Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение Encre » 07 ноя 2013, 02:28

Здравствуйте, меня зовут Наталия.
Давно хочу открыть свою тему, потому что накопилось много фотографий, но они разбросаны по разным темам. Они сохраняют моменты тихой жизни скрытой за стеклом дверцы шкафа, о которых любопытно написать.

Совсем недавно, в январе этого года, покупая подарок для дочери подруги, я поняла, что ужасно, просто ужасно хочу сама придумать для неё наряды, образы, причёски.Перебирать нитки, бусины и лоскуты. Я долго мучилась, а потом краснея, купила свою собственную куклу.Это была простая и милая ЛИВ, подвижная и действительно живая куколка. Немного позже я покажу, что из этого получилось. Я по-настоящему отвела душу, придумывая и создавая для неё ажурные платья крючком.

Но то, что возникало в моей фантазии, требовало моделей прекрасных, взрослых и более крупных по формату.
На форуме я видела фото тоннеров - это статные, красивые куклы. Они имеют соразмерные пропорции, внешность не нарочито модельную , а разную, как у людей. Их лица спокойны, часто доброжелательны. Куклы сделаны с большим вкусом хорошего художника. С самого детства я мечтала найти именно таких.

Осуществление моих идей можно посмотреть в разделе кукольной моды здесь:
http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=6&t=44713

Сначала я думала, что мне достаточно двух-трёх девушек. Одну полностью в аутфите как образец и пару базовых, разных по внешности чтобы их одевать.Но здесь всем хорошо известно, что у кукол своя скрытая жизнь, которая требует внимания. Поселив одну, понимаешь что для гармонии взаимодействия ей совершенно необходима другая. И не обязательно это будет пара, нужен просто контрастный характер, внешность... Постепенно сложились мои тоннеросемьи.


Изображение

2013

Представлю каждого по отдельности:

1.Antoinette Sensual - 2009 Мария Альмьери, оперная певица, Дива
Изображение

2.Antoinette Blonde - Basic - 2012 Эмилия, Эмма - её сестра.

Изображение

3.Basil St. John Havana Starr - 2007 Бэзил Сент Джон, композитор, оперный певец.
Изображение

4.Edward Cullen - 2009 (первый), Эдвард
Изображение

5.Bella Swan - 2009 (первая) Бэлла
Изображение

6.Joan Crawford In Make-Up - 2009 Джоан Кроуфорд, знаменитая киноактриса.
Изображение

7. Peggy Short and Sassy - 2012 Лола, сестра Сент Джона, аргентинская киноактриса, певица
Изображение

8.Simply Precarious - 2012 Патриция, Пэт, Патрик
Изображение

9.Captain Jack Sparrow - 2007 Командор Джек Воробей
Изображение

10.Kickits Leader of the Pack - 2008 Нэсси, мне больше нравится Настя :)
Изображение

Постепенно хочется рассказать как они появились, обжились в моём доме. По какому принципу я выбрала именно этих кукол. Как образовались их семейства . Как они меняются, оставаясь самими собой :)
Последний раз редактировалось Encre 03 ноя 2016, 02:13, всего редактировалось 9 раз.

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение Encre » 07 ноя 2013, 02:38

Куклы 2014 года

Citrine Dream - Tyler Wentworth 2006 LE500 - Примавера, Весна, Вера - дочь экономки Джоан Кроуфорд
Изображение


Jonquil Basic 2010 - Аида, танцовщица, дочь Джека.
Изображение

Matt O'Neill Tee & Boxers Matt (Auburn) - - Герман Ран, археолог

Изображение

Ron Weasley - 2010 cерия Harry Potter LE 5000 - Ванечка, сын Германа
Изображение

Matt O'Neill 2004 - барон Маркус Рудольф фон Гербер, или Марк Гербер, архитектор-реставратор, кузен Германа Рана
Изображение

Get Smart MAXWELL SMART - месье Арно де Пюи, писатель.
Изображение
(по сюжету Гильермо Манчини, режиссёр-постановщик)

Куклы 2015 года

Crystal Celebration - 2005 Effanbee Doll Company LE 500 - Диана, двоюродная сестра Примаверы
Изображение

Mei Li - 2009 Ultra Basic BW Body Exclusive ООАК Ajany

Изображение


Куклы 2016 года

Джо Тай Бессонова"Пламя волос" / "Flame Hair" (JT-604A) - Глория Феникс, актриса бурлеска

Изображение

Odd One Out - 2009 cерия Agnes Dreary LE 300 - Марио, сын Марии Альмьери и Бэзила Сент Джона
Изображение

Маргарет, Марго
Super Natural
Anais McKnight™ Dressed Doll
The FR:16™ Collection
Limited Edition Size of 400 Dolls
Estimated Ship Date: Approximately Late August 2015

Изображение

Анюта
Sweet Dreams Janet Lennon - 2009 серия Effanbee Doll Company - Janet Lennon LE 1000

Изображение
(по сюжету она Жанна, ассистент режиссёра Гильермо Манчини)

Лорелея,( Лея, Лори) танцовщица
Ultra Cami Basic - Platinum - 2011 серия Cami&Jon LE 300

Изображение

Клариче,
Deja Vu 2016
Anne de Toile(LE 200)

Изображение


Куклы 2017 года

Артур,( Гарибальди)
Deja Vu Absolute Elegance (LE 300) 2015
Изображение
Последний раз редактировалось Encre 31 мар 2017, 19:06, всего редактировалось 13 раз.

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение Encre » 08 ноя 2013, 01:03

Вот смотрю я на них всех вместе и понимаю, что вместить в эту компанию ещё-кого-то будет очень трудно.Каждому отведена своя ниша, свой характер, свой типаж. Они прекрасно научились взаимодействовать между собой, выбрав не только пару, но и семью. Когда я беру куклу в руки, сразу легко возникает диалог. Самое странное для меня, что они имеют склонности и предпочтения вовсе не те, которые я хочу им дать изначально, ожидая их приезда. Чувство восхищения вызывает открытие новой индивидуальности в каждой кукле.

Но сначала мне хочется записать чисто технические принципы моего подбора.
Первой моей коллекционной куклой стала Антуанетта Мария. Я искала для себя идеальную куклу среди тоннеров. Изящную, пластичную с красивым телом, необыкновенным лицом и в костюме, который я не смоглабы самостоятельно слелать даже при большом желании. Мария полностью оправдала эти требования. Фигура антуанетты приводит меня в восторг своей грацией - любой поворот и изгиб королевский. Очень простое по росписи лицо Сенсуал имеет удивительно одухотворённое выражение, которого нет больше ни у одной девушки.
Из шести кукол три у меня на теле антуанетты. Молд этот я так же считаю обладает лицом истинной утончённой красавицы, если его роспись не нарочита, естественна. Антуанетта это типаж Вертинской, Тереховой , я бы с удовольствием купила ещё двух-трёх антуанетт, но при таком разнообразии лиц у тоннера и ограниченности места дома, остановилась на двух совершенно разных.
Третья Прекориус выбрана за дерзость, яркость и возможность менять парики. Как здорово парик меняет куклу я убедилась на ЛИВках, - имея много париков не нужно много кукол. Но должны быть две совершенно разных по фактуре куклы, которые смогли бы меняться париками.

И я выбираю Пэгги с пышными формами, внешностью пин-ап, но того же формата 16". К моей радости, она имеет замечательное качество - у неё такой же гибкий грудной шарнир, как у антуанетт! Поэтому она намного пластичней тоннеровского стандартного тела. И смуглее других к тому же. У Пэгги шикарный типаж европейской кинозвезды и певицы 50-хгг., она завораживает своей роскошной женственностью.У неё всего много - губы, глаза, шея, грудь - всё из ряда вон.Очень мне нравится её короткая стрижка с аккуратно уложенными локонами.

Бэлла с фигурой подростка и портретным лицом - это самая живая и человечная кукла среди моих, её постоянно хочется брать в руки и она привносит естественность, теплоту и уют в мою коллекцию.

Как ни странно, с Бэллой внешне перекликается Джоан Кроуфорд лицом, цветом волос. Мне очень хотелось иметь в собрании кинодиву 30-х гг. привлекающую рафинированностью, отточенностью образа. Нравятся почти все тоннеровские портретные куклы этого плана. Джоан возрастной персонаж, прекрасно подошла на роль мамы и молодой бабушки для Нэсси. Это единственная кукла на стандартном теле, благодаря некоторой угловатости, свойственной Джоан, оно ей совершенно соответствует.

Мужчин кукол у меня трое. Я для себя вывела некоторую закономерность. Если в коллекции на каждые две женщины приходится по одному мужчине, то возникает ощущение равновесия, нет перебора с женским населением и в то же время нет унылого ритма мальчик-девочка. Хотя мужчин меньше, они внушительнее и удерживают этот баланс.

Сначала я искала Эдварда, потому что убедилась, что он отличная модель, не нём прекрасно смотрится вся мужская одежда и его легко преобразить. Но на самом деле он как раз стремиться остаться самим собой и не желает "преображаться".
Потом вдруг с удивлением обнаружила, что Бэзил - изумительный красавец, имеет шикарный старый молд и очень подходит для Марии. Он прекрасно воплотил тот образ, который я давно хотела сделать и стал моим любимцем.

Джек Воробей - последний взрослый тоннер поселившийся у меня. Первые два юноши у меня очень серьёзны и немного похожи в эмоциональном плане. Джек своей ироничностью должен внести искру в компанию. Внешне по выразительности он бесподобен. А так же в нашем доме он не случаен, его ждала флотилия моделей кораблей.

Почему у меня поселилась кикитс Нэсси и так понятно:) Её ждала целая семья. Сколько я ни мучалась, подбирая более бюджетный вариант, всё-таки у двух тоннеров дитя будет тоже чистокровным тоннером :D . Эта девочка абсолютно родная дочка Эду и Бэлле по цвету глаз, волос. Даже одежда её сочетается. Шорты Нэсси из того же вельвета, что и джинсы Бэллы. Теперь вяжу им с папой одинаковые свитера :wink: .
Последний раз редактировалось Encre 22 янв 2014, 19:54, всего редактировалось 1 раз.

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение Encre » 18 ноя 2013, 01:27

Сейчас на столе перед компом у меня стоит Патриция - Прекориус, я часто её называю Патриком за мальчишеский характер. Сегодня я дошила для неё кружевную блузку-боди, - в джинсах и с брутальным ремнём она наконец-то чувствует себя "в своей тарелке", одетой так как ей нравится. Это видно по её довольному лицу. Но фото ещё нет, только старое, сделанное по её приезду.Она чувствовала себя ужасно глупо в белых рюшах, хотя выглядела весьма элегантно.Но она убеждена, что всё бабское ей глубоко чуждо.
У меня вообще ещё мало её фото, потому что она приехала одной из последних. И переполошила всех жителей самым скандальным образом. Но об этом я расскажу позже, мне она очень симпатична своей прямотой и искренностью, всё что у неё на уме, сразу видно и по лицу и по всей фигурке..

Изображение
У нас с Пэт состоялся забавный разговор.Я спросила, если она собирается создать семью, как она предполагает зарабатывать на жизнь?
-Моделью...
-Ок, вы все модели, Эмма у нас модель. Это работа эпизодическая.
-Ну менеджером, ассистентом...
-С твоим темпераментом? а слабо конкретную работу найти, материальную? У тебя же характер мужской.
-Может в спорт или в армию пойти? Пойду к отцу, он саблей махать научит, стану воином с силами тьмы сражаться...
-Совсем тю-тю что-ли? :D У меня идея - или в таксисты! Водишь хорошо, в машинах разбираешься, гонять любишь. И боевые искусства пригодятся для самообороны.График вольный - в твоём вкусе, а надо будет на модные показы - не проблема!
-Мысль безумная, но забавная, надо обмозговать.


-

Аватара пользователя
sofika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 01:19
Откуда: Планета Земля :)
Контактная информация:

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение sofika » 18 ноя 2013, 03:33

У вас очень замечательная коллекция! :)
Поздравляю с открытием темы!
Изображение
По другим общим гулять конечно хорошо,но всё же свой уголок создаёт наверное такое ощущение своего виртуального дома что-ли,отдельный мирок где надеюсь ваши персонажи расскажут нам много историй.

Аватара пользователя
sofika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 01:19
Откуда: Планета Земля :)
Контактная информация:

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение sofika » 18 ноя 2013, 03:37

Ой простите забыла представиться,я София :D
Мне понравилось название вашей темы,зашла а у вас тут разговор вроде монолога ...Вы извините если вдруг нарушила ваше уединение :wink:

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение Encre » 18 ноя 2013, 12:51

София, спасибо большое.! Я очень рада первому гостю в моей теме.!
Напротив, я очень приветствую общение здесь, ведь здесь нет тематических ограничений. Заходите, бу, дет много красивых атмосферных фотографий. Я хочу записать все, как было.

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение Encre » 19 ноя 2013, 02:16

Я вообще-то не с этого хотела начать рассказ о моих жителях. Просто таким образом я часто болтаю с ними, пока шью или вяжу для них одежду. Они все у меня неплохо освоились и всегда любопытно наблюдать за их жизнью, которую они хотно обсуждают со мной.

МАРИЯ

Изображение

Всё началось с появления моей красавицы, Примы и души нашего маленького сообщества. Когда я её увидела на фото, я поняла, что первой моей коллекционной куклой станет эта благородная красавица, Антуанетта Чувственная. В ней было столько благородства, утончённости, не похожести на других. Я заочно представляла её томной, аристократичной дамой, слегка уставшей от жизни, сдержанной и замкнутой. Я думала, она станет баронессой и я сохраню ей имя, которое мне очень нравилось – Антуанетта.Когда она оказалась в моих руках, я не могла выдержать и двух часов по пути домой, мне хотелось раскрыть коробку и любоваться ею, первой, необычной для меня, такой высокой, изящной, грациозной.

Надо сказать, что мы встретились с её хозяйкой, Наташей Physalys в Европейском, где я впервые в жизни увидела кукол тоннер. Честно признаюсь, что была в культурном шоке - так много кукол, которых я узнавала по фото с форума, они были сделаны именно так, как я всегда мечтала и всё мне в них нравилось - и формат и фактура и лица и костюмы. Куклы размера Барби никогда не вызывали у меня желания купить их, как бы хороши они не были. А здесь были собраны великолепные, разные персонажи, которые воплощали моё представление о том, какой должна быть кукла, на которую мне безумно хочется придумывать шикарные костюмы.

Наташа замечательный человек, она мне не только рассказала обо всём, что мне было интересно по поводу тоннеров, она мне неоценимо помогла, поделившись виртуальными альбомами выкроек, которыми я пользуюсь как основой, когда придумываю новое платье.Я до сих пор с теплотой вспоминаю, как мы встретились в Европейском и очень ей благодарна за помощь.

Дома, когда я установила красавицу, расправила великолепное платье и одела необычную шляпку, я поняла, что совершенно ошибалась на её счёт. Антуанетта, взмахом своих рук, изящным изгибом стана предстала передо мной подобно великой оперной певице Марии Каллас. Никаких сомнений, что она Певица и Дива не было. Нет в ней ни томности ни аристократичной холодности. Она даже обиделась бы, если я записала бы её в баронессы. Мария внешне напоминала мне одну из самых красивых девушек, которых я когда-либо знала. Никто не сравнится в красоте с яркой брюнеткой, глаза у которой как горный родник.Совпадение, что её звали так же Марией.
Мария удивительная. Она кажется холодной, замкнутой и отстранённой. На всех фото она такая. Но я самого начала чувствовала, что это вовсе не холодность, а мир великой музыки и театра, он вмещает в себя судьбы всех блистательных ролей – Травиаты, Тоски, Нормы, Аиды…она живёт в этом мире и он одухотворяет её, отрывая от нашего. И почувствовав, что я вижу в ней её родную стихию, Мария раскрылась и показала себя во всей красоте на этих фото.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Encre 09 дек 2013, 02:42, всего редактировалось 2 раза.

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение Encre » 19 ноя 2013, 02:45

Изображение
url=http://fotki.yandex.ru/users/humulusn/view/764153/]Изображение[/url]
Изображение
Изображение

Удивительно живая пластика рук, всего тела. Когда на эти
фото смотрю, то сразу вспоминаю, какая удивительная музыка будто звучала вокруг Марии.

Потом я лучше узнала её. У неё оказался яркий, решительный и драматичный темперамент. Она с грустью говорила, что куклы похожи на прекрасных рабынь, которых выбирают за красоту, мечтают о них, добиваются, а потом делают с ними всё, что хотят… К счастью, это не коснулось её судьбы. А пока мы говорили с ней о чисто женских вещах. Она призналась, что уже порядком устала от своего прекрасного платья. Хотя такого лёгкого, изысканного и элегантного костюма я не видела больше ни у кого. Я всё-таки взялась за новый концертный наряд, мечтая о том, как она будет выглядеть в оперных костюмах. Ещё она боится коробки, не хочет туда возвращаться. И этот страх однажды проявился, когда в нашем доме появились новые жители.

Аватара пользователя
sofika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 01:19
Откуда: Планета Земля :)
Контактная информация:

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение sofika » 19 ноя 2013, 02:58

:o чудесная дама!
Я думаю понимаю ваши чувства к этой кукле.Настроенние кукол с молдом Антуанетты довольно таки нелегко словить для снимка.Но в жизни они совсем другие. :wink:

Аватара пользователя
Aquamary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:46
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение Aquamary » 19 ноя 2013, 06:28

Encre, Наталия, поздравляю с открытием темы! Меня зовут Марина, буду забегать к Вам на огонек :) очень душевно и тепло у Вас! Красивая коллекция! Как я уже писала в какой-то теме, восхищаюсь Вашим осознанным разумным подходом к формированию коллекции! Было очень интересно почитать о мотивах и принципах :)
Для меня Антуанетта сложная кукла в смысле молда (тело безумно нравится). Из всего множества выпущенных Антуанетт боле-менее симпатичны две-три. В их число, кстати, входит Ваша вторая Антуанетта-блондиночка. Не знаю поселю ли когда-нибудь у себя Антуанетту, но несмотря на это с удовольствием рассматриваю этих девушек и их замечательные наряды на фото других коллекционеров. Фото Марии очень красивые, кукла раскрылась и словно ожила, такое чувство, что сейчас запоет :)

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение Encre » 19 ноя 2013, 10:26

sofika, спасибо! Совершенно верно, они утонченные и грациозные красавицы . Если это в них увидеть и правильно подать, то будет просто Ах!

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение Encre » 19 ноя 2013, 10:54

Aquamary, Aquamary, [b] Марина, очень приятно, всегда вам рада! Стоило Марию достать из коробки, она сразу раскинув руки, запела! :) И все, я влюбилась.
Антуанетту блонд покупайте, она чудесная красавица. Яркие глаза и нет грубой помады, нежный румянец.
Ох, если б вы знали мои муки выбора :!: :D Мне нравилисьмногие другие, я очень хотела Диану и Жаклин. Но самым странным образом все кто приехал ко мне, нашли себе пару, друзей и родственников. Сами :) А те, кого не купмла так удачно не встроились бы в компанию. Я это потом уже увидела.

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение Encre » 20 ноя 2013, 01:03

Для Марии я сделала вот такой концертный костюм. Он состоит из вязаного крючком серебристого шазюбля и юбки с бюстье из атласа подходящего по цвету. Нередко на фотографиях он будет встречаться в разном состоянии готовности, т.к. я постоянно что-то доделывала и придумывала к нему. :) Фото очень тёмные, очень пасмурные дни стояли, когда я их сделала

Изображение
Изображение
Изображение

А здесь вместе с Сент Джоном, мужем. :) Он тоже в костюме моего авторства.

Изображение


Мария - девушка очень закрытая, сдержанная и застенчивая. Я всегда стараюсь как можно меньше тормошить её переодеваниями. Поэтому в моих планах появилась для неё младшая сестра, которая могла бы стать профессиональной моделью и была бы готова к постоянным примеркам и смене образов. Вот так этот костюм выглядел на Эмилии

Изображение
Изображение
Изображение

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение Encre » 23 ноя 2013, 02:12

Бэзил Сент Джон

Изображение


Когда Мария поселилась у меня, она казалась мне настолько самодостаточной, пребывающей в своём мире музыки и оперного театра, что я не смогу никогда подобрать для неё пару из тоннеровских мужчин. Потому что необходим внутренний настрой, созвучность, а не просто внешняя привлекательность. Подобрать такое же одухотворённое лицо как у Марии среди парней было просто невозможно - не могла я их представить в опере, хоть тресни. Поэтому моя Мария могла рассчитывать только на коротание одиночества в обществе подруг, за приятной беседой.

Но однажды здесь на форуме мне попалась прекрасная сравнительная фотография самых красивых тоннеровских мужчин Дэймона, Саймона, Эдварда и Джеймса из Сумерек и Бэзила. Все они были переодеты в чужие аутфиты. И вдруг я увидела того, кого даже и не рассчитывала найти! Среди этих признанных красавцев смуглый Бэзил притягивал внимание особым выражением лица и казался самым живым и красивым. Бэзил?! Он ужасно, грубо и мешковато выглядел и на промо фото и на частных фотографиях. Он бесил меня в виде Призрака Оперы, а мне именно этого персонажа хотелось сделать в первую очередь. Оказывается, ему просто катастрофически не везло на фотографов!
В ряду с другими юношами выяснилось, что на самом деле это статный яркий брюнет южанин, совершенно не похожий на товарищей. Вот таким Бэзил приехал:

Изображение
Последний раз редактировалось Encre 23 сен 2014, 02:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sofika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 01:19
Откуда: Планета Земля :)
Контактная информация:

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение sofika » 23 ноя 2013, 02:52

Костюм обалденный и обе ваши девы прекрасны в нём!
И как же Бэзилу повезло что вы не прошли мимо. Рада что и он вас не разочаровал!
Какой красивый мужчинка! :wink:

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение Encre » 23 ноя 2013, 10:51

sofika, спасибо :) Это самый первый костюм, сейчас уже их несколько для разных кукол. А в планах ещё множество. Маша терпеливо ждала, пока я его закончу, потому что сначала надо было одеть Сент Джона. А ради "Васеньки" Мария могла пожертвовать гораздо большим , чем новое платье :) . Дальше расскажу, как они познакомились...

Бэзил необыкновенный. У него живое, меняюшееся лицо. Сейчас нет ни одного тоннеромужчины, у которого так же сложно было бы вылеплено лицо, тонко расписано. У меня все юноши старой закалки :wink: . Но у Сент Джона есть что-то неуловимое, как у людей с тонкой организацией, рефлексирующего, творческого, глубоко проникающего в суть вещей.
Мы с Марией просто без ума в него влюбились:D

Аватара пользователя
Aquamary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:46
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение Aquamary » 03 дек 2013, 17:00

Наталия, мне очень нравится Ваш Бэзил, удачный образ получился! Лицо чувственное, живое, сразу понимаешь, что перед тобой творческий человек :)

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение Encre » 04 дек 2013, 00:04

Aquamary, благодарю, это так приятно, что на фото заметно, за что мы так его любим.

Вот он стоит сейчас передо мной - элегантный мужчина в пиджаке и галстуке, в шикарной шляпе, которой он был очень рад.Шляпа- мой подарок из поездки в октябре на международный кукольный салон . Его не узнать.
Но он по-прежнему всё тот же застенчивый юноша, каким приехал в мой дом. И очень переживает, потому что речь сейчас пойдёт о нём и о его знакомстве с Марией. А он очень замкнут, закрыт в отношении всего, что касается его личных чувств. Все куклы нашего дома любят и уважают его за ум и доброжелательность. Он умеет найти для каждого такие тёплые, мудрые слова в нужную минуту, что новичёк чувствует себя увереннее, женщина красивее, а соперник становится хорошим другом. К нему приходят за советом и утешением. И только некоторые чувствуют, что бывают минуты, когда он сам в этом очень нуждается.

Он всегда считал себя некрасивым, в какой-то степени изгоем среди других тоннеров. Думаю, что это горький жизненный опыт, ведь он был уже не молод и за эти годы успел поскитаться, узнать что означает быть в забвении коробки... Бэзил был женат в юности на яркой красавице Брэнде. Но пара эта была странная, совершенно не подходившая друг другу. Хохотушка и кокетка Брэнда притягивала всеобщее внимание и откровенно скучала в его обществе. Он был таким нескладным провинциалом рядом с ней, в своих широченных штанах, нелепых штиблетах и шляпе. Очевидно, этот брак был обречён. Сент Джон оказался один, никому не нужный...

Я решила избавить его от этой провинциальности. Вымыла ему голову с зализаной причёской, добавила длину бакенбардов. Бэзил оказался красив, как молодой бог, только сам не осознавал этого. Мне пришлось долго убеждать его, что красивее мужчины среди кукол я не видела.
Изображение
Марии я его не показывала. Она царила в моей маленькой гостинной, на пъедестале у корабля. Бэзила я приводила в порядок в детской. И не замечала, как шушукаются две мои милые подружки ливочки, то и дело сверкая глазками в сторону обнажённого юноши :). Я на них слегка цыкнула и они смущённо прикрыли ладошками глазки.
Изображение
Наступил ответственный момент, я должна была представить Бэзила Марии. Интуитивно я не сомневалась, что они подходят друг другу. Но то, что я увидела и почувствовала тогда, было потрясающим, ни с кем из других кукол такого не происходило...
Последний раз редактировалось Encre 04 дек 2013, 02:14, всего редактировалось 1 раз.

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение Encre » 04 дек 2013, 01:30

С первого взгляда между ними возникло такое напряжение, как будто проскочил электрический разряд. У них буквально подогнулись колени, я еле успела подхватить. Мария отвернулась и закрылась испанской шалью в замешательстве.
Изображение

Изображение

Изображение
Бэзил стоял растерянно не зная, что сказать. Разговор, обычный для знакомства, не клеился, да он был и не важен. Я отчётливо слышала мысль, одну на двоих: "Я всю жизнь тебя ждал", "Сколько лет одиночества в мечтах моих ты мне снился..." А в реальности звучал сбивчивый диалог:
-Здравствуйте, меня зовут Бэзил Сент Джон. Простите мне очень неловко появиться перед Вами в таком виде. Это ужасно, я понимаю что вы обо мне подумаете...
- Что я подумаю...пустяки, это неважно... я подумаю что вы только недавно приехали и какие-то обстоятельства..пустое. Я рада вам, меня зовут Мария Аделфи.Расскажите мне о себе, мне интересно всё...
-Не знаю что интересного могу о себе сказать, меня пригласили на роль Призрака Оперы...право, я так рад счастливому стечению обстоятельств, которое привело меня сюда...потому что я не ожидал..
-Не ожидали чего?
-Не ожидал, что здесь буду только я...и Вы...
-Это неловко, как будто специально, но это не...
-Я не то хотел сказать..господи, как глупо получилось...Вы, Ваш голос..
-А, голос...
-Нет, не только голос!Я совсем запутался...Я счастлив, что смогу Вас видеть ежедневно.
...


Они не смели друг к другу прикоснуться, в головах их было помешательство и звон. Мария была в полуобморочном состоянии, у Бэзила тряслись колени. Мне пришлось срочно разнести их по комнатам и поговорить с каждым, чтобы они могли привести в порядок свои мысли и чувства.

Бэзил :
- С ума сойти! Я люблю её. Всегда любил, я это знаю. Просто только что моя любовь обрела жизнь и имя. Она существует! Я должен быть рядом с нею, отнеси меня пожалуйста к ней! Я не в состоянии находится отдельно, зная что она здесь, за стеной. Я наверно свихнулся, я ничего не помню, что я ей наговорил, даже какая она, боялся взглянуть...знаю только что у меня одно желание - сидеть у её ног. И пусть она считает меня идиотом , счастливее чем теперь я никогда не буду.

Мария:
- Боже мой! Ты не представляешь, сколько лет, сколько лет отчаянного одиночества! Как в летаргическом сне... Сколько ролей о великой самоотверженной любви, о жертве во имя неё прошли через моё сердце! А в жизни пустота...Я пела, представляя не тенора, который был со мной в тот момент на сцене, а кого-то несбыточно близкого и прекрасного, ради которого хочется отдать всё, лишь бы он был счастлив...Я сегодня увидела его!
Тысячу раз я любила на сцене, но в жизни мне не нужен никто кроме этого юноши. Бэзил Сент Джон.. Бэзил, как же будет по русски...Васенька...Меня влечёт к нему всё сильнее. Как будто до нашей встречи и не было ничего и я только что очнулась...

Когда они выговорились, смогли излить свои чувства, я снова поставила их вместе. Они так крепко прижались друг к другу. Между ними возникло такое единение, как будто они неразрывное существо, наконец-то воссоединившееся и пребывающее в абсолютном счастье.

(К сожалению, фотографии воспроизводят далеко не всё. На них замкнутая Мария застенчива и скована, эти фото сделаны по скорому впечатлению от их первой встречи. Я с удивлением обнаружила, что ни разу не снимала их в объятиях друг друга, хотя наблюдать приходилось не редко:))

С тех пор я просто не могла разлучить их даже на краткий срок, пока шила и примеряла одежду. О чём бы я не говорила с Бэзилом и Марией, разговор непременно заканчивался одним: " А теперь отнеси меня к моей любимой", "Где мой Васенька, я хочу к нему!"
Изображение
Изображение
Изображение

Мария, казавшаяся мне совершенно не от мира сего, полностью погружённою в оперную музыку, тонкие переливы сфер, вдруг начисто обо всём позабыла, кроме своего "Васеньки". Её мысли были лишь о нём. Он действительно, не имея опоры, день и ночь сидел у её ног с блаженным выражением лица. Наверное правда что влюблённые глупеют от счастья, но мне было так радостно за них!
На четвёртый день я ушла на работу, легкомысленно оставив их в объятиях друг друга на мягком ворохе постельного белья, которое хотела погладить. Я просто забыла вернуть их на полку. Когда я пришла с работы, эта пара заявила мне, что просит считать их мужем и женой. Они не желают ждать ни пышных свадебных платьев, ни торжества, ни дня свадьбы. Они хотят тихо и без суеты соединить свою жизнь и никогда не разлучаться. Слишком долго они к этому шли, слишком долго ждали друг друга.

Изображение
Последний раз редактировалось Encre 30 дек 2013, 00:15, всего редактировалось 5 раз.

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение Encre » 04 дек 2013, 02:57

Бэзил выговаривает мне за то, что я пишу об этом здесь, публично. Но по искоркам в его глазах, я вижу, как приятно ему вспомнить те первые дни его счастья.
Изображение

P.S. Да, я всё время забываю сказать очень важную вещь. Мои влюблённые всегда на одной волне не случайно. Самое главное, о чём я не написала - это то, Что Сент Джон имеет прообраз - Призрак Оперы из фильма Шумахера 2004г. Он великолепный композитор, певец и в то же время импрессарио своей ненаглядной Марии. Поэтому он здесь нередко появляется в костюме Дон Жуана. Но реальный характер Сент Джона совершенно иной, к счастью в нём нет и намёка на деспотизм и отчаянный надрыв Призрака.Как нет в нём и благодушного самодовольства его соперника.

Похоже, моя пара из параллельной истории:)
Последний раз редактировалось Encre 04 дек 2013, 10:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Aquamary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:46
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение Aquamary » 04 дек 2013, 06:23

Encre, история Сент Джона очень впечатлила! Я рада, что он обрел настоящее счастье! Бэзил и Мария великолепная, очень гармоничная пара :)

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение Encre » 04 дек 2013, 11:12

Aquamary, если бы не они, я бы наверно не стала бы собирать свою коллекцию. Между Сент Джоном и Марией произошла такая яркая вспышка чувств, что открылся их мир. Они ревнуют, грустят, самоотверженно любят.Когда мои персонажи стоят на полке, я вижу невидимые нити, которые возникают в отношениях между ними. Мне хочется записывать, о чём они говорят. :)

Мария и Бэзил у меня не коронованая чета, которая держит лидерство не потому что они первые, а в силу своих душевных качеств. В них столько благородства и доброты, что каждый новый житель, каким бы колючим он не приезжал, пообщавшись с ними, постепенно оттаивает и начинает чувствовать себя спокойно и уверенно, как дома.

Аватара пользователя
LadyWilmor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 03:39

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение LadyWilmor » 09 дек 2013, 11:29

Нанесу визит, надеюсь он будет не в тягость. :roll:
В моем доме пока нет тоннер-девушек, но в будущем я планирую купить Антуанетту.
Себе я хотела бы для кукольной истории Antoinette Obsessed - 2009, капризная принцесса :roll:
Знаю про тягости подобных причесок, но все равно из всех Антуанетт она мне ближе, но жизнь покажет.
Antoinette Sensual - 2009 очень шикарная дама, прямо очень. В вашей коллекции она самой одухотворенной кажется.
Надеюсь у Марии судьба будет удачней, ведь у Марии Каллас в личном плане не все так однозначно было.
А история лиц, посвятивших себя музыке замечательна. Им и правда подходит данное.
Вы их угадали или почувствовали, они органичнны в этих образах.
В коллекциях или кукольных семьях есть главные куклы. В вашем случае это пара Сент Джона и Марии.
Это кстати и по фотографиям чувствуется :)

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение Encre » 10 дек 2013, 00:12

LadyWilmor писал(а):Нанесу визит, надеюсь он будет не в тягость. :roll:

Всегда рада, у меня тут тихо и спокойно, гостей любим :)

В моем доме пока нет тоннер-девушек, но в будущем я планирую купить Антуанетту.
Себе я хотела бы для кукольной истории Antoinette Obsessed - 2009, капризная принцесса :roll:
Знаю про тягости подобных причесок, но все равно из всех Антуанетт она мне ближе, но жизнь покажет.


Очень красивая Антуанетта, напоминает что-то версальское по цвету парчи. Она наверняка не будет в жизни казаться капризной, а скорее какой-то печальной феей. Капризными смотрятся только Антуанетты с ярким макияжем и красной помадой. Даже такие как пптички Попугай и Кардинал в жизни смотрятся изящно и со вкусом, благодаря очень маленькой голове и удлинённой фигуре. Вообще фигура антуанетт - это песня. Не столько модель, сколько танцовщица - как струнка, что ни поворот, то красота. Фото искажают этих кукол, в руках они очень естественны.
Кудри в причёске можно держать в сеточке, тоннер выдаёт их по цвету волос и они малозаметны. Я меняю блондинке Эмилии причёски, сеточка не мешает и волосы не рассыпаются. Они сильно залачены , что растрепалось обратно не соберёшь.
А у Марии очень сложный пучёк из множества косичек, свёрнутых к центру как дольки мандарина :) . Я категорический противник распускать готовые причёски тоннерам, потому что уважаю образ созданный дизайнером. Мне ничего не стоит сто раз его по-новому обыграть в разных сочетаниях с костюмом.

Antoinette Sensual - 2009 очень шикарная дама, прямо очень. В вашей коллекции она самой одухотворенной кажется.
Надеюсь у Марии судьба будет удачней, ведь у Марии Каллас в личном плане не все так однозначно было.
А история лиц, посвятивших себя музыке замечательна. Им и правда подходит данное.
Вы их угадали или почувствовали, они органичнны в этих образах.
В коллекциях или кукольных семьях есть главные куклы. В вашем случае это пара Сент Джона и Марии.
Это кстати и по фотографиям чувствуется :)


Да, у Каллас всё было трагично, как у всех глубоких и цельных натур.
У нас тоже не обошлось без драм и депрессий, но потом было оочень стыдно, т. к. любимый человек сам чуть не пострадал. Я и не ожидала, что у моей Марии такой сильный характер. Я постепенно хочу об этом написать. Я события не выдумываю, мне интереснее ситуации, которые возникают между моими героями, а они как-то очень спонтанно происходят :) . Вот пытаюсь вспомнить и записать.
Их лица я не угадываю, я ищу характеры которые меня интересуют, волнуют. Так много красивых женщин и мужчин у тоннера, но мне они не подойдут, увы, если я не вижу интересного мне качества, если будут заурядными статистами .
А уж первые мой две куклы - это милая моему сердцу тема :) .

Аватара пользователя
LadyWilmor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 03:39

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение LadyWilmor » 10 дек 2013, 11:59

Наталия, а как вам близок мир музыки? Вы сами мечтали о подобном? Или может в детстве посмотрели какой-то фильм, посвященный данной теме? Ну, или просто любите очень оперу.
Может ваша Мария отражает нечто ваше? Это, конечно, может быть и не так. Просто все равно так или иначе это не может быть вообще чуждым. На мой взгляд.

Если я куплю ту самую Антуанетту, а её видимо придется искать. Я не буду менять её прическу. Аутфит ее мне безумно нравится. У меня есть образ для этой куклы и все в этой Антуанетте подходит для того, чтобы отразить эту героиню.
Она и есть аристократка в моем представлении. Она очень женственна и у нее капризность, так как она дочь короля. Она привыкла к лучшему во всем.
В общем, объяснять это долго. Это всю историю рассказывать. Поселю ее так или иначе придется рассказать.

Я не придумываю своим куклам истории или личности. Иногда бывает так, что покупаешь куклу, берешь её и в руки и знаешь что и кто это. А бывает так, что покупаешь кого-то и тут же появляется образ спутника или спутницы.
Ну, наверно у каждого кукольника свое взаимодействие с куклами. Свое виденье. Свое понимание. Люди разные и подходы у них разные и к миру, и к людям, и к куклам.

Я знаю о телах Антуанетт, так получилось, что изначально я планировала поселить двух тоннеров по плану, но вторичка мне подкинула немного иных, хоть и не менее желанных кукол: Тоннеровского Драко и Финна. И тут стало мне ясно, что им я куплю авангардок.
Не буду зарекаться, может потом получится так, что еще угляжу свою куклу у Тоннера. Однако на данный момент я знаю, что больше 4 не планирую. Два у меня живут, два планируются в будущем.

А так у меня разношерстная компания. Мне это нравится. Хотя все же ближе мне куклы бжд. Есть такое. :roll:

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение Anmire » 10 дек 2013, 12:31

Как вовремя я наткнулась на интересную тему, в которой пока еще нет множества страниц :mrgreen: Остаюсь :D

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение Encre » 10 дек 2013, 20:14

LadyWilmor, ой, слава Богу не пела никогда и даже не пыталась :D Просто люблю музыкальный театр как зритель и не так давно был период, когда много и взахлёб общалась на околомузыкальные темы. :) А в моей Марии действительно есть качества, которыми я её наделяю от себя. По крайней мере она мне нравится не потому что первая, редкая и т.д. Все куклы как куклы, а вокруг них с Сент Джоном образуется какая-то особая атмосфера, ощущение искусства. Убери их и всё рассыпется, всем станет не интересно.

У меня иногда наоборот - ждёшь, уже придумаешь и образ и спутника, а в реальной кукле вдруг такие интересные грани открываются, что всё сразу встаёт на свои места, лучше чем планировалось.

Мне тоннеры нравятся тем, что в них нет нарочитой стилизации, утрирования, я их воспринимаю как своеобразный театр людей, а не кукол.Но в то же время они имеют именно кукольный тип подвижности, в отличии от БЖД. Общая единая стилистика собрания для меня очень важна. Разные типы кукол для меня как герои разных мультфильмов, сделанные разными художниками и режиссёрами, в разном ключе и с разной целью, не пересекающиеся совсем.
Хотя в принципе у многих людей и у Вас, например, очень даже хорошо получается их сочетать в одной истории. Дело в подходе к игре - то, что допускает автор, то априори принимают все участники виртуала.Если конечно это получается талантливо и интересно.

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение Encre » 10 дек 2013, 20:24

Anmire, Аня, заходите, надеюсь что много страниц и не будет, т.к. пишу тут по приступу писательского зуда, а он не частый гость :D С удовольствием слежу за развязкой Вашего детектива :) Тоннеролюбам надо поддерживать друг друга, а то что-то грустно наблюдать, как многие старожилы распродают своих кукол, переходят на других. Что за поветрие-то такое? А я так люблю рассматривать большие коллекции.Истории тоже с ними интересные получаются, живые очень.

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение Anmire » 10 дек 2013, 20:28

Encre, обязательно буду заходить! Я тоже обожаю именно Тоннеров, они для меня настоящие маленькие люди. Никого другого для себя даже представлять не хочу :oops:
Мне можно (и желательно) "ты"кать :D


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]