Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

AIR: цветные карандаши. Спасибо!

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: AIR: цветные карандаши. Маша.

Сообщение Ilonna8 » 21 июн 2018, 18:49

Света, восхитительная красота! Как же здорово, вот так погулять вместе с вами! :)
Полюбоваться всеми красками природы, - это чудесно!
У Маши прекрасный наряд, мне так нравится, как ты её одеваешь.

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: AIR: цветные карандаши. Маша.

Сообщение Tatyanakir » 21 июн 2018, 19:14

А мне Маша Алису напоминает, особенно на этих фото создалось впечатление, что она ждет, когда навстречу Белый Кролик выбежит :D Наряд- восторг полнейший!
Последний раз редактировалось Tatyanakir 22 июн 2018, 10:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
owlet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 17:35
Контактная информация:

Re: AIR: цветные карандаши. Маша.

Сообщение owlet » 21 июн 2018, 23:11

О, рада, что чулочки пришлись "ко двору" :) Маша стильная и серьёзная)) А кк пговицы на пальто гармонируют с цветами на последнем фото - просто рай перфекциониста! :mrgreen:

Аватара пользователя
Lynx
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 14:27
Откуда: Москва

Re: AIR: цветные карандаши. Маша.

Сообщение Lynx » 22 июн 2018, 15:35

Цветы, зелень - всё такое сочное. Машин наряд очень нравится, он прекрасно гармонирует с окружающей цветущей действительностью.

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14724
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: AIR: цветные карандаши. Маша.

Сообщение AnyCrystal » 22 июн 2018, 16:01

Света, какие же яркие, сочные фото у тебя!))) А желтое дерево совсем не апрельское :roll:
Пальто с чулочками прямо в тему цветочков вокруг:))

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: AIR: цветные карандаши. Маша.

Сообщение AIR » 22 июн 2018, 21:17

finn2000, это те желтые листья, да? Там просто какое-то неизвестное мне дерево с темными листьями, а по весне они вот такие желтые распускаются.
Спасибо!

Hot, это тебе спасибо большое, Женя, что заходишь и пишешь! Маша хорошая, хоть и простая в плане ООАКа.

Rini, спасибо, Настя! Все эти места, в которых я фотографировала Машу, - они по пути от дома к школе. У детей раньше было что-то вроде кружка в школе в вечернее время, с 4 до 5, я пока их ждала, не шла домой, а шла фотографировать ) И людей уже меньше, и свет хороший и места успеваю заприметить, пока туда-сюда каждый день ходим )

Ilonna8, Юля, спасибо! Я просто реально тащусь по кукольной одежде не меньше, чем по самим куклам. Обожаю смотреть, выбирать, покупать, а если еще и классную штуку какую недорого найдешь - вообще кайф, а то на многие наряды можно только любоваться без мысли о покупке, настолько дорого они стоят. Но так происходит, наверное, еще и потому, что то, что я пытаюсь шить сама, летит в мусорку очень быстро (( Ты же и сама умеешь шить и вязать замечательные вещи на кукол разных размеров - от рурук до джеек и фигурок, у тебя проблем с гардеробом кукол вообще нет в принципе.
А природа - да, она прекрасна во всем своем многообразии и красках, и формах.

Tatyanakir, Таня, спасибо тебе! Саму Алису классически уже блондинкой представляют, но я понимаю, о чем ты. Есть в Маше такая детскость и непоседливость, которые были присущи героине Кэрролла. А вот на девочку-прототип Алисы Маша действительно похоже даже внешне, кажется.

owlet, пока ты не написала про пуговицы, я и не замечала, я тогда просто поддалась непреодолимому влечению почти любого кукольника -- воткнуть куколку в цветы и щелкнуть ))
Спасибо тебе огромное! Показ остальных нарядов на очереди, все такое классное, что я растягиваю удовольствие, примеряя одно с другим.

Lynx, здесь всю зиму и весну шли дожди, и реально к концу апреля все растения были полны сил, свежи и прекрасны. Это сейчас уже нужно поливать газон, чтобы трава и цветы не засыхали, а тогда только деньки нужно было поймать без дождя, чтобы снимать всю эту красоту.
Спасибо большое от нас с Машей!

AnyCrystal, у того желтого растения просто "взрослые" листья темные, коричневые, а "детки-листья" были вот такими солнечными милахами )
Спасибо, тогда, после всех дождей зимы и начала весны очень хотелось ярких красок, вот Маша и оделась так, чтобы с цветами гармонировать.

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: AIR: цветные карандаши. Маша.

Сообщение finn2000 » 22 июн 2018, 21:22

AIR писал(а):Источник цитаты по весне они вот такие желтые распускаются
да, я поняла, но все равно удивительно... и за одну фоточку перед, там, где узенькие-узенькие листочки - там тоже на осень похоже... но от сознания, что на самом деле - весна, еще красивее :lol:

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: AIR: цветные карандаши. Пятничное.

Сообщение AIR » 22 июн 2018, 21:40

finn2000, оо, то с коричневыми тонкими листочками еще, похоже, цвело как-то интересно, пока нас не было. Надо будет на следующий год постараться поймать.

И очередная пятница.. Утащила у детей лего на 10 минут, чтобы пофотографировать.
Пусть предстоящие выходные будут яркими и веселыми, пусть привнесут новые краски в жизнь тем, кто в этом нуждается!

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: AIR: цветные карандаши. Пятничное.

Сообщение Rini » 22 июн 2018, 21:55

AIR, Классное какое лего :o яркое и задорное!) Света, солнечно-радостных выходных :angel:

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14724
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: AIR: цветные карандаши. Пятничное.

Сообщение AnyCrystal » 22 июн 2018, 22:30

AIR, Ааа! Хамелеон смешнючий!))) Хороших выходных!)))

Аватара пользователя
owlet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 17:35
Контактная информация:

Re: AIR: цветные карандаши. Пятничное.

Сообщение owlet » 23 июн 2018, 00:06

AIR,
AIR писал(а):Источник цитаты Утащила у детей лего

это дети там не для Изи подружку собрали? :lol: :mrgreen: Вон и цветочек с сердечком прилагается :roll:

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: AIR: цветные карандаши. Пятничное.

Сообщение Ilonna8 » 25 июн 2018, 17:40

Света, ты извини, но, может ты к своим нарядам слишком строга?
Проблема гардероба у моих кукол тоже есть. Я шью несложные модели, - дело в том, что обожаю платья, сарафаны) Но, одновременно одеть всех кукол не получается, и приходится выбирать на кого сшить, а остальные ждут в "очереди"...
Если тебе шить нравится, то, попробуй что-нибудь сшить из фетра, или хлопка. Они несложные в шитье, и выбор расцветок огромен.
Выкройки и у нас на форуме есть, и "муляжным методом" удобно строить.
Красивые пятничные фото, яркие! :)

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: AIR: цветные карандаши. Пятничное.

Сообщение AIR » 25 июн 2018, 21:59

Rini, спасибо большое за пожелание, Настя, выходные и правда удались! ) И за комплименты спасибо, конечно.

AnyCrystal, обожаю таких забавных ) Спасибо, Ира!

owlet, очень даже может быть ) У них правда два таких хамелеона, у каждого свой, но они семью не создали, так что кто знает, кто знает.. ))
Спасибо тебе!

Ilonna8, Юля, спасибо огромное! И за комплименты фото, и за советы! У меня даже запас тряпочек разных лежит, нужно только практиковаться больше, чтобы что-то дельное начало получаться.

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: AIR: цветные карандаши. Пятничное.

Сообщение finn2000 » 25 июн 2018, 22:06

AIR писал(а):Источник цитаты Утащила у детей лего на 10 минут
это ты такое поналегила и отфотала за 10 минут? :icon_e_surprised:
Да ты просто герой :lol:

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: AIR: цветные карандаши. Тома.

Сообщение AIR » 26 июн 2018, 02:38

finn2000, не, оно уже собрано все было, стояло тут красиво на полочке, я только утащила во двор, щелкнула и вернула за 10 минут. Собирала бы я дольше точно ))


Продолжу с показом весенних фото, Тома тогда тоже успела погулять и на берегу, и во дворе. Пес Рояль то с нею рядом гулял, то убегал по своим собачьим делам, похоже, а под конец спать завалился, набегавшись.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: AIR: цветные карандаши. Тома.

Сообщение finn2000 » 26 июн 2018, 07:29

Милый рыжик!
И птичка тоже с рыжим брюшком чудненькая :icon_e_smile:

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: AIR: цветные карандаши. Тома.

Сообщение SvetlanaVG » 26 июн 2018, 08:47

AIR, Света, привет! Читала твою тему "из кустов" пока почти все странички не просмотрела, теперь можно и познакомиться) Меня зовут Света, с твоего позволения буду частым гостем :wink:
Твой выбор жителей мне очень близок, такие все милые и душевные)

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: AIR: цветные карандаши. Тома.

Сообщение SvetlanaVG » 26 июн 2018, 08:49

Тома очаровательна :angel:
Можно про нее поподробнее узнать - какой у нее ростик и что это за куколка?

Аватара пользователя
poltavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10328
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:13
Откуда: Архангельск

Re: AIR: цветные карандаши. Тома.

Сообщение poltavka » 26 июн 2018, 10:40

прелестно! спящий Рояль - просто ути-пути, затискал бы...

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: AIR: цветные карандаши. Тома.

Сообщение Rini » 26 июн 2018, 11:02

AIR, Света, чудесная прогулка Томы и Рояля) Рояль так умилительно утомился в конце)

Аватара пользователя
owlet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 17:35
Контактная информация:

Re: AIR: цветные карандаши. Тома.

Сообщение owlet » 26 июн 2018, 12:13

Так умильно они на солнышке греются! Спящий Рояльчик - верх ми-ми-мишности)))

Аватара пользователя
Hot
Постоянный житель форума
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 21:03
Откуда: Москва

Re: AIR: цветные карандаши. Тома.

Сообщение Hot » 27 июн 2018, 00:43

AIR Свет, ну а как тут не писать))
Вот лего, например. У меня такого нет. Очень клевый набор. Сама с сыном люблю собирать) но у нас ниндзяги сейчас в почете, а до этого были пираты.
А вот таких с цветочком я чесслово даже не видела. С другой стороны мне еще к моим хобби только лего и не хватало :crazy:

Аватара пользователя
Busia Slonson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:05
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: AIR: цветные карандаши. Тома.

Сообщение Busia Slonson » 27 июн 2018, 11:31

Лего-чудик очень забавный, эдакий брат по разуму для Кили :mrgreen:
Тома замечательная! Она ведь из каких-то авторских азиатских? Их так много развелось прекрасных и разных ^__^
Скрытый контент: показать
Я смотрю на них в инсте у разных пользователей, путаюсь в разных куклах и завидую азиатам, их создающим :lol:
У Томы, кстати, такая причёска, что я не могу отделаться от ассоциации с тётеньками советской закалки с химией на голове, вроде гардеробщицы или буфетчицы :mrgreen: У моей педигришной Синди была ведь альтернативная реальность, где её звали Сталина, она работала на заводе "Кристалл" и за ней ухлёстывал Виктор (тот что от фабрики "Весна") :mrgreen: Ну это мой личный такой заскок. Кстати, кажется, как раз таких девочек, как Тома, я и видела в роли продавщиц в булочной или типа того, но только не советской, конечно.

Маша, кажется, вообще моя любовь. Очень уж нравится мне эта девочка с недоверчивым взглядом) И фото с ней снова совершенно чудесные!

Аватара пользователя
Lynx
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 14:27
Откуда: Москва

Re: AIR: цветные карандаши. Тома.

Сообщение Lynx » 27 июн 2018, 13:46

Такая чудесная Тома! Мне очень нравится, как ты на снимках создаёшь ощущение живого персонажа: поза, наклон головы - и уже кукла воспринимается иначе.

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: AIR: цветные карандаши. Тома.

Сообщение Wayra13 » 28 июн 2018, 17:18

Света! сколько красоты!
Прогулка Маши яркая и красочная :clap:
а то дерево с тоненькими листиками, случайно не одна из разновидностей японского клена?
Пятничное такое яркое, поднимающее настроение!
Тома милейшая девочка! Такая лапонька!

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: AIR: цветные карандаши. Тома.

Сообщение Ilonna8 » 28 июн 2018, 20:59

Света, как же мне нравятся ваши прогулки! Всё так красиво! :)
Тома - рыжее солнышко) Прелесть! И одета так здорово, ей очень идёт.
Природа волшебная у вас!...

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14724
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: AIR: цветные карандаши. Тома.

Сообщение AnyCrystal » 29 июн 2018, 07:06

Рояль в кустах очарователен! А как спит, как спит!:)))
Тома такая серьезная девочка в маленьких цветочках:)
Света, первое фото чумовое! Хочется вдохнуть глубоко-глубоко, и замереть от этих облаков...:)

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: AIR: цветные карандаши. Тома.

Сообщение AIR » 30 июн 2018, 00:43

finn2000, спасибо, Лен! Эти птички здесь часто встречаются, на русском еще и называются красиво - странствующий дрозд.

SvetlanaVG, Света, привет и добро пожаловать в тему! Тема выросла настолько, что просмотр всех страниц становится сродни подвигу, так что спасибо большое за внимание! Здорово, что вкусы сходятся, я нашла твою тему и тоже просмотрю скоро.
Тома - кукла автора Jenny из Китая, вот ее магазинчик на етси: https://www.etsy.com/ca/shop/fairytownh ... eader-name , ее инстаграмм: https://www.instagram.com/jenny_fairytown/?hl=en Она выпускает несколько кукол в год, некоторые - ограничены для кукольных выставок, некоторые - свободны для заказа всем желающим.

poltavka, он холосый, да ) Спасибо, Юля!

Rini, у Рояля не было шанса не свалиться в конце прогулки, Тома любого умотает ))
Спасибо, Настя!

owlet, спасибо, Настя! Эти собаченции такие милые.

Hot, о да, если еще и лего начать собирать.. У меня дети, наоборот, персонажами как-то не проникаются, им дарили наборы с суперменом и еще кем-то - не пошло особо. А вот животных они с удовольствием собирают.
Спасибо огромное!

Busia Slonson, слушай, да, с Кили они похожи, еще Шушуню им в компанию добавить и они весь мир перевернут, перманентно пребывая в восторге от всего происходящего )
Тома замечательная! Она ведь из каких-то авторских азиатских?

Спасибо! Да, ее автор из Китая. Я тоже смотрю на всех этих куколок, они часто и с шарнирами примитивными, и похожи друг на друга, но все равно очаровательны до безумия.
Да, я отлично понимаю, что ты имеешь в виду, прическа точно такая! Еще белый кружевной чепчик Томе в волосы и все, можно торговать в булочной )) Интересная жизнь была у твоей Синди :thumbup:

От Маши отдельное спасибо, очень приятно слышать, что она так нравится.

Lynx, спасибо огромное! Вот когда куклы живыми выглядят на фото - это восторг, самый кайф для меня, но до сих пор могу сказать, что такие фото скорее случайно получаются. У Томы как раз отменный шарнир в шее, она отлично умеет такие наклоны, о которых ты говоришь, делать! Прелесть девочка.

Wayra13, спасибо большое за все добрые слова, Таня!
а то дерево с тоненькими листиками, случайно не одна из разновидностей японского клена?

Наверное, да. Я еще поближе к дому клен заметила, все хочу к нему с азонками прогуляться, им, кажется, особенно такой фон подойдет.

Ilonna8, Юля, спасибо тебе!
Очень приятно, что все понравилось - и природа, и прогулки, и Тома в ее одежках. Этой девчушке действительно к лицу все яркое.

AnyCrystal,
Хочется вдохнуть глубоко-глубоко, и замереть от этих облаков...:)

..и стоять там, стоять.. Да, понимаю.
А по очаровательным песикам ты теперь точно спец, так что похвала Роялю от тебя очень приятна! Спасибо большое!

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: AIR: цветные карандаши. Пятничное.

Сообщение AIR » 30 июн 2018, 00:55

Последняя пара недель была очень загруженной - у детей заканчивалась школа, было много экскурсий и всяких мероприятий, в которых я участвовала вместе с детьми. Дочь закончила начальную школу, переходит в среднюю, у нее был выпускной и несколько ознакомительных походов в новую школу. Но вот вчера был последний учебный день и теперь до сентября у нас каникулы - отдыхаем. И я наконец смогу наверстать все темы на форуме, обновления которых упустила. С пятничным я немного не успела, пусть она в этот раз случится в субботу )
Так как мы лето в плане отдыха начинаем чувствовать только сейчас (а по погоде временно совсем не чувствуем, здесь +15 и дожди), то пусть будет летнее фото с упитанной бджилкой (так звучит пчелка по-украински) для создания летнего настроения.
Отличных вам выходных!

Изображение

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: AIR: цветные карандаши. Пятничное.

Сообщение finn2000 » 30 июн 2018, 01:34

Какая ж это бджилка, это ж явный джміль :lol:
Совершенно настоящий, пушистый... завтра их целые хороводы увижу :lol:
С началом каникул вас :clap:
Ну и с переходом, конечно... но главное - с каникулами :icon_e_biggrin:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей