Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Kessaria Ellia: Если вдруг случится чудо

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Rennaty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:08
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Kessaria Ellia: Если вдруг случится чудо

Сообщение Rennaty » 05 янв 2019, 19:09

Kessaria Ellia, поздравляю с Новым годом и Рождеством!
Желаю тебе исполнения всех желаний!

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Kessaria Ellia: Если вдруг случится чудо

Сообщение Kessaria Ellia » 05 янв 2019, 22:20

Naemir, :mrgreen:

Rennaty, спасибо! И тебя тоже с праздниками!

С открытками у меня с этом году туго - но вот:

Изображение

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Kessaria Ellia: Если вдруг случится чудо

Сообщение Kessaria Ellia » 06 янв 2019, 01:22

Запределье. Габриэль. Немного воспоминаний.

...А ведь начиналось-то все вполне безобидно. С подслушанного краем уха обрывка разговора в одном из недавно появившихся и еще не успевших раскрутиться баров в промзоне...
Изображение

Габриэль еще подумал в первый момент, что ослышался, что о таких вещах, как вылазки "...в другой мир..." "..за артефактами..." - не станут болтать всерьез. А может эти типы кино снимают? Но нет - ни камер, ни проводов, ни другого оборудования, нужного на съемочной площадке нигде не было видно
Изображение

...Типы выглядели к тому же не сильно трезвыми. И только несколько недель спустя Габриэль начал понимать - почему. И почему - многие "ходоки" не спешат распространяться про вылазки и становятся неразговорчивыми и нелюдимыми, постепенно отдаляясь от тех компаний, в которых раньше проводили много времени, а позже - редко доживают до преклонных лет, если познакомились с Запредельем молодыми.
Изображение

Уже сейчас, вспоминая, Габриэль и по себе отметил, что со многими знакомыми сократил общение до минимума. Хотя всегда легко сходился с людьми...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
NastyaMalina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17610
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 15:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Kessaria Ellia: Если вдруг случится чудо

Сообщение NastyaMalina » 11 янв 2019, 13:07

Поздравляю с наступившим Новым Годом))
Желаю счастья, любви и крепкого здоровья тебе и твоим близким)) пусть все мечты и надежды непременно сбудутся)) И удача сопутствует во всем)
А хобби продолжает приносить радость и вдохновлять)) :D
https://farm8.staticflickr.com/7831/315 ... 7608_z.jpg - ребята на фотографии такие уютные и радостные)) :)
итоги года интересные) Арвид определённо достоин звания кукла года)) Он ооочень красивый)) 8)
Джинсики ты ему классные сшила) на больших парней тяжело шить ( по крайней мере мне :oops: ) А у тебя даже кармашки настоящие сзади ) Круто)
Последний раз редактировалось NastyaMalina 12 мар 2022, 14:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Kessaria Ellia: Если вдруг случится чудо

Сообщение Kessaria Ellia » 13 янв 2019, 23:08

NastyaMalina, спасибо большое!
NastyaMalina писал(а):Источник цитаты ребята на фотографии такие уютные и радостные)

Еще бы - попали в кадр, отодвинув остальных :D
Итоги неплохие, я считаю - хотя не все запланированное и выполнилось, ну то такое.
NastyaMalina писал(а):Источник цитаты Джинсики ты ему классные сшила) на больших парней тяжело шить ( по крайней мере мне )

А мне даже понравилось шить джинсы - только времени жрут больше. Хотя на рубашку у меня ушло времени тоже немало. Вот:
Изображение
Изображение

ПС. Я скорей всего выпаду на некоторое время с форума - после НГ реал как-то поджирает свободное время.

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Kessaria Ellia: Если вдруг случится чудо

Сообщение Kessaria Ellia » 22 янв 2019, 21:46

Пока мне ничего не пишется из историй - покажу содержимое посылочки из обмена подарками. А то пришла она под НГ, а у меня руки не доходили показать. Общий вид:
Изображение

Содержимое более подробно. Юыло, как всегда, интересно распаковывать то, что завернуто в упаковочную бумагу.
Изображение
Изображение

Содержимое пакетиков:
Изображение
Изображение

Вязаный плед и шапку с шарфом примерила на Майкрофта - и он похоже делиться теперь не собирается :mrgreen:
Изображение
Изображение

А на ткани (те которых в отрезках побольше) претендует Габриэль. Говорит, что у одношестых и так мешок и пару коробок со шмотом, а у него "всего лишь" пижамка, трое брюк, шорты и несколько трикотажных кофт :lol:
Изображение

Аватара пользователя
Rennaty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:08
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Kessaria Ellia: Если вдруг случится чудо

Сообщение Rennaty » 23 янв 2019, 01:00

Kessaria Ellia, ого, вот это богатства привалило! Поздравляю!
Елочка очень в тему приехала. И Майкрофту очень идет шапка.

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Kessaria Ellia: Если вдруг случится чудо

Сообщение Kessaria Ellia » 26 янв 2019, 00:04

Rennaty, за это мне и нравятся всякие обмены подарками - можно получить всякие сюрпризные вещи :)
С елкой и шапкой вообще удачно вышло - самой мне своим как-то было лень заморачиваться, а тут они в посылочке приехали. А шапка вообще под цвет глаз идеально подходит :D

Аватара пользователя
NastyaMalina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17610
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 15:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Kessaria Ellia: Если вдруг случится чудо

Сообщение NastyaMalina » 04 фев 2019, 16:37

какие подарочки классные! )) :clap:
Майкрофту очень идёт шапочка и шарфик) он так уютно в него укутался))
Габриэль сразу сообразил что ткани нужно себе забрать, чтобы уж точно только ему из них одежды нашили)) :lol:

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Kessaria Ellia: Если вдруг случится чудо

Сообщение Kessaria Ellia » 07 фев 2019, 12:20

NastyaMalina, подарочкам лично я всегда рада - причем мне нравится и получать и дарить :)
Майкрофту повезло - вязать кукольное у меня руки и желание не доходят, а тут еще и комплект ему под цвет глаз подходит :clap:
Габриэлю этих тканек как раз должно хватить на летние рубашки, хотя я сейчас сижу и шью ему понемногу кое-что из других своих запасов - и потому на форуме пока не сильно сижу.

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14726
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Kessaria Ellia: Если вдруг случится чудо

Сообщение AnyCrystal » 12 фев 2019, 16:42

Kessaria Ellia, Классно ребята прибарахлились:))
Ты привыкла к размерам Габриэля? Он даму не начал просить?

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Kessaria Ellia: Если вдруг случится чудо

Сообщение Kessaria Ellia » 13 фев 2019, 14:55

AnyCrystal, они остались весьма довольными :)
Привыкла! Подумаваю вот при случае ему переноску сшить - но это неточно, если что другое эту мыслю не перебьет. Насчет дамы он кагбэ намекает, и у меня даже идея есть, кого купить, но это фиг его знает когда будет - у меня после вступления в клуб и висящих на носу оплат блондиночки Иден Блер и Джафарчика-Элиз деньги на еще одну даму непонятно когда освободятся.

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14726
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Kessaria Ellia: Если вдруг случится чудо

Сообщение AnyCrystal » 13 фев 2019, 16:43

Kessaria Ellia, А ты с кем вступила?

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Kessaria Ellia: Если вдруг случится чудо

Сообщение Kessaria Ellia » 14 фев 2019, 10:56

AnyCrystal, с Лукасом - вот прямо не устояла :lol: Ванесса симпатичная, но во мне ничего не дрогнуло при взгляде на нее, а Поппи я пока передумала покупать.

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Kessaria Ellia: Если вдруг случится чудо

Сообщение Kessaria Ellia » 19 фев 2019, 23:08

Принесу несколько фото - просто чтобы было. Это я к тому что я пока до форума доползаю с трудом из-за пошивуна - пытаюсь сварганить Габриэлю гардероб, но дело идет пока медленно и часть вещей лежит в полуфабрикатном состоянии. С другой стороны - я же не могу же спокойно пройти мимо тканевого магазина. Шла посмотреть себе на брюки ткань - но ее уже забрали. Зато схватила кусок ткани для Габриэля:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14726
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Kessaria Ellia: Если вдруг случится чудо

Сообщение AnyCrystal » 20 фев 2019, 06:14

Kessaria Ellia, И я с Лукасом. Ванесса клевая, но я себе обещала брать только самых-самых. Возможно, потом пожалею и буду за ней гоняться, конечно, как знать. :roll:
Поппи мне вообще не понравилась.
У Габриэля будет костюм? Хорошая ткань.:) А я на Алиэкспрессе поназаказывала, аж страшно....

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Kessaria Ellia: Если вдруг случится чудо

Сообщение Kessaria Ellia » 20 фев 2019, 14:40

AnyCrystal, и я тоже стала более придирчво выбирать кукол (правда иногда оно сбой дает :crazy: )
Насчет костюма - не знаю, пока не планировала. Ткань оказалась сильно сыпучая и ее пришлось по краям обработать оверлоком, так что у нее есть больше шансов превратиться в большой килт. Покпжешь потом покупки, когда доедут?

skylark
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:40
Откуда: Череповец

Re: Kessaria Ellia: Если вдруг случится чудо

Сообщение skylark » 20 фев 2019, 14:43

О, а я как раз хотела спросить, Вы килт Габриэлю сшить не думаете? И еще такую шотландскую накидку через плечо, не знаю как называется. Неожиданно красиво получилось, где он в клетчатую ткань завернут, и цвет ему идет :clap:

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Kessaria Ellia: Если вдруг случится чудо

Сообщение Kessaria Ellia » 20 фев 2019, 17:31

skylark, скорей всего на килте и остановлюсь - а то я никак не решу в чем он должен гонять по Запределью, чтоб оно было не такое как современная одежда :think: Насчет пледа - когда-то натыкалась на один интересный сайт по историческому оружию и одежде, где писали, что плед и килт должен быть из одного куска ткани (типа днем заворачивается в килт, а ночью используется вместо одеяла/пледа), но у меня не получается свернуть красива складки и придется наверное снова мудрить и наметывать складки и потом утоюгом проглаживать, чтобы в куче держались :)

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14726
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Kessaria Ellia: Если вдруг случится чудо

Сообщение AnyCrystal » 20 фев 2019, 17:42

Kessaria Ellia писал(а):Источник цитаты Покпжешь потом покупки

Так то, стыдно сказать, блестяшшые ткани :lol:

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Kessaria Ellia: Если вдруг случится чудо

Сообщение Kessaria Ellia » 21 фев 2019, 23:31

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Так то, стыдно сказать, блестяшшые ткани

Такое тоже бывает нужно :mrgreen:

И в общем того, пока Беллами сидит в ТР - его шмот уже успешно переехал к новому владельцу:
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: Kessaria Ellia: Если вдруг случится чудо

Сообщение Aneily » 22 фев 2019, 01:08

Удачно переехал)))

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Kessaria Ellia: Если вдруг случится чудо

Сообщение Kessaria Ellia » 23 фев 2019, 14:19

Aneily, я еще когда промки увидела - решила, что эти рубашку с курткой точно надо Майкрофту примерить :D

Еще из новенького - продолжаю колупать голову:
Изображение
Изображение
Купила девушку на роль Сокорро Алморавида:
Изображение
И еще одну (правда с именем у нее пока засада - пока не признается кто она):
Изображение

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Kessaria Ellia: Если вдруг случится чудо

Сообщение Kessaria Ellia » 24 фев 2019, 01:37

Акнафиллон. Продолжение дня свадьбы.
Где-то в центре...


...Им иногда удавалось вырываться из дворцовской суеты - и бродить вдвоем по городу, наблюдая за его бесконечным движением и шумной жизнью. И сегодня был один из таких дней. Изабо ворчала, что так нечестно - только после свадьбы она узнала, что должна будет теперь целый год носить фату, выходя в город.
Изображение

По дороге они встречали некоторых знакомых - а иногда видели всякое разное. Споры торговцев, уличных музыкантов, смену дежурных стражников - и свадьбы.
Изображение

- Ты не помнишь, у меня было такое же одуревшее выражение лица на свадьбе? - Изабо сдвинула брови, глядя вслед что-то болтающей Риарьяне, уцепившейся за локоть своего уже почти мужа. Слов было не разобрать за болтовней в толпе и летящим вслед молодым пожеланиям.
Изображение

- Не помню. Я думал только о том, что это происходит не со мной - и как бы не сесть в лужу на людях...
Изображение

- Ну ничего - у них будет куча времени на воспоминания о том, что все прошло слишком быстро и не совсем так как планировалось.
Изображение

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Kessaria Ellia: Если вдруг случится чудо

Сообщение Kessaria Ellia » 25 фев 2019, 18:16

В общем того. Продавать Беллами я пока передумала - желающих на него как-то не нешлось, плюс после посиделок в ТР он начал про себя кое-что выбалтывать.

Запределье.
Виннипег Фонбрайтманн


Винни не мог точно сказать, когда же все началось. Может быть когда тетка, не особо его жаловавшая вдруг ни стого ни с сего переписала на него дачный домик? А потом слишком уж быстро перекочевала на тот свет, хотя его кузины, дочери его дяди (брата тетки и его отца) пожимая плечами между собой говорили, что тетка небось и их переживет: ничем не болела, мало с кем находила общий язык, а в деревне, где стоял тот самый дачный домик (хотя какой там дачный - в нем запросто можно было и зимовать) за спиной тетки болтали, что она небось, ведьма - то ли из-за ее скверного характера, то ли еще почему...
Изображение

А потом, когда прошло время после похорон, Винни принялся за уборку. Кое-что из вещей на даче хранилось вообще непонятно почему, а кое-что выглядело как откровенный хлам...
Но для начала он просто обшарил свое новое место обиталища. И из любопытства полез на чедак, а там...
По прошествии времени Винни решил, что дело было все-таки из-за той попытки понять, что же лежит на чердаке.
Изображение

Аватара пользователя
Rennaty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:08
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Kessaria Ellia: Если вдруг случится чудо

Сообщение Rennaty » 26 фев 2019, 20:23

Kessaria Ellia, и на самом интересном месте!..

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Kessaria Ellia: Если вдруг случится чудо

Сообщение Kessaria Ellia » 27 фев 2019, 15:40

Rennaty, а я что-то не успеваю отснять все что плавает у меня в голове из истории, потому все и урывками пока :icon_e_sad:

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Kessaria Ellia: Если вдруг случится чудо

Сообщение Kessaria Ellia » 28 фев 2019, 23:56

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Kessaria Ellia: Если вдруг случится чудо

Сообщение Kessaria Ellia » 04 мар 2019, 17:07

Запределье. Нели Катаваси.

Нели Катаваси - метаморф. Но способность свою скрывает, считая, что здесь, в городе где он родился и вырос, знать об этом посторонним ни к чему. И дело не только в том, что этому мало кто поверит. Возможностью использовать метаморфа в своих целях всегда найдутся желающие. Вспомнить хотя бы того человека, администратора цирка, который случайно стал свидетелем одного из превращений Нели, когда тот был еще подростком и еще не всегда мог себя контролировать и однажды сменил облик на улице чужого города, куда они с классом поехали на экскурсию. Администратор всенепременно желал знать, что может Нели в таком состоянии, не бросается ли на людей и может ли выполнять какие-то интересные штуки. Тогда Нели не на шутку испугался, видя с какой жадностью этот человек на него глядит и поспешно скрылся, пользуясь тем, что на улице больше никого не было. И постарался сделать все от него зависящее, чтобы о его возможности больше никто не узнал.
Изображение

Теперь Нели подрабатывал гардеробщиком и уборщиком антуража в оперном театре. что позволяло ему неплохо шифроваться и избегать лишних вопросов.
Изображение

А заодно уж - оперный театр давал ему возможность безнаказанно и абсолютно спокойно заниматься тем, что ему действительно нравилось: исследованием городских катакомб, у которых, как подозревал Нели, было гораздо больше ходов, выходов и ответвлений, чем было предусмотрено изначальным планом городских архитекторов и проектировщиков .
Изображение

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Kessaria Ellia: Если вдруг случится чудо

Сообщение Wayra13 » 05 мар 2019, 19:46

Kessaria Ellia, прочитала несколько последних страниц с огромным удовольствием!
Kessaria Ellia писал(а):Источник цитаты оперный театр давал ему возможность безнаказанно и абсолютно спокойно заниматься тем, что ему действительно нравилось: исследованием городских катакомб,

могу несколько фото из киевских коллекторов подкинуть) Я тут зимой пару раз "развлекалась" такими экскурсиями)))


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: irashka, Yandex [bot], Тытяна