Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ksefania: Что хранится в сундучке...

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Ksefania
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:14
Откуда: Киев

Re: Ksefania: Шерлок

Сообщение Ksefania » 27 мар 2020, 16:55

Шерлок Холмс. По паспорту Ken Fashionistas Ryan 2011. На тот момент я очень хотела шарнирного парня для моей Алисы. И чтоб Маттел, а не всякие Даниели... :D Я искренне думала, что у него подвижность будет лучше. В итоге я его купила. Да, шарниры у него другие, но не то, чтобы он более подвижный... Вобщем, пришлось мириться и жить так. Зато у Алисы появился парень. А вскоре - муж. Это была первая моя официальная пара - муж с женой.

Изображение

Аватара пользователя
Ksefania
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:14
Откуда: Киев

Re: Ksefania: Харли

Сообщение Ksefania » 27 мар 2020, 17:47

Харли, я купила ее не так давно. Имя она мне подсказала сама. Эта та кукла, с которой у меня сразу наладился контакт. Она рэпер и танцовщица, у нее должно было быть некое брутальное имя.
Да, я когда увидела шарнирную йогу-толстушку, сразу ее захотела в коллекцию. Это Barbie Made to Move Dancer Doll Curvy. Толстенькое тело мне понравилось, оно женственное, хотя в нем и есть "лишние килограммы". Я даже не думаю, что она толстая, скорее... кость широкая :icon_e_biggrin:
Изображение

Аватара пользователя
Ksefania
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:14
Откуда: Киев

Re: Ksefania: Барби

Сообщение Ksefania » 27 мар 2020, 17:54

У нее пока нет имени.Barbie Chic. У нее самое простое тело. Я ее купила в комиссионке, сама она продавалась вместе с журналом. Прибыла ко мне в родном платье, трусах и ожерелье. Так как она платиновая блондинка, она мне напоминает барби 90-х. У меня она просто стоит за стеклом.

Изображение

Аватара пользователя
Ksefania
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:14
Откуда: Киев

Re: Ksefania: Тайлор

Сообщение Ksefania » 27 мар 2020, 18:03

Tonner Tyler Wentworth Holiday Treasure LE 300.
Есть много вариантов прочтения и написания этого имени. Но мой вариант именно такой - она Тайлор. Даже не как у Тоннера.
Когда она ко мне приехала, я была очарована. Во-первых, она 40 см, не 30, как барбейки. Во-вторых, она - сплошное изящество, истинная королева. Я сразу пошила на нее классическое черное платье. Ей идет практически все, а что не идет, она просто отказывается носить. В моей "вселенной" она дизайнер одежды, у нее отшивают себе вещи остальные куклы.
Тайлор - дама с характером. Ее сложно фотографировать и сложно с собой брать, уж очень большая. Как и у всех тоннеров, у нее есть проблемы с плечом. Поэтому хранение у нее коробочное, иногда достаю ее полюбоваться. Это незаслуженно, да, но пока так :?

Изображение

Аватара пользователя
Ksefania
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:14
Откуда: Киев

Re: Ksefania: Никки

Сообщение Ksefania » 27 мар 2020, 18:09

Никки. Whats Buni?
Сначала, когда я купила эту куколку, мне она показалась безумно похожей на Odeco & Nikki. Такие же круглые глаза, круглое личико... Ну, похожесть на этом заканчивается, так как когда я начала на нее шить, параметры у нее оказались совсем не такими. И, кстати, у нее сломалась ножка, но была скоро починена, о чем я писала в другой теме. Прелестный ребенок. Непосидючка.

Изображение

Аватара пользователя
Ksefania
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:14
Откуда: Киев

Re: Ksefania: Одетта

Сообщение Ksefania » 27 мар 2020, 18:15

Она, кажется, тоже Whats Buni? Эти куколки могут называться по-разному, поэтому я не совсем уверена.
Одетта - потому что блондинка и потому что в паре с Никки :) Мне его купила и передала форумчанка, за что я ей очень благодарна! Я допрошила ей челочку, потому что такие блондинки у всех без челки и на фотографиях мне это уже безумно надоело. А у меня необычная :)
Этот ребенок - азартная (она фокусница), шаловливая девочка. Она вечно призывает других детей к авантюрам и сама как ураган. При этом она очень отзывчивая и дружелюбная.

Изображение

Аватара пользователя
Ksefania
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:14
Откуда: Киев

Re: Ksefania: Шатенка

Сообщение Ksefania » 27 мар 2020, 18:24

Эта та же самая Буня, но уже под названием "Jelena". На коробке нарисованы 4 типа "Джелен", но у меня не было только темноволосой. Ее я и купила. Точнее, выпросила в подарок у подруги :mrgreen: Но так как она относительно новенькая (куплена летом 2019), то имени у нее еще нет.
У нее есть отличия от бунь, которые у меня уже были: светлая кожа, нейтральный мейк, нарисованные реснички и ручки с распрямленной прямо ладошкой.
Она еще не успела проявить себя. У нее я заметила только мечтательность. Я сразу пошила ей платьице, ибо заводские фантики меня не устраивают.

Изображение

Аватара пользователя
Moroshka
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 19:21
Откуда: Москва

Re: Ksefania: Что хранится в сундучке...

Сообщение Moroshka » 29 мар 2020, 01:38

Какие славные Буньки :) У меня тоже в закромах лежит несколько. Причём есть и разноцветные. Когда-то даже перерисовала одну. Не помню, что с ней было не так, но она до сих пор меня радует :)

Аватара пользователя
Ksefania
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:14
Откуда: Киев

Re: Ksefania: Что хранится в сундучке...

Сообщение Ksefania » 30 мар 2020, 16:37

Moroshka, ой, перерисовка Буни? Это интересно, покажи, пожалуйста. Да, ко мне тоже можно на "ты".
А еще добро пожаловать в тему Бунь: viewtopic.php?f=77&t=46956

Это еще не все куклы типа Бунь, что у меня есть. Просто пока что лень фотографировать новых, пытаюсь рассортировать тех, фотки которых у меня уже есть.

Аватара пользователя
Moroshka
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 19:21
Откуда: Москва

Re: Ksefania: Что хранится в сундучке...

Сообщение Moroshka » 31 мар 2020, 14:01

Переделка Буни довольно скромная и я вспомнила, зачем это сделала. Заводской макияж начал осыпаться, мои попытки всё исправить, стерев лишнее, привели к перерисовке и смене глаз. Получилось, как получилось.
Скрытый контент: показать
Изображение

Надо будет пофотографировать свои Буньковские богатства :D Да и не только их.

Аватара пользователя
Ksefania
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:14
Откуда: Киев

Re: Ksefania: Что хранится в сундучке...

Сообщение Ksefania » 31 мар 2020, 15:07

Moroshka, какая красивая Буня!!! Из серии инопланетянок, да? Если да, то у тебя в перерисовке она безумно милая.

Аватара пользователя
Moroshka
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 19:21
Откуда: Москва

Re: Ksefania: Что хранится в сундучке...

Сообщение Moroshka » 31 мар 2020, 15:26

Спасибо :oops: Буня из серии "Buni Monztor. Buni Castle". Моя шла с питомцем, он лежит где-то в закромах. А еще была подобная с мотоциклом и в другой одежде. Помню, эти куклы когда появились, я решила, что у меня должна такая жить. Ну и зеленую инопланетянку прихватила на всякий случай :)

Аватара пользователя
Ksefania
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:14
Откуда: Киев

Re: Ksefania: Катрин

Сообщение Ksefania » 01 апр 2020, 12:44

Катрин мне отдала моя подруга Катя, оттуда и имя :)
Cтоит штамп Disney, но я даже не уверена, кто именно это. По платью - Аврора, по молду я ее так и не нашла.
Изображение

Она красивая и у нее необычное тело - с выраженными ключицами и тонкой талией. Но так как я не слишком люблю Дисней, она незаслуженно стоит на полочке. Хотя мне нравится ею любоваться :)

Изображение

Аватара пользователя
Ksefania
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:14
Откуда: Киев

Re: Ksefania: Негряшка

Сообщение Ksefania » 01 апр 2020, 13:13

Честно - я не люблю пупсов. Никаких. Но иногда среди них встречаются такие, которые цепляют и уже не могут отпустить. Так у меня появилась Негряшка, случайно выловленная на секонде. Фирма Фамоса. Пока что все, что известно, что это винтажная кукла Currina-dark skin, green eyes-Famosa Spain 1969
У нее были косые глазки, которые я поправила (с огромными усилиями!). Приклеила ей реснички, так как родные то ли были вырваны, то ли еще что... И, конечно, связала платьице.
Негряшка очень тискательная и приятная. Она - украшение моей коллекции :)

Изображение

Аватара пользователя
Ksefania
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:14
Откуда: Киев

Re: Ksefania: Анастас

Сообщение Ksefania » 01 апр 2020, 14:03

Подарена мне подругой Настей, оттуда и имя. Но этой высокомерной девушке с королевскими замашками не подходит имя "Настя". Она хотела чего-то величественного. А Анастасия мне не нравится. Остановились на Анастас. Что-то египетское чувствуется, да и красиво.
По паспорту она Jade Bratz Passion 4 Fashion 2006

Изображение

У нее шикарные, густые волосы. Я люблю Братс, но Анастас достаю редко. Впрочем, это не мешает ей выбираться со мной на фотосессии. Ее довольно легко фотографировать.

Изображение

Аватара пользователя
Ksefania
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:14
Откуда: Киев

Re: Ksefania: Санни

Сообщение Ksefania » 02 апр 2020, 12:20

Так как я описала уже более 50 кукол, начала сбиваться - кого же я еще не показывала? А не показыввала, как водится, любимых. Исправляем дело.

Санни. Названа так за яркость характера и волос :)
Мне нравятся кудряшки. Во-первых, мелкие, удобно с собой везде брать. Во-вторых они такие эмоциональные! Санни меня часто сопровождала в поездках. Санни куплена в яйце, чему я была безумно рада, ведь до этого яиц с кудряшками не видала.
Изображение

Она очень яркая и разнообразная личность!
Изображение

Также она побывала на теле обитсу:
Изображение

В последнее время она вернулась на свое обычное тело и заведует домом :)

Аватара пользователя
Ksefania
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:14
Откуда: Киев

Re: Ksefania: Смайли

Сообщение Ksefania » 02 апр 2020, 12:27

Смайли у меня самая миниатюрая куколка. У нее т.н. феечковое тельце, которое было приобритено в Беларусии, но забыла с какой головой, так как пересадка вышла настолько удачной, что прочно закрепилась именно за ней. Ручки-ножки там только поворачиваются, но это толстенькое пузо приводит меня в восторг :)
Когда я ее фотографирую, мне постоянно кажется, что она улыбается, да еще так задорно... От этого и имя. Моя маленькая выдумщица, Смайли:
Изображение

Аватара пользователя
Ksefania
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:14
Откуда: Киев

Re: Ksefania: Голубоволоска

Сообщение Ksefania » 02 апр 2020, 12:29

Имени у этого чуда еще нет. Купила в яйце, оценила необычный цвет волос. Тело у нее дутое, кьюповское. Иногда беру ее, чтоб где-то сфоткать, или для массовки.
Изображение

Аватара пользователя
Ksefania
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:14
Откуда: Киев

Re: Ksefania: Голубоволоска кудряшка

Сообщение Ksefania » 02 апр 2020, 12:33

Тоже безымянная. Она, без сомнения, очаровашка, да и тело у нее кудряшковое, что говорит о подвижности и умильности. Мне нравится, когда она однотонная :) Куплена в яйце.
Изображение

Аватара пользователя
Ksefania
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:14
Откуда: Киев

Re: Ksefania: Неко

Сообщение Ksefania » 02 апр 2020, 12:45

Она появилась у меня из яйца на пару со "смотрящей" кудряшкой. У нее был дефект ротика, вместо овала - капелька. Мне это понравилось и я слегка это переделала на "кошачью" улыбку, от того она и получила имя: "Нэко" по-японски - кошка. У нее платиновые волосы и она невероятно милая :)
Изображение

Аватара пользователя
Ksefania
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:14
Откуда: Киев

Re: Ksefania: Смотрящая

Сообщение Ksefania » 02 апр 2020, 12:55

Еще без имени, хотя живет у меня много лет. Она какая-то боязливая, что ли. У нее тоже есть "дефект" прорисовки глаз - они смотрят вбок. Это необычно и мило, но у нее постоянный испуганный вид :)
Тут она только появилась, на пару с Неко.
Изображение

Аватара пользователя
Ksefania
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:14
Откуда: Киев

Re: Ksefania: Толстушка

Сообщение Ksefania » 02 апр 2020, 12:59

Пока без имени. Я макси-кудряшку пересадила на тело Еви. Понравилось. Такая сбительная девочка получилась :) Она старшая среди кудряшек и за ними присматривает :)
Изображение

Была когда-то вот такой милой девочкой, но я не люблю шеллийные тела и приклеенные одежки.
Изображение

Аватара пользователя
Ksefania
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:14
Откуда: Киев

Re: Ksefania: Кокетка

Сообщение Ksefania » 02 апр 2020, 13:03

Моя первая кудряшка с ресничками. Она такая милая, мне очень нравится! Правда, появилась у меня в период охлаждения пыла к кудряшкам, но с ресничками девочку я не могла не взять!
Сейчас я связала ей розовое платье, так что выглядит она более презентабельно. А пока приветственная фотка:
Изображение

Аватара пользователя
Ksefania
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:14
Откуда: Киев

Re: Ksefania: Розововолосая

Сообщение Ksefania » 02 апр 2020, 13:06

Кудряшка, из яйца, без имени. Розовые волосы мне просто нравятся у кукол и... иногда у людей, но если они "естественного" цвета. Кто в теме, тот поймет. Так вот. Её роль - массовка. Хотя как кудряшка она милая :)
Изображение

Аватара пользователя
Ksefania
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:14
Откуда: Киев

Re: Ksefania: Юуме Штерн

Сообщение Ksefania » 02 апр 2020, 13:28

Я очень давно и страстно хотела Момоко. И когда у меня получилось купить ее с рук - восторгу моему не было предела! Она немного похожа на меня - что характером, что цветом глаз и волос :) Я сразу знала, как я ее назову - Юуме, что по-японски "мечта". Моя мечта о момоко осуществилась!
Одна из первых ее фотографий, когда Юуме появилась у меня:
Изображение

У нее были шикарные волосы с густой прошивкой. Но так как я очень часто брала ее на руки, переодевала, взаимодействовала, то со временем ее волосы начали мочалиться. Я обрезала их, обрезала, мучалась, что я плохая хозяйка для момоко, ведь даже не могу сохранить родную прическу, а потом решилась на прошивку.
Изображение

Стало лучше. Но так как это был, по-видимому, канекалон (та даже если фибра), длинные волосы постоянно путались на концах и мочалились. А держать их постоянно заплетенными в косу я не хотела.
Изображение

Через определенное время таких мучений, я остригла Юуме налысо и сделала... парик. Из волос от прошивки. Короткий парик с прической пикси.
Изображение

Вот в парике она мне нравится, честно. А потом я подумала - зачем останавливаться на одном парике? Так Юуме стала еще и рыжей.
Изображение

Но рыжий парик мне не очень нравится. Он топорщится и... эх. Хотя цвет, безусловно, идет Юуме. Мне не идет. Жаль. :(
Потом я решила сделать ей парик из настоящих, человеческих, волос.
Изображение

Так как я персонифицирую кукол, особенно Юуме, это стало находкой. Юуме - мой прототип в кукольном мире. Она живет так, как хотела бы жить я. А человеческие волосы, тоже по-своему непослушные, можно укладывать так, как я знаю. Да и лежат они лучше. И вид вполне соразмерный. Вобщем, это стало находкой.
Скоро Юуме получила блондинистый парик:
Изображение

Сейчас Юуме сидит на полочке, рядом со своим возлюбленным, Брерой Штерном, о котором я расскажу в следующий раз.

Аватара пользователя
Moroshka
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 19:21
Откуда: Москва

Re: Ksefania: Что хранится в сундучке...

Сообщение Moroshka » 06 апр 2020, 01:20

Ksefania, мне нравится твоя идея с париком для Момоко. Очень здорово :clap: Можно придумать любой образ.
А кудряшки просто позитивные создания :)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей