Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

AIR: цветные карандаши. Спасибо!

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
owlet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 17:35
Контактная информация:

Re: AIR: цветные карандаши. Пятничное в это воскресенье.

Сообщение owlet » 18 фев 2018, 00:28

AIR, Света, позволь добавить к этой пятничной открытке трек: The X-Files Long Version :lol: 8)
AIR писал(а):Источник цитаты Надеюсь, вы не против продолжать дурачиться со мной.

я очень люблю твою тему, поэтому только "за", обеими руками!))
P.S.: желаю скорейшего привыкания к новому редактору! Мне тоже всегда первое время крайне не комфортно, когда что-то, к чему я привыкла и что меня во всём устраивало, вдруг заменяется на нечто новое, пусть оно даже и лучше прежнего, но пока не адаптируешься, как-то всё не так кажется :|

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: AIR: цветные карандаши. Пятничное в это воскресенье.

Сообщение Tatyana132 » 18 фев 2018, 00:46

AIR, а по-моему, тебе отлично удаются взрослые фото :) "Взрослая" жизнь - это ведь не только и не столько сложные взаимоотношения... Твои фото, особенно на природе, это калейдоскоп эмоций и настроений... ежедневных... таких знакомых... И мечтельность, и лёгкая грусть, и задумчивость, и радость...
А подурачиться... это же то, что нужно каждому внутреннему ребенку :D Я и подурачиться всегда с удовольствием :D

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: AIR: цветные карандаши. Пятничное в это воскресенье.

Сообщение aalenchik » 18 фев 2018, 07:49

AIR писал(а):Источник цитаты пусть у нас будет субботне-воскресная пятница в этот раз, ладно?


Света, у меня была такая волшебная пятница, что я только всеми руками «за» ещё раз ее пережить в выходные! Я очень обрадовалась, когда увидела сегодня твоё пятничное фото, ты просто прочитала мои мысли :wink: :D . Фото просто мега таинственное, на самом деле. Не знаю, как тебе удалось именно таким его сделать, не буду спрашивать, пусть интрига сохраняется, загадочность - настроение этой пятницы ))). В этом снимке, помимо загадочности, контраст яркой забавной Оливии с зловещими фоном и передним планом - очень неожиданное сочетание. Это игра, как она есть)). На самом деле, тебе очень удаются серьёзные фото. Например, с Ханыль. Мне кажется, что направленность фото очень зависит от модели. И тебе, как раз , удаётся поймать настроение модели и передать его с помощью фотоаппарата. Согласись, ну очень трудно сделать серьезное фото с Хлоей или Гектором :mrgreen: . А ещё, по-моему, серьёзность - это стараться делать качественные снимки, что ты всегда и делаешь )). Так что серьезности у тебя в теме хоть отбавляй, но при этом и игру никто не отменял - так что у тебя тут здоровый баланс :wink:

Аватара пользователя
Piccoloriccio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:18
Откуда: Москва

Re: AIR: цветные карандаши. Пятничное в это воскресенье.

Сообщение Piccoloriccio » 18 фев 2018, 08:57

Света, и я за подурачиться) Серьезности и взрослых отношений и в реальной жизни полно...
И вот зря ты говоришь, что серьезные фото не получаются... Я на Беату не перестаю удивляться - настоящая мини-женщина, совершенно живая она выходит!
Пятнично-выходное фото шедеврально :clap: А в сочетании с саундтреком так вообще)))))

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: AIR: цветные карандаши. Пятничное в это воскресенье.

Сообщение finn2000 » 18 фев 2018, 09:08

Каждый играет так, как ему играется, о чем тут говорить-то - у всех все по-разному.
А взрослые и серьезные фото в разделе продаж только :roll:

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14726
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: AIR: цветные карандаши. Пятничное в это воскресенье.

Сообщение AnyCrystal » 18 фев 2018, 09:13

AIR, Подарку передам)))
AIR писал(а):Источник цитаты то ли сама так и не выросла в полноценного взрослого человека

Всё время думаю, а полноценный, это кто? По-моему, мы тут самые полноценные! )))
"Пятничное" завораживающее... Похоже, что в Муми долл приходит зима...:)
А так-то пятница у всех гуляет, даже у правительства, мы в тренде!)))

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: AIR: цветные карандаши. Пятничное в это воскресенье.

Сообщение Rini » 18 фев 2018, 10:58

AIR, Света, для меня получилось загадочное фото!) Я люблю твою тему такая какая она есть !) она замечательная!) мне кажется какой-то суперсерьезности у нас и в реальной жизни сполна хватает, не зря ж мы полюбили это хобби благодаря которому можно отдохнуть от этой серьезности и повеселиться, творчески выразить себя!) Я никогда не против дурачиться с тобой) Хороших выходных!)

Аватара пользователя
abris
Мир кукол зовет...
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:39
Откуда: Москва-Воронеж

Re: AIR: цветные карандаши. Пятничное в это воскресенье.

Сообщение abris » 18 фев 2018, 15:25

AIR, фото замечательное, кроме явной интриги столько юмора, ценю такую подачу.
owlet, с таким саундтреком получился просто шедевр! Я вдоволь насмеялась!

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: AIR: цветные карандаши. Пятничное в это воскресенье.

Сообщение annika » 18 фев 2018, 17:56

AIR, Света, эта тема как раз такая, как надо!
И взрослые фото ты делаешь прекрасно. Зачем их искусственно "взрослить"? :) Редко кто так умеет снять природу, например.
А подурачиться - это же здорово. Жизнь дает так мало поводов для этого...

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: AIR: цветные карандаши. Пятничное в это воскресенье.

Сообщение Ilonna8 » 18 фев 2018, 18:15

Света, я очень люблю твою тему, фотографии, кукло-жителей... У тебя душевно, красиво, уютно и тепло! :D
без взрослых сложных тем или отношений..

Я тоже не фанат излишней драмы, - считаю, что сложностей и в жизни хватает. Конечно, каждый играет как хочет...
Загадочное "Пятничное" фото, интригует!

Аватара пользователя
poltavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10328
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:13
Откуда: Архангельск

Re: AIR: цветные карандаши. Пятничное в это воскресенье.

Сообщение poltavka » 18 фев 2018, 18:52

дурачиться? мы только за!!!
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
Eirien
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:51
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: AIR: цветные карандаши. Пятничное в это воскресенье.

Сообщение Eirien » 18 фев 2018, 20:52

Света, очень люблю твою тему, как раз потому что она такая легкая и светлая) И веселые зарисовочки (а пятничные в особенности) обожаю!
Это же так здорово, что можно отвлечься от рутины и бытовых дел окунувшись в хобби)

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: AIR: цветные карандаши. Пятничное в это воскресенье.

Сообщение AIR » 20 фев 2018, 23:41

Дорогие, спасибо вам всем за слова поддержки о теме и ее наполнении! Я как-то необдуманно напросилась на комплименты, но реально очень здорово было прочитать все ваши слова, взглянуть на тему вашими глазами! Наверное, я просто почувствовала себя маленькой неуверенной девочкой, у которой на 14 февраля все шарики и конфеты, когда в соседних темах такие фотосеты )) Наложилось на другие переживания и как-то показалось, что совсем ерундой занимаюсь.. Сейчас думаю, и чего я загрустила, в такой компании ведь играю! Спасибо вам всем!

owlet, ааа, Настя, это лучший трек из всех возможных! Супер! Спасибо огромное! ))) Гораздо лучше все стало выглядеть ))
Ой, да, эти новые редакторы... Надеюсь, скоро уже разберусь получше.

Tatyana132, спасибо большое, Танюш! Как-то я вечно вижу свои фото как " новая кукла" или "кукла в новой одежде" ) Рада, что и эмоции иногда передаются при этом.

aalenchik, о, как здорово, что у тебя чудесная пятница и это ощущение чуда еще и продлилось подольше!
Спасибо!

Piccoloriccio, пятничное в сочетание с саундтреком - это взрыв просто! )) Вот вроде просто музыку Настя добавила, а как заиграло всё )) Я в восторге.
Спасибо, Оля! От Беаты особенно, я как-то мало ее в последнее время показываю.

finn2000, вот вроде и правда простые истины, а забывается иногда, когда зарываешься в самокопание.
Спасибо, Лен! Про раздел продаж - вообще забавно )

AnyCrystal, Ира, спасибо! Интересно, а почему именно в Муми-долл? Хотя, туда тоже зима приходит, это верно. За последний год дважды перечитываю мумиков, то с сыном, то с дочкой..

Rini, Настя, спасибо огромное!

abris, спасибо, большое спасибо, Вера! Я тоже смеялась, когда с треком вернулась фото пересмотреть, сразу заиграло всё, отличное преображение!

annika, Аня, спасибо тебе! Да, иногда прям вопреки дурачишься.. Очень приятно, что есть рядом такие же коллеги по этому приятному времяпрепровождению!

Ilonna8, Юля, спасибо огромное!

poltavka, в такой компании дурачиться - честь для меня ))
Спасибо, Юля!

Eirien, Маргартира, спасибо большое, невероятно приятно!

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: AIR: цветные карандаши. Макинтош обрел хозяйку.

Сообщение AIR » 21 фев 2018, 23:15

Обещала показать Макинтоша с Солькой, которая стала его хозяйкой. Пес рад, Солька рада, я так вообще очень рада, так что сразу трем сердцам стало приятнее от появления в доме этого хвостатого чуда.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вообще я мечтаю о том, что у Макинтоша будет друг -- девочка лет 8-10. Думаю, девочка будет соседкой Сольки, частенько заходящей к последней в гости и играющей с ее собакой. Правда, такой куклы у меня пока нет, и когда будет неизвестно, но мы подождем. Главное, ни псу, ни Сольке теперь не одиноко.

Аватара пользователя
Piccoloriccio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:18
Откуда: Москва

Re: AIR: цветные карандаши. Макинтош обрел хозяйку.

Сообщение Piccoloriccio » 21 фев 2018, 23:18

Они нашли друг друга! :D Какой взгляд на предпоследнем фото...

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: AIR: цветные карандаши. Макинтош обрел хозяйку.

Сообщение Tatyanakir » 21 фев 2018, 23:44

Слушай, ну какие же они... Даже слово не могу подобрать, настоящие, что ли...! Настоящие друзья- так это точно, взгляд у Мака такой преданный, как у живых собак, все, я не могу предать словами впечатления от твоих фото!

Аватара пользователя
owlet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 17:35
Контактная информация:

Re: AIR: цветные карандаши. Макинтош обрел хозяйку.

Сообщение owlet » 22 фев 2018, 01:51

О-о-о, Света, как же они друг другу подходят! Идеальная пара: "пёс и его человек" :clap: Эмоции на предпоследнем фото такие искренние и живые, что как-то даже не видишь в Маке игрушечного зверя - самый настоящий живой пёс!

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: AIR: цветные карандаши. Макинтош обрел хозяйку.

Сообщение finn2000 » 22 фев 2018, 07:42

Отлично они подходят друг другу!
И подружку надо, да, но подружка - это хорошо, а хозяйка - это ж жизненно необходимо. Хорошо, что она есть.

Аватара пользователя
Lynx
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 14:27
Откуда: Москва

Re: AIR: цветные карандаши. Макинтош обрел хозяйку.

Сообщение Lynx » 22 фев 2018, 10:41

Друзья - это очень важно, хорошо, что эти двое нашли друг друга. :clap:
Предпоследнее фото просто потрясающее - у Макинтоша взгляд такой восторженный и счастливый. Кажется, он даже улыбается.

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: AIR: цветные карандаши. Макинтош обрел хозяйку.

Сообщение olikv » 22 фев 2018, 10:50

Света, какие чудесные друзья!!
Я просто влюблена в Макинтоша! Прекрасный пес :)

Аватара пользователя
Eirien
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:51
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: AIR: цветные карандаши. Макинтош обрел хозяйку.

Сообщение Eirien » 22 фев 2018, 10:55

Солька с Маком прям идеально друг другу подходят, и я тоже рада, что они теперь вместе) И интересно кто у тебя придет на вакантное место соседки?))
На фотках позы отличные, очень живые и естественные!

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: AIR: цветные карандаши. Макинтош обрел хозяйку.

Сообщение aalenchik » 22 фев 2018, 11:53

AIR писал(а):Источник цитаты когда в соседних темах такие фотосеты ))


Света, всегда есть и будут ТАКИЕ темы, в которых ТАКИЕ куклы, ТАКИЕ фотосеты и т.д. :mrgreen: . А сколько форумчан думает Вот у Светы AIR ТАКИЕ фотосеты, поверь мне :wink: . Но каждый достоин всех шариков и конфет))).

Света, Солька определенно хозяйка Макинтоша! Знаешь, как есть поверье, что собаки похожи на своих хозяев? Вот их вариант, они похожи! Я надеюсь, никого из них и тебя этим сравнением не обижу... :oops: я в хорошем смысле. Но они просто как созданы друг для друга, ты очень точно подобрала ему хозяйку))). На фото они как живые, особенно где затылок Сольки, а Макинтош так наклонил голову и любовно смотрит на неё))).

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: AIR: цветные карандаши. Макинтош обрел хозяйку.

Сообщение Rini » 22 фев 2018, 12:21

AIR, Света, здорово, что они теперь вместе, и правда созданы друг для друга!) Такими живыми вышли на фотографиях, очень здорово!)

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: AIR: цветные карандаши. Макинтош обрел хозяйку.

Сообщение Ilonna8 » 22 фев 2018, 18:13

Света, восхитительные фото! :clap:
Маки настолько преданно смотрит на хозяйку, улыбается! Так и хочется его потискать))
Солька тоже повеселела) Классный образ, стильно.

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: AIR: цветные карандаши. Макинтош обрел хозяйку.

Сообщение annika » 22 фев 2018, 20:21

AIR, Света, классная получилась пара. Гармоничные такие!
aalenchik писал(а):Света, Солька определенно хозяйка Макинтоша! Знаешь, как есть поверье, что собаки похожи на своих хозяев? Вот их вариант, они похожи!

То же самое хотела сказать. :D

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: AIR: цветные карандаши. Макинтош обрел хозяйку.

Сообщение Tatyana132 » 23 фев 2018, 17:08

AIR, до чего мне нравится твой ( Солькин :D ) Макинтош! Очень-очень добрый и обаятельный пес :D Чудесные фото! А ещё у Сольки толстовка ну завидная прямо))) Сама бы такую с удовольствием носила :)

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: AIR: цветные карандаши. Макинтош обрел хозяйку.

Сообщение Wayra13 » 23 фев 2018, 17:35

Света! Сколько я всего пропустила! Прогулка с момокой - потрясающе красивые фото! Очень понравились сухие цветочки - так воздушно смотрятся! :clap:
Макинтош и Солька так хорошо вместе смотрятся- как будто друг для друга создавались!

Аватара пользователя
Silviya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:44

Re: AIR: цветные карандаши. Макинтош обрел хозяйку.

Сообщение Silviya » 23 фев 2018, 17:48

Очень красивые фото. Теплые отношения показаны.

Аватара пользователя
Vsenika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 13:32

Re: AIR: цветные карандаши. Макинтош обрел хозяйку.

Сообщение Vsenika » 23 фев 2018, 20:07

AIR, пятнично-воскресная Оливия сама мисс Загадочность! :D
Лёд как диковинное стекло! Получилась такая прикольная жёлтая рябь, словно свинка дрожит! :)
Рада за Сольку и Маки, теперь они есть друг у друга! Задумчивое спокойствие и активное любопытство - замечательное сочетание! :thumbup:

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: AIR: цветные карандаши. Макинтош обрел хозяйку.

Сообщение AIR » 23 фев 2018, 21:46

Piccoloriccio, да, Маки прям смотрит. Спасибо, Оля!

Tatyanakir, Таня, спасибо тебе! Для меня они настоящие все, так здорово, что и для тебя тоже.

owlet, Настя, как классно про "пес и его человек", ведь правда же так и есть! Спасибо большое!

finn2000, наверное, будь у Сольки тело по-подвижнее, я бы о подружке особо и не думала, но она не может в комочек свернуться, сесть на колени возле Маки, а мне не хватает таких обнимашек и валяния совместного.. Поэтому и думаю о подруге, с которой можно по полям бегать и в обнимку валяться.. А хозяйка и правда жизненно необходима, ну как без нее? И Солька пса безумно любит.

Lynx, он и правда улыбается, славный пес. И смотреть умеет, я очень это ценю в куклах. Спасибо большое, Алла!

olikv, и я влюблена! Хорошо, что нас таких двое! ) Спасибо, Оля!

Eirien, Маргарита, спасибо большое! От Сольки сложно добиться разнообразных поз, у нее и голова почти не наклоняется/поднимается, и шарниры одночастные, а так хочется свернуть ее в комочек и чтобы Маки мог ей голову на колени или плечо положить.. Частично поэтому и думаю о девочке-соседке, у которой с подвижностью получше будет и многое можно будет с ней воплотить. Я пока к девчушкам только присматриваюсь, есть пара на примете, но пока денег на хобби все равно нет, нужно подождать.

aalenchik, Алена, спасибо огромное за поддержку!
Хм, а ведь и правда похожи чем-то.. Значит, все точно правильно получилось, все здорово сложилось. Так рада, что Маки стал частью кукло-семьи. Спасибо тебе!

Rini, Настя, спасибо огромное! Я прям не нарадуюсь на эту парочку!

Ilonna8, да, кажется, мы тут все улыбаемся - и Маки, и Солька, и я ))
На Сольку у меня не так много вещей еще, нужно расширять гардероб, но от этих джинс и кофты в восторге, люблю такой стиль.
Спасибо большое!

annika, Аня, спасибо большое! Вот точно, что чем-то неуловимо похожи. Значит, все правильно сделала, определив Маки к Сольвейг.

Tatyana132, спасибо от нас всех! Про толстовку согласна, сама бы тоже носила, люблю такой стиль.
И про Маки не могу не согласиться, вот совсем добрый (с хозяйкой и ее друзьями точно) и славный пес, никакой необоснованной агрессии. Улыбаюсь ему в ответ.

Wayra13, абсолютно ничего страшного, Таня! Я уже прочитала про твои неурядицы с интернетом. Хорошо, что сейчас уже все хорошо и ты сама в порядке!
Спасибо большое! Последнее время меньше стало дождей, так приятно и гулять, и на удице вновь снимать.

Silviya, спасибо большое и за то, что заглянули, и за теплые слова в адрес Сольвейг и Маки. Нам всем очень приятно!
Меня Света зовут, Вас Людмила зовут, верно? Приятно познакомиться!

Vsenika, меня на эту съемку со льдом сын сподвиг, он начинал какие-то целые картины изо льда строить, захотелось и Оливию пристроить к этой красоте )
Надеюсь, Сольку и Маки ждет множество приятных прогулок и совместных игр.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot], Majestic-12 [Bot]