Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ksefania: Что хранится в сундучке...

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Ksefania
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:14
Откуда: Киев

Ksefania: Что хранится в сундучке...

Сообщение Ksefania » 26 ноя 2013, 18:12

Итак, через некоторое время нахождения на форуме и пополнение куклоколлекции я поняла, что совсем запуталась в своих куколках... Пора размещать их в том порядке, в котором они у меня появлялись. Да, я большой скурпулезный перфекционист :D Итак, let`s beginning!

Еще одна моя темка, общая, так сказать: http://forum-dollplanet.ru/viewtopi ... 14&t=49067

Изображение

Перепись (на память):
Скрытый контент: показать
1. Габриэлла (Мириэль)
2. Мокси (китайская Мокси)
3. Айра (китайская Братс кидс)
4. Аннабель (Selina)
5. Анимешка (Sailormoon)
6. Петра (Petra) - продана
7. Люси (Defa Luсy) - уехала
8. Канаме (китайский Братс бой)
9. Алиса (Barbie Fashionstas)
10. Мэй Син (Barbie My Scene Hollywood Bling Nia Doll)
11. Джон Ватсон (Даниель)
12. Кисамиса (маттеловская малышка)
13. Кирша (маттеловская малышка)
14. Сандия (Steffi Evi)
15. Полли покет (неизвестная мне серия)
16. Эрик винтерхальтер (китайский кен)
17. Юи (китайская подделка Шелли)
18. Грейс (китайская Grase)
19. Сергей (Маттеловский принц)
20. Шерлок Холмс (Ken Fashionistas Ryan 2011)
21. Инвалид (екшн, наверное)
22. Мари (Bratz)
23. Кенди (MEGO Corp.)
24. Тайлор (Tonner Tyler Wentworth Holiday Treasure LE 300)
25. Пепилотта Штерн (Obitsu 11 sm)
26. Лейла Штерн (Obitsu 27f)
27. Брера Штерн (Obitsu 27m)
28. Китти Винтерхальтер (китайская подделка МХ)
29. Качок (екшн)
30. Носатый (екшн)
31. Одуванчик (советская девочка)
32. Гретель (немецкая девочка)
33. Мальвина (советская девочка большая)
34. Бабуля (китай+ООАК)
35. Негряшка (Famosa)
36. Натаниель (забыла)
37. Китайка (сувенирная кукла)
38. Ребекка Шарп (DeAgostini)
39. Юуме Штерн (Momoko Day of Deligh)
40. Кенди (MEGO Corp.)
41. Анастас (Jade Bratz Passion 4 Fashion 2006)
42. Санди (Санди систер?)
43. Лёлик (деревянный)
44. Том (китайская Шелли)
45. Барби (Barbie Glitter Hair 1993)
46. Нови Аирисса (китайская подделка под Нови Старс)
47. Кения (аналог МХ)
48. Хуонг Мэй (китайская малышка Ддонг)
49. Катрин (Disney)
50. и другие...
№ Аша (Bath Play Fun Barbie)
№ Сиенна (Барби Модные прически или Шикарные волосы)
№ Мадам и Мадемуазель
Марго и Гоша
№ Кьюпи фиолетововолоска
№ Мальчик пастушок
Кенди (сувенирная фарфорка)
Неко (кудряшка)
Смотрящая (кудряшка)
Свити (Кьюпи на ручке)
Никки (What's Buni?)
Эмма (梦莉 MengLi)
Йорик Барби (Caboodles Barbie)
Кудряшка-замазура (китайская Ддонг)
Полинка-балеринка (Полина (Paula) от M&C Toy Centre Ltd)
Миака (китайская Кэтволк Китти)
Лира (китайская барби)
Кэтрин Джейнвей (Barbie Made to Move Teresa Doll)
Алекс (Totally Spies Alexandra Houston)
Ми Мэй (Ddong 18см)
Кьюпик (китайский Кьюпи)
Коффи (мини Мокси)
Харли (Barbie Made to Move Dancer Doll Curvy)
Барби (Barbie Chic)
Тайлор (Tonner Tyler Wentworth Holiday Treasure LE 300)
Одетта (What's Buni?)
Шатенка (Jelena)
Санни (кудряшка)
Смайли (кьюпик)
Голубоволоска (кьюпик)
Голубоволосая кудряшка (кудряшка)
Толстушка (макси-кудряшка на теле Evi)
Кокетка (кудряшка с ресничками)
Розововолосая (кудряшка)


+ Данбо (Yotsuba&! Danbo [Mini] Plastic Model)
+ Акари (вязанная)
+ Лолита (пошитая) нашла новый дом.


По типам:
Скрытый контент: показать
Дети:
1-2.Марго и Гоша
3. Айра (китайская Братс кидс)
4. Кисамиса (маттеловская малышка)
5. Кирша (маттеловская малышка)
6. Сандия (Steffi Evi)
7. Юи (китайская подделка Шелли)
8. Хуонг Мэй (китайская малышка Ддонг)
9. Кудряшка-замазура (китайская Ддонг)
10. Полинка-балеринка (Полина (Paula) от M&C Toy Centre Ltd)
11. Ми Мэй (Ddong 18см)
12. Кьюпик (китайский Кьюпи)
13. Коффи (мини Мокси)
14. Эмма (Baboliy or 梦莉 MengLi)
15. Никки (What's Buni?)
16. Одетта (What's Buni?)
17. Шатенка (Jelena)
18. Негряшка (Famosa)
19. Санни (кудряшка)
20. Смайли (кьюпик)
21. Голубоволоска (кьюпик)
22. Голубоволосая кудряшка (кудряшка)
23. Неко (кудряшка)
24. Смотрящая (кудряшка)
25. Толстушка (макси-кудряшка на теле Evi)
26. Кокетка (кудряшка с ресничками)

Подростки:
1. Санди (Санди систер)
2. Мокси (Китайская версия)
3. Канаме (Китайский Братс-бой)
4. Китти Винтерхальтер (Китайская Монстер Хай)
5. Кения (аналог МХ)
6. Кенди (MEGO Corp.)
7. Анастас (Jade Bratz Passion 4 Fashion 2006)

Взрослые:
1. Анимешная (IGEL Sailormoon)
2. Сергей (Маттеловский принц)
3. Эрик Винтерхальтер (китайский Ken)
4. Грейс (китайская Grase)
5. Лира (китайская барби)
6. Мэй Син (Barbie My Scene Hollywood Bling Nia Doll)
7. Кэтрин Джейнвей (Barbie Made to Move Teresa Doll)
8. Барби (Barbie Glitter Hair 1993)
9. Алекс (Totally Spies Alexandra Houston)
10. Шерлок Холмс (Ken Fashionistas Ryan 2011)
11. Харли (Barbie Made to Move Dancer Doll Curvy)
12. Барби (Barbie Chic)
13. Тайлор (Tonner Tyler Wentworth Holiday Treasure LE 300)
14. Аннабель (Selina)
15. Катрин (Disney)
16. Юуме Штерн (Momoko Day of Deligh)

Не люди:
1. Аирисса Нови (Китайская подделка под Нови Старс)
2. Миака (китайская Кэтволк Китти)

Другие "куклы":
1. Полли покет (неизвестная мне серия)
2. УхаЖор
3. Анимешка
4. Энштейн
5. Акари (вязанная)
6. Кенди (сувенирная фарфорка)
7. Лалалупся
8. Йорик Барби (Caboodles Barbie)
9. Данбо (Yotsuba&! Danbo [Mini] Plastic Model)
10. Свити (Кьюпи на ручке)

+ Лолита (пошитая) нашла новый дом.
+ Люси (Defa Lucy) нашла новый дом.
+ Петра (Petra) - продана.
Последний раз редактировалось Ksefania 02 апр 2020, 13:30, всего редактировалось 28 раз.

Аватара пользователя
Ksefania
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:14
Откуда: Киев

Изначально.

Сообщение Ksefania » 02 дек 2013, 02:27

Изначально в детстве у меня было несколько кукол: немку и советскую, под кодовым именем Одуванчик мне подарили, но я ими не игралась. Не мой формат. Была любимая пластмассовая барби, волосы у которой, конечно, свалялись и я закрепила их ниткой вокруг шеи, сделав закрытым один глаз. для меня она была супер-модной и я не обращала внимание на лысину :) Была у меня африканочка с черными волосами, часть которых была в косичках, часть вылезла. Не менее любимая, кстати. Была синди, как я ее называла. У нее были резиновые руки-ноги, ноги гнулись на щелчки. Но она была низкорослой и я ее не любила.
Изображение
Была китайская же барби-русалка. Я ее выпросила у мамы из-за короны! Я воображала, как одену эту корону на свою любимицу... Вроде как на фотографии, но я сильно сомневаюсь, что это был Маттел...
Еще был Кен из набора барби-невеста+кен-жених+дочка-просто нарядная.
Изображение
И такой набор типа "спортивная семейка". На форуме вычитала, что это вроде Венди. Но я не уверена, были ли у меня именно эти. Просто одежда очень-очень знакомая...
Последней у меня появилась подделка под Братс с желтыми волосами. Ее я любила больше всех. А потом... Я отнесла всех своих кукол, кроме братс, на кружок умелых рук. Там их не оценили... Так они и пропали... Ужасно жалко...

Найду - выставлю фотки этих или подобных кукол.

Аватара пользователя
Ksefania
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:14
Откуда: Киев

Акари

Сообщение Ksefania » 03 дек 2013, 00:43

Прошли года... Где-то в 2011 году меня случайно занесло на этот форум. Я его и раньше видела, но не зацепило. Вернее, я кое-что почитала на сайте. Изначально я вообще искала информацию по амигуруми - таких маленьких вязанных игрушках. Но попав на форум, я поняла, что вязать можно не только котят-совят. Я прочитала-прочитала много всего, особенно уделяя внимание Мастерской и разделам по починке кукол. И поняла - мое.
Перво-наперво я решила связать куклу, так как желание одевать у меня было, но не было кого. И я начала вязать... Так как я люблю аниме, я решила, что это будет персонаж из аниме "Ария" - очень спокойное аниме, от которого, цитирую, "расползаешься кавайной лужицей по клавиатуре". Кстати, советую. А вот и героиня - Акари:
Изображение
Честно говоря, я до сих пор полностью не закончила свою Акари... Стыдоба... Но все же я связала тело:
Изображение
Итак, у меня появилась еще не совсем кукла, но та, кого я могу одевать. Я ей связала перчатки, ботинки и часть платья. Платье надо еще довязать (лиф) и декорировать и можно будет показывать во всей красе. Обещаю, доделаю. :P

Доделала. Почти.

Изображение upload image
Последний раз редактировалось Ksefania 11 мар 2020, 11:12, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Ksefania
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:14
Откуда: Киев

Габриэлла

Сообщение Ksefania » 04 дек 2013, 01:20

Итак. С появлением Акари жажда кукол стала еще сильнее. Первый способ, который я опробовала - начала извещать знакомых о своем увлечении куклами. Сказала своей подруге, и она мне показало то, что осталось с ее детства. Взять себе разрешила только одну куколку. Шарнирную. Радости моей не было предела. У нее, кстати, осталась такая же, но не шарнирная. Итак, вот та, кого она мне подарила:
Изображение
Да, да. Я потихоньку начала на нее вязать. Сначала топ - это вообще моя первая одежда крючком! А потом и юбка. Жутковатенько - да, но я была довольна. Как говорят, Грейт Плэнс. Вскоре я поняла, что одной куклы мне мало... но об этом в следующий раз.
Назвала я эту чудику Габриэлла. Привязалось к ней именно это имя. Что-то такое загадочно-испанское... Итак, жила Габриэлла, не тужила, но больно меня раздражали ее волосики. Кстати, у нее тело как у Барби старого образца+шарниры. Голова сидит на таком большом шаре, как у Штеффи. Так вот, о волосиках. Рыжий цвет - это понятно. Красиво. Но трепались волосы нецадно и постоянно мне казалось, что они какие-то неровные по длине. Предыдущая хозяйка от нормальной длины их отрезала лет *кхм* назад и даже пыталась сделать "челочку". Итог: ну ооочень неровные волосы. Это меня, перфектционистку, доводило до тихохо ужаса. И я потихоньку кромсала ее несчастные волосы, догадываясь, что перепрошивка уже не за горами... Это был последний вариант:
Изображение
Да, да. И у меня были претензии на ассиметричный стиль. Кстати, я на нее посмотрела и вспомнила, что глаза у нее были изначально голубые, но я их сделала зелеными. Как можно догадаться, на этом Габриэллины мучения не закончились... Я все-таки занялась ее перепрошивкой. Вот весь процесс:
Изображение Изображение
Вытащились все волосики легко. Я даже не ожидала. Кстати, это была уже не первая моя прошивка волос. До этого я перепрошила китайскую Келли тонкими нитками. Я думала, что с Габриэллой будет так же легко - но брала я в этот раз мохер. Черненький мохер, достался мне совершенно бесплатно и я решила пустить его в дело:
Изображение Изображение
Я уже говорила, насколько мне нравятся момоко? Нет? К тому моменту я мечтала о момоко, но она была несбыточной мечтой. Поэтому я решила перерисовать Габриэллу (все равно ей скоро замуж выходить - так хоть жених порадуется) и сделать себе "момоко". Тогда мне эта перерисовка ОЧЕНЬ нравилась. Но ужасы перепрошивки продолжались, ведь шапочку я надела только чтоб приглаживались волосы.
Изображение Изображение
Кстати говоря, потом я поняла, что тут и сделала ошибку. Начитавшись всяких мастер-классов я подумал что чем толще пучок - тем лучше. Или, по крайней мере, вокруг головы надо потолще. Ну, я и брала потолще... На фото не видно, но толщина прядки достигала порой 3мм - это ОЧЕНЬ толсто! Через игольное ушко еле проходит, а в конце прядки я делала узел и капала на него секундным клеем... Можете себе представить, сколько я иголок переломала, как надышалась клеем и сколько времени весь этот процесс у меня занял? Кстати, около месяца-полутора. Смотрим дальше:
Изображение Изображение
Да, в итоге мое упрямство все-таки победило и я ее перепрошила!!! 8) Густо прошивала, не жалела для нее мохера. И это было еще одной ошибкой... Да и хоть сто раз говорите, что не похожа она на момоко, а мне нравится! Правда, сейчас я подумываю еще раз ее перерисовать, уже с учетом тех знаний и навыков, которые я получила за это время. Да, и пусть я буду первой, у кого дома живет подделка момоко ^_^ :lol:
Изображение Изображение
Итак, исполненная вдохновения, я гладила эти мягкие-мягкие волосы и думала, как я сейчас их уложу в красивую прическу. которую задумала еще с самого начала. Достала ножницы, изучила как нужно стричь и...
Изображение
Вообщем, ничего не вышло. Тут вылезли все неучтенные ошибки. Прическа оказалась слишком пышной. Не помогла ни пенка, ни яйцо от киндер-сюрприза. Мне кажется, после этого я разочаровалась в Габриэлле, а она во мне. :cry: Поэтому пока что мы почти не общаемся... Но ничего, придет день Великого Вдохновения и я снова возьмусь за ножницы, профилирую это несчастье, перерисую, и тогда Габриэлла, моя первая Габриэлла мне улыбнется...

Аватара пользователя
Ksefania
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:14
Откуда: Киев

Мокси

Сообщение Ksefania » 04 дек 2013, 23:23

Моя третья кукла - подделка под Мокси. Но тогда я этого еще не знала. Я тогда работала в комиссионном магазине детских товаров и нам принесли эту Мокси. Сказали - фирменная, дорогая. Я умно покивала головой и поставила ее за довольно дешевую цену. Теперь вспомнила, она принесла несколько "мокси", но остальные были явно подделки, а эта какая-то более качественная. Я выбрала двоих - ее и еще одну рыжую. Долго думала, кого же мне купить. Вертела в руках и ту, и эту, раздевала-одевала, заплела косы... Рыжая мне больно напомнила мою знакомую с детства, которая была приставучая-липучая и я ее отложила. Не хотелось, чтоб ассоциация такая была. К тому же, моя Мокси - блондинка с голубыми глазами, а что ни говори, люблю я блондинок. Итак, выбор был сделан, здравствуй, новая куколка!
Изображение
Последний раз редактировалось Ksefania 11 мар 2020, 19:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ksefania
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:14
Откуда: Киев

Айра

Сообщение Ksefania » 09 дек 2013, 00:27

Продолжаем писать в эту тему, в надежде. что кто-то, может, заинтересуется...
Эту куклу я называю тут "четвертой", хотя для меня она - ровесница Мокси. Просто решила я ее купить на минутку позже, чем Мокси. Ее тоже принесли в мой магазин и я ее купила. Долго-долго я не могла придумать, что бы с ней сделать. У малышки длинные блондинистые волосы, из-за веса которых она не может стоять, несгибающиеся ножки и довольно милое личико. Вот они, все мои красотки на тот момент, сидят у меня на диванчике:
Изображение
А потом, листая журнал про Ликку-чан, я внезапно поняла, как я хочу ее воспринимать. Я связала ей костюм клубнички. Это было самое то. Потом, покопавшись в гугле я нашла для нее подходящее имя - Айра, что значит ягода. И до сих пор она у меня в костюме клубнички. К сожалению, для нее я совсем не уделяю внимания, но когда я смотрю на нее, всегда улыбаюсь. Вот она, передает всем привет, моя Айра:
Изображение
Последний раз редактировалось Ksefania 11 мар 2020, 11:02, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ksefania
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:14
Откуда: Киев

Аннабель

Сообщение Ksefania » 18 май 2014, 17:01

Четвертой из пластиковых кукол и пятой вообще в моей коллекции появилась Аннабель. Я увидела ее в супермаркете и стоила она огромную сумму - 98 грн. (ок. 400 руб.). Но она была на шарнирах!!! Я еще не видела в продаже кукол на шарнирах (ну не ходила я в фирменные магазины игрушек...), поэтому решила, что она должна быть моей! Два дня я ходила вокруг своей заначки и потом прямо с утра, пошла в супермаркет и купила ее! Вот ее одна из первых фотографий:

Изображение

Волосы жутко растрепанны, на лбу - пятно от черной шапочки типа кепи, на ногах были бриджи цвета хаки, на спине - жилетка такого же цвета, а рубашка ее родная. Туфли у нее приклеены намертво, зато она может в них сама стоять. Я тогда была так счастлива, несмотря на все ее недостатки! Я включила фотки бжд в интернете и садила Аннабель в такие же позы - и она садилась! Она мне чем-то похожа на Звезду Подиума и, признаться, я сначала подумала, что это она. Наивная, да. Ну и что? Она доставляла мне огромную радость! :D На коробке у нее было написано Selina и она спокойно носила барбейскую одежду, которая у меня осталась с незапамятных времен. Кстати, вот ее штаны, на мокси:

Изображение

А еще у нее прекрасные вставные глазки и добрая улыбка. Я шила специально для нее в то время:

Изображение
Изображение

Через некоторое время, полежав на солнышке, черное пятно на лбу начало спадать, а губки я ей подкрасила. Попозже у нее сломался локтевой шарнир и я перетянула его на резинку. Теперь рука гнется, но не держит позы. После этого я к ней как-то охладела...

Изображение

Сейчас она стоит у меня на полочке, как память о прошлом, ведь нынче китайские шарнирки я использую лишь для пересадок. Я иногда ее достаю и даже фоткаю, но такой замечательной и великолепной она мне уже не кажется... :(
Последний раз редактировалось Ksefania 01 апр 2020, 12:29, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ksefania
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:14
Откуда: Киев

Анимешка

Сообщение Ksefania » 25 май 2014, 20:37

Шестая в моей начинающейся заполняться коллекции появилась анимешка. Я купила ее совершенно случайно. Мне просто стало ее жалко, что она такая одинокая и довольно подубитая. Я повертела ее в руках и решила, что можно взять для перепрошивки. "Я должна с ней что-то сделать!" - решила я и купила ее. Вот такой она мне досталась:
Изображение

Тела такого, как у нее, я еще не видела - она толстая и с маленькой грудью. Вроде анимешки должны быть наоборот более красиво сложены... У нее базовая артикуляция, но неплохо разводятся руки-ноги.
Изображение

Сделана она, как видно, фирмой IGEL в германии. Эти болты в спине выглядят не слишком эстетично... :?
Изображение

Да и дырки во лбу смущают. А вообще это миловидная добрая девушка. Как можно догадаться, ее перепрошивкой я так и не занималась... А жаль. Я думаю, ей бы пошли черные волосы.
Изображение

Только недавно, и то после неудавшейся попытки связать сарафан на момоко, у нее появилась нормальная одежда. Сарафан вышел таким толстым - на всех моих кукложителях он просто-напросто висел. А на нее сел, как влитый. Может, оно и к лучшему. У анимешки очень тоненькая резиновая ножка, так что я очень порадовалась, когда на нее налезли вот такие туфельки, да еще и в цвет к сарафану. Подумалось: а не будет ли ей лучше с сиреневыми волосами? Только сиреневых прядок у меня точно нет... :shock:
Изображение

Вот так и живет эта одинокая девушка на моей полке... Я крайне редко на нее смотрю, но мне все же приятно, что она у меня есть - единственная настоящая представительница аниме.
Кстати, аниме "Сейлормун"... Я не специально ее покупала! Просто она мне такой уж досталась... Но вот все же ссылка на то, как она выглядит на самом деле:
http://s4.gallery.aystatic.by/650/396/3 ... 8396_2.jpg
Последний раз редактировалось Ksefania 16 мар 2020, 20:57, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Ksefania
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:14
Откуда: Киев

Люси

Сообщение Ksefania » 25 май 2014, 21:28

Седьмой в моей коллекции стала Дэфа Люси. Правда, когда я ее увидела на секонд-хэнде, я даже не знала, что это Дэфа. Я наконец-то увидела, как это - гнуться руки и ноги. Жаль только, что сидеть она не могла.
Изображение

Когда я ее помыла и переодела, у нее был противно зеленоватый цвет волос. И они сильно пахли. Или не волосы, а тело. Вообщем, воняли. И что я только не делала - и в кондиционере держала, и проветривала и в коробке с кошачьим наполнителем держала - ничего не помогало и я уже смирилась... У нее очень милое личико и серые глаза. Из всех кукол, что есть у меня, серые глаза только у Тоннер и я искренне считала тогда, что у всех блондинок типично голубые глаза. Мне правда очень нравится ее лицо.
Изображение

Она у меня довольно долго простояла просто так, меняя наряды. Наверное, я так и не смогла с ней нормально подружиться. Недавно у моей подруги была свадьба и я приодела Люси - пошила ей красивое платье, постригла, навила, вручила свадебный букетик и - вуаля! У меня готов подарок для невесты! Вот такой она стала:
Изображение
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение


Не правда ли, она обрела образ? Я поставила ее возле композиции, которую сделала я и моя подруга-флористка. Люси прекрасна. Платье сшито по образу и подобию платья невесты.
Изображение
Изображение

Многие, смотря на эти фото, спрашивают у меня: "А где жених?" Жениха я им не дарила - обойдутся. :P У меня и так мужского куклонаселения по пальцам можно сосчитать. Но один из мужчин, пока незамужний, согласился пофотографироваться рядом:
Изображение
Изображение

Солидно, правда? Теперь эта куколка живет у моей подруги... Мне очень понравилось, как я сделала из нее невесту. И пусть невеста - это банально, но это так красиво!
Последний раз редактировалось Ksefania 01 апр 2020, 12:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ksefania
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:14
Откуда: Киев

Канаме

Сообщение Ksefania » 06 июл 2014, 20:19

Я прогуливалась по улице и вдруг в ларьке увидела его. За очень демократичную цену предлагали настоящего мужчинку. Я не удержалась и на следующий день купила его. У него прошиты волосы только по пробору, но если их задрать, будет ирокез :lol: Очень насмешил его торс - он весь в кубиках пресса, но довольно жестко пропилены. На этом худющем тельце у такого пацанчика со смазливой улыбкой наличие мощного пресса меня истерически насмешило. Одежда простая, но крепенькая, снимающиеся буцы и харизматичные глаза - вот что еще его характеризует. Получил он имя Канаме. Просто оно ему подошло.

А вот и он сам. Обаяшка. Сейчас я пошила ему еще одни штаны (по правде говоря, отдала ему те, что не подошли на Обитсу). Большего он к себе внимания не требует, чем я довольна. Легко с ним :)
Изображение
Последний раз редактировалось Ksefania 11 мар 2020, 19:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ksefania
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:14
Откуда: Киев

Алиса

Сообщение Ksefania » 06 июл 2014, 21:15

Девятой у меня появилась Алиса. Имя я ей подбирала долго, остановилась на аналогии с Кэрроловской Алисой. Купила я ее в комиссионном магазине. Я так поразилась, что и туда могут принести шарнирку! Ее раскованные движения поразили мое воображение, ведь она гораздо подвижнее, чем Габриэлла. Ее колени меня вообще приводят в восторг! Так же, как у тел МХ. Жаль, что у момоко не такие коленки... Вот, я пошила ей первое платье. Я наконец-то решилась шить! Именно благодаря ей:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Она правда была для меня самой лучшей. Я скачала много выпусков шитья на кукол, включая на Дженни и начала шить по ним...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А также я начала заглядываться на модели настоящей одежды и шила на свою Алису:
Изображение
Изображение
Изображение

И, конечно, не могло обойтись без косплея. Итак, Алиса стала Алисией:
Изображение
Изображение

И даже Шерил Ном:
Изображение
Изображение

Она долго была моей любимицей. Пока не появилась момоко... Я делала все для Алисы. Но сейчас она тоже не забыта. Я беру ее иногда не только в руки, но и на прогулки. Мне нравится ее качество - она выдерживает практически все :)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ksefania
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:14
Откуда: Киев

Мэй Син

Сообщение Ksefania » 06 июл 2014, 21:25

Десятой у меня появилась Barbie My Scene. Ния из серии Hollywood Bling. Она появилась у меня все из той же пресловутой комиссионки. У нее "модельное" тело. Хотя тогда я об этом не знала и хотела выпрямить кокетливо отставленную ногу. У нее очень проникновенный взгляд... Она выбивается из моей стайки своей головой :) , но я все равно ее люблю. Вот.
Изображение

Я иногда достаю ее из шкафа, любуюсь и ставлю обратно. Она - украшение в моей коллекции, но, к сожалению, не более.
Изображение
Последний раз редактировалось Ksefania 23 мар 2020, 18:09, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ksefania
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:14
Откуда: Киев

Ватсон

Сообщение Ksefania » 11 сен 2014, 20:19

Итак. Прогуливались мы с подругой и я попросилась у нее зайти в магазин игрушек. Полюбоваться, ага... Изображение И там я увидела первого шарнирного парня... Даниель.
Изображение
Именно тот, что в синей безрукавке. Я срочно помчалась домой и пришла в магазин со своими кровными. Через минуту у меня появился 11-ый кукел - Даниель. Наконец-то у Алисы появился парень! О их отношениях я напишу в другой теме, а так скажу что ее парнем он оставался долго - пока я мечтала о маттеловском кене.
Изображение
Да, да, фото ужасны, но тогда я могла фоткать только на телефон. Это он поближе. С появлением Кена я поняла, что его зовут не просто Ваня (такой простой себе хлопец), а Джон (хе-хе... аналог забугорный Изображение) и не просто какой-то там Джон, а Джон Ватсон, напарник самого Шерлока Холмса! В связи с этим была попытка произвести модификацию черепа. ООАК, если по-научному. Сначала хотелось образ советского Ватсона:
Изображение
Но недолго он у меня так был, не пугайтесь :) Он упрямо заявлял о своем иностранном происхождении. И стал он у меня Ватсоном, который в ВВС Шерлок был.
Изображение

По-моему лучше. Потом у него сломались бедренные шарниры... И он стал инвалидом. Жаль мне его было. Хороший персонаж погибает... Я пробовала перетянуть его на резинку - в случае Селины это помогло, но... В случае Ватсона - нет. Через время я его "перетянула" на проволоку. Ноги перестали болтаться, но все равно неустойчивы. Стоит упоминать о том, что шарниры в коленях тоже слабенькие? Но ничего, держатся.
Скрытый контент: показать
Изображение

Вообщем, так и живет на полочке мой Ватсон, первый шарнирный парень.ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Ksefania 18 мар 2020, 14:35, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Ksefania: Что хранится в сундучке...

Сообщение Дюкаша » 14 сен 2014, 05:05

Даниэлей лучше всего чинят, приделывая ноги на шуруп. Они часто ломаются, очень у многих форумчан с ними такая проблема, так что все это уже не раз описано. По ним есть специальная тема в Лечебнице: http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=29&t=24656 Каждый раз как читаю, мысленно содрогаюсь в ожидании, что в следующий раз, как я возьму в руки своего Даниэля, у него тоже ноги отпадут, поскольку на форуме писали, что это случается даже у тех, кто спокойно сидит на полочке...

Аватара пользователя
Ksefania
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:14
Откуда: Киев

Re: Ksefania: Что хранится в сундучке...

Сообщение Ksefania » 14 сен 2014, 08:54

Да, про шурупы я читала... я активно штудировала ту тему, даже когда не была зарегистрирована на форуме, но... у меня просто нет ни инструментов (чтоб откусить головку болта) ни мужчин, которые это могли бы сделать :) Но ничего, сейчас ему более-менее нормально... держимся...

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Ksefania: Что хранится в сундучке...

Сообщение Дюкаша » 14 сен 2014, 09:56

Ksefania, это грустно. У меня вот тоже дома ни инструментов, ни мужчин, да и умения особого к таким вещам в руках нет, поэтому и содрогаюсь, думая насчет своего Даниэля. Но инструменты в крайнем случае можно купить (тиски у меня когда-то были, отец зачем-то все забрал, а у него потом все раскрали, а мне их порой так не хватает), а в роли мужчины - разве что самой выступать. :D В принципе отпилить пилкой по металлу головку шурупа не особо сложно, я в свое время перепилила толстый-претолстый гвоздь - исправляла швейную машинку, у которой штырь для катушки потерялся. Возни было много, и процесс не слишком приятный, но все вполне реально. Меня больше волнует процесс ровного и симметричного вкручивания в ноги. Но, думаю, если появится необходимость, буду и это пробовать...

Аватара пользователя
Ksefania
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:14
Откуда: Киев

Кисамиса

Сообщение Ksefania » 14 сен 2014, 16:18

Итак, куклонаселение у меня все увеличивалось, но деток еще не было. Надо было исправлять ситуацию. Ко мне в комиссионку как раз принесли парочку деток-куклях. Я таких еще не видела. На всех стояло клеймо Маттел, но для меня Шелли - это Шелли. А это были явно не Шелли... Я решила: надо брать! (o^ ^o) Первой я решила взять ее. Типа Жасмин, как я тогда ее назвала. Долгое время она стояла у меня голой, пока я не взялась за проэкт - всех младшеньких девочек одеть в костюмы ягод или фруктов. Она стала смородинкой, за что и получила новое имя - Кисамиса от индонезийского "kismis".
Изображение

На фото вы можете увидеть: шапочку с рюшиками внизу; комбинезончик с рюшиками (да, это шорты); сумочку-смороднику. Мне показалось, что она смотрится прелестно :) Кисамиса обладает копной черных волос, тяжелее чем тело. Волосы разделены на 3 секции, перехваченные резинками и украшенные цветочками.
На самом деле я не слишком играюсь малявками, мои фавориты - это куклы 1:6, но Кисамису и компанию держу для коллекции и поднятия настроения :)
Изображение
Последний раз редактировалось Ksefania 11 мар 2020, 11:10, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ksefania
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:14
Откуда: Киев

Кирша

Сообщение Ksefania » 14 сен 2014, 16:46

Эту маттеловскую девочку я увидела одновременно с Кисамисой, но чуть-чуть сомневалась, стоит ли мне ее брать. Взяла. Не жалею. У нее уникальная улыбка - так и тянет улыбнуться вместе с ней! В проекте "Ягодки" ей был присвоен костюмчик вишенки и было дано соответствующее имя. Кирша - по-немецки die Kirsche - и есть вишня.
Изображение
На самом деле я очень люблю распускать волосы куклам и что-то из них делать на свой вкус. Но эти два миленьких хвостика мне ни разу не захотелось распустить (♡-_-♡) Костюмчик состоит из: шапочка с отверстиями для хвостиков и висюлькой-листочком; футболка с большим двойным юбко-воланом; штанишки с воланами снизу; сумочка через плечо. Ну как, напоминает вишенку? (◕‿◕)♡
Изображение
Последний раз редактировалось Ksefania 11 мар 2020, 11:09, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ksefania
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:14
Откуда: Киев

Петра

Сообщение Ksefania » 14 сен 2014, 17:18

Немка. Отрезанные волосы. Зрелое выражение лица. Согнутые руки, что для меня в детстве было редкостью. Все это можно сказать про мою шестую куклу, которую я так неосмотрительно пропустила! Ее зовут Петра. Она Petra, уж простите за каламбур. Когда я ее увидела, подумала - Барби из 80-х или 90-х! И купила. Уже дома разобралась, что это Petra и таких больше не выпускают. Барби-не Барби, но у меня по-настоящему коллекционная кукла. Жаль только, с истерзанными волосами. Я ее люблю, хотя ни разу на нее не шила (она носит вещи остальных), да и с образом не определилась. Просто она мне нравится и все. Ее тело СО, ее торс, который поворачивается, ее руки, навсегда согнутые в локтях. Я ее люблю.
Изображение
Изображение
У Петры какое-то серьезное лицо, поэтому у меня в историях она часто играет роль наставницы или учительницы, старшей подруги.
Изображение

Она нашла себе новую хозяйку.
Последний раз редактировалось Ksefania 01 апр 2020, 12:32, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Ksefania
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:14
Откуда: Киев

Сандия

Сообщение Ksefania » 14 сен 2014, 17:37

Четырнадцатая моя куколка - Steffi Evi. Серия не ясна. Она такая толстенькая! Взяла я ее именно из-за этого - необычность. Ну да, в детстве куклы у меня были или идеальны, или немецкая девочка. Но с ней я не знакомилась до проекта "Ягодки". Она такая толстенькая, щекастенькая, миленькая, что мне захотелось сделать ее арбузиком (*^^*)♡
Изображение
Одежду ей надо шить отдельно - не подходит ей одежда от маттеловских барышень. Думаю, я еще уделю ей внимание, в силу обстановки румбокса 1:12...
В костюм входят: шапочка зелено-черная с фигурным листочком сверху; платье с полосатым топом, юбкой-фонариком под цвет мякоти и листочками на плечах; сумочка - кусок арбуза через плечо.
Именно тогда она получила имя Сандия. Основано на баскском названии арбуза - sandia. Девочке нравится, а это главное (◕‿◕)
Последний раз редактировалось Ksefania 11 мар 2020, 11:05, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ksefania
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:14
Откуда: Киев

Полли

Сообщение Ksefania » 15 сен 2014, 12:20

Следующая была малюсенькая кукла с клеймом Маттел, что меня несказанно удивило. У девочки подвижные голова-руки-торс-ноги и пластиковое\резиновое платье, которое легко снимается. Я слышала, подобное есть у Полли Покет, но выпуск моей крохи так и не нашла. Она часто играет роль игрушки для куклы, хотя мне такое неприятно, ведь она и сама личность, поэтому отходит от этой роли. С недавних пор у нее появляется компания, так что буду вписывать ее в свою кукольную историю (◕‿◕)♡
Вот и малышка:
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Ksefania 11 мар 2020, 19:44, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Ksefania: Что хранится в сундучке...

Сообщение Kuklomanija » 27 сен 2014, 10:42

Добралась и до этой темы... :)
Как же мне нравятся разнокукольные коллекции...
Очень понравилась вязанная кукла...такая забавная...(вот до вязанный у меня руки еще не дошли...))

Аватара пользователя
Ksefania
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:14
Откуда: Киев

Re: Ksefania: Что хранится в сундучке...

Сообщение Ksefania » 27 сен 2014, 16:39

Ага :) Постепенно и тут появляются посетители :) Значит, буду писать дальше :) Глядишь, и эта тема перерастет не просто с "как у меня появилась та-то и та-то" а в нечто большее... :wink:

Аватара пользователя
Ayriny Moon
Постоянный житель форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 22:27

Re: Ksefania: Что хранится в сундучке...

Сообщение Ayriny Moon » 27 сен 2014, 18:03

Ksefania, какие же необыкновенно красивые жители у тебя. Все такие милые и чудные. Буду ждать с большим нетерпением других прекрасных созданий :D

Аватара пользователя
Ksefania
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:14
Откуда: Киев

Re: Ksefania: Эрик Винтерхальтер

Сообщение Ksefania » 14 дек 2014, 12:19

Был куплен как шарнирный кен задешево. Рожа, конечно, у него была еще та :)
Изображение

Впрочем, его подвижность с одной стороны меня потрясла - он мог подавать руку ладонью вверх(!) в отличии от того же Даниэля, с другой стороны это был тихий ужас. Он у меня сразу попал под нож. Что было улучшено: руки стали в плечевом суставе не безобразно торчать в стороны, а хотя бы быть более приближенными к торсу (для этого потребовалось делать дырки у него в подмышках); улучшена подвижность локтевых суставов - теперь он может дотронуться до головы и сделать "фейспалм" :); перекрашен. Теперь у него более мужественные черты лица и красноватые глаза :)
Изображение
Изображение
Изображение

Сейчас я понимаю, что он совсем не идеал кукольного мужчины, но мне он все равно нравится. Есть у него харизма, да и он у меня уже в истории и в паре :)
Последний раз редактировалось Ksefania 18 мар 2020, 14:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Ksefania: Что хранится в сундучке...

Сообщение HelenTao » 14 дек 2014, 12:35

ого) пусть с опозданием, но поздравляю тебя с открытием второй темки!))
40 кукол)) здорово) компания у тебя разноплановая) я только заметила, что парню ты пирсинг нарисовала) оригинально!)

Аватара пользователя
Ksefania
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:14
Откуда: Киев

Re: Ksefania: Что хранится в сундучке...

Сообщение Ksefania » 14 дек 2014, 12:45

HelenTao, прости, их больше... Не все каталогизированы... Пора опять этим заняться... :roll: А за парня спасибо :) Он такой классный!!! :mrgreen:

Аватара пользователя
Ksefania
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:14
Откуда: Киев

Re: Ksefania: Юи

Сообщение Ksefania » 14 дек 2014, 12:57

Сначала это была просто маленькая куколка. Потом мне захотелось перепрошить ее. Без волос все-таки некоторые куклы смотрятся страшно...
Изображение
Использовала я единственный доступный мне на то время материал - нитки. Обязательно коричневые, ведь шатенок так мало... Перепрошила :)
А потом мне захотелось ее оживить - я ее ООАКнула, решив воплотить образ Юи из К-ОN!
Скрытый контент: показать
Сама Юи: Изображение

Вот что вышло:
Изображение
Ну да, над образом надо еще поработать :) Но я все равно рада, что она теперь "живая", а не "еще одно тело" или "еще одна прошитая голова" :)
Последний раз редактировалось Ksefania 11 мар 2020, 11:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ksefania
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:14
Откуда: Киев

Re: Ksefania: Грейс

Сообщение Ksefania » 14 дек 2014, 13:40

Грейс я увидела как совсем недорогую шарнирную куклу с длинными коричневыми волосами. Вопрос о покупке был решен почти немедленно! Тело у нее, конечно, так себе, но эти волосы!! Я сразу задумала ее как антипод Алисы. Мне нравятся такие одинаковые, но в разных цветах и с разными волосами. Задумать-то задумала, а потом пошла реализация. У нее был жуткий мейк, поверьте на слово, так как фоток у меня не сохранилось. Я ее перерисовала. Рисовала немного сбоку и только потом заметила, что глаза у нее смотрят не прямо... Сначала жутко разочаровалась, а потом решила так и оставить. Как персонаж она очень странная - в основной истории ее можно заметить... Именно она сказала выдающуюся фразу: "Ты просто не представляешь, какое это мучение, почти проклятие - постоянно улыбаться". Алиса ее не поняла, а я запомнила. Фабрично собранную челку я так и не стала ей менять - нравится :)
Изображение
Последний раз редактировалось Ksefania 18 мар 2020, 14:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ksefania
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:14
Откуда: Киев

Re: Ksefania: Что хранится в сундучке...

Сообщение Ksefania » 11 мар 2020, 10:31

Похоже, можно снова обновлять список кукол. Теперь у меня их мнооого, гораздо больше того, что переписано.
Честно говоря, я пыталась их каталогизировать. И в электронном виде и в бумажном - не получается всех :( Каждый раз пытаюсь и каждый раз терплю неудачу. Более того, после переезда... Ну, скажем, со мной переехала небольшая доля моей коллекции. Может, и стоит попытаться еще раз, как-нибудь, ведь терпения на перфекционизм у меня не хватает :D


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Junie, Majestic-12 [Bot], Yandex [bot]