Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

AIR: цветные карандаши. Спасибо!

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14728
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: AIR: цветные карандаши. Пятничное.

Сообщение AnyCrystal » 02 фев 2018, 08:26

Коралина классная! ))) Очень люблю этот мультик, да и книга понравилась!:))
А сменные личики и гнущиеся ручки- восторг!))
Начальник полиции философствует с утра в пятницу)) Сериал не смотрела, прям даже захотелось:)

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: AIR: цветные карандаши. Пятничное.

Сообщение aalenchik » 02 фев 2018, 08:56

AIR, Света, ну ты сапоги не смогла снять с Коралины, но ты сделала круче - ты сняла лицо :mrgreen: . Меня очень позабавили эти фото с утра, спасибо :D . Ты вот сказала, что волосы у неё просвечивают на солнце, и я присмотрелась к ним и смогла это представить, это добавляет ещё бонусов к куколке)). В детстве я бы вожделела такого пупсика, на неё и шить можно)).

Благодаря твоей пятничной рубрике узнала, что сегодня пятница :wink: :D . Я вообще только на форуме узнаю даты и дни недели - вчера у BRIDI в теме узнала, что февраль))). Так что это очень полезная рубрика, не забрасывай, люди тут ориентируются по ней ))). Мужчина ужасно убедителен, так что мы верим, верим и бежим созерцать и кофейничать - я это серьезно, кстати). А Stranger Things он какой, страшительный? Мега чувствительным можно его)? Даже не слышала о нем, не попадался мне.

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: AIR: цветные карандаши. Пятничное.

Сообщение Wayra13 » 02 фев 2018, 09:23

Света, пятница получилась очень харизматичной!!! Я очень люблю встать рано, взять чашку чая и тоже "созерцать", неспешно его выпивая) Ты прям мое настроение утреннее передала))

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: AIR: цветные карандаши. Пятничное.

Сообщение AIR » 02 фев 2018, 09:33

finn2000, ага, она, Коралинка, вся такая - смешнючая и забавная )
И шеф такой и есть )) Вот вроде не классический красавчик, животик этот над пистолетом нависает )), а харизЬма так и прет. Аж мимо фигурки не смогла пройти, когда случайно в магазине увидела )
Спасибо!

AnyCrystal, книгу я не читала, она интереснее мультика, Ир? Вообще, конечно, книги в 99% интереснее, чего уж..
А сериал посмотри, если будет возможность, реально хороший.
Спасибо тебе!

aalenchik, ха-ха, вот точно, лицо оказалось легче снять, чем сапоги. Жаль, что шить я не умею от слова совсем, наверное, и правда было бы здорово принарядить Коралинку. Да и остальные постоянно обновки просят )
Как забавно с февралем и пятницей получилось )) Постараюсь не забрасывать, раз рубрика столько пользы приносит )
А что касается сериала.. Ну, он держит в напряжении и есть страшноватые моменты, но их мало и они ни в какое сравнение не идут с современными фильмами ужасов, которые я вообще смотреть не могу. Сериал я спокойно смотрела и в пустом доме потом от любого шороха не вздрагивала )) Вообще сериал больше о дружбе и любви, я бы сказала, чем о мистике и ужасах. И дружба эта так показана прекрасно, что невольно Крапивин вспомнился, от его книг такое же послевкусие остается, как от Stranger Things.
Спасибо!

Wayra13, здорово, что настолько в точку попала, Таня! :) Хорошего тебе созерцательного утра!
И спасибо!

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14728
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: AIR: цветные карандаши. Пятничное.

Сообщение AnyCrystal » 02 фев 2018, 09:55

AIR, Света, книга немножко глубже, будто для взрослых написана. По моему мнению интересней мультика, хотя, кадры в памяти всплывают, лучше сначала мультик, потом книгу:))
Сериалы не смотрела много лет, уж очень это дело обязывающее, но название запишу, вдруг будет свободное время, спасибо за наводку:))

Аватара пользователя
poltavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10328
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:13
Откуда: Архангельск

Re: AIR: цветные карандаши. Пятничное.

Сообщение poltavka » 02 фев 2018, 10:27

уииии, какая же она макаронина :lol: в хорошем смысле :roll: очень славная девочка, а прикид вообще отпадный!
сериал мне тоже очень понравился- шефа Хоппера целиком и полностью поддерживаю!

Аватара пользователя
Piccoloriccio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:18
Откуда: Москва

Re: AIR: цветные карандаши. Пятничное.

Сообщение Piccoloriccio » 02 фев 2018, 10:28

Вот целиком и полностью солидарна с шерифом! Идеальное утро))) Вот сейчас тоже пью кофе и созерцаю пироженки...
До чего же харизматичный дядька у тебя живёт 8)
С пятницей и добрых выходных!

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: AIR: цветные карандаши. Пятничное.

Сообщение Rini » 02 фев 2018, 10:31

AIR, Света, не могу не согласиться с шерифом !) Классный шериф и так натурально тянется к пончикам)) С пятницей, замечательных выходных!)

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: AIR: цветные карандаши. Пятничное.

Сообщение Verdandy » 02 фев 2018, 13:55

Коралина без лица - это жуть, достойная фильма ужасов :mrgreen: Ну или плохой работы графики, подобно в видеоиграх. Когда там глючит, и вот такая же картинка, глаза и без лица :)

Аватара пользователя
owlet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 17:35
Контактная информация:

Re: AIR: цветные карандаши. Пятничное.

Сообщение owlet » 02 фев 2018, 19:57

AIR, о, мне тоже очень понравился сериал, да! Буквально недавно досмотрела второй сезон. Хоппер замечательный))

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: AIR: цветные карандаши. Пятничное.

Сообщение skoree » 02 фев 2018, 20:57

ооооо! :clap: Надо было пятничным сделать то, что под спойлером! :clap:

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: AIR: цветные карандаши. Пятничное.

Сообщение Ilonna8 » 02 фев 2018, 23:00

Света, интересное у Коралины тело. Её взгляд вверх ещё очень понравился, будто из мультика)
Надо же, не думала, что "Коралина" может восприниматься как страшилка. Я вообще не люблю сказки, мультфильмы, за редким исключением. Т.к в основном, там в начале всё было хорошо, затем всю историю всё плохо - козни, несправедливость для главных героев, различные бедствия..., а в конце, в лучшем случае, маааленький хэппи энд). В "Коралине" есть конечно напряжённые моменты, но, и сюжет необычный, интересный; очень красивая графика, я вообще в восторге от персонажей)
Книгу тоже читала, но, на мой взгляд, в мультфильме сюжет интереснее.
Интересное "Пятничное" фото! Сериал не смотрела, но, по фото, обаятельный персонаж! Детализация потрясающая.

Аватара пользователя
Rennaty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:08
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: AIR: цветные карандаши. Пятничное.

Сообщение Rennaty » 03 фев 2018, 00:38

AIR, интересный "пятничный" полицейский, такой детализированный. А сколько в нем роста?

Аватара пользователя
Juk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 18:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: AIR: цветные карандаши. Пятничное.

Сообщение Juk » 03 фев 2018, 10:54

Тааа))) Ни чая, ни кофе еще нет но я таки уже созерцаю! Шеф прекрасен )))

Аватара пользователя
abris
Мир кукол зовет...
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:39
Откуда: Москва-Воронеж

Re: AIR: цветные карандаши. Пятничное.

Сообщение abris » 03 фев 2018, 11:54

AIR, я в твою тему хожу отдыхать глазами и душой! Удивительно, как многое из того, что нравится тебе, нравится и мне :-) "Странные дела" смотрела на одном дыхании. Шеф Хоппер очень приятственный мужчина, но как персонаж мне больше всего Стив понравился, люблю переосмысленных героев. А еще хотела бы посмотреть, раскроют ли сценаристы каким-то иным образом Билли, весь второй сезон я любовалась его попой :lol: хотелось бы и эмоциональным изменениям порадоваться.

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: AIR: цветные карандаши. Пятничное.

Сообщение aalenchik » 03 фев 2018, 11:56

AIR писал(а):Источник цитаты Жаль, что шить я не умею от слова совсем, наверное, и правда было бы здорово принарядить Коралинку. Да и остальные постоянно обновки просят )


Света, а ты из фетра не пробовала шить? Самое оно для начинающих, края не осыпаются, самый легкий материал. И он есть разной толщины, даже тонюсенький, вот для таких пупсиков. Я и сама не шью, но из фетра шила игрушки, даже у меня получились :mrgreen:

Попробую посмотреть Stranger Things, я как раз в поиске нового сериала, очень удачно ты подсказала :wink:

metla_veselkina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:36
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: AIR: цветные карандаши. Пятничное.

Сообщение metla_veselkina » 04 фев 2018, 19:26

Каролина без купюр - шедевр!!! :mrgreen: :lol:

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: AIR: цветные карандаши. Пятничное.

Сообщение Li-lu » 04 фев 2018, 19:41

Света, Каролина такая забавная!
У нее такое хитрое и задорное выражение, она явно хочет что то замутить.. :D
А без одежды так вообще супер. :) :wink:
Шеф Хоппер очень деловой и представительный мужчина, классное фото!

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: AIR: цветные карандаши. Пятничное.

Сообщение AIR » 05 фев 2018, 03:09

AnyCrystal, спасибо, Ир, и я обращу внимание, вдруг книга где попадется.

poltavka, макаронина - эт верно )))
О, здорово, что ты тоже посмотрела. Я на волне приобретения Хоппера и Одиннадцать даже пересматривать начала, но уже не так быстро идет, и со временем сейчас сложновато, и сюжет уже знаю, не так тороплюсь узнать, чем закончится.

Piccoloriccio, никогда не могла просто созерцать пироженки )))
Спасибо!

Rini, спасибо, Настя! Полицейские и пончики - это непобедимый союз какой-то ))

Verdandy, точно, наверняка можно было бы целый фильм ужасов на таком виде построить.
Спасибо!

owlet, Настя, я надеялась, что будут те, кто посмотрел и узнает Хоппера!
Случайно заметила его в магазине ишгрушек и не смогла пройти мимо.
Спасибо, Настя!

skoree, вот была у меня такая идея, но я побоялась, что кто-то может испугаться такого вида и без спойлера не хотелось выкладывать, а делать пятничное со спойлером - вроде как тоже не очень..
Спасибо!

Ilonna8, вот я даже объяснить уже не могу спустя годы, что именно меня пугало в мультике про Коралину, то ли сама атмосфера, смешанная с некой сумасшедшинкой персонажей, то ли то, как отрицательные персонажи были сняты, то ли еще что.. Надо пересмотреть и взглянуть на историю свежим взглядом.
Спасибо, Юля!

Rennaty, спасибо, что заглянула, Наташа!
Хоппер небольшой, что-то около 15-17 см, наверное. Никак не найду свой швейный сантиметр, чтобы измерить его как следует.

Juk, хаха, Женя, прекрасно! Спасибо!

abris, спасибо огромное, это удивительно приятно, когда находишь кого-то, кто с тобой на одной волне. Мы действительно многое любим одинаково в хобби, начиная от момок и заканчивая мышками Сэмли ) Я пару раз искала твою тему, но потом прочитала, что ты не ведешь свою, а то у меня тоже было бы еще одно место, где я бы тоже отдыхала глазами и душой. Но хорошо, что хоть в общих темах я вижу твои фото время от времени.
Совершенно согласна насчёт Стива, его герой здорово раскрыт, не так уж часто встречается подробное преобразование героев. А Билли меня пугает, кажется, лучше он не станет, но я могу ошибаться, конечно.

aalenchik, о, вот Коралине наверное можно было бы что-то из фетра сшить, нужно будет правда попробовать. Спасибо за идею!
Напиши потом, если начнешь смотреть "Странные вещи", мне интересно, понравится ли тебе.

metla_veselkina, "без купюр", хаха )) Как верно! Спасибо большое!

Li-lu, Юля, спасибо! Коралина точно из тех, кому что-то замутить не проблема )
Приятно, что и она, и шеф понравились.

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: AIR: цветные карандаши. Пятничное.

Сообщение Verdandy » 05 фев 2018, 13:49

AIR, это был бы Оскар, вот точно! :clap: Коралине - отдельный!

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: AIR: цветные карандаши. Некукольное. Наблюдение за птицами.

Сообщение AIR » 06 фев 2018, 00:19

Verdandy, ))) верно! Может, и снимет кто такое.


Давно не показывала ничего некукольного. Где-то лежат фото центра Ванкувера, в том числе ночного, нужно найти. Но сегодня покажу чуть природы, если вы не против. Ездили мы тут в субботу посмотреть белоголовых орлов и полярных сов. Первых нашли, и много. Особенно по дороге к пляжу, к которому мы ехали. На некоторых деревьях эти громадины сидели десятками :shock: Но из машины на ходу особо не поснимаешь, а на пляже их было уже не так много, но все же кое-кого я в кадр-таки поймала. А вот с полярными совами не повезло, нам не посчастливилось увидеть их. Зато увидели сипуху, что тоже неплохо, я раньше их в дикой природе не встречала. И цапель еще несколько видели, но они более привычные уже.

Вот тут на одной фотографии можно увидеть сразу одного человека, 4 собаки, 2 белоголовых орлана и 1 цаплю. Была удивлена, что птицы от собак подальше не перелетали:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну и сипуха -- лучший кадр дня, причем фото даже обрабатывать особо не пришлось, так удачно свет поймался:

Изображение

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: AIR: цветные карандаши. Некукольное. Наблюдение за птицами.

Сообщение finn2000 » 06 фев 2018, 07:20

До чего ж здорово, кода можно взять - и метнуться поглядеть сов и белоголовых орланов!
Здоровская у вас там дикая природа, непуганная :roll:

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: AIR: цветные карандаши. Некукольное. Наблюдение за птицами.

Сообщение Wayra13 » 06 фев 2018, 10:19

Света! как же я люблю фото природы! Я никогда вживую не видела орла. Только ястребы и соколы несколько раз попадались в жизни... А тут - целый орел!!! И не один 0_0 Вот это да!!! Потрясающе красивые пейзажи! Такие монохромные и завораживающие!

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: AIR: цветные карандаши. Некукольное. Наблюдение за птицами.

Сообщение olikv » 06 фев 2018, 10:58

Света, какая же красота!
Фото потрясающие. Как здорово жить рядом с природой, быть ее частью...
Всегда жду этой красоты в теме :)

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: AIR: цветные карандаши. Некукольное. Наблюдение за птицами.

Сообщение Rini » 06 фев 2018, 11:39

AIR, Света, очень красиво!) Природа прекрасна и здорово, что можно любоваться на таких птиц вживую ) спасибо, что делишься красотой)

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: AIR: цветные карандаши. Некукольное. Наблюдение за птицами.

Сообщение Elta » 06 фев 2018, 12:24

Классно так получилось https://farm5.staticflickr.com/4719/398 ... 9b32_z.jpg, дружба сближает)
Ханыль идут такие фоны, гармонично смотрится.
Коралина забавная. А взгляд то, взгляд... :lol: Ради нее надо посмотреть мульт. Дочь выросла, я теперь не в тренде)
Хоппер мужчина что надо. Сериал не смотрела.
Офигеть как круто с птицами снимки. И птицы человека не боятся, и человек их. А мне страшно не много, я так близко бы не подошла.

Аватара пользователя
poltavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10328
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:13
Откуда: Архангельск

Re: AIR: цветные карандаши. Некукольное. Наблюдение за птицами.

Сообщение poltavka » 06 фев 2018, 12:40

Света! ну как же здорово - ты будто и нас с собой брала всех :) спасибо!

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: AIR: цветные карандаши. Некукольное. Наблюдение за птицами.

Сообщение aalenchik » 06 фев 2018, 13:06

AIR писал(а):Источник цитаты Напиши потом, если начнешь смотреть "Странные вещи", мне интересно, понравится ли тебе.


Обязательно :wink: . Уже почитала про него)).

Очень понравились некукольные наблюдения за птицами. Пейзажи почему-то напомнили трясины старой доброй Англии и историю о собаке Баскервилей )). Те же оттенки, по крайней мере. Это озёра? Здорово, что вы выбираетесь вот так на природу, вы просто молодцы! Милое фото, где ребёнок с прозрачным зонтом, это твоя семья или прохожие))? Вообще все фотографии очень атмосферные и с многоплановой композицией. Очень хорошие не только с сипухой, а и с цаплей, и с летящей птицей, и где они на дереве с гнездом, а там ещё маленькие птички между ними!
Скрытый контент: показать
Светлан, у тебя есть наверняка так называемая сетка на экране фотоаппарата, она должна включаться, делит экран на 9 частей? Я читала про фотокомпозицию, считается художественным экран мысленно разделить вдоль на три части, и небу, например, выделить одну треть, а две трети отдать земле (если она более интересна в данном кадре) или наоборот. То есть линию горизонта располагать не посередине кадра, а на двух третях снизу или сверху. Я включала эту сетку себе, и по ней выравнивала горизонт на две трети. А предметы располагала на пересечении линий сетки. Вот у тебя с цаплей и с сипухой фото, на них все будет по этим линиям. Может, ты так и делаешь))). Извини, что с советами пристаю :oops: . Поставь меня на место, если тебе неприятно. Просто я знаю, что для тебя это важно и делюсь чем могу, как говорится.

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: AIR: цветные карандаши. Некукольное. Наблюдение за птицами.

Сообщение skoree » 06 фев 2018, 13:24

Зря побоялись... В Вашей теме пятничное как раз и служит для расширения сознания... А тут такой вынос мозга! :clap:
Птицы шикарны. Но более их- ПЕНЬ. Просто Царь всех пней

Аватара пользователя
MissTinistas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 16:06
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: AIR: цветные карандаши. Некукольное. Наблюдение за птицами.

Сообщение MissTinistas » 06 фев 2018, 13:30

Птицы шикарны. Увидеть такое воочию - настоящее чудо :)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]