Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Kessaria Ellia: Если вдруг случится чудо

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Kessaria Ellia: Если вдруг случится чудо

Сообщение Kessaria Ellia » 09 янв 2014, 18:28

Для меня этот кусок еще пока тоже - загадка. Что-то вертится в голове, но до конца не дается. И моя хочет, чтобы в этом участвовали эльфийский детеныш и Александр, который его подобрал.

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: Kessaria Ellia: Если вдруг случится чудо

Сообщение Aneily » 09 янв 2014, 18:31

тогда тем более интересно, что в итоге нарисуется.

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Kessaria Ellia: Если вдруг случится чудо

Сообщение Kessaria Ellia » 10 янв 2014, 12:46

Где-то в пути, на дорогах о которых пелось "семь загибов на версту".

В голове трещало и временами перемыкало. Как в полусне он почувствовал, как его заворачивают во что-то мягкое и плотное - не пошевелиться, не сдвинуться. Потом что-то долго шелестело, громыхало и брякало вокруг. Он никак не мог сообразить, где же находится. Потом из неразборчивого шума вокруг он услышал несколько фраз о переезде на новое место.
А дальше послышалось странное пиканье - и долгая тишина и неподвижность.

Позже он очнулся ненадолго от тряски. В голове все так же трещало, но уже с более долгими перерывами. Чтобы как-то себя развлечть он попытался проанализировать услышанные ранее слова, перемешавшиеся в мозгу не хуже салата. Похоже, он едет в новый дом. только куда? Непонятно.

Но все же ему не давало покоя ощущение того, что он не чувствует собственнго тела.

"Интересно, а девочки там будут?" - вдруг всплыла неожиданная мысль.
"Будут-будут!" - неожиданно пробился ответ сквозь помехи. - "И не только девочки - с нами не соскучишся!"

Это его немного утешило - перед новым приступом сонливости, навалившейся на него с новой силой. Новый дом, где полно барышень. И кое кто, ждущий его с нетерпением - раз смог пробиться сквозь шумы Великого Почтового Пути.

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Kessaria Ellia: Если вдруг случится чудо

Сообщение Kessaria Ellia » 10 янв 2014, 16:37

Выход в сторону. Немного о правилах и прошлом

Каждый уважающий себя древний аристократический род имеет в запасниках исторических сводок страшную легенду, где в свете луны по залам родового имения бродит призрак убиенной Дамы под вуалью, или вурдалак местного разлива пугает невинных девиц в полнолуние, или страшный змей темными ночами выползает из подвала, чтобы поживиться нерадивым слугой, проворонившим ворога на подступах к замку. Как тут не вспомнить широко известную историю о собаке Баскервилей (правда, придуманную ловким аферистом) или легенды о лондонских призраках Коричневой и Белой Леди?
А вот в роду Лей Каро было даже несколько таких жутких легенд – кровавых сказаний, от наличия которых нынешний глава рода – герцог Картуаль пребывал в печали. И то сказать, рассказываемые в темноте по случаю праздничных гаданий, сии истории заставляли быстрее течь кровь в жилах слушателей, а особо слабонервных поутру приходилось отпаивать успокоительными отварами. К моменту начала нашей истории те, кто был знаком с этими легендами, именно так к ним и относились – как жутким и отвратительным сказаниям из прошлого, перекроенным за века и приправленным подробностями от каждого рассказчика, который когда-либо их пересказывал.
Как гласила одна из легенд, в незапамятные времена, когда люди еще только-только начали осваивать Южный и Юго-Восточный континенты, а род Вильгельма Завоевателя был небольшим кланом, вытесненным с хмурых земель Арктического Севера более сильными племенами орков и пещерных великанов, жила на Южном континенте сильная колдунья, много знавшая, много повидавшая на своем веку, но безмерно одинокая, заковавшая себя в броню неприкасаемости. И была она владелицей земель от края до края Южного континента. Умела слышать и понимать всякую тварь летающую, бегающую или ползущую, знала места, где Сила вырывалась из недр земных и умела пользоваться той Силой. Да только не с кем воевать ей было уже, и не с кем мириться на всем континенте, равным по знаниям и силе – всех врагов извела, а друзья и так умерли или погибли. И вот решила колдунья уйти из этого мира, да только позабавиться перед уходом – скрестила она пещерного черного льва со змием подводным, да не одну вывела животину, а несколько штук, чтобы могли они размножаться, да охранять покой ее усыпальницы, где хотела она оставить свое тело. И стоит сказать, что жила колдунья в весьма странном и в то же время сказочном месте: в пещере у подножия горы, в лесу глухом, что краем одним нависал оскаленным утесом над морем. А по другому краю лес тот окаймлен был болотами, пустыней да скалами, где не всякая тварь проберется. Ну, прямо почти как в сказке про спящую красавицу – буйный лес, не пускающий путника к старому замку, озлобленные отсутствием внимания к себе хозяйки одичавшие звери, и вообще самые труднодоступные места (это, кстати, тоже одна из историй рода Лей Каро).
Но вернемся пока к зверям. Говорят, что в те далекие времена люди были крепче, выносливей, чем сейчас, но видать, крепко им досталось от противников, раз Вильгельма Завоевателя вместе со всем его кланом занесло в такую даль – аж на Южный континент. И также несладко им пришлось, пока носило переселенцев по соленым морям, да пока обживали они новые для себя места. Да только наткнулись они однажды на некогда великолепное обиталище колдуньи – грот хрустальный, ведущий в такой лабиринт пещер, что оркам на их родине и не снилось.
Да только звери, которых вывела колдунья, были против новых поселенцев в своих охотничьих угодьях. Но и люди были не лыком шиты – извели почти зверозмеев, смогли отогнать их глубоко в пещеры. И вот тогда вступилась за своих созданий очнувшаяся от глубокого летаргического сна колдунья, и наложила проклятье на живущих в тех краях людей. Передавая бразды правления наследнику, должен глава рода отправить того на месяц в путешествие по болотам и пустыням вокруг грота хрустального, да не просто так, а с обязательным условием: должен тот вернуться в здравом уме и трезвой памяти, повидавшись с разными обитателями сих мест… Так и вышло с тех пор, и предания доносят до наших дней истории об очнувшейся Владычице горы и Болотном звере, о красавице спящей, что ждет своего суженого в лабиринтах за хрустальным гротом, да о духах, что стенают ночами над печальной участью храбрецов, посмевших проникнуть в тайное жилище Змия – хранителя забытых сокровищ.

Граф Джером Шаррион Лей Каро, молодой человек весьма буйного нрава, бретер, тем не менее отлично знающий законы, побочный сын главы рода, принятый в семью из-за живучести, семейный скандалист, сладить с которым тем не менее не может ни глава рода, ни сам король, заядлый холостяк, втайне мечтающий, что на его вызов ответит Великий Мастер Меча (местные молодые аристократы до его уровня уже давно не дотягивают, а мастера Военной Академии и эльфийских домов не считают нужным связываться) получил однажды в предобеденное время плотный свиток, исписанный виршами.

"Сомкнутся тени пеленой,
Запляшет вихрем тьма видений…
Взметнется призраками рой
Нечистых душ и привидений…

И пламя ввысь рванется к небу,
За пентаграммой круг держа,
Забудь - кем был, кем есть, кем не был
Здесь жертва свежая нужна!

Держи свой круг, дитя порока!
Законы мира преступив
Взываешь к древности пророкам,
Ответы жаждешь получить!

Но теней мир – лихая штука:
Вопрос – ответ, вопрос – ответ…
Скорей желает он запутать,
Скрутить, в межмирье запереть…

Будь осторожен, незнакомец,
Когда за кругом жарким Спа
Захочешь тайн чужих осколки
Собрать в картину мира вспять!

То мир, что требует подпитки,
И хитрости, и ловких рук…
Он вспыхнет огненною ниткой
И сам сгоришь в аркане пут.

Сия картина неизменна –
Где потеряешь, где найдешь:
То в мире теней-привидений,
То на распутье двух дорог.

Ищи ответ – и дан он будет,
Воззви – и где-то в вишине
Быть может, ангела разбудишь,
Или чертенка в бездне бед…

Но только помни, строго помни –
Желая сразу и всего,
Желаний чашу переполнив
Получишь черепком ты в лоб…
"

Отправитель был неизвестен, но на вершине городской башни протяжно заревел Страж-Дракон. Лорду Джерому захотелось выругаться, что он мысленно и сделал. Его все таки втянули в раздел семейных обязательств и пересохших скелетов из шкафа.

Аватара пользователя
Leserate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:19
Откуда: Калуга

Re: Kessaria Ellia: Если вдруг случится чудо

Сообщение Leserate » 10 янв 2014, 17:10

Путешествие головы (я правильно поняла? Локи?) позабавило.
А сын, побочный, живучий - хороший щит для сыновей законных. Ему только от этого не легче...

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: Kessaria Ellia: Если вдруг случится чудо

Сообщение Aneily » 10 янв 2014, 18:38

Хорошие легенды. Кажется кому-то придется идти в болото

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Kessaria Ellia: Если вдруг случится чудо

Сообщение Kessaria Ellia » 11 янв 2014, 01:12

Leserate, не легче, но по замыслу ему полагается немного вправить мозги. А законным детям в результате таки спокойней жить. Ну, некоторые позлятся немного, поинтригуют, а некоторым и так неплохо жилось - без выноса мозга "о проблемах престола", а там, глядишь, и придумается какое полезное дело, чтобы не заморачивались. (А Локи да, уже на подьезде, судя по трекеру, я смогу уже на следующей неделе его забрать).
Aneily, в данном случае, кто идет в болото - тому и самые вкусные пироженки от серого волка в конце пути. И будем считать, что что-то от правды осталось и в легендах.

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: Kessaria Ellia: Если вдруг случится чудо

Сообщение Aneily » 11 янв 2014, 11:24

Kessaria Ellia, Я так и считаю

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Kessaria Ellia: Если вдруг случится чудо

Сообщение Kessaria Ellia » 12 янв 2014, 21:00

Леара снова пела, даже зная, что ее семья этого не одобряет. Для приличия она удалилась подальше от родного Гнезда, хотя и знала, что кто-нибудь все равно донесет отцу. Он, правда, единственный не шпынял ее за пение, но в то же время и говорил ей не раз, чтобы она пыталась сдерживаться - на нее жаловались все, кому не лень. И ее огорчало, что клан так не любит Поющих.
На землю опускались сумерки, и завершающим аккордом Леара выбрала Сонет Пламенного...

Одно утешенье – все будут служить забвенью,
За гранью сознанья последний круг вершить;
В конце сновидений мерещатся тени,
В последнем дознаньи они – твой меч и щит…

Ты вновь одинока и ночью глубокой
Сознаешь однажды, как выбор сделан был.
И ночь не подскажет, слезой темный мир размазав
Как, выйдя из плена, не дать души сгубить…

Над бездною будней, во сне тосковать забудешь,
И, крылья расправив, на пути к родной земле,
Во сне обретаешь Стаю, но днем она вновь растает
И ты не узнаешь, где Стая встретит день…

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Kessaria Ellia: Если вдруг случится чудо

Сообщение Kessaria Ellia » 13 янв 2014, 15:52

Из хроник аскетов-предсказателей из Башни Лотарингских магов.
"Да не убоявшийся Духа болотного, не таящийся от Хранителей камня и огня, тот да пребудет во благости! Пребывавший в сомнении, но избравший путь свой, не устрашившись молвы и гонений, да пребудет под рукой звезды священной путеводной... И путник Вечной Дороги, свершивший волю судеб и уцелевший в пламени преисподней, да пребудет он в веках и памяти, покуда не истлеют кости божественных отпрысков, легендой и перстом указующим..."


Однажды зимним вечером у жаркого огня камина сидел пожилой человек и размышлял о жизни, о прожитых годах и о том, что происходит нынче. Он вдруг с ясностью понял, что не желает оставлять все своим прямым наследникам. Но старые шрамы ныли и горели, а это значило, что Испытание Зверем должно быть проведено вскоре. Он знал, что молодой Зверь уже родился и подрос в болотах - в достаточной мере, чтобы исполнить клятву своей Хозяйке, Спящей в Гроте...

Человек перебрал в уме всех, и, хмыкнув, подумал о графе Джероме.
"А что, неплохой вариант. Все ждут и втайее трепещут - кого же я назначу? Джером совсем неплохой вариант - а то, что его уже заносит с этой Великой Дуэлью, так Зверь ему в помощь..."
Человек улыбнулся, и отблеск огня сделал его моложе на вид - на пару десятков лет.

ПС. Ко мне приехал Локи и тут же принялся гонять Момок по полке шкафа, то ли от переизбытка энергии, то ли кто-то из девочек ему глянулся. Вопрос в том, что свободная барышня пока только одна, и я втайне надеюсь что у них что-то срастется. Фото будут позже.

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: Kessaria Ellia: Если вдруг случится чудо

Сообщение Aneily » 13 янв 2014, 16:51

О. С приездом.

Джером таки влип по уши

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Kessaria Ellia: Если вдруг случится чудо

Сообщение Kessaria Ellia » 13 янв 2014, 17:08

А между тем Аяне, урожденная Аюми, издали приглядывается к беготне на полке и, гордо щурясь и кривя губы в хитрой улыбке, говорит что кое-кто от нее не отвертится. И при этом дергает меня за штаны, чтобы быстрей шевелилась с нужным нарядом.

При этом, думаю, мне тоже стоит подвести итог 2013 году.
1) Кукла года. Ввиду некоторых обстоятельств (и по причине того, что я не знаю, кто мне нравится больше) отнесу сюда близнецов Хьюго Уивингов - Александра с короткой прической и Элронда ака Лорда Терренса ака Юли Олыкайнена.
2) Неожиданность года.
а. Покупка Аюми (поначалу - непонятно для чего), понравившейся мне в фотоисториях kolgи, и долго надувавшей губы в уголке шкафа. И наконец-то она начала раскрываться.
б. Летне-осенний психоз в виде пары Unoa (Qute Marine и рыжего Азурита).
3) Открытие года - пересмотр взглядов на коллекцию. Две куклы переехали к новым хозяйкам, и еще пара персонажей находятся в подвешенном состоянии из-за того что были куплены сгоряча и больше из любопытства.
4) Пара года. Момоко Fruit of Passion ака Эльза Горянская и Sgt. Barnes Hot Toys ака Аркадий Макарский по прозвищу Мак (хотя изначально парой Эльзе мне виделся совсем другой персонаж).
5) Мечта года - Барни Росс от Hot Toys (в исполнении С.Сталлоне). Пока еще остается мечтой. Но нужно ведь к чему-то стремиться?
6) Почесун года - горка Момочьей одежды, шарнирный дракончик из полимерной глины (пока в разобранном состоянии, потому что моя потерял резинку для сборки).
7) Пересчет года - в 2013 году ко мне приехало 10 кукол, и переселилось от меня - две.
) Безумие года: весна/лето. Личная печаль и перезагрузка мозга в отпуске.


Aneily, спасибо! А насчет Джерома - он справится. И скорей всего, надолго останется безликим - финансово я пока не потяну персонажа, в котором его вижу.

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: Kessaria Ellia: Если вдруг случится чудо

Сообщение Aneily » 13 янв 2014, 21:36

Kessaria Ellia, это не беда )

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Kessaria Ellia: Если вдруг случится чудо

Сообщение Kessaria Ellia » 14 янв 2014, 10:32

Я тоже так думаю. И - должны же быть иногда в жизни временно недостижимые вещи.

И наспех снятые фото с полки, может, не самые лучшие, но на большее меня пока не хватило:
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: Kessaria Ellia: Если вдруг случится чудо

Сообщение Aneily » 14 янв 2014, 14:36

Такое ощущение было что еще немного и Локи ее прямо со спины схватит и унесет.

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Kessaria Ellia: Если вдруг случится чудо

Сообщение Kessaria Ellia » 14 янв 2014, 15:23

Думается, он так и сделает - но немного попозже. И вообще у меня на него большие планы, хоть он и делит пока что тело с другим персонажем, но покупать ему личное мне пока лениво, и в планах стоят другие покупки.
И как-то неожиданно оказалось, что не только с Локи такая ситуация - один кукел, но подпадает под несколько задумок сразу. В денежном плане, правда, удобно - не нужно докупать персонажа, только антураж сменить.
Последний раз редактировалось Kessaria Ellia 14 янв 2014, 16:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: Kessaria Ellia: Если вдруг случится чудо

Сообщение Aneily » 14 янв 2014, 15:35

Kessaria Ellia, но выражение лица... Я тащусь с Локи!
А с антуражем - да, довольно удобно.

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Kessaria Ellia: Если вдруг случится чудо

Сообщение Kessaria Ellia » 14 янв 2014, 17:20

И ещ немного про Локи.

Вялый и полусонный, он медленно потянулся и сел. Было тихо в это час в убежище Локи. Никто из знакомых ему богов не тянулся к нему по нитям связи. Не было слышно и Сигюн с Ангрбордой.
Сколько времени он проспал? Он еще не мог сообразить после долгого периода, проведенного без подпитки верой и энергией паствы.
Наверняка достаточно долго. И хотя в свое время многие ему поклонялись, сейчас он чувствовал, что многие ушли., или забыли о нем. Многие, но не все. По некоторым Нитям еще струились капли Силы, но этого было недостаточно, чтобы он окончательно пробудился.
Он еще раз прислушался. Было слишком тихо. Неужели Сигюн и Ангрборда, его жены, находятся в том же состоянии, что и он? Или они ушли насовсем? Его женщины, такие разные, и внешне и характером, и линиями Божественного предназначения…
- Сигюн! – позвал все таки он, - Ангрборда!
Ничего. Только далекий отзвук на другом конце Вселенной. Тень шагов и остывшие отблески Силы.
После сна соображалось туго, но смутное беспокойство закралось в сердце, несмотря на то, что когда-то его жены тоже уходили далеко. Неужели они действительно УШЛИ, не дожидаясь его пробуждения?
Или ему уже недостает Голоса, чтобы послать достаточно сильный зов, чтобы самые близкие к нему откликнулись?
Он попытался позвать и детей и получил почти то же самое – отзвук немного более сильный, чем отблеск следов женщин.
Также вяло и медленно он встал, отбросив зашуршавшую ткань, служившую ему одеялом. Пол холодил ступни, и разум его стал понемногу просыпаться.
«Нельзя винить их в том, что они занялись своими делами» - зашевелилась мысль у него в голове. Потому что уходил он в убежище просто безобразно – спьяну обиженный почти на всех, с кем был знаком, хорошо и не очень, устроив грандиозный скандал на пирушке.
Тут он поморщился. Даже вспоминать противно.
Но что же его разбудило? Он вслушался более внимательно в звон Нитей-струн, проводников Силы. Некоторые из них были пусты, многие – попросту оборваны. Но остались еще живые Нити, по капле прокачивающие к нему Силу, без которой бог устанет и зачахнет, как и от переизбытка мольб под грифом «Дай!». Сила веры – это и его подпитка. Если оборвать их все, бог не умрет сразу, но он нуждается в пастве, ведь ее веры он будет и сам сильней. И будет способен дольше поддерживать своих «птенцов».

А вот и струна, разбудившая его. Локи с интересом прислушался к ее переливам, а потом подключил и зрительный контакт, с жадностью поглощая информацию. На том конце нити полыхнул небольшой костерок. И похоже, там удивлены, что он откликнулся.

И тут он увидел еще кое-что интересное. И окончательно проснулся.
- Ну что, не ждали? – захотелось рявкнуть ему. – Так будет вам Коварный и Безумный Бог!
Он обессилен, но еще не мертв. Они заплатят! Они еще вспомнят и ужаснутся!
В глазах вспыхнули искры, и с руки упала капля энергии. Пока что этого будет достаточно. Еще несколько минут назад заспанные зеленые глаза хищно прищурились. А Нить стала прокачивать капли Силы быстрей – ТАМ поверили, ужаснулись, испытали нечто близкое к экстазу…
Локи ухмыльнулся и решил пройтись по мирам, где его еще помнили – тогда он восстановится быстрей…
Но в этот день его планам не суждено было сбыться. Сверкнула огненно-рыжая молния, прожигая убежище, и разбрызгивая капли крови. Что-то дернуло его с такой силой, что мир перевернулся. А потом Локи очутился в теле одного из своих аватаров…
… полетели искры и осколки, и голодная и злая волчица рванула из храма навстречу объятиям холода. И медленно застывали ее следы на запорошенной первым снегом дороге.


А Эйран Дей Лико Ллель дон Кат бин Амор из светлоэльфийского дома панически пытался залатать расползающийся от «прицепа» и столкновения с неожиданно возникшим препятствием в виде божественной Нити-струны кокон. Нить жадно присосалась к кокону вдобавок к ловушке, что ее выставила сама незнакомая планета. И Эйран впервые в жизни испугался за последствия своих прогулок – он был уверен, что бог, очнувшийся от нарушения границ его убежища, запомнил его и обязательно задаст ему трепку. Тут уж, каким бы ты ни был удачливым магом, а отвертеться не получится – наградят, да еще и с отсроченным действием, и потом доказывай, что ты не верблюд в седьмом колене.

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: Kessaria Ellia: Если вдруг случится чудо

Сообщение Aneily » 14 янв 2014, 20:39

Локи как всегда - только проснулся так уже огреб приключений себе на задницу

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Kessaria Ellia: Если вдруг случится чудо

Сообщение Kessaria Ellia » 15 янв 2014, 10:14

Это да, это он умеет...
А вчера у нас была фотосессия и Локи стащил у меня кусок кружева приготовленного для отделки моего личного платья, хотяя и согласилась, что ему идет.
Фото под катом, потому как их много, и костюма у Локи пока нет (кроме кружева).
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: Kessaria Ellia: Если вдруг случится чудо

Сообщение Aneily » 15 янв 2014, 10:15

красавец. Я тоже соглашусь, что ему идет )

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Kessaria Ellia: Если вдруг случится чудо

Сообщение Kessaria Ellia » 15 янв 2014, 10:29

Фотосессия дубль 2. "Подарите мне bata de cola!"
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


PS. Bata de cola - юбка/платье с длинным хвостом и несколькими слоями воланов/оборок, пришитых и по верху основы юбки и изнутри (для поддержания формы). Часто используется танцорами фламенко.
Изображение
Изображение
Фото взято из Интернета.

Кстати, о кружеве, Локи внакладе не останется - обрезки-то все равно будут, как раз ему на рубашку.
Последний раз редактировалось Kessaria Ellia 15 янв 2014, 10:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: Kessaria Ellia: Если вдруг случится чудо

Сообщение Aneily » 15 янв 2014, 10:36

Локи в женском платье танцующий фламенко - нечто. Я б подарила чисто ради посмотреть.

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Kessaria Ellia: Если вдруг случится чудо

Сообщение Kessaria Ellia » 15 янв 2014, 10:56

Вот-вот, тем более мне давно хотелось попробовать сшить Бату, но на себя как-то руки не доходят. Я думаю, Локи все таки получит платье, но позже.

А еще я составила список кукольной одежды, который мне нужен, и малость прибалдела - мне не хватает платьев и блузок для Момок; Барби и Аюми сидят надутые в родных одежка (за их костюмы я еще даже не бралась), а за мужское население и верхнюю одежду я вообще молчу...
А еще хочется чт-то на себя наваять.

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: Kessaria Ellia: Если вдруг случится чудо

Сообщение Aneily » 15 янв 2014, 11:00

Kessaria Ellia, я по этому даже не пишу список...

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Kessaria Ellia: Если вдруг случится чудо

Сообщение Kessaria Ellia » 15 янв 2014, 13:04

- Что это было? - ошеломленно выдавил из себя Даиз. Экскурсия получилась, как и было обещано, интересная и запоминающаяся.

Ирад не ответил ничего, продолжая тупо пялиться на замерзающие на покрытой первым снегом дороге следы.
Изображение
Изображение
Изображение

- У нас будут неприятности, - наконец проворчал он, - возвращения Ло сейчас никто не хочет, а она голодна и ослаблена после сна, если верить Хроникам. Если собрать всех сильных вервольфов, которые готовы к бунту, ей не поздоровиться...
Ирадов дракон согласно курлыкнул, выпустив из ноздрей струйки дыма.

- Надо предуцпредить Леонарда и дедушку, - подумав, добавил Ирад, - пошли за Микой, он поможет мне настроить связь.

А следам на дороге было уже все равно, как и снегу, который каждый год видел и охоту, и храбрость, и смерть из-за упрямства. И чего только не видел снег? Но каждый год он расскажет о своих тайнах только видящему и любопытному, а потом скроет все следы...
Изображение

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: Kessaria Ellia: Если вдруг случится чудо

Сообщение Aneily » 15 янв 2014, 22:27

подумаешь, никто не хочет. Придется!

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Kessaria Ellia: Если вдруг случится чудо

Сообщение Kessaria Ellia » 15 янв 2014, 23:23

Для этого у меня уже есть зарисовка - с жертвой, которую не особо жалко пустить "в расход" - на корм Локи, но ее еще надобно почистить.

PS. Я тут все таки собрала самодельного дракона. Как оказалось, нитка-резинка из швейной фурнитуры для нормальной перетяжки не годится - рвется, и дракончик не принимает такие позы как я думала, что будет. И строение шарниров надо будет поизучать по мастер-классам - видела на просторах И-нета... (И сообразить выкройку для платья Локи)

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: Kessaria Ellia: Если вдруг случится чудо

Сообщение Aneily » 16 янв 2014, 00:01

Kessaria Ellia, я знаю что народ собирает на силиконовые нити ок 2 мм сечением. Не подойдет?

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Kessaria Ellia: Если вдруг случится чудо

Сообщение Kessaria Ellia » 16 янв 2014, 00:08

Мне именно силиконовые как-то не попадались на глаза пока. Но 2 мм в моего дракона бы не пролезло - сечение дырочек для нити у меня вышло неравномерное (1-2 мм на разных деталях).


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot]