Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

AIR: цветные карандаши. Спасибо!

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
poltavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10328
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:13
Откуда: Архангельск

Re: AIR: цветные карандаши. Пятничное.

Сообщение poltavka » 02 дек 2016, 21:13

У меня наверно в районе 20... а вообще не помешает перепись

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: AIR: цветные карандаши. Пятничное.

Сообщение AIR » 02 дек 2016, 21:20

poltavka, я бы хотела уменьшить население до 20 и периодически некоторых выселяю, но сейчас вот открываю шкаф -- вроде все нравятся, все нужны.. Я свою перепись так и не довела до конца в прошлый раз.. Новую, что ли, начать? )))

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: AIR: цветные карандаши. Пятничное.

Сообщение finn2000 » 02 дек 2016, 21:22

poltavka писал(а):Источник цитаты У меня наверно меньше всех кукол на форуме

Юль, ты - герой :lol:

AIR писал(а):Источник цитаты Пошла пересчитала своих...

Свет, и ты - герой :mrgreen:

Аватара пользователя
poltavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10328
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:13
Откуда: Архангельск

Re: AIR: цветные карандаши. Пятничное.

Сообщение poltavka » 02 дек 2016, 21:23

Перепись никогда не помешает :)

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: AIR: цветные карандаши. Пятничное.

Сообщение AIR » 02 дек 2016, 21:24

finn2000, Юля дважды больший герой, чем я )))
Пробовала своих считать?

poltavka, та да... Только я начинаю с энтузиазмом, а потом отвлекаюсь и всё скатывается в никуда ))

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: AIR: цветные карандаши. Пятничное.

Сообщение finn2000 » 02 дек 2016, 22:02

AIR писал(а):Источник цитаты Пробовала своих считать?

Неееееет, я про что и говорю, за что тебе звание героя и присвоила - я своих считать даже пробовать не буду :lol:
А уж учитывая, что нас тут одних хозяек 3 штуки :crazy:

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: AIR: цветные карандаши. Пятничное.

Сообщение AIR » 02 дек 2016, 23:48

finn2000, а может, на троих не так-то много и получится ) Совместная ваша игра -- это вообще здорово. Моя дочурка младше и пока интереса к куклам почти не проявляет, очень редко своих достает.

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: AIR: цветные карандаши. Пятничное.

Сообщение finn2000 » 03 дек 2016, 00:42

Ага, не много....
Если считать тех, что сейчас актуальны, т.е. МСД (13) и барбиобразных (18) -и правда не сильно много.
Но у нас толпы, полчища, армады монстров, которые на данный момент полностью утратили актуальность, но хомяк, хоть и лежит в коме, не разжимает своих коматозных кулачков ни на миг...
А у нас все один к одному так долго и тщательно подбирались, такие все были долгожданные, ни на кого не поднимается рука выпроводить....

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: AIR: цветные карандаши. Пятничное.

Сообщение AIR » 03 дек 2016, 00:57

finn2000, актуальных даже меньше, чем у меня )) Так что ты герой поболее меня )
А то, что не всех поднимается рука выпроводить, я хорошо понимаю. Я продаю очень редко, троих, по-моему, за всё время в хоббе, но иногда дарю в хорошие руки. Вот когда дарю, вообще не жаль, а когда продала -- ругала себя потом долго (( Сумасшедший дом какой-то :crazy:

Аватара пользователя
tanchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:46

Re: AIR: цветные карандаши. Пятничное.

Сообщение tanchik » 03 дек 2016, 02:11

AIR, это здорово, что появилось время ходить в кино. Я тоже люблю смотреть фильмы на большом экране, и тоже годами не могла выбраться в кино. На "Фантастических животных" мы со старшим сыном собирались как раз в тот день, когда Нюся загремела в больницу. Но планы резко изменились, и я, конечно же, никуда не попала на протяжении двух недель проката (дольше у нас фильмы не показывают), а сын без меня тоже не пошел. Жалею, потому что я обожаю мир Гарри Поттера и все фильмы, начиная с пятого, смотрела в кинотеатре.
Зато Нюсю отпустили домой на выходные и готовят на выписку на следующей неделе :D
Ниффлер прелестен. Я точно "встречала" этих созданий в книге, но в фильмах их, кажется, не показывали.

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: AIR: цветные карандаши. Пятничное.

Сообщение AIR » 04 дек 2016, 07:39

tanchik, жаль, что так получилось, Танюш. Но главное, что Нюсе уже гораздо лучше, скорейшего полного выздоровления ей и чтобы никаких больниц больше. А фильм еще получится посмотреть, пусть не на большом экране, зато дома с детьми.
Я почему-то совсем не помню ниффлера по книгам ((, но в этом кино он тебе обязательно понравится, он очень распологает к себе своей непосредственностью и юркостью и забавной внешностью. Думаю, уже скоро можно будет купить диск с фильмом.

Аватара пользователя
owlet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 17:35
Контактная информация:

Re: AIR: цветные карандаши. Пятничное.

Сообщение owlet » 04 дек 2016, 13:27

AIR,
AIR писал(а):Источник цитаты Ты смотрела фильм? Если да, понравился?

Да, смотрела и понравился. Правда, от привычной поттеровской атмосферы там мало, но он более взрослый и более "тонкий", что ли, чем ГП.

Аватара пользователя
tanchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:46

Re: AIR: цветные карандаши. Пятничное.

Сообщение tanchik » 04 дек 2016, 15:58

AIR, спасибо!
А в книге ниффлера заклинанием забрасывали в окно кабинета Долорес Амбридж, и он там устроил разгом, разыскивая побрякушки. А когда вошла Амбридж, он накинулся на нее и чуть не отгрыз пальцы, пытаясь снять кольца. А еще раньше Хагрид про ниффлеров на уроке рассказывал.

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: AIR: цветные карандаши. Пятничное.

Сообщение AIR » 05 дек 2016, 07:53

owlet, да, верно, он отличается от привычного нам, но тоже волшебный.

tanchik, ух ты, поражена, у тебя отличная память, я уже и не помню этих подробностей. Значит, пока перечитывать книги. Спасибо, что напомнила!

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: AIR: цветные карандаши. Пятничное.

Сообщение Tatyana132 » 05 дек 2016, 20:08

AIR, так вооот ты какой, северный олень ниффлер :D :D Чудо расчудесное) его любовь к "блестюшкам" на твоем фото выглядит ооочень мило :D Чудесная пятничная зарисовка, одно фото - и море позитива!

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: AIR: цветные карандаши. Приготовления.

Сообщение AIR » 06 дек 2016, 04:18

Tatyana132, в фильме эта его любовь к блестяшкам здорово обыграли, поэтому и пришла такая мысль в голову. Достала свою бижутерию (даже доставшуюся от бабушки) ради такого случая ))
Спасибо большое!


Начали ли вы уже готовиться к Новому году и Рождеству? Праздники, кажется, уже разлиты в воздухе, кругом соответствующие песни, украшения, все скупают подарки и украшают дома. Большинство наших знакомых уже украсили елки. Вобщем, праздник к нам приходит )

Изображение

Вот и мои жители уже вовсю начали готовиться к праздникам: украшают дома,

Изображение

Изображение

..пишут письма Деду Морозу:

Изображение

А кое-кто решил последовать совету, написанному на фоне: "Будь непослушным, сэкономь Санте поездку" )) :

Изображение

Изображение

А как вы, будете праздновать? Готовитесь уже?

Аватара пользователя
owlet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 17:35
Контактная информация:

Re: AIR: цветные карандаши. Приготовления.

Сообщение owlet » 06 дек 2016, 11:26

Какая у вас праздничная движуха! А вот мои кукложители к новому году никогда особенно и не готовятся. Что же касается меня - подарки куплены, а дом украшать будем попозже))

Аватара пользователя
poltavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10328
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:13
Откуда: Архангельск

Re: AIR: цветные карандаши. Приготовления.

Сообщение poltavka » 06 дек 2016, 11:55

о, началось! думаю,у вас уже и в воздухе ощущается приближение праздника
у нас пока нет...

