Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

AIR: цветные карандаши. Спасибо!

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: AIR: цветные карандаши. Солька.

Сообщение AIR » 04 апр 2018, 03:54

Закончились весенние каникулы у детей, появилось больше свободного времени, но что-то пока не тянет фотографировать, пусть тогда будут портреты Сольки, которые я снимала еще в декабре. Свет и цвет запорола, так что ура черно-белым фильтрам )

Изображение

Изображение

Шапку нашла среди елочных игрушек тогда же, в декабре; срезала петельку - и вот тебе шапка для Сольки. Где только не встретишь вещи, которые могут подойти куклам.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14724
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: AIR: цветные карандаши. Солька.

Сообщение AnyCrystal » 04 апр 2018, 06:20

AIR, Света, портретики замечательные! С размытым задним фоном, как я люблю:)) А шапка! Вах! Нарочно не придумаешь, называется! Вещь!)))

Аватара пользователя
poltavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10328
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:13
Откуда: Архангельск

Re: AIR: цветные карандаши. Солька.

Сообщение poltavka » 04 апр 2018, 06:22

Сольке стала чуть веселее, мне так кажется!
Очень красивое личико :)

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: AIR: цветные карандаши. Солька.

Сообщение Wayra13 » 04 апр 2018, 07:20

Света, очень красивые портреты! Люблю ч/б фото, хотя сама почему-то мало их делаю...
Да уж, где только не найдешь кукольные вещи :)

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: AIR: цветные карандаши. Солька.

Сообщение finn2000 » 04 апр 2018, 07:41

Очень хорошие, живые портретики!
И шапочка подошла отлично)
Как здорово, когда с окончанием каникул свободного времени становится больше :lol:

Аватара пользователя
Piccoloriccio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:18
Откуда: Москва

Re: AIR: цветные карандаши. Солька.

Сообщение Piccoloriccio » 04 апр 2018, 08:28

AIR, с телефона да рано утром мне вообще живой человек на фото увиделся! :clap: Потрясающие портреты! :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: AIR: цветные карандаши. Солька.

Сообщение Rini » 04 апр 2018, 09:56

AIR, Света, Солька у тебя красивая, хорошие вышли фотографии и черно-белый фильтр мне нравится) здорово, что шапочка подошла, она и правда кукольная))

Аватара пользователя
Vsenika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 13:32

Re: AIR: цветные карандаши. Солька.

Сообщение Vsenika » 04 апр 2018, 12:32

AIR, с чёрно-белым фильтром Солька совершенно живая! Словно ты встретила её человеческий прототип и сфотографировала. :shock:
Шапка прикольная, сделана так хорошо, очень удачно Сольке подошла!

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: AIR: цветные карандаши. Солька.

Сообщение annika » 04 апр 2018, 20:10

AIR, Света, черно-белые фото делают Сольку совсем настоящей. Задумчивая девочка, прислушивается к себе...
А шапка просто клад. Я тоже видела елочные игрушки в виде шапочек, но это ведь прямо человеческая...

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: AIR: цветные карандаши. Солька.

Сообщение olikv » 04 апр 2018, 20:44

Света, очень красивая куколка Сольвейг! Просто живая настоящая девочка!
Первое фото очень-очень нравится. То, что фотосет черно-белый, очень здорово.
а шапочка совсем человеческая :)

Аватара пользователя
owlet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 17:35
Контактная информация:

Re: AIR: цветные карандаши. Солька.

Сообщение owlet » 04 апр 2018, 21:16

Первое фото - невероятное! Просто совершенно живой человек :clap:

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: AIR: цветные карандаши. Солька.

Сообщение Ilonna8 » 05 апр 2018, 19:32

Света, красивые фото! :)
Солька такая задумчивая, живая!

metla_veselkina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:36
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: AIR: цветные карандаши. Солька.

Сообщение metla_veselkina » 06 апр 2018, 15:57

Люк уже на прогулке. Томочка и Тиен в воздушных платьях. Соль не испортить даже черно-белыми фильтрами.
Очень люблю твою тему. И так хорошо, что она всегда живая, всегда есть, на что можно полюбоваться, ты и твои куклы всегда взаимодействуете и рядом!

Аватара пользователя
LeTo 23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: AIR: цветные карандаши. Солька.

Сообщение LeTo 23 » 06 апр 2018, 16:21

Красивые черно-белые фото, немного кажутся грустными, но в тоже время - такие светлые :roll:

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: AIR: цветные карандаши. Солька.

Сообщение AIR » 07 апр 2018, 18:11

Опять я несколько выпадаю из жизни форума, извините за то, что отвечаю так поздно (

AnyCrystal, спасибо, Ира! Шапка - весчь, да, так хорошо по размеру подошла, будто именно на Сольку изначально и делалась.

poltavka, очень приятно это слышать! А то вечно у меня все не грустные, так крайне задумчивые. Спасибо!

Wayra13, спасибо, Таня! Тоже нечасто так обрабатываю фото, а ведь столько ностальгии связано именно с ч/б снимками. У меня дядя в 80-90-х увлекался фотосъемкой и мы у него в гостях часто фото в ванной проявляли. Это такое чудо - видеть, как прямо на твоих глазах из ничего проступает изображение! )

finn2000, большое спасибо, Лена!
Как здорово, когда с окончанием каникул свободного времени становится больше :lol:

:D Да, это не срабатывает, если ты учитель )) Держись! А у вас каникулы когда?

Piccoloriccio, какие приятные слова, Оля! Обожаю, когда куклы на фото выглядят как люди, реалистично и естественно. Спасибо тебе!

Rini, спасибо, Настя! Очень приятно, что все понравилось - и Солька, и фапотька )), и фото!

Vsenika, спасибо, Лариса! Это прям предел комплимента для меня, наверное, услышать, что на фото кукла выглядит как человек! Очень ценю такие реалистичные кадры.

annika, я выше писала девочкам, но повторюсь: когда на фото кукла получается очень похожей на человека - это вот самый кайф для меня! Очень радуюсь таким кадрам, здорово, что с Сольком так получилось. Шапочка - удачная находка, еще бывают свитера иногда, но они совсем сувенирные обычно - сшиты без липучек (никто нас, кукольников, не учитывает))), а то и приклеены к вешалкам бывают.
Спасибо, Аня!

olikv, спасибо огромное, Оля! Так рада, что именно так все сложилось с Сольвейг и этим фотосетом. Тут еще удачный момент, что она одета так, что шарниры нигде не видны, это усиливает эффект "настоящести".

owlet, Настя, спасибо тебе! Лучший комплимент из возможных для меня! Это такой кайф для меня, когда кукла выглядит как человек на фото.

Ilonna8, Юля, спасибо большое! Нам с Солькой очень приятно от таких высоких оценок!

metla_veselkina, Марина, спасибо большое! Тронута твоими словами про тему, я действительно всегда взаимодействую с куклами, даже если не взяла никого из них в руки, все равно остановлюсь посмотреть на них лишний раз у витрины или продумаю, кого переодеть, или поищу глазами места для съемок, если иду куда-то или запланирую какую-то околокукольную покупку, инстаграм полистаю быстро, на форуме хотя бы почитать кого-нибудь успею, если не ответить.. В каждом дне куклы присутствует в той или иной степени. Не знаю, насколько это правильно, но это есть - страсть к этому хобби ) Забавно, что дети не подключаются особо в плане игр со своими куклами и фигурками, они мало в них играют, но стремятся мне помочь.. Недавно рисовали вновь классики во дворе (дождь постоянно смывает) и нарисовали миниатюрный вариант - "Мама, это для твоих кукол!" Очень приятно, что они принимают и эту часть моей жизни.

LeTo 23, Солька не выглядит очень весело сама по себе, но я рада, что светлая сторона в ней и портретах все же присутствует и видна. Спасибо, Лера!

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: AIR: цветные карандаши. С Пасхой!

Сообщение AIR » 08 апр 2018, 05:46

Поздравляю всех, отмечающих Пасху, с этим светлым праздником, напоминающим нам о любви Бога. Радости, мира, любви нам всем! Христос воскрес!


Изображение

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: AIR: цветные карандаши. Солька.

Сообщение finn2000 » 08 апр 2018, 14:40

Воистину воскрес!
Спасибо, Светочка :icon_e_smile:

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: AIR: цветные карандаши. Солька.

Сообщение Rini » 08 апр 2018, 16:18

AIR, Воистину Воскресе! Спасибо , Света!)

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: AIR: цветные карандаши. Солька.

Сообщение olikv » 08 апр 2018, 18:38

Светочка, воистину!
Мира, Любви, Света!

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: AIR: цветные карандаши. Солька.

Сообщение AIR » 08 апр 2018, 19:27

finn2000, Rini, olikv, Лена, Настя, Оля, спасибо вам большое!

Аватара пользователя
Piccoloriccio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:18
Откуда: Москва

Re: AIR: цветные карандаши. Солька.

Сообщение Piccoloriccio » 08 апр 2018, 20:12

AIR, со светлым праздником Пасхи тебя и твоих близких!

Аватара пользователя
Lynx
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 14:27
Откуда: Москва

Re: AIR: цветные карандаши. Солька.

Сообщение Lynx » 09 апр 2018, 15:28

Черно-белые портреты очень выразительные. С шапочкой удачно вышло, она очень симпатичная.

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: AIR: цветные карандаши. Солька.

Сообщение annika » 09 апр 2018, 22:29

AIR, Света, воистину воскресе!
С Пасхой можно поздравлять еще целую неделю! :D
Изображение

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: AIR: цветные карандаши. Апрельское волшебство. Чепи.

Сообщение AIR » 10 апр 2018, 22:54

Piccoloriccio, Оля, спасибо большое!

Lynx, спасибо! У Сольки вообще очень выразительное лицо, главное, не испортить это на фото )

annika, спасибо, Аня! Ты знаешь, эта неделя особенно праздничная у меня получается, прям радость каждый день. Слава Богу.


Вообще больше всего из общественных праздников я люблю Рождество и Новый год, идущие рука в руку, а если брать дни рождения моей маленькой ячейки общества, то ни у детей, ни у нас с мужем они не приходятся на весну, но в плане хобби апрель явно выбивается в лидеры среди месяцев, приносящих радость. В прошлом году в апреле приехала Ханыль, и я ей уже 2 платья купила к празднику, а поснимала, правда, в ее родном домашнем. В этом апреле фирма Walloya Morring, создатели моих Изи (долгопята) и Брика (котенка) празднуют 4 года с момента своего открытия, 4 года назад они сделали самого первого долгопята. В честь этого я и Изеньку, конечно, пофотографировала. А еще в этом апреле приехали сразу две посылки, радость от которых заставляет меня бестолково и безудержно улыбаться каждый раз, когда я о них только думаю, не говоря уже о том, когда беру приехавших в руки. В одной приехал мой долгожданчик, который все ускользал от меня раньше, но в этот раз с помощью Лены-finn2000 мне удалось все же приобрести его. Он невероятный милаха, такой хорошка!
А вторая посылка - это подарок-сюрприз от Насти-owlet, в которой среди шикарных нарядов для моих кукол обнаружилась маленькая черная коробочка, а в ней - маленькое чудо! По-другому я даже не знаю, как это создание описать. Она прекрасна, самобытна, невероятно мила.. Она - единорожка. И она настолько "моя", что словами не выразить, все в ней - по сердцу, все как нельзя лучше. И знаете, что особенно меня радует - что сказка пришла ко мне сама. Ведь за всеми своими жителями я в той или иной степени гоняюсь - ищу ли кого-то специально или случайно замечаю где-то на просторах интернета, списываюсь с авторами или бегаю по магазинам, жду распродаж, коплю или покупаю в долг, ищу варианты оплаты и пересылки..Ну вы все это и сами знаете, это часть хобби. А тут от меня вообще ничего не зависело, сказка и чудо пришли в дом сами с этой маленькой единорожкой. Есть в этом какая-то доля волшебства, и я так благодарна Насте за это волшебство!
Посмотрите, какая славная единорожка:

Изображение

Она улыбается!

Изображение

Настя чудесно охарактеризовала ее: "Вождь однорогих" )), единорожка играет в индейцев, вообразив себя отчаянной скво. Я пока не знаю, как ее зовут, но индейское имя у нее, кажется, уже есть - Чепи, "фея" в переводе.
Чепи гуляет в каких-то волшебных лесах, тропинки к которым знает она одна:

Изображение

Изображение

Изображение

Еще Чепи была замечена даже на дереве, но она свободная единорожка - гуляет, где хочет:

Изображение

Изображение

Правда же, она совершенно необыкновенная? И правда, вы тоже хоть раз улыбнулись, глядя на нее?
Настя, спасибо! Я влюблена в нее )
Одежки тоже обязательно покажу, они такие классные, отлично подойдут азонкам и харуке, я думаю. А может, даже и еще некоторым )

Аватара пользователя
Piccoloriccio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:18
Откуда: Москва

Re: AIR: цветные карандаши. Апрельское волшебство. Чепи.

Сообщение Piccoloriccio » 10 апр 2018, 23:07

AIR, "вождь однорогих" - это просто чудо чудное! Нереально милое создание)))
Очень радостно читать, что апрель был богат на замечательные куклособытия! А ведь он только начался :wink: Кто знает, сколько волшебства ещё впереди)))

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: AIR: цветные карандаши. Апрельское волшебство. Чепи.

Сообщение finn2000 » 10 апр 2018, 23:49

Очень весенняя единорожка)))

Аватара пользователя
jeta7
Мир кукол зовет...
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: AIR: цветные карандаши. Апрельское волшебство. Чепи.

Сообщение jeta7 » 11 апр 2018, 00:09

Необыкновеннейшая и волшебнейшая единорожка!!*_* Улыбка у нее задорная)) А цветы на косичках!!.. Восхитительное создание :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
owlet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 17:35
Контактная информация:

Re: AIR: цветные карандаши. Апрельское волшебство. Чепи.

Сообщение owlet » 11 апр 2018, 00:14

Света, какие фотографии отличные! Чепи в своей стихии)) И имя это ей очень подходит :wink:

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: AIR: цветные карандаши. Апрельское волшебство. Чепи.

Сообщение annika » 11 апр 2018, 00:36

Чепи - фея среди единорожек! :D

Аватара пользователя
poltavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10328
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:13
Откуда: Архангельск

Re: AIR: цветные карандаши. Апрельское волшебство. Чепи.

Сообщение poltavka » 11 апр 2018, 06:28

Аааа, какая невероятная прелесть! Очень мила!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU_Bot [bot], Yandex [bot]