Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение Encre » 13 мар 2016, 23:37

Gineura, Таня, рада, что ты добралась до моей темы! :D

Бывшая Бэзила, Бренда, та еще змея. Она прям с первого же момента знакомства старалась ужалить Машу побольнее, отвешивая ей весьма сомнительные комплименты. На мой взгляд, такое поведение Бренды только лишний раз доказало Бэзилу, что он сделал правильный выбор, женившись на Маше.


Бренду, мне кажется, очень задело, что Бэзил любит Марию так, как никогда не любил её, что он состоялся с Машей как артист и музыкант. Я когда начинала писать, думала, что это Бренда бросила Сент Джона. А когда закончила эпизод, поняла, что она его всё-таки любила и что это Бэзил, в своей обиде, считает что этот брак был ошибкой и что она всего лишь поддалась увлечению, и никогда не была для него близким человеком. Для него это конечно так, потому что он женился только при необходимости вместе уехать в другую страну. Бренда не хотела уехать без него, значит он был ей дорог. Другое дело, что в Нью-Йорке всё пошло не так. Это была проверка жизненности их отношений. Ей было очень больно, что он так легко от неё отказался.

Танго совершенно потрясающее, я его пересматривать могу много раз подряд.Возможно оно ещё раз появится здесь, так как я представляю пару Бэзил-Бренда танцующими именно так.

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение Encre » 13 мар 2016, 23:58

Juliet19, Юленька, спасибо большое, я тебя очень понимаю. У меня тоже так бывало. Хотелось закрыться и не касаться больной темы. Это иногда необходимо, чтобы восстановить свои внутренние силы.

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение Encre » 16 мар 2016, 02:04

Рассказывает Мария:


Мы почти не расставались с Бэзилом целыми днями и успели очень хорошо узнать друг друга. Ни для кого в театре не было секретом наше взаимное увлечение. Находились даже «доброжелатели», которые стремились мне пожаловаться на него в каких-то вздорных мелочах или подчеркнуть его слабые стороны. Меня это нисколько не смущало, я просто учитывала, над чем ему надо поработать в следующий раз. Наши вечерние прогулки по набережной так же не остались незамеченными. Нас не раз фотографировали вместе прохожие и даже журналисты задавали мне вопросы, не являемся ли мы парой. На что я всегда совершенно спокойно с чистой совестью отвечала, что мы просто коллеги. Ведь поведение Сент Джона оставалось исключительно корректным и деликатным.

Когда после предварительной подготовки начались репетиции, оказалось, что Бэзил довольно непростой партнёр по сцене. В жизни мягкий и вежливый, он был очень настойчив и упрям в работе. Было видно, что он очень старается, максимально выкладываясь в каждой сцене. Но Манчини считал, что он недостаточно правильно его понимает. Когда же мы с Бэзилом разговаривали наедине, выяснялось, что он имеет собственную внутреннюю логику своего персонажа, часто не согласен и спорит с Манчини.

Я постоянно убеждала Бэзила прислушиваться к маэстро. Это было далеко не первое наше сотрудничество и я глубоко верила, что Гильермо великий театральный режиссёр. Если он выстраивает общую концепцию спектакля, необходимо полностью её выдерживать. Я была между ними как между молотом и наковальней, объясняя то одному, то другому как переводчик, чего они добиваются друг от друга. Не раз Гильермо попрекал меня «моим бразильским фруктом», который я ему «подкинула».
И конечно, Гильермо не стал бы долго этого терпеть, если бы не гениальные неожиданные повороты, которые преподносил Бэзил. Он будто подкидывал новые угли в топку воображения маэстро. Тогда Манчини прищуривал глаза, задирал вверх нос с очками на переносице и кричал Бэзилу, чтобы он повторил заинтересовавший его фрагмент. Потом как фокусник делал несколько манипуляций в мизансцене и всё обретало законченность и смысл.


С Эженом Курбэ Манчини работалось гораздо спокойнее, репетиции второго состава проходили в рабочем ритме, при полном взаимопонимании актёров и режиссёра. Эжен был виртуоз и супер профессионал, он всегда придерживался заданной линии.

Бэзил же был непредсказуем, с завораживающим драматизмом его голос находил точнейшую интонацию, способную задеть зрителей и актёров за живое. И всё же Бэзил был очень не ровен, случалось, ему сильно вредили театральные штампы, от которых требовалось срочно избавиться.Кроме общих репетиций и работы с концертмейстером, хореографом и фехтовальщиком, мы договаривались с Бэзилом о занятиях в музыкальном классе, где я ему помогала освоить некоторые тонкости и технические приёмы бельканто.

Я знала Гильермо, он любил норовистых и талантливых новичков, ему было интересно творить в спорах, преодолевая сопротивление, открывая для сцены новое имя, поэтому он безжалостно ругал Бэзила на репетициях, но даже не думал менять его на Эжена. Я сама проходила его школу и понимала, как нелегко сейчас Сент Джону.


Однажды, тёплым благоуханным вечером нам очень не хотелось расставаться и мы долго беседовали стоя у моей двери. Я давно уже думала пригласить Бэзила зайти. Свет уличного фонаря искоса упал на его лицо и я чётко увидела, насколько он осунулся за последнее время. Скулы и глазницы стали явственными, нос заострился... он невольно приближался к состоянию своего персонажа. Как известно, Призрак Оперы в книге Леру был похож на маску смерти, практически череп покрытый кожей. Бедный юноша! Он измучает себя до полного истощения ещё до премьеры!

Я срочно подхватила его под локоть и заставила поужинать у меня и остаться на ночлег. Он немного петушился и наверно ожидал чего-то большего. Но я видела перед собой смертельно уставшего человека. Оказалось, что он голоден, как волк. Почему я никогда не задумывалась о таких простых вещах, которые понимает любая женщина? Мы никогда не заходили в уютные кафе и ресторанчики на набережной... Мне хотелось погладить его по густым чёрным волосам, по плечам в клечатой рубашке, хотелось чтобы он провёл эту ночь в спокойной домашней обстановке, которой ему явно не хватало на чужбине. Меня охватил прилив нежности к нему, но не жалости. Он всё-таки очень похож на большого ребёнка.


Изображение

Утром столкнувшись, мы чувствовали небольшую неловкость, от того, что провели ночь под одной крышей, как соседи. Я предложил для неё сварить кофе так, как делают это у меня на родине.Мы сидели за столом, завтракая и болтая, когда она вспомнила:

-Рояль! Я обещала вам показать, как звучит мой рояль. Вы же говорили, что сочиняете?! Что у вас второе образование композиторское? Сыграйте мне что-нибудь своё!

Я кивнул и потянулся к своей походной сумке:

-Одну минуту - вот, посмотрите, это я написал для вашего голоса.- я протянул ей помятую нотную тетрадь.

- Для меня?! - она удивлённо вскинула бровь.

-Ну да, я думал, как надо оформить ваше сопрано, как оно должно вписаться в мою партитуру...

-Очень интересно... - она читала ноты.

Я прошёл в гостиную и сел за рояль. Мне не терпелось показать ей, как мой Вокализ должен восприниматься не с листа, а вживую. Рояль действительно был уникальный! Он звучал благородно и глубоко, каждая музыкальная фраза становилась насыщенной и яркой.
Мария отложила ноты и внимательно прислушивалась. Когда я закончил, она энергично потребовала:

-Ещё раз! Я хочу понять, в чём дело?! Что вы используете, из-за чего такой необыкновенный эффект?!

Я повторил.

-Это восхитительно! - Мария была искренне воодушевлена. Она встала к роялю. - А теперь вместе!

Она запела и я услышал, насколько всё в целом прекраснее, чем я только мог себе представить - она наполняла музыку неизмеримой тонкостью женственности и одухотворённости.

Когда повисла тишина, мы улыбаясь, с удивлённым восхищением смотрели друг на друга. Это была настоящая мистика! Её глаза влажно сияли.

Она вдруг, изогнувшись, наклонилась ко мне и поцеловала, по-настоящему, всерьёз!
Я протянул руки, повернувшись на винтовом стуле, и подхватил её. Никого ближе на всём свете не могло быть и я уже не разомкнул своих объятий! Мы оба были совершенно счастливы.


То, что я узнала следующим утром, в корне изменило моё отношение к нему. До сих пор я видела в нём талантливого актёра и неплохого певца, которому есть куда расти и развиваться. Мой значительный опыт позволял некоторую снисходительность и покровительство по отношению к Сент Джону. Но оказывается, я не придавала значения самому главному, тому что составляло и полностью наполняло его личность!

Партитура, которую он мне показал, а главное, то КАК он её исполнял, привели меня в полное замешательство. Он не раз упоминал, что он композитор. Я ждала традиционных сочинений, хорошего уровня выпускника консерватории.

То, что он играл, было не ученичеством и не мастерством, это было чем-то совсем другим! Непривычным, новым, переливающимся и преображающим пространство звуком! Он вплетал мою партию как красную нить, как яркую краску в свой сияющий витраж. Ощущение полёта и отрешённости захватило меня. Такое случалось со мной в музыке барокко, но здесь была иная структура, не знакомая мне.
Я была не просто потрясена, я поняла что имею дело с уникумом, которому еще невозможно понять границ и возможностей.

Господи! Зачем ему вся эта театральная мишура, если он парит в Твоих сферах?!

Lakshmi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 20:35
Откуда: г. Обнинск

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение Lakshmi » 16 мар 2016, 11:46

Как чувственно и красиво! Знаешь, Наташа, я очень хорошо понимаю чувства Маши...Безил всколыхнул во мне воспоминания :roll:
Скрытый контент: показать
в юности я была влюблена в одного молодого человека, который музицировал. Мне трудно сейчас сказать, насколько профессионально он это делал, но тогда это казалось восхитительным. После первого раза, когда он играл на старом пианино в студенческом клубе только для меня, я помню эти эмоции...и я тоже решилась на поцелуй :oops:

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение Encre » 16 мар 2016, 16:30

Вета,

Скрытый контент: показать
да, как правило, женщины самые чуткие слушатели. Мы ищем и легко читаем яркие и сложно выраженные чувства, которые составляют настоящую музыку. Поэтому часто сердце откликается тоже по-настоящему.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение SweetZu » 17 мар 2016, 10:13

Наташа, как же интересно раскрываются твои герои.
Мари была между "молотом и наковальней". Да, не легко! С одной стороны Гильермо - признанный ею талант, с другой - Сент Джон, чувства к которому уже укоренились в ней. Но приложив, все свои усилия, она старается.
А затем, этот ужин. И снова ее забота о человеке, который ей не безразличен.
И вот, Бэзз играет свое музыкальное сочинение. И Мари даже полностью не осознает, что это награда ей. Ведь, она почувствовала, увидела и распознала, что в этом человеке есть нечто большее. Поцелуй. :P Она целует неосознанно, в порыве чувств, нахлынувших на нее от неожиданно открытия. Но для него это награда. Всегда приятно понимать, что любимый человек в чем-то особенный.
Наташа, я тут сумбурно написала. Но и меня чувства переполнили. :oops:

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение Encre » 17 мар 2016, 20:02

SweetZu, Света, я думаю, что до этого момента Мария любила Сент Джона и помогала ему во всём, но видела в нём юношу, талантливого молодого артиста, он не знала в полной мере с кем имеет дело. На все его трудности, противоречия она смотрела как на поиски в начале творческого пути, на молодые амбиции.
А сейчас она открыла для себя что он уже совершенно сложившийся творческий человек, в чём-то намного сложнее и серьёзнее чем она сама. Это её потрясло, и ситуация изменилась, они перестали быть в соотношении звезда - ученик, превратившись в единомышленников, настроенных на одну волну и одно чувство.
То, что они оба любят друг друга, превратилось в совершенно феерическое ощущение счастья. Но об этом позже.

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение Gineura » 20 мар 2016, 16:06

Encre писал(а):Источник цитаты Таня, рада, что ты добралась до моей темы!
- Encre, Наташа, и еще не раз доберусь :mrgreen:
Из описания отношений Бэзила и Бренды мне показалось, что у них ничего не получилось просто потому, что они слишком разные. То, что Бренда считала самопожертвованием ради мужа и благосостояния семьи, Бэзил расценил как предательство. Просто Бренда - более "американский" типаж, она видит цель и идет к ней напролом, и деньги, как средство достижения определенных жизненных благ и безопасности, занимают не последнее место в ее жизни. А вот Бэзил - тонкая творческая натура, ему по большому счету чуждо все материальное.

Лола молодец, что не стала упрекать брата в недальновидности и упрямстве, а вместо этого оказала ему финансовую помощь и поддержала на пути к мечте. Иногда очень важно, чтобы кто-то в тебя верил :) Роль Призрака действительно написана как-будто специально для Бэзила (по-моему, у Тоннера именно он выбран призраком?), его характер, навыки и опыт идеально вписываются в образ.

Безумно понравилось описание чувств Бэза и Марии во время первой встречи! Это действительно любовь с первого взгляда и навсегда, очень тонко описанная, именно с теми деталями, которые позволяют читателю прикоснуться к сердцам этой пары.
Ой, а у них, оказывается, еще и юбилей был в начале марта! :D Поздравляю с годовщиной свадьбы потрясающую пару очень талантливых людей! И пусть все у них будет замечательно! :D
Кастинг - это нечто совершенно невообразимое! Честно говоря, мне даже не хочется что-то говорить, настолько переполняют эмоции, как-будто все действие разворачивалось рядом со мной, перед глазами, а в ушах до сих пор звучит ария...
Рада, что все закончилось хорошо, и что Бэза все-таки утвердили на эту роль :)

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение Encre » 20 мар 2016, 20:54

Из описания отношений Бэзила и Бренды мне показалось, что у них ничего не получилось просто потому, что они слишком разные. То, что Бренда считала самопожертвованием ради мужа и благосостояния семьи, Бэзил расценил как предательство.


Gineura, Таня, да, верно. Он по-другому и не мог расценивать поведение Бренды, он же ради неё бросил любимую работу которой добивался и уехал из страны. При этом честь для него не пустое слово, он предпочёл бы что угодно, только не карьеру подобным образом. Трудно представить себе более разных людей чем Бренда и Бэзил, даже внешне, и по темпераменту тоже. Она хохотушка, очаровашка, которая всех привлекает своей открытостью, а он совершенно замкнутый, стеснительный и мечтательный человек. И конечно, деньги его начинают беспокоить, только когда их практически нет. Увы. Он живёт как птица небесная, будет день - будет пища. Его родные знают эту особенность и поэтому помогают чем могут.

Роль Призрака действительно написана как-будто специально для Бэзила (по-моему, у Тоннера именно он выбран призраком?), его характер, навыки и опыт идеально вписываются в образ.


Да, но тот Призрак, тоннеровский мне не нравится. У него неестественное выражение лица. А мой сразу влюбился в певицу и уже без вариантов, расставаться не пожелал ни на минуту и она бедняжка, голову совершенно потеряла. До сих пор, как в первый день :D .Так что спасибо за поздравления, они остаются моими неизменными любимцами!

На кастинге уж Бэз постарался, так Машу взял в оборот, что если бы она не была королевой и не умела себя в руках держать, этот день неизвестно чем мог бы закончиться. :D

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение Encre » 30 мар 2016, 12:38

В то утро, когда она пела мне, моя богиня стала для меня земной женщиной, самой желанной и любимой.

...Она приподнялась опираясь на локоть, свет из окна упал на её маленькую, розово-мраморную грудь. Густые тёмные волосы волнистым плащом укрывали её плечи, делая похожей на святую Инесс. Она смотрела на меня, исполненная любви, её пальцы скользили по моему лицу, нежно описывая его овал, очерчивая брови и касаясь моих губ.

-..mio caro, il mio amore...- едва слышно шептала она. Потом она легла мне на грудь, тесно прижавшись, положив подбородок на кисти своих рук, улыбаясь глядела в мои глаза.

- Я хочу за тебя замуж, - сказала она просто и ласково. Прилив счастья наполнил меня, я подхватил её и притянул к своим губам. Одним движением я перевернул её на спину, поменявшись с ней местами.

-Как только пожелаешь, - ответил я. Я чувствовал её всю, безраздельно. Если раньше я думал, что смогу любить её на расстоянии, то теперь это стало немыслимым. Сейчас она в моих объятиях и чем скорее мы станем едины перед Богом и людьми, тем лучше.

Маша наверно не задумывалась о том, что своими словами она великодушно спасла меня от мучительной борьбы с самим собой, которая могла длиться довольно долго. Я не мог сделать ей предложение, как бы страстно не любил. Сейчас моё положение настолько шатко, непрочно, как былинка на ветру. Кто я такой? Бывший стажёр массовки, неудачливый преподаватель милонги, актёр её театра с контрактом на один спектакль. Как я могу предложить Марии Альмьери стать моей женой? Мне нужно время, время, время чтобы закрепиться здесь и хоть как-то утвердиться среди профессионалов. На это может уйти не один год. А она, сможет ли она ждать меня? И к чему двум любящим людям бессмысленно ожидать у моря погоды? Я хочу твёрдо знать, что никто и никакие обстоятельства не встанут между нами. Я не стану откладывать наш союз, если она сама его желает. То, что я понял с первой минуты встречи с ней, не исчезнет и не изменится - она моя!

Она включила свой телефон, чтобы посмотреть сколько времени. Мы бессовестно пропустили репетицию!
-Ого! мне семь раз звонили! - смущённо засмеялась Маша, - четыре раза Жанна, один звонок от костюмерши и два от Манчини! Он сотрёт нас в порошок!

Я молча пожал плечами. Мне сейчас даже гнев Манчини казался незначительной мелочью, не способной нарушить моего благостного состояния. Мария вытолкнула меня из постели, срочно направив в душ и сама торопясь, присоединилась ко мне.
... Целоваться под тёплыми струями воды - вот что я запомню на будущее...

Забавно наверно выглядела картина, когда она, обмотав волосы полотенцем на манер тюрбана, сушила мне голову своим феном. Мы оба нагие, как Адам и Ева, я послушно сижу, охватив её рукой. Она перебирает мои волосы и сосредоточенно думает о чём-то.

Мне нужно бежать, она приедет чуть позже. Мы не должны появляться в театре вместе. Хотя кого я обманываю, всё же очевидно. Но ради приличия нужно на ходу сочинить мало-мальски приемлемую версию нашего одновременного прогула.

Я совсем не умею врать, поэтому говорю, что очень устал накануне и банально проспал до полудня. Манчини сверкнул глазами из-под очков, он был так зол, что даже не стал разговаривать со мною. Мне сказали, что он провёл дополнительную репетицию с дублирующим составом.

Хорошо, что на сегодня оставались только занятие фехтованием в зале и урок сценической речи. Мыслями я был там, в её уютном доме, рядом с Ней.


Когда он ушёл, я поняла, что не могу сегодня появиться в театре. После того что было между нами утром. Просто не в силах говорить с людьми, делать вид, что всё идёт как обычно. Любовь переполняла меня, театр вдруг стал для меня работой, утомительной обязанностью, чего никогда не бывало раньше, теперь вся моя жизнь сконцентрировалась на Нём.

Какая нега охватила меня от его близости! Он тот, о ком всегда мечталось, свой, во всём родной...моё счастье так близко, так явно...
И как всегда, страх потерять это внезапно нахлынувшее счастье возник почти одновременно. Вдруг с ним что-то случится, пока он не со мной? Вдруг всё будет отнято так же внезапно, как было дано? Ведь у мамы так произошло с моим отцом... как она смогла это пережить? Я хочу, чтобы мы с Бэзилом как можно скорее были вместе! Всегда и для всех! Когда он будет рядом, я смогу хранить его, я отведу от него все невзгоды. Ему нужен покой... и уверенность в себе.Тогда он сможет творить.

Я взяла с рояля забытую им тетрадь и стала читать. В ней был записан не только Вокализ, там были отрывки и наброски довольно больших фрагментов партитуры. Я села за рояль и попыталась озвучить то, что он сочинял. Моё первое впечатление не было обманчивым. Совсем другой звук, кристальный и лучезарный, сквозил в его музыке. Откуда он брал его? Как он появлялся, среди всем известных сочетаний? Это было чудо. Я полюбила гения.

Если я скажу это вслух, меня поднимут на смех. Я слишком хорошо знаю нашу музыкальную среду, в ней много людей довольно циничных. Каждый из них знаток. И тем не менее, они душу бы продали, чтобы найти что-то подобное тому, что пишет Бэзил.

Но мне важно не это. Я хочу каждый день видеть его, просыпаться с ним, обнимать, заглядывая в его глаза, чувствовать теплоту и любовь, исходящую от него. Конец моему одиночеству! Конец холодному космосу, окружавшему меня! Он нужен мне, необходим.

Бэзил как будто услышал, что я думаю о нём и позвонил.
-Когда ты приедешь? Я буду тебя ждать, как всегда, у служебного входа.

-Нет, не надо, мио каро. Я сказалась больной и приеду только вечером, к спектаклю. Не жди меня, приходи вечером сюда, ко мне домой. Я оставлю тебе ключ от второй двери во внутреннем дворике. Он будет спрятан над дверью. После спектакля меня привезёт Джорджо.

-Я люблю тебя...

-Я тебя тоже...

Lakshmi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 20:35
Откуда: г. Обнинск

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение Lakshmi » 30 мар 2016, 15:26

Вот как передать словами те чувства, что вызвало прочтение сего отрывка? Я лихорадочно пытаюсь сочинить что-то банальное...но ведь и правда, Наташа, нельзя было выдумать чего-то лучше. Эта связь между ними так естественно перевела единение душ в единство тел. Очень радостно за них. И волнительно. Очень хорошо понимаю страхи Марии, чтобы не потерять. Львы по большей своей части собственники и крайне переживают за свое счастье, оберегают близких людей ото всего мира, как ты и написала. А еще мне очень понравилась ее фраза про замужество 8) Я своему мужу примерно так же предложение сделала :lol: :mrgreen: Хотя я довольно робкого десятка человек.
В общем, читать как всегда большое удовольствие! И как тебе это удается? Мне очень нравится манера изложения, подбор каждого слова, построение диалогов, описание событий. Красиво и затягивает в совершенно особый параллельный мир.

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение Encre » 30 мар 2016, 16:14

Мария и Сент Джон необыкновенные, одухотворённые люди - они чувствуют возвышенно и красиво, образно. Они нашли друг в друге отражения своих прекрасных миров, которые тщательно скрывали от других людей и могли выразить только в своём творчестве.
Поэтому им было одиноко до встречи.
Вета, ты меня всегда окрыляешь! :D Когда подтверждаешь, что я правильно попадаю в характер и темперамент моей Львицы.
Скрытый контент: показать
как здорово, мррр! :)

Мария, мне кажется, чувствует как любая влюблённая женщина, повышенную тревогу за своего возлюбленного. Она сильная и решительная. И ещё совершенно открывается навстречу ему, она знает, что может свободно сказать о своём желании и он не станет раздумывать или отговариваться, потому что быть вместе - это их общее желание.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение Galia12 » 30 мар 2016, 16:40

Encre, Наташа, вот правы девочки: никаких картинок-то и не нужно. Такое блаженное состояние от чтения получаю, слов нет. Нет, слова есть, только их мало для описания твоей работы.
Меня восхищает, как нежно и трепетно ты описываешь отношение героев, как на словах показываешь всю их любовь. Главное, нет никаких пошлых слов, фраз, главное -пошлых картинок с поцелуями во все интимные места и с элементами Камасутры (прости). Очень красиво, художественно красиво... За это тебе отдельное спасибо.
Мне нравится характер Марии, ее отношение к своему любимому мужчине, уважение, любовь, искренность, порядочность. Она делает для Бэза все, что нужно ему в данный момент: просто любит его. Со всеми плюсами и минусами. А у Бэза от этого отношения растут крылья. А, окрыленный человек, как мы знаем, может взлетать на небеса. Что мы и наблюдаем.
Красиво. Спасибо!

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение FlyLady » 30 мар 2016, 17:46

Наташа, как проникновенно ты описываешь возникшее, крепнущее чувство между двумя такими неординарными, тонкими людьми!
Как ты подбираешь слова, как скользит и льется твоя история, а может, она и не твоя? Такое чувство, как будто ты слышишь ее...
Рассказывает Мария - и она рассказывает ТЕБЕ. Мне вот так видится :)
Наташ, мне было так интересно с того первого эпизода, что я прочитала в твоей темке (завтрак в доме Сент-Джонов, когда Марк с Германом приехали забрать ключи от квартиры), как именно встретились и влюбились эти удивительные люди, две чистые и одинокие (тогда еще) души. И вот ты словно услышала и мое желание, и такая красивая история полилась и заструилась в твоей темке...
Я как сейчас помню ту сцену - высокие окна, свет, льющийся в них из сада, накрытый к завтраку стол, негромкий разговор сидящих за столом, душевная атмосфера...
Как мне это все понравилось!!! С каким достоинством и простотой, свойственной очень чутким и богатым душевно людям, держались хозяева дома.
Как они смотрят всегда друг на друга! Это так прекрасно :)
А как все непросто, оказывается, у них начиналось! Такое неравенство в положении... хоть для них это и неважно, но такое всегда больно ранит, потому что всегда найдутся люди, которые укажут на это :( Так что, думаю, все было не так гладко, но чувства, желание быть вместе победило все. Мы-то это знаем :P
Наташенька, прекраснейшая история!!! Ни капли банальности. О пошлости вообще не говорю, это слово даже как-то неуместно в твоей теме :oops:
Огромное спасибо за историю!!!

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение SweetZu » 30 мар 2016, 20:56

Наташа, я присоединюсь ко всем словам, которые написали девочки тебе! Чистые, благородные чувства героев ты описываешь очень красиво! Я читала с удовольствием и легкостью, как буд-то сама была сначала на месте Сен-Джона, потом на месте Марии. Благодаря тебе их так легко прочувствовать. Восхищаюсь Марией! Ее естественным женским поведением в отношении любимого мужчины. Понимаю Бэза, он просто окрылен и счастлив :P

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение Encre » 31 мар 2016, 03:24

Galia12, Гульнара, спасибо огромное, потому что я действительно долго обдумываю, как как рассказать о самых трепетных моментах в их взаимоотношениях. И поэтому я описываю их как картины воспоминаний, оставшихся в их памяти.

Скрытый контент: показать
Мне тоннеровские куклы кажутся совершенно не пригодными для эротических сцен, они рассчитаны хорошо смотреться только в одетом виде. Поэтому не хочу видеть своих героев нелепыми на фото. Лучше их описать так, как я их вижу.


У Марии талант любить. Она смогла сразу чутко почувствовать в Сент Джоне все качества мужчины, которые её могли сделать счастливой. И она приняла его со всеми достоинствами и недостатками. Бэзил к ней относится возвышенно и идеалистично и это тот случай, когда такое отношение совершенно оправдано, потому что у Марии великая душа и Дар.

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение Encre » 31 мар 2016, 03:54

FlyLady, Танечка, история очень даже моя :). По духу, по настроению.
Знаешь, мне очень приятно описывать их счастливые минуты, их гостеприимный дом, согласие, взаимопонимание, потому что они дались им нелёгким опытом. Это такая редкость, когда люди живут ради друг друга. О Маше и Сент Джоне я всегда записываю истории, они мне очень близки, а к некоторым другим героям ещё не приступала. Но они оба очень скрытные, долго я только в общих чертах имела представление об их жизни до встречи и в самом начале, только их знакомство. Поэтому так и получилось, что я сначала представляла их уже семейной парой, в своём собственном доме, совершенно равными, какими их видела перед собой.

Да, конечно, в начале не просто было не только Бэзилу, но и Маше. Она была настолько чуткой и стойкой, что не рассказывала ему о своих проблемах во взаимоотношениях с окружающими из-за её выбора. Но конечно, нашлись те, кто ранил побольнее. Об этом будет дальше.

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение Encre » 31 мар 2016, 04:09

SweetZu, Света, спасибо большое! Мне хочется показать, как они видят друг друга. Бэзил любуется и восхищается Машей, а она познаёт его, ей важно знать его внутренний мир. Поэтому Бэзил действительно горы готов свернуть ради неё.

Аватара пользователя
Ninchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 23:30
Откуда: Европа

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение Ninchik » 31 мар 2016, 10:47

Наташенька, как же мне нравится твое видение отношений и то как ты описываешь их!
В наше время повальной пошлости, твоя история как глоток свежего воздуха.

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение Encre » 31 мар 2016, 18:47

ninchik, Ниночка, спасибо большое!
Мне наверно везло, и встречались не банальные, очень талантливые люди. Поэтому и герои у меня немного не от мира сего :)

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение Juliet19 » 02 апр 2016, 17:55

Наташа, я все прочитала! И отругала себя, что не сделала этого раньше.
В марте я как раз была на мюзикле Призрак оперы, и то, что ты описала, было так сочетаемо с тем что я видела.
Я люблю музыку, но для меня она все-таки больше фон, гораздо интереснее чувства, эмоции.
И у меня возникли кое-какие мысли про постановку этого мюзикла, как сделать его интереснее и загадочнее.
Бэзил в истории с Марией гораздо моложе и страстнее, чем казался до этого, и в истории с 1 женой.
Мария как будто старше его, и немного зануднее :oops: Меня немного разочаровал ее покровительственный подход, хотя, судя по обстоятельствам, он конечно, более чем оправдан.
Все логично, а их любовь ты описала так, как наверное, каждый надеется встретить в своей жизни- она идеальна. Интересно, бывает ли так на самом деле, или только с очень особенными, избранными и достойными ТАКОЙ любви людьми?
И все же мне кажется, что все люди достойны любви.
Очень порадовало, что Бэзил сразу принял верное решение жениться на Марии, а она ему помогла в этом. Я тоже не понимаю этих глупых предрассудков- ждать, встать на ноги... Если есть возможность, лучше сразу пожениться и не терзать себя и другого.
В общем, я довольна их историей.
Ты блестяще описала танго, сама люблю безумно этот танец, было очень приятно!
Бренда была ведущей в браке, Бэзил, конечно, совсем другой, ему нужен спокойный штиль, чтобы работать и мечтать беззаботно, а ей, по-видимому, по душе штормы. Но ее решение связаться с режиссером из-за корысти мне не понравилось, и сильно подпортило впечатление от этой женщины.
Ты написала очень точно атмосферу, царящую в театре, все встает перед глазами, как в каком-то душевном фильме.
Ты знаешь, я очень позавидовала Марии, хотя так редко завидую кому то. То что ты рассказала об их встрече, очень правдиво и проникновенно. СПасибо за такую чувственную (и где то горькую, по сравнению с реальностью) историю любви.

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение Encre » 02 апр 2016, 23:51

Juliet19, Юля, мне очень интересно, какие у тебя впечатления о мюзикле Призрак Оперы? Я ходила на него около года назад. Пел отличный состав - Иван Ожогин и Тамара Котова,Евгений Зайцев. Суперская постановка! А какие костюмы!!! Настоящий прошлый век. В этом и шарм этого мюзикла, его насколько я знаю, везде ставят в первоначальном варианте, ничего менять нельзя. Но мои герои попытаются :wink:

Бренда была ведущей в браке, Бэзил, конечно, совсем другой, ему нужен спокойный штиль, чтобы работать и мечтать беззаботно, а ей, по-видимому, по душе штормы.


Для Бэзила встреча с Марией была как озарение, настолько важна, как вопрос жизни и смерти. А с Брендой и близко такого не было.Он просто пошёл на поводу у женщины, которая ему нравилась. Это не значит, что он безвольный, в какой-то момент их пути совпали, но Бренда была не "его" человек, такое бывает сплошь и рядом. Ему вовсе не нужен полный штиль в отношениях. В начале я писала, в эпизоде где Мария собиралась уехать в турне одна, Лола говорила ей, что не узнаёт своего брата, настолько он деятелен и занят их общими планами и работой. Штормы Бренды были от неудовлетворённых амбиций. И это были только её амбиции, а не их общие.
Мария как будто старше его, и немного зануднее :oops: Меня немного разочаровал ее покровительственный подход, хотя, судя по обстоятельствам, он конечно, более чем оправдан.

Бэзил и Мария ровесники. Но Маша выступает на профессиональной сцене уже много лет, с детского возраста. За это время повидала очень много артистов самого высокого класса. Поэтому она конечно критически оценивает новичка, объективно. В чем здесь занудство? В ней сталкивается её личное горячее чувство к нему и опыт работы в театре, с любимым режиссёром. Она не была бы умной женщиной, если бы не умела трезво оценивать ситуацию. А ситуация такова, что Бэзил находится в очень уязвимом положении. Её подход не покровительство, а помощь и забота. Маша видит главное проявление своей любви в помощи, которую она способна ему дать. Бэзил сгорает от любви, но он вынужден сдерживать её внутри себя,пока Мария не поймёт, что он достоин её доверия и взаимности.

Все логично, а их любовь ты описала так, как наверное, каждый надеется встретить в своей жизни- она идеальна. Интересно, бывает ли так на самом деле, или только с очень особенными, избранными и достойными ТАКОЙ любви людьми?


Да, думаю такое чувство бывает. Ведь бывают люди, наделённые высокой, благородной душой. Которые думают и чувствуют не так как большинство. Этому множество примеров, если читать старые письма известных людей.
Очень порадовало, что Бэзил сразу принял верное решение жениться на Марии, а она ему помогла в этом.

Бэзил думал после Бренды, что никогда больше не женится 8) , тем более что в Европе вообще никто с этим не торопится. Но Маша - его звезда, для него речь не о популярности, а о смысле жизни. Он по-другому и не мог. :)

Ты блестяще описала танго, сама люблю безумно этот танец, было очень приятно!

Ой, я по-настоящему увлеклась, когда стала смотреть и читать именно про аргентинское танго! Периодически эта тема всплывает и я с удовольствием к ней возвращаюсь. Это интересно и необычно, много особого колорита, отличающегося от бальных танцев так же, как настоящий фольклёр от ансамбля "Берёзка". :D Будет ещё один маленький эпизод про танго.

Спасибо большое тебе за отзыв, очень интересно было прочитать его, узнать твои размышления о моих любимых героях.

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение Juliet19 » 03 апр 2016, 11:41

Наташа, ты не обижайся, но твои мужские персонажи мне импонируют больше чем женские! Все они очень разные, а описать доброго гения - вообще очень трудная задача для автора, но ты блестяще с ней справилась. И Бэзил, и Герман, и Джек, вызывают у меня только добрые эмоции, интерес и необычайно притягательны.
Вообще тебе удалось создать реальный мир из твоих персонажей, за которым очень интересно наблюдать.
Скрытый контент: показать
Что касается Призрака оперы, надо сказать, что раньше я и не смотрела его и сюжет не знала (музыку слышала конечно, у меня и муж играет ее).
Перед просмотром специально не стала знакомиться с сюжетом, чтобы было интереснее смотреть.
Мне почему-то показалось, что Вебер написал Призрака с себя, вложил в него много личного, даже интимного (не в смысле печальной судьбы, возможно, а именно, как личность).
Он написал гениальную музыку, и сама идея Призрака в опере отличная. И все же сюжет показался мне слабоватым и много было скучных мест в 1 части. 2 часть была гораздо интереснее, но я так и не поняла Кристину. Ее метания между Призраком и женихом, Призрака жалко, конечно, несмотря на то, что он -злодей. Вообще, я стала приходить к выводу, что злодей- это человек, который просто ставит свои желания и цели выше других людей, без особых угрызений играет их судьбами для достижения своей цели.
Мне очень захотелось по-другому поставить этот мюзикл. Во-первых, убрать из первой части затянутые сцены из жизни театра, которые мне показались довольно утомительными.
Во-вторых, создать иллюзию для зрителя, что он является участником происходящих событий, что Призрак действительно существует вне рамок задуманного сценария, что действие происходит помимо воли режиссера и актеры вообще не в курсе, что происходит. Лицедейство перетекает в реальные чувства и страхи, спектакль в спектакле. И никто не понимает, чем же все закончится.

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение Encre » 03 апр 2016, 14:46

Спасибо большое!
Меня не удивляет, что мои мужчины кажутся ярче, хотя в отношении Марии я бы поспорила 8). Я не раз говорила, что они - двигатель моих историй, от их характеров и поступков всё зависит. Мне и самой необыкновенно интересно их описывать, потому что я собираю черты разных людей в своих героях. И за доброго гения - отдельное спасибо, Бэзил мне очень дорог как персонаж.

Скрытый контент: показать
Я очень много времени посвятила теме ПО, мой первый опыт написать новеллу и показать её в сети, был связан с этой историей. Поэтому я смотрела нашу постановку как очень подготовленный зритель. Мюзикл действительно написан Уэббером как глубоко личный и знакомый ему материал. Он его писал для своей жены Сары Брайтман и наверно пара Кристина-Призрак прямая ассоциация с ними.
В этом спектакле театр, его закулисье главное и основное. Все большие ключевые сцены в пародийном ключе или как цитаты изображают оперные спектакли разных эпох, будто фрагменты из опер 18, начала и конца19 века. Из-за них я просто влюбилась в этот мюзикл. Костюмы, декорации сделаны с той долей шика и нафталина, которая вызывает восторг у всех ценителей оперы :D . И всё первое действие посвящено пародии на театральные нравы.

Призрака жалко, конечно, несмотря на то, что он -злодей. Вообще, я стала приходить к выводу, что злодей- это человек, который просто ставит свои желания и цели выше других людей, без особых угрызений играет их судьбами для достижения своей цели.

Ну да, Призраку ты дала очень верную характеристику.
Я тебе очень советую посмотреть фильм Шумахера 2004 года "Призрак Оперы", ссылки на фрагменты из которого я вставляю в свой сюжет. Меня накрыло этой темой после его просмотра. Там именно то, чего ты ждёшь от этого спектакля - страсть, отчаянный порыв и стремление создать волшебный мир для любимой и бросить всю жизнь к её ногам. Понятны и метания Кристины. Великолепная постановка и блестящие актёрские роли. Но сюжет читается не так как в мюзикле.

В мюзикле Призрака играл несравненный Майкл Кроуфорд. Его герой был пожилой несчастный и загадочно виртуозный гений, влюблённый в юную девушку. В фильме Батлер играет молодого, полного сил и страсти мужчину.
Поэтому поклонники разделились на два, а то и три лагеря -оригинального мюзикла, фильма и книги Леру. :)
Последний раз редактировалось Encre 03 апр 2016, 21:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение Juliet19 » 03 апр 2016, 21:21

Наташа, так интересно ты все рассказала про Призрак Оперы, спасибо тебе большое! А я не знала, что Сара Брайтман -жена Уеберра, хотя она мне давно сильно нравится. :D Теперь мозаика начала складываться. Фильм постараюсь посмотреть, ты заинтересовала меня. :D
Я не большой любитель оперы, и закулисные интриги мне не очень интересны (хотя , например, трилогию Консуэло перечитываю и люблю, а там тоже этого хватает), поэтому второе действие мне понравилось куда больше.
Декорации, зрительный ряд= все было потрясающе, на высоте и вызывало массу эмоций!

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение Gineura » 24 апр 2016, 21:34

Encre, Наташа, привет!
Я опять к тебе в гости :)
Encre писал(а):Источник цитаты Все мои попытки отгородиться он рушил сегодня или осознанно или бессознательно, но одинаково легко и каждый раз оказывался всё ближе. Я готова смеяться над собой, потому что завтра весь день буду ждать встречи с Ним.
- мне кажется, в этих словах вся гамма чувств, испытываемых Марией: удивление, что кто-то смог увидеть ее душу так точно и ясно; страх от беззащитности; вера в порядочность и честность партнера; надежда на то, что в ее жизни очень скоро случится настоящее чудо; и, конечно же, любовь к Бэзу, признаться в которой она пока не решается даже себе...
Encre писал(а):Источник цитаты Это была великолепная возможность для нас говорить о собственном понимании любви и отношениях с любимым человеком.
- согласна с Бэзилом абсолютно! Работа стала для этой пары отличным поводом для обсуждения важных тем и поиска точек соприкосновения мнений и ощущений. Зачастую люди, только познакомившись, не имеют такой возможности, они обсуждают что угодно, но не то, что действительно важно. Не помню, кто сказал - "ты по-настоящему любишь человека не за его достоинства, а вопреки его недостаткам". Восхищение недолговечно, и когда первая влюбленность проходит, начинаешь понимать, что тебя раздражают в человеке вечный трудоголизм, непонимание твоих жизненных принципов или элементарное отсутствие привычки мыть за собой посуду... Если ты готов простить человеку недостатки, инакомыслие или другой образ жизни, не пытаясь изменить его, а принимая таким, каков он есть, и даже иногда жертвуя своими привычками и мнением, значит ты по-настоящему его любишь. И если он отвечает тебе взаимностью - вы будете очень счастливы вместе :)
Encre писал(а):Источник цитаты и думаю, эх, картинок нет, вот и тишина... кому сейчас охота длинные куски текста смотреть?
- и вот совершенные глупости ты думаешь! :P Хорошая литература иллюстраций не требует! :D Но если фото будет, мы не откажемся :wink: (они у тебя очень душевные получаются, вот :roll: )

Но какие же Бэз и Мария нерешительные! Мне кажется, это из-за прошлого не совсем удачного опыта, но с другой стороны - взрослые же люди, знают, как общаться с противоположным полом! Но такое впечатление, что они как-будто ведут друг друга в причудливом танце, находясь так близко друг от друга и одновременно разделенные жесткой рамкой рук...
Encre писал(а):Источник цитаты А в образе режиссёра Гильермо Манчини прошу представить конечно нашего неповторимого Арно де Пюи :D
- если честно, то поначалу, после кастинга, я Гильермо немного другим представляла :roll: Таким немного похожим на Пуаро, как его описывают в книгах: невысокий, плотного телосложения, франтоватый и кажется, что дремлет и ни на что не обращает внимание. Но на самом деле под флегматической внешностью и кажущейся неповоротливостью скрывается деятельная, умная, талантливая, гениальная личность. Но когда ты описывала репетиции, стало понятно, что Гильермо совсем другой - он и правда как Арно, более молодой, увлекающийся, действующий быстро, и думающий еще быстрее :)

АААА! Фотка! :mrgreen: Марии очень идет это платье, она как-будто только что со сцены (или с репетиции) :)
Encre писал(а):Источник цитаты Я была не просто потрясена, я поняла что имею дело с уникумом, которому еще невозможно понять границ и возможностей.
- в этой сцене у меня просто пропали слова... :roll: Как можно говорить, когда два человека прикоснулись к чему-то прекрасному, возвышенному, нереальному? Можно только читать, стремясь хоть на секундочку почувствовать то, что сейчас испытывают они...
И самое странное, что в то самое утро они как-будто поменялись ролями: Бэз стал для Марии высшим существом, изумительно талантливым гением, а Маша для Бэза - живой, настоящей, чувственной женщиной. И одновременно они стали единым целым, две половинки которого не могут существовать друг без друга...

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение Encre » 25 апр 2016, 03:25

Gineura, Танечка, как же меня обрадовал твой отзыв! Ты настолько точно и тонко всё выразила в своих словах. Ты отметила такие важные для меня моменты и нюансы в их отношениях.
Мария очень замкнутый человек в том, что касается любви. Она проверяет свои чувства, иногда не доверяет им, но они очень сильны, она полностью охвачена ими. Её кажущаяся рациональность только в монологе с самой собой, на деле же она гордо и открыто идёт навстречу своему возлюбленному.

Gineura писал(а):Источник цитаты Но какие же Бэз и Мария нерешительные! Мне кажется, это из-за прошлого не совсем удачного опыта, но с другой стороны - взрослые же люди, знают, как общаться с противоположным полом! Но такое впечатление, что они как-будто ведут друг друга в причудливом танце, находясь так близко друг от друга и одновременно разделенные жесткой рамкой рук...


Это очень красивое и точное сравнение. Они оба до поры находятся в рамках своего положения относительно друг друга. Их неудержимо влечёт навстречу, но Мария не может так же как и Бэзил, по субъективным причинам открывать свои чувства. Она привыкла держать дистанцию, привыкла к тому, что её внимания добиваются мужчины и знает что у них с Бэзом есть время лучше узнать друг друга.

Очень интересно и неожиданно для меня ты представила Манчини :D Я его представляю похожим на Арно, сухощавым, в бордовом джемпере, современным энергичным мужчиной средних лет. Он любит Марию как свою Музу, своё детище и универсальный инструмент воплощения собственных творческих замыслов, но не как женщину. Он немного ревнует, что Бэзил стал занимать её больше, чем работа с ним.

И самое странное, что в то самое утро они как-будто поменялись ролями: Бэз стал для Марии высшим существом, изумительно талантливым гением, а Маша для Бэза - живой, настоящей, чувственной женщиной. И одновременно они стали единым целым, две половинки которого не могут существовать друг без друга...


Да, Бэзил открылся для Марии совсем с другой стороны. Она внезапно поняла, что готова посвятить свою жизнь ему. И барьеры между ними рухнули, всё встало на свои места. Они действительно созданы друг для друга, между ними совершенное равенство в отношениях, в чувстве, в творчестве.

Аватара пользователя
katypu83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург, г.Пушкин

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение katypu83 » 21 сен 2016, 00:48

Наташенька, вот и я теперь тоже твой читатель :D Я прочитала все истории и мне очень понравилось!
Бэзил и Мария из твоих пар моя любимая, ты так хорошо и аккуратно описала их любовь, их нежные чувства, что просто кружится голова. Все их отношения развиваются под музыку, она их объединяет, очаровывает. Неужели так бывает? Бывает, эта пара тому подтверждение. Честное слово, Бэзилы ранее не вызывали у меня такого восторга, я чувствовала к ним абсолютное равнодушие, пока ты не познакомила меня со своим Бэзилом. Как ты его раскрыла, что в него не возможно не влюбиться. Вся его история, тот тяжелый путь проходит через переживания читателя.
Моя любимая героиня это Вера - нежный и теплый лучик. Как же Герману повезло, что она идет с ним по жизни вместе и как они идеально подходят друг другу. Их спонтанное венчание было очень романтичным, тихим и спокойным. Пока читала, я очень красочно представляла себе их морскую прогулку. А вот Герман это тяжелый персонаж, но меня позабавило его отцовство, сколько он набегался и напереживался за сына. А он то весь в папу и то ли еще будет впереди! Вера была права, Ваня это Герман в детстве. Что ж, отец пожинает свои плоды :lol:
Из Эммы и Марка получилась очень красивая пара. Я обожаю эту Антуанетту и до сих пор не знаю, почему у меня нет ее в коллекции. Она так красива! История монаха, которую нам поведал Марк, навеяла воспоминания об "Алой букве". Фильм я не смотрела, зато читала книгу. Но здесь история наполнена мистикой и полна загадок. Тем не менее, монахи тоже люди и от любви никто из них не застрахован. Очень печальная история, всех жалко.
Я тебе уже говорила, что мне очень нравится твой пират Джек Воробей...Капитан Джек Воробей! У него собственная история жизни и трагическая история с его первой возлюбленной. И тебе удалось так легко переплести его с киношный образом, что грани между твоим Джеком и тем пиратом, о котором снят фильм, не существует. Это тот самый Капитан Джек Воробей! И так интересно было узнать подробности его интереснейшей жизни.
Лола - богиня в образе певицы! Но о ней мало что написано в твоей истории. Тем не менее, она прекрасна, от нее не возможно отвести глаз.
Эдвард и Бэлла. Классическая семейная пара, у них очаровательная дочурка. Здесь больше и добавить нечего. Они Замечательные.
Увлекательно читать рассказ, понимая, что нет определенного времени происходящего. Ты вроде находишься в 18 веке и тут же это начало 20 века, года 30-е или 40-вые и одновременно это наши дни. Потрясающе!
Эх, прочитала все... А продолжение будет?

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение Gineura » 21 сен 2016, 18:04

Encre, Наташа, привет! И я снова, после долгого перерыва, выбралась прогуляться на форум :oops: :roll:
Encre писал(а):Источник цитаты Очень интересно и неожиданно для меня ты представила Манчини
- Манчини я представляла пожилым человеком именно из-за его колоссального опыта, который редко встречается у молодежи. Ну и Мария обронила фразу о том, что в свое время он был ее учителем (т.е. на момент начала ее карьеры Манчини уже был великим, чего-то добился, многое знал и умел). Поэтому я и решила, что он должен быть как минимум в два раза старше самой Марии :roll:
Encre писал(а):Источник цитаты Маша наверно не задумывалась о том, что своими словами она великодушно спасла меня от мучительной борьбы с самим собой, которая могла длиться довольно долго. Я не мог сделать ей предложение, как бы страстно не любил.
- мне очень понравилась эта фраза :) Иногда слова, сказанные одним из партнеров мимоходом, в шутку или как что-то само собой разумеющееся, могут иметь огромнейшее значение для другого. Ведь не скажи тогда Мария, что хочет замуж за Бэза, у них могло ничего не получиться...
Encre писал(а):Источник цитаты Но мне важно не это. Я хочу каждый день видеть его, просыпаться с ним, обнимать, заглядывая в его глаза, чувствовать теплоту и любовь, исходящую от него.
- мне кажется, Мария тут немного лукавит. Она невероятно талантлива, и полюбить по-настоящему смогла бы только гения. И то, что она посмотрела на Бэза другими глазами только после того, как услышала Вокализ, только доказывает мое мнение. Согласитесь, легко говорить: "Я люблю его просто так", зная при этом, что твой избранник гениален.
Не знаю, правильно ли выразилась - я думаю, Мария верит в то, что думает. Но при этом считаю, если бы Бэз не был действительно талантливым композитором, их роман вряд ли перерос во что-то большее... :roll: Вокализ, написанный Бэзилом специально для Марии, стал как бы завершающим элементом, тем самым кусочком, которого не хватало, чтобы все стало идеальным. Осознание Марией того, насколько гениален Бэз, и понимание Бэзилом ее "настоящести", принятие Марии как реальной, живой женщины, завершило картину их любви, сделало ее прекрасной и достойной вечности...

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение Encre » 22 сен 2016, 01:52

Gineura, Танюш, так рада, что ты заглянула! :D
Gineura писал(а):Источник цитаты (т.е. на момент начала ее карьеры Манчини уже был великим, чего-то добился, многое знал и умел). Поэтому я и решила, что он должен быть как минимум в два раза старше самой Марии :roll:

Да, так и есть, Манчини был в два раза старше Марии на тот момент (хорошо за пятьдесят), она к нему относится как к своему маэстро, в творческом плане, только буквально она у него не училась, а сотрудничает в нескольких постановках. Режиссёры часто выбирают тех артистов, с которыми у них отличное взаимопонимание.

Gineura писал(а):Источник цитаты Ведь не скажи тогда Мария, что хочет замуж за Бэза, у них могло ничего не получиться..

Ой, у этой пары всё было настолько определённо, настолько явно они тянулись к друг другу , несмотря на такое неравное положение в обществе, что сколько бы Бэз не терзался сомнениями, они были бы вместе однозначно. Их вообще после встречи нельзя было разлучить. Но Мария действительно одним словом сняла камень у него с души, ведь неизвестно как долго бы он мог откладывать решительный шаг, мучаясь собственным несовершенством. :mrgreen:
Gineura писал(а):Источник цитаты Encre писал(а):
Источник цитаты Но мне важно не это. Я хочу каждый день видеть его, просыпаться с ним, обнимать, заглядывая в его глаза, чувствовать теплоту и любовь, исходящую от него.

- мне кажется, Мария тут немного лукавит. Она невероятно талантлива, и полюбить по-настоящему смогла бы только гения.


Тут немножко не то :) . Мария это говорит полностью охваченная своим чувством после первой ночи, проведённой с возлюбленным. Для неё с этого момента всё становится именно так. Он для неё мужчина, которого она полюбила без ума, разрушив в тот вечер все препятствия рациональных доводов, которые её раньше сдерживали. Ведь уже давно, самая первая их встреча перед кастингом стала решающей, они оба почувствовали, что сделают всё возможное и невозможное, чтобы быть вместе. То есть, речь шла о любви с первого взгляда.

Его музыка в первую очередь сказала ей об абсолютном их духовном созвучии, что он её душу, голос, сущность совершенно точно чувствует, написав этот Вокализ. И в то же время для неё самой открывает дверь в неизмеримо прекрасный свой мир, наполненный новыми образами и звучанием. Чем талантливее человек, тем тоньше он воспринимает талант другого. Для Маши нет сомнения, что Бэзил гениален, но ей в первую очередь важно то, что для неё он единственный и неповторимый, что никто и никогда не будет настолько близок ей.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot]