Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Mother and I - Лунная гавань: Чужой

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Mother and I
Мир кукол зовет...
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 16:08
Откуда: Россия, Котлас
Контактная информация:

Re: Mother and I - Лунная гавань: Малышата

Сообщение Mother and I » 22 май 2016, 20:41

Djenje, спасибо. я тоже также определила для себя, кто девочка. а кто мальчик. Вообще, мне очень нравится классическая пара, в которой один хулиган, а второй - очень правильный и серьезный ребенок. Конечно, более привычно, когда хулиганит мальчик, но и наоборот тоже может быть.
LeTo 23, спасибо. Мне кажется, что это малыши из разных подьездов одного дома, к тому же ходящие в одну группу с садике. Может, когда-нибудь уделю больше времени их истории.
Скрытый контент: показать
Насчет Стасика, я пока не уверена, а вот Раечка - это прямо в точку. Спасибо за подсказку.

Аватара пользователя
Mother and I
Мир кукол зовет...
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 16:08
Откуда: Россия, Котлас
Контактная информация:

Re: Mother and I - Лунная гавань: Полки для кукол-детей

Сообщение Mother and I » 22 май 2016, 21:25

На мою квартиру я первым делом купила стенку с витриной, подходящей для кукол. Собственно говоря, я почти неделю спала на полу в спальнике, но зато любовалась на красиво расставленных кукол:)
Так вот, в этой стенке две полки занимают мои кукло-дети. На самом верху сидят в ряд вальдорфские девочки. Место посередине предназначено для еще одной такой куклы, которая сейчас в работе (она в работе уже больше года, пинать меня надо и желательно беспощадно). Чуть ниже них капустки, часть паолок (остальные еще не приехали), и малышата неизвестного производителя, о которых я писала чуть ранее.
Изображение

Аватара пользователя
LeTo 23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Mother and I - Лунная гавань: Полки для кукол-детей

Сообщение LeTo 23 » 27 май 2016, 16:15

Помню, что писала тут отзыв под этим постом, а он куда-то поедвался :?
Повторюсь)

Наконец-то все вместе, очень люблю общие фото! Просто прелесть малышата :roll: Хорошо, что на полу спать пришлось недолго, себя нужно беречь! Но и очень тебя понимаю, куколки прежде всего) Очень буду ждать девочку, которая еще в работе и буду приходить и поторапливать)) :wink:

Аватара пользователя
Mother and I
Мир кукол зовет...
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 16:08
Откуда: Россия, Котлас
Контактная информация:

Re: Mother and I - Лунная гавань: Полки для кукол-детей

Сообщение Mother and I » 29 май 2016, 23:43

LeTo 23, спасибо, я тоже люблю общие фото. Чуть позже сделаю такое для формата 1/6. Они у меня тоже две полки занимают.

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5322
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Mother and I - Лунная гавань: Полки для кукол-детей

Сообщение Evlampia » 30 май 2016, 16:31

Mother and I, Какие все кругленькие, упитанные!

Аватара пользователя
Mother and I
Мир кукол зовет...
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 16:08
Откуда: Россия, Котлас
Контактная информация:

Re: Mother and I - Лунная гавань: Полки для кукол-детей

Сообщение Mother and I » 30 май 2016, 21:07

Evlampia, сказать бы, что я их хорошо кормлю, так это будет неправдой - я почти не готовлю:) зато в кукло-детях как раз люблю такую вот упитанность, и в этом меня особо радуют капустки.

Аватара пользователя
Mother and I
Мир кукол зовет...
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 16:08
Откуда: Россия, Котлас
Контактная информация:

Re: Mother and I - Лунная гавань: Крестьянская экономная

Сообщение Mother and I » 22 сен 2016, 08:49

Эх, пока бы уже что-то даелать с моими исчезновениями с форума...
А пока раксскажу про следующую из моих «ручных» кукол – крестьянскую экономную. Названа она так не потому, что на нее надо мало ткани - как раз на ее юбку нужен хороший большой лоскут, но юбка эта представляет собой карман, в который складывались лоскуты, остающиеся от пошива одежды. Куклу эту давали играть девочке, а в конце года, когда предстоял ремонт одежды, смотрели, насколько бережно она с этой куклой обращалась, сохранились ли лоскутки целыми и чистыми.
Разрез кармашка скрыт за передником.
Изображение
В современном мире такую куколку можно использовать для хранения мелочей для рукоделия, пакетов на кухне да еще мало ли чего.

Аватара пользователя
LeTo 23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Mother and I - Лунная гавань: Крестьянская экономная

Сообщение LeTo 23 » 22 сен 2016, 10:52

Mother and I, Хороша куколка. Она выходит не просто экономная, а так как хранит наши закрома, еще хранительница.
Очень интересная.

Аватара пользователя
Mother and I
Мир кукол зовет...
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 16:08
Откуда: Россия, Котлас
Контактная информация:

Re: Mother and I - Лунная гавань: Крестьянская экономная

Сообщение Mother and I » 23 сен 2016, 17:19

LeTo 23, спасибо. По моей кукле сложно будет ценить, какая я хозяйка - подол этой куклы набила обрезками, такими, что уже не пригодятся, чтоб доставать не пришлось, да еще на полку за стекло посадила. Зато ее любят мелкие дети (2 года), иногда приходящие в гости. Они еще не разбалованы фирменными куклами.

Аватара пользователя
Mother and I
Мир кукол зовет...
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 16:08
Откуда: Россия, Котлас
Контактная информация:

Re: Mother and I - Лунная гавань: Маша-школьница

Сообщение Mother and I » 24 сен 2016, 07:08

Очень скоро ко мне в гости приедет моя мама, а когда она приезжала весной 2016, то привезла и оставила у меня свою любимицу – фейсинку Машу. А еще она пошила для куклы школьную форму, потому что ей очень нравилась такая в соответствующей серии «Маши и медведя»..
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Mother and I - Лунная гавань: Маша-школьница

Сообщение Djenje » 24 сен 2016, 07:45

Инна, замечательную куколку тряпичную ты сшила! Таких, действительно, очень любят маленькие дети. Моя дочь, будучи школьницей, весь двор снабжала тряпичными принцессами и прочими созданиями, и малыши за нею толпами ходили! :)
Очень рада, что к тебе в гости приедет мама! От сшитой ею формочки я в восторге, как и от куколки Маши! Замечательно сшито, с такой любовью, так аккуратно! :D Просто прелесть!

Аватара пользователя
LeTo 23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Mother and I - Лунная гавань: Маша-школьница

Сообщение LeTo 23 » 05 окт 2016, 15:29

Mother and I, ой, какая хорошенькая Машенька, просто прелесть а не ребёнок *_* Форма просто мечта, очень красивая!
Инночка, я искренне рада, что скоро мама скоро к тебе приедет (или возможно уже приехала). Желаю, чтобы мама подольше побыла с тобой.

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Mother and I - Лунная гавань: Маша-школьница

Сообщение rizhee solnishko » 06 окт 2016, 23:06

Это хорошо, что к тебе в гости едет (точнее, наверное, уже приехала) мама. И куклы еще с ней, наверное, едут. А Маша в форме ну очень классная, заставила меня улыбнуться.

Аватара пользователя
Tattonka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14248
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:55
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Mother and I - Лунная гавань: Маша-школьница

Сообщение Tattonka » 07 окт 2016, 09:15

Божечки, какая милота! Один в один Маша! Ну прелесть просто!

Аватара пользователя
Mother and I
Мир кукол зовет...
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 16:08
Откуда: Россия, Котлас
Контактная информация:

Re: Mother and I - Лунная гавань: Маша-школьница

Сообщение Mother and I » 14 окт 2016, 23:26

Djenje, спасибо. Я вообще люблю, как шьет моя мама, и сама хотела бы так научиться. Но все не знаю, как побороть лень:)
LeTo 23, спасибо. Я иногда жалею, что сама не застала время школьной формы. Это должно было бы выглядеть интересно. Во всяком случае, так выглядело, когда в школе некоторые одевали ее на первое сентября, немногие, правда.
rizhee solnishko, спасибо. Мама как раз гостит у меня, и в этот раз она привезла мне Леночку, из советских кукол. Собственно говоря, уже практически вся коллекция ко мне переехала, осталось чуть-чуть.
Tattonka, спасибо. Я еще хочу Маше пальто, как в мультике, и шапку с помпоном. Зима близко.

Аватара пользователя
Mother and I
Мир кукол зовет...
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 16:08
Откуда: Россия, Котлас
Контактная информация:

Re: Mother and I - Лунная гавань: Kickits Ева-Эва

Сообщение Mother and I » 22 окт 2016, 19:41

Сижу в полном восторге. Впервые за последний год у меня новый кукложитель. И какой! Я уже давно мечтала о девочке Kickits, очень давно, еще с тех пор, как случайно увидела их фото на заре своего куклохобби. Это единственная кукла Tonner, о которой я мечтала.
И вот сегодня, благодаря Natih, держу ее в руках. Она потрясающая. Она намного лучше, чем я представляла, видя ее на фото. У меня не хватает слов, чтобы описать, что я сейчас чувствую.
Изображение
Изображение
С именем пока до конца не определилась. Ева… или Эва…
Но она официально открывает новую главу моего куклохобби.

Аватара пользователя
LeTo 23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Mother and I - Лунная гавань: Kickits Ева-Эва

Сообщение LeTo 23 » 22 окт 2016, 21:39

Mother and I, ох, какая девочка славная *_* Поздравляю тебя с новоприбывшей. Очень нравятся эти малышки, но всё же не решаюсь пока. Мне так же нравятся и Patsy, потому просто хожу в общие темы и любуюсь и теми и другими девочками.

Имя красиво звучит как в первом так и во втором варианте. Думаю, девочка сама тебе подскажет какое имя ей больше по душе. Нарядная такая красотка, глаз от неё невозможно отвести, очень хорошенькая. Радуюсь за тебя!

Аватара пользователя
Mother and I
Мир кукол зовет...
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 16:08
Откуда: Россия, Котлас
Контактная информация:

Re: Mother and I - Лунная гавань: Kickits Ева-Эва

Сообщение Mother and I » 23 окт 2016, 16:59

LeTo 23, спасибо. Я тоже долго не решалась, все же Тоннер не мой формат, а оказалось Кикитс прекрасно вписывается. Зато вчера зашла в их тему и насмотрелась на Патси и Трикси. Теперь вот думаю...

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Mother and I - Лунная гавань: Kickits Ева-Эва

Сообщение Djenje » 23 окт 2016, 17:36

Инна, поздравляю от всей души! :D Понимаю, какое это непередаваемое чувство, когда многолетняя мечта сбывается! Очень славная девочка! Представляю, как ты будешь её обшивать, играть с нею! Хоть у неё и замечательный наряд, но ведь тебе захочется что-то сшить для неё, наверняка! Может быть, и мама включится в эту увлекательную работу! Ещё раз поздравляю! :D

Аватара пользователя
Mother and I
Мир кукол зовет...
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 16:08
Откуда: Россия, Котлас
Контактная информация:

Re: Mother and I - Лунная гавань: Kickits Ева-Эва

Сообщение Mother and I » 23 окт 2016, 18:55

Djenje, спасибо. Мне действительно очень хочется пошить что-нибудь на девочку. Видимо все же придется учиться.
Маме моей Ева-Эва тоже очень понравилась, успела увидеть - я девочку забирала за час да ее поезда, так что теперь подключиться она сможет только через полгода, когда приедет ко мне в следующий раз.

Аватара пользователя
Mother and I
Мир кукол зовет...
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 16:08
Откуда: Россия, Котлас
Контактная информация:

Re: Mother and I - Лунная гавань: Джекки Совунья и зайка

Сообщение Mother and I » 23 окт 2016, 19:51

Что-то не получается у меня пока вернуться к историям «Лунной гавани», зато очень хочется показать всех моих жителей, которых еще не показывала. А раз хочется – надо делать.
Итак, два моих путешествия и…
В конце сентября прошлого года я ездила в Нижний Новгород. А приехала оттуда с Chou Chou Jacky от Zapf Creation. Она получила у меня законное место на полке, а также имя Джекки Совунья.
Весной 2016 года я была на трехнедельных курсах в Москве, и мне безумно повезло, как раз в это время был Весенний бал кукол на Тишинке. Раньше я и мечтать не могла побывать на нем. Я полдня блуждала как в сказке. А привезла оттуда замечательного зайку Веты Дробжевой.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
LeTo 23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Mother and I - Лунная гавань: Джекки Совунья и зайка

Сообщение LeTo 23 » 24 окт 2016, 15:59

Совушка милая при милая, серия этих пупсов очень притягательна. Джекки губоньки надула^^ Зайка няшный, очень классный - отличный новый житель и памятный улов.

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Mother and I - Лунная гавань: Джекки Совунья и зайка

Сообщение Djenje » 24 окт 2016, 17:05

Джекки Совунья такая милая! В душе навсегда осталась любовь к куклам моего детства - они были именно такие! В этом создании какая-то особая прелесть! :D Зайка тоже очень симпатичный, шикарный друг для Джекки!

Аватара пользователя
Mother and I
Мир кукол зовет...
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 16:08
Откуда: Россия, Котлас
Контактная информация:

Re: Mother and I - Лунная гавань: Джекки Совунья и зайка

Сообщение Mother and I » 25 окт 2016, 22:48

LeTo 23, спасибо, обожаю серьезных малышей, поэтому не смогла пройти мимо Джекки. И да, теперь она всегда будет ассоциироваться с Нижним Новгородом. Еще один вид памяти, как и магнитики на холодильник:)
Djenje, спасибо. Я тоже помню похожих пупсиков из детства, очень жалею, что не сохранила их в компанию.

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Mother and I - Лунная гавань: Джекки Совунья и зайка

Сообщение rizhee solnishko » 27 окт 2016, 22:19

Поздравляю с новенькой!
А куклы и прочите игрушки из каждой поездки - это хорошо и правильно! Я прямо сторонник такого подхода. :)

Аватара пользователя
Mother and I
Мир кукол зовет...
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 16:08
Откуда: Россия, Котлас
Контактная информация:

Re: Mother and I - Лунная гавань: Джекки Совунья и зайка

Сообщение Mother and I » 31 окт 2016, 19:02

rizhee solnishko, спасибо. Недавно была в Ярославле, и только теперь подумалось, что оттуда я никчего кукольного как раз не привезла. В следующий раз надо будет исправляться.

Аватара пользователя
Mother and I
Мир кукол зовет...
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 16:08
Откуда: Россия, Котлас
Контактная информация:

Re: Mother and I - Лунная гавань: Мастер и Эва

Сообщение Mother and I » 31 окт 2016, 19:03

В честь надвигающегося Хеллоуина мне позировали мои самые «готичные» куклы на отвратно-жизнерадостном синем фоне:)
Следующие фото не для слабонервных. И дело не только в фоне или личности и внешности обожаемого мною Мастера (напоминаю, это вампир из первого сезона «Баффи»), но и в самом сочетании Kickits от Tonner и экшн-фигурки от Sideshow.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Хотя, на мой непритязательный вкус они еще и ничего смотрятся рядом.

Аватара пользователя
LeTo 23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Mother and I - Лунная гавань: Мастер и Эва

Сообщение LeTo 23 » 04 ноя 2016, 23:07

Ух ты))) жуть какая^^! Прекрасная парочка, у меня мурахи побежали :D
Всё таки здорово смотрятся!

Аватара пользователя
Mother and I
Мир кукол зовет...
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 16:08
Откуда: Россия, Котлас
Контактная информация:

Re: Mother and I - Лунная гавань: капустная история

Сообщение Mother and I » 19 ноя 2017, 20:03

Привет...
Я тут опять исчезала надолго...
А сегодня решила прийти и не с пустыми руками. Я сдала экзамен в фотошколе, и на его практическую часть был сделан вот такой фотосет с названием "капустная история":
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
LeTo 23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Mother and I - Лунная гавань: Капустная история

Сообщение LeTo 23 » 22 ноя 2017, 18:33

Mother and I, я очень рада твоему возвращению!!! Обучение в фотошколе это круто, давно обучаешься?
Капустная история прелесть прелестная :clap: Сонечка лапушка из лапушек *_*


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей