Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
katypu83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург, г.Пушкин

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение katypu83 » 07 авг 2017, 15:08

Наташа, это удивительная история! Такеши такой красивый, фотографии передают всю его грусть от сложившейся ситуации. Очень обидно за парня, ведь он такой талантливый и с ним так предательски поступили. И мне кажется Лиза давно уже влюблена в Такеши, просто пока этого не осознает. Ее приглашение будет для него как спасательный круг и у молодого человека всё сложится удачно :)

Прочитав историю Такеши и Лизы, вспомнился советский фильм, с очень романтичным сюжетом ("Москва, любовь моя", 1974г.). Там юный артист балета влюбляется в японскую балерину. Но их роман заканчивается трагично - девушка была больна лейкемией. Фильм очень чувственный, вот и твоя история мне напомлила эту красивую влюбленную пару.

Акробатический трюк со стульями бесподобнен! Всегда с восхищением смотрю подобные представлениия, поражаясь какой многолетний труд приложили артисты ради одного номера. Конечно, это очень красиво!

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение Encre » 07 авг 2017, 17:06

katypu83, Катенька, спасибо! Фотографии его мне ужасно нравятся, он прирождённый артист, фотогеничный необыкновенно. И позой, телом всё выражает красноречивее слов.

Лиза ещё ребёнок, у неё детство в одном месте играет, она ещё много будет метаться - "влюблена, не влюблена!".
А Такеши уже сложившийся, не по годам рано человек, он как раз всегда серьёзно ко всему относится. Встреча с Лизой для него будет глубоким переживанием.

katypu83 писал(а):Источник цитаты Прочитав историю Такеши и Лизы, вспомнился советский фильм, с очень романтичным сюжетом ("Москва, любовь моя", 1974г.)

Я не смотрела его, но помню, мне попадались фрагменты из него и рассказ в какой-то передаче. Очень красивая и печальная японская актриса.Интересно будет посмотреть.

Я уже наверно раз десять пересмотрела это видео и всё больше убеждаюсь, какой бесподобный мастер этот гимнаст.

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение FlyLady » 08 авг 2017, 12:50

Наташа, какая чудесная, небанальная история!!!!
Я зачитываюсь всегда, как ты пишешь. Все течет и плывет, медленно и ритмично, я полностью погружаюсь в рассказ. Мелькают лица, диалоги, страсти.
Ага, у тебя всегда страсти!!! Я никогда не думала, что даже в цирке могут случаться такие вещи. А почему нет? Как раз там, в артистической среде, страстей человеческих больше, чем где либо!
Очень мне разволновала ситуация с Такеши. Так обидно! За что и почему это происходит, наверное, всегда будет величайшей загадкой для человека. Но, возможно, все же истина в том, что все к лучшему? :) Зато теперь они встретились с Лизой. Значит, так было нужно, и это был сигнал)))
Как здорово и легко ты описываешь летние занятия Лизы!!! Вот честно, мне захотелось снова оказаться в том времени, когда выбираешь институт, когда полон надежд, когда ну все доставляет столько радости...
Очень мне понравилось, как легко Такеши вписался в московскую жизнь. В нем столько такта и деликатности! Что значит - другой менталитет :mrgreen:
Не то, что гости из Новгорода :icon_e_biggrin:
И, безусловно, самое трепетное и интересное - это зародающееся чувство молодых людей. Это так прекрасно! И мы не знаем, что будет дальше (может, ты знаешь? :wink: ), но хочется следить за их чувством, как за раскрывающимся цветком)))))
Очень красиво написано, Наташ! Я в восторге, как и всегда :clap:

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение Encre » 08 авг 2017, 21:36

Танечка, спасибо, всегда с удовольствием читаю твои впечатления! Страсти - это непременно, они и составляют главный двигатель в человеке, его поступках. Про них и читать и писать интересно :D Среди творческих людей всегда существуют амбиции и желание самоутвердится за счёт другого, к сожалению. "Все мы милые люди, но извини, так получилось!" :icon_e_confused:

Такеши очень деликатный и ранимый, но при этом сильный и решительный. Он привык всего добиваться, поэтому нигде не пропадёт. Лиза его всё больше привлекает, только он боится, что она совсем с цирком расстанется из-за рисования.

Я наоборот, все эти поступления как страшный сон вспоминаю, столько волнений! :D И на фоне этих волнений у нас как раз и развивается роман между Такеши и Лизой.

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение Encre » 19 авг 2017, 15:35

На самом деле, поступить в Строгановку Лизе сначала захотелось из-за Феликса. Так получилось, что это был первоначальный стимул, а потом она поняла, что учиться там ей и в самом деле интересно. Феликс был как раз тот самый молодой человек, с которым дружила её подруга Дина. Начитанный, остроумный и слегка самоуверенный, он нравился Лизе и эта дружба втроём в семнадцать лет была приятно-переживательной для них. Вместе они ходили в центры искусства, на интересные тусовки, Феликс проводил девчонок в небольшие клубы слушать любимые группы и хороших музыкантов, а они часто околачивались в Строгановке, на этаже, где располагались аудитории факультета дизайна, поджидая его. Дина и Лиза с удовольствием соглашались позировать для учебных портретов и костюмных постановок, когда их приглашали преподаватели. Было неплохо, потому что им немного доплачивали, при этом можно было видеть весь процесс учёбы живописи и рисунку непосредственно, наблюдая за молодыми художниками и их профессорами. Они с Диной обычно сидели в противоположных углах мастерской, чтобы всем хватало места и обзора. Однажды профессор рисунка сказал, что для следующего задания им нужна обнажённая модель, не хотят ли они позировать топлесс? Дина сразу отказалась наотрез, она была по характеру более закрытой. За то Лиза быстро согласилась, движимая каким-то юношеским самоутверждением, желая бросить вызов самой себе и окружающим. Да и чего ей было стесняться? Занятия гимнастикой сделали её фигурку идеально подтянутой, а частые выступления приучили не бояться публики находясь в центре внимания.
Конечно, в первый момент, выйдя из-за ширмы, обернувшись в лёгкую драпировку, ей было сильно не по себе. Но невозмутимый и доброжелательный тон преподавателя, усаживавшего её в нужную позу, подбадривавшего её и объяснявшего общие задачи для студентов, успокоил её, она почувствовала, что на неё смотрят не как на неё обычную, Лизу Н., а скорее как на объект любования, на красивую девушку, которая скоро превратится в образ на листе бумаги. В аудитории было больше девушек, юношей четверо или пятеро. Лиза чувствовала их взгляды и замечала, что иногда они начинают остроумную пикировку, невольно вызывая лёгкую улыбку на её лице. Лиза и правда была замечательной моделью, её юная грация привлекала чистотой, девичьей застенчивостью и в то же время она не была зажата, скована. Ей очень нравилось быть в центре внимания, среди студентов, все они казались ей очень способными, потому что рисовали лучше неё.

Изображение

Изображение

Изображение



Изображение

Надо сказать, что постановки длятся долго, иногда месяц и даже более. Поэтому Лиза, предоставленная своим мыслям в те часы, что она сидела бездвижно и наблюдала как рисуют другие, постепенно поняла, что и она хотела бы быть на их месте. Так же учиться, совершенствоваться, так же непринуждённо чувствовать себя в среде творческих людей, которые много знают, и живут своими проектами и идеями.
К сожалению, Лиза довольно поздно это осознала, время было упущено и до вступительных экзаменов оставалось три месяца. Подготовительные курсы шли уже целый год и Дина давно занималась на них. Лиза же могла в этом году надеяться только на экспресс-курс, а этого было явно недостаточно, чтобы пройти конкурс даже на платное отделение.

С приездом Такеши в начале июня, за месяц до экзамена, всё многократно усложнилось. Такеши, оказался в редком для себя состоянии паузы безработицы, ведь несколько выступлений в цирке и мастер-классов можно было не рассматривать всерьёз как постоянную занятость. Поэтому он частенько сопровождал Лизу в институт. Лиза была с ним почти неразлучно с утра и до вечера и это с новой силой сблизило их. Теперь Лиза ради него возобновила постоянное посещение цирковой студии, что занимало силы и время необходимые для подготовки в Строгановку. Но ради тренировок вместе с Такеши, она готова была уплотнить свой график и даже чем-то жертвовать. И действительно, ему очень нравилось с нею заниматься, несмотря на все несовершенства её техники, на не очень большой спектр её возможностей как гимнастки. Он чувствовал, что его тянет к ней, ему нравилось держать её в руках, отрабатывая арабеск, боген или каскад, она была на редкость пластичной и податливой партнёршей. В Китае девочки из его труппы могли творить чудеса, Лизе было до них очень далеко. Но в её движениях, в линиях и изгибах тела, была какая-то очаровательная женская манкость, которую она и сама ещё не осознавала, на неё хотелось смотреть не отрываясь. Близкий контакт, который возникал во время тренировки между ними, доставлял им огромное удовольствие. Сильные и уверенные поддержки Такеши вели её в заданном рисунке и ритме, всё получалось как будто само собой. Такого ощущения лёгкости у неё ещё никогда не было. Мастерство Такеши, его благожелательность давали ей огромный заряд уверенности в своих силах.
Без сомнения, эти тренировки стали катализатором их влечения друг к другу. Между ними как будто не стало границ, хотелось всё время быть вместе. Теперь уже Такеши мог три-четыре часа ждать её рядом с аудиторией, сидя на банкетке, или в классе, пока она занималась на курсах. Со стороны казалось, что он поглощён перепиской в своём айфоне, но он внимательно следил за происходящим.

Такеши очень ревновал. Он не хотел, чтобы Лиза бросила цирк ради искусства. В своих мечтах он представлял, как хорошо было бы им работать вместе, на арене. Он непременно нашёл бы для неё эффектную и не очень сложную роль, а потом, со временем, она развила бы свои способности. Но главное, ему очень хотелось больше не испытывать одиночества, хотелось любви и тепла. Лиза была в чём-то похожа на девушек азии, своей мягкостью, миловидностью и весёлой лёгкостью, но она была другая и часто поступала иначе, неожиданно для него реагируя на самые простые вещи. Это его очень привлекало.

Здесь в Москве он чувствовал себя в чём-то неполноценным. Как немой, он не мог выразить вполне свои мысли. То, что он мог сказать, выглядело как детский лепет по сравнению. с тем, что он думал на самом деле. Такеши всегда легко учил разговорный язык той страны, где работал, и знал их не мало, но этого не достаточно было чтобы всерьёз вести беседу, это сильно угнетало его. А здесь, в институте, Лизу окружали интересные молодые люди, они то и дело затевали интеллектуальные споры, немного рисуясь друг перед другом. Такеши чувствовал себя ужасно глупым, потому что почти ничего не понимал. И самое неприятное, что наверно и в глазах Лизы он значительно проигрывал им. Конечно, он постоянно вызывал интерес и восхищение у окружающих, когда они узнавали что он цирковой артист, довольно известный в своём сообществе. Их с Лизой постоянно приглашали на общие тусовки. Друзья звали их на посиделки к себе в студенческое общежитие. И там снова начинались вечные разговоры на философские темы, вино, музыка, кино. Во всём этом Такеши почти не принимал участия, наблюдая со стороны. Ему нравились эти парни и девушки, совсем другие, чем привычные ему спортсмены и артисты. Они были увлечёнными, компанейскими и в то же время не менее настойчивыми в своей работе, чем гимнасты. По количеству рисунков, холстов, макетов, он видел, как много они трудятся. Наброски, этюды пачками загромождали их комнаты, были развешаны по стенам, мешали проходить в коридорах. Невольно он проникался уважением к ним. И всё-таки с горечью он думал, что Лиза стремится от него в их среду и у него мало шансов, что его мечты о цирковой жизни вместе с ней станут реальностью.

В июне начинались просмотры, все студенты были страшно загружены, стараясь нагнать все незаконченные работы за семестр. На экзамен в аудиториях развешивались рисунки, занимая стены с потолка до пола. На ряды мольбертов выставлялись холсты, на столах размещались макеты. Просмотр – это творческий отчёт студентов за семестр и посетить его считали необходимым все, кто хотел поступать и родители и сами студенты, сравнивая уровень работ на разных отделениях и факультетах. Это всегда важнейшее событие, годовой экзамен.

Лиза конечно тоже с большим интересом рассматривала работы знакомых и незнакомых авторов, они с Такеши, Диной и Феликсом переходили из одной аудитории в другую. И конечно, они не могли пройти мимо кабинетов рисунка и живописи, где были выставлены портреты обеих девушек и обнажённой Лизы.

Изображение


Изображение


Пока друзья живо обсуждали и сравнивали работы лучших студентов, Такеши переживал сложную гамму чувств. Около полутора десятка рисунков, на которых он видел Лизу обнажённой, в большей или меньшей степени похожей на себя, в разных поворотах. Да, это было красиво, на некоторых работах просто глаз не отвести, хотя чаще изображение выглядело более формально, учебно и сухо. Но это была Лиза, которую он мысленно уже присвоил себе, хотя ещё до сих пор ни разу даже не решился поцеловать всерьёз. Она была в его глазах слишком юная, чистая, он жил в доме её родителей и чувствовал свою ответственность перед ними.
Ему не нравилось, что чужие взгляды впивались в неё, рассматривая с холодным изучающим прагматизмом. Он и сам испытал это на себе, потому что успел позировать не только для Лизы.

Изображение

Изображение

Недавно профессор кафедры живописи пригласил его, увидев необычного гостя в аудитории. Красивого, атлетически сложенного японца не так часто можно написать, точнее это можно назвать счастливым случаем для художников. Поэтому Такеши позировал не для обычных учебных заданий, а на вечерних дополнительных классах, где собираются лучшие студенты и их преподаватели, художники, и уровень их живописи совсем другой. Для Такеши демонстрация своего тела – это грань его профессии, он не редко на гастролях выступал почти обнажённым, лишь в традиционной набедренной повязке, как принято в старинном китайском цирке. Но быть натурщиком совсем другое, художники смотрят совсем иначе, чем зрители. Они будто физически ощупывают взглядом колено, плечо, бедро, стараясь воспроизвести их на бумаге или холсте. Он чувствовал себя не человеком, а объектом, как любой предмет в мастерской. Это было странное ощущение, для артиста, привыкшего к вниманию и движению.
На Лизу он не мог смотреть как на объект, ему хотелось видеть её, как меняется её лицо, как она сидит, болтает ногой, вспрыгивает и слегка пританцовывает на месте... Поэтому, когда ребята спросили его, какая работа ему нравится больше всего, он пожал плечами, немного улыбнувшись, заметил, что ни одна достаточно не похожа на Лизу.

Аватара пользователя
Lady Arabella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:53
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение Lady Arabella » 19 авг 2017, 21:09

Наташа, это прекрасно! Я в полном восторге! Прочитала все, что пропустила, на одном дыхании! Написано красиво, очень живо, атмосферно и "настояще". Читаешь и веришь каждому слову. Удивительно переданы характеры и чувства героев. Браво! :clap: :clap: :clap:
Фотографии очень понравились! Лиза красавица, совсем как живая.

Аватара пользователя
katypu83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург, г.Пушкин

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение katypu83 » 19 авг 2017, 22:44

Наташенька, как проникновенно написано! Читаешь и пропускаешь через себя все чувства Лизы и Такеши. Как трогательны их отношения, дружба, его забота и опека. Как мне понравилась фраза :"Но это была Лиза, которую он мысленно уже присвоил себе, хотя ещё до сих пор ни разу даже не решился поцеловать всерьёз."
Я ожидала, что Такеши взорвется, когда увидит рисунки с изображением обноженной Лизы :D Поражена его выдержкой, наверное это можно обьяснить только восточной мудростью :)

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение Encre » 20 авг 2017, 03:45

Lady Arabella, Таня, спасибо большое! Мне очень приятно, потому что некоторые вещи действительно описаны "настоящие", с натуры. :) Характеры сами просятся, глядя на них, понимаешь, что они вот именно такие , Такеши и Лиза.
Фотографии Лизы - самые первые, они передают мои впечатления от неё, когда она приехала. Поэтому они такие трепетные получились :) . Хочу ещё немного их пофотографировать вдвоём и добавить кадры в текст.

katypu83, Катенька, спасибо! Такеши не смотря на внешнюю деликатность, очень напористый и решительный. Если он задумал, Лиза будет как воск в его руках, а все конкуренты по боку. В нём есть даже авторитарные нотки. Сам факт, что Лиза позировала обнажённой его не смущал, он довольно свободно к этому относится в силу своей профессии, но ревность и внутренние ощущения не может игнорировать, он как любой сильный характер, в глубине души собственник. Рисунки подсознательно у него вызывают неприятие. Но он воспитанный человек, возмущаться в этой ситуации было бы глупо. Это же творчество, учёба, а не эротика.

Lakshmi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 20:35
Откуда: г. Обнинск

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение Lakshmi » 24 авг 2017, 22:36

Люблю твои рассказы, Наташ. Они такие неподдельно искренние и настоящие...а еще очень интеллигентные! Читаются на одном дыхании.
Такеши и Лиза для меня неоднозначная пара. В жизни я не верю в союз мужчины и женщины из разных стран. Ибо быт разрушает любую влюбленность, а тут еще и разные устои и традиции примешиваются. Сложно это в общем. Но читать про симпатии и зарождающееся чувство интересно. Может быть они смогут разубедить меня...понаблюдаю!

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение Encre » 24 авг 2017, 23:48

Веточка, буду очень рада, если найдёшь минуту, чтобы заглянуть и почитать! :)

Lakshmi писал(а):Источник цитаты Такеши и Лиза для меня неоднозначная пара. В жизни я не верю в союз мужчины и женщины из разных стран. Ибо быт разрушает любую влюбленность, а тут еще и разные устои и традиции примешиваются. Сложно это в общем.


Да, это верно. Пара Такеши и Лизы мне этим и интересна - разными традициями и культурой, которые хочется узнать и понять.

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение FlyLady » 25 авг 2017, 12:17

Наташа, я зачиталась!!!
Как здорово написано, и как всегда - такое погружение в атмосферу... Ты всегда так внимательна и щедра к деталям того, о чем пишешь, что читатели моментально оказываются как бы внутри истории. Я просто ощутила себя в аудитории, где молодые художники пишут натуру красивой девушки.
Описания так тонки, чувственны и красивы! Как всегда, получаю эстетическое наслаждение, читая.
Характеры твоих героев не менее красивы, чем их совершенные тела. Их хочется узнавать и узнавать)))
А Лиза просто прелесть! Как ты нашла ее образ, это поразительно!
Фотографии бесподобны!
Наташа, я в восхищении!!! :clap: :clap: :clap:

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение Encre » 25 авг 2017, 17:01

FlyLady, Танечка, спасибо, всегда жду, что ты напишешь.
FlyLady писал(а):Источник цитаты Ты всегда так внимательна и щедра к деталям того, о чем пишешь, что читатели моментально оказываются как бы внутри истории. Я просто ощутила себя в аудитории, где молодые художники пишут натуру красивой девушки.

Спасибо что ты обратила на это внимание. Мне всегда интересно до подробности узнавать, как живут, какая среда окружает моих героев. Прежде чем написать, я много читаю, смотрю самой разной информации. И в этот раз мне как раз всё хорошо знакомо, поэтому писалось очень легко. За то Такеши задал мне задачу, вникнуть в японские и китайские дебри психологии и быта :) . Я уже кажется там по самые уши. Но зато это так увлекательно. В рассказ попадают только маленькие штрихи и оттенки. Я не писатель и объёмно всё-таки передать не могу полную картину, как её себе представляю.

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение FlyLady » 25 авг 2017, 18:39

Наташа, ты точно писатель! Не сомневайся!
Твои рассказы для меня лично так здорово передают малейшие движения души человеческой, что больше всего мне твоя проза напоминает Моэма, а это мой любимый писатель.
А о нго таланте и масштабности не спорят)))
Ты даешь не только полную картину, но как раз мелкими штрихами доводишь все до совершенства и помогаешь читателю полностью окунуться в атмосферу.
Рассказывала сегодня подруге эту историю, та взахлеб слушала и требует продолжения.
Я, конечно, не все могу описать, не все свои чувства. Отношения Лизы и Такеши так тонки и так необычны. И в то же время, это не удивляет. Ощущение, что все так и должно быть)))
Безумно здорово представлять все, что ты описываешь. Для меня всегда есть что-то новое и поражает, как вспышка.
В этот раз, помимо романтики истории, меня поразило то, как удивило Такеши, что художники живут идеями и проектами. А не все люди так!
А ведь и правда. Я живу также, мои кукольные идеи и проекты - это моя жизнь во многом. Это определяет все мое движение вперед. Может, кому-то глупым кажется.
Я, разумеется, много всего и другого делаю, как и все, заботы обычные - дом, быт, друзья, родители. Но творчество всегда толкает меня вперед)))
И эта мысль, высказанная тобой, меня удивила и порадовала :P

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение Encre » 26 авг 2017, 12:56

Не-не, Танечка, я всерьёз такие слова не принимаю :) :oops:. Всегда помню разницу между профессиональной работой над словом и простым удовольствием сочинять истории для себя. Меня согревают твои слова, потому что невероятно важно, когда талантлив тот кто слушает, читает. Ведь это большой дар, - внимание и чуткость. Я знаю, о чём говорю на собственном опыте (эх, это грустная история...). Поэтому уверенна, что ты умеешь так пересказать историю, что действительно можно взахлёб заслушаться :wink: . Мне ужасно приятно, что ты её рассказываешь подруге, я просто на седьмом небе от радости, значит правда интересно:oops: .

FlyLady писал(а):Источник цитаты В этот раз, помимо романтики истории, меня поразило то, как удивило Такеши, что художники живут идеями и проектами. А не все люди так!


У художников так построена сама логика обучения, надо укладываться в жёсткие требования, но при этом постоянно искать своё собственное решение, идею. И главное, не останавливаясь работать, толк выходит только у тех, кто действительно увлечён. И пока они вместе учатся, чувствуется задор и дружеская конкуренция, это очень стимулирует их.
А в жизни счастливы те люди, которые к творчеству относятся свободно, когда делают то, что может полностью выразить их внутренний мир. Без комплексов, нет "низких" и "высоких" занятий, "кукольных" или "настоящих" - любое можно довести до красоты и совершенства. До той степени по крайней мере, которая тебе самому приносит радость . Пусть всегда чувствуешь, что можно лучше и далеко до идеала, но выразить, показать, как представляешь именно ты сам, намного важнее. Это ощущение, что ты сам себя раскрываешь, реализуешь. Мне много времени понадобилось, чтобы понять, что можно делать не то, что "должна" с точки зрения ожиданий окружающих, а то что "душа просит". Если присмотреться вокруг, то большинство людей и сами так же поступают, но на других почему-то вешают однозначный ярлык.

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение FlyLady » 26 авг 2017, 16:05

Наташа, конечно, скромность украшает творца, все правильно :P
А я не представляю, как можно слушать или читать невнимательно :oops: Наверное, у всех по-разному?
А рассказывать я люблю, это даааа :mrgreen: Особенно то, что меня зацепило))))) А твои историии ух как цепляют!
Вот мне настолько интересно было прочитать сейчас о художниках и их работе. Для меня как раз это далеко, но ужасно интересно! Я тебе очень благодарна, что приподнимаешь завесу то оперного театра, то цирка, то художественной мастерской. Эх, было бы у тебя больше времени для писанины!!!!
Мне лично интересно все, о чем ты пишешь.
Скрытый контент: показать
И как же мне сейчас важно то, что ты написала о творчестве!!! Мы с Аленой очень много рассуждаем на эту тему - что правильно, что нет. Как найти место творчества в своей жизни и себя в творчестве))) Бесконечные вопросы, ответы на которые крайне сложны и неоднозначны. Твое мнение мне так важно! И оно меня покорило своей разумной простотой.
То, что вообще все люди делают в жизни именно то, что им нравится, это я давно заметила (давно живу, как говорится :icon_e_biggrin: ). В целом, все живут так, как им нравится, что бы они ни говорили. И даже если это вроде бы не так - их это устраивает. Хотя бы тем, что не нужно принимать решение. Я считаю, любую ситуацию можно решить (кроме смерти :oops: ), но часто решения неудобны. Поэтому их предпочитают отметать и не замечать. У меня рациональный мозг, мы с мужем оба математики и считаем, просчитываем и анализируем очень быстро 8) Все думают, что у нас всегда все хорошо, но мы просто молниеносно принимаем решения)))
А творческая реализация настолько важна! Сколько сейчас говорят и пишут об этом. Я считаю, в этом и есть смысл человеческой жизни, истинный и единственный. Наш творческий потенциал необходим всей Вселенной, только это дает энергию и жизненные силы нам самим, а мы выплескиваем их дальше. Мне тоже понадобилось оооочень много времени, чтобы это понять. Но сейчас я не сомневаюсь в этой мысли)))))
Уберу под кат, а то слишком много о себе написала :oops: Какие же интересные темы ты поднимаешь!!! Спасибо тебе огромное!!!

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение Encre » 27 авг 2017, 14:15

Танечка,
Скрытый контент: показать
я совершенно с тобой согласна.
FlyLady писал(а):Источник цитаты У меня рациональный мозг, мы с мужем оба математики и считаем, просчитываем и анализируем очень быстро 8) Все думают, что у нас всегда все хорошо, но мы просто молниеносно принимаем решения)))

У меня вообще глубокое убеждение, что умные люди живут хорошо и спокойно, без приключений на одно всем известное место :D . Потому что просчитывают последствия своих поступков и не вредят окружающим. Исключение только если они переживают всеобщие катаклизмы, войны, революции. Тогда уже обстоятельства сильнее.
Например художники Серов или Веласкес прожили свою жизнь очень по-человечески благородно, без помпы. Были с юности признанными гениями. Писали и царственных особ и самые разные простонародные портреты и в своём творчестве были абсолютно свободны, им позволялось то, за что других наказывали. В их жизни не было скандалов, были поступки, личный выбор.
Так же и у простых смертных :), просто их творчество реализуется в обычных, не публичных занятиях. Начиная от организации дома до самых разнообразных хобби.

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение Encre » 27 авг 2017, 14:46

Когда Такэси (так звучало его имя на японском), приехал в Москву по приглашению Лизы, он сразу занялся поиском жилья, чтобы не обременять её семью. Он быстро понял, что Москва дорогой город, долго снимать номер в гостинице было для него слишком расточительно, даже если он не испытывал затруднений с деньгами. Нужно было искать другой вариант, ведь он ещё не знал, насколько затянется его пребывание в России. Помог случай, отец Лизы работал в конструкторском бюро и вспомнил, что его коллега скоро уезжает в командировку на длительное время, как раз в Гонконг. Квартира будет пустовать. Такеши договорился с этим человеком, они обменялись дубликатами ключей и к взаимному удовольствию обеспечили себе бесплатное проживание в мегаполисах.

В день достопамятного экзаменационного просмотра Такэси как раз планировал перевезти свои вещи в новую квартиру. Они вместе с Лизой, нагрузив сумки, ехали на метро. К счастью, это было не далеко, всего через одну остановку от дома Лизы. Вещей у молодого человека было не так много. За то мама Лизы собрала ему множество банок с домашними солениями и заготовками, чтобы Такэси не питался одними магазинными полуфабрикатами. Мама Лизы, Ольга Ивановна, души не чаяла в госте японце. Воспитанный, вежливый, очень деликатный, всегда аккуратный и обязательный, он ей казался идеальным спутником для её дочери, которая этими чертами по её мнению не блистала. Он так хорошо влиял на неё. А больше всего её радовало, что Такэси снова возродил интерес Лизы к гимнастике. Сколько усилий, ограничений и забот стоили Ольге Ивановне занятия Лизы в цирковой студии, сколько надежд она на них возлагала! Только благодаря Такэси Лиза снова с радостью бегала в спортзал. Папа, Константин Георгиевич, эти надежды супруги не разделял. Он считал, что век гимнасток не долгий, конкуренция высока, да и травмы вещь очень опасная и неприятная для девушки. Ей гораздо спокойнее и надёжнее получить профессию в Строгановке и работать дизайнером. Он считал, что Такэси, который ему своей серьёзностью и целеустремлённостью тоже очень нравился, всё-таки явление временное и он долго не задержится здесь.

Такэси сама природа создала так, чтобы нравиться женщинам, независимо от расы, страны и личных предпочтений. Правильное узкое лицо, тонкий нос с горбинкой, изящный изгиб губ и густых бровей. Удивительные глаза, как тёмная черешня, печальные, умные и глубокие. Он всегда улыбался одними губами, глаза не меняли этого своего магнетического выражения. Правда иногда улыбаясь, из-подлобья он мог метнуть на девушку такой взгляд, который невозможно забыть. Наверно от того, что в женском внимании не было недостатка, он не очень к нему стремился, не собираясь менять привычный ритм своей жизни. Только здесь в Москве он чувствовал себя рыбой, выброшенной на песок. Единственным мостиком связывающим его общение с окружающим неизвестным чужим миром была Лиза. Впервые в жизни он имел возможность так пристально наблюдать за повседневной жизнью девушки в незнакомой стране, видеть эту стану её глазами. Думать, какая она всё-таки на самом деле?.. ведь она так же как и он, не могла ему свободно говорить всё как своим друзьям, сказывался языковой барьер. Он представлял себе Лизу девушкой, как в русской классике. Вечерами, попивая на кухне чай с вареньем вместе с Ольгой Ивановной, они подолгу беседовали, у неё был неплохой английский. Она ему много говорила о русской литературе. В Китае её любят и знают, Такэси читал Достоевского, а теперь нашёл электронные книги с переводами рассказов Чехова и Тургенева. Лиза представлялась ему похожей на Мисюсь из “Дома с мезонином” или на тургеневскую Асю.
А она оказывается, может быть такой откровенной...эти рисунки... почему женщины иногда совершенно непредсказуемы.

Сейчас они разбирали и раскладывали его вещи в новой квартире. Такэси подошёл к Лизе, она стояла спиной к нему, вынимая предметы из сумки. Он смотрел на затылок, волосы, обнажённые девичьи плечи. Коснулся бретельки летнего топа, который был на ней в этот жаркий летний день. Она обернулась.

-Я хочу посмотреть на тебя, как на тех рисунках..- тихо, одними губами сказал он.
Лиза замерла на мгновение. Она увидела тревожное волнение в его глазах. Все эти дни она твердила себе “Такеши друг, только друг! Он не может серьёзно к тебе относиться, так не бывает. Кто он и кто я? И вообще он тебе не давал никакого повода и намёка , чтобы думать иначе”.
Он действительно был очень закрытым. На тренировках он вёл себя как учитель и заставлял её беспрекословно подчиняться. По его команде “ап!” она должна была забыть осторожность и делать головокружительное сальто. В жизни наоборот, доброжелательный и милый, никаких попыток ухаживать за ней он не делал. Только в кафе платил за них двоих и всё. Но это обычное дело. Да, своим женским чутьём она понимала что нравится ему, ведь и он ей был далеко не безразличен. Но чтобы сразу так? Конечно, она же сама дала ему повод думать...Она покраснела, румянец сделал её ещё притягательнее. Глупо теперь строить недотрогу, одним движением она сняла топ.

Такэси невозможно длинную минуту молча смотрел, потом опустился на подлокотник дивана. Притянул её к себе, так, что она оказалась меж его колен. Их лица были теперь на одном уровне. Медленно, трепетно он стал целовать, касаясь слегка её губ, то верхней то нижней, уголков рта. Лиза потеряла счёт времени, сколько это длилось? Пять минут или час... Раздался звонок. Мама напоминала, что Такэси забыл что-то у них дома.

-Надо идти, - сказал он, с лёгким вздохом отстраняя Лизу и улыбка играла не только на его губах, но и в глазах .
Они быстро собрались и вышли на улицу. Теперь он держал её за руку. Без слов было ясно, что всё изменилось.

Lakshmi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 20:35
Откуда: г. Обнинск

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение Lakshmi » 27 авг 2017, 22:46

:shock: :crazy: ого! Вот это поворот! Я вот честно не ожидала такого прямолинейного хода со стороны Такеси! Но очень интересно и волнительно! Наташка! Ты затейница....пойду что ли мужа потискаю :mrgreen:

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение Encre » 27 авг 2017, 23:32

Э-эмм..да. Это чересчур прямолинейно, особенно для наполовину японца. Вообще недопустимо. У него наверно к этому моменту только разве пар из ушей не валил, пока Лиза размышляла, друг он ей или не друг. :mrgreen: Я же говорила, что он настойчивый, ему трудно отказать. Пока правда всё ограничилось любованием.
Вета, :lol:

Аватара пользователя
katypu83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург, г.Пушкин

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение katypu83 » 30 авг 2017, 10:43

Lakshmi писал(а):Источник цитаты :shock: :crazy: ого! Вот это поворот! Я вот честно не ожидала такого прямолинейного хода со стороны Такеси! Но очень интересно и волнительно!

Подписываюсь под каждым словом :D
Наташа, я тут аж чаем поперхнулась! :shock: В какой-то степени, даже хорошо, что их "отвлекли", а то кто его знает... :lol:
И всё же выставка рисунков прошла не даром, Такеши взорвался :mrgreen:

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение Encre » 30 авг 2017, 22:30

katypu83, Катя, я думаю, тут как раз сыграла культурная разница. Лиза нравится Такэси, он был бы очень сдержан и терпелив, японцы очень воспитанные люди. Но увидев на просмотре что Лиза допускает для себя обнажиться для позирования, он подумал, что она более раскованная, чем он раньше считал. Может у нас тут проще к этому относятся? И спросил. Если бы она отказала, он бы понял, что далеко зашёл.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение SweetZu » 01 сен 2017, 14:40

Encre, Наташенька, оказывается ты уже пишешь историю Лизы и Такеши... Я с большой радостью присоединяюсь к читателям!
Понравились характеры обоих героев и очень интересное описание жизни героев. Сложная судьба Такеши немного огорчила. Но я надеюсь судьба не зря его познакомила с Лизой.
Мне конечно же хочется, чтобы они были вместе при любых обстоятельствах, поэтому очень надеюсь, что судьба им не уготовила всяческих испытаний.
Чувства родились и крепнут! И мне до чёртиков хотелось, чтобы им никто не помешал, но... вот же эти мамы :mrgreen:

Наташ, пиши и радуй нас дальше!!! С удовольствием погружаюсь в чтение :P

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение FlyLady » 01 сен 2017, 15:30

Наташа, конечно, и я была удивлена поворотом событий :) Но не так чтобы очень!
Думаю, понятно, что Такеши взрослый, и у таких мужчин страсть не чета юношеским порывам))) И какие бы ни были воспитание, правила и устои, иной раз удержаться невозможно.
Тем более, конечно, что история с выставкой ох как подхлестнула Такеши.
Вот что будет дальше??? Это меня гораздо больше волнует и тревожит. Каким-то трагизмом всенапонено, мне кажется. Вот прямо чую его в воздухе))) Но очень интересно!!!

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение Encre » 02 сен 2017, 01:24

SweetZu, Света, ага, присоединяйся, я уже заждалась! :)
Лиза для парня как солнышко. Испытаний Такэси и Лизе не миновать, слишком уж они разные, недоразумения и недопонимание неизбежны. Эротизма между ними хоть отбавляй, но мамы - они такие! у них чутьё. :mrgreen: Хотя Такэси остановился ровно там, где и намеревался.

FlyLady писал(а):Источник цитаты Думаю, понятно, что Такеши взрослый, и у таких мужчин страсть не чета юношеским порывам))) И какие бы ни были воспитание, правила и устои, иной раз удержаться невозможно.
Тем более, конечно, что история с выставкой ох как подхлестнула Такеши.
Вот что будет дальше??? Это меня гораздо больше волнует и тревожит. Каким-то трагизмом всенапонено, мне кажется. Вот прямо чую его в воздухе))) Но очень интересно!!!


Таня, ты совершенно права, он хотя и молодой, но имеет абсолютно сложившийся характер, сильную волю. И это значит, что Лизе не раз предстоит делать трудный выбор в своих решениях. Потому что часто они совершенно расходятся в своих желаниях и стремлениях, но их тянет друг к другу необычайно.

MNV
Кукольник-фанат
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:36
Откуда: Беларусь

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение MNV » 02 сен 2017, 19:39

Наташа. Поразили Лиза и Такеши своей красотой, я даже не знала, что такие красавцы существуют. Стала читать историю их симпатии. Ты очень хорошо пишешь, читается легко, на одном дыхании. в голове рождаются образы, переносишься в мир который рисуется благодаря написанному тексту. Желаю и дальше творческих успехов в написании историй, у тебя это получается великолепно.

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение Encre » 03 сен 2017, 02:29

MNV, Наташа, да, они оба очень обаятельные, мне после них трудно даже на других фицен смотреть, слишком привыкла к ним. Спасибо большое, рада что заинтересовала своей новой историей, заглядывайте, она только начинает своё развитие.

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение FlyLady » 03 сен 2017, 14:19

Наташенька, увлекшись имено ходом событий, страстей и чувств, забыла отметить, насколько тонко, чувственно и эстетически описана ситуация.
В лучших традициях этого жанра, на грани дозволенного и прекрасного. Ты это так хорошо чувствуешь и умеешь передать, что я никогда не сомневаюсь - вдруг будет неловко))) :oops:
У тебя всегда все так, как и должно быть. Никаких неловкостей (об остальном я вообще не говорю :) ).
Очень, очень люблю твой стиль и манеру писать. А также чувствовать. Это очень редкое и бесценное качество!

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение Encre » 04 сен 2017, 02:30

Ой, Таня, мне вот как раз надо развить эту тему, потому что без неё никуда - всё строится между ними на эротических переживаниях. И тогда наверно точно будет неловко. Фицен они такие :D, против природы характеров не попрёшь, они очень чувственные.

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение Encre » 18 сен 2017, 01:28

Сегодня целый день снимала Такеши и Лизу. Можно сказать, душу отвела :D . Ведь они на редкость фотогеничные и красивые, а вместе - вообще что-то необыкновенное! Эта парочка совершенно поглотила моё внимание.
Я добавила фотографии в текст на 34 стр. и покажу те снимки, на которых Такеши тренирует Лизу в цирковой студии. Это иллюстрации вот к этому фрагменту:

Encre писал(а):Источник цитаты И действительно, ему очень нравилось с нею заниматься, несмотря на все несовершенства её техники, на не очень большой спектр её возможностей как гимнастки. Он чувствовал, что его тянет к ней, ему нравилось держать её в руках, отрабатывая арабеск, боген или каскад, она была на редкость пластичной и податливой партнёршей. В Китае девочки из его труппы могли творить чудеса, Лизе было до них очень далеко. Но в её движениях, в линиях и изгибах тела, была какая-то очаровательная женская манкость, которую она и сама ещё не осознавала, на неё хотелось смотреть не отрываясь. Близкий контакт, который возникал во время тренировки между ними, доставлял им огромное удовольствие. Сильные и уверенные поддержки Такеши вели её в заданном рисунке и ритме, всё получалось как будто само собой. Такого ощущения лёгкости у неё ещё никогда не было. Мастерство Такеши, его благожелательность давали ей огромный заряд уверенности в своих силах.
Без сомнения, эти тренировки стали катализатором их влечения друг к другу. Между ними как будто не стало границ, хотелось всё время быть вместе.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Lakshmi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 20:35
Откуда: г. Обнинск

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение Lakshmi » 18 сен 2017, 06:31

Как живые....


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей