Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Mother and I - Лунная гавань: Чужой

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Mother and I
Мир кукол зовет...
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 16:08
Откуда: Россия, Котлас
Контактная информация:

Re: Mother and I - Лунная гавань: Сова

Сообщение Mother and I » 16 сен 2015, 22:23

Evlampia, спасибо. А психиатр других хорошо лечит, себе только помочь не может.

А у меня тем временем новый временный жилец, правда не кукла, а мягкая игрушка - сова.
Изображение
Пошила его я по выкройке из интернета и уже начала шить вторую сову по другой выкройке, будет пара.
Собираюсь отнести их в одну кальянно-чайную с одноименным названием, где люблю бывать, но пока этого не сделала - хвастаюсь.

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9006
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Mother and I - Лунная гавань: Сова

Сообщение Djenje » 17 сен 2015, 09:19

Сова чудесная! Создание позитивное и доброе. Сов обычно ассоциируют с печальным или сердитым, а твоя очень располагает к себе! :)
Крысы-врачи - яркие персонажи. Лишь бы их не тянуло на злые дела - а, боюсь, так и будет! :mrgreen:

Аватара пользователя
Mother and I
Мир кукол зовет...
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 16:08
Откуда: Россия, Котлас
Контактная информация:

Re: Mother and I - Лунная гавань: Крысы-доктора

Сообщение Mother and I » 12 окт 2015, 00:06

Djenje, спасибо. Крысок моих, и правда, может потянуть на не очень хорошие дела, зато это как раз их вписывает в остальную мою компанию:)
И традиционно, расскажу немного о самих игрушках, раз уж они появились как персонажи "Гавани".
Однажды, совершенно случайно в маленьком магазинчике возле дома я увидела коробку с киндерами, на которой была изображена эта серия. Я не удержалась и купила один киндер-сюрприз, в нем оказался Терапевт. Тогда я и решила собрать всю серию.
Изображение
С несколькими последующими яйцами мне везло, а потом стали появляться повторы и другие, ненужные мне игрушки.
Пока я думала, как быть, выход подсказала мама.
- Так найди по Интернету, - сказала она, и я немедленно последовала совету. На Аукро были куплены Анестезиолог и Йог, одного из них, кстати, нашла с трудом, но уже не помню кого именно.
Место для них в «Лунной Гавани» было тотчас же определено: лазарет. Несомненно, людям и не-людям, населяющим мой мир, время от времени могла потребоваться квалифицированная медицинская помощь, учитывая их образ жизни... К тому же, благодаря этому решению, мыши могли быть равноправными персонажами, несмотря на то, что являлись фигурками из киндеров, а не куклами. А раз уж я решила делать лазарет, то и те мыши, которые должны были изображать больных, переквалифицировались во врачей (Травматолог, Психиатр).

Аватара пользователя
Tattonka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14248
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:55
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Mother and I - Лунная гавань: Крысы-доктора

Сообщение Tattonka » 12 окт 2015, 00:55

Какие очаровашки! Поздравляю с коллекцией!

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9006
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Mother and I - Лунная гавань: Крысы-доктора

Сообщение Djenje » 12 окт 2015, 09:48

Отличная коллекция! Похоже, крыскам не чужд спортивный азарт, приводящий к последствиям! :lol:

Аватара пользователя
Mother and I
Мир кукол зовет...
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 16:08
Откуда: Россия, Котлас
Контактная информация:

Re: Mother and I - Лунная гавань: И снова я

Сообщение Mother and I » 25 ноя 2015, 21:37

Tattonka, спасибо. Я люблю, когда киндеры собираются полной коллекцией:)
Djenje, спасибо. Крыски будут равноправными участниками "Лунной гавани", и примут участие во многих приключениях.

А я, кажется, снова возвращаюсь... Не то, чтобы я действительно пропадала, разве что из форума, а так кукломания в моей жизни и не думала заканчиваться. Собственно говоря, за то время, что я не писала, произошло много хороших вещей. Во-первых, ко мне в гости приезжала мама и привезла еще часть кукол из числа оставленных в Луганске. Теперь со мной снова живут все капустки, Шан Цунг, Тыковка-Роза и две ее вальдорфские подружки, которых я пошила, но еще не показывала, так как не успела отфоткать перед отъездом.
Во-вторых, я записалась на курс традиционной северной куклы, что ведут в местном центре народного творчества. И теперь один раз в неделю хожу на занятия, результаты которых тоже буду выкладывать здесь, когда отфоткаю. На сегодня у меня готово уже пять куколок.
И в третьих, на прошлой неделе я исполнила свою давнюю мечталку - нашла ее по очень выгодной цене на Авито у девочки из своего же города. И теперь у меня живет Wydowna Spider из серии I love fashion.
Так что до скорой встречи...

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9006
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Mother and I - Лунная гавань: И снова я

Сообщение Djenje » 27 ноя 2015, 16:20

Инна, я очень рада, что у Вас в жизни произошло столько хороших событий! Рада, что к Вам приезжала мама, это замечательно! И что Вы нашли клуб по интересу - я имею в виду северных кукол. И что осуществили свою мечту. Теперь ждём фото! :D

Аватара пользователя
belka2010
Постоянный житель форума
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 14:28
Контактная информация:

Re: Mother and I - Лунная гавань: И снова я

Сообщение belka2010 » 27 ноя 2015, 20:59

Сов невероятно мил ))) :D

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5332
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Mother and I - Лунная гавань: И снова я

Сообщение Evlampia » 29 ноя 2015, 10:42

Mother and I, Ждем новых фото

Аватара пользователя
Mother and I
Мир кукол зовет...
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 16:08
Откуда: Россия, Котлас
Контактная информация:

Re: Mother and I - Лунная гавань: И снова я

Сообщение Mother and I » 29 ноя 2015, 18:49

Djenje, спасибо. Ничто не всемяет столько оптимизма, как много хороших событий за короткий отрезок времени. И, что в городе еще есть кукольники - это тоже очень радует. А еще у меня в отделении лежала девочка, которая занималась перепрошивкой. На ДП она была не зарегистрирована. До сих пор жалею, что не взяла ее контакты, чтоб продолжить общение.
belka2010, у сова уже почти есть пара. ей осталось только клюв пришить, но я все филоню.
Evlampia, фото скоро будут. И надеюсь, что много.

Аватара пользователя
Mother and I
Мир кукол зовет...
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 16:08
Откуда: Россия, Котлас
Контактная информация:

Re: Mother and I - Лунная гавань: оберег "Ангелочек"

Сообщение Mother and I » 29 ноя 2015, 19:15

Итак, я стала ходить на занятие по традиционной кукле.
На первом занятии мы делали оберег «Ангелочек».
Особенностью обереговых кукол является простота их изготовления: сделать такого ангелочка можно за пять минут. В квадрат однотонной ткани посередине вкладывается шарик ваты, завязывается по шее – это называется узловая голова. Из двух концов ткани (диагональных) делаются руки. Туловище перевязывается косым обережным крестом красной нитью. И оберег готов.
Изображение
Его обычно подкалывали изнутри к одежде и так носили.

Аватара пользователя
Mother and I
Мир кукол зовет...
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 16:08
Откуда: Россия, Котлас
Контактная информация:

Re: Mother and I - Лунная гавань: оберег "Неразлучники"

Сообщение Mother and I » 01 дек 2015, 22:28

На втором занятии по традиционной кукле мы делали оберег «Неразлучники» - семейный оберег, который обычно дарили на свадьбы. Сам оберег также изготовляется за пять-десять минут, но мы его усложнили – в традиционном варианте одежда не предусматривается, а мы кукол нарядили.
Изображение

Аватара пользователя
Mother and I
Мир кукол зовет...
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 16:08
Откуда: Россия, Котлас
Контактная информация:

Re: Mother and I - Лунная гавань: оберег "Подорожница"

Сообщение Mother and I » 08 дек 2015, 23:05

Этот оберег делается размером в палец, чтоб помещаться в сжатом кулаке. Предназначен он для сохранения в пути, причем неважно, насколько этот путь длинный. С равным успехом это может быть прогулка по улице и поездка через всю страну и дальше.
У куколки покрыта голова, а в руках узелок, чтоб у путешественника всегда были кров и пища.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9006
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Mother and I - Лунная гавань: оберег "Подорожница"

Сообщение Djenje » 09 дек 2015, 08:33

Mother and I, какие симпатичные создания вы делаете! Особенно последняя понравилась! :D И ведь заодно изучаете историю. Я, например, ничего не знала про обереги.
А в нашем городе, оказывается, тоже есть подобный кружок. Узнала случайно: начала ходить на тренировки в группу здоровья, а там рядом со спортзалом помещается комната рукодельниц. И каких красивых кукол они делают, какие наряды им шьют! :)

Аватара пользователя
Mother and I
Мир кукол зовет...
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 16:08
Откуда: Россия, Котлас
Контактная информация:

Re: Mother and I - Лунная гавань: оберег "Подорожница"

Сообщение Mother and I » 10 дек 2015, 23:23

Djenje, спасибо. Я простот влюбилась в народных кукол. Раньше я видела некоторых "представителей этого вида", но даже не представляла, что их такое огромное множество. И что все они такие разные и непохожие друг на друга. И что есть среди них очень даже хулиганистые (например, тряпичные парочки с очень явно выраженными половыми признаками, которые девушки делали "для смеха"). В общем, это целый мир.
А каких кукол делают в вашем городе? тоже народных?

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9006
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Mother and I - Лунная гавань: оберег "Подорожница"

Сообщение Djenje » 11 дек 2015, 08:17

Mother and I, делают всяких. В коридоре есть маленькая выставка, как-нибудь я возьму на тренировку фотик и сфотографирую. Там есть куклы в нарядах народов Советского Союза, а есть в бальных платьях, украшенных цветами. И очень много мягких игрушек, в основном - мишки всех размеров.
Хулиганистые изделия я тоже видела. Но там их не делают, их шила девушка из соседней лаборатории. А мужу кто-то подарил "парочку" - мужичок с усами и его супруга в косынке, наряжены по-народному. Это обычные куклы, без "подробностей". Когда висят на гвоздях - просто фигурки людей, а на самом деле это рукавицы для снятия горячих сковородок и кастрюль с плиты! :D

Аватара пользователя
Tattonka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14248
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:55
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Mother and I - Лунная гавань: оберег "Подорожница"

Сообщение Tattonka » 11 дек 2015, 17:08

От таких куколок веет чем-то до боли родным. Чудесные, просто чудесные!

Аватара пользователя
Mother and I
Мир кукол зовет...
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 16:08
Откуда: Россия, Котлас
Контактная информация:

Re: Mother and I - Лунная гавань: оберег "Подорожница"

Сообщение Mother and I » 13 дек 2015, 21:15

Djenje, мне было бы очень интересно увидеть фотографии с этой мини-выставки, и рукавицы в виде семейной парочки тоже.
Tattonka, спасибо. Тоже чувствую в таких куклах что-то родное, близкое по духу, это и привлекло к их изготовлению, а еще многообразие, которого я совсем не ожидала.

Аватара пользователя
Mother and I
Мир кукол зовет...
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 16:08
Откуда: Россия, Котлас
Контактная информация:

Re: Mother and I - Лунная гавань: Вятская неваляшка

Сообщение Mother and I » 13 дек 2015, 21:31

После трех обереговых кукол мы перешли к изготовлению игровых. Пример такой – вятская неваляшка. Естественно, она не способна сама подниматься их лежачего положения, как современные пластиковые неваляшки, но достаточно устойчиво стоит на ровной поверхности без опоры.
Изображение
Изображение
Изображение
Эта забавная толстушка - одна из моих наиболее любимых традиционных кукол, сделанных на данный момент.

Аватара пользователя
Mother and I
Мир кукол зовет...
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 16:08
Откуда: Россия, Котлас
Контактная информация:

Re: Mother and I - Лунная гавань: Гайка

Сообщение Mother and I » 06 май 2016, 23:20

Куклохобби меня не оставляет, хотя в последнее время я все реже отхожу от «батареи»... Тем не менее, пора все же выходить на свет. Я уже писала, что из Луганска ко мне приехала еще часть кукол, которых я не смогла увезти изначально. Среди них две вальдорфские куклы (как Тыковка-Роза с Индирой), их я еще не показывала.
Первая их них – Гайка. Названа она так в честь Гаечки из мультфильма «Чип и Дейл», такая уж ассоциация у меня возникла, когда я увидела ее готовый образ. Куклу шила я из подручных, скажем так, материалов, а комбинезон – моя мама.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Tattonka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14248
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:55
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Mother and I - Лунная гавань: Гайка

Сообщение Tattonka » 07 май 2016, 14:33

Гайчка - мой самый любимый персонаж детства! Гайка такая лапочка, так и хочется ее потискать!

Аватара пользователя
Mother and I
Мир кукол зовет...
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 16:08
Откуда: Россия, Котлас
Контактная информация:

Re: Mother and I - Лунная гавань: Гайка

Сообщение Mother and I » 08 май 2016, 19:09

Tattonka, спасибо. "Чип и Дейл" один из моих любимых мультиков из детства, наравне с "Утиными историями", правда моими любимыми персонажами были Дейл и Рокки, а еще злодейский кот, имени которого уже не помню.
А вальдорфские куклы все очень тискательные, проверено опытом. И всеми приходящими в гости детьми.

Аватара пользователя
Mother and I
Мир кукол зовет...
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 16:08
Откуда: Россия, Котлас
Контактная информация:

Re: Mother and I - Лунная гавань: Наоми

Сообщение Mother and I » 08 май 2016, 19:26

Последняя на сегодняшний момент вальдорфская кукла – Наоми. Должна признаться, что имена для моих африканских кукол рождаются наиболее тяжко, а потому она долго проходила безымянной, но в итоге я все же определилась. Пошита Наоми, как и Гайка, с нарушением техники вальдорфских кукол, так как использовался простой трикотаж, к тому же тонкий, и синтепон в качестве наполнителя, но на тот момент доступа к «правильным» материалам у меня не было. Волосы я заплела ей в десятки косичек, может быть, когда-нибудь созрею до того, чтоб украсить из бусинками и ленточками…
Изображение
Изображение
Изображение
Жаль только, что фоткать лучше я так и не научилась…

Аватара пользователя
LeTo 23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Mother and I - Лунная гавань: Наоми

Сообщение LeTo 23 » 10 май 2016, 16:06

Познакомилась с вами, вашей историей и замечательными, очень разнообразными кукложителями. Читала вас взахлёб, очень интересно пишите, рассказываете. Я, как и ваша мама обожаю капусток и как вы очень люблю монстряшиков. А еще у вас живёт парочка моих давних хотелок :oops: С большим удовольствием буду заходить в гости!
Очень понравились рукотворные куколки, я вообще далека от подобных вещей, очень понравился оберег странствующему, вы очень интересно рассказываете о каждой из куколок, а еще я просто без ума вальдорфских куколок *_* У вас получаются бесподобные создания!

Скрытый контент: показать
Я очень рада, что так сложилось, что вы попали на мою темку. Человек с родного края, особый трепет в душе! Скажите, мама осталась с вами на совсем или все равно уехала пока в Луганск?

Скрытый контент: показать
И на счет фото... Как по мне главное, чтобы фото было четким и не мутным, чтобы можно было всё рассмотреть. А фотографировать у всех получается по-разному ничего не поделаешь, будет время и желание, научитесь фотографировать как вам хочется. Ваши фото мне нравятся, на них прекрасно можно ознакомиться с каждым из ваших жителей, благодаря вашим фото даже будто на выставке побывала. Спасибо вам!

Аватара пользователя
Mother and I
Мир кукол зовет...
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 16:08
Откуда: Россия, Котлас
Контактная информация:

Re: Mother and I - Лунная гавань: Наоми

Сообщение Mother and I » 10 май 2016, 23:39

LeTo 23, спасибо, что пришли. Всегда буду рада видеть в своей теме. И ко мне лучше на ты:)
И если не секрет, кто из моих кукложителей в списках хотелок?
Скрытый контент: показать
Мама вернулась в Луганск. У нас там бабушка, которая пока не согласна на переезд, так что мама может только приезжать ко мне ненадолго. Зато еще пара ее поездок - и у меня вновь соберуться все куклы:) почте мы их не доверяем, хоть это и было бы быстрее

Аватара пользователя
LeTo 23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Mother and I - Лунная гавань: Наоми

Сообщение LeTo 23 » 11 май 2016, 11:51

Mother and I, хорошо будем конечно на ты :roll:
Нет, не секрет))) я почему-то думала, что написала. Мне для счастья не хватает МХ Гила, его покупку я просто оттягиваю, сперва он был космически дорогим и в одном выпуске, потом в сете, сейчас можно и на вторичке удачно найти. Думаю в скором времени всё же думаю поселить. Лагуны у меня сейчас четыре.. :shock: Бог мой... я их не считала)) и не думала, что уже больше трёх :lol:
Еще мне очень давно мечтается Маттеловский Депп/Воробей. С ним, конечно сложнее. Ибеем пользоваться не умею. Знаю хорошего продавца, Марианну из Питера, я у неё как-то Синдей покупала. Говорит очень редкий, нужно вылавливать, а далее у нас разговор не пошел, видимо морочно это занятие и ей не хотелось тогда за это браться.
Ну, и конечно же Поттеровские персонажи, это особое любование *_* У меня в Стаханове лажат аккуратненько в комоде Рон и Гарри Тоннеровские, в своё время посчастливилось их приобрести. Но я как вижу другие выпуски просто до мурашек нравятся. Селить конечно не буду, столпотворения не хочется, хочется чтобы всем времени хватало уделить внимание, но любоваться не устану!

Скрытый контент: показать
Бабушка... мне так и подумалось. У нас там осталась бабуля, папина тётя. Тоже ни в какую не желала ехать. Но благо есть там знакомые, которые время от времени могут наведаться к ней и передать денюжку.
У меня тоже к их почте нет доверия совершенно. А кого-то из знакомых, которые курсируют туда-сюда обременять не хочется. Место всё-таки они займут не мало... А люди обычно едут, что-то своим родным везут. Так что ждём удачного времени, чтобы самим туда смотаться. Дай Бог чтобы было мирное небо над головами.

Аватара пользователя
Mother and I
Мир кукол зовет...
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 16:08
Откуда: Россия, Котлас
Контактная информация:

Re: Mother and I - Лунная гавань: Наоми

Сообщение Mother and I » 12 май 2016, 23:39

LeTo 23, с Гилом мне просто повезло, я нашла его почти сразу после появления в продаже пляжной серии, и стоил он тогда нормально. А на тоннеровских героев Поттерианы я заглядывалась, но все же решила, что формат 1/6 мне роднее :D Хотя до сих пор периодически вздыхаю по Волдеморту.
Скрытый контент: показать
А почта, у нас там, кстати, достаточно надежная. Во всяком случае я получила от мамы четыре сумки с вещами и все было в порядке, только у моей любимой пластиковой сахарницы, которую я выпросила себе в Котлас, чуть надкололась крышечка. но все же что-то останавливает от отправки оставшихся кукол, даже неубиваемых типа паолок, этим способом

Аватара пользователя
Mother and I
Мир кукол зовет...
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 16:08
Откуда: Россия, Котлас
Контактная информация:

Re: Mother and I - Лунная гавань: Малышата

Сообщение Mother and I » 16 май 2016, 21:50

Сегодня хочу показать двух малышей, которых разные люди, не сговариваясь, подарили мне на Новый 2016 год. Стоит сказать также, что дарители вообще между собой не знакомы
Изображение
Изображение
Изображение
Имен у малышат пока нет, но все еще впереди.

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9006
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Mother and I - Лунная гавань: Малышата

Сообщение Djenje » 17 май 2016, 10:54

Mother and I, какие замечательные малышата! :D Слева, наверное, девочка, весёлая хулигашка, а справа парень, очень серьёзный карапуз! :lol:

Аватара пользователя
LeTo 23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Mother and I - Лунная гавань: Малышата

Сообщение LeTo 23 » 18 май 2016, 23:18

Согласна с Djenje, на счет того кто девчушка, а кто парень. Замечательные малыши, вот так бывает))) люди даже не знают друг друга и подарили братишку и сестрёнку, ну или просто малышат из одной малышовской группы Изображение
Скрытый контент: показать
Мальчик на Стасика похож, а девчушка на Раечку, но это так))) чисто моя фантазия. Это у меня от капустят, вижу малыша и сразу имя приходит...


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]