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: AIR: цветные карандаши. Приготовления.

Сообщение Tatyana132 » 06 дек 2016, 15:09

AIR, ой, какая праздничная атмосфера уже :D
Изя неподражаем))) Благодарит заранее, не сомневается, что Дед Мороз его пожелание исполнит)))
"Сэкономь Санте поездку" :lol: :lol:
Чудесные приготовления! Дверь совсем настоящая. И веночек классный!

Аватара пользователя
liss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:12
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: AIR: цветные карандаши. Приготовления.

Сообщение liss » 06 дек 2016, 17:00

Изя прелесть во всех видах)

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: AIR: цветные карандаши. Приготовления.

Сообщение Li-lu » 06 дек 2016, 17:04

Светочка, твои фото всегда такие душевные, вроде о простых вещах, а сколько в них любви..
Вот мы тоже сейчас готовимся, украсили камин, поставили веной со свечками(Advebntskranz). На террасе развесили гирлянды.
У нас как раз сегодня день СВ. Николауса. Дети получили подарки и сладости.
Света, а у вас есть этот праздник и открывают ли дети Адвент-календари?
Надеюсь Изя получить свой домик в подарок от Санты.. :D

Аватара пользователя
Eirien
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:51
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: AIR: цветные карандаши. Приготовления.

Сообщение Eirien » 06 дек 2016, 22:17

Чудесные фото, прям создают праздничное настроение)) Долгопят с домиком насмешил)) Ты уж побудь дедморозом, реализуй желание :D
Сама думаю на этих выходных дом украсить. Елочку мы не ставим, но всякий декор новогодний (и покупной, и самодельный) я расставляю и развешиваю Изображение

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: AIR: цветные карандаши. Приготовления.

Сообщение Rini » 06 дек 2016, 22:27

AIR, Света,чудесные фотографии! у тебя прям уже ощущение праздника) я пока никак не готовлюсь,настроения пока не пришло)

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: AIR: цветные карандаши. Приготовления.

Сообщение AIR » 07 дек 2016, 03:37

owlet, да, тут уже праздники на носу, до Рождества меньше 3 недель осталось, со всех углов доносятся рождественские песни, город украшен, обычные дома тоже... Атмосфера абсолютно праздничная уже.
Я как-то с куклами хоть какие-то новогодние открыточки с самого начала снимаю, вот и в этом году тоже многое планирую.. Посмотрим только, все ли получится ))
Спасибо!

poltavka, о да, тут уже праздник реально чувствуется, всё вокруг о нём, о Рождестве. И мне такой подход очень нравится, целый месяц предвкушения сам по себе превращается в праздник. В магазинах уже распродажа оставшихся елок и игрушек началась, многое уже вообще раскупили ) Невольно в окно на чужие елочки заглядываюсь )
Спасибо!

Tatyana132, спасибо, Танюш! Да, Изя даже и не сомневается, и мои дети так же всегда в конце писем благодарят заранее, а Дед Мороз и рад для них стараться ))
Дверь эта реальное такое украшение для дома -- дверь с веночком, вполне форматной для хартсинок вот оказалась.
А насчёт "сэкономь", мне очень нравятся такие забавные слоганы.. Видела еще "Быть плохой? Или хорошей? Плохой? Или хорошей? Решения, решения" и такой чисто мамский: "Всё, хватит! Звоню Санте!" ))

liss, спасибо большое! Не могу не согласиться )

Li-lu, Юля, спасибо за добрые слова, очень приятно слышать!
Представляю, как красиво вы все украсили, мы пока только-только приступаем. Меня особенно наружние гирлянды трогают, так здорово смотрится, когда весь дом подсвечен. Видела, что у тебя даже куколки участвуют в Адвенте, так здорово, с этими свечами отлично чувствуется приближение Рождества. Мы в этом году не делаем Адвент-календари, у сына сейчас обострение аллергии, сладкое приходится строго ограничивать ( А вот Святой Николай подарочки детям принесёт, по украинской традиции он приходит в ночь на 19 декабря, дети ждут. Местные, по-моему, о Святом Николае не знают и не отмечают этот праздник (хотя, может, это просто у меня католиков знакомых нет).
Дед Мороз уже нашёл все материалы для Изиного домика, ему осталось только всё собрать воедино. Надеюсь, успеет и не разочарует зверюшку )

Eirien, спасибо, Маргарита! Да, Дед Мороз внял пожеланиям Изи, уже готовит подарок )
Олень такой класснючий! ))

Rini, я как ни зайду в магазин для людей с различными хобби (мой наилюбимейший магазин теперь), так выхожу всегда окрыленная -- там уже давно распродажа елок, игрушек, упаковок, всевозможных коробочек и лент, и декора, и т.д., и т.п. И при этом крутят исключительно рождественские песни. Невозможно не проникнуться ощущением скорого прихода праздников.
Спасибо!

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: AIR: цветные карандаши. Приготовления.

Сообщение finn2000 » 07 дек 2016, 07:28

Готовимся-готовимся, уже непослушны по полной :lol:
Дед Мороз может не беспокоиться)))

Лучше пусть домик Изе подарит, домик-это важно!

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: AIR: цветные карандаши. Приготовления.

Сообщение AIR » 07 дек 2016, 07:34

finn2000, непослушные сами себе такие года и подарки на пятую точку устраивают, что послушным и не снилось )) Так что понимаю )

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: AIR: цветные карандаши. Приготовления.

Сообщение Li-lu » 07 дек 2016, 11:51

Света, мы тоже смешиваем теперь праздники, дети получают подарки на Рождество, а не на новый год, как раньше, но с песнями и заданиями,как было у нас, немцы так не празднуют. :)
А Адвент календари у нас не обязательно сладкие должны быть, мы часто покупаем им Лего календари.
О, как классно, что Изя получит свой домик. :)

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: AIR: цветные карандаши. Приготовления.

Сообщение AIR » 07 дек 2016, 20:00

Li-lu, мне нравится такой смешение традиций -- можно выбрать то, что больше всего подходит твоей семье, взяв лучшее из своего прошлого и настоящего.
О, вот про лего-календари и другие без сладостей я даже и не знала, на глаза мне только те, что с угощением, попадались, а специально поискать я не додумалась. Теперь буду знать, спасибо!

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: AIR: цветные карандаши. Приготовления.

Сообщение IaO » 07 дек 2016, 23:32

Давно заметила,чем богаче страна,тем больше люди радуются,веселятся,готовятся к празднику.......И хотя у нас Рождество празднуют тоже в декабре,но тишина..........Людям не до веселья,а жаль(((Всем желаю интересных приготовлений!А автору спасибо за чудесные фото,сообщения,рада,что к вам по ссылочке попала.

Аватара пользователя
Deanna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3931
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:53
Откуда: Москва

Re: AIR: цветные карандаши. Приготовления.

Сообщение Deanna » 08 дек 2016, 00:09

Светочка, к тебе зайдешь, как в гостях побываешь :) прям вот в настоящих гостях :)) милая легкая беседа, уют, куклы, разговоры о праздниках, о жизни :))
сборная солянка очень понравилась :) Мерида - озорная хулиганка) Момошка. Как мне нравятся момоко на фото у других, а сама как-то не найду подхода. У них особенный стиль и характер, надо поймать)
ха=ха-ха, количество кукол обсуждаем))) когда начинала, думала,я чистый игрун и наберу себе основные типажи штук 20 и хватит мне, ан нет, оказалось, опасная смесь из игруна и коллекционера, причем любящего разнообразие :mrgreen: В итоге за 4 года 115 кукол (будет на конец года) :crazy: Но периодически шлифую коллекцию, чтобы оставались только те, кто действительно радует и я не чувствую, что он лишний в коллекции.

Приготовления заразили новогодним настроением :) Я еще не добралась до них) Только елочку еще одну маленькую купила и пару украшений) Надо расставить красиво и тогда приду к тебе с рассказами :)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Majestic-12 [Bot]