Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение Encre » 07 янв 2018, 03:57

Galia12, спасибо большое за твоё тёплое поздравление!
Изображение

История о Такеши и Лизе скоро снова продолжится, я сейчас как раз собрала материал на новый эпизод :wink: .

Lakshmi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 20:35
Откуда: г. Обнинск

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение Lakshmi » 07 янв 2018, 13:30

Наташенька, наконец-то я могу отметиться :oops:
Прежде всего, позволь поздравить тебя с наступившим новым годом! Пусть он будет щедрым на яркие события, заботливым о твоем благополучии и здоровье, и благосклонным к твоим слабостям :wink:

История Лизы и Такеши для меня как фильм. Картинок нет, но вполне хватает ярких образов, которые ты так умело создаешь. Если честно, я довольно прохладно отношусь к цирку. В детстве его вообще не любила. Недавно ходила с детьми и чуть оттаяла. Цирк ДюСолей, к сожалению, не вызывает у меня бурного восторга. Восхищение гимнастами, да! Но чувство сказки нет :oops: Тем не менее, я могу себе представить титанический и ежедневный труд артистов, а еще нервы из-за закулисных интриг... С большим интересом смотрю, что будет дальше. Лично мне кажется, что Лиза создана для цирка со своей мятежной душей романтика и чувством прекрасного. Но тем будет интереснее узнать, как будет все на самом деле.

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14684
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение ArtAlas » 07 янв 2018, 14:02

Encre, поздравляю с Рождеством!
Забежала в надежде на новую серию... :oops: История Лизы и Такеши очень запоминающаяся. Мне нравится, что она не похожа ни на одну другую на форуме. Россия, современность, цирк, любовь между русской девушкой и приезжим японцем, которые на самом деле такие разные. Ее друзья, такие настоящие и харАктерные. Этот Феликс... Вот все как в жизни. И это чудесно! Я очень хорошо понимаю отношения между Лизой и Такеши, потому что и мне самой не чужды они и вижу по своей сестре, которая замужем за иностранцем, приезжим в Россию. В общем, я читаю с огромным удовольствием, да еще и сами куколки мне очень нравятся! Такие уж у них тела... красивые! :oops:

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение Encre » 10 янв 2018, 03:36

Lakshmi, Веточка, спасибо большое за поздравление! :D
Я очень рада, что ты нашла время для форума и показала своих новых прекрасных тоннеро-жителей :wink:

Вполне понимаю твоё отношение к цирку, потому что у меня тоже бывает, то нравится, то нет - волнами. Всё, что связано с цирком Дю Солей в моём рассказе, я как будто через себя пропустила. И это наверное даже большее очарование, чем просто посмотреть представление. Теперь даже подумаю, сходить ли, вдруг разочаруюсь? :D

Лиза пока не в состоянии определиться со своим будущим. Она по уши влюблена, она непременно хочет в будущем рисовать и очень хочется блеснуть на арене вместе с Такеши. Это всех окружающих и любящих её тоже ставит в тупик, потому что всё зависит от её решения.

ArtAlas, Наташа, спасибо большое!
У меня пока немного застопорилось - в голове должна улечься вся картина эпизода в Питере - я смотрю, читаю, остановиться не могу. А в историю попадут только маленькие кусочки. Как всегда.
Что будет дальше я уже хорошо знаю, а вот в городе мне потребовалось сориентироваться :D .

ArtAlas писал(а):Источник цитаты История Лизы и Такеши очень запоминающаяся. Мне нравится, что она не похожа ни на одну другую на форуме. Россия, современность, цирк, любовь между русской девушкой и приезжим японцем, которые на самом деле такие разные. Ее друзья, такие настоящие и харАктерные. Этот Феликс... Вот все как в жизни. И это чудесно!


Спасибо большое, мне от твоих слов сразу дальше продолжать историю захотелось! В ней всё странным образом мне знакомо и в то же время всё по-другому и по-новому, потому что я всегда беру придуманные ситуации и героев в хорошо известных мне условиях, но и сами условия я почему-то изменяю.И никогда не догадаться, что конкретно я вытащила из своей памяти. Звучит сумбурно, но для меня получается увлекательная игра, которая позволяет закапываться в массу реальных деталей и подробностей, которыми я никогда бы не заинтересовалась, если бы ни мои персонажи.

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение FlyLady » 11 янв 2018, 19:52

Наташа, наконец я добралась до тебя!
Прекрасный отрывок прогулки по ночному Питеру просто унес меня туда. Ты еще так удачно дополнила свои описания чудесными фото! Хотя, ты знаешь, по твоим словам я всегда так живо и ярко вижу и события, и место, и мизансцену))))
Это здорово - быть молодыми и горячими, влюбленными и ревнивыми, и гулять по ночному городу, болтать на двух языках... Давно забытые чувства вспомнила, читая этот отрывок :D
Но, конечно, я понимаю, Такеши. Ему не может нравиться Феликс, ну никак! Такеши так глубоко и остро все чувствует, ощущения и мысли не отскакивают от него мгновенно, как в ранней юности. Поэтому его переживания и неодобрение так понятно. В этом и сложность разницы в возрасте!
Я очень надеюсь, что у Лизы и Такеши все будет хорошо. У них глубокое чувство и классные перспективы))) Но, конечно, посмотрим, что ты для них придумала!
Что касается меня, то я "за" сериалы, и пусть история тянется долго, с разными поворотами :) Для меня, чем глубже я узнаю героев и характеры, тем интереснее.
А характеры твоих персонажей для меня всегда ооочень интересны, небанальны, как и вся история - сколько в ней яркого и необычного. Один цирк чего стоит!!!

Наташенька, я от всей души поздравляю тебя с наступившим новым годом! Пусть год принесет радость и легкость бытия :P
Здоровья и счастья тебе, творческого вдохновения, исполнения желаний! Пусть случится хотя бы маленькое чудо и порадует тебя так сильно!
А нам, твоим читателям, я желаю продолжения чудесного рассказа о красивой паре, новых и старых историй с уже полюбившимися персонажами.
С новым годом, с новым счастьем!!!

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение Encre » 15 янв 2018, 04:22

FlyLady писал(а):Источник цитаты Это здорово - быть молодыми и горячими, влюбленными и ревнивыми, и гулять по ночному городу, болтать на двух языках... Давно забытые чувства вспомнила, читая этот отрывок :D

Спасибо огромное! Я так люблю это состояние, когда все молоды и счастливы!

FlyLady писал(а):Источник цитаты Но, конечно, я понимаю, Такеши. Ему не может нравиться Феликс, ну никак! Такеши так глубоко и остро все чувствует, ощущения и мысли не отскакивают от него мгновенно, как в ранней юности. Поэтому его переживания и неодобрение так понятно. В этом и сложность разницы в возрасте!


FlyLady, Танечка, ты совершенно права, чувства Такеши к Лизе зрелые и глубокие. Ему боязно, что лёгкий флирт с Феликсом может перерасти для неё во что-то более серьёзное и тогда он её потеряет. А это слишком болезненно для него.

FlyLady писал(а):Источник цитаты Что касается меня, то я "за" сериалы, и пусть история тянется долго, с разными поворотами :) Для меня, чем глубже я узнаю героев и характеры, тем интереснее.

Ура!Полностью с тобой согласна. Я сериалом это даже не назову, это просто повесть, она не бесконечна. Мне и самой интересно, как они себя в ней проявляют. :wink: Иногда неожиданно. Вот сейчас выложу новый кусок, ты наверно удивишься :D .

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение Encre » 15 янв 2018, 05:26

Обязательно сначала посмотрите самое любимое видео о Петербурге!

https://www.youtube.com/watch?v=4EoUz39nPMM


Феликсу легко удалось списаться и договориться со своими виртуальными друзьями, кинув клич молодым ребятам, среди которых были руферы, историки, копатели. Они назначили встречу рано утром, на станции Владимирская.

К Феликсу, увешанному объективами для съёмки, подошли двое симпатичных парней, один спортивного вида, высокий, другой щупленький в очках. Они представились как Павел и Кирилл, один увлекался альпинизмом и историей, другой был лингвистом и учился здесь же, на Петровском острове в университете. Целью компании было проникнуть на крыши, минуя кодированые замки, чтобы найти новые интересные объекты, а за одно показать Такеши город с его домами, полными достопримечательностей, известных только местным. Такой ранний сбор был вызван тем, что залаз на крыши мог быть связан с риском быть застуканными. Руферы, которых расплодилось несметное число – это настоящая напасть для жильцов верхних этажей.

Феликс был влюблён в Питер. Как все талантливые, художественно одарённые люди, он тонко чувствовал магию старинных улиц, где за прекрасными фасадами домов скрывалась прозаическая драма каменных дворов и подворотен. Переплетения времён, отдалённых и не очень, наслаивались, создавли удивительный и манящий шлейф исторических ассоциаций. Город современный и вечный, похожий на прекрасный и грустный сон, на картину, живущую своей собственной жизнью. Имена и лица на памятных досках наполняли особым смыслом его каменные стены. Живое бурление перенасыщенного творческими людьми города позволяли искать всё новые встречи, создавая самые неожиданные и современные проекты, делая Петербург центром притяжения для молодёжи.

-Дина вам покажет позже Гороховую, знаменитую масонскую ротонду, в которой тусовались все культовые питерские рокеры. О ней все знают, но место действительно занятное и старинное. Зайдёте по пути в недавно погоревшую католическую церковь св. Анны, она уже открыта, но следы пожара делают её похожей на декорации мистических фильмов про демонов. Девчонки обожают гламурные Этажи, там без проблем можно посмотреть на крыши города. Но если вы хотите увидеть настоящий Петербург, то прошу на Петроградскую – рассказывал Феликс Лизе и Такеши.


Они вышли к знаменитым Пяти Углам. Такеши с интересом рассматривал расходящиеся лучи улиц и проспектов, красивые старинные здания. С удивлением он отметил, что такие треугольные дома, как их гостиница, в Петербурге не редкость. “Утюги”, как метко их называли жители, часто попадались на пересечениях улиц и каналов.

Изображение


-Вот дом, в котором по замыслу Достоевского жила Настасья Филипповна из романа “Идиот”, - показывал Феликс на двухэтажный серый особняк.

Рядом через улицу высокий красивый дом эпохи модерна украшала изящная башенка, в которой к удивлению горел тусклый свет, его фасады украшали кариатиды и портики.

-Это дом Йоффа. - поддержал разговор Кирилл. -Здесь был доходный дом с модными магазинами и мастерскими, даже с кинотеатром до революции, богатыми когда-то квартирами, превращёнными в коммуналки. Кажется, мы можем попытать счастья и постучаться к одному моему знакомому! - воскликнулон, указывая на окна башенки, - там сейчас мастерская известного художника-фотографа С., у него наверно народ тусуется ещё с ночи. Давайте попросим пустить нас на его крышу, там офигенный вид на весь Питер!
-Семас в городе? Я думал, он ещё в Крыму загорает. Я подписан на его инстаграмм, клёвый чувак!- оживился Феликс. - А ничего, что мы так с мороза, в семь утра завалимся, без предупреждения?
Кирилл пожал плечами и кивнул на Такеши:
-Попытка не пытка, он любит гостей, экзотику, главное правильно попросить!
Лиза переводила другу их разговор, сглаживая экспрессию русских образных выражений. Но Такеши округлив глаза, энергично замотал головой:
-Это неудобно! Так нельзя, нас не ждут!
- С тобой может и пустят – ответил Феликс, но Такеши ни за что не хотел идти, Только Лиза и Дина уговаривая, умоляюще залепетали и повисли на нём с двух сторон. Такеши нехотя сдвинулся с места.

Они пересекли площадь и вошли в маленький двор, Кирилл набрал номер домофона, примерно прикинув расположение квартиры. Ему ответил невнятный голос, Кирилл быстро что-то стал говорить, домофон недовольно хмыкнул, но дверь открылась и ребята поднялись на верхний этаж. На пороге их ждал хозяин, пожилой вальяжный мужчина в очках и с белой богемной бородкой. Кирилл представил всех, особенно Такеши. Феликс затряс фотографу руку, перекинувшись парой фраз. Они прошли по длиннющему низкому коридору с деревянными досками пола и окнами, выходившими на крышу. В студии было ещё трое человек, кто-то дремал на диване, кто-то сидел за столом. Было видно, что здесь действительно с ночи были затянувшиеся посиделки. Хозяин добродушно предложил присоединиться.

-Вообще-то я гоняю с крыши вашего брата руфера, за...ли наглые шныряния у моих окон. Уже везде все лазы забиты. Хотя я и сам, в молодости, в бытность рокклуба, сюда с друзьями наведывался. Здесь знатный бомжатник был. Я этот чердак выкупил и сделал для себя цивильное место.

Изображение

Мастерская занимала чердак знаменитого дома, была не очень большая, за то имела несколько этажей-уровней. Поднимаясь по лестнице, сначала можно было попасть в кабинет, потом в башню с круглыми окнами, а потом и винтовой выход в самую верхнюю часть под куполом. Там ничего не было кроме футуристической люстры из стеклянных плафонов, которую когда-то соорудил художник, приятель хозяина мастерской. Пол был стеклянный и служил прозрачным потолком между ярусами в башне, свет люстры проникал через него в нижнее помещение.

Там, где сидели ребята, было основное помещение - на кирпичных стенах висели фотографии, на полу стояли большие подрамники, мольберты, расставлена аппаратура и отражатели. Такеши чувствовал себя ужасно неловко, бесцеремонно вторгнувшись в чужой дом. К тому же он не готов был, по крайней мере в присутствии Лизы и Дины, к некоторым сюрпризам, в виде крупных эпатажных фото. Но русские парни вели себя непринуждённо, будто нагрянуть к малознакомым людям в семь утра – обычное дело. У Феликса горели глаза, он всё рассматривал, холсты, треноги, объективы. Быстро нашёл общий язык с С., потому что явно знал его фотографии и любимые темы. Если бы мог, Феликс надолго остался бы здесь. Подвыпивший фотограф увлёкся, рассказывая ему и новым гостям о своих работах и случаях в мастерской. Он радушно открыл двери на балкон башни и сам повёл их на экскурсию по своей крыше, углубляясь в истории бурной рокерской юности. С крыши открывался весь Петербург. Невозможно описать, как красив город в розовых утренних лучах, с прозрачными голубыми и бирюзовыми тенями. Вдалеке виднелся позолоченный шпиль Петропавловки, купол Исакия. С другой стороны Каменный остров, соборы и церкви, крыши фабрик и стадионов. Феликс делал снимки, а фотограф подсказывал ему лучшие точки, давая попутно советы.

Вернувшись в мастерскую, С. сообщил, что Такеши очень приглянулся ему в качестве модели. Он тут же предложил ему устроить фотосессию. Но у ребят были другие планы. Такеши чувствовал себя обязанным и обещал непременно попозировать в назначенное время, они обменялись с С. телефонами. Знал бы гостеприимный фотограф, каким грандиозным проектом это обернётся!



Далее Павел и Кирилл повели друзей по широкой улице в направлении Каменноостровского проспекта.
- Вот это дом Бенуа – махнул рукой Павел на огромный красивый дом с внутренним сквериком за парадным въездом. - Если вы думаете, что он весь перед вами, то сильно заблуждаетесь. Это настоящий лабиринт Минотавра, занимающий целый квартал, только его жители в состоянии понять, куда и на какую улицу они выйдут. Пошли, здесь нет тупиков, куда-нибудь вырулим!

Изображение

Павел хотел показать Такеши настоящие проходные дворы Питера. Плутая под арками, они заходили в в подъезды с очень странными лестницами, пролёты которых вели в разных направлениях и не соединялись, выходили через парадные. Перейдя на прилегающую улицу, они долго шли как-то по диагонали, пересекая улицы, рассматривая то огромные красивые дома начала прошлого века, то бетонный конструктивизм 20-х, то сталинские многоэтажки. Попадались и дворы -колодцы, в которых почти не было света и скучные современные типовые дома. Вдруг на одном из них, издалека он увидел огромный портрет какого-то китайца или корейца. Он с радостным удивлением указал на него парням. Те оживились и закивали, оказалось, что они туда и направлялись.
- Это легенда русского рока, Виктор Цой! Мы идём в Кочегарку, то место где он работал, писал песни, гле собирались все музыканты, Кинчев, Гребенщиков. Там музей, послушаешь нашу классику.

Такеши ничего не слышал о русском роке, пока не попал на крыши Петроградки и под впечатлением от рассказов С., он с готовностью и интересом последовал за своими проводниками. С приближением к культовому месту портреты Цоя попадались всё чаще, надписи графити наслаивались плотно одни на другие. Подвал с утра только-только открыли, они были первыми посетителями. Усевшись на диван, они смотрели записи. То Кирилл то Феликс синхронно переводили песни, остальные тихо подпевали. Цой произвёл на японца большое впечатление. Мужественный решительный ритм его песен и спокойный, без надрыва, трагизм текстов поразили его. Он удивлялся, как точно музыкант, по происхождению кореец, передал то, что так пугает и одновременно притягивает в суровых русских всех остальных иностранцев. Русский дух - обречённость, упорство и шальная бесшабашность. Он купил себе футболку с его портретом, книгу о Цое на английском, с переводами его текстов. Ему хотелось дома попробовать спеть эти песни.

Дальше их путь лежал через мост на Васильевский остров. Кирилл и Павел хотели знать впечатления гостя. Но ребята не учли того, что Такеши вырос в Гонкоге. Его невозможно было удивить узкими и высокими дворами, где небо кажется лоскутком, странной застройкои и теснотой. Коммуналки Питера Такеши показались бы вполне приличным и даже очень просторным жильём, потому что тысячи китайцев в его родном городе жили несравненно теснее. Гораздо большее впечатление на него производили необъятные просторы Невы, чёткость линий и широта проспектов Васильевского острова. Хотелось раскинуть руки и взлететь.

Павел предложил безумную идею – устроить показательный залаз на башню Кунсткамеры. Парни поддержали. Тут не выдержала Дина:
- Вы совсем чокнулись?! Это же статья! Вас засекут сразу камеры, а самое главное – ЭТО ОПАСНО!!!
- Да не засекут, если знать, откуда залезать! - подмигнул ей Павел. - мы профи, не боись!
- Я вас не пущу! - продолжала яростно протестовать Дина. - Лизка, ну хоть ты им скажи! Они же могут разбиться на наших глазах!

Но Лиза растерялась. Она вспомнила свой дикий страх на карнизе гостиницы и абсолютное самообладание Такеши. Пока она пыталась что-то сформулировать, парни решили, что полезут только Павел и Такеши, остальные будут снимать снизу, со стороны набережной. Такеши, как опьянённый, чувствовал внутри небывалую свободу. Лиза не могла ему помешать, отговаривая. Вечная дисциплина, сковывавшая его, чувство долга и вины за недавний проступок, всё растворилось в просторах этого города, с его огромным пространством, с людьми, которые живут в нём, как хотят, нарушая все правила. Происходившее сегодня ему казалось сюрреалистическим сном, в котором возможно всё. В том числе и покорение вершин исторических зданий.

Павел выдал ему экипировку – пару простых перчаток, одноразовую маску, которую носят чтобы не заразиться. Она нужна, чтобы скрыть лицо. К ремню прицепил альпинистские карабины с тросом. Себе Павел ещё закрепил на лбу экшн-камеру.

Изображение

Они обошли старинное здание и со двора нашли водосток. Забраться по рустованным углам Кунсткамеры, опираясь на железные крепления трубы, оказалось не таким уж сложным делом для гимнаста и альпиниста. Чтобы преодолеть нависающий карниз крыши пришлось подтянуться на руках и они уже были наверху. Осторожно, тихо, по рёбрам кровли они прошли до центральной башни, где при Петре1 располагалась обсерватория. Павел видимо не первый раз забирался сюда, он шёл впереди, показывая Такеши места крепления железных прутов громоотвода к вертикальным стенам башни и куполу. Сначала они забрались на один из выступающих эркеров, потом по водосточной трубе вскарабкались на балкончик обсерватории, там они смогли отдохнуть и помахать рукой друзьям на набережной. Те договорились вести себя тихо и делать вид, что они фотографируют достопримечательность.

Дальше, по железным прутам громоотвода они забрались на самую высокую башенку- фонарь, на куполе громоотвод имел уже отступающие дуги перекладин и крепления, куда можно было поставить ногу. Ещё несколько метров и вот он! Позолоченный глобус Кунсткамеры!

Изображение

Павел и Такеши еле уместились вдвоём внутри его обит. Девчонки внизу обнимались от радостного страха и восторга, боясь шуметь, Феликс не прекращая щёлкал затвором, Кирилл снимал на камеру.
Вид с высоты открывался изумительный, широта Невы и острова, дворцовый мост, набережные и шпили Адмиралтейства, невероятная даль, до залива. Но Такеши оставался спокоен и сосредоточен. Он не испытывал эйфории и был предельно рационален, как всегда во время выступления. Ему вдруг пришла в голову одна мысль. Чтобы проверить её, он встав во весь рост, ухватился за обод глобуса и подтянулся над верхней дугой. Затем, как на обычном снаряде, приподнял своё тело и сделал гимнастическую стойку на руках, будто завершая шпилем на глобусе эту башню.

Это вызвало уже не сдерживаемый взрыв восторга у зрителей внизу. Парни орали и фотографировали, Дина прыгала, а Лиза выкрикивала слова то русские, то вперемешку английские и китайские, которые уже успела выучить. Как на грех, мимо по набережной проходила группа туристов, они тоже остановились задрав головы и аплодируя, защёлкали фотоаппаратами и мобильными.

Павел скомандовал быстро спускаться. Обратно возвращаться было труднее, чем залезать, прячась за башней от непрошенных зрителей, тем не менее это надо было делать очень быстро. В любую секунду могла появиться охрана. Так и случилось, когда они были уже на крыше основного здания Кунсткамеры, показались люди в униформе, они высматривали руферов. Павел махнул в другом направлении и они быстро спустились в небольшой садик во дворе музея и через подворотни, перемахнув через ограждение, припустились по улице. Вся компания тоже сразу же убежала с набережной и теперь, созвонившись, они встретились на первой линии.

Такеши хотелось хохотать, он чувствовал себя нашкодившим тринадцатилетним мальчишкой. Он как будто выплеснул всё, что его давило после случая с Лизой. И теперь он где-то в глубине души понимал, что подтолкнуло её тогда выпрыгнуть на карниз. Он мысленно окончательно простил её за ту выходку.


Скрытый контент: показать
Вот тут парень виртуозно спускается с дома Зингера на Невском
https://www.youtube.com/watch?v=pHa4V6-LpY0

Аватара пользователя
katypu83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург, г.Пушкин

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение katypu83 » 15 янв 2018, 11:40

Ой, как хорошо, когда машин на дороге нет :D Питер просыпается поздно в отличие от других городов и мы всегда этим пользуемся. К 11, когда все выползают в город мы уже едем обратно :D Ииии, а на Гороховой я часто бываю. Давече брела по ней, чтобы попасть на выставку кукол, мне повезло, выставка проводилась по пути и я прошла эту улицу практически от начала и до конца :) Наташенька, эта часть рассказа написана тобой как проводник по улицам нашего Питера, очень интересно взглянуть на него твоими глазами, спасибо :D
Феликс как всегда ищет повода сострить в отношении к Такеши, назвав его экзотикой, Лиза наверное очень аккуратный перевод делала.
А вот вылазки на крыши я не считаю крутым и веслым мероприятием, захватывающим или чем-то прекрасным. Летом таким образом в Петербурге с крыши сорвалась девушка и сломала спину.
Хорошо, что у твоих ребят всё обошлось без "приключений" и проблем с полицией :roll:

Аватара пользователя
Lady Arabella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:53
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение Lady Arabella » 15 янв 2018, 12:41

Наташенька, ты вернулась, да ещё и с новой главой! Я очень соскучилась по твоей истории и о Лизе с Такеши!
Глава потрясающая! Я как будто побывала в Питере. Город описан невероятно точно и красиво. Фотографии подобраны прекрасно. Видео обязательно посмотрю вечером, когда приду с работы. Очень интересно! :clap: :clap:
Ты даже рок-музыку не обошла стороной. От меня отдельное спасибо! Я хоть и не поклонница Цоя, но выросла на роке :oops: :wink:
Рада, что ребятам понравилась прогулка, а Такеши окончательно понял и простил Лизу за её выходку на карнизе. и тут же сам выкинул нечто подобное... Очень переживала, когда эти два балбеса: он и Павел, полезли на башню Кунсткамеры, все-таки опасное это дело. А теперь беспокоюсь, как бы это покорение купола не навредило репутации Такеши. Его же фотографировали... И куда теперь эти фотографии попадут? :icon_e_confused:

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение Juliet19 » 15 янв 2018, 20:57

Наташа, я опять зачиталась...
Потрясающая атмосфера старинного города с огромной историей, я бы с таким удовольствием прогулялась по нему вместе с тобой :oops:
Ведь я почти ничего о нем не знаю, была там только один раз и то один день... Почти и не видела ничего....
Ты отличный рассказчик, а какие фотографии!
Большое спасибо, настоящий Рождественский подарок всем нам!

Аватара пользователя
Lady Arabella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:53
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение Lady Arabella » 15 янв 2018, 21:08

Наташа, я посмотрела видео. Это что-то невероятное! Очень красиво! :clap: :clap: :clap:
Я тоже была в Питере только раз и очень хочу туда вернуться. Не жить, только погулять... :roll:

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение Encre » 15 янв 2018, 22:19

katypu83, Катя, спасибо! :)
katypu83 писал(а):Источник цитаты Питер просыпается поздно в отличие от других городов и мы всегда этим пользуемся. К 11, когда все выползают в город мы уже едем обратно :D

Здорово, значит я правильно угадала, я думала вечером или утром их отправить? Но все вечера у Такеши заняты спектаклями и очень раннее утро сбора - это уже само по себе приключение для молодёжи, они рано не встают :wink:

katypu83 писал(а):Источник цитаты Наташенька, эта часть рассказа написана тобой как проводник по улицам нашего Питера, очень интересно взглянуть на него твоими глазами, спасибо

Я лучше знаю Васильевский остров, чаще всего там останавливалась. А на Петроградку почти не заглядывала, только через мост от Биржи ходили. Поэтому пришлось хорошенько изучить это место :lol: . Я люблю так делать, сначала придумаю, куда их отправить, а потом ищу, что их могло заинтересовать на новом месте.
Как тебе выставка кукол? Это авторские были? Шарнирные или статичные?

katypu83 писал(а):Источник цитаты Феликс как всегда ищет повода сострить в отношении к Такеши, назвав его экзотикой, Лиза наверное очень аккуратный перевод делала.

Да, Лиза хорошо усвоила, что можно переводить, а что нельзя :wink: . Но это даже не Феликс сказал, а Кирилл, парни не могут без подколов. Феликс наоборот, расстарался как мог, всё показывал и рассказывал, устроил Такеши такую экскурсию по Питеру, которую он во век не забудет! В хорошем смысле.

katypu83 писал(а):Источник цитаты А вот вылазки на крыши я не считаю крутым и веслым мероприятием, захватывающим или чем-то прекрасным.

Тут я следую за логикой характеров моих героев. Они постоянно в движении, на адреналине. Когда у них всё спокойно, без приключений, они начинают киснуть, заниматься самокопанием. Такеши и сам не промах, и полез на башню с обним из самых опытных руферов.

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение Encre » 15 янв 2018, 22:42

Lady Arabella писал(а):Источник цитаты
Наташа, я посмотрела видео. Это что-то невероятное! Очень красиво! :clap: :clap: :clap:
Я тоже была в Питере только раз и очень хочу туда вернуться. Не жить, только погулять... :roll:



Lady Arabella, Таня, я так рада, что понравилось! Я много раз бывала в Петербурге, но всегда на несколько дней, максимум две недели. Как моя Лиза, к друзьям приезжала.

Это потрясающая съёмка, я считаю - шедевр. И музыка великолепная, специально написана молодым питерским композитором. Сколько не смотрю, не могу оторваться, ещё в 2016 году обратила внимание на этот ролик и влюбилась.

Фотографии в тексте конечно не мои, из интернета. Я стараюсь найти максимально близкие к тому, что представляю себе, когда делаю описание.

Lady Arabella писал(а):Источник цитаты Ты даже рок-музыку не обошла стороной. От меня отдельное спасибо!

На Петроградке трудно обойти стороной эту тему, там настоящий культ, все дома в окрестностях расписаны.

Lady Arabella писал(а):Источник цитаты Рада, что ребятам понравилась прогулка, а Такеши окончательно понял и простил Лизу за её выходку на карнизе. и тут же сам выкинул нечто подобное... Очень переживала, когда эти два балбеса: он и Павел, полезли на башню Кунсткамеры, все-таки опасное это дело. А теперь беспокоюсь, как бы это покорение купола не навредило репутации Такеши. Его же фотографировали... И куда теперь эти фотографии попадут?

Понравилась - не то слово! Они очень сблизились за этот день.
Такеши сначала полез на башню, а потом у же понял, что больше нет обиды ни на Лизу, ни даже на Феликса. Такеши с Павлом конечно без башни, но всё-таки не совсем психи, альпинистскую страховку прихватили. Потому что им был интересен сам процесс, а не пацанские понты м селфи. Они всё-таки слишком взрослые и опытные люди, чтобы совсем уж глупо рисковать жизнью.

На репутации Такеши эти подвиги никак не отразятся, там не видно, кто залезал на башню, и высоко и в масках они были. Там японца от русского не отличишь.

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение Encre » 15 янв 2018, 22:53

Juliet19, Юленька, спасибо большое, мне очень приятно, что тебе понравилось!
Обрати внимание, что Феликс потихоньку начинает раскрываться :wink: . Это происходит само собой, потому что он уже появляется от своего лица и он парень интересный и неоднозначный.
Желаю вам когда-нибудь всей семьёй съездить на недельку летом в Петербург и окрестности, а лучше на две! Впечатлений наберётся масса!

Аватара пользователя
katypu83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург, г.Пушкин

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение katypu83 » 16 янв 2018, 00:06

Упс :oops: перепутала я ребят. Привыкла, что Феликс отмачивает свои шуточки, вот и внимания не обратила, сейчас перечитала даже этот момент, действительно это Кирилл был :roll:
Я не особо избалована подобными выставками, тем более это первое мое посещение, но мне как-то не очень, ожидаемого воссторга я не получила, хотя всё равно было интересно и некоторые вещи я для себя новые открыла. Обязательно пойду в следующий раз. К стати у себя в теме я об этом писала под мишкой в кресле :wink: И между прочим пришла одна из первых на выставку ровно в 12:00 к открытию, бродила часа два или три , но народ похоже к вечеру туда только повалил, судя по фото ВК :D

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение Galia12 » 29 янв 2018, 00:18

Encre, Наташа, я писала восторженный коммент поэ этим твоим постом, не вижу его... Видимо, не отправился...
Пишу еще раз, думаю, ты не обидишься).
Очень-преочень понравилось все то, что ты написала. Я чувствовала себя реально гуляющей по городу. Узнавала кое-какие места и с восторгом читала твои описания. Так метко, красиво, слаженно все подано. Это прелестно. Читается на одном дыхании.
Очень люблю твоих героев, от Такеши и Лизы просто балдею и обожаю всеми фибрами. Хочу и дальше развития событий. Подаешь ты их историю очень красиво, аж дышать страшно!
Чую, испортят спокойного Такеши его русские друзья. Втянут в авантюру, в воду не гляди). Интересно, что будет дальше?
Круто! Мне такой Такеши нравится еще больше:
Такеши хотелось хохотать, он чувствовал себя нашкодившим тринадцатилетним мальчишкой.

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение Encre » 30 янв 2018, 02:22

Galia12, Гульнара, как жалко, что не отправилось! :(
Спасибо большое, я всегда млею, когда ты пишешь
Galia12 писал(а):Источник цитаты Очень люблю твоих героев, от Такеши и Лизы просто балдею и обожаю всеми фибрами.Хочу и дальше развития событий.

:D :oops: сразу дальше хочется продолжение написать.
Про Петроградку мне пришлось хорошенько поискать материал, поэтому вдвойне приятно, что она узнаваема и прогулка моей компании тебе понравилась и вызвала свои собственные воспоминания.
Galia12 писал(а):Источник цитаты Чую, испортят спокойного Такеши его русские друзья. Втянут в авантюру, в воду не гляди)

Кто кого втянет в авантюру, это ещё большой вопрос! :icon_e_wink: Но вот всё перевернуть и вытряхнуть из глубины души у него - это у них получится, это уж точно. Эти три недели в Питере он не забудет.

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение Encre » 30 янв 2018, 02:41

katypu83 писал(а):Источник цитаты Я не особо избалована подобными выставками, тем более это первое мое посещение, но мне как-то не очень, ожидаемого восторга я не получила, хотя всё равно было интересно и некоторые вещи я для себя новые открыла. Обязательно пойду в следующий раз. К стати у себя в теме я об этом писала под мишкой в кресле :wink: И между прочим пришла одна из первых на выставку ровно в 12:00 к открытию, бродила часа два или три , но народ похоже к вечеру туда только повалил, судя по фото ВК :D


katypu83, Катя, я думаю, что должно совпасть несколько важных моментов, чтобы было ощущение праздника. Чтобы были в разнообразии те куклы, которые нас интересуют, чтобы была возможность пообщаться с авторами тех кукол , которые нас восхищают, внимание, интерес среди людей к выставке и конечно качество и талантливость подачи самих кукол, всё это создаёт нужный настрой. Я первый раз поехала в Москву специально чтобы попасть на мастер-класс, там и пообщаться получилось и кукол тщательно осмотреть, всё было на волне моего первого помешательства на этой теме :mrgreen:
А потом, когда просто на выставки приезжала, уже впечатления остались очень хорошие, заряд вдохновения и пр., но всё намного спокойнее, потому что большая половина авторов выставляются постоянно из года в год.
Вот ты права на 100%, на каждой выставке находишь для себя много интересного и полезного опыта, который хочется и для своих идей применить.

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение FlyLady » 07 фев 2018, 19:21

Наташенька, я под огромным впечатлением!!!
Сколько себя ругала, что некогда было забежать к тебе почитать, но ожидание того стоило. Как же приятно, без спешки, не с телефона, прочитать очередной отрывок твоей прекрасной, удивительной истории. Как будто понемногу отпиваешь из бокала хорошего густого вина))) И каждый глоток - особенный. И уносит в мечтах все дальше))) Как же здесь сплелись разные города и даже страны!!! Как переплелись характеры и менталитеты!
Экскурсия по Питеру - для меня отдельный восторг. Я никогда не была там, к своему стыду. А может, это даже и лучше - мое впечатление ничем не испорчено, не размыто, не смазано туристическими штампами. Я впитываю твои описания и так ясно представляю все! Я хочу, чтобы Питер был именно такой. Ты описываешь его изумительно, поразительно поэтично. Как же прекрасно сказано - город , как прекрасный и грустный сон. Мне это до боли понятно, и я тоже вижу такие сны)))
Невозможно не влюбиться в Петербург по твоим рассказам, фото. Эта атмосфера пьянит и манит.
Развитие событий тоже меня очень впечатляет! С одной стороны - неожиданно. Конечно, Такеши, всегда такой спокойный и выдержанный! Но и он стал проникаться духом авантюризма, который так силен именно там. И как здорово это вписалось, на мой взгляд, в его характер!!!
Наташ, я радовалась, как ребенок, когда читала этот отрывок! Это было превосходно!!!
Мои восторги и аплодисменты!!! :clap: :clap: :clap:
Ты фантастически пишешь!!!!!

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение Encre » 08 фев 2018, 02:47

Танечка, ты даже не представляешь, насколько своевременно появился твой комментарий, как он важен для меня и как помогает. Спасибо огромное за такое чуткое и проникновенное отношение к моему тексту. Я очень благодарна тебе за это, хочется сразу дальше продолжать рассказ. Хотя для кого-то это "обычный любовный роман в интересном антураже". 8)
FlyLady писал(а):Источник цитаты Я впитываю твои описания и так ясно представляю все! Я хочу, чтобы Питер был именно такой. Ты описываешь его изумительно, поразительно поэтично. Как же прекрасно сказано - город , как прекрасный и грустный сон. Мне это до боли понятно, и я тоже вижу такие сны)))

Я долго готовилась, чтобы написать этот отрывок. Старалась передать свои воспоминания и ощущения от Питера, они смешивались с совершенно другими, мало знакомыми мне фактами и местами этого удивительного города. Надеюсь, ты когда-нибудь специально, на неделю - две выберешься туда с Алёной. Питер наполнен художественной атмосферой, слишком много талантливых людей его создавали и жили там, да и до сих пор живут. Питерцы наверно подскажут, когда и куда
лучше всего приехать. Я попадала в разное время года, кроме самых знаменитых белых ночей, так получилось, что всегда была занята в июне :), и каждый раз в нём открывалось что-то особенное, прекрасное и ностальгическое.

FlyLady писал(а):Источник цитаты Развитие событий тоже меня очень впечатляет! С одной стороны - неожиданно. Конечно, Такеши, всегда такой спокойный и выдержанный! Но и он стал проникаться духом авантюризма, который так силен именно там. И как здорово это вписалось, на мой взгляд, в его характер!!!

Мне всегда интересно смотреть глазами своих героев, представлять, что они думают и чувствуют, наблюдая окружающую жизнь. Поэтому Такеши, привыкший к толпе китайцев и небоскрёбам Гонконга, видит и чувствует совсем не то, чего от него ожидают наши ребята. Он думает, анализирует, он действительно сдержанный интроверт. В этот день он решает нарушать свои правила сознательно, а не эмоционально. Если здесь в Питере возможно всё, на что у него строгое табу, то надо это испытать. Он чувствует, что это хулиганство, но совершенно уверен в своих силах, спокоен и собран. Далее он не собирается продолжать . За то задумал интересный проект, он человек действия, очень решительный.

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение FlyLady » 08 фев 2018, 15:09

Наташа, спасибо и тебе за общение!!!
Я очень люблю не только читать твои великолепные рассказы и истории, но и обсуждать потом, как и что ты хотела показать. Это так важно, здорово и ценно!!!
Практически всегда я чувствую именно то, о чем ты и говоришь. Но все же бывает, что мысли уносятся в ином направлении)))
В твоем повествовании мне нравится все - как ты описываешь город (отдельный восторг), как рассказываешь о Мухе и Строгановке, как переносишь нас просто рывком под купол цирка. Фантастически захватывающее действо!
А герои, их характеры, переживания - это особый мир. Такой тонкий, чувственный, как ему и положено быть. Невероятно интересно наблюдать за Такеши - человеком с совершенно иным менталитетом, привычками. Творческая молодежь тоже безумно интересна!
Я очень, очень надеюсь, что ты будешь продолжать :clap: Мы, твои читатели, так благодарны тебе за это!!!
Скрытый контент: показать
Кстати, Алена тут мне говорит - не знаешь, говорят, есть какая-то история на форуме, так потрясающе описан Питер, просто крышеснос? Я ей отвечаю - так я сколько тебе говорю, найди время и почитай, это у Наташи Encre :D
Так что, Наташ, твоя слава бежит впереди тебя)))

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение Encre » 08 фев 2018, 21:42

FlyLady писал(а):Источник цитаты Практически всегда я чувствую именно то, о чем ты и говоришь. Но все же бывает, что мысли уносятся в ином направлении)))


Таня, мне ужасно интересно, в каком направлении ты представляешь развитие истории? :)
Сейчас покажу Лизу и Такеши, правда те же фото что и в швейной теме.

Изображение

Изображение

Изображение


А творческая молодёжь тоже уже подтянулась, Феликс и Дина приехали, только пока не готовы для показа, доделаю и сфотографирую. Правда, возможно у них после рассказа будут другие имена и совершенно новые образы и биографии. Если Дина по ощущениям совпадает, серьёзная и милая, одного возраста с Лизой, то Феликс получился брутальнее и старше, чем описан в моей истории.

Скрытый контент: показать
Танечка, а где Алёна про это услышала? Хочется узнать об её впечатлениях, когда прочитает, буду очень рада. :wink: Когда же наконец её зарегистрируют на форуме? Неужели это так сложно, дать человеку пароль? :x

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение FlyLady » 09 фев 2018, 16:50

Наташ, боюсь, разочарую, но обычно я не представляю, как будут разворачиваться события, никогда :oops:
Я такой читатель, что слепо доверяю автору, и с удовольствием следую по тому пути, что он ведет))) Всегда!
Я даже не пытаюсь предугадывать события. Я говорила о том, что уже прочитанное может иногда пониматься по-своему, мысли уносятся. Так что я с огромным интересом жду, что же будет дальше, без всяких предсказаний)))
Ой, какие же Лиза с Такеши классные!!! :clap: Я, конечно же, не видела их :oops: Ты такое хорошенькое платье сшила для Лизы!!! Ей очень идет!
Так и представляю ее, как она разгуливает в нем теплыми летними ночами в Питере. Меня коленочки покорили :P
Наташ, я под впечатлением от новости, что Дина с Феликсом приехали. Ура-ура-ура!!! Это же потрясающе здорово!
Не терпится их увидеть, хотя понимаю - возможно, они будут немного иные, чем я представляла, и даже ты))) Лизу и Такеши мы же сразу видели!
Но все равно это мега круто, и я очень жду их образов.
Наташ, Аленка уже не помнит, где именно прочитала это. Там говорили, что даже сами питерцы так не оисывают свой город, как тебе удалось. Вот)))
Ох, уже 3 недели ждем регистрацию :oops: Не знаю, почему это столько времени занимает, прям проверка , наверное, идет, как в 1-м отделе - есть ли родственники за границей :mrgreen:

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение Gineura » 04 мар 2018, 22:53

Encre, Наташа, привет! :)
Потихоньку гуляю по любимым темам и "выбираюсь из кустов" :) Давно не бродила по форуму, так что вернусь немного назад, к тому моменту, с которого пропала -
Скрытый контент: показать
http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?p=4263671#p4263671
Увидеть в кукле что-то новое - это дорогого стоит! Этого кукела по промкам многие посчитали не слишком выразительным, но глядя на твои фото, никто не рискнёт присвоить ему подобный эпитет. И характер его описан очень точно: переворот с ног на голову, сражение, вечная борьба, взрыв, и одновременно холодность и отстранённость, спокойствие и целеустремлённость... Гарибальди - сложный, загадочный, и неповторимый. В общем, я от него положительно в восторге! :)

Encre писал(а):Источник цитаты Такеши и Лиза
- ждала историй с этими куклами, как только узнала, что у тебя есть Фицен :) Мужчина мне понравился больше, на мой вкус он более пропорционален, чем женские персонажи (ну и красив, конечно :oops: ) А ещё у Такеши очень мужественное выражение лица, серьёзное и сосредоточенное, внушающее доверие. Лиза и впрямь совсем девочка, она кажется наивной и очень юной.
Encre писал(а):Источник цитаты И на какое-то мгновение он почувствовал себя дома. Но это была лишь минута...
- каждый человек нуждается в доме. Не в смысле постройки, а в смысле места, где его любят и ждут. Потому что если где-то есть такое место, то, где бы ты ни был, свет и тепло родного очага, ощущение поддержки и опоры всегда согреют и подарят надежду на лучшее :) Жаль, что у Такеши нет такой поддержки (я так понимаю, он сирота и не имеет близких?)
Encre писал(а):Источник цитаты А сейчас, в Гонконге, спустя год, он сидел, ощущая необычную пустоту вокруг, ему не надо было спешить на арену.
- а вот это я не совсем поняла. Его уволили из цирка?

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение Encre » 06 мар 2018, 03:09

FlyLady, Танечка, вот, Дину и Феликса я сняла, но очень плохие фото получились.
Прости меня, тормоза, я последний месяц весь ничего писать не могу - прямо ступор какой-то. Устала, напряг дома и на работе. Тихо с куклами вожусь.
Изображение

Gineura, Таня, привет, привет! :) Давно же ты не заглядывала :wink:
Gineura писал(а):Источник цитатыУвидеть в кукле что-то новое - это дорогого стоит! Этого кукела по промкам многие посчитали не слишком выразительным, но глядя на твои фото, никто не рискнёт присвоить ему подобный эпитет. И характер его описан очень точно: переворот с ног на голову, сражение, вечная борьба, взрыв, и одновременно холодность и отстранённость, спокойствие и целеустремлённость... Гарибальди - сложный, загадочный, и неповторимый. В общем, я от него положительно в восторге! :)


Да, верно, Гарибальди - наверно самый жёсткий по характеру из всех моих мужских персонажей. Это даже на фото не передаётся. Он насмешливый, его шутки колючи и никогда не знаешь, какая чаша в нём перевесит, добра или зла. У меня настороженное к нему отношение, хотя конечно под его обаяние трудно не попасть. Мы, девочки, любим плохих мальчиков. :D

Gineura писал(а):Источник цитаты ждала историй с этими куклами, как только узнала, что у тебя есть Фицен. Мужчина мне понравился больше, на мой вкус он более пропорционален, чем женские персонажи (ну и красив, конечно :oops: ) А ещё у Такеши очень мужественное выражение лица, серьёзное и сосредоточенное, внушающее доверие. Лиза и впрямь совсем девочка, она кажется наивной и очень юной.


Фицены мне тут резко всё поменяли.
Пара Такеши и Лизы оказалась фантастически эмоциональной и красивой. Для меня они оба неразрывное целое. Если бы ни Такеши, то этой истории не было бы. Мне давно нравился актёр, очень повезло, что у меня появился именно Такеши. Но Лиза оказалась удивительной, тонкой, женственной. Ни одна другая фицен не обладает таким поэтическим очарованием юности, остальные или жёстче, взрослее, или условнее в чертах лица. Есть очень симпатичные азиатки, но мне нравится в моей паре сочетание контрастов возраста, характера, расы, культуры. При этом они как две половинки яблока, абсолютно подходят.

У Такеши по сюжету есть любящий его отец, который давно живёт с другой семьёй. А из цирка он сам ушёл, хлопнув дверью - молодой, горячий :roll: .

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение Galia12 » 06 мар 2018, 14:21

Encre, Наташа, а мы уже соскучились по твоим героям! Показывай, не ленись!

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение Encre » 08 мар 2018, 02:57

Galia12, Гульнара, спасибо!
Это не лень, к сожалению, а усталость. Сама мечтаю снова сесть за продолжение истории. В январе-феврале на хобби не было ни сил не времени. Обещала Свете сказку на фестиваль, сделала фото и просто не смогла написать, ничего не придумалось. Мне так стыдно, что пообещала и не сделала. Но сажусь за сказку - и всё, мысли просто отрубает. Нет главного, зерна, смысла, нет и сюжета, диалога.
Хотя фото получились чудесные и очень оригинальные, забавные.

У Лизы с Такеши есть история, есть образы. Надеюсь, в праздничные дни написать следующий эпизод.

Аватара пользователя
Lady Arabella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:53
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение Lady Arabella » 08 мар 2018, 14:22

Наташа, поздравляю с 8 марта!
Здоровья, любви, счастья, удачи!

Изображение

И очень хочется поскорее увидеть тебя на форуме! Соскучилась по тебе и твоим куколкам! :)

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение Encre » 08 мар 2018, 15:49

Lady Arabella, Танечка, спасибо огромное! С праздником тебя! Как же я люблю такие нежно-розовые тюльпаны в начале Весны :clap: :clap: :clap:

Обязательно, я тоже соскучилась, хочу всех навестить!

Аватара пользователя
katypu83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург, г.Пушкин

Re: Encre:Тоннеры-тихий разговор за стеклом

Сообщение katypu83 » 09 мар 2018, 11:06

Наташа, поздравляю тебя с нашим женским праздником! Желаю счастья, благополучия, добра и конечно же любви!
Теперь о куклах :wink: Отличное пополнение актерского состава :clap: Мне очень понравилась Дина, такая модная девушка. Феликс удивил гривой :wink: интересный парень :)
Encre писал(а):Источник цитаты
Пара Такеши и Лизы оказалась фантастически эмоциональной и красивой. Для меня они оба неразрывное целое. Если бы ни Такеши, то этой истории не было бы. Мне давно нравился актёр, очень повезло, что у меня появился именно Такеши. Но Лиза оказалась удивительной, тонкой, женственной. Ни одна другая фицен не обладает таким поэтическим очарованием юности, остальные или жёстче, взрослее, или условнее в чертах лица. Есть очень симпатичные азиатки, но мне нравится в моей паре сочетание контрастов возраста, характера, расы, культуры. При этом они как две половинки яблока, абсолютно подходят.

Полностью согласна, добавлю лишь, что эта пара удивительно притягательна, от них невозможно отвести глаз :D
Надеюсь у тебя всё вскоре наладится и ты порадуешь нас продолжением.
Скрытый контент: показать
Этот год похоже для многих начался с проблем :?


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей