Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Kessaria Ellia: Если вдруг случится чудо

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14728
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Kessaria Ellia: Если вдруг случится чудо

Сообщение AnyCrystal » 15 сен 2023, 07:58

Kessaria Ellia,
Kessaria Ellia писал(а):Источник цитаты перемкнуло меня на вязание:

Ничего себе масштаб)) Утепляетесь)) Такая милота))

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Kessaria Ellia: Если вдруг случится чудо

Сообщение Kessaria Ellia » 20 сен 2023, 20:42

AnyCrystal, это ещё не считая всякого недовязанного и мешка акриловых ниточек, прикупленных про запас :mrgreen:

Уоррингтоны.
Вечер находок


- Санти, а зачем тебе эта девушка? - Джанлукреция лениво ковыряла семечки из подсолнуха, косясь на диванчик, где из-под кучи покрывал торчали темные блестящие волосы.
Изображение
- А сама-то как думаешь? Вот возьму и женюсь на ней, пока мне родители не стали подсовывать очередную "интересную кандидатку". - Джанлукреция даже перестала жевать. И покосилась на диванчик.
- Что, все так плохо?
- Джана, я все-таки тебя когда-нибудь стукну, хоть ты и девушка. Мне смертельно скучно на всех этих сватаньях. А у кандидаток такие одинаковые сахарные морды, что ещё вчера мне хотелось уехать в Матагорду, не дожидаясь окончания отпуска.
Изображение
Изображение
- О, кажется я понимаю! - Джанлукреция ухмыльнулась. - Великий план Ма по продлению рода дал трещину, а сахарные морды можно сдавать в утиль!
- Можешь прямо сейчас этим и заняться, а я пока покараулю нашу находку.
- Без меня? Ну нет уж, мне тоже интересно, кто это у нас под носом шурует в подворотнях и пугает туристок. Это же непорядок! Теперь нам недоплатят за продажи еды на ярмарке и я не смогу купить новые туфли...
Изображение

Аватара пользователя
Kenobi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 22:46
Откуда: Белорецк

Re: Kessaria Ellia: Если вдруг случится чудо

Сообщение Kenobi » 20 сен 2023, 21:28

Kessaria Ellia писал(а):Источник цитаты Мне смертельно скучно на всех этих сватаньях. А у кандидаток такие одинаковые сахарные морды

Бедный Сантьяго! Смотрины, брррр!
Это они надкушенную Катрину нашли?
Вязалочки прелесть! :)

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: Kessaria Ellia: Если вдруг случится чудо

Сообщение ves » 21 сен 2023, 12:08

Какое у ребят шикарное приобретение на зиму! Обожаю такие вязаные детали! :thumbup: :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Kessaria Ellia: Если вдруг случится чудо

Сообщение Kessaria Ellia » 27 сен 2023, 21:23

Kenobi, со смотринами там не только Сантьяго попал - для Марион старшее поколение тоже кандидатов ищет :lol: Но в обоих случаях планируется прилет птицы обломинго.
Именно! А вампир, который ее куснул теперь злится, что его план на грани провала.
С вязанием планов было больше, чем связалось, но пока все не успела доделать из-за реала.

ves, это я наткнулась в неожиданном месте на магазинчик с подходящими нитками - нагребла про запас и временно заткнула пасть рукодельному хомяку, который летом очнулся от спячки и ныл, что припасы не пополняются :mrgreen:

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14728
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Kessaria Ellia: Если вдруг случится чудо

Сообщение AnyCrystal » 29 сен 2023, 07:41

Kessaria Ellia,
Kessaria Ellia писал(а):Источник цитаты Джанлукреция лениво ковыряла семечки из подсолнуха

Какие настоящие подсолнухи!!))
Сватовство насильно- вещь неприятная, кнеш :icon_e_confused:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Kessaria Ellia: Если вдруг случится чудо

Сообщение Svetlasha » 01 окт 2023, 19:03

Kessaria Ellia О, хотя бы намёком продолжение истории))) :D :clap: Отличные вязалки! Молодец! А я валенки валяю... с нашими то зимами... :lol:
Так, я нипонила -какого размера подсолнухи!? :shock: :icon_e_surprised: А куклы тогда какого? Вапще нипонила! :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
Kenobi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 22:46
Откуда: Белорецк

Re: Kessaria Ellia: Если вдруг случится чудо

Сообщение Kenobi » 04 окт 2023, 17:44

Kessaria Ellia писал(а):Источник цитаты Но в обоих случаях планируется прилет птицы обломинго.

Вот и правильно! Пусть птица обломинго со временем превращается в птицу счастья для обоих!
Вампир обойдётся (надеюсь)! :D

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Kessaria Ellia: Если вдруг случится чудо

Сообщение Kessaria Ellia » 05 окт 2023, 18:50

AnyCrystal, подсолнухи и есть настоящие :) А сватовство там все равно ждёт провал

Svetlasha, я пока ещё загреблась в реале и нифига не успеваю :o Даже привести в порядок недовязаное и обнаруженные под кроватью недошивы.
Валенки тоже вещь нужная. Подсолнухи самые натуральные - на даче прихватила самые мелкие. Но отснять успела только одну зарисовку с ними - они а итоге заплесневели и пришлось их выкинуть. Сантьяго и Джанлукреция - такого же роста как Деметрио ( ну может с разницей в пару миллиметров).

Kenobi, такую птичку точно надо прикармливать - а вампир тем временем ещё надеется на свой запасной план.

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Kessaria Ellia: Если вдруг случится чудо

Сообщение Kessaria Ellia » 16 ноя 2023, 19:35

Хоть с кукольным у меня последние месяца полтора все вялотекущее, но не обошлось без пополнения персонажей. Ездила в гости и заползла в небольшой магазинчик со всякой всячиной. А там всякие разные фигурки. Забрала собакена. И теперь точно надо дать себе пинка и записать хоть что-то про собакена и его хозяина.
Собакен назвался Чупакабра:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Kessaria Ellia: Если вдруг случится чудо

Сообщение Kessaria Ellia » 24 ноя 2023, 18:49

И еще один новенький. Приехал в этом году, выдал пока только имя - Кым Юнги. В какую историю впишется пока непонятно, но мой внутренний фанат фильмов с Джеки Чаном до сих пор тихо пищит:
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: Kessaria Ellia: Если вдруг случится чудо

Сообщение ves » 24 ноя 2023, 19:26

Собакен отличный! :thumbup:

Я давно уже в магазинах вразмерных собак не вижу.

Дяденька прям харизматичный. И что-то такое если не от самого Джеки Чана, то от героев в нем проглядывается. И я тоже фанатею. :D

Аватара пользователя
Kenobi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 22:46
Откуда: Белорецк

Re: Kessaria Ellia: Если вдруг случится чудо

Сообщение Kenobi » 24 ноя 2023, 20:45

Какой славный Кым Юнги! Симпатяга! И бобик... ой, т.е., Чупакабра, тоже отличное приобретение. Повезёт кому-то с питомцем! :)

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Kessaria Ellia: Если вдруг случится чудо

Сообщение Svetlasha » 25 ноя 2023, 17:11

Kessaria Ellia
Хоть с кукольным у меня последние месяца полтора все вялотекущее, но не обошлось без пополнения персонажей. Ездила в гости и заползла в небольшой магазинчик со всякой всячиной. А там всякие разные фигурки. Забрала собакена. И теперь точно надо дать себе пинка и записать хоть что-то про собакена и его хозяина.
Собакен назвался Чупакабра:
- Совершенно классный! А он из чего? Я видела похожих, но они были керамические или жмялки и я не купила(
И еще один новенький. Приехал в этом году, выдал пока только имя - Кым Юнги. В какую историю впишется пока непонятно, но мой внутренний фанат фильмов с Джеки Чаном до сих пор тихо пищит:
- Отличный чел. Хотя по моему он чем то смахивает на Брюса Ли)))
А Чупакабра случаем не его пёс? :roll:

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Kessaria Ellia: Если вдруг случится чудо

Сообщение Kessaria Ellia » 28 ноя 2023, 19:41

ves, с собакенами та беда - редко попадаются. Бывают или совсем микробные иногда или кони как для формата явно большего чем 1/6. Так что на Чупакабру я всё-таки соблазнилась, а то непонятно буду ли я ещё в обозримом будущем возле того магазинчика, где его нашла. Голова Юнги приехала со второй попытки - первая была пару лет назад и тогда голову удачно профукали на почте, то ли потеряли, то ли спёрли :icon_e_confused: И он кривится от всего предложенного свободного шмота - намекает что хочет тоже чего-то азиатского.

Kenobi, спасибо от него! Сидит пока у меня на столе, зажал веер, припасенный для Минако, а она немного в шоке - большая часть парней не хочет с ней связываться, а на него ее штуки не действуют. Чупакабра уже набивается к ещё непоказанному Роману в парке, а тот вроде и не против.

Svetlasha, собакен из какого-то твердого пластика - похожего на тот из которого делают Шляйховские фигурки животных. Даже не знаю, они ли его выпустили - совершенно не помню что было пробито на ценнике.
Вот и я не пойму с Юнги - на моих фото у него почему-то немного меньше сходства с Джеки, хотя вживую оно есть. Чупакабра им не особо заинтересовался - только скривил морду и норовил упасть при попытке снять их вместе.

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Kessaria Ellia: Если вдруг случится чудо

Сообщение Kessaria Ellia » 30 ноя 2023, 21:11

Вытащила на днях из коробочного заточения ипловского Декстера - примерить спортивный костюм и брелочные кеды. И теперь он набивается в новую историю, которая существует пока исключительно на черновиках и не планировалась в виде кукольных зарисовок :shock: История с закосом под детектив и как пойдет, вообще неизвестно - если учесть что я и раньше могла начать что-то писать, долго тянуть кота за хвост и прочие органы и так и не закончить внятной концовкой :crazy:

Изображение Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: Kessaria Ellia: Если вдруг случится чудо

Сообщение Aneily » 22 дек 2023, 03:15

С пополнением!
А вязанное - вообще чудо для меня (но я на все вязаное так смотрю, т.к. не умею совсем))))
ага, истории закончить *грустно смотрит в сторону своих недописок*

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Kessaria Ellia: Если вдруг случится чудо

Сообщение Kessaria Ellia » 26 дек 2023, 19:34

Aneily, спасибо от всех новеньких!
Из вязаного я пока тоже не все умею - а шапки до сих пор вяжу по принципу "вязаный прямоугольник, зашитый по краю до нужного размера". Делала попытки перейти на что-то посложнее, но на одношестых пока получается что-то непонятное даже на тонких спицах (пришлось распускать).

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Kessaria Ellia: Если вдруг случится чудо

Сообщение Kessaria Ellia » 26 дек 2023, 19:57

Ну и раз уж я доплыла до форума - будет небольшая бесфоточная прода.

Ведьма и кот-инопланетянин.
Рекс выбрался с работы, когда на часах уже давно закончился рабочий день. Собственно, так бывало не так уж и редко, но сегодня он хотя бы не встречал на пороге полуночную смену.
На крыльце он долго возился с застёжками куртки (в офисе было душно, прокурено и нещадно заедали ни разу не смазанные со времён мастодонтов форточки и проветривать комнаты хоть изредка приходилось с бубнами и шаманами). С реки наплывал туман, норовя поглотить жиденький свет редких фонарей, хватал Рекса за штанины и рукава куртки, заползла за шиворот влажными язычками.
Домой Рекс не поехал. Там никто его не ждал. Там был только булькающий на последнем издыхании холодильник, старые тапки и разлапистый кактус на кухне, ещё несколько лет назад превратившийся в алкоголика с лёгкой руки коллег Рекса, иногда совершавших набеги на его холостяцкое жилище.
Ещё у Рекса имелась в наличии повреждённая в процессе охоты на маньяка нога, которую уже не брали обезболивающие. А ходить на работу надо было, и желательно при этом перемещаясь на своих двоих. Вот он и ездил теперь время от времени в пригород к одной такой, которую прoзывали за спиной ведьмой - за заготовками для компрессов и каплями для растирания.

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: Kessaria Ellia: Если вдруг случится чудо

Сообщение Aneily » 04 янв 2024, 04:53

Kessaria Ellia писал(а):Источник цитаты Aneily, спасибо от всех новеньких!
Из вязаного я пока тоже не все умею - а шапки до сих пор вяжу по принципу "вязаный прямоугольник, зашитый по краю до нужного размера". Делала попытки перейти на что-то посложнее, но на одношестых пока получается что-то непонятное даже на тонких спицах (пришлось распускать).

зашитый с нужной стороны прямоугольник - тоже хорошо. Я все над вязальной машинкой на мелкоформат бьюсь и все никак... фигня получается

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Kessaria Ellia: Если вдруг случится чудо

Сообщение Djenje » 10 янв 2024, 13:25

Kessaria Ellia, с наступившим Новым годом! Пусть он будет радостным и исполнит всё хорошее! Я всё пытаюсь вернуться на форум, но получается очень медленно. Тему твою понемногу читаю, но отстала сильно, поэтому пока не пишу. Новенькие все чудесные, и люди, и зверики! :)
Всего тебе самого доброго! :)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей