Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Kessaria Ellia: Если вдруг случится чудо

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Kessaria Ellia: Если вдруг случится чудо

Сообщение laasiil » 03 май 2018, 09:37

Kessaria Ellia, шотландское для Лилиан, ага.
У нас в "Леонардо" продавался мини-тартан, но нужного мне королевского Стюарта, который носит Деймир, там не было (и уже не будет, эту коллекцию сняли с производства :cry: ). Теперь думаю: что проще, сшить Деймиру новый килт из более мелкого тартана или все же как-то облагородить имеющийся королевский Стюарт (в размере 1:1) на Лилиан? Или просто взять и плюнуть и сшить платье из простой красно-черной клетки.
Восточное платье - на свадьбу Вереск и Матье, эльфийское - чтоб сердце Кадмуса Эркеля младшего успокоилось.
Kessaria Ellia писал(а):Источник цитаты собрала всех нужных для истории персонажей, а оно впало в спячку.
это оно любит)))). Нагло отплясывать, пока перса нет, и затихать, когда все собралось).

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Kessaria Ellia: Если вдруг случится чудо

Сообщение Kessaria Ellia » 03 май 2018, 12:03

laasiil, это самая большая засада, когда нужная ткань из продажи пропадет (и это не только с "Леонардо" бывает к сожалению).
Я бы более мелкий тартан Деймиру взяла, или красно-черное для Лилиан, если совсем уже не найдется нужного (а то мне кажется подгонять тот что 1:1 будет слишком заморочно).
За восточное я почему-то на Вереск и Матье даже не подумала :shock: хоть и у нее и было то красивое одеяние в восточном стиле для визитов.
А с вдохновением - буду надеяться, что удастся выманить его немного попозже на обновки.

airburst, на цветы и я соблазнилась :)
А куклы не все совсем уж новые - некоторые достаточно долго сидели по коробкам. С тельняшками как-то не могу остановиться - почти закончила кусок этой мелкополосатой ткани, если будет время - забегу пополнить запас.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Kessaria Ellia: Если вдруг случится чудо

Сообщение laasiil » 03 май 2018, 13:50

Kessaria Ellia, ну вот, я пока в раздумьях - как протащить синие и черные нити в уже имеющуюся черно-красную клетку, чтобы получить хоть что-то приближенное к клану Стюарт.
Kessaria Ellia писал(а):Источник цитаты За восточное я почему-то на Вереск и Матье даже не подумала
я все же надеюсь сию пару окрутить, так или иначе).

Ооооо, сколько всего цветущего!
Я, когда на днях выбиралась на дачу, на что-то такое надеялась: абрикосы, черешня, вишня, хоть яблони в цветуууу.... А там голые ветки, и фффсе.

Очень красивые снимки! Особенно первые понравились, хоть и не знаю, что такое цветет. Очень необычные цветки.

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Kessaria Ellia: Если вдруг случится чудо

Сообщение Kessaria Ellia » 03 май 2018, 16:27

laasiil, удачного воплощения с тканью!

laasiil писал(а):Источник цитаты я все же надеюсь сию пару окрутить, так или иначе

это было бы очень даже неплохо, как по мне :)

А у нас на даче уже все в цвету, кроме яблонь (они только начали распускаться), при сильном ветре вообще эффект как в некоторых японских мультфильмах - под "летящие лепестки сакуры". И как-то заморозков не очень хочется.
Из цветущего на фото - белые мелкие цветы на кустиках с густой зеленью я не смогла опознать, а розовые и белые крупные цветы - разные сорта магнолий.

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: Kessaria Ellia: Если вдруг случится чудо

Сообщение Aneily » 03 май 2018, 22:13

Kessaria Ellia, неопознанное тобой - спирея, если интересно, уточню какой вид, на вскидку не скажу.

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Kessaria Ellia: Если вдруг случится чудо

Сообщение Kessaria Ellia » 04 май 2018, 11:12

Aneily, понятно, спасибо! Я бы и от вида не отказалась :) А она декоративная? Или ее еще как-то можно использовать?

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Kessaria Ellia: Если вдруг случится чудо

Сообщение Kessaria Ellia » 04 май 2018, 11:43

Записки о Черном Волке. (*)
Грром Арркан: Этриан. Пограничье. Сонный ритуал.
(*) - время - за полторы тысячи лет до основных событий в Акнафиллоне.


...Мастер Квалох говорил, что никогда не стоит пороть горячку - ну разве что только когда за тобой гонится очень злой маг огня или боевик.
Но Гррома уже все достало до печенок, и он даже немного завидовал мастеру - тому уже давно не нужно было морочиться с местными интригами. После Аква-Кеталы путь - только в другую реинкарнацию. И тут даже лучшие некроманты не помогут - от попыток поднять отравленного Аква-Кеталой тело мгновенно рассыпается в труху, и хорошо если только рассыпается...
Грром только фыркнул, в последний раз глядя на состриженную косу. Ну и пусть. Шевелюра запросто вырастет новая, если Ниррташ-Кан не напортачит с последней частью Сонного ритуала. А использовать волосы ему во вред уже не получится - Грром едва заметно скривил губы в усмешке: темная лента на косе уже рассыпалась в труху, и волосинки из косы зашевелились и медленно поползли в стороны. За эту штуку стоит поблагодарить мастера Квалоха - хоть он и говорил, что лучше не увлекаться подобным.
Изображение

Грром набросил на плечи кусок паучьего шелка (из запасов мастера Квалоха, между прочим; правда Грром до сих пор изумлялся - как старику удалось добыть и сохранить именно черный шелк: если с цветным и узорчатым паучихи еще согласны были иногда расставаться, хоть и сильно задорого, и весьма неохотно, то с черным - ни-ни!).
В желудке снова заурчало с голодухи - но что поделать, Сонный ритуал плохо ложиться на набитый желудок, и после переедания неизвестно, проснешься ли потом вообще после ритуала. А Гррому помирать еще не хотелось. Хотелось избавиться от назойливого внимания и интриг, но он не чувствовал в себе сил сейчас на то, чтобы переиграть конкурентов.
И Сонный ритуал показался ему самым безобидным вариантом. Если все пойдет по плану - конкуренты просто перебьют друг друга или перемрут естественным путем.
Изображение

Он еще раз поправил отрез шелка на голове и неспешно направился к запасному ходу к заброшенным винным подвалам - там его точно не станут искать в ближайшее время, а когда (и если) найдут, будет уже поздно...
Изображение

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Kessaria Ellia: Если вдруг случится чудо

Сообщение oks_1971 » 06 май 2018, 10:39

Фото очень яркие и солнечные :clap: Такая красота! Все цветет, и глядя на фото даже чувствуешь аромат цветов :D
Куколки замечательно погуляли :clap
Очень тельняшки понравились!

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Kessaria Ellia: Если вдруг случится чудо

Сообщение Kessaria Ellia » 06 май 2018, 14:23

oks_1971, спасибо! Прогулочного у меня еще есть - про запас :) Еще и с сиренью.
От тельняшек тоже спасибо!

На днях обнаружила, что у нас уже вовсю цветет сирень - и решила не упускать возможность сделать еще многофото на ее фоне. В этот раз "под раздачу" попали Диана и Эдриан.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Kessaria Ellia: Если вдруг случится чудо

Сообщение laasiil » 07 май 2018, 11:13

Kessaria Ellia, необычный ритуал. Это чем же так надо достать было Гррома, чтобы он пошел на него?

Сирень чудесная! А у нас... Снеггг... И до цветения сирени еще почти месяц.

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Kessaria Ellia: Если вдруг случится чудо

Сообщение Kessaria Ellia » 07 май 2018, 14:16

laasiil, а он пока точно не признается, но подозреваю что там всего понемногу - мешок шпилек из-за того, что стал учеником темного; зависть из-за того, что получил доступ к приличному собранию книг (по большей части дорогих и редких), которые мастер Квалох собирал чуть ли не всю сознательную жизнь, но мало кому показывал и прятал за охранными заклятиями; возмущение из-за того, что стал обладателем части Дара мастера; плюс то, что он черный волк, которых в те времена подозревали в непроизвольном нанесении тяжких проклятий (хоть поначалу никто не думал, что он черный волк, но такое ж долго в тайне не удержишь в большом городе).

Сирень еще и пахнет убойно, у меня после нее потом еще и голова болела, но вид действительно классный. А со снегом - я думала у вас там он уже тоже сошел :shock:

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Kessaria Ellia: Если вдруг случится чудо

Сообщение laasiil » 07 май 2018, 14:26

Kessaria Ellia, ясно, когда накапливается по мелочи - и то тошно, а тут - совсем не по мелочи...
Kessaria Ellia писал(а):Источник цитаты А со снегом - я думала у вас там он уже тоже сошел
а он сошел, но уже два дня подряд по утрам сыпет крупными хлопьями, как в ноябре :mrgreen: .

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Kessaria Ellia: Если вдруг случится чудо

Сообщение Kessaria Ellia » 07 май 2018, 16:33

laasiil, так самое главное - Грром теперь себе требует и обновок и антуража, чтоб можно было рассказать про него не в двух предложениях, а подробней :crazy: А это сдвигание набок моих планов на год :wtf: Еще и скальп ему новый... И книги (хоть у меня теперь есть запас макетов книг, но на целую библиотеку все равно мало)...

skylark
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:40
Откуда: Череповец

Re: Kessaria Ellia: Если вдруг случится чудо

Сообщение skylark » 08 май 2018, 08:33

Какой у Гррома знакомый профиль, прямо мой любимый))
И такая красота у Вас! Все цветет уже :) У нас пока только травка молодая))

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Kessaria Ellia: Если вдруг случится чудо

Сообщение Kessaria Ellia » 08 май 2018, 11:49

skylark, самое смешное, что еще в начале года Грромом в истории даже не пахло - а то как-то недавно мне приснился один очень яркий сон, который я полностью не запомнила, и мне тут же захотелось из этого куска сна сделать еще один отводок сюжета :lol:

Из прогулочного у меня еще запас есть, так что эта дразнилка, похоже надолго :think: Во время прогулки к сирени обнаружила внезапно, что в ботаническом саду есть еще и миниклены. Я даже не знала, что такие клены и нас бывают - поэтому просто не смогла пробежать мимо и не сфоткать. Правда Эд самостоятельно стоять отказывался, пришлось обойтись больше портретами.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Kessaria Ellia: Если вдруг случится чудо

Сообщение laasiil » 08 май 2018, 17:34

Kessaria Ellia, книги... Их никогда, к сожалению, не бывает слишком много - всегда почему-то требуется на порядок больше).

Эд, конечно, импозантный мужчина, но резные кленовые листья... У меня к ним слабость :P . Это же красота невозможная))).

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Kessaria Ellia: Если вдруг случится чудо

Сообщение Kessaria Ellia » 09 май 2018, 13:58

laasiil, а с книгами - я еще и заполнять внутренности никак не доберусь - пока у меня полностью готова только книга по рунам, книга по заклинаниям и осталось несколько листов гербария, так что процесс еще скорей всего будет долгим.

С кленами самое смешное, что я уже не первый год забегаю в ботанический сад по примерно одной и той же трассе, а заметила их только в этом году.

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Kessaria Ellia: Если вдруг случится чудо

Сообщение laasiil » 09 май 2018, 14:02

Kessaria Ellia,
Kessaria Ellia писал(а):Источник цитаты я еще и заполнять внутренности никак не доберусь

а сделать макет и распечатать? Я так делала - брала картинки в инете, "самописный текст" и распечатывала дома на принтере. Потом старила уже распечатанное в чае и собирала в книгу.
Kessaria Ellia писал(а):Источник цитаты я уже не первый год забегаю в ботанический сад по примерно одной и той же трассе, а заметила их только в этом году.
прятались).

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Kessaria Ellia: Если вдруг случится чудо

Сообщение Naemir » 10 май 2018, 11:28

Kessaria Ellia, Обожаю такие клены! А уж осенью что творится.
Эд какой-то несамостоятельный. Впрочем, мои ребята тоже этим страдают, приходится с подставками ходить.
История Гррома заинтересовала. А его учитель будет?

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Kessaria Ellia: Если вдруг случится чудо

Сообщение Kessaria Ellia » 10 май 2018, 13:16

laasiil, распечатать - это пока запасной вариант. А страницы я пока иногда в кофе вымачиваю - тоже дает эффект состаренных страниц
laasiil писал(а):Источник цитаты прятались

Похоже на то :mrgreen:

Naemir, миниклены действительно очень красивые живьем, как оказалось. А Эда я могу поставить, чтобы не падал, пока только дома - при сильном ветре, как на той прогулке он стоять самостоятельно не особо желал.
Насчет учителя еще не знаю - скорей всего будет только в описательном варианте (ну или если снимать, не показывая головы), а то я даже затрудняюсь сказать из кого такого можно было бы переделать. Существующие Дамблодоры и дедушки из Happy Family мне кажутся слишком добрыми, среди возрастных экшенов как-то даже никто не попадался мне, чтобы быть похожим достаточно близко.

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Kessaria Ellia: Если вдруг случится чудо

Сообщение laasiil » 11 май 2018, 10:49

Kessaria Ellia,
Kessaria Ellia писал(а):Источник цитаты А страницы я пока иногда в кофе вымачиваю - тоже дает эффект состаренных страниц
я тоже так делала, но перестала - страницы убойно пахнут кофе, отвлекая на кофе-брейк))). К чаю я равнодушна, так что пользуюсь).

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Kessaria Ellia: Если вдруг случится чудо

Сообщение oks_1971 » 11 май 2018, 12:43

Фото очень красочные, красивые. Хорошая прогулка у кукол получилась.
Клены шикарны!

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Kessaria Ellia: Если вдруг случится чудо

Сообщение Kessaria Ellia » 11 май 2018, 14:43

laasiil писал(а):Источник цитаты страницы убойно пахнут кофе, отвлекая на кофе-брейк))).

есть такое, но все дело в том что у меня осталось в запасе полпачки молотого кофе, которое мне на вкус не зашло, а просто выкинуть жалко - так что пойдет на миникниги.

oks_1971, спасибо! И я похоже вовремя пнула себя на прогулку - пока не знаю, когда выберусь в следующий раз.

И еще кусочек сирени:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Kessaria Ellia: Если вдруг случится чудо

Сообщение oks_1971 » 12 май 2018, 10:57

Хорошая парочка.
Сирень красивущая!!! Глядя на фото чувствуется запах сиреньки :D

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Kessaria Ellia: Если вдруг случится чудо

Сообщение Kessaria Ellia » 14 май 2018, 08:39

oks_1971, сама удивляюсь как они так быстро в пару сложились - а ведь только в этом году приехали :shock: А то некоторые по несколько лет сидят и носом крутят, пока выпросят себе ту пару, которую им хочется.
С сиренью - это я удачно забежала в ботанический сад, когда она как раз вся распустилась; живьем тоже убойно пахнет.

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Kessaria Ellia: Если вдруг случится чудо

Сообщение Kessaria Ellia » 14 май 2018, 09:27

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

skylark
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:40
Откуда: Череповец

Re: Kessaria Ellia: Если вдруг случится чудо

Сообщение skylark » 14 май 2018, 10:45

Сирень обалденная! А Эд шикарен, как бы плохо ни стоял))

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Kessaria Ellia: Если вдруг случится чудо

Сообщение Wayra13 » 14 май 2018, 12:53

Я тут пропадала почти полтора месяца) Столько всего пропустила) Потрясающие фото с магнолиями! (Это же на Университете?)
А в ботсаду на сирени я работала с 1 по 12 число - эх, можно было бы встретиться) Я сама, кстати, только позавчера с удивлением обнаружила там сад камней и японские клены. Тоже хочу как-то взять кукол и пойти пофотографировать там. А рододендроны ты не нашла?
А относительно запаха сирени- мы все дни сидели под кустами - действительно, если нет ветра- убойный запах!))))

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Kessaria Ellia: Если вдруг случится чудо

Сообщение Kessaria Ellia » 14 май 2018, 14:16

skylark, а вживую так вообще! От Эда спасибо!

Wayra13, временное пропадание с форума - это не страшно. Магнолии - да, на Университете.
Так я ж не знала - так то я тоже не против встретиться (кстати, 50 на 50 что на этих выходных буду в Киеве, если ничего не помешает; если будет возможность, может действительно попробуем пересечься?). Да рододендрона я как-то не дошла - нацеливалась больше на сирень, а потом к вечеру в ботсад набилось как-то много народу и я уже поползла домой, хотя там на самом деле много мест, где можно наснимать кучу кадров с куклами.

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Kessaria Ellia: Если вдруг случится чудо

Сообщение laasiil » 15 май 2018, 06:29

Очень красивая сирень!
Нашли цветок с пятью лепестками, чтобы загадать желание 8) ?


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей