему, так чисто страхолюдина!


Хорошенькая - это нечто неуловимое, выражение глаз, жесты, поза, а в ней столько томности и эротичности, озорства, раскованности, что это завораживает. Она гипнотизирует. На месте Огги я ни за что бы не променяла ее на классическую красавицу с правильными чертами, это было бы скучно.
Есть ведь женщины некрасивые, но настолько харизматичные, что за ними мужики толпами бегают. Вот Вик из таких.
Таких не бросают, это роковые женщины.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-мания in the Galaxy Far Far Away. 18+

Сообщение OylOul » 10 авг 2015, 13:30

Валерия, да, я поняла, что ты имеешь в виду... Бывает такое. Вот никакого отношения к классическим каноном красоты, а притягивает. Смотреть хочется. Не важно -- мужчина, женщина, такие обоего пола встречаются, хотя и не часто. Мне кажется, так притягательны бывают те, кто органичен, уверен в себе, не озабочен тем, какое впечатление он -- или она -- производит, и эта уверенность в собственной исключительности и неотразимости передаётся другим. Причём, эта уверенность не должна быть беспочвенной. Ни в коем случае, иначе это просто смешно, а вот если она обоснованна -- это разит наповал... Мне кажется, Вик как раз такая. И ещё -- Джет. Он тоже такой... И ещё -- она девушка очень трезвомыслящая, даже немного циничная, без розовых очков и сахариновых соплей. А это тоже в её пользу.

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Re: OylOul: МОНСТРО-мания in the Galaxy Far Far Away. 18+

Сообщение Валерия » 10 авг 2015, 13:33

OylOul, Вот, и я о том же. Она именно настоящая, естественная очень :D

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-мания in the Galaxy Far Far Away. 18+

Сообщение OylOul » 10 авг 2015, 13:46

Валерия, да, точно!

А на счёт общих и крупных планов... Заглянула только что в тему, которую раньше исправно читала, а теперь совсем забросила. Новый отрывок. Сплошные крупные планы. На каком-то невнятном фоне. Ни одной фотки в полный рост, что и понятно, для них нужно декорации строить, да не как попало. Текст меня в принципе не увлекает, нигде, а такой визуальный ряд не радует... Тем, кто начал со съёмки крупных планов вообще, мне кажется, трудно развиваться дальше... А вот двигаться от общих планов -- это запросто. Если их остаётся около трети всех фоток -- визуальный ряд играет всеми красками. Мне бы ещё научиться бы видеть эти самые кадры-акценты... А не внедрять их насильственно, сознательным усилием -- вот было бы совсем замечательно. Может это придёт со временем?

Аватара пользователя
ChaiChai
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 15:03

Re: OylOul: МОНСТРО-мания in the Galaxy Far Far Away. 18+

Сообщение ChaiChai » 10 авг 2015, 19:25

Напряженный эпизод... Затишье в предчувствии... чего-то. Глобального. С нетерпением жду продолжения!
Очень нравится, как они общаются, как шутят - видно, что настоящие друзья.
Поход на речку шикарный! Ребята и позагорали, и руками-ногами в воде поболтали. Нравится, как они на камнях лежат. Красивая природа и красивые мужчины! 8)

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-мания in the Galaxy Far Far Away. 18+

Сообщение OylOul » 10 авг 2015, 22:43

ChaiChai, спасибо! Ну да, напряжённый, это уже даже не предчувствие, это ожидание неизбежного... Продолжение будет. Скоро.
Я такой стиль общения наблюдаю в ассортименте. Потому воспроизвести его -- не сложно.
Рада, что речка понравилась, и мужики на речке тоже!

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-мания in the Galaxy Far Far Away. 18+

Сообщение OylOul » 11 авг 2015, 09:43

№228
    Nice to Need You! Ю Шен Чжё

Изображение
Не так давно случилось у меня очередное затмение… Умопомрачение, так сказать. В результате чего ряды моей банды пополнились вот таким вот дивным красавцем. Фотка прямо в день прибытия головы, в духе "не могу удержаться"… Но и правда, никак невозможно было не поснимать его прямо немедленно. Поэтому никакого антуражу, голые стены и пол — зато как хорош он сам!

Изображение
И знаете что, такого … настойчивого у меня ещё не было, все смирно ждали, когда до них дело дойдёт. А этот — нет! Немедленно по прибытии заставил посадить себя на самое лучшее тело, которое у меня было в запасе. А на следующий день увязался со мной в лес, за грибами. Отжав при этом Джетов комок и его любимые Найковские крысы. Гриб, кстати — зонтик, совершенно циклопического вида, особенно когда их много. Съедобный вообще-то гриб, но мы почему-то их не берём. Больно уж жутко выглядят.

Изображение
А через день он поволокся со мной в сад… Поэтому далее следует целая куча садо-фоток не очень хорошего качества. Видимо, у моей второй камеры случился приступ плохого настроения, и она постоянно промахивалась с фокусировкой. А зеркало таких фокусов себе не позволяет, между прочим…

Изображение
Итак. Кастомная голова. Тело Хот Тойз ТТМ16, такое же, как у Ньютона. Голова на тело, само собой, не встала, но меня этим уже не испугаешь. Пришлось мне другое тело раскурочить, чтобы достать из него более короткий шейный пег. В общем, как всегда — танцы с бубном, маты — и дело пошло на лад. Голова портретная. Прототип — гонконгский актёр Тони Люн Чу Вай. Вот так он выглядит:

Изображение
Но голова, как водится, не так чтобы очень похожа на прототип, что меня вполне устраивает. Хотя и прототип мне в принципе нравится.

Изображение
Умопомрачение, короче… Вот честно скажу, меня азиаты совершенно не привлекают, ни культура вообще, ни эстетика в частности — мне не близки. Совсем. Равно, как и негры. Но с ним, как и с Даком, была просто таки любовь с первого взгляда. Случайно попался он мне на глаза на иБэе — и я тут же его купила. Знаете на чём он сфоткан? Вот ни за что не угадаете! Это качели моих детей. Свежеотремонтированные. Нормальные качели 1:1. А он смотрится на них вполне уместно. И уши так трогательно просвечивают. Как у живого.

Изображение
Суровая челябинская клумба… Он вообще весь сад облазил.

Изображение
Вживую он оказался ещё лучше, чем на фото продавца. Всё точно так, как я люблю — треугольное лицо с преобладанием мозгового отдела черепа над лицевым, крупный тяжёлый нос, совсем какой-то даже и не азиатский, маленькие глазки, тонкие губы. Красавэц! Да ещё и на ТТМ16-ом теле. Вообще орёл!

Изображение
В сад мы ездим в основном тюленить и шашлыки жарить. И обычно у нас там наличествует большой урожай ценной костровой древесины. А для него ветки яблонь — это настоящие брёвна. Без бензопилы никак не обойтись. И она как раз у меня есть. Уже почти два года лежит без дела. Его ждала, наверное.

Изображение
Когда он приехал, я поглядела на него по-внимательнее и сильно призадумалась, с чего бы это он так меня зацепил, сходу, прямо таки даже походя… И поняла. Он здорово похож на одного очень хорошего человека. И имя прямо сразу нашлось… Того, на кого он похож, звали Виктор. Это означает "Победитель". По-китайски "победитель" — Ю Шен Чжё. Вот так его и буду звать...

Изображение
Признаюсь сразу, я китайского не знаю. Совсем. А гугло-переводчик — сами знаете, что это такое. Поэтому я предприняла некоторые изыскания на предмет правильности перевода. Поглядела в нескольких словарях, в том числе корейском и японском. Иероглифы для этих языков общие, означают одно и то же, только озвучиваются по-разному. Короче, 优胜者 означает "победитель (в соревновании), чемпион". Есть ещё и другой вариант перевода на китайский, типа "победитель по жизни", вроде по смыслу он больше подходит, но мы предпочли первый. Как-то он больше понравился. Фонетически чисто, само собой.

Изображение
Я знаю, что так не пилят. Я даже сама пилила брёвна бензопилой. Нетолстые такие брёвнышки маленькой такой бензопилой. Я знаю, как это правильно делать. Но он решил пилить именно так. Виртуоз бензопилы, видимо. Всё распилил, а дёрн при этом не пострадал.

Изображение
Английская транскрипция китайского 优胜者 выглядит как "Yōushèng zhě", совершенно неудобоваримо. Поэтому я вкратце ознакомилась с палладицей — транскрипционной системой Палладия, общепринятой системой китайско-русской транскрипции. И получилось Ю Шен Чжё. Мне нравится. Ему, по-моему, тоже.

Изображение
Огородник из меня — как из дерьма пуля, поэтому огурцов в масштабе 1:6 у меня в избытке, чего не скажешь об огурцах в масштабе 1:1.
Немного грустный такой, да? Задумчивый. Как все мои мужики. Наверное, тоже какой-нибудь гений.

Изображение
Мне он ужжжасно нравится, когда смотрит вверх. Это над нами как раз самолёт пролетал, они у нас там пачками летают, всякие разные, вплоть до сушек. В этот раз Ан-24 летел, неспешно так, низко…
Вот такое у нас пополнение личного состава поизошло. Напористое. Всех локтями распихал и на первый план вылез. Ну и ладно, мне это нравится… И разрез глаз безумно красивый…

Полная версия с в 2 раза большим числом фоток, но однотипных, если вдруг кому интересно -- в дневнике, №258.
Последний раз редактировалось OylOul 13 авг 2015, 21:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Dana Skully
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:02
Откуда: Новосибирск

Re: OylOul: МОНСТРО-мания in the Galaxy Far Far Away. 18+

Сообщение Dana Skully » 11 авг 2015, 11:01

Очень интересный мужчина! Актера такого не знаю, но на прототипа похож. Интересно, он в какой области у тебя будет специализироваться...будет ли у него дама или опять одиночка...
Скрытый контент: показать
У меня живет кукел динамит Кью, по замыслу производителя корейский певец, первая мысль была -как похож! А потом подумала, что азиаты для нас ... все друг на друга похожи :mrgreen
:

Аватара пользователя
BrianBoru
Мир кукол зовет...
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:41
Откуда: Зеленоград (на время учебы - СПб)

Re: OylOul: МОНСТРО-мания in the Galaxy Far Far Away. 18+

Сообщение BrianBoru » 11 авг 2015, 11:03

Ааааа, Оля, он просто офигенный! Вот признаться, меня тоже не особенно влечёт азиатская эстетика, но если уж выбирать - мне зачастую нравятся корейцы и кореянки, а остальные прямо редко-редко. Но твой - это что-то! Такой взгляд, такое сильное лицо! (вот выражением лица на прототип смахивает-таки, у самого актёра тоже такой внимательный, чуть с грустнинкой взгляд). Ну до чего эффектный красивый мужик. Тело - ну разве у тебя может быть нехорошее тело, да ещё для такой головушки?)))

Про Эпизод не отписывалась - кратенько скажу. Телф прекрасен, мне нравятся мужики в состоянии "комок нервов, ибо грядёт абзац". Изи радует своей вечной иронией. Мне кажется, или он призавидовал Огги слегонца?))) Это вот Телфу вечно "ну а девушки, а девушки... зачем?", а товарищ Ньютон мне видится таким... в принципе не прочь гульнуть :D
Огги оборзел окончательно, конечно, рядом с ТАКОЙ женщиной. Вик всё-таки умопомрачительно хороша, она - однозначно твоя удача, прямо с каждой съёмкой жизнью наливается всё больше.
Крупные кадры-акценты прекрасны. Знаешь, я бы вот не поверила, что ты их вставляла впервые, они абсолютно гармонично и чётко встали на своё место. Эпизод отлично выстроен, я считаю. Кадр "рука в руке" - это просто поэма. Хрупкая ручка Вик в большой сильной мужской ладони, красота же. Надеюсь, такие кадры будут и дальше, очень кинематографично выходит и действительно разбавляет общие планы, привлекает внимание к определённым деталям.

Как обычно, заход в твою тему - праздник и пир духа :)

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14105
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-мания in the Galaxy Far Far Away. 18+

Сообщение Caroline_Pride » 11 авг 2015, 11:25

Так непривычно видеть у тебя такого новенького) Уши у него классные, да еще и просвечивают на солнце. Там пластик совсем тонкий, да?
Ю Шен Чжё, значит. А какое у него сокращенное имя?
https://farm1.staticflickr.com/414/20434687076_88537d39d8_z.jpg - он тут, кажется, улыбается)
Ну правильно, поработал - можно и поесть, и огурец вразмерный))
А по его виду и не скажешь, что наглый и что всех распихал локтями) Но, видимо, внешность обманчива)) Симпатичный новенький, буду привыкать к нему))

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Re: OylOul: МОНСТРО-мания in the Galaxy Far Far Away. 18+

Сообщение Валерия » 11 авг 2015, 13:07

Вау, какой мужчина! :D
Да еще и с бензопилой! И с огурцом :mrgreen:
Такой весь интеллектуальный и одновременно простой, философски настроенный и уверенный в себе. Видно, что чувствительной, тонкой душевной организации.
Необычный очень. Ни за что не подумала бы, что азиат, по чертам лица.

Больше всего эта фотка нравится, такой смущенный https://farm1.staticflickr.com/381/2029 ... 8853_z.jpg
Ничего, привыкнет, потом еще надеюсь его в эротических сценах увидеть :mrgreen:

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-мания in the Galaxy Far Far Away. 18+

Сообщение OylOul » 11 авг 2015, 13:48

Dana Skully, спасибо! Сама пока не знаю, кем он станет... Но, мне кажется, этот не одиночка, наверняка сам на кого-нибудь глаз положит. Да, это точно, азиаты все более менее похожими кажутся.

BrianBoru, спасибо большое! Ой, ну ты прям в этот раз меня совсем захвалила, я прям вся в смущении, ага...
1) Ну вот он потому и привлекает внимание, мне кажется, что он какой-то не совсем типичный азиат-то. Вон нос какой, у-у-у. И прототип тоже, и именно из-за носа он мне и нравится. Породистый нос такой, да-а-а. И в сборе он получился шикарным, у головы розовый скинтон, и у тела ТТМ16 -- тоже, не кавказиан, а именно розоватый такой, отлично к голове подошёл, хорошо, что у меня в запасе такое тельце лежало, кавказиан бы ему совсем никак был бы.
2) "комок нервов, ибо грядёт абзац" -- о-о-о, как верно сказано. Щас будет им абзац. Джавдец даже, я бы сказала...
3) Это как раз Изи -- "ну а девушки, а девушки... зачем?" Он вапще асексуал, совершенный, а у Телфа, как мне кажется, просто по молодости какая-нибудь несчастная любовь стряслась, что начисто отбило ему охоту ввязываться в подобные переживания впредь.
4) Огги продолжает пребывать в невменяемом состоянии, даже такая угроза не в состоянии его оторвать от предмета вожделения. А Вик до того довольная, что прям, как я уже говорила, лимончика ей хочется предложить.
5) С кадрами-акцентами -- попробую развить эту тему, вроде бы первый опыт вполне удачным оказался, говорящий такой кадр получился. И да -- это именно кинематографично, а для меня всё-таки визуальный ряд первичен.

Caroline_Pride, спасибо!
1) Я сама просто не то слово, как удивлена, ни за что бы не подумала, что могу соблазниться азиатом.
2) Уши у него действительно трогательно просвечивают, в основном потому, что не прижаты к бошке, а торчат врозь, и пластик на них действительно довольно тонкий.
3) Сокращённое имя ему не особо и нужно, у него -- как и у всех остальных -- погоняло есть, радиопозывной то бишь. Про это на Дайри есть -- "мы решили — пусть будет Уинни, от "winner", что тоже означает "победитель", только по-английски, на галакте типа. Если хочется его позлить, то можно обозвать Винни Пухом, ага."
4) У экшнов вообще выражение лиц сильно меняется в зависимости от ракурса, ты и сама это отлично знаешь и используешь, в некоторых ракурсах кажется, что улыбается, или смотрит вбок, при изначально прямом взгляде. Экшны вообще ребята с очень большими возможностями.
5) Огурцы у нас вот такие, да, планета вечно-зелёных помидоров в натуре. И огурцов-недомерков, без теплицы их хрен вырастишь, а морочиться с этим мне лень, у меня вообще сад, а не огород, причём местами норовящий превратиться в лес.
6) Он скорее не наглый, а просто потерянный, вот ко мне и липнет, на ручки просится, милый такой, ага.

Валерия, спасибо! Бензопила наконец-то дождалась похоже своего хозяина. Необычный, да. Ты правильно заметила, в нём много всего намешано... Но цену себе явно знает, вон как себя сразу поставил, всё вокруг него завертелось... Это уметь надо. Фотка эта мне тоже очень нравится, они все в общем-то без одежды лучше всего смотрятся. Так что на счёт ыротических съёмок -- можешь даже не сомневаться!

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: OylOul: МОНСТРО-мания in the Galaxy Far Far Away. 18+

Сообщение Kessaria Ellia » 11 авг 2015, 16:11

OylOul, Огии и Вик в продолжении такие довольные, невзирая на приближающиеся "проблемы". Соглашусь с Огии насчет того, что надо пользоваться моментом пока "миротворческий контингент всех не умиротворил".
А на связь - там случаем не Джет вышел-то?

Новенький интересный. И бензопила ему идет.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей