Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

AIR: цветные карандаши. Спасибо!

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: AIR: цветные карандаши. Стефани.

Сообщение annika » 27 апр 2017, 23:03

Стефани как-то очень идёт эта окружающая природа. Что-то есть общее в её спокойно-задумчивом лице и в настроении, которое рождают эти "марсианские" скалы...

Аватара пользователя
liss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:12
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: AIR: цветные карандаши. Стефани.

Сообщение liss » 28 апр 2017, 12:12

Вот эти фото Стефани мне понравились больше, чем с самого каньона) Может как раз из-за вразмерности) И тут ощущение живого места, странного но живого, из-за этого оранжевого песка, нет фотообойности) Очень красиво. Очень!

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: AIR: цветные карандаши. Пятничное.

Сообщение AIR » 28 апр 2017, 21:12

annika, большое спасибо, Аня! Такой поэтичное сравнение.. Да, наверное, так и есть, ты права.

liss, соглашусь, мне тоже эти фото больше нравятся, то ли действительно дело в размерности, то ли в большем количестве времени, которое позволило хоть немного повозиться с каждой фотографией (у каньона это выглядело так: вынула куклу из рюкзака, щелкнула на вытянутой руке, спрятала обратно, только потом посмотрела фото на экране фотоаппарата, всё на бегу). Спасибо, Марина!


Ух ты, очередная пятница. Недели летят, до конца школы остался месяц, аааа...
Читаю сейчас сыну перед сном муми-троллей ("предсонные истории" -- так это сын называет), ну и нельзя про них читать и не вдохновляться на фото. Так что сегодня такое пятничное фото:

Изображение

Хороших всем вечера пятницы и выходных! Тепла и уюта тем, кто их ищет )

Аватара пользователя
owlet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 17:35
Контактная информация:

Re: AIR: цветные карандаши. Пятничное.

Сообщение owlet » 28 апр 2017, 21:41

Какая милота! Улитыши классные, откуда такие? Света, чудесных выходных тебе и твоей семье!

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: AIR: цветные карандаши. Пятничное.

Сообщение AIR » 28 апр 2017, 22:07

owlet, Настя, спасибо!
Улитышей нашла в отделе миниатюры в моем любимом магазинчике типа "все для хобби". Я там регулярно пасусь, улитыши такие милые и маленькие, то, что нужно.

Аватара пользователя
poltavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10328
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:13
Откуда: Архангельск

Re: AIR: цветные карандаши. Пятничное.

Сообщение poltavka » 28 апр 2017, 22:33

ай, Света, милота какая!

metla_veselkina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:36
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: AIR: цветные карандаши. Пятничное.

Сообщение metla_veselkina » 28 апр 2017, 23:27

AIR писал(а):Источник цитаты Ух ты, очередная пятница. Недели летят, до конца школы остался месяц, аааа...
Читаю сейчас сыну перед сном муми-троллей ("предсонные истории" -- так это сын называет), ну и нельзя про них читать и не вдохновляться на фото. Так что сегодня такое пятничное фото:
Хороших всем вечера пятницы и выходных! Тепла и уюта тем, кто их ищет )

"Предсонные истории" - я бы сказала, что название в духе муми-троллей 8)
Очень чудесные мумики вышли!
Читала пост, а в голове играла музыка из мультика)

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: AIR: цветные карандаши. Пятничное.

Сообщение AIR » 29 апр 2017, 07:10

poltavka, спасибо, Юля! Ну просто нельзя читать каждй день про муми-троллей и не фотографировать их потом. Еще пара идей витает в воздухе, наверное, сниму, а показывать буду уже как-нибудь позднее.

metla_veselkina, спасибо, Марина!
Да, название, наверное, в духе книги.. Записываю себе такие вещи в блокнотик.
Ох, а у меня как-то с мультиками про муми-троллей не сложилось в детстве, я вот даже не могу вспомнить мелодию.. Нужно поискать на ютубе, что ли. Было два мульта про муми-троллей, кукольный и рисованный, верно? Кукольные мультики я вообще не очень любила, а в рисованном все герои были ужасные (муми-тролль походил на носорога, снифф -- на волка, а снусмумрик -- на утенка... Жутко раздражало, помню). Поэтому они все для меня только в книгах жили всегда.

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: AIR: цветные карандаши. Пятничное.

Сообщение finn2000 » 29 апр 2017, 08:28

Муми-тролль на носорога это не правильно :lol:
Янссон видимо не ровно дышала к бегемотикам, у меня дочь тоже бегемотиков обожает, а автор мульта как раз к носорожикам :lol:

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: AIR: цветные карандаши. Пятничное.

Сообщение Rini » 29 апр 2017, 09:16

AIR, Света,согласна,так время быстро летит! Фото классное,очень нравятся мне муммики,а улиточки такие крошечные и мимишные)

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: AIR: цветные карандаши. Пятничное.

Сообщение annika » 29 апр 2017, 23:24

Какие уютные муми-тролли! :)
Было два мульта про муми-троллей, кукольный и рисованный, верно?

Да, но я тоже представляю муми-троллей только по книгам.

Аватара пользователя
Semli
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 07:51
Контактная информация:

Re: AIR: цветные карандаши. Пятничное.

Сообщение Semli » 30 апр 2017, 11:39

Прелесть какая) Ужасно мило, и прямо родное-родное, потому что у нас и книжка такая же, и еще давно хочу картинку нарисовать с книгами, муми-троллями, оживающими на страничках, и лесенками)

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: AIR: цветные карандаши. Пятничное.

Сообщение Kiharu Nakamura » 30 апр 2017, 14:48

AIR, Света, какие славные мумики!! И книжка у меня точно такая же))), люблю часто её перечитывать. Туве Янссон просто гений!!!

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: AIR: цветные карандаши. Пятничное.

Сообщение Li-lu » 30 апр 2017, 22:20

Светочка, как же мне нравятся твои Муммики, они просто прелесть.
Вот ты знаешь я мультики тоже не понимала в детстве, рисованный еще куда ни шло,а в кукольный жуть.
А вот книжка, была источником фантазий.

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: AIR: цветные карандаши. Пятничное.

Сообщение Tatyanakir » 30 апр 2017, 22:35

О, а вот мимо меня эта книга как-то в детстве прошла, я только советские мультфильмы на эту тему помню, да отрывки из книги, печатавшиеся в "Мурзилке", купить счас почитать, что ли... Света, какую часть стоит покупать, как думаешь, или брать сразу "Все о муми-троллях", вижу такую книгу в продаже?

Аватара пользователя
Rien
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 13:45
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: AIR: цветные карандаши. Пятничное.

Сообщение Rien » 01 май 2017, 01:13

Фото с Эль очень красивые! Она всегда хорошо получается, а тут такая...девушка-нежная весна) И платье очень нравится - и фасоном, и расцветкой. Вот все здесь хорошо! :D Стеф классная, уверенная путешественница. Сколько у вас там компактных уголков, будто бы специально для кукол созданных природой :lol:
Замечательные муми-тролли, где же им еще расположиться, как не на книге) Недавно перечитывала с удовольствием. С возрастом замечаешь в историях то, чего не видел или не понимал в детстве...какая все-таки непростая штука эти муми-тролли :roll:

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: AIR: цветные карандаши. Пятничное.

Сообщение DashaBK » 01 май 2017, 02:21

AIR, Стефани такая стильная, и ей очень идут эти невероятные пейзажи - выглядит как будто съемки для какого-нибудь крутого глянца))
Про мумиков я тебя хорошо понимаю, каждый раз, как читаю дочке - в голове сто мильёнов идей для фотосессий! Жалко, что я потом все забываю)) А у тебя очень здорово получается, такие маленькие сказочные сценки. Вот и в этот раз вылезли по лестничке из книги, пока только хорошие персонажи, но кто же за ними покажется? Может, муравьиный лев? :lol:

Аватара пользователя
liss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:12
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: AIR: цветные карандаши. Пятничное.

Сообщение liss » 01 май 2017, 07:11

отличные мумики) я когда вижу их в сочетании с книгой - жду пока слова из нее поползут)

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: AIR: цветные карандаши. Пятничное.

Сообщение Elta » 01 май 2017, 14:43

Как аккуратно сшито платье Эль, и оно 100 процентов для нее. А вот и довольная прогулкой Стефания) Еще бы, когда вокруг нее столь так красиво.
Света, это шикарно... с мумиками. Хотя в детстве мульт про них не понимала, книжку не доводилось читать.

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: AIR: цветные карандаши. Пятничное.

Сообщение Ilonna8 » 01 май 2017, 18:52

Света, обожаю твои пятничные открытки! И жду их, каждую пятницу) :D
Прелесть! И тоже отмечу, миниатюрных улиточек)
Великолепные фото со Стефани! Очень, очень красиво!

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: AIR: цветные карандаши. Пятничное.

Сообщение AIR » 01 май 2017, 21:18

finn2000, ну да, ну никак не могут они быть похожи на носорогиков, только на бегемотиков ))
Спасибо!

Rini, как-то в этом году особенно быстро для меня все проносится.. Не уверена, что это плохо, просто только и успеваю оглядываться.. Кажется, школа у детей только началась, а уже заканчивается через 4 недели.. Вот бы лето не так быстро пролетело бы, а? ))
Спасибо, Настя!

annika, спасибо, Аня! Муми-тролли совершенно особенные, чудесный отдельный мир.

Semli, ааа, здорово-то как, как общий сон или общая история! Чертовски приятно быть на одной волне ) Спасибо!

Kiharu Nakamura, класс, нас тут несколько уже с одинаковыми книжками! ) Согласна, Туве Янссон была самая настоящая сказочница.
Спасибо!

Li-lu, спасибо, Юля! Пприятно знать, что я не одна такая. Вообще мультики обожала всегда, в программе подчеркивала заранее )), но именно эти мультики меня пугали ( Книга же всегда была в радость, до сего дня.

Tatyanakir, Таня, я бы рекомендовала брать сборник историй, они разные, я даже одну и выделить не могу. У нас именно "Всё о муми-троллях", вот такая:
Изображение
Перевод нравится, не спотыкаюсь ни обо что, пока читаю. Сын же мой чуть младше твоей дочурки, но слушает с интересом, смеется, переживает. Еще вариант -- поискать в библиотеке, посмотреть, как пойдет. Меня сейчас именно библиотека очень выручает.

Rien, спасибо большое ото всех! Согласна про уголки природы, прямо отдельная радость -- находить такие местечки, как будто специально для кукольников оставленные )
Согласна про муми-троллей, это не только детская книга, я тоже многое для себя отмечаю, когда читаю, как будто новые слои открываются. Детско-взрослые истории, для каждого -- свое.

DashaBK, Даша, спасибо тебе! Ты знаешь, я уже завела блокнотик и записываю какие-то идеи иногда, потому что боюсь, что забуду, идеи о каких-то съемках стали чаще мелькать, только успевай снимать. А уж фигурками муми-троллей играть -- сплошное удовольствие.
Ох, муравьиный лев.. А вдруг и правда? ) Буду присматриваться и прислушиваться, когда книгу буду в руки брать )
Спасибо за слова о Стеф, приятно слышать!

liss, спасибо!
я когда вижу их в сочетании с книгой - жду пока слова из нее поползут)

Иностранные? Как из словаря иностранных слов, положенного на шляпу волшебника? ) Верно, в мире муми-троллей следующим может появиться и муравьиный лев, как Даша выше предположила, и иностранные словечки )

Elta, Таня, спасибо большое за добрые слова! Скажи, пожалуйста, а в Германии можно где-то муми-троллей увидеть? Ну, в сувенирных отделах, на кружках или фигурки или еще что-то в этом роде? Мне в Юте подобное нигде на глаза не попадалось, к сожалению.

Ilonna8, Юля, спасибо большое! Так приятно слышать подобное о пятничных фото.
Да, улиточки эти -- чистое ми-ми-ми, очень порадовалась находке.

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: AIR: цветные карандаши. Пятничное.

Сообщение Elta » 01 май 2017, 21:45

AIR, Света, даже не припомню, чтобы мне муми-тролли встречались.

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: AIR: цветные карандаши. Пятничное.

Сообщение AIR » 01 май 2017, 22:36

Elta, вот, у меня складывается впечателние, они больше всего известны на родине, в странах бывшего СССР и Японии.. Спрашивала тут маму 5-х детей, не знает ли она об этих удивительных героях, говорит, нет, пришлось гуглить и показывать, о ком я вообще говорю. Жаль, мир муми-троллей реально хороший.

Выходные у меня были кукольные-кукольные: в субботу попали на фестиваль тюльпанов, я взяла туда Тиен (дорандоран) и от души пофотографировала ее, радуясь ее размеру, весу и отсутствию шарниров ) И еще поснимала Сольку, которой достались новые джинсы.
Но эти фото еще нужно перебрать и обработать, сегодня покажу Ко Ханыль. У нее ничего нового пока нет, но мы с ней частенько славно гуляем и фото поднакапливаются.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: AIR: цветные карандаши. Ко Ханыль.

Сообщение Elta » 01 май 2017, 22:50

AIR, Света, а я бы не сказала, что муми-тролли не так уж неизвестны в Германии. На немецком ибее глянула, а там и книжки и кружки с их мотивами, и DVD. Просто моды на них уже нет, поэтому и не попадаются на глаза. Называют их здесь Mumins.

Замечательные снимки с Тиен вышли. А я своих даже дома все не могу снять, все собираюсь, да собираюсь.

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: AIR: цветные карандаши. Ко Ханыль.

Сообщение Rini » 01 май 2017, 22:57

AIR, Света,здорово,что удается погулять с куколками и порадовать нас своими чудесными фотографиями) Ко Ханыль очень красивая,так мило нежится в лучах солнца) хорошо так сидеть на скамеечке и чувствовать природу)

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: AIR: цветные карандаши. Ко Ханыль.

Сообщение finn2000 » 01 май 2017, 23:06

Удивительно живая девочка.

Аватара пользователя
Piccoloriccio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:18
Откуда: Москва

Re: AIR: цветные карандаши. Ко Ханыль.

Сообщение Piccoloriccio » 01 май 2017, 23:57

Ко Ханыль чудесна! Особенно последнее фото понравилось - очень красивый портрет :clap:
И пятничная история забавная, у твоих муми-троллей такие говорящие выражения мордашек, наблюдающий за улиткой - вообще милота)

Аватара пользователя
poltavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10328
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:13
Откуда: Архангельск

Re: AIR: цветные карандаши. Ко Ханыль.

Сообщение poltavka » 02 май 2017, 00:06

Ко Ханыль очень любит солнышко! (а солнышко ее :))

Аватара пользователя
Vsenika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 13:32

Re: AIR: цветные карандаши. Ко Ханыль.

Сообщение Vsenika » 02 май 2017, 00:48

AIR, Ко Ханыль совершенно потрясающая! Такие позы у неё совсем не кукольные, а как у настоящей девочки!
И ещё очень красиво поймано солнышко на фото :clap:

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: AIR: цветные карандаши. Ко Ханыль.

Сообщение DashaBK » 02 май 2017, 01:52

AIR, Маленькая корейская девушка щурится на солнышке и болтает ножками, красота! Очень, очень милые фотографии и милейшая Ко Ханыль на них)) А еще скамейка так хорошо сочетается с карликовыми растениями - такое чувство, что она там всегда стоит.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], Yandex [bot]