Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

AIR: цветные карандаши. Спасибо!

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: AIR: цветные карандаши. Сольвейг.

Сообщение aalenchik » 19 янв 2018, 21:17

AIR писал(а):Источник цитаты Да и закрытие не подвело, очень симпатичная Братц успела поселиться в ушедшем году. Вот никак не могу понять свое отношение к последним, в какой момент была вспышка поселить у себя одну, но действительно лишь вспышка, она быстро прошла и никогда не возвращалась.


Света, и слава богу, что не нравятся, их так много, все разные, все красивые, аутфиты классные, один раз захотела - теперь всех хочется :mrgreen:

Пейзаж как раз в стиле Сольвейг и в ее цветовой гамме, красивые фотографии, хорошо погуляли и продуктивно )))

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: AIR: цветные карандаши. Сольвейг.

Сообщение AIR » 19 янв 2018, 21:46

finn2000, )))) извини, Лен.. Специально для тебя пляжик будет совершенно пустым! Или вот пусть только чайки или, там, гуси канадские спокойно ходят.

aalenchik, о да, потом захочется всех, а особая прелесть в том, что и в магазинах уже так легко не найти. Вечная подстава для кукольников, распробовать/открыть кукол для себя тогда, когда их днем с огнем не найти.
Спасибо большое, нам с Солькой очень приятно!


Мне одной кажется, что пятницы 2018-го мелькают даже чаще пятниц 17-го? :crazy: Вообще ничего, кажется, не успеваю, постоянная суета в жизни и задержки в хобби. Приехал мой шикарный подарок на Новый год от мужа -- пес от ипплхаус. Ну я его разобрала и заклирила в один из солнечных дней и теперь сижу, жду, когда следующий солнечный день настанет, неделю уже жду, пока глухо, льет и льет и гисметео, негодяи, обещают такой расклад до самого конца января.. Вообще к дождям я уже привыкла, пусть льет, но так хочется ж собаку покрасить и играться..
Вторая задержка -- это подарок на День рождения, он у меня еще не очень скоро, но кукла была выслана уже больше месяц назад и все где-то ползает. Вообще в Канаде супернеудобная почта тем, что она не предоставляет информацию по отслеживанию обычных посылок по трек-номерам, только если посылки были отправлены чем-то вроде ЕМС. Когда покупаешь что-то зарубежом, продавец дает тебе трек-номер, ты благодаришь и бодро отслеживаешь посылку только первые несколько дней, пока она страну отправителя не покинула. А потом все, глухо.. Сидишь и ждешь месяц-два, пока доедет. Вот первый месяц я еще как-то спокойно жду, вернее даже особо и не жду ничего, приедет раньше -- отличный сюрприз, но когда ожидание переваливает за месяц, я нервничаю вся, жду каждый день прям. Это отсутствие возможности отслеживания жутко раздражает. Интересно, кто такое правило придумал для посылок, которые высланы пусть и простой почтой, но все же с трекингами же?
Но я отвлеклась, извините.
Пусть льет, пойду как Брик завернусь во что-то теплое и буду ждать солнца.. Отличных всем выходных!

Изображение

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: AIR: цветные карандаши. Пятничное.

Сообщение finn2000 » 19 янв 2018, 21:54

AIR писал(а):Источник цитаты пляжик будет совершенно пустым! Или вот пусть только чайки или, там, гуси канадские спокойно ходят.
чУдно, вот просто чУууууууудно :lol: :clap: :lol:
Надо же, как с посылками-то(
Неудобно, да....
Брики - лапа.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: AIR: цветные карандаши. Пятничное.

Сообщение Tatyana132 » 19 янв 2018, 22:03

AIR, а я тут твое пятничное поджидала :D Отличная пятница))) У нас хоть и не льет, а, наконец-то! снег, но после первой недели с полной загрузкой дочкиными тренировками, уроками и репетиторами, а ещё годовой отчётностью, ооочень тянет как Брики :D Хорошо, что пятница) лучшее время жизни))

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: AIR: цветные карандаши. Пятничное.

Сообщение Rini » 19 янв 2018, 22:19

AIR, Света,пусть все посылки дойдут и планы выполнятся! Как Брики уютно устроился!)

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: AIR: цветные карандаши. Пятничное.

Сообщение Ilonna8 » 19 янв 2018, 22:41

Света, сочувствую, по поводу ожидания и неизвестности судьбы посылки. Пусть она скорее к тебе приедет!
У нас, тоже интересно - ввели новшество, что теперь обязательно указывать свой ИНН и ссылку на купленный товар. В результате - на таможне завалы, и очень многие ищут по форумам, хоть какую-нибудь информацию о местонахождении посылки...
Классное фото Брика!
Очень интересно увидеть собачку! Ты молодец - сама красишь, собираешь-разбираешь!
Красивые фото с прогулки Сольвейг. Атмосферные, стильные!

Аватара пользователя
Vsenika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 13:32

Re: AIR: цветные карандаши. Пятничное.

Сообщение Vsenika » 19 янв 2018, 23:08

AIR, почта оказывается, в какой бы стране не была, очень заботится чтобы мы не заскучали. :|
Спасибо Брику за напоминание, что на этих выходных шапочку нужно надевать потеплее, а то нам усиление морозов обещают! :D

Аватара пользователя
poltavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10328
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:13
Откуда: Архангельск

Re: AIR: цветные карандаши. Пятничное.

Сообщение poltavka » 20 янв 2018, 10:11

Брик устал от дождей, зябко ему
Пусть уже будет солнечно!

metla_veselkina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:36
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: AIR: цветные карандаши. Пятничное.

Сообщение metla_veselkina » 20 янв 2018, 15:43

У тебя замечательные жители!)
И вы так хорошо погуляли с Сольвейг в таком мистическом месте) Такая нарядная и теплая толстовка у нее.
Брику желаю тепла!!!

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: AIR: цветные карандаши. Пятничное.

Сообщение aalenchik » 20 янв 2018, 21:53

AIR писал(а):Источник цитаты . Вообще в Канаде супернеудобная почта тем, что она не предоставляет информацию по отслеживанию обычных посылок по трек-номерам


Надо же, я думала, что это только у нас супернеудобная почта :mrgreen: . Ну уж никак не в Канаде. Я тоже читала, что надо теперь ИНН у нас предоставлять и доказательства покупки, как Ilonna8 написала, но у меня прошли две посылки уже после этого принятого новшества, и никто ничего не спросил. Так что пока это супер неудобство никак на мне не отразилось, но дочкин новогодний подарок ехал больше месяца из Внуковской таможни в мое соседнее Подмосковье, пришлось врать, что гномики не доделали, писать извинительные письма и проч... и продавца дернула, она выслала ещё раз, а тут приходит извещение, представляешь! Тоже месяц было без трека - трек поменяли на границе... Так что очень сочувствую в ожидании и желаю, чтобы все посылочки приходили быстро ))).

AIR писал(а):Источник цитаты Вечная подстава для кукольников, распробовать/открыть кукол для себя тогда, когда их днем с огнем не найти.


Так вот же, Свет, головная боль просто!!!

AIR писал(а):Источник цитаты Отличных всем выходных!


Прекрасное фото, тоже так хочу, только лицом внутрь шапки :mrgreen: . Пусть быстрее выйдет солнышко, и можно будет пофоткать сОбака))

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: AIR: цветные карандаши. Пятничное.

Сообщение annika » 23 янв 2018, 00:39

AIR, Света, фотографии с Сольвейг - просто удивительные, не только красивые, но и философские. Если я скажу, что Сольвейг на них - живая, то ничего нового в этом не будет. Но я все-таки скажу это снова. :)
AIR писал(а):
Источник цитатыМне одной кажется, что пятницы 2018-го мелькают даже чаще пятниц 17-го? :crazy:

Нет! Нет! Праздники просвистели так быстро, что это даже пугает. Вот ведь и январь уже подходит к концу! :shock:

Брик так уютно завернулся в тепленькое... :) Он еще, наверное, думает: а как там новый пес, не будет на него нападать? Подружатся они или нет?

Пусть твоя посылка приедет как можно скорее! (А мы еще ругаем нашу почту... Она хоть трек-номера предоставляет...)

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: AIR: цветные карандаши. Пятничное.

Сообщение AIR » 23 янв 2018, 01:15

finn2000, с посылками как-то странно, да.. Ну что поделать, жду сижу. Может, кто-нибудь усовершенствует эту систему все же. Общалась с местными бждшниками, они говорят, раньше посылки мало того, что не трекались, так еще шли по 2-4 месяца, сейчас, мол, еще ничего )) Может, постепенно и трекаться начнут ))
Брики шаркает лапой, благодарит )

Tatyana132, спасибо, Таня! Держитесь там с дочкой, надеюсь, вольетесь скоро в рабочий режим, а отчетность пусть в этом году окажется на редкость несложной, чудом, и принимающие инспектора понимающими )
Снег - здорово! Держится еще? Я видела фото Харькова, тоже завалило. И Юту примерно в то же время.

Rini, Настя, вот спасибо тебе за пожелание! Вчера дали солнце на несколько часов и я покрасила собакина! Счастлива как не знаю кто )) Сейчас покажу.

Ilonna8, Юля, спасибо! Посылку жду, ни в субботу, ни сегодня не принесли, одно утешает - все же ждать уже недолго, я надеюсь. Ну или пойду деньги обратно требовать )
Ой, я читала про эти нововведения с ИНН и ссылками, та еще веселуха. Я, честно скажу, тоже прошу продавцов указывать, что в посылке - подарок или стоимость 20 долларов, потому что все, что выше, облагается налогом. Как-то забыла попросить и заплатила 15 канадских долларов за получение конвертика с кукольными джинсами внутри, было очень обидно. Но здесь еще до ссылок не додумались, к моей радости. Ты сама ждешь сейчас что-то? Если да, то пусть скорее и без проблем доберется.
Спасибо! Просто так намного дешевле -- купить некрашеной и сделать мейк самой, собаку все же легче наркасить, чем куклы, ни тебе бровей, ни губ вырисовывать не нужно, все проще, поэтому я решилась. Ту же блайз, которую я все хочу переделать, сложнее будет в желаемый вид привести.
Спасибо за комплименты!

Vsenika, хотела написать, что в США почта -- молодцы, но вспомнила, что именно там мне потеряли письмо с документами, восстановление которых принесло нам много хлопот (( А в остальном почта там действительно меня радовала -- быстро, четко, понятно, что по Штатам, что за рубеж. Я тогда и несколько посылок в Россию отправляла, всегда все дозодило и за 3 недели всего самым дешевым видом отправления. Но те документы забыть им тоже не могу )) Вот только на прошлой неделе получила новую карточку взамен утеряной 2 года назад.
Спасибо от нас с Бриком! Как у вас, случились морозы?

poltavka, Юля, спасибо, нам вчера действительно дали солнце! На несколько часов, и дождь после обеда все равно был, но я успела накрасить пса. И сейчас прям светит за окном. Тучи грозовые намекают, что весь день так не будет, но пока светит. Это так здорово. Выгнала Брика из шапки, сидит просто так на полке.

metla_veselkina, Марина, спасибо от нас с жителями, они все приосанились от такой оценки. Не зря ты, мол, нас собираешь, смотри и помни -- мы замечательные! )
У Сольки немного вещей, она уникальна в своем размере, из-за этого ей реже что-то перепадает, но эту толстовку, кажется, и она, и я любим одинаково.
Брик благодарит, вчера и сегодня у нас как раз солнце в перерывах между дождями. Реально здорово!

aalenchik, ой, Алена, у нас как-то была такая ситуация с неуспевшими гномиками и извинениями, теперь я стараюсь уговаривать детей пораньше письма Деду Морозу писать, чтобы гномики все точно успевали сделать. Хорошо, что подарок в конце концов добрался все же. И здорово, что изменения пока тебя не коснулись, может, это нововведение так и останется существующим лишь на бумаге? "Строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения"?
Насмешила с шапкой ))) Удалось так закутотаться или хотя бы под одеялком подольше полежать в выходные? ))
Отдельная благодарность за пожелание солнечной погоды! Кажется, это сработало, и мы уже два дня видим солнце! С дождями до и после, куда же без них, но все же. Спасибо!

annika, Аня, спасибо тебе! Сольвейг и правда живая, такое у нее лицо реалистичное, она именно этим меня и подкупила, я вообще о куклах такой величины и не думала, пока ее в продаже не увидела.
Мы с тобой одинаково январь воспринимаем как проносящийся со страшной силой. Скоро же февраль уже, вот когда он только успел подкрасться-то?
Что касается нового пса в доме, то Брику нечего беспокоиться, пес хоть и бультерьер, но по-моему, получился очень славным парнем )) Брику точно ничего не грозит.
Спасибо! Жду посылку, ох жду, надеюсь, уже недолго ей путешествовать осталось.
Последний раз редактировалось AIR 23 янв 2018, 03:17, всего редактировалось 1 раз.

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: AIR: цветные карандаши. Макинтош.

Сообщение AIR » 23 янв 2018, 01:34

Вчерашний день меня очень порадовал, вот прям очень. Началось все с того, что я проснулась (уже хорошее начало дня))) и увидела сухой асфальт. Вы будете смеяться, но сухой асфальт зимой в Ванкувере - страшная редкость. Даже когда не льет, а льет почти всегда, туманы и влажность делают так, что асфальт просто не успевает высыхать. А вчера утром он был сухой, потому что дождя не было, а ветер был. "Отлично!", - решила я, - "Это наше с тобой, собакин, время, нужно успеть до дождя". Но сначала дела, дела, разъезды, лишь после обеда я смогла быстро накормить семью, сослать их играть в шахматы и смотреть мультики, и села рисовать собаку. Вообще красить кукол я не умею (и блайз Леля тому пример, мне еще нужно будет попытаться ее улучшить), но с собакой я надеялась справиться сама, уже одно то, что ей не нужно рисовать симметричные брови, - огромный плюс.
И вот, значит, я сослала семью, села рисовать. Сначала красила морду, потому что она задает тон всей собаке. Закончила с ней - обработала клиром (потому что именно его и желательно наносить при небольшой влажности, чтобы он хорошо держался), потом шею, лапы, спину и живот, хвост -- докрасив каждую часть выносила сразу клирить, пользуясь тем, что не было дождя. И вот заклирила я хвост, пошла за глазами для собаки, и что вы думаете? Пошел дождь! Вот реально спустя всего пару минут, как я все закончила. Это просто чудо какое-то, что я успела и что мне было дано ровно такое количество сухой погоды, сколько было нужно, что закончить пса. Удивительно!
Сегодня уже поснимала его, пока еще не льет. Это бультерьер фирмы Iplehouse. Назвался Макинтош, сокращенно -- Мак, Маки. Пока его хозяйкой будет Сольвейг, но я бы очень хотела, чтобы когда-нибудь у него была своя девочка-хозяйка, бжд размером YOSD. Но это позднее. Как и фото с Сольвейг, собственно. Пока у меня только такая пара снимков:

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось AIR 23 янв 2018, 21:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Eirien
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:51
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: AIR: цветные карандаши. Макинтош.

Сообщение Eirien » 23 янв 2018, 07:05

Поздравляю с прибавлением в собачьей компании! Очень классный пёс, такой выразительный!
И покрасила ты его здорово, подумаешь, бровей нет, а все остальное есть! Отлично прям покрасила))
Очень желаю чтоб и мееедленная посылка к тебе поскорее добралась!

Аватара пользователя
poltavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10328
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:13
Откуда: Архангельск

Re: AIR: цветные карандаши. Макинтош.

Сообщение poltavka » 23 янв 2018, 07:46

Какой же он классный! Смотрит в душу!

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: AIR: цветные карандаши. Макинтош.

Сообщение Tatyana132 » 23 янв 2018, 09:46

AIR, он улыбается :D Очень доброжелательный пёс, даром что бультерьер :D Ой, какой красавец!!! Наверное, ему уже ооочень хотелось показаться, вот и наколдовал вам немножко солнышка) Ну какая лапа))
А снег у нас все ещё лежит, как ни странно этой зимой :lol: Вчера даже досыпали) и мороз, надо же))
Свет, пусть твоя посылка доберется как можно скорее!

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: AIR: цветные карандаши. Макинтош.

Сообщение Rini » 23 янв 2018, 10:18

AIR, Света, классный собакин, поздравляю!) отлично ты его покрасила, прям молодец!) такой добрый у него взгляд, ну прямо настоящий!)

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: AIR: цветные карандаши. Макинтош.

Сообщение Li-lu » 23 янв 2018, 10:25

Света, очень люблю твои пятничные зарисовки!
Они всегда такие милые и очаровательные.
Макинтош классный, отличный подарок!

Аватара пользователя
JDahlia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 17:56
Откуда: Магадан
Контактная информация:

Re: AIR: цветные карандаши. Макинтош.

Сообщение JDahlia » 23 янв 2018, 11:12

Какие глаза добрейшие у собакена!

Аватара пользователя
Lynx
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 14:27
Откуда: Москва

Re: AIR: цветные карандаши. Макинтош.

Сообщение Lynx » 23 янв 2018, 14:40

Замечательный совершенно живой пёс с умной мордой. :clap:

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: AIR: цветные карандаши. Макинтош.

Сообщение Elta » 23 янв 2018, 15:58

Забавная и интересная свинка Оливия :D
А Изя какой довольный)))
Толстовку у Сольвейг я уже приметила. Сама Сольвейг красавица и умница, хорошо позировала.
Еще и на зрелище присутствовали.
У нас почта такие же сюрпризы выкидывает, в большенстве случаев посылка из-за рубежа и из-за пределов ЕС по территории Германии не отслеживается.
Маки получился здоровским!

Аватара пользователя
abris
Мир кукол зовет...
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:39
Откуда: Москва-Воронеж

Re: AIR: цветные карандаши. Макинтош.

Сообщение abris » 23 янв 2018, 17:55

AIR, поздравляю с булькой! Как же я над ним вздыхала и вздыхаю. Это однозначно мой любимый персонаж у иплов.

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: AIR: цветные карандаши. Макинтош.

Сообщение aalenchik » 23 янв 2018, 18:10

AIR писал(а):Источник цитаты Алена, у нас как-то была такая ситуация с неуспевшими гномиками и извинениями, теперь я стараюсь уговаривать детей пораньше письма Деду Морозу писать, чтобы гномики все точно успевали сделать.


)). Действительно, хорошо, что в итоге гномики все же справляются и успевают )). У меня первый раз так, обычно в ноябре всем заказываю, всё успевает, тут всем пришли подарки, а доче нет((. В общем, везде не без ложки дёгтя, всякое бывает, вон и в Штатах тебе потеряли документы, и в Канаде тоже долго и без трека... теперь подумываю поменьше с заграничными посылками связываться, хочу попробовать, по крайней мере...

AIR писал(а):Источник цитаты Насмешила с шапкой ))) Удалось так закутотаться или хотя бы под одеялком подольше полежать в выходные? ))


Урвала пару часов-то, конечно, ушли на лыжи кататься - а я в шапку (в плед) и на диван :mrgreen: . Надо практиковать почаще, хорошую терапию подсказал твой котик ))).

Света, отличный пёс, поздравляю! Как ты смогла раскрасить его, меня просто потрясло!!! Как живой! Вот БЖД, Блайз не для меня, слишком много надо приложить творчески рук :wink: .

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: AIR: цветные карандаши. Макинтош.

Сообщение annika » 23 янв 2018, 19:20

Какой ХОРОШИЙ буль!! :clap:

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: AIR: цветные карандаши. Макинтош.

Сообщение Ilonna8 » 23 янв 2018, 20:00

Света, какая прелесть! И имя интересное, идёт! :)
Здорово ты его покрасила - очень натурально смотрится, красиво!
А я и не знала, что Клир так чувствителен к влажности воздуха.
Если честно, одна из причин, почему у меня нет бжд, и других авторских кукол - это как раз клир. Не хочу связываться с ним, а всё время отдавать мастеру, да и найти подходящего мастера... - дело непростое.
Про посылку - ответила ЛС.
Буду ждать совместных фото с Сольвейг)

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: AIR: цветные карандаши. Макинтош.

Сообщение finn2000 » 23 янв 2018, 20:03

Макинтош - красавец!
У меня только второе фото открывается - это только у меня?....

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: AIR: цветные карандаши. Макинтош.

Сообщение Elta » 23 янв 2018, 20:31

finn2000, у меня тоже только второе...

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: AIR: цветные карандаши. Макинтош.

Сообщение AIR » 23 янв 2018, 22:06

Eirien, Маргарита, спасибо большое! С ним так здорово было возиться, реально в удовольствие.
Ой да, жду посылку, каждый день надеюсь, "А вдруг сегодня?" )) Так что спасибо огромное за пожелание.

poltavka, Юля, спасибище! Он приятный-приятный, стоит сейчас возле компьютера, смотрит Нужно будет ему лежанку придумать и игрушек каких или тапочек, что ли ))

Tatyana132, Таня, спасибо большое! Наверное, и правда ему не терпелось показаться, потому что теперь опять дожди с утра до вечера, без таких длительных просветов. Прям подарок был с погодой.
И я так рада, что Макинтош получился добрым, прям очень рада. Потому что реальных бультерьеров обхожу стороной, но с кукольными мне везет, что Бася с Бусей, что вот теперь Маки - все добрые.
Как здорово, что снег еще есть! Будет время, выводи компанию погулять, они у тебя всегда так славно гуляют зимой (впрочем, в другое время года тоже славно).
Спасибо, напишу сразу, как приедет. Надеюсь, скоро уже.

Rini, Настя, спасибо большое! Я надеялась, что все получится, все же его легче красить, чем куклу-человека. А то, что он добрый, это больше заслуга фирмы, они его таким сделали, ну очень удачный пес. У иплов есть еще котята и бостонский терьер и симпатяги-бигли, но они почему-то так в душу не запали, нравятся, конечно, но не так, чтобы копить на них. А бультерьер - это была мечта с самого первого раза, как увидела.

Li-lu, Юля, здорово, что ты вернулась и заглянула! Спасибо большое!

JDahlia, вот казалось бы, такая порода, а получился милым ) Но я так этому рада, люблю славных псов )
Спасибо!

Lynx, спасибо, Алла! Так рада, что он вот именно таким получился!

Elta, Таня, спасибо большое!
Не знала, что у вас почта тоже так себя ведет. Все же тяжелее знать, когда даже не знаешь, где вообще посылка. Пусть все отправления, что вы с дочкой ждете, всегда побыстрее добираются!
Я поправила пост, надеюсь, теперь оба фото видно.

abris, спасибо большое! Согласна, тоже больше всех люблю именно булек у иплов, очень удачными они их сделали. Пусть твой булька тебя настигнет!

aalenchik, да, почта нигде неидеальна, к сожалению. Но меня пока еще слишком многое манит в приобретении что для семьи, что для хобби в он-лайн магазинах, так что я пока совсем с покупками зарубежом завязывать не буду, лишь вздыхать о несовершенстве мира ))) Хотя стала сначала проверять канадский внутренний рынок перед тем, как заказывать откуда-то подальше, это да )
Урвала пару часов-то, конечно, ушли на лыжи кататься - а я в шапку (в плед) и на диван :mrgreen: . Надо практиковать почаще, хорошую терапию подсказал твой котик ))).

Отличный способ, мы в Харькове рядом с лесопарком жили, мои туда тоже ходили на лыжах кататься. Сейчас их коньки заменили, и пока семья с пользой проводит время, я могу почитать или кино посмотреть спокойненько ))
Спасибо за комплимент Макинтошу! На самом деле, это первый бжд-житель, которого я крашу сама, до этого ко мне все приезжали либо с авторским мейком, либо с измененным мастерами, самой прикладывать руки не приходилось. И я свои ограничения хорошо знаю, за трудное не берусь, боясь испортить. Так что в принципе, можно играть и в бжд, и в блайз, если купить уже готовых на свой вкус. Хотя это подороже выходит, и это минус, конечно.

annika, Аня, спасибо! Страшно рада, что он таким хорошим получился, славный пес.

Ilonna8, большущее спасибо, Юля! Про посылку отвечу в ЛС.
Я не так много знаю про клир, самые базовые вещи, но да, читала, что если использовать его при сильной влажности, то может хуже держаться, облазить. И согласна про мастеров - заказывать мейки не самое приятное занятие, и по ценам, и по времени, и еще мастера нужно найти, с которым вкусы будут сильно совпадать. А если мастер еще и не в твоем городе (стране?), то нужно опять с почтой связываться, что тоже лишние переживания. И если где царапнешь потом, то восстанавливать красоту опять же к мастеру пойдешь. Но пока мне удавалось обходиться без заказа мейков, в основном мои бжд приезжали с авторскими мейками, а Солька куплена б/у с мейком от очень хорошего мастера, тут мне вообще повезло. Макинтош тоже б/у, кстати, просто прежняя хозяйка его так и не покрасила, решила продать.

finn2000, Лена, спасибо! Приятно, что собакин понравился.
Фото перезалила, надеюсь, теперь будет отображаться.

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14726
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: AIR: цветные карандаши. Макинтош.

Сообщение AnyCrystal » 24 янв 2018, 08:48

AIR, Брик в шапочке прелесть!:))
Канадская почта жжёт, конечно... :icon_e_confused:
А почта США вообще...
Макинтош клёвый! А история его раскраски, прямо мистическая!))) Улыбательная мордаха, конечно!))) Кстати, бультерьеры, по большей части, добрые существа. Просто им создали плохую репутацию. Ну и, конечно, попадись один-единственный недобрый и будешь всю породу бояться, при такой-то внешности, ага.

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: AIR: цветные карандаши. Макинтош.

Сообщение finn2000 » 24 янв 2018, 09:03

Брик от него не страдает? Или он от Брика?
Хотелось бы посмотреть на них вместе: как им друг с другом?...
А про клир... вот лично мне кажется, что ужасы сильно преувеличены.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU_Bot [bot